01.11.2017 - 30.11.2017

#  flint » 14 ноя 2017 15:36

21-kratny » 14 ноя 2017 15:26Кому действительно интересны матчи Коста-Рика Исландия

Действительно.
Кому интересна игра Коста-Рики, которую на прошлом чемпионате в полуфинал не пустила Голландия в серии пенальти, и самой охуенной европейской сборной последних лет?

#  MakxV » 14 ноя 2017 15:36

21-kratny » 14 ноя 2017 15:26flint » 14 ноя 2017 14:41
ЧМ-2014"Шлак" против Европы

Вообще-то Хорватия Босния греция как раз именно еврошлак а Мексика Уругвай Колумбия чили и Нигерия не шлак

Ага. Хорватия с Модричем, Ракитичем и Манджукичем это еврошлак, а сборная России тогда кто?)))

#  22-kratny » 14 ноя 2017 15:35

Stemid » 14 ноя 2017 15:3021-kratny » 14 ноя 2017 15:26Кому действительно интересны матчи Коста-Рика Исландия и Швейцария панама?

Например, мне.


Не поверю что променяете на них матчи Чили - Италия и скажем Парагвай - Голландия. (мельгареха -Промес бгг)

#  Stemid » 14 ноя 2017 15:34

Буц » 14 ноя 2017 15:25А как мы после него сыграли? У ж не с Тосно ли и тому подобные игрища?


Сразу после него выиграли 1-0 у Рубина.

#  митхун » 14 ноя 2017 15:30

Сейчас ЧМ это чемпионат колхоза.Как можно называть команду ЧМ сыграв на турнире с командами первой десятки по рейтингу максимум с двумя.Если в 1\4 туринра бы встретились 8 команд по рейтингу тогда реальный был бы победитель.
Конечно бывают сюрпризы и 2-3 команды могут сменить первую восьмёрку.но и тогда реальный будет победитель.Сейчас на деле выходит что победитель чуть не до финала играет с командами явно ниже уровня.

#  Stemid » 14 ноя 2017 15:30

21-kratny » 14 ноя 2017 15:26Кому действительно интересны матчи Коста-Рика Исландия и Швейцария панама?


Например, мне.

#  22-kratny » 14 ноя 2017 15:26

flint » 14 ноя 2017 14:41ЧМ-2014"Шлак" против Европы

Вообще-то Хорватия Босния греция как раз именно еврошлак а Мексика Уругвай Колумбия чили и Нигерия не шлак.

Вообще я вчера уже писал что тупые рейтинги и жеребьевки на их основе порождают группы смерти Франция Швеция Голландия и италия/Испания и группы с одним шлаком где Исландия и греция и прочие словакии.
а стыки вообще маразм - две пары с топ сборными и две 100% шлак. На клубном уровне такое тоже бывает.

Конечно кто-то любит выскочек, показывающих сиюминутнй результат, но большиство любит топ сборные и клубы пусть в данный момент и в спаде.
Ситуацию можно было бы разрешить принудительным сеянием топ сборных против выскочек и прочего сброда. В рейтинге можно давать доп. очки за топовость. Игра ведь для зрителей.

Кому действительно интересны матчи Коста-Рика Исландия и Швейцария панама?

#  Буц » 14 ноя 2017 15:25

Зобнин ещё не успел завоевать место в основном составе после травмы - уже за границу собрался...
ляпнул вдобавок, типа Спасибо судьбе что Ромуло тогда сломался и меня Аленичев поставил в основе... нихуясебе - Спасибо судьбе.

Все эти обильные вью частенько ни к чему хорошему не приводят.
Помню, какое блистательное интервью дал Илюша Кутепов перед началом весеннего чемпионского отрезка, все так восторгались на ВВ "ах какой блять замечательный у нас интеллигентный защитник, умный, скромный, разносторонне развитый" ... в итоге сдулся после этого интервью Кутепов так, что до сих пор надуться не может.
Вот один умный человек сказал, что количество интервью, которые дают молодые игроки обратно пропорционально росту их спортивного мастерства.. я не физтех, не знаю, правильно ли сформулированно, но что-то в этом есть.

А знаменитое видео-вью Карреры на "Чемпе", в двух частях, когда он еще егорова разъебал за водителя... Шикарное вью.
А как мы после него сыграли? У ж не с Тосно ли и тому подобные игрища?
Вот обыграйте сначала кого-то значимого, а потом трепитесь.

ЗЫ. Да-да, вы совершенно правы, всё это тупое суеверие и мракобесие...

#  митхун » 14 ноя 2017 15:21

flint » 14 ноя 2017 14:19Шведы выкинули нахуй с чемпионата мира Голландию и Италию.
Эти ребята доказали, что достойны быть.
Но можно продолжать их называть скучными дуболомами.
А на Голландию с Италией можно будет посмотреть на Евро-20.
Если они туда отберутся, конечно.

Никто не отнимает заслуг шведов.Но если честно Италия и тем более Голландия переживают не лучшие времена.По моему в Италии одна звезда Буфон.

#  aavvdd » 14 ноя 2017 14:52

Леонидыч » 14 ноя 2017 14:50О чем спОрите то?!
Зобнин в ОБЩЕЙ группе!
Вот лучшая новость за последние месяцы!

Пффффф, его уже виртуально успели отправить заграницу доигрывать. :)))))

#  Леонидыч » 14 ноя 2017 14:50

О чем спОрите то?!

Зобнин в ОБЩЕЙ группе!
Вот лучшая новость за последние месяцы!

#  alex68 » 14 ноя 2017 14:45

а нахера тогда вообще предварительные раунды нужны? только лидеров от игр в клубах отвлекают...
собрать всю шоблу из 199 стран мира в одном месте и разыграть этот кусок золота в течении полутора месяцев...

#  flint » 14 ноя 2017 14:41

ЧМ-2014
"Шлак" против Европы
Хорватия - Мексика - 1:3
Испания - Чили - 0:2
Греция - Колумбия - 0:3
Греция - Япония - 0:0
Англия - Уругвай - 1:2
Италия - Коста-Рико - 0:1
Италия - Уругвай - 0:1
Коста-Рико - Англия - 0:0
Франция - Эквадор - 0:0
Босния - Нигерия - 0:1
Португалия - США - 2:2
Россия - Корея - 1:1
Россия - Алжир - 1:1

В число 16 лучших вышли 6 представителей Европы
Германия в дополнительное время проходит Алжир
Греки по пенальти уступают Коста-Рике
Швейцария в дополнительное время уступает Аргентине
Бельгия также в экстра-тайме проходит США

Среди 8 лучших 4 европейцев.
Нидерланды по пенальти проходят Коста-Рику, Бельгия вылетает от Аргентины.

ЧМ-2010
Уругвай - Франция - 0:0
Франция - Мексика - 0:2
Греция - Корея - 0:2
Англия - США - 1:1
Словения - США - 2:2
Англия - Алжир - 0:0
Сербия - Гана - 0:1
Сербия - Австралия - 1:2
Дания - Япония - 1:3
Италия - Парагвай - 1:1
Словакия - Новая Зеландия - 1:1
Словакия - Парагвай - 0:2
Италия - Новая Зеландия - 1:1
Швейцария - Чили - 0:1
Швейцария - Гондурас - 0:0

Среди 16 лучших сборных мира - вновь 6 европейских
Словаки вылетает от Нидерландов
Англичане - от немцев
Португалы - от испанцев

Безальтернативные 3 из 8 в четверти, которые, к слову, все и вошли в полуфиналы.

Но судя по перечисленным матчам, условные чилийцы сейчас могут тыкать пальцами во Францию с Англией (не говоря об еще нескольких евросборных) со словами "Сколько же шлака попало вместо нас!"

#  ys » 14 ноя 2017 14:39

Ничё. Скоро будут ЧМ из 48и команд. Вроде как группы из трех команд. Сыграли два матча , и домой. Еще поскучаем по нынешней системе и "мусору".

#  alex68 » 14 ноя 2017 14:37

Alex1977,
у каждого может быть своё мнение, я исхожу исключительно из интереса к данному матчу
половина игр в группах будут смотреться также, как условный матч томь-анжи
помню, когда-то давно (!!!) в финалах ЧЕ играло по 8 команд, вот тогда реально был интересен любой матч

#  RedQuite » 14 ноя 2017 14:31

Balbes » 14 ноя 2017 11:52
А я вот за Спартак болею, поэтому хочу чтобы Зобнин прогрессировал в моём клубе, а не в европерди какой. Посему и успехи моего клуба, я ставлю значительно выше персональных достижений, без вопросов отличного игрока и человека Ромы Зобнина...


Золотые слова, присоединяюсь полностью. Вот кони умеют удерживать игроков - конифей, игошевич, сестры, даже леги у них почти всю карьеру могут играть...
Эх, нам бы еще Антошку подольше удержать...

#  Alex1977 » 14 ноя 2017 14:23

alex68,

Голландия проиграла Исландии отбор на последний ЧЕ.

Много шлака это другой вопрос. И он совсем не однозначен. ЧМ не должен быть разборкой исключительно топ-сборных.

#  flint » 14 ноя 2017 14:19

Шведы выкинули нахуй с чемпионата мира Голландию и Италию.
Эти ребята доказали, что достойны быть.
Но можно продолжать их называть скучными дуболомами.
А на Голландию с Италией можно будет посмотреть на Евро-20.
Если они туда отберутся, конечно.
:-)

#  alex68 » 14 ноя 2017 14:14

Alex1977 » 14 ноя 2017 14:05
Италия в группах с Сербией, Польшей или Исландией заняла бы второе место, да?
Голландия в группе D, E, F или H не смогла бы пройти в стыки?

ну, хер с ними - с Италией, Голландией и Чили
много шлака в финальной части - я вот об этом

#  aavvdd » 14 ноя 2017 14:13

Вот реально, читаешь иных, и как будто бы сплошной "заговор" вокруг и от самих Чили, Голландии, Италии и тп ничего не зависело.
Может им просто надо было иногда в створ попадать, желательно мимо вратаря?
Мутке то уж не уподобляйтесь, "заговорщики" ... :)))))

#  alex68 » 14 ноя 2017 14:08

интересно, кто будет покупать билеты на матч условных Ирана и Сербии или Польши и Саудовской Аравии?
опять бесплатные пионеры-милиционеры-курсанты...
чемпионат мира, блять...

#  Alex1977 » 14 ноя 2017 14:05

alex68, чннхнпS,

Италия и Голландия в любом случае не прошли бы отбор. В южной Америке 10 сборных, Чили умудрились занять 6 место. Ну и?)))

#  alex68 » 14 ноя 2017 14:02

при том, что играть в финале должны сильнейшие команды мира
чем были плохи чемпионаты, в которых было по 16 команд?

#  чннхнпS » 14 ноя 2017 13:57

alex68,
толерантность к футбольным меньшинствам, мейнстрим.
Alex1977,
отбор такой. всегда будем лицезреть условный Гондурас, Тринидад и Тобаго или Панаму, как щас. ну и кого-то из Азии.
и всегда минус две-три ожидаемых европейских сборных - мест не хватает. да и из ЮА можно на одну больше.

#  Alex1977 » 14 ноя 2017 13:57

alex68,

А при чем тут Блаттер? Как он помешал указанным сборным пройти отбор???

#  alex68 » 14 ноя 2017 13:54

вместо Италии, Голландии и Чили
посмотрим на Иран, Саудовскую Аравию и Панаму
охуеть
спасибо тебе, Йося Блаттер

#  Cтаканов » 14 ноя 2017 13:54

“Все знают...”(c)
минусуем! ггг

#  RedQuite » 14 ноя 2017 13:51

Трансферы «Спартака». Рассмотрим варианты.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/rav ... .sports.ru

#  чннхнпS » 14 ноя 2017 13:51

и немного мимо кассы. хотел посмотреть на Рауша в Кёльне, да перехотел) итак ясно, что дорога ему в Росгосужас, и, скорее всего, не к нам. паспорт на дефицитной позиции при модных трёх ЦЗ, непорченый рублём, да ещё и играет вполне добротно - такое в Кёльне хрен удержат.

#  Rami » 14 ноя 2017 13:48

irod sm » 14 ноя 2017 07:18Зобнин в интервью чемпу заявил, что хочет весной себя проверить, насколько он готов играть в европейских клубах.
Так что те, кто на него рассчитывает на долгие годы - наверное будут слегка разочарованы.
Кстати в это число вхожу и я.(
Понятно, что одно дело Роману планировать, а другое- что будет по факту.
Но все равно жалко, что он УЖЕ сейчас готов уезжать. Пусть даже и в планах.
Так пост ни о чем. Просто мысли-сожаления вслух.


Зобнин еще в прошлом сезоне говорил в интервью, что хотел бы уехать в Европу после чемпионата мира. Хотя из-за травмы, думаю, это будет немного сложнее сделать.

#  чннхнпS » 14 ноя 2017 13:44

не, если Зобнин ещё раз станет чемпионом, то грех удерживать, были бы предложения из приличных клубов в топ-лигах. всё по-честному, имхо.

#  Alex Green » 14 ноя 2017 13:09

whitepissuar17 » 14 ноя 2017, 12:512018 "собачий", их год

А ведь и правда... 1970-й: финал, 1982-й: победа, 1994-й: финал, 2006-й: победа (да, был пропуск "мундиаля" в 1958-м..., но ведь был и победный 1934-й!)
https://www.youtube.com/watch?v=iabelDrz_3s - слёзы Буффона.

#  whitepissuar17 » 14 ноя 2017 12:51

Вчерашний репортаж прохуесосил, отсмотрел щас в записи, не зная счёта.Теперь охуеваю ((
ЧМяк без "макарон" - такое в голове не укладывается, это выше понимания, это форменный пиздец...
2018 "собачий", их год – и вот хуй!
Не вышло из Вентуры Беарзота... Лицезреть же старательных шведских дуболомов, 11 вернблумов - не велика радость. Испанский Лаос, конечно, пидор… четыре руки в штрафной – как бы и не было, что это за судейство?
Хотелось бы, чтобы этого клоуна летом в России не оказалось… Комментатор Алексей Иванов – класс!

#  Красный скорпион » 14 ноя 2017 12:35


Поддерживаю...

Подобные стенатели в духе "уехал бы заграницу прогрессировать" напоминают героя анекдота как-перед-доном-педро-то-неудобно

#  Alex Green » 14 ноя 2017 12:34

https://m.youtube.com/watch?v=6D4VuNS7mZs - гол Попова намедни.

#  Balbes » 14 ноя 2017 11:52

Alex1977 » 14 ноя 2017 09:53# Alex1977 » 14 ноя 2017 09:53 irod sm, Так это же здорово что человек хочет расти, что у него есть честолюбие и амбиции. Надеюсь, что и Зобнин, и Головин, и Миранчуки уедут в нормальные чемпионаты и будут там прогрессировать.


А я вот за Спартак болею, поэтому хочу чтобы Зобнин прогрессировал в моём клубе, а не в европерди какой. Посему и успехи моего клуба, я ставлю значительно выше персональных достижений, без вопросов отличного игрока и человека Ромы Зобнина. Уехать на закате, как Павлик, не вопрос, скажу спасибо и пожелаю удачи.
На Головиных и прочих Миранчуков пох.

#  mp » 14 ноя 2017 11:46

Squabbler, Все остальные варианты только хуже))

#  taram » 14 ноя 2017 11:45

Алекс Грин напомнил, что выражение «прыгать от радости до потолка» и «от радости вырастают крылья» мне знакомо не понаслышке…
Не знаю, как где, но в то время в нашей школе баскетбол если и уступал по популярности футболу, то ненамного. Чему, конечно же, во многом способствовал Сабонис. Ну и какой баскетбол без высоченных прыжков и вколачивания мяча сверху. Дома даже люстру с гардиной приспособил для развития баскетбольных способностей. Еще вспомнилось, что самого прыгучего в школе определяли нехитрым способом - пальцы пачкали мелом, чтобы после касания щита можно было определить, чей оставленный след оказывался ближе к небу…
Ах, да, Алекс Грин же со сборной и Черенковым…
В новую квартиру мы переехали весной 1985-ого. В старой хрущевке я, пусть и с трудом, но допрыгивал до потолка, а вот в новых «хоромах барских», как ни пыжился, ничего не получалось. Ну никак, хоть ты тресни!
И вот осенью настала решающая пора отборочных матчей за выход на мексиканский чемпионат мира. Начали отборочный цикл, если помните, скверно. Набрав в пяти матчах четыре очка, перед тремя заключительными матчами шли на четвертом месте - правда, оставался матч в запасе и все игры предстояло провести на своем поле. И чтобы гарантированно попасть на Мундиаль, требовалось одержать победы во всех оставшихся поединках.
Тогда вообще за сборную болелось, а уж если на поле выходило трое-пятеро спартаковцев, то, сами понимаете, эмоции зашкаливали.
Вначале со скрипом одолели лидеровавших датчан во главе с нашим будущим флегматичным тренером – 1:0. Затем предстояло играть с крепкими ирландцами. Матч складывался очень трудно, мяч не шел в ворота, но… https://youtu.be/63u7QlxSj_s?t=1m44s
Черенков в касание отправляет мяч в сетку, я с криком вскакиваю с дивана и… достаю потолка. Причем на потолке остается след сразу от трех пальцев.
По окончании матча я попытался повторить попытку. Тщетно.
С утра пробую снова. Бесполезно.
И только весной кончиком пальца мне удается еле-еле коснуться потолка.
ЗЫ: гоняйте на выезда!

#  Squabbler » 14 ноя 2017 11:23

Сергей, "надеюсь, это не алкоголь"

#  blind_guardian » 14 ноя 2017 11:16

irod sm

Нужно радоваться что у Романа такие амбиции. Даже после травмы. И настрой.

#  Leqion » 14 ноя 2017 11:04

Мда...везет людям. С утра уже маханул пару стаканов и день сделан..

#  greshnik80 » 14 ноя 2017 10:27

Tirox, с утра пить не стоит. Не Ваше это.

#  Tirox » 14 ноя 2017 10:23

Несколько мыслей.
Глушаков, имхо, заканчивает с футболом. Очень сдал физически, смотрю на него и в сборной и клубе, стал напоминать позднюю ухудшенную версию Широкова, даже нет, что-то типа позднего Карагуниса или нет...это был топ футболист...не знаю, короче, странное ощущение, но у него в этом сезоне всё упало в минус, и удар, и пас и самое главное - пропала игроцкая мобильность, 1-1 почти не обыгрывает, если чуть не точно полчил пас - идет всегда потеря, в отборе плюс-минус также, скорость стартовая просто упала до уровня пешехода, все делать стал в одном темпе, без разрыва скоростей, а хав в центре так играть наверное не имеет права.
Жду с оптимизмом Зобу и Тимофеева, надеюсь, что они в следующем сезоне заявят о себе в полный рост.

Далее. Пиздец пиздетыч, это дешманский вариант для обосратушки. Все понимают, в том числе и мудко, что в текущем поколении звезд кроме наверное кифы и дзагоева нету, ждать чудес нет смысла. переплачивать тренерам уровня капеллы тоже ни какого смысла, тем более играют они в такую же блевотину, может чуть более симпотишную нежели асет.
Хуевертыч конечно переплевывает сам себя времен амкара...по части экспериментов "как еще можно эту ебучую игру убить" и "давайте будем все отбиваться, чтобы конифей неконец на ноль сыграл"...
На такой панос не то что ходить не хочется, а и смотреть тошно...
понятно что мы жестока абасремся на чм, но мудке как раз и нужен осет, чтобы его можно было бы легко уволить. я бы после таких матчей, на месте того же Глушакова объявил о завершении выступлений за сборную, чтоб не позориться...не знаю на кой хер Денисов туда рвется, я б наоборот радовался, что не взяли...
Конечно чудеса бывают, народ будет топить, но 1 удар в створ...за 90 минут...в среднем...нахуя козе баян!?
Топ тренеров - вратарей не бывает! (с)

#  Alex1977 » 14 ноя 2017 09:53

irod sm,

Так это же здорово что человек хочет расти, что у него есть честолюбие и амбиции. Надеюсь, что и Зобнин, и Головин, и Миранчуки уедут в нормальные чемпионаты и будут там прогрессировать.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 14 ноя 2017 09:47

Симпатизирую Италии с ЧМ-94 и феерии, а потом трагедии Баджо.
Жаль, что не приедут. Да, Сейчас там особо и смотреть не на кого. Нет людей калибра того же Баджо, Дель Пьеро, Дзолы, Вьери, Мальдини. Но всё же Италия есть Италия и без нее как-то совсем непривычно.
Какой бы ни был подбор игроков, Швецию нужно было проходить. При Конте наверняка прошли бы. Похоже промахнулись с тренером и очень сильно.

#  agk » 14 ноя 2017 09:14

Как бы не играла Италия, эту команду и её тиффози очень бы хотелось видеть на ЧМ.
Да, и Буффона жалко(((. Это выдающийся вратарь заслужил закончить карьеру на ЧМ.

#  Стрекалок » 14 ноя 2017 08:56

irod sm » 14.11.2017 07:18
Юр, хотеть - не значит мочь)))

#  flint » 14 ноя 2017 08:46

vlad45 » 13 ноя 2017 22:26все знают,как они умеют собраться на финальные турниры.

2 последних чемпионата мира: игр - 6 шт, побед - 1 шт, выходов из группы - 0 штук.

С детства против проклятых макаронников, но немного грустно, что чемпионат пройдет без них.
60 лет прошло с последнего их неучастия

#  man26 » 14 ноя 2017 08:41

Доброго дня!
Какие-бы не были "европейские амкары", итальянцы сами ничего не показали. Нет у них выдумщиков, звёзд в поле. Вот пишут: автобус Вольво против Феррари. Какая, нафиг, Феррари? Обычная тупорылая микролитражка Фиат, не более.

#  irod sm » 14 ноя 2017 07:18

Зобнин в интервью чемпу заявил, что хочет весной себя проверить, насколько он готов играть в европейских клубах.
Так что те, кто на него рассчитывает на долгие годы - наверное будут слегка разочарованы.
Кстати в это число вхожу и я.(
Понятно, что одно дело Роману планировать, а другое- что будет по факту.
Но все равно жалко, что он УЖЕ сейчас готов уезжать. Пусть даже и в планах.
Так пост ни о чем. Просто мысли-сожаления вслух.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".