01.11.2017 - 30.11.2017

#  SAS » 14 ноя 2017 20:06

... да просто хотели Месси, а им негров подсунули?! :-)

#  22-kratny » 14 ноя 2017 20:03

Я чёто не понял аргентинцы с нигерийцами поле в Краснодаре перед Спартаком топчут?
И народ в основном за воротами сидит на центральные трибуны билеты дорогие?

#  alex68 » 14 ноя 2017 20:01

интересно, кто кому дал полтора ляма грина?
арги неграм или наоборот?
или у них всё ровно?

#  bashk » 14 ноя 2017 19:26

ВВсем привет!
Вы счас трете тему посещаемости.
Но обьясните мне, плиз, какой чудила поставил начало нас со шпанцами на 21-45 мск?
С субботы лили гауно на вентилятор по поводу замерзших детей и выхода с лужи под конвоем два часа. Даже счас ипотека растекается. А про бомжатное гауно молчит. Но ведь сня матч закончится в полдвенадцатого ночи плюс еще до дома добраться?! Сколько детей захотели бы в живую посмотреть на одних из кудесников мяча?!
Прогнулись под шпанцев, поставив время матча под европу? Притащили их за бабки - так хоть какие-то свои условия продавите! Что уж опустились ниже плинтуса в прогибе?!

#  Спектр » 14 ноя 2017 19:18


Не знаю, может, раньше называлось иначе, но именно первые FIFA World Rankings были опубликованы в 1993-м.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/FIFA_World_Rankings

#  Nox » 14 ноя 2017 18:56

Руслан Нигматуллин-младший. Обучался в футбольной школе Локо, потом Строгино и год назад во владимирском Торпедо. Параллельно с этим его натаскивал отец, видео таких тренировок есть в обильном количестве в его соцсетях-ютубах. В сборные, насколько я понимаю, не вызывался.

#  чннхнпS » 14 ноя 2017 18:53

если кому-то интересно, http://www.laola1.tv/en-int/livestream/ ... nd-u19-lde
1-1 к перерыву, привезли пенальти перед свистком.
===
что у него с головой?))) http://spartak.com/fmh/public/image/1b7 ... _false.jpg

#  ys » 14 ноя 2017 18:51

Спектр,

Леша, ты уверен, что никакого аналога рейтинга ФИФА до 1993 не Было? Как то почти отчетливо вспоминается, как после блестящей квалификации ЧМ1982 и кучи побед в товарняках в каком то рейтинге СССР был первым. Хотя может приснилось. :)

#  Спектр » 14 ноя 2017 18:37

flint, а рейтинг работал очень просто. 3 очка за победу, 1 за ничью. Неважно над кем.
Поэтому и мы где-то году в 1995 вторыми в мире были.

#  flint » 14 ноя 2017 18:24

1993 год.
Товарищеские матчи.
+5=9-7
Победы над Сальвадором, Каймановыми островами, Ямайкой, Исландией, Саудовской Аравией.
Не знаю, как тогда работал рейтинг, но это дно.

Кубок Америки.
Последнее место в группе с Венесуэлой, Уругваем и Эквадором. 1 очко.

Были, правда, Золотой Кубок КОНКААФ - неведомый мне зверь.
И загадочный Кубок Соединенных Штатов.

Но глобально - пофиг.
Я действительно просто пошутил над нашим товарищем с родины ЧМ-94)

#  Nevladimirovi4 » 14 ноя 2017 18:17

Самое главное, чтобы из сборной все наши вернулись живыми-здоровыми... и не загнанными

#  Спектр » 14 ноя 2017 18:07

flint, рейтинги ФИФА ввели только в 1993 году.

#  PFL » 14 ноя 2017 18:06

Чемпионы мира по футболу должны автоматически участвовать во всех чемпионатах мира.
Точка!
Их не так много, чтобы ими пренебрегать и разбрасываться.
И никогда их много не будет.
В ближайшие 444 года уж точно.

Вопрос с отборочными турнирами к ЧМ с ними или же без них вполне решаем.
Редактировалось 14 ноя 2017 18:07

#  flint » 14 ноя 2017 17:42

ys, это очень странно, учитывая, что на ЧМ-90 США продули все 3 встречи в группе, а до этого 40 лет на чемпионаты мира не попадали.

#  Шигала » 14 ноя 2017 17:42

Да не читайте вы никакие интервью, как я, и зомболучи перестанут атакавать ваш мозг.

#  ys » 14 ноя 2017 17:38

flint,
Хорошая шутка :)
В том турнире хозяин был не то что не с самым низким, но даже и не в нижней трети :)

#  flint » 14 ноя 2017 17:32

ys, в 1994

#  ys » 14 ноя 2017 17:28

Было ли когда нибудь до этого, чтобы хозяин ЧМ был командой с самым низким рейтингом среди всех участников?

#  RoughBoy » 14 ноя 2017 17:17

Насколько я понимаю, Зобнин готовится выйти на поле в составе Спартака. О том, насколько он "мясо", можно судить по его игре за Спартак в прошлом сезоне. Спрашивать о том, собирается ли он играть в Европе, в данных обстоятельствах может либо баклан либо идиот, что, впрочем, одно и тоже.

#  flint » 14 ноя 2017 17:05

hobbit19 » 14 ноя 2017 16:56тока сейчас зачем он нам ...

Ему 17 лет. Ему даже до Максименко еще очень далеко.
Можно сказать, находится на просмотре.
Не получится в Спартаке, пойдет в Локомотив или еще где ему лобби папа устроит.

#  22-kratny » 14 ноя 2017 17:01

Спектр » 14 ноя 2017 16:4321-kratny, ну так давай футбол сделаем рестлингом, где вообще все меряется популярностью. Если на тебя ходит больше всех зрителей и покупает больше всех твоей атрибутики - ты чемпион. Если нет - то как бы ты ни был хорош технически, даже близко к чемпионскому званию не подойдешь.


Ну ща почти так - ФФП и богатые топклубы недосягаемы

Красный скорпион » 14 ноя 2017 16:44Рома Зобнин, отличный парень, суперигрок, но, к сожалению, не мясо.


А я читал что он мечтал играть именно в Спартаке.

#  MGB » 14 ноя 2017 16:56

Извините, отвалился от жизни. В какой евроклуб собрался Зобнин? Неужели еще один предатель жрущий детей?

#  hobbit19 » 14 ноя 2017 16:56

flint » 14 ноя 2017 16:46  flint » 14 ноя 2017 16:46
hobbit19,
hobbit19 » 14 ноя 2017 16:37
ток не имени не позиции....


по фото с тренировки, думаю, последние вопросы по его позиции пропадают ;-)
https://pbs.twimg.com/media/DOlhPZwWAAATdMQ.jpg:large
а имя его нам знать пока ни к чему)


да уже сам нашел ))
тока сейчас зачем он нам ...
Есть Ребров Селихов Максименко (вроде тоже не плох)

#  alex68 » 14 ноя 2017 16:54

Лапочкин в Краснодаре
могло быть и хуже

#  22-kratny » 14 ноя 2017 16:53

tver-udomlya » 14 ноя 2017 16:33А почему только на ЧМ могут или должны играть только элитные команды,в ЛЧ тоже тогда должны играть элитные команды с высоким рейтингом и Спартаку там места не будет.Будем постоянно играть тогда во второстепенных европейских турнирах типа ЛЕ, также, как и Коста Рика,Исландия,Щвейцария должны играть во второстепенных турнирах сборных по мнению причисляющих себя (неизвестно по каким заслугам) к футбольным патрициям. Ведь для для кого-то мы тоже футбольный шлак,который по мнению испанской прессы никак не мог выиграть даже у Севильи.


Ну вот я сейчас ретро матчи смотрю. И раньше средние команды выстреливали и пролезали в финалы, но барьеры были серьезнее и тем ценнее их победа или участие в финале. 1985 финал кубка УЕФА Реал Видеотон - и где сейчас видеотон/ Н его болелы будут помнить всю жизнь. А три полуфинала Спартака в 10 раз ценнее конско бомжатских трепыханий в говночашках.

Сейчас топовые сборные и клубы вынуждены играть кучу матчей со всякой ерундой уже в финальных пульках и турниры обесцениваются. Лига Европы вообще выродилась как кубок интертото уже.

#  flint » 14 ноя 2017 16:46

hobbit19,
hobbit19 » 14 ноя 2017 16:37ток не имени не позиции....


по фото с тренировки, думаю, последние вопросы по его позиции пропадают ;-)
https://pbs.twimg.com/media/DOlhPZwWAAATdMQ.jpg:large
а имя его нам знать пока ни к чему)

#  Красный скорпион » 14 ноя 2017 16:44

Рома Зобнин, отличный парень, суперигрок, но, к сожалению, не мясо.

Такой же наемник, как условный Мельгарехо, только с паспортом.

#  Добрянка » 14 ноя 2017 16:43

Вентура - дура,
Черчес - молодец!

(вековая мудрость горцев).

#  Спектр » 14 ноя 2017 16:43

21-kratny, ну так давай футбол сделаем рестлингом, где вообще все меряется популярностью. Если на тебя ходит больше всех зрителей и покупает больше всех твоей атрибутики - ты чемпион. Если нет - то как бы ты ни был хорош технически, даже близко к чемпионскому званию не подойдешь.

#  flint » 14 ноя 2017 16:40

Кстати, про испанскую прессу.

"В полузащите Глушаков - на голову лучше всех".
Испанская "АС" дает индивидуальные характеристики всем нашим сборникам.
Без издевок, хотя обзор и называется "Россия в подгузниках".

Udralets, конечно

#  22-kratny » 14 ноя 2017 16:39

aavvdd » 14 ноя 2017 16:21PS. Да, я в числе тех, кому Коста-Рика - Исландия и Швейцария - Панама тоже интересно.


Да я ж не против. Посмотрим на посещаемость таких матчей и сравним например аншлаг на матче блестящей Исландии с мощной Коста-Рикой и количество народа на трибунах скучной Англии и Аргентины которая в кризисе и плохо играет.

Вот например матч Словения Алжир ЧМ 2010 - трибуны просто ломятся как интересно.
http://dvdfootball.ru/images/product_im ... 2169_0.jpg
Редактировалось 14 ноя 2017 16:42

#  Stemid » 14 ноя 2017 16:37

MakxV » 14 ноя 2017 15:36Не поверю что променяете на них матчи Чили - Италия и скажем Парагвай - Голландия. (мельгареха -Промес бгг)


Зачем мне менять? будет турнирная возможность, посмотрел бы все эти матчи. Не будет - любой из них интересен. Тем более Коста-Рика - Исландия. Таких самобытных команд еще поискать.

#  hobbit19 » 14 ноя 2017 16:37

народ какие панамы и тп ?
вот новости
https://sportfm.ru/news/syn-nigmatullin ... rtake.html
ток не имени не позиции....

ну и нафиг Смолова
Дайте Роме шанс закончить карьеру в родном клубе

https://www.championat.com/football/new ... rarat.html

#  tver-udomlya » 14 ноя 2017 16:33

А почему только на ЧМ могут или должны играть только элитные команды,в ЛЧ тоже тогда должны играть элитные команды с высоким рейтингом и Спартаку там места не будет.Будем постоянно играть тогда во второстепенных европейских турнирах типа ЛЕ, также, как и Коста Рика,Исландия,Щвейцария должны играть во второстепенных турнирах сборных по мнению причисляющих себя (неизвестно по каким заслугам) к футбольным патрициям. Ведь для для кого-то мы тоже футбольный шлак,который по мнению испанской прессы никак не мог выиграть даже у Севильи.

#  aavvdd » 14 ноя 2017 16:21

21-kratny » 14 ноя 2017 15:26Вообще-то Хорватия Босния греция как раз именно еврошлак а Мексика Уругвай Колумбия чили и Нигерия не шлак.
... Игра ведь для зрителей.
Кому действительно интересны матчи Коста-Рика Исландия и Швейцария панама?

Вот эта ты охуеть как выступил! Эти шлак, эти не шлак. Сам решил? Точно так? На основании чего? Магия имен и заслуг прошлых лет? Или потому что самому нравится та или иная команда? И главное так все безапелляционно, этих типа никто смотреть не будет. Будут, еще как будут.
Это не чемпионат России со "странными" матчами ... :)))))

PS. Да, я в числе тех, кому Коста-Рика - Исландия и Швейцария - Панама тоже интересно.

#  MakxV » 14 ноя 2017 16:20

21-kratny » 14 ноя 2017 15:52Есть кубок Англии/Франции где всякое гавно из перди может обыграть МЮ и вообще влезть в финал и есть кубок лиги Англии и Франции где гавну из низа путь закрыт и играет только вышка.

Угу. Кубок лиги в Англии настолько престижный турнир (в котором участвуют кстати начиная с 4-го дивизиона), что большинство ведущих команд играет там полурезервными составами, а финальный матч проходит аж зимой. В отличие от собственно настоящего кубка Англии, финал которого всегда венчает уходящий сезон.
Редактировалось 14 ноя 2017 16:23

#  flint » 14 ноя 2017 16:12

Франция.
Кубок Франции по футболу (Coupe de France de football) или Кубок Шарля Симона (Coupe Charles Simon)
Участвуют все клубы, включая любительские. Вообще все, кто хотят.
Кубок французской Лиги (Coupe de la Ligue française de football).
Обязательное участие всех только профессиональных футбольных клубов.

#  22-kratny » 14 ноя 2017 16:12

flint » 14 ноя 2017 16:05Ссылка на сайт Кубка Английской Футбольной Лигиhttps://www.efl.com/clubs-and-competiti ... s/results/


Ну я наверное в памяти его с нашим кубком федерации скрестил где одна вышка играла. Но все равно посмотрел
1. В августе играли одни низы а клубы вышки подключаются позже.
2. Клубы вышки сеются чтобы не играть между собой сразу. На лицо попытка хоть как-то сделать интереснее в отличие от кубка Англии где МЮ и Челси могут встретится в 1/16

#  alex68 » 14 ноя 2017 16:12

не знаю...
мне вот азию, арабов, сев.америку (кроме мексики) и еврошлак смотреть неинтересно
а вот топ-европу, юж.америку + негров - очень даже...
фашист, бля :)))

#  MakxV » 14 ноя 2017 16:08

21-kratny » 14 ноя 2017 15:47 Например в нынешней Дании нет никого кроме Эриксена но я ее считаю топ командой по совокупности побед в прошлом. Это история цвета флаги...

Ну победа ровно одна. Т.е. сборная Греции исходя из этой логики это тоже топ-сборная. А уж Венгрия с её футбольной историей вообще должна из первой корзины всегда жеребиться)))

#  22-kratny » 14 ноя 2017 16:06

Спектр » 14 ноя 2017 15:58Один турнир выиграли, и это "совокупность побед"?

Не я согласен конечно есть тут вкусовщина и субъективность но Дания зажигает с 1984 года еще с Алана Симонсена играет в симпатичный футбол и 3 десятка лет вверху. А вот греция выигравшая ЧЕ тоже 1 раз явная выскочка с тухлой игрой и все 3 десятка лет в низах. Вот по этому признаку я делю для себя на топ команды и выскочек из шлака.

#  flint » 14 ноя 2017 16:05

Ребята, хорош.
Ну, самим не стыдно?
Проверяйте хоть немного, что пишете.
Перед нажатием кнопки "отправить" перечитывайте на наличие хуйни.
Ну, дно же.

21-kratny » 14 ноя 2017 15:52есть кубок лиги Англии и Франции где гавну из низа путь закрыт и играет только вышка.

Ссылка на сайт Кубка Английской Футбольной Лиги
https://www.efl.com/clubs-and-competiti ... s/results/
Ссылка на FACup
http://www.thefa.com/competitions/thefacup/results

#  whitepissuar17 » 14 ноя 2017 16:03

Рано пока Зобнину примеряться к европецским клубам. Пусть в "С" закрепиться сначала после травмы, со сборной чего-то добъётся... болтовня ни о чём - все его разговоры поиграть там... играй здесь! карьеризмом попахивает ))

#  Спектр » 14 ноя 2017 15:58

21-kratny, в Кубке Английской лиги играет не "только вышка", а команды всех дивизионов, входящих в Английскую лигу (то есть первые четыре).
21-kratny » 14 ноя 2017 15:47Например в нынешней Дании нет никого кроме Эриксена но я ее считаю топ командой по совокупности побед в прошлом.

Один турнир выиграли, и это "совокупность побед"?
Давайте ростовский СКА восстановим и вернем в премьер-лигу. Они Кубок СССР выигрывали, не то, что всякие непонятные Амкары, Уфы и Тосно.
И Торпедо тоже. Без возможности вылета, как Пахтакор.

#  flint » 14 ноя 2017 15:54

митхун » 14 ноя 2017 15:30Сейчас на деле выходит что победитель чуть не до финала играет с командами явно ниже уровня.

2006 год
Победитель - Италия
Группа: Чехия, Гана, США.
Ничья с США, 2 победы.
1/8 - Австралия - 1:0 с голом Тотти на 90+5
1/4 - Украина -3:0
1/2 - Германия - 2:0 с голами на 119 и 120+

Финалист - Франция
Группа: Швейцария, Корея, Того.
2 место в группе с ничьими с Кореей и Швейцарией
1/8 - Испания - 3:1
1/4 - Бразилия - 1:0
1/2 - Португалия - 1:0

ЧМ-2010
Победитель - Испания
Группа: Чили, Швейцария, Гондурас
2 победы, поражение от Швейцарии
1/8 - Португалия - 1:0
1/4 - Парагвай - 1:0
1/2 - Германия - 1:0

Финалист - Нидерланды
Группа - Япония, Дания, Камерун - 3 победы
1/8 - Словакия - 2:1
1/4 - Бразилия - 2:1
1/2 - Уругвай - 3:2

ЧМ-2014
Победитель - Германия
Группа: США, Португалия, Гана. Ничья с Ганой, 2 победы.
1/8 - Алжир - 2:1 (дв)
1/4 - Франция - 1:0
1/2 - Бразилия - 7:1

Финалист - Аргентина
Группа: Нигерия, Босния, Иран. 3 победы.
1/8 - Швейцария - 1:0 (дв)
1/4 - Бельгия - 1:0
1/2 - Нидерланды - по пенальти

Ну, да. Ты прав.
Пожалуй, только в финале победитель играет с сопоставимой по классу командой.
Одно уточнение: на текущий момент. Раз вышли обе в финал, то сопоставимы.
А все, кто вылетел раньше - говно беспросветное: от Бразилии до Швейцарии

митхун » 14 ноя 2017 15:46Так надо делать 2 турнира один для всех ,а один сильнейшие.

Спешл фо ю сделали Кубок Конфедераций: чемпион мира, чемпионы континентов. Наслаждался прошлым летом?

#  22-kratny » 14 ноя 2017 15:52

митхун » 14 ноя 2017 15:46Так надо делать 2 турнира один для всех ,а один сильнейшие.


Кстати в этом направлении пошли во Франции и Англии. Есть кубок Англии/Франции где всякое гавно из перди может обыграть МЮ и вообще влезть в финал и есть кубок лиги Англии и Франции где гавну из низа путь закрыт и играет только вышка.

#  22-kratny » 14 ноя 2017 15:47

MakxV » 14 ноя 2017 15:36 Модричем, Ракитичем и Манджукичем это еврошлак, а сборная России тогда кто?)))

С Джикией Глушаковым и Зобниным средняя команда. Например в нынешней Дании нет никого кроме Эриксена но я ее считаю топ командой по совокупности побед в прошлом. Это история цвета флаги.... а в Албании вполне возможно играет 3-4 сильных футболиста из Баварии милана и т.п. Но Албанию я видеть нигде не хочу.

#  митхун » 14 ноя 2017 15:46

flint » 14 ноя 2017 15:36Действительно.
Кому интересна игра Коста-Рики, которую на прошлом чемпионате в полуфинал не пустила Голландия в серии пенальти, и самой охуенной европейской сборной последних лет?

Турнир короткий со всеми реально не сыграешь.На реальной оценки победителя.победительно должен сыграть на турнире побольше с командами первой десятки по рейтингу.Не возможно объять необъятное и турнир объективно сильнейший и популяризация футбола на земном шаре.Так надо делать 2 турнира один для всех ,а один сильнейшие.

#  Буц » 14 ноя 2017 15:45

Stemid
А потом? Помнишь, скоко горьких слез пролилось на книге..
... ладно, ему разрешим, бо заслужил как никто другой)))

#  митхун » 14 ноя 2017 15:39

21-kratny » 14 ноя 2017 15:26Вообще-то Хорватия Босния греция как раз именно еврошлак а Мексика Уругвай Колумбия чили и Нигерия не шлак.

Вообще я вчера уже писал что тупые рейтинги и жеребьевки на их основе порождают группы смерти Франция Швеция Голландия и италия/Испания и группы с одним шлаком где Исландия и греция и прочие словакии.
а стыки вообще маразм - две пары с топ сборными и две 100% шлак. На клубном уровне такое тоже бывает.

Конечно кто-то любит выскочек, показывающих сиюминутнй результат, но большиство любит топ сборные и клубы пусть в данный момент и в спаде.
Ситуацию можно было бы разрешить принудительным сеянием топ сборных против выскочек и прочего сброда. В рейтинге можно давать доп. очки за топовость. Игра ведь для зрителей.

Кому действительно интересны матчи Коста-Рика Исландия и Швейцария панама?

Отборочные туриниру должны составлять так в котором были явные фавориты на выход.Для второй волны по одному месту в каждой группе.А третьей волны одно место на всех через отбор.И на ЧМ распределить места чётко по рангу.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на теннис . бетбум.ру
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".