01.10.2017 - 31.10.2017

#  knn » 29 окт 2017 12:53

Bordo0706
реакция команды на выигранный чемпионат (полное отсутствие опыта у всей команды в этом плане), отсутствие опыта у тренера по выруливанию из таких ситуаций (недостаточное познание российского менталитета), подвешенная ситуация с контрактами у нескольких футболистов основы, нереальное кол-во травм основных футболистов за короткий промежуток времени, график чемпионата (игры с конюшней, лохомотами и бомжами уложились в 13 дней!!!)

#  mp » 29 окт 2017 12:49

Нужна была или не нужна летняя селекция можно спорить до усеру, пачками приводя аргументы за и против.
Ответ тут в следующем. Каррера сам лично говорил про глубину и качество состава на этот сезон и планировал приобрести 4-5качественных футболистов. Это же не для кого вроде не секрет? Не знаю Луанов,Гараев или кого попроще типа Роши.
В дополнение к имеющимся,на замену имеющимся.... Он знал как. Или предполагал. При этом он тоже скорее всего при этом не думал, что команду накроет эпидемия травм. Просто к тем кто уже был добавить 4-5 чел. Реально получил ( выбрал?)двух и Петковича.

#  Dominecne » 29 окт 2017 12:49

авоська » 29 окт 2017 12:39#  авоська » 29 окт 2017 12:39

Очень здравое мнение. Добавлю, что усилением такой команды может быть подведение одного двух алмазов в состав и покупка 2-3 молодых легов на вырост. А так на зиму покупка одного игрока стоимость 15+.

#  kuzmichC » 29 окт 2017 12:48

Цыплят по весне считают.(фурс)
А пока мы Чемпионы...и нам многое позволено)!
Я вот в офисе самый сильный по литрболу и по жиму лежа в этом сезоне... и пилию на всех с пожарной Сокольнической колокольни...
Вчерашним результатом очень расстроен....очень(

#  Bordo0706 » 29 окт 2017 12:42

knn
а что тогда первопричина?

авоська
это твои выводы независимо от итогового результата в сезоне, или мы какие-то цели ставим всё-таки?

#  авоська » 29 окт 2017 12:39

Bordo0706,
Главным усилением этого сезона является факт сохранения прошлогодней суперкоманды.
Как правило,после такой феерии команду если и не растаскивают,то пару-тройку лидеров-звёзд точно уводят,если ты не Реал с Баварией.
Больше тебе скажу.
Если в прошлом году у нас таких лидеров было 5 человек(Промес,Глушаков,Фернандо,Зобнин,Зе Луиш),
то в этом можно смело добавлять Джикию,Селихова и наверное Луиса Адриано.А это уже команда-звезда.
Помимо них есть ещё достаточное количество крепких профессионалов.С учётом лимита просто лучших в стране.
Ребров,Таски,Бок,Комбаров,Ещенко,Пашалич,Попов,Жано,Самедов,Мельгарехо.
Кутепов,Роша,Тимофеев где-то на подходе.
Бакаев,Давыдов,Тигиев,Зуев,Гулиев тоже могут вполне подстраховать в случае чего.
Усилить эту команду сложно.При том,что Луаны-Гараи стоят за 20 и к нам не стремятся.
Главная задача на сегодня по-возможности очистить лазарет.И не дёргать тренера.

#  knn » 29 окт 2017 12:34

Кстати, хотел бы обратить внимание маститой общественности, что делать оценки по матчу, рассматривая промежуточные результаты в ходе матча, не очень правильно. Т.е. если мы вели в счете и в итоге сыграли вничью, то это мы отдали выигранный матч. С .уя ли? По такой же логике ростов может считать, что отдал выигранный матч (они же вели в счете по ходу игры). И не имеет абсолютно никакого значения за 5 минут до конца игры мы упустили победу или за 35.
Матч длится 90 минут + добавленное время.
Да, бывают исключения. Например, когда теряем очки в большинстве. Это ниалле, тут никаких оправданий.
Чаще всего на что команда "наиграла", такой результат она и получает.

Bordo0706
А чо мне здесь выдумывать? Она явно не устроила Массимо, этим все сказано. Но это не первопричина потерь очков на старте сезона!

#  Bordo0706 » 29 окт 2017 12:33

knn » 29 окт 2017 12:27Какой твой вопрос я игнорю?

летняя селекция: (раз ты не согласен, что это был провал)
а. было хороша?
б. вобще не нужна была?
в. свой вариант

#  knn » 29 окт 2017 12:27

Bordo0706
блян) да, я и про математические шансы и про "на практике еще поборемся". Не "точно займем", а именно "поборемся".
В отличие от ска-хабаровска у которого тоже есть математические шансы на первое место (ну или другой команды из подвала, я не считал реально).
Я перестраховываюсь в формулировках не потому что пи. бол и не верю в команду, а потому что вижу, что вверху таблицы очень плотно. И 5-е место от 2-го на финише могут разделять несколько очков (т.е. результат одной-двух игр не в ту сторону и давай досвидания).
Какой твой вопрос я игнорю?

#  Bordo0706 » 29 окт 2017 12:15

knn
По поводу шансов… я вернусь к тебе в марте-апреле. Только ещё раз: ты сейчас говоришь про математические шансы, или считаешь, что мы на практике ещё боремся за первое?

По уровню я понял твою мысль, ПОНЯЛ!
Но я именно с ЭТОЙ мыслью не спорю.
Но ты или не читаешь, или не хочешь понимать мою, хотя она очевидна.

Мы не играем весь сезон на пике формы в идеальном составе и на эмоциональном подъеме, и другие результаты это наглядно нам с тобой демонстрируют.

Чтобы мы могли выдавать такие матчи часто, и решать новые, более серьёзные, задачи, нам нужно постоянно количественно и качественно проводить селекцию. Это нормальный рабочий процесс для ЛЮБОЙ команды мира, и это нужно для элементарно ротации, чтобы такие матчи выдавать в нужный момент.
И пример авоськи как раз отличный, только я его уже пояснил.

Травмы не надо было предвидеть – часть из них можно просто избежать, чтобы количество травм было бы в рамках нормы.

А сейчас с учётом лимита и нашего графика старики Самедов и Ещенко вынуждены выходить постоянно, и само собой получать мышечные травмы. Мышцы же не те, и, если бы не отсутствие вообще разумного паспортного выбора, они спокойно отдохнули в нужные моменты, и сейчас бы готовились к Севилье.

То есть всё просто, все эти проблемы от нехватки ресурса – и потери очков, и сверхнормативные травмы.
Ты мой-то вопрос почему игнорируешь?

man26 » 29 окт 2017 10:01Bordo0706, а кто 0,33? Считаю, доклад не завершинский.


0,33 - это я! Пью! после таких концовок :mrgreen:

man26 » 29 окт 2017 10:01Пишут, за Луана готовы схлестнуться Ливерпуль и Арсенал. Ценник - 30 млн. фунтов.

Кто пишет? агент Луана или его многочисленные ненасытные владельцы?
Если за него отдадут 30, можно смело записывать их в вечные лузеры

#  flint » 29 окт 2017 12:13

knn » 29 окт 2017 10:43минимум 5-6 победных игр подряд

Аплодирую стоя
;-)

#  Стараюсь думать » 29 окт 2017 12:02

mmmmm, 29 окт 2017 11:47
Ничего не роднит
В Англии и Испании МС и Барселона после 10 игр имеют по 9 побед и 1 ничью ,феноменальные результаты.
То есть почти 100 % набор очков.
У Реала игра в запасе ,после 9 игр 20 очков и мало кто сомневается ,что они остаются претендентами на чемпионство.

#  МосфОлд » 29 окт 2017 11:56

mmmmm » 29 окт 2017 11:47Что роднит эти клубы?


Роднит их исключительно Ювентус, ибо в нём действующие тренеры данных клубов стали звёздами футбола!)))

#  mmmmm » 29 окт 2017 11:47

Челси, чемпион Англии, отстаёт от лидера на 9 очков.
Реал, чемпион Испании и победитель ЛЧ, отстаёт от лидера на 8 очков.
Спартак, чемпион России, отстаёт от лидера на 7 очков.

Вопросы.
1. Что роднит эти клубы?
2. Почему они тормозят на старте нового сезона?

#  arsenic » 29 окт 2017 11:44

Поскольку результат неоднозначный, позволю себе высказать своё же мнение :).
Во-первых, растроился очень очередной потерей очков на последних минутах матча, но не результатом как таковым. Ничья на чужом поле, ну ладно. Какая у нас с Ростовом разница была в очках?
Шансы на чемпионство некоторые прикидывают. Напрасно. Всё было ясно после первых туров. Наш ориентир на сегодня - третье лигочемпионское место в ЧР (даже не приоритет), КР и евровесна (это цель). Причём вот лично меня ЛЕ в следующем году тоже устроит. Без встреч с лучшими европейскими командами - это тоска и тупик.
А брать чемпионство страны вот два года подряд с одним составом... Ну-ну. Такое у нас было преимущество в прошлом ЧР? Мы что Бавария? Они каждый год берут...
Во-вторых, с одним составом - это типа громко сказано. В смысле только, что без усиления особого. А с учётом потерь по травмам... И, как мне кажется, важно: Промес хороший парень (что как известно не профессия) и классный футболист (профессионал высшей пробы). В прошлом сезоне бился за титул. Он его и заслужил, и добился. Чемпион России. НО он голландец. Ему плодить чемпионства России не сильно-то и в копилку. Это наш ветеран бодро скажет внукам, что он, допустим, многократный чемпион России, и все охренеют. Промесу нужны новые вершины, вчера он сыграл из рук вон плохо... А он на сегодня наш козырной туз. Не сыграл - не выиграли.
В-третьих: Каррера не менял Петковича, Попова (щадил запас) и давал разыграться с не самой грозной командой Промесу под Севилью. Одних берёг, других будил, химичил и пытался учесть грядущий матч в Испании. Ох, боюсь сильно не поможет. Нас ждут очень сильные впечатления по игре там... Ничью там не удержишь, а опять выиграть...
Извините, что много. Всё мечтаю трезвый написать, не получается, сегодня вот вобще воскресенье...
Р.с.: вот называют Карреру центурионом... с палкой в руке ещё, ага. Поинтересуйтесь, кто это.
Как вы думаете, кто распинал спартаковцев на Аппиевой дороге от Капуи до Рима?
Ну если хочется исторических параллелей называйте синьора "ланиста" :).

#  yri » 29 окт 2017 11:38

максимальная задача на чемпионат это 3е место и то, только потому что многие буксуют.
кони то возможно и совсем сдохнут, но вполне вероятно краснодар поменяет тренера и оживёт, Так что за 3-е то предстоит довольно серьёзная борьба.
мысли о повторении чемпионства вчера были окончательно перечёркнуты, даже несмотря на то что у лидеров невероятно мало очков.
Неужели кто то верит в какую то победную серию? я начал было немного верить после терека, но нет.

и сколько можно писать что ближайшие матчи что то там покажут? с первого-второго тура начали отмерять. Неужели кому то что то неясно ещё? и ничего нового ближайшие матчи не покажут.

Провальная напрочь летняя селекция с петковичами, рошей и пашаличем. Чем петкович лучше родных макеева с паршивлюком так и не понял вчера. А это невезение вчера наказанием нам за то что своих не бережём, а всякое говно потом из за бугра тащим.

#  wod » 29 окт 2017 11:28

ys, про гол Витиньо - сложно судить. там все-таки мяч сильно скакал

#  Ansfil » 29 окт 2017 11:22



Alex Green - лучший.

#  чннхнпS » 29 окт 2017 11:20

так Севилью вчера смотрел кто-нить? я только первый тайм, и то не весь.
Н-Зонзи как-то не впечатлил. в обороне полный ахтунг, тотальный. но землю грызли после 0-4.
если решат, что месть будет страшной, снова отгребут полную кошелку.

#  aavvdd » 29 окт 2017 11:07

Стараюсь думать » 29 окт 2017 10:54Ближайшие 6 матчей -Уфа дома ,Краснодар на выезде ,Зенит дома ,потом Тула в гостях ,кони и рельсы.
21 игра ,картина прояснится % на 90 на наши шансы.

На наши шансы на что?
Мусора, шпалы, аммиак&карбомид, ростсельмаш, даги и ленинградская область все еще не прояснили, не? :))))
И чего тогда еще 6 матчей, бери выше - ближайшие 15 матчей прояснят наши шансы на 100 %.

#  Стараюсь думать » 29 окт 2017 10:54

Ближайшие 6 матчей -Уфа дома ,Краснодар на выезде ,Зенит дома ,потом Тула в гостях ,кони и рельсы.
21 игра ,картина прояснится % на 90 на наши шансы.

#  mp » 29 окт 2017 10:52

Yarri, они. На базе кажлый день в футбол играют между собой. Уровень соперничества однозначно выше хотя бы просто из-за уровня игроков и конкуренции. Кубань Спартак 2 обыграл за неделю до кубковой игры. Налтчик точно не сильней. Считай тренировка. Да и заявка сквозная.

#  yri » 29 окт 2017 10:46

Кстати, если зенит или локомотив выиграют чемпионат, вот уж точно можно сказать будет что только потому что все остальные буксуют.
Даже если сегодня из них кто то выиграет, ни разу у победителя круга не было меньше очков

#  tver-udomlya » 29 окт 2017 10:43

Команда сейчас живая и интересная - для меня это главное,и впервые не менее чем за десять лет за ней интересно смотреть на протяжении уже полутара сезона,как в начальные романцовские времена.

#  knn » 29 окт 2017 10:43

Пара заявок на очочго
knn » 08 авг 2017
Больше скажу. Уверен, что с этим составом команда должна выдавать серию 10-15 беспроигрышных игр подряд и минимум 5-6 победных игр подряд ( как с 10 по 15 тур в прошлом сезоне). Можешь считать меня кем угодно. Я абсолютно серьезно.
knn » 20 авг 2017
Но ЛЧ при всех своих "минусах" скорее всего хороша тем, что где-то должно нам свезти.
Поэтому либо группа будет относительно легкая, либо ебнем там обязательно кого-нить из грандов. И это уже прогноз)

Хотя в принципе... меня устроят аплодисменты плавно переходящие в бурную овацию
5 бугАг

#  Dominecne » 29 окт 2017 10:39

Стараюсь думать » 29 окт 2017 10:25Для поднятия боевого духа команды и болельщиков надо для начала "всего-лишь" выиграть в чемпе вподряд 3 матча. Что не так уж и не реально.

После трех побед подряд тут истерики еще больше будет. Над каждым очком трястись станут. за каждую ничью кричать - "Распни его!"

#  yri » 29 окт 2017 10:35

22 очка после первого круга это наш худший результат за всё время как перешли на осень-весна

#  Стараюсь думать » 29 окт 2017 10:25

Для поднятия боевого духа команды и болельщиков надо для начала "всего-лишь" выиграть в чемпе вподряд 3 матча. Что не так уж и не реально.

#  Гуделл » 29 окт 2017 10:21

Ну, вот... Писал, писал, разместил, глянул - ан El Jugador Rojo-Blanco ровно о том же. Не буду стирать, ибо, по моему скромному мнению, формирование критической массы оптимизма - дело, товагищи, агхиважное. Сим, как говорится, победиши

#  blind_guardian » 29 окт 2017 10:21

Шанс сыграть с Севильей достойно в возвращении Андриану и Ещенко. И в пять защитников.

#  Новенький » 29 окт 2017 10:18

Глубоко убеждён, что атмосфера вокруг команды и в том числе на Книге, была бы намного доброжелательней и адекватней, лишись мы шансов на титул окончательно.
Спокойно болели бы, за каждый отдельно взятый матч. Радовались бы победам, огорчались поражениям, но не играли бы в стратегию.
Такое впечатление, что многие люди так боятся упустить чемпионство, что готовы смешать с грязью всех, от Федуна до Давыдова.
Как будто мы купались в этих чемпионствах всё время, а тут пришёл какой-то итальянский шабашник и всё развалил.
Одумайтесь. А как же общепринятые тезисы, мол три года надо тренеру для построения Команды? Вот Массимо и строит.
А как бонус принёс нам два трофея. Мало? Пока так. Глядишь ещё парочку, плюс евровесна, подарит по окончании этого.
Вы забыли, что большую половину из игроков нынешнего состава называли кривоногими о.......?
У нас на глазах растёт новая, великая команда. И мы свидетели этого процесса.
Поменьше истерии и всё у нас будет.

#  Гуделл » 29 окт 2017 10:17

Я здесь гость, и гость редкий. Можно считать, что я радикализировал вот этот совет Почетного Профессора Лосева,
словесник » 29.10.2017 00:36Друзья, после такого -- во всяком случае СРАЗУ после -- лучше не только не писать на "ВВ", но и не читать её.

не заглядывая на ВВ не только после поражений, но и вообще почти не заглядывая (хотя, по правде, я, в силу неистребимой склонности к троллизму, проистекаемой, наверное, от природной склочности, если и заскакиваю, то как раз после исходов, подобных вчерашнему). Кроме того, я считаю крайне разумным совет не помню кого из старожилов ВВ о том, что прежде чем написать что-то, посмотри, не написали ли это что-то до тебя.

То, что я в итоге изреку, здесь вчера было. Но было мало, и я решил, тык-скыть, добавить малой массы на пути, авось, к формированию массы критической. Ну и формальное право здесь что-то ваять у меня еще есть, так штааа пару слов…

Я про шансы на чемпионство. Они, ежу и мне понятно, невелики, просто в силу цифирной величины отрыва. Но. Скажите, какая умно-прозорливо-авантюрная голова могла прогнозировать результат Арсенала в последних двух турах? Я помню местный прогноз, честь ему и хвала, про четыре подряд ничьи Зена. Но что Арс последовательно дернет двух лидеров – я лично не представлял. Однако он их дернул, и – это важно в свете дальнейших рассуждений – дернул абсолютно по делу, особенно Цэ.

Что это означает, на мой взгляд? И что означает вчерашняя наша ничья, и прошлая наша тоже ничья (наряду, применительно к нам, конечно, с тем, что концовки мы играем архихреново, а передернуть игру заменами всё-таки можно пробовать почаще и порадикальнее, хотя советовать тренеру тренировать – это еще нелепее, чем излагать жене нюансы варки борща)? Означает это, что наш чемпионат – ровный и сильный, а сие, в свою очередь, означает, что очки будут терять все. И лидеры в том числе. И Зен и Локо и Цэ. И мы, да, тоже теряли и … И вот если мы наберем ход и перестанем их терять и попрем катком, а Зен – наоборот, у нас есть шансы. И мне видится фаворитом не Зен с его аморфным коллективом и недовольными Шатовым и Смольниковым, плюс с такой Обезьяной-с-гранатой-Дзюбой, а Локо, у которого как раз в кои веки собралась хорошая компания. Цэ я, как и многие здесь, оставляю за скобками, хотя тов. Гонча выжимает из имеющегося материала, кмк, максимальный максимум.

Словом, впереди еще целый кругище, это много. Посмотрим. Шансы не только, понятное дело, математические, но и жизненные – есть. И, хоть это вроде считается не нашим лозунгом, лично я верю в эту команду именно в контексте чемпионства.

Вук-Слава писал про высшие силы. Я в этой материи, если это только материя, ничего не понимаю, да и вообще тема деликатная, поэтому ограничусь вполне тематической цитатой, заметив, что русская народная мудрость советует надеяться, но в обязательном порядке не плошать самому. Рок роком, боги богами. Они тоже непостоянны.

Враждебный рок и неблагосклонные боги не пожелали покровительствовать твоему делу, которому ты отдал все сокровища благороднейшей души своей, о возлюбленный мой Спартак.
Р. Джованьоли. «Спартак»

#  El Jugador Rojo-Blanco » 29 окт 2017 10:10

По-прежнему считаю, что при восстановлении 3-4 хотя бы травмированных (включая Рому и Зе) сможем выдать серию побед в ЧР и включиться в реальную борьбу за золото. Потенциал у нас самый высокий, все, что недобрали - отдали сами как вчера.
По поводу уже просранного чемпионства напомню как это обсуждалось весной, когда мы мы 8 очков везли туров за 10 до конца и боялись растерять.
Тогда была формула, что реально не отыгрывается, если число очков отставания больше числа оставшихся туров. Это раз. В этом сезоне лидеры чаще теряют очки, чем даже в прошлом. Это 2.
Наша задача до Нового года быть от лидера в 5, ну ладно 6 очках. Тогда всё еще возможно будет.
Нехрен лапки заранее складывать. Мы чемпионы как-никак.
И зимой усиливать обойму, ведь с большой вероятностью мы выйдем в евровесну, да + еще кубок.

#  Стараюсь думать » 29 окт 2017 10:05

Есть всёпропалисты , всёзаебисты...
А ещё ? )))

#  valdano » 29 окт 2017 10:02

Пишут, за Луана готовы схлестнуться Ливерпуль и Арсенал. Ценник - 30 млн. фунтов. Эх, не дожали летом (((

#  man26 » 29 окт 2017 10:01

Bordo0706, а кто 0,33? Считаю, доклад не завершинский.

#  irod sm » 29 окт 2017 09:52

Иа фудболе.
1. Команда очевидно матереет.
2. Командно и индивидуально подрастают многие игроки.

То что, при этом не идем на первом месте - это нормально. болезнь роста. Как тренера, так и игроков. Мы и на два фронта раньше ни але, а сейчас на три работаем.

Очень интересный сезон. Очень интересная команда. И самая главное перспективная.

Пока Каррера голодный до профессионального роста, а не зарплаты - держать всеми силами здесь.

Всепропалистам - держаться.;)

#  knn » 29 окт 2017 09:47

Bordo0706

Епт, моя мысль в том (я те ее уже в третий раз транслирую если что), что если этот состав может обыграть Севилью вот ТАК,
то всех остальных в ЧР он должен выносить на.уй и без вариантов. Или у тя Севилья г-но?
Т.е. ресурс есть, усиление не первично.
Тебе авоська отлично написал: чо селекционеры должны был прийти к Федуну и сказать давайте купим 8 человек, вдруг у нас 8 травм будем в начале сезона?

Про ставки. Борь, я те русским блть языком написал, можем и пятое место занять, но сейчас не потеряли шансы и на первое.
Как еще тебе написать чтобы ты перестал меня до.бывать? в_о_т т_а_к или
в
о
т
т
а
к

#  Odissey » 29 окт 2017 09:43

Хуйня какая-то в Ростове. Но если это подарок Стаканову, то ладно.

#  JGolt » 29 окт 2017 09:42

Изо всех сил пытался, но так и не выходит:
1. Понять взрослых мужчин, флюгерально меняющих мнение по ходу матча/от матча к матчу по тренеру/игроку/команде.
2. Глубокую аналитику, выдаваемую за истину, на основе двух пропущенных/непропущенных вратарем мячей.
3. "Ятаквижумость". Этого туда, этого сюда, тренер опоздал, тренер поспешил и все в этом духе.

Продолжаю с радостью смотреть сезон, в котором лично меня команда гораздо больше порадовала, чем наоборот. 3 фронта, травмы, борьба. И хоть мы и не 1 сейчас, прогресс вполне заметен.

#  irod sm » 29 окт 2017 09:40

Стаканов велИк, че уж там!
Я его люблю.
И конечно царские подарки ему сделала и команда родненького любименького.
Ну и не менее уникальный от пацанов.
Второго такого не будет!!! (С) Мосфильмовский!
Ну и Валентиныча, такого второго, конечно тоже не будет. Он уникален!!!

Был бесконечно рад видеть столько друзей одновременно.
Прям именнины глаз и души!!!

#  rwOleg » 29 окт 2017 09:37

Кто-нибудь, скажите, что с За Луишем?

#  Yarri » 29 окт 2017 09:36

mp » 28.10.2017 23:00:07Yarri, в кубке сыграли две игры с фэнээлом и второй лигой .Перегрузились?

Дело ведь не в одном дне. Подготовка, постоянные 2 игры в неделю. Сборная до кучи выжимает соки из лидеров команды.

#  Bordo0706 » 29 окт 2017 09:34

Петкович это -1
Попов это 0,75
Мельгарехо 0,5
Бакаев 0,5. "Понравился", потому что мы рассматриваем его, как пршельца из С-2. Само собой смотрим разными глазами на него и Петковича. Это правильно, но пользы для результата не больше. При нынешних раскладах и проблемах с лимитом, ему бы ещё небольшой качественный скачок - тогда поговорим.

Про Таски я уже писал, и прямо в точку: НЕ в больших мачтах у него "низкая социальная ответственность".
Джикия что при первом голе делал? Боялся, что Таски обграют?

P.S. Вспоминая характер игры при 0-0, 1-0 и 1-1 с Севильей дома, даже боюсь смотреть гостевой в среду(

#  Franclin » 29 окт 2017 09:27

Луис Адриано сейчас главная звезда нашей команды, как говорится в хоккее играет на обеих сторонах площадки, незнаю чё там не сложилось у него в Милане, роша 12 млн сидит на банке

#  Bordo0706 » 29 окт 2017 09:26

knn » 26 окт 2017 00:20Аллилуя, Борис, аллилуя!
Т.е. мы сейчас выяснили, что для результата нам нужен был всего лишь навсего прошлогодний состав (полагаю в прямом и переносном смысле).
А и он никуда не девался, его просто в какой-то момент не было, он какбэ немножечко пропал. Какбэ ненадолго.
И почему то в начале сезона сразу. А потом хуясь и опять вроде как появился. Ну появился же, ты же сам признал?
Вот и весь ответ. Надо просто выяснить куда он пропадал и по каким причинам. По крупиночкам, скурпулезненько. И пазл сложится.
Все, теперь точно закончили. Ты сам ответил на свой вопрос не желая того))


Нет, мы сейчас всего лишь выяснили, что наш прошлогодний состав может обыграть Севилью. Это не результат, о котором мы говорим, а отдельный матч. Отличный, возможно, исторический, но 1 матч.

Мы же вообще говорим про результат, как достижение задач на сезон?! Вот я тебе и ответил на твою мысль («вот видишь, Севилью обыграли – значит, всё хорошо»), что победа над Севильей – это прекрасно, но такой задачи на сезон не ставится.

Не знаю, на какой свой вопрос я ответил, но у меня никакой не вопрос, а утверждение, что преступный саботаж в виде летней селекции лишил нас борьбы за чемпионство уже после 4 тура. Сейчас с каждым туром моё тогдашнее утверждение всё больше и больше подтверждается.

Прошлогодний состав никуда не девался – просто выпал Зобнин, да и играем теперь не раз в неделю, а сильно чаще, да ещё и на 3 фронта. Ожидаемо, костяк, скелет, на котором мы и в прошлом сезоне ехали, не выдерживает.

Там трещит, тут кряхтит – нитки расходятся, результат ускользает.

Причём это было настолько очевидно и предсказуемо, что я описал не только это, но и характер наших потерь очков.

24 октября кидал тут ссылки на 14 своих сообщений, где всё это прогнозировал, описывал и рассказывал, что будут не просто потери, а именно ОБИДНЫЕ, и из-за РЕСУРСА.

И как раз «твоя» Севилья лишнее тому подтверждение: команда то у нас сильная в своём идеальном виде и в форме, а по дистанции в нынешнем сезоне из-за ПРЕСТУПНОГО саботажа летом мы проигрываем, и довольно явно.

Самое главное, что всё сбывается, что я говорю. Обидно, потому что играем то мы сильнее, команда у нас сильнее, и в прошлом году мы бы эти матчи выиграли, так как:
а. были замены, хоть и не фонтан состав
б. не было проблем с лимитом из-за травм
в. не так уставали в конце.
г. Дожимали

Выиграли бы и эти, если РУ Каррере чуть-чуть помогло, а не устроило беспредел.
Вот и сами матчи: динамо, уфа, кони, локо, ска, тосно, анжи, амкар, ростов.
Это +18 очков. Ну, может. Где-то 1-2 срыва, но в целом получаем те же +5-7 очков от бомжей.

Внимание: это не последняя такая потеря до зимы!

А твою мысль я так и не понял: вот ты какие-то отдельные мои мысли комментируешь, уводя, по-моему, тему от основного обсуждения.

Твоя-то идея в чём? Что нам не нужно было летом усиление, или что Петкович, Пашалич к середине августа и Роша к началу сентября – это то, что дает/даст нам возможность выполнять задачи на сезон?

Про график спрашивать?:)
Про нечемпионство уже готов принять?:)
Второе место у тебя всё ещё вероятнее третьего?:)

Лохматый » 26 окт 2017 00:38Сработали так себе по трансферам. Но это точно не ситуация "команда в руинах, полный провал". Полный провал - с точки зрения ультимативного максималиста, не более. Который хочет в футбол менеджере купить по чит-шитам скрытого таланта который сразу станет Месси.

Что касается Гулиева и т д. В роли Гулиева и т д был Тимофеев. То, что он сломался - не просчитывалось никак и среагировать уже было невозможно.
Согласен, что условная Барселона в такой ситуации на флажке подписывает кого-то. Но мы - не Барселона, мы сейчас не имеем ни имени, ни имиджа. Даже бабла у нас нет, т.к. ФФП.


А никто не говорит, что это полный провал. Я только говорю, что летняя вакханалия уничтожила нашу борьбу за чемпионство уже после 4 тура, и возможно, шансы на плей-офф ЛЧ (это скоро узнаем). Поэтому, если ты споришь с кем-то, кто говорит, что команда в руинах, то это я тебе не оппонирую:)

Мы не Барселона, но для своих чемпионатов сопоставимы. Кто тебе сказал про ФФП? Мы в итоге взяли за 12 (по цене Фернандо) Рошу, который сидит пока что.

Дальше ты там говоришь про общие темы, с которыми никто не спорит, но их никто и не обсуждает. Вопрос с Колей именно по летней селекции и по провалу старта сезона, который лишил нас шансов на чемпионство гораздо раньше, чем это могло произойти:)

авоська » 26 окт 2017 00:41Вот ты сам и отвечаешь на свою заезженную пластинку.
Про Ещенко ты не ожидал,Мельгарехо неожиданно крут и далее по списку.
Внутренних резервов более чем достаточно.Об чём я и толкую эври дэй.
35 не надо.13 на 6 позиций вполне достаточно для боеспособной команды.
Ты рад четырем вписавшимся зимой.Ты хочешь ещё и летом столько же вписавшихся?
То есть ежегодно менять 70% состава?Ну бред же!
Если покупать,то только реально более сильных.А они не очень-то едут.

Никаких заезженных пластинок. Я бы уже и не обсуждал эту тему, но идёт конкретное обсуждение с Колей knn, который видит ситуацию начала сезона иначе.
Никаких «и по списку» нет.
Я не хочу обновлять состав ежегодно, но хочу заменять более слабых более сильными.
Джикия, Самедов, Селихов и Адриано пришли не прямо обязательно в основу, а создали конкуренцию и выиграли её. При этом Кутепов, ЗЕ, Ребров, Попов, Джано, Мельгарехо никуда тогда не девались, а просто стали подосновой.
Так и летом должно было произойти… а мы видим что?
Пашалич - игрок классный, но ему ещё надо вписываться. Вчера даже на замену не вышел, Роша не выходит, Петкович - только лично от него -4 очка, не говоря уже о его уровне вообще.

А летние новички должны были прийти или сразу в основу, или хотя бы вытеснить Попова-Мельгарехо-Джано и т.д…

Потому что костяк не сможет вечно эту лямку тащить, и лишний балласт потопит всю лодку.

Что касается «не очень едут», то прошлое лето и эта зима показали, что надо работать, а не рассказывать про тяжёлый рынок, и тогда поедут, кто надо. Мы ж не Барселона или Реал, которые трудно усилить, даже обойдя весь мир.

#  valdano » 29 окт 2017 09:20

А мне Бакаев тоже вчера понравился. Все по делу, и впереди обострял, и в отборе был неплох. Нигде не обрезал, хорошо боролся, два раза так прилично досталось от потных мужиков. Если в первом тайме ему не особо доверяли, то во втором смотрелся полноценным игроком основы. Ему бы играть побольше давали, хотя бы на заменках. Но замены у нас отдельный разговор.
Касательно сравнений с Давыдовым. Все-таки Нальчик дома и Ростов в гостях - две большие разницы. И впечатление от игры Давыдова как сложилось несколько лет назад, так и остается - он играет как котенок, которому клубок ниток кинули, и он с ним балуется, туда-сюда. Ну или так играют на уровне старших классов ДЮСШ.

#  flint » 29 окт 2017 09:08

Луис Адриано:
сыграл 1548 минут, "Спартак" с ним на поле забил 35 голов.

Квинси Промес:
1544 минуты, "Спартак" с ним на поле забил 29 голов.

2017 г. Спектр. Из неопубликованного, блядь
:-)

#  petrov13 » 29 окт 2017 09:04

Обиднее всего, что последние две ничьи даже нельзя списать на нефарт или судей ((
Ну может хоть теперь горячие головы прекратят прикидывать шансы на чемпионство.
И это еще хорошо, что второй гол пропустил не Ребров, а то читать праведного гнева пришлось бы вдвое больше.
Единственное, что так и не понял, почему после прошлой игры с Давыдовым всем "все ясно", а Бакаев вчера "понравился"?

#  VUK-slava » 29 окт 2017 08:51

СуперКубок. Дм- 2:2.
ЛЧ. Тосно - 2:2.
КР. Анжи - 2:2.
ЛЧ . Урал - 2:0.
ЛЧ. Амкар - 0:0.
КР. Ростов - 2:2.

Да и в прошлом сезоне после КР было поражение.

Игры через 2-3 дня - это тенденция к потере очков. Особенно после удачных матчей.

5 место, КР, СК, чемпионство в следующем сезоне. И никаких эмоций в ЛЕ. Таким видится благоразумный путь к будущим победам. Что не отменяет борьбы в каждом следующем матче . Меньше эмоций, больше прагматизма.
Глаза не должны быть больше рот. Переварим двойную победу в текущем году, пройдем жерло игр чем 2-3 дня, поймем на что мы годны, подтянем резервы , и снова в бой - покой нам только снится. От судьбы не уйдешь.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Бетбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".