01.10.2017 - 31.10.2017

#  petrov13 » 03 окт 2017 06:40

knn » 02 окт 2017 20:04иначе бы заметил, что вторая серия из 5-ти побед уместилась в 22 дня.

А еще там аккурат посреди серии уместилось празднование в плавучем ресторане.
И не будь таким мнительным. У меня нет задачи тебя подловить. Я уже понял, что ты реально думаешь, что 5-6 побед подряд для этой команды норма. И переубеждать тебя я не собираюсь. Но сам думаю по другому. Если для тебя эти примеры - достаточное основание, чтобы ждать сейчас повторения, пусть так. Только, как показывает практика, твои ожидания слегка не оправдались.
Меня это не радует и не огорчает. Мне все равно.
Я никогда не говорил, что это невозможно. Мне больше нравится "маловероятно". Это точнее. Как крайне маловероятно было наше прошлогоднее золото. Но оно есть. Весь вопрос исключительно в мат.ожидании. Даже если ты заставишь 36 номеров на рулетке, это не значит, что ты выиграешь.
Я не люблю прогнозы. Но свои прогнозы, если они бывают, всегда готов проверить делом. Ты готов хоть сколько-нибудь поставить на 5 побед подряд в этом календарном году? Могу предложить тебе 5 к 1. Или все таки это не совсем норма? Это предложение только для knn.
Почему я не люблю завышенные ожидания? Потому что они часто становятся причиной бескрайних истерик (но это не лично к тебе).

knn » 02 окт 2017 20:26И вообще, честно говоря, после того как ты 5 побед подряд с разницей 8-1, назвал "монетой, пять раз выпавшей орлом"
можно было бы отправить тебя в одну замечааааательную компанию. Но так уж и быть, дам тебе последний шанс)

Ну так отправь. В чем проблема? А если не собираешься, то не мели.
Монета 5 раз подряд падает орлом 3 раза из 100 попыток. Возьми все наши победные серии из 5 матчей подряд с разницей в один мяч. Много таких в истории? А если еще и эпоху Романцева не учитывать, когда мы были "на две головы выше"? Если больше 3 раз за 500 матчей, то смело отправляй.

#  BBKing » 03 окт 2017 05:22

"Выжившие в Москве".
15-минутный фильм RT о визите болельщиков Ливерпуля и МЮ в Москву на прошлой неделе.
"В Москве я провёл лучший день в жизни", классный перформанс на "Открытии" и другие темы:
https://youtu.be/4NR63rdsVXw
Короче, в России хорошо )

#  slava1 » 03 окт 2017 05:18

ys » 03 окт 2017 01:39

Удивительно, что цветовая гамма матчистов при известном спонсоре, красно-белая.
Постулат твой верный, кто бы спорил,но проиграть войну в сми за новое поколение нельзя.Читал ведь англицких журналистов от Спекра.У них о зените ,а хтоэто, уже знают.Про динаму, когда то великую, слыхать уже не слыхивали.Скоро скажут, а Яшин, знаем, в зените стоял наверное.
РУ не упустить момент и не дрязгами заниматься, а делом.

#  terpila » 03 окт 2017 03:37

Tsar Is Back,
Пока ( спасибо и поклон -решпект Артему Klimen ) может и получится не пропускать домашние ЧР. Если шибких холодов не будет.
С ЛЧ и КР - тема сложнее, но вроде тоже решаема.
Сам Шульберт всегда готов. И не просто готов, а лютой жадностью и страстью поглощает любую минуту, проведенную на секторе.

#  Alex Green » 03 окт 2017 03:16

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/vik ... est=bottom - вторничное "чтиво".

#  Tsar Is Back » 03 окт 2017 02:21

Шульберт » 02 окт 2017 22:50Был на двух последних матчах.


Ах вот оно что! А я думаю - что с командой!?
Так, матчи больше не пропускать! )))

#  ys » 03 окт 2017 01:39

slava1,
Абсолютно порожняковая затея пытаться создать суперпопулярный клуб на синих-голубых цветах . На этих цветах получается в основном местечковая фигня. Для суперклуба надо чтобы доминировали цвета героизма- красный, белый или черный..

#  slava1 » 03 окт 2017 00:33

traubenbah » 02 окт 2017 13:06

Если в РУ не поймут что PR в наше время это всё ,то фурсенковские фантазии лет через 20 могут стать реальностью.
Поэтому только F.C . the Nit ,что есть ф.к. Гниды.И никаких бакланов.Про Янсена утрехского так никто и не объяснил что это было.

#  mmmmm » 02 окт 2017 23:59

СМИшные анализы это не химия.
Химия футбола - спартаковский тренинг.
Красным белые и одержимые.
Наше имя дороже денег!

#  словесник » 02 окт 2017 23:23

Понимаю, что спешу с поэтическими определениями. Но поделать с собой ничего не могу. Терпеть и ждать — чтобы не сглазить — не умею. А с другой стороны, жалко, если так и останется невысказанным. Тем более что ощущение (как минимум — предощущение) чудесного возвращения действительно в субботу имело место…

***

Обретение чуда —
Великая тайна.
Словно из ниоткуда
В пустыне — фонтана,
В матной злобе нефарта —
Живого глагола
И за миг до инфаркта —
Волшебного гола.
В мельтешенье фамилий —
Семейного лада…

Чудом — пере-
ломили,
Решив: так и надо.
__________________________

«Чуду» рифмою — «ссуда».
С процентом, с лихвою…

…И теперь — ниоткуда,
Средь смИшного вою,
Из-под гнёта и спуда,
Из боли и дрожи —

Возвращение чуда
Куда как дороже.

#  mmmmm » 02 окт 2017 23:13

Да футбол я и сам понимаю.
Что там сложного - наливай да пей.

А вот гримасы жизни - за этим только на ВВ!!!

#  terpila » 02 окт 2017 23:01

Squabbler,
Как это "чо"? Аккредитован на международное мероприятие для повышения квалификации. Без вариантов.
А этим аудиолекцию поставь.

#  Squabbler » 02 окт 2017 22:51

Лен, Заразу знаю конечно.

Вчера рассказывал своим придуркам из МГ, что мне предложили читать лекции для начинающих по своей тематике в академии, где я "повышаюсь". Дал согласие предварительно. И тут сегодня обухом по голове: лекции по вторникам и четвергам, начало 18.30.
Ну цирюльники - ладно, пораньше закончу, чуть опоздаю. Вот чо с Марибором делать?))

#  Шульберт » 02 окт 2017 22:50

Был на двух последних матчах.
Ох, что было!
Душа в пятки уходила, охал, ахал, орал, пел, (куда там Магомаеву!) матерился, возмущался и был счастлив!
И это всё благодаря вашей памяти, помощи и заботе, дорогие мои ВВшники!
ВВсех люблю ВВсе вы живёте в моём сердце!

#  BarinSM81 » 02 окт 2017 22:43

Матвея очень жду. Инвалида можно. Курчата. Много кого. Тити не жду.
Нет.тити для фарта можно)

#  terpila » 02 окт 2017 22:42

Squabbler,
да ладно. Здесь есть Леша Головин ( gav) - от ему маятно.

#  knn » 02 окт 2017 22:41

день, когда Ирод самозабанится навсегда, будет самым счастливым днем после вечного самозабана от Лебедева
5 бугАг

#  Squabbler » 02 окт 2017 22:37

Этот Шишкин - моя боль.
Как там Куравлев - Мкртычяну: такие как вы позорите республику. :)

#  BarinSM81 » 02 окт 2017 22:37

Ирод,
Насчет тех, кого беречь, себя скромно упомянуть забыл.
Не уходите с ВВ, парни. Всего вам.

#  terpila » 02 окт 2017 22:30

Squabbler,
Истину Глушаков глаголил: "... Нельзя разбрасываться Шишкиным"

#  Squabbler » 02 окт 2017 22:26

Вот даже не знаю: и глум знатный вроде, и реабилитировать надо под соусом "халявы не было!"
Дилемма))

Ваще чот ржу. Это не менее смешно вчерашних эпитетов Los'а в адрес моего бро Васятки)))

#  knn » 02 окт 2017 22:19

было бы странно, если бы мелкий клерк изредка не похмелялся за чужой счет)))
не понимаю зачем отнекивацо

#  Squabbler » 02 окт 2017 22:18


Т.е. когда ты приехал не в бодром настроении, решил пивка попить только, а потом со словами (близко к тексту) "от вас все равно хуй отвяжешься" засадил несколько рюмок, ещё раз добавив пива, это было не похмеленье? Извини, бро, в след. раз будет сразу по-нашему, мутноглазовски. Коктейль в пивную кружку: 50/50 водка/пиво.

Хоть против характеристики "чоткий" нет возражений?))

#  knn » 02 окт 2017 22:05

Klimen
спасибо, брат) не видел "поржала"(с) Ваня со знанием дела описал ситуацию)) про колокола апофигей)

#  slava1 » 02 окт 2017 21:44

Если только вопросы не заготовлены заранее.
Шутю шутю.

#  mib83 » 02 окт 2017 21:14

Похмелял? Это новость похлеще коллектива авторов)

#  Klimen » 02 окт 2017 21:13

Может уже было, посмеялся от души.
https://youtu.be/NNl2zmwGVjc

#  Valex1956 » 02 окт 2017 21:05

breeze » 02 окт 2017 19:18Ещё наведёт шороху в ЧР и ЛЧ

Если так случится, сам буду возить в ресторан и обратно :)
Но верится с трудом...

#  Squabbler » 02 окт 2017 20:58

Миб-83 хороший.
Я с ним однажды слегонца выпивал. А до это тоже был случай - похмелял.
Прям вот чоткий.

Не то что непьющий Петров.

#  Авверс » 02 окт 2017 20:41

Ну, хоть Миба-83 коллективом не назвали, так и остался в народном восприятии мелким клерком. А чем ему в РФС ещё заниматься, верно?

#  Terrious » 02 окт 2017 20:34

Спектр » 02 окт 2017 18:38Ну хоть не предположили еще, что Спектр - это коллектив авторов

Уже предполагали, и не раз, кстати, правда, довольно давно.

Cтаканов, Максим Валентинович, батюшка, щас домой приду, поужинаю и хлебну.
ЗЫ: Аналитика им моя не нравится, видишь ли. А сами-то, сами ... Давно-ль ?

#  Товарисч » 02 окт 2017 20:28

"Болельщики «Легии» избили футболистов команды после крупного поражения в матче с «Лехом» (0:3) в 11-м туре чемпионата Польши."
https://www.championat.com/football/new ... lehom.html

А если в поражении виноват тренер?

#  trotil » 02 окт 2017 20:27

Леша Спектр!
Извини. Не увлечение.Твоя жизнь.
Как и НАШ СПАРТАК!

#  knn » 02 окт 2017 20:26

И вообще, честно говоря, после того как ты 5 побед подряд с разницей 8-1, назвал "монетой, пять раз выпавшей орлом"
можно было бы отправить тебя в одну замечааааательную компанию. Но так уж и быть, дам тебе последний шанс)
Редактировалось 02 окт 2017 20:28

#  trotil » 02 окт 2017 20:17

Леша Спектр!
Большое тебе спасибо!!!
И ещё!
"Подумаешь... Я ещё и вышивать могу.И на машинке...тоже..." (м/ф КвП)
Это я про его увлечение музыкой.
Уважение!!!

#  slava1 » 02 окт 2017 20:09

mifta

Я честно говоря не понял что ты имел в виду.Как анжуйцы могли выйти 4 в 0 если бы Ещенко встречая чувака с мячом, или отобрал мяч, или свалил(сфолил).
Да, жёлтая или красная.Чувак справа уже был в офсайте, а при движении Ещенко вперёд был бы тем более.

Если Попов так хорош (не плох) как опорник,может его крайним защитником попробовать.А что , скорость есть, обыграть может, отбор как видим тоже.
Универсал...

#  knn » 02 окт 2017 20:04

petrov13

И, кстати, про "строго недельный цикл" ты пизданул не глядя, судя по всему))
иначе бы заметил, что вторая серия из 5-ти побед уместилась в 22 дня.
Я, конечно, и считать то н..хуя не умею (это уже давно доказано), но какбэ это, мягко говоря, что далеко не строго))
Хотя ты ща скажешь, что у тя неделя это только рабочие дни и 4,4 дня очень близко к 5)))
и тогда мне опять придется утирацо)) иба против "фактов" не попрешь, ага

#  irod sm » 02 окт 2017 19:44

Вот поэтому и берегите таких ценных авторов, как Леша Спектр и Саня Удралец. Это действительно уникальные жемчужины рунета и наше счастье, что они болеют за нашу команду и пишут на нашем сайте.
Грызите их недругов и не забывайте купать наших героев в овациях.
Ибо они все делают бескорыстно, даже не за спасибо, но все равно должны знать, что мы их любим и ценим.
ЗЫ. Я бы еще с штук 20 местных юзеров назвал, но пока не время:))
ЗЫ. Да и просто цените друг друга. Где вы еще таких друзей-идиотов найдете?))))

#  чннхнпS » 02 окт 2017 19:35

авоська » 02 окт 2017 14:52Первые впечатления по Роше.

это Человек-ОбостряющийПас. постоянно готов отдать на завершение или в зону набегающему. по нарезке с Уралом особенно заметно. имхо его от этого прёт, что было бы ценно.
нормально всё будет.

#  knn » 02 окт 2017 19:31

petrov13 » 02 окт 2017 10:30Кому подойдут? Тебе чтобы надеяться на повторение? Наверно да. Тем, кто видит, что эти серии были строго в недельном цикле, почти все победы в один мяч и сейчас у нас проблемы с составом? Наверно нет. Каждый верит в то, что хочет. Для меня лично эти серии идеальное отражение моего личного ощущения про монетку 10 раз (в данном случае 5), упавшую орлом.


Да-да, что примерно похожее я и ожидал. А если бы я привел пример 2-3 годичной давности, ты бы сказал, что это было давно и при другом тренере.
Т.е. у меня изначально не было шансов ответить на твой вопрос))
Маладэц, держи значоГ почетного демагога.


P.S блян) все кто реагировал про "график" - вы по-русски ваще ферштейн? Разницу между словами "бороться" и "занимать" ощущаете в принципе или не очень?) (а.еть)

#  Jerr » 02 окт 2017 19:29

Спектр » 45 минут назадСпектр - это коллектив авторов :)))))

Был на 100% уверен, что Спектр это искусственный интеллект, созданный жителями аналитона

#  МосфОлд » 02 окт 2017 19:28

А если не будут брать, то отключим...(с)

Злые фаны «Легии», в послестасье, не удержались да мочканули своих кумиров, апосля поражения супротив «Леха» (0:3).

Когда объекты вышли со стадика, то узрели порядка 50 ожидающих и озабоченных щей. Они решили, что те желают погуторить, но тут же получили по репам.

Фанаты били футболистов по затылкам и хлестали по щекам. После избиения поклонники сказали игрокам: «Если будете так же играть, мы придем снова»...(с)

http://www.przegladsportowy.pl/pilka-no ... 1,721.html

#  Cтаканов » 02 окт 2017 19:20

Terrious » 02 окт 2017 17:28
....выкладки более менее четко укладываются в то, что я вижу. Т.е. при "встречной" игре с прессингом -1 человек в этом прессинге добивает физику оставшихся ПЗ очень быстро. А вот при игре с медленную позиционку - это другое дело....
=
и это аналитика? гнать надо за такую аналитику!
афтар, хлебни йаду!

#  breeze » 02 окт 2017 19:18

Valex1956 » 02 окт 2017 18:41Valex1956 » 02 окт 2017 18:41

Он вылечится и вернётся. Ещё наведёт шороху в ЧР и ЛЧ - и Вы поймёте и простите его ))). Ну а ресторан... Надо же ему где-то кушать))) Жизнь потихоньку налаживается...

#  Барт_ » 02 окт 2017 19:11

Пара заметок пост-фактум:
Всё таки 4-2-3-1 (или еще точнее игра с 2 ЦЗ) у нас выходит заметно лучше, чем игра с 3 ЦЗ. Почему? Ответ очевиден - минус один человек в середине или в линии атаки - для нас критичен, т.к. выхлоп от латералей в атаке крайне мал, а сейчас и хавбеков с большой работоспособностью нет. Так что добавили в центр количество - прибавили и в качестве))

#  Starper » 02 окт 2017 19:10

Спектр » 02 окт 2017 18:38Ну хоть не предположили еще, что Спектр - это коллектив авторов :)))))

Не просто предполагаю, а выражаю в этом непоколебимую убежденность. Не может один и тот же человек писать песни, исполнять их да еще поверять алгеброй гармонию футбола - и делать все это весьма качественно и профессионально. Это Кукрыниксы помноженные на Козьму Пруткова.

#  mifta » 02 окт 2017 19:05

Rami, Чем больше ты будешь накручивать переменных, тем менее статистически обоснованным будет результат: окажется, что нападающий Пупкин в борьбе с защитником Ляпкиным с левого угла площади ворот по мячу, летящему с левого угла поля горизонтально со скоростью 20 м/с на высоте 200 см, бьет за сезон в среднем 0,2 раза (то есть за пять сезонов он пробил однажды). Каким образом ты при этом наберешь статистику - черт тебя знает. Раз так, ты делаешь допущение, что функции распределения, например, вероятности забить гол для всех пар защитник-нападающий отличаются лишь на некоторый множитель, что, увы, неверно. Так что если ты решил сказать, что "Спартак" увереннее сыграл с "Анжи", чем "Зенит", хотя бы покажи помоментно, где и сколько ожидаемых голов ты насчитал.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 02 окт 2017 19:00

Rami, я всё равно не понимаю как в цифрах оценить опасность позиции исходной точки передачи и конечной. Как соотнести например опасность передачи чистейше выводящей 1 на 1 и такой же передачей, тоже выводящей 1 на 1, но с бегущим соперником в 2 метрах за выходящим 1 на 1 (то есть как бы догоняющий вполне может успеть нагнать). Понятно, что первый вариант опасней (там нет риска, что нагонят сзади - только переиграть вратаря), но соотношение как определить? В 2 раза опасней? В 3 раза? Во сколько?)

#  МосфОлд » 02 окт 2017 18:54

Добрянка,
Не секрет что каждый, в своё свободное время, - старается заняться любимым делом. Просто от чьего-то личного увлечения случается ещё и польза остальным людям, а от иного нет...
От Алексея пользы просто море (без шуток).

#  Rami » 02 окт 2017 18:45

El Jugador Rojo-Blanco » 02 окт 2017 15:54Передачи в атакующую треть совершенно не учитывают опасность создаваемой ими ситуации. Можно отдать передачу в атакующую треть так, что партнер вышел 1 на 1, а можно отдать дежурную передачу чуть вперед на отскочившего с острия во вторую линию центрфорварда, он в одно касание вернет, так как находится спиной к чужим воротам и что? Передача зачлась.


Западные аналитики использует для оценки таких ситуаций "Ball Progression" - разницу в xG между точкой из которой следует передача и точкой (и обстоятельствами) куда она совершена. В первом примере пасующий игрок получит много очков, во втором в районе нуля.

Если говорить про пример с позиционной обороной, то в широком доступе есть дата только связанная с действиями на мяче, разумеется с ее помощью не оценить то как Фернандо выбирает позицию. Но в топ чемпионатах с помощью специальных систем логируют положение каждого игрока в каждый момент времени. Там по-моему у большинства клубов уже есть data-science аналитики, которые строят более сложные модели в том числе для оценки выбора позиции игроком.

Ну и кто-то вчера писал, что xG не учитывает сколько игроков участвует в атаке и кто конкретно бьет. Это не совсем так, первые модели действительно были довольно примитивны и много чего не учитывали, но в актуальных учитывается и давление на бьющего игрока и количество человек принимающих участие в атаке и количество защитников между мячом и воротами, все эти данные собираются и за деньги нет проблемы их приобрести. Исполнительское мастерство бьющего оценивается с помощью байесовских методов анализа и тоже используется в расчетах.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. бетбум.ру
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".