01.12.2017 - 31.12.2017

#  Franclin » 03 дек 2017 18:19

Считаю что нормальное усиление, это Смолов в напы,Луан мечты,депай на край, набиулин в защиту на край, в опорники игрока не ниже уровня фе, тот же Бадель и моурисьо вернуть

#  Berzini » 03 дек 2017 18:16

https://streamable.com/c37d1

Вратарь Беневенто забивает Милану на 5й добавленной, сравнивет счет и приносит Беневенто первое в их истории очко в Серии А

#  Bordo0706 » 03 дек 2017 18:08

ну, вот. Швеца не существует? И летом не существовало?
Или он на контракте у бомжей? Или с детства нас ненавидит?
Даже годик за нашу молодёжку отбегал... что с ним не так?

#  лео22 » 03 дек 2017 18:04

Gt3 » 03 дек 2017 14:49Сложно будет против Тарасова с Шариком,

И не говори...Как нам дальше ...)))
Лёня, друх, да не записывай ты меня в купи-продаи, ну совершенно о другом речь ведем. Да и сейчас обсуждали возможность совмещения на поле...
Мне вообще порой кажется, что когда ты про миллионы начинаешь, то это сам Леонид Арнольдыч в свою защиту...И имя ведь совпадает...Да ладно, шучу, шучу))))))
А знаешь, мне довелось слышать мнение от одного авторитетного человека (для тебя думаю тоже;) ), что проблема кроется в том, что мы ограничиваемся полумерами и почему то останавливаемся в полушаге.
А вообще всё, тему для себя закрыл. До зимнего трансферного окна точно ;)
Глядишь за зиму Массимо с ТШ Педро нашего Рошу так под формат подгонят, что о-го-го ))))

#  Rishad » 03 дек 2017 17:54

Хороший опорник, конечно нужен. Этакий пахарь, звезд с неба не хватающий. но свое дело туго знающий.

#  Nox » 03 дек 2017 17:48

Смолов, Луан, Швец и пирожки Дзюбе, так и запишем.

#  Юрьевич » 03 дек 2017 17:28

Если зимой Спартак не купит Швеца, то это будет большой ошибкой.

#  Товарисч » 03 дек 2017 17:27

Нельзя Смолова зимой взять? Думаю, цена будет ниже, чем летом.

#  fac » 03 дек 2017 16:48

SAS » 03 дек 2017 16:22 ничего не забыл???...

Забыл - футбол смотрим жопой :)

#  mmmmm » 03 дек 2017 16:42

Новенький » 03 дек 2017 15:30Самое интересное, что Роша, Мельгарехо и Пашалич, наши запасные, у коней или лохомотов играли бы в основе.


...или не играли бы...

Кони и Локо, в первую очередь, команды силовые и жёсткие.
Пашаличам там место найдётся в самую последнюю очередь.
Там Тарасов с Вернблумом рулят.

#  Bordo0706 » 03 дек 2017 16:39

Новенький » 03 дек 2017 15:30Самое интересное, что Роша, Мельгарехо и Пашалич, наши запасные, у коней или лохомотов играли бы в основе. Тогда почему мы сейчас их ниже?

О чём ты?:)
У Ганчаренки защищаются ВСЕ, отрабатывают, как кони.
О Роше смешно пока говорить, Мельгарехо сыграл несколько симпатичных спустя полтора года после прихода, и даже в них в защите он ни о чём.
Пашалича тоже, играя в пол-ноги, протирал бы штаны

#  SAS » 03 дек 2017 16:22

... сделаем ВВ чище, трибуны без мата, глотки без алкоголя, жопы без фаеров... ничего не забыл???...
:-)

#  Валерыч » 03 дек 2017 16:20

Suslov
Ещё вариант:
В голове моей Луаны-Аны,
Утекло бабло из кармана (с)

#  митхун » 03 дек 2017 16:04

Новенький » 03 дек 2017 15:55Уважаемый Ринат. Известные причины, это какие?

1)Не восстановление игроков основы.,2)Травма Зе,Зобнина и т.д.,3) Тяжёлый график. И самое главное психологический надлом после повторного потеря очков в конце матча.

#  Bordo0706 » 03 дек 2017 16:01

mib83 » 02 дек 2017 17:41Ну и конечно, не могу не отметить правильную мысль Влада45. Не знаю, может, она и была уже раньше, но для меня как будто впервые на Книге прозвучала.

Действительно, даже никого не покупая, руководство могло принести некую толику пользы, если бы прямо и честно (пусть и приватно) объявило Каррере: соре, в это окно никого не берем, потому-то и потому-то, но, пожалуйста, давай на публику попиздим то-то и то-то.
Обычная практика, между прочим. Для себя решили одно, для других делаем вид про другое. Но -- все свои-то должны знать о том, что на самом деле решено!

Вот и выходит, что Массимо для них -- не свой. А значит, извините -- на хуй идут именно они. Т.н. РУ.

ха, не без этого:)
# Bordo0706 » 28 авг 2017 20:51
УЖЕ было бы лучше, если бы или купили кого-то ранее, или чётко послали бы в жопу, а не обещали - Массимо бы не отправил в аренду кого-то, где-то бы не ждал людей, не переживал бы по этому поводу и так далее...


А я вот тебя читаю..:)

#  митхун » 03 дек 2017 15:58

Кто откажется от игроков основы которые лучше имеющихся.И не важно что кого то придётся посадить на лавку.Все успеют поиграть на 3 фронта.

#  Новенький » 03 дек 2017 15:55

митхун » 03 дек 2017 15:52по известным причинам

Уважаемый Ринат. Известные причины, это какие?

#  митхун » 03 дек 2017 15:52

Новенький » 03 дек 2017 15:30Самое интересное, что Роша, Мельгарехо и Пашалич, наши запасные, у коней или лохомотов играли бы в основе. Тогда почему мы сейчас их ниже?

Потому что потеряли много очков в начале по известным причинам.Все проблемы навалились сразу.Если психологический надлом не случился,могли реально не потерять столько очков.Если сейчас начался сезон мы уже столько не потеряли бы очков.

#  Новенький » 03 дек 2017 15:30

Bordo0706 » 03 дек 2017 15:22Все из атакующей четвёрки, включая Самедова, при игре 2 раза в неделю на 3 фронта.

Ну посмотрим.
Bordo0706 » 03 дек 2017 15:22Теперь уже вопрос неактуальный после покупки Роши - им не только не усилились под ЛЧ и первую часть чемпионата, но и подрезали себе крылья на зимнюю селекцию.

Самое интересное, что Роша, Мельгарехо и Пашалич, наши запасные, у коней или лохомотов играли бы в основе. Тогда почему мы сейчас их ниже?

#  Bordo0706 » 03 дек 2017 15:22

Новенький » 03 дек 2017 12:30Не берём позицию ЦЗ, там не всё ясно с Таски. Уедет или нет.
Ответьте на вопрос, кто из группы Луан, Промес, ЛА, Не будучи травмированным, согласится сидеть на лавке.
Хотя бы время от времени?

Все из атакующей четвёрки, включая Самедова, при игре 2 раза в неделю на 3 фронта.
Теперь уже вопрос неактуальный после покупки Роши - им не только не усилились под ЛЧ и первую часть чемпионата, но и подрезали себе крылья на зимнюю селекцию.

#  RedQuite » 03 дек 2017 15:05

Барт_ » 03 дек 2017 14:41

Это потому что зевки запоминаются намного лучше полезностей, поэтому и появляется такое впечатление, а оно ошибочно в данном случае...

#  suslov » 03 дек 2017 14:59

А я еду, а я еду за Луаном.
За Луаном и за запахом тайги.

#  alex_isr » 03 дек 2017 14:56

irod sm,
да вы расист батенька)))))))))
и прекрати завидовать)

#  МосфОлд » 03 дек 2017 14:55

ОтЪебитесь от Кутепова! С Ливером он будет в запасе...))

#  Gt3 » 03 дек 2017 14:49

лео22 » 03 дек 2017 13:37#  лео22 » 03 дек 2017 13:37


Сложно будет против Тарасова с Шариком, а ведь там ещё и целый Фарфан-тюльпан и второй Миранчук, нужно посильнее укрепиться.) А вдруг на Тосно попадём, там вообще звери играют, в меньшинстве два мяча отыгрывают. Пятьдесят Лямов! И это минимум, иначе за тройку не побороться.
А если у коней появится пятёрка/десятка лишняя, тогда нужно будет сотку тратить.

#  PFL » 03 дек 2017 14:46

Спасибо всем за поздравления!
Вы лучшие, самые лучшие!
Вот отметил, теперь поеду договариваться насчёт матча открытия. Мы и сами можем, но всяко бывает, а нам нужна победа! Будет не просто, но я справлюсь.
http://i12.pixs.ru/storage/9/1/5/FEB891 ... 528915.jpg
А потом поеду за Луаном.
Там тоже не просто, но я справлюсь! )))
Ещё раз всем спасибо!
Мы чемпионы!

#  irod sm » 03 дек 2017 14:43

alex_isr
Алле, зимовщик.)
Иди грей свои шорты злым декабрьским солнцем.)))
В моем примере 2 уголька, у тебя же два снежка.
Перевернись, а то головушку напекло.)))))

#  Alex Green » 03 дек 2017 14:42

Мастер75 » 03 дек 2017, 12:19Что обозначает жест Кокорина - он сразу после гола засовывает свой большой палец себе в глубоко в рот?

Детская соска (4 июня родился сын).

#  Барт_ » 03 дек 2017 14:41

RedQuite » 03 дек 2017 14:20...Не разделяю восторгов по игре Кутепова - очень слабый матч. Куча потерь, непонятно как постоянно падал и упускал при навесах своего игрока. То, что Арс не забил нам в первом тайме - просто удача и низкое мастерство их исполнителей. Ошибки Кутепова очень грубые и в матчах с топ командами дадут минус 1-2 гола в каждой. Пока что сыроват. Но для таких матчей пойдет...
...Самед - на уровне...
Илья - в тройке лучших был в этой игре, даже лучше Адриано. Старался, боролся, отбирал, пасовал... Ошибки возможно и были (не больше чем у других), но польза от других его действий их с лихвой перекрывала.

Tirox абсолютно прав. Тут даже спорить не о чем. Два зевка с последующим падением в первом тайме - нас простили.

#  alex_isr » 03 дек 2017 14:29

irod sm,
ты еще Рауля с Мориентосом вспомни)

#  Б.Г.-74 » 03 дек 2017 14:22

Всех впускать-никого не выпускать(с)
Так победимъ(с)

#  МосфОлд » 03 дек 2017 14:22

Мастер75 » 03 дек 2017 12:19Что обозначает жест Кокорина - он сразу после гола засовывает свой большой палец себе в глубоко в рот?


Он ещё маленький и поэтому подражает более старшим своим кумирам! ИМХО
http://humor.fm/uploads/posts/2016-03/0 ... d8c110.jpg

#  RedQuite » 03 дек 2017 14:20

Tirox » 01 дек 2017 22:23
...Не разделяю восторгов по игре Кутепова - очень слабый матч. Куча потерь, непонятно как постоянно падал и упускал при навесах своего игрока. То, что Арс не забил нам в первом тайме - просто удача и низкое мастерство их исполнителей. Ошибки Кутепова очень грубые и в матчах с топ командами дадут минус 1-2 гола в каждой. Пока что сыроват. Но для таких матчей пойдет...
...Самед - на уровне...

Илья - в тройке лучших был в этой игре, даже лучше Адриано. Старался, боролся, отбирал, пасовал... Ошибки возможно и были (не больше чем у других), но польза от других его действий их с лихвой перекрывала.
А Самедов - самое слабое звено (кроме Роши) из основы, может это и есть его "уровень" теперь?
https://www.whoscored.com/Matches/11877 ... tak-Moscow
Не, я не против критики игроков, но давайте все-таки критиковать справедливо...
Редактировалось 03 дек 2017 14:22

#  irod sm » 03 дек 2017 13:49

Прежде чем ЗАСЛУЖЕННО хвалить Андриано, помним что 2 голевых паса в матче с Зенитом отдал Зе.
А также пас на незасчитанный того же Андриано отдал тот же Бонифаций.

Превознося одного- не забывайте и второго.
Они у нас уникальная универсальная разносторонняя пара нападающих.

По своей эффективности и равнозначности напоминают мне сладкую парочку Дуайта Йорка и Энди Коула в МЮ.

#  митхун » 03 дек 2017 13:38

Новенький » 03 дек 2017 12:30Селихов
Ещенко-Гарай-Джикия-Комбаров
Глушаков-Фернандо-Зобнин
Луан-ЛА-Промес

Зобнин на фланге остаётся.

#  лео22 » 03 дек 2017 13:37

Dominecne, за счет атакущей линии, давления впереди максимально отодвигаем линию фронта от своих ворот (лучша оборона - нападение) И матерый ЦЗ в помощь сзади.
Как возможный вариант.

#  Новенький » 03 дек 2017 13:28

лео22 » 03 дек 2017 13:16А теперь просто представь, что вместо Андрея (к которому лично я отношусь с огромным уважением)...барабанная дробь - Зобнин. Думаешь Массимо не способен на подобные сюрпризы?

О таком я не думал. Очень интересно.
Типа бразильская система, вы сколько сможете, а мы сколько захотим?
Я за.
Я бы на это посмотрел.

#  Новенький » 03 дек 2017 13:19

Mosfilmovskiy » 03 дек 2017 13:06Вроде за Массимо топит

Топит за любого тренера ФКСМ. Хотя, признаюсь честно, Массимо уже номер один. Для меня. Даже Валеру обошёл. Хотя я не мог даже представить, что кто-то это сможет сделать)
Mosfilmovskiy » 03 дек 2017 13:06а получается подверг сомнению

Ни в коем случае.
Только обсуждать, как новички, возможные, впишутся в команду немного приятнее, чем "всё куплено" и "всё пропало"
кмк

#  лео22 » 03 дек 2017 13:16

Новенький » 03 дек 2017 12:30Ответьте на вопрос, кто из группы Луан, Промес, ЛА, Не будучи травмированным, согласится сидеть на лавке.

Судя по твоему варианту состава, ответ - Зе или никто )))
А вообще давай немного пофантазируем, в реальных рамках ;)
В этом сезоне в основной своей массе стремимся играть первым номером, т.е. в атаку. В давление. Много шишек в связи с этим достается Ещенко именно из-за его действий в атакущей фазе, точнее в ее завершающей стадии.
А теперь просто представь, что вместо Андрея (к которому лично я отношусь с огромным уважением)...барабанная дробь - Зобнин. Думаешь Массимо не способен на подобные сюрпризы?
Зе на позиции центр.напа, Луис наш Адриано в оттяжке, слева Промес, справа Луан. Не страшно? ;) "Звери задрожали, в обморок упали" (с) Тут нашу троицу порой и так сдержать не могут, когда они в тонусе. И такое ощущение иногда, что им по фиг кто там четвертый в атаке с ними, лиж бы в футбол играть умел, да по мячу попадал ))))) После приобретения Адриано тоже раздавались голоса, что мол кому из них с Зе придется подвинуться, если не будем играть с двумя чистыми напами. Ну и? (с) ;) Тот же Луан игрок разноплановый, если верить рекламе. И в оттяжке вторым (по сути забирая на себя функционал АПЗ) и на фланге инсайдом. И Адриано как выяснилось, тоже это могёт. Взаимозаменяемость, страховка при смене позиций по ходу матча, не отражающаяся на качестве игры.
И еще один важный момент, что отсутствие одного из них (а где то и двух) в этом случае не так критично для игры команды. Есть возможность изменить схему с учетом универсализма отдельных игроков, есть (уже есть) люди, готовые спокойно играть роль запасных. Качественных запасных. Например: надо в концовочке сыграть построже в обороне, ведя в счете? Пожалуйста: Ещ на поле, Роман на любую из позиций в середину. Освежить игру в атаке? Самедов, Мель...

ЗЫ. Прошу заметить уважаемых сокнижников, речь не о трансферах, а о футболе. Как и просили )))))))

#  mp » 03 дек 2017 13:13

21-kratny, Да не нужно далеко ходить. Вот про лохомоьив вчера вспоминали. А оно вона как https://www.championat.com/football/new ... atsja.html

#  RedQuite » 03 дек 2017 13:11

Dominecne » 03 дек 2017 12:05
Луан это другой типаж форварда. Тут скорее либо Луан, либо Промес.


Луан - это вообще не форвард, это центральный атакующий полузащитник (хотя и напа может сыграть в экстренных случаях), и с фланговой позицией Промеса не пересекается никак.
https://www.whoscored.com/Players/147914/Show/Luan
У нас эта позиция свободна, там играют Попов, Джано, Пашалич, Самедов с "переменным успехом".
P/s. Васильев1967, лео22, vlad45 - спасибо большое за поздравления...

#  22-kratny » 03 дек 2017 13:06

Уважаемые сокнижники сторонники "в Спартаке итак все хорошо" "Спартак усиливать некуда" и "Что это изменит?" (С) федун. Просьба обратить свои взоры на любой ведущий европейский клуб типа МЮ, Мсити ювентус или ПСЖ и ответить себе на вопрос как в последнем например имея по два футболиста на позицию (о которых Спартак только может мечтать) их ТШ находит всем место и никто не деградирует на лавках играя в 3-4 турнирах в сезоне. И тогда вопросы о месте Гараю и Луану отпадут сами собой.

#  Mosfilmovskiy » 03 дек 2017 13:06

mp,
Не спросили у Новенького куда их ставить:-)
Вроде за Массимо топит, как заявляет...а получается подверг сомнению, хехе.

#  mp » 03 дек 2017 12:51

Новенький, Сокнижники тебе скорее всего в этом вопросе не помогут. Просто доверься)))

#  Новенький » 03 дек 2017 12:49

mp » 03 дек 2017 12:32Ну куда-то же его пытались купить летом?

В том то и дело. Более того, Массимо и сейчас озвучил, что ему нужны два человека, в защиту и в группу атаки.
Я искренне не понимаю куда.
Поэтому и попросил сокнижников объяснить.

#  Dominecne » 03 дек 2017 12:40

лео22, можно, но тогда надо 4-3-3 играть с Адриано чуть ниже (как сейчас) или на острие если край забивать надо или Зе - в оттяжке или на острие при навесах\стандартах. Треугольник Зобнин-Глушаков и под ними Фер. В других вариантах наша оборона опять решето. По сути при игре в обороне у нас должен быть диаманд с вершиной Адриано. Для этой схемы нужны оборонительные дефы - если Петкович лучше Ещенко по таким раскладам, то с Димой мы не прокатим играть - тут надо Джикию или Бокетти на левый фланг.
=====
тут я летнего Массимо понимаю. Гарай лучше Луана. Так как или Луан на лавку или продавать уже наигранного Промеса или ломать схему под по сути одну растановку под которую опять же мало дефов, которую надо наигрывать и под которую достаточно просто будет подстроится соперникам. При этом схема веселая - будем с большец вероятностью ломать автобус и сливать коням\бомжам

#  Bordo0706 » 03 дек 2017 12:35

Что-то все переоценивают длину весеннего отрезка.
У нас очень плотный чемпионат, и единственный наш шанс не закончить борьбу за чемпионство - выиграть и у коней и у девачек.
Мы с 16 тура играем без права на ошибку, и пока её не далем.
При 2 победах эта серия будет невероятной - круче любой прошлого сезона.
Это и называется дистанция - давать себе право на ошибку, играя весь сезон хорошо, а не часть

#  mp » 03 дек 2017 12:32

Новенький, Ну куда-то же его пытались купить летом? Не подумали?На бумажке состав не написали предварительно?

#  Новенький » 03 дек 2017 12:30

Odissey,
Выходит так.
Селихов
Ещенко-Гарай-Джикия-Комбаров
Глушаков-Фернандо-Зобнин
Луан-ЛА-Промес

Таски уезжает в Турцию. Зе, после полугода на банке, уходит в загул и деградирует.
Это мы так усилились? Интересно. Или это процесс ради процесса?

Bordo0706 » 03 дек 2017 12:23если мы играем 1 матч в сезоне, то никак


Не берём позицию ЦЗ, там не всё ясно с Таски. Уедет или нет.
Ответьте на вопрос, кто из группы Луан, Промес, ЛА, Не будучи травмированным, согласится сидеть на лавке.
Хотя бы время от времени?

#  Мастер75 » 03 дек 2017 12:30

Похоже Придётся объявлять конкурс ответов, что означает жест - палец во рту этого футболиста?
(А он входит в сборную, и у меня спросила девушка - что он показал? А я тёмный не знаю ответа)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".