01.10.2017 - 31.10.2017

#  Squabbler » 05 окт 2017 17:06

Что-то с арифметикой.
6 10-тысячных резервуаров - это в каких изменениях?)

#  Eaglesias » 05 окт 2017 17:05

21-kratny, Да влепят предьяву подрядной организации, что ремонт осуществляла, да страховку возьмут. И вся недолга. Вот стадион в НиНо дымит к чемпионату который строят - это посурьёзнее будет, если там конечно не какая-то буржуйка чадит старыми телогрейками.
Редактировалось 05 окт 2017 17:07

#  mib83 » 05 окт 2017 17:04

Кто с женой, попробуйте ей, а не на ВВ сказать, что, мол, на футбик не попадем, так что куйзнат, зачем вообще теперь в эту Испанию ехать. Уверен, у вас откроется истинно правильный взгляд на данный вопрос:)

#  BM1964 » 05 окт 2017 16:55

Valex1956, Валентин! Поскольку ты приказал мне с книги не уходить, я внимая твоим словам тебе и напишу по "файерам".
Причем, странность в том, что я с собственным мнением сам не очень согласен).
В контексте футбола я файеры и прочую болельщицкую "активность" типа хорового мата и пр, ну просто "ненавижу".
Я давно уже не в движе, давно "диванный", а если и выбираюсь, то на С и вообще "не ору, не пью, матом не ругаюсь").

Но. Тут кто-то написал, что мол "правила теперь такие", поэтому надо, мол с файерами завязывать.
Все верно. Мир хотят сделать максимально "правильным". Always control - так сказать. Сектора для геев в Англии из той же серии, кстати.
Все для человека.
Так вот, мне движ современный Спартаковский мало симпатичен, как законопослушному бюргеру, но я убежден, что в мире, в России,
в частности, должны быть люди, которым насрать на "правила" ФИФА, Федуна, и всего международного сообщества.
Их действия и существование символически важно для существования всех "правильных".
И это, на мой взгляд, поважнее, чем приятно прокатиться с женой в Испанию на Спартак.

Другое дело, есть подозрение, что вся эта "дикость" на прикорме у сильных мира сего и тогда вся эта свобода выражения оборачивается
декоративным протестом на привязи. Так что тут, я сам себе и возражаю, наверное.

#  22-kratny » 05 окт 2017 16:33

Теперь у Алекперова и Федуна забот прибавится - в нижегородской области горит нефтебаза Лукойла. Уже 6 10-тысячных резервуаров выгорело. Писец котенку . А это миллиарды рублей или больше сотки миллионов долларов. Короче 1,5 стоимости Спартака сейчас в небо в виде черного дыма вылетает.

#  Eaglesias » 05 окт 2017 16:22

Ксть, кроме вышеупомянутой гостинницы (-иц) от Хилтон, есть еще тема с апартаментами. http://metropolis-group.ru/project/330

#  словесник » 05 окт 2017 16:21

gav, Лёш, SIS'овцы теперь всё-таки только наездами бывают (на ответственные дела -- поле прошить, etc.); с вилами свои, ими обученные :-).

#  gav » 05 окт 2017 16:14

dodge » 05 окт 2017, 13:41А вот агрокоманду, тех кто за полем ухаживает, Федун вроде вместе со стадионом в аренду сдавал (за дополнительную плату)

агрокоманда у самого Федуна в аренде как часть контракта на поле - поле обслуживает компания SIS Pitches. насколько я понял, там даже персонал импортный - вот те люди с вилами, которые по газону ходят

#  krash » 05 окт 2017 16:11

ago

Саш, приболел маленько, чувство юмора притупилось. Поэтому у Сергея извинения прошу. Просто столько у нас здесь"хулителей" появилось. А я флюгером быть не хочу.

#  Alex Green » 05 окт 2017 16:07

https://www.youtube.com/watch?v=rsHN6y-4hQM - все голы Василия Баранова за "Спартак".

https://bobsoccer.ru/user/32220/blog/?item=361574 - интервью:)

#  agk » 05 окт 2017 15:58

krash, Ded Пихто просто не поставил смайлы

#  krash » 05 окт 2017 15:52

Died Пихто

Ты от себя пишешь? Тогда в единственном числе, а не "мы".

#  Eaglesias » 05 окт 2017 15:34

По слухам из *Лукойловской курилки* с базы около Домика на которой будет харчеваться какая-то команда - Федун не получит ничего. Но взамен он выбил у РФС себе повышенную долю с билетной программы. (доля по тикетам точно не известна, но ФИФА хорошо делится с национальными федерациями и по старому правилу - эта тема (и другие) не облагается налогами, иначе шиш стране, а не мундиаль).

#  Ded Пихто » 05 окт 2017 15:29

Гнать Федуна в шею! Лучше будем как торпедоны во второй лиге - главное без лузера Федуна! Стадион тоже можно разрушить - есть отличная поляна в Химках или на худой конец "Спартаковец"!

#  aavvdd » 05 окт 2017 15:27

pavluha32 » 05 окт 2017 15:18глядишь, ещё и родит.

Не, не родит. Рынок тяжелый. :))))

#  pavluha32 » 05 окт 2017 15:18

cafir » 05 окт 2017 15:07ещё есть девять месяцев...

глядишь, ещё и родит.
Совместно с Пэрис, естественно (ц)

#  cafir » 05 окт 2017 15:07

dodge » 05 окт 2017 14:18Документов бухгалтерских в руках не держал, но судя по тому как Федун подшустрил со строительством, думаю внакладе он не остался.

Он ведь ещё планировал к ЧМР построить две гостиницы Хилтон на прилегающей к стадиону территории. Совместно с Пэрис, естественно.
Но очередной экономический кризис этому помешал. Хотя, конечно, ещё есть девять месяцев...

#  mmmmm » 05 окт 2017 15:06

aavvdd » 05 окт 2017 14:51Смех будет, если Федун по старой-доброй (своей) традиции все плюшки за ЧМ проебет


Федун ни крошки не клоун, которым его многие представляют.
Когда он видит свою выгоду, то действует грамотно и решительно. Яркий пример - стадион.
А вот в спортивных успехах ФКСМ у него интереса нет. Вот он и имитирует дурачка, который очень хочет - да всё через наоборот.

Так что, ничего он на ЧМ не потеряет.
ИМХО он вообще стадион построил именно под ЧМ-18. Ну, и землицу получил с привилегиями.

У Федуна всё будет ОК.
У Спартака - как получится...

#  aavvdd » 05 окт 2017 14:51

Смех будет, если Федун по старой-доброй (своей) традиции все плюшки за ЧМ проебет :D

#  dodge » 05 окт 2017 14:18

vlad45 » 05 окт 2017 13:54Так вот и я спрашиваю: сколько же ему должны были отстегнуть за аренду, чтоб это все окупилось???
Или просто "прижали"?


Документов бухгалтерских в руках не держал, но судя по тому как Федун подшустрил со строительством, думаю внакладе он не остался.
Помните наверно, когда заваривалась каша с ЧМ в России, то по всем планам в Москве под проведение соревнований отводили два стадиона. Лужники были точно, а второй выбирали между нами, мусорами, поговаривали о возможности привлечь ипподром. Кони потом отвалились из-за того, что их проект был маловместительным и денег на что-то стоящее у них сразу не оказалось. А вот мусора сперва вроде претендовали, но Федун их опередил. Потом даже проект стадиона Динамо корректировали в сторону снижения вместимости и удешевления. И на счет "прижали" не верится. Он бы тогда всё возможное и невозможное сделал, чтоб проиграть гонку мусорам и не участвовать в этом.
Дело то громкое было. (с):-)
Многие СМИ об этом писали в свое время.

#  cafir » 05 окт 2017 14:04

Valex1956 » 05 окт 2017 13:28На завершающем сезон тульском матче

Был я на этом матче. В беспорядках на трибунах и футбольном поле участия не принимал, врать не буду, но...
Но часика полтора перед матчем погулял по улице Ленина города-героя Тулы.
Незабываемые впечатления.
Мог бы их тут передать, но получится много, а много, как известно, - хуйня.
Нельзя болельщиков московского "Спартака" обзывать нехорошими словами. Нельзя.
Это - движ. Ты через него, видимо, не проходил.
Ты этого не понимаешь или просто упёрся, но я напомню тебе, как при таких же, практически, обстоятельствах пёс Газзаев в Праге в прямом эфире назвал конских болельщиков "пидарасами". Не надо уподобляться. Не стоит.
Я как-то рассказывал на этих страницах, как в 1977-ом году на станции "Тарасовская" мы отжали у тётеньки в железнодорожной будке горн, которым она останавливала на полном ходу в форс-мажорных обстоятельствах товарные и скорые пассажирские поезда, и что из этого потом вышло на трибунах стадиона "Лужники".
Тогда в стране с пиротехникой, как, впрочем, и со всем остальным было плохо, иначе бы мы тоже "зажигали", МОСФОЛД не даст соврать.
Но с горном тогда получилось куда "круче", как выражается нынешняя молодёжь.

#  vlad45 » 05 окт 2017 13:54

ys » 05 окт 2017 13:33Пустые слова же. И неизбежно "политика".

Какая к черту политика? Или ты хочешь сказать, что на строительных подрядах в той же Америке или Европе ничего не прилипает к рукам? Если неполиткорректно, то не воруют???
Огорчу тебя - еще как. Где то меньше, где то больше.

dodge,
Так вот и я спрашиваю: сколько же ему должны были отстегнуть за аренду, чтоб это все окупилось???
Или просто "прижали"?

#  dodge » 05 окт 2017 13:41

vlad45 » 05 окт 2017 13:20 А вот частный владелец - он-то за счет чего, если всем рулит ФИФА?


Вот ключевая фраза.
Перед началом турнира частный владелец по акту приема-передачи объект сдал, после окончания принял. Он не является организатором соревнований и не несёт никаких расходов на их проведение. Ему за аренду отслюнявили в самом начале и всё. Он даже если в свой ВИП захочет зайти в это время, то билет будет покупать туда. Хозяин может сдать стадик вместе с обслугой, а может и нет. Стюарды на КК на Открытии вроде бы не штатные были или путаю? А вот агрокоманду, тех кто за полем ухаживает, Федун вроде вместе со стадионом в аренду сдавал (за дополнительную плату)

#  ys » 05 окт 2017 13:33

vlad45,

Влад, зачем здесь эти заходы про кто что "украл". Пустые слова же. И неизбежно "политика".

#  Valex1956 » 05 окт 2017 13:28

cafir,
На завершающем сезон тульском матче было ощущение,что ты находишься в жерле вулкана. Сказать,что вокруг все горело и дымилось-не сказать ничего. На этом фоне объявление диктора: "Уважаемые болельщики,просьба воздержаться от курения на трибунах так как рядом с вами находятся женщины и дети!" выглядело просто издевательски.

#  vlad45 » 05 окт 2017 13:20

cafir,
Сереж, вот в том то и вопрос!
Все страны, подчеркиваю СТРАНЫ организаторы ЧМ остаются в плюсе - это факт. А вот частный владелец - он-то за счет чего, если всем рулит ФИФА? Ты себе представляешь на минутку расходы даже на проведение игр и эксплуатацию помещений и поля? Даже не считая охрану, логистику, отсутствие доходов за рекламу,ТВ прав и т.д.? Ты ж не думаешь, что та же РФС будет Арнольдычу десятки лимонов нерублей платить за каждую игру? А ведь есть еще расходы на подготовку и подгонку стадио под требования фифа :туда-сюда!
И ведь меньшими суммами не обойдешься, иначе прямой убыток.
Это госказна может позволить себе игрушки , как в Сочи, за счет налогоплательщиков.
С частным инвестором - намного сложнее.
Вот потому мне и интересно, что ж такое барину пообещали, что он на это подписался?
Либо обещали НЕ садить (хотя, кто этому поверит ПОСЛЕ ЧМ?), либо просто хвост прищемили.Там такие акулы сидят , что сожрут и не подавятся! Сколько миллиардов украли на сочах?????


nad » 05 окт 2017 12:21
Надя,глас вопиющего в пустыне. Этим идиотам Спартак просто способ самопиара, да попытка малость пошантажировать РУ - типо, если с нами не будут считаться, мы та-а-а-кое можем устроить.....но если бы РУ хотело - за полсезона искоренили бы всю файрпрограмму!
А с пиро на выезде вообще просто: не выкупать гостевую квоту билетов. Ни в одном городе.Ни в одном турнире. Хотят болелы - сами пусть покупают.И тогда отвественность ТОЛЬКО на принимающей стороне.
Жестоко? А что делать? Раз сами не могут в своем кругу навести порядок - так тому и быть.
И пару-тройку публичных судебных процессов, с огромными штрафами и принудительными работами,если надо. И с запретом на посещение стадио.
Решаемо всё! Нужна воля к этому.

#  cafir » 05 окт 2017 13:13

Valex1956 » 05 окт 2017 12:51Вот всегда был противником пиротехники,а уж швыряние или стрельба по полю вообще за гранью моего понимания.

Если ты думаешь, что я сторонник пиротехники на трибуне и отстрела судей на футбольном поле, то это не так.
Я категорический против всего этого.
А в еще большей степени я противник твоих эпитетов в адрес болельщиков московского "Спартака".

#  cafir » 05 окт 2017 12:56

Перед Кубком конфедераций, помнится, на одном из спортивных сайтов была информация, что Федун "поднимется" на этом турнире.
ФИФА - не МОК.
И не надо путать свою личную шерсть с государственной.
Помнится, в Сочи трамплин три года строили, который обошелся российским налогоплательщикам едва ли не как стадион на одном из островов в родном городе президента страны.
Для Федуна стадион "Открытие" - шерсть личная.
И проводить два года подряд на нём турниры в ущерб себе - удовольствие из сомнительных.
ФИФА много зарабатывает на футболе и много тратит на организацию турниров под своей эгидой.
Очень много. Зарплата только судейской бригады в каждом матче финальной стадии ЧМ обходится ей в 300 000 долларов. А матчей таких больше 60-ти.
Наверняка Федун "поднимется" и летом 2018-го. Не может "не подняться".

#  Valex1956 » 05 окт 2017 12:51

cafir,
"Не все йогурты одинаково полезны"(с) :) . Вот всегда был противником пиротехники,а уж швыряние или стрельба по полю вообще за гранью моего понимания.Хотя сам тоже не "ем только мороженное и изъясняюсь по французски".

#  Mosfilmovskiy » 05 окт 2017 12:32

Леонидыч,

Скощуха по налогу на землю под спортивными сооружениями ещё...
Когда Путин приезжал, попросили его об этом.

#  cafir » 05 окт 2017 12:32

Valex1956 » 05 окт 2017 12:25С бандерлогами все понятно.

Такая у тебя фамилия замечательная, а вехи фанатского движения не помнишь. Или не ведаешь о них:)))!

#  Valex1956 » 05 окт 2017 12:25

nad,
С бандерлогами все понятно. Занимательный вопрос-как они все это проносят?

#  МосфОлд » 05 окт 2017 12:24

mmmmm » 05 окт 2017 12:00Ага. По программе реновации )))


Тогда в стадике должно быть 5 этажей...))

#  nad » 05 окт 2017 12:21

А мне вот что интересно: понимают ли господа болельщики, которые жгут файеры на стадионе, вывешивают провокационные банеры, пускают ракетницу, что в следующий раз может уже не обойтись матчем без болельщиков, а засчитают техническое поражение? Или им все пофиг, главное себя, любимых, показать! Какая уж тут любовь к команде! Себя они любят, себя!

#  blind_guardian » 05 окт 2017 12:15

# Леонидыч

Это всё херня. Никто у Леонида ничего не отожмёт. Если уж будут всех господ на вилы ставить будут то там не до футбола. Участие Лукойл (и самого Леонида) в социальных программах и есть охранная грамота и статус кво.

Я думаю когда Леонида начинает душить жаба он открывает ящик стола в котором ему улыбаются фотографии Березовского Б и Ходорковского М, и он спокойно подписывает любой платёж.

#  Valex1956 » 05 окт 2017 12:13

чннхнпS,
Что такое xG?

#  Leqion » 05 окт 2017 12:11


Отжать у нас в стране можно все. Главное , что бы хватило денег потом для поддержания его на должном уровне.

#  mmmmm » 05 окт 2017 12:00

Леонидыч » 05 окт 2017 11:33Отжать стадик у ЛАФа - как два пальца...


Ага. По программе реновации )))

#  Леонидыч » 05 окт 2017 11:33

Отжать стадик у ЛАФа - как два пальца...
Земля, на которой он построен, была выделена БЕЗ обязательного по закону аукциона!
irod SM про ЭТО писАл авторитетно несколько лет тому назад!
Так шта...
«В России живём!»

#  чннхнпS » 05 окт 2017 11:33

митхун » 05 окт 2017 06:20Зенит купил средних игроков,а не приличных.Ну кроме Паредеса.

вот поражают меня такие оценки. не надо слушать Гешу Орлова каждый день перед обедом, Паредес - АБСОЛЮТНАЯ СЕРОСТЬ, такая же как и Краневитер. есть чуйка, что похуист и некомандный игрок. пару раз не прошел в состав - и что, жопу рвать начал? аха, щаззз. имхо скоро начнутся больные пятки, скука и кабаки с цугундерами, а может и уже начались.
его ещё и с Витселем сравнивают, что просто а-ху-еть.
тот же Кузяев визуально полезнее для командной игры в разы. да даже Нобоа.
адепты хG сразу в лес.
Редактировалось 05 окт 2017 11:34

#  blind_guardian » 05 окт 2017 11:19

Не путай с Сочами. Леонид тут не за свой счёт работы ведёт. И стадион никто не отберёт, вот он.

#  Squabbler » 05 окт 2017 11:03

Всё вы правильно говорите. Выгоды никакой. Куча бизнеса до сих пор имеет дебиторку за Сочи-14. А начав требовать честно заработанные, люди получают проблемы.
Вчера только общался на эту тему.
Так что предлагаю обсудить версию "социальный проект"))

#  Leqion » 05 окт 2017 10:38


#  dodge » 05 окт 2017 10:21

vlad45 » 05 окт 2017 09:19А ведь там свой стадик переделать надо, сократить за счет камер количество мест, пресс-центр сделать, потом разобрать, еще кучу всяких условий...


Это всё за счёт ФИФы. И плюс сверх того, Федуну за беспокойство сумму, которая отобьёт значительную часть строительства. А от Путина и Мутко Федун посредством Собянина получает транспортную инфраструктуру (искать не буду ссылки, но были статейки, что Собянин и станцию метро, и развязку с Волоколамкой, и мост в Строгино построит за свой счет).

#  vlad45 » 05 окт 2017 10:16

Вот я и думаю: фули той аренды, без права на рекламу, без торговли на стадио(её же тоже РФС окучивает?), без музея, без права на билеты, без торговли ложами? + затраты на изменение самого стадио- туда\обратно!
Вот никогда не задумывался - сколько же должны дать ЛАФу, чтоб ему это было выгодно? Или делают предложение, от которого невозможно отказаться?
Не, там где стадио государственный, т.е. ничей, там понятно. Ради пыли в глаза все можно. Как в Сочи или у бомжей. Или Саранск...
У нас чуть ли не единственный стадион, гнде владелец - частная структура.
Может,Галицкий с Гинером и не так уж проиграли, НЕ получив ЧМ????

#  Ryka » 05 окт 2017 10:13

Тулячок » Сегодня, 08:21желающих приобщиться к культуре распития


бухло-выезда))) свежая идея. Жалко, не состою в МГ и даже не мечтаю попасть)))

#  blind_guardian » 05 окт 2017 09:38

А напомните с базой. Там же какой то гешефт будет Леониду после ЧМ?

#  Valex1956 » 05 окт 2017 09:31

vlad45,
Тоже думается,что у нас только престиж (из старой серии"советский слон....").
У них телеправа и туризм. Причем где то уже промелькнуло, что и с телеправами у нас какая то проблема..
Да и то,сколько мы вгрохали в стадионы не покроется ничем.

#  mib83 » 05 окт 2017 09:29

Влад, РФС платит деньги за аренду стадио под матчи сборной, не? Видимо, тоже самое и с ЧМ: организатор арендует у владельца стадион.

#  vlad45 » 05 окт 2017 09:19

я не очень в курсе дела, но вот кто-то мне может на пальцах,элементарно обьяснить, в чем выгода проведения игр ЧМ на своем стадио? Ну кроме престижа, там и т.д.?
Ну продадут задорого на три-четыре игры тикеты, и то бабки идут ФИФА, а те уж, долю малую дадут.Как и за рекламу.
А ведь там свой стадик переделать надо, сократить за счет камер количество мест, пресс-центр сделать, потом разобрать, еще кучу всяких условий...Ну и какими преференциями это окупается?
Спасибом от Путина,Мутко и ФИФы????

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на австралийский футбол . бет бум букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".