01.01.2018 - 31.01.2018

#  vlad45 » 05 янв 2018 00:01

mib83,
Макс, у реала схема была такой: у клуба было около 200млн. долга, отдавать было не из чего. Но клуб то королевский? То-то! Значит, Флорентино договаривается с королевской семьей, те, через правительство выкупают Сантьяго Бернабеу, кажись(в цифре могу ошибиться за давностью события) за 600 млн. евриков....Казалось бы - ну и? Но то же правительство сдает тому же Реалу этот стадио в аренду то ли на 100, то ли на 99 лет за символические деньги. Опять же, цифры не помню, но что-то пара-тройка лимонов в год. Грубо говоря - за 0.5 % годовых от вклада! Нехуево,да?
И все в выигрыше. Реал остался со стадионом и деньгами, выплатил долги и не слабо поднялся на трансферном рынке, опять начал выигрывать и вышел в большой плюс по доходам. Королевская семья получила бонус в виде успехов Королевского же клуба. Болелы в восторге, правительство подпитало патриотизм. Только налогоплательщик пострадал. Но на фоне цифр бюджета - 600 млн. как бы и не заметно.
И все законно. Пресса повозмущалась, что это вроде дурно пахнет, но что не запрещено - то разрешено....
И было сие до фэйр плей Платини. А если б и после - так все законно,хуле-о)))
Потому то Флорентино и сидит до сих пор в РУ Реала, ибо его гениальное то ли мошеничество, то ли управленческое решение, спасло клуб от долгов, а то и банкротства....А вспомни где был Реал в 80-е,начало 90-х!
Всего лишь "одним из", да и не в самой верхней части.

#  Bordo0706 » 04 янв 2018 23:48

vlad45 » 24 дек 2017 20:54Э,Боря, не передергивай!-))
Федор - это как раз личная привязанность к Спартаку и всему лучшему, что я видел в футболе.
А сильнее него люди играли,м-да. Тот же Виктор Папаев(правда недолго), Эдуард Стрельцов, даже Давид Кипиани. Но Федор - он такой единственный! И футболист,и человек, и личность,и спартаковец. Все вместе. Для меня номер один на все времена.
А Месси - ну он Гений. Как и Марадона. И что? Он меня НЕ цепляет. От слова совсем. Я им даже и не восхищаюсь сильно - ну дано человеку мыслить на поле и исполнять по-шахматному.
А вот Кристиано - ему не дано, но он это делает! Через пот, кровь,каторжный труд.Только он один знает,чего это стОит, что стоИт за внешней легкостью.
Потому, я его ДЛЯ СЕБЯ ставлю выше.
И будь у меня выбор - я в свою команду в первую очередь взял бы Рональдо, а уж потом Месси. Ибо первый вожак, а второй виртуоз.

И да, про Модрича - это удар ниже пояса-)
Ибо он мой любимый игрок последнего пятилетия минимум! Еще с Тоттенхема. А до него был Хави. Ну вот так сложилось.


А что ты тогда подразумеваешь под "над схваткой" и под "Гений", если не считаешь Месси сильнее Роналдо?
Ну, то, что не цепляет тебя, и лично ты кого-то ставишь выше кого-то другого - аргумент, согласись, слабый в контексте текущего обсуждения:)

#  Бабкен » 04 янв 2018 23:32


Если вначале через Чубайса приватизировать, потом продать государству за много и арендовать по копейке, то получается))

#  mib83 » 04 янв 2018 22:57

2 vlad45
Влад, про легализацию бабок Газпрома через стадион, построенный администрацией СПб, не понял. Ну да и пёс с ним.
Там больше всего расстройства для RedQuite. Для его любимой схемы с деньгами от "сосьос" неведомые футбольно-финансовые аналитики сразу приписали "зеро" к показателю "Потенциальные деньги от владельца":)))

#  Alex Green » 04 янв 2018 22:36

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pav ... 29448.html - Борзыкин о Вериссимо.

#  breeze » 04 янв 2018 22:10

Календарь оставшихся игр у хоккейного Спартака замечательный: из 9 игр - 7 домашних, а два гостевых матча - с московским динамо и сосиской. Если не попадут в плей-офф - только по своей вине...

#  vlad45 » 04 янв 2018 21:59

mib83,
Макс, да там, может, кЕтайцы по 100500 миллионов фуДболок и прочей атрибутики продают в год! Иди проверь. В полуторамиллиардной стране у клуба запросто может быть 50-60 млн. болел. А может они субсидируются местным гаспромом и местным лешейхилым?
Поди узнай.
Оне ж в европы не рвутся, им придуманные Платини фэйрплеи до одного места.
А ФИФА дела нет на то,какие деньги и из каких источников там моются. Нарисовали условных 70 000 болел на игру, показали прибыль, а тикеты может бесплатно по школам раздали или в армию. Усвловно по 10 долларов. Вот тебе сразу 3\4 лимона отмыли за раз.
Да там путей - десятки,было бы желание..
А у того же Реала, например, своего стадтона и вовсе нет. Т.е. он какбэ есть, но давно проданный государству и взятый у него же в аренду за символические денюшки.
Погоди, скоро мешки такое тоже сделают,чтоб легализовать бабки гаспрома. Не знаю уж, нужны ли смайлы и куда.

#  Бабкен » 04 янв 2018 21:55

Только что со стадио. Нет футбола, есть отличный хоккей. Любимчики Сто и малкинообразный Радил в полном порядке. Беспалов тащит так, что Доминатор позавидует. 4 последних игры - 3 победы и поражение по буллитам. Порядок...

#  mib83 » 04 янв 2018 21:34

teorver » 04 янв 2018 20:39Спартак - на 49 месте в рейтинге самых финансово мощных клубов мира.
Можно запускать новый круг возмущений Федуном :).
http://www.sport-express.ru/football/rf ... 0-1355464/


Методика подсчета и вся сотня тут:
http://mysoccerex.com/Soccerex_Football ... 0_2018.pdf
Вполне традиционно: мы захуярили разные для всех клубов весовые коэффициенты для компонент формулы, а какие и почему - не скажем, бо ноу-хау. И вот Лейпциг выше Барселоны, а Гуанчжоу - выше и Реала и Барсы, потому что про его долги мы ничего не знаем, поэтому примем нулем. И т.д., и т.п.

#  teorver » 04 янв 2018 20:39

Спартак - на 49 месте в рейтинге самых финансово мощных клубов мира.
Можно запускать новый круг возмущений Федуном :).
http://www.sport-express.ru/football/rf ... 0-1355464/

#  старичок » 04 янв 2018 20:08

Да, спасибо.
А так хотелось...
Вот, что значит нерегулярно смотреть хоккей

#  mib83 » 04 янв 2018 20:07

Alex Green » 04 янв 2018 19:35https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ino ... 29272.html - четверговое "чтиво".
 

"Don Stipe Pletikosa. Idolo" (c). Аааагонь!

ЗЫ. Алекс, будь добр, давай к "чтиву" какую-никакую аннотацию. А то, врать не буду, через раз кликаю)

#  RW forever » 04 янв 2018 19:56

старичок » 04 янв 2018 19:18старичок » 04 янв 2018 19:18

С победой клюшкарей!
Беспалов супер!!!
Как приятно слышать в Спартаке знакомые фамилии - Майоров, Макаров...

Майоров, Макаров, Кузьмин и Коротков. Правда, все они играют за Уфу.

#  Alex Green » 04 янв 2018 19:35

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ino ... 29272.html - четверговое "чтиво".

#  alex68 » 04 янв 2018 19:21

клюшкарей с Победой!
Вадим Епанчинцев строит Команду.

#  старичок » 04 янв 2018 19:18

С победой клюшкарей!
Беспалов супер!!!
Как приятно слышать в Спартаке знакомые фамилии - Майоров, Макаров...

#  SAS » 04 янв 2018 19:16

БЕСПАЛОВ....... БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3 : 2 !!!!!!!!!!!!!!!1

#  Eaglesias » 04 янв 2018 18:35

Olddima, с Пашаличем торопиться не надо. Посмотреть на сборах и весной следует повнимательнее. Щас и Тимофеев подлечится. И Гулиев из аренды вернулся. Вдруг скиснет хорват!? Особых бойцовских какчеств за ним пока не наблюдается, как у Зобнина например. Торопиться не надо (с).

#  teorver » 04 янв 2018 18:25

Методом вычеркивания самым красивым игроком в нашей сборной признали Комбарова.
Видео, конечно показывает, насколько девушки далеки в среднем от футбола.
http://www.sport-express.ru/football/ru ... o-1355401/

#  Los » 04 янв 2018 18:06

Спектр » 04 янв 2018 12:12Спектр » 04 янв 2018 12:12



может, в чем-то он и прав ..

#  Zely69 » 04 янв 2018 17:53

Сегодня урожайный день :)
Поздравления именинникам Олегу Ивановичу Романцеву, Квинси Промесу...
А также нашим ВВ-шникам, в частности Андрею Николаевичу :)
Здоровья, ещё раз здоровья и массу спартаковских голов!
Спартак чемпион! :)

#  Olddima » 04 янв 2018 17:09

Оформление Пашалича считал бы очень удачным трансфером.

#  Жентяй » 04 янв 2018 16:46

Федун подпиши Скопинцева!!!

#  Bordo0706 » 04 янв 2018 16:38

Пашаличу не хватает чуть-чуть - концентрации/заряженности и, может, чуть встроенности в игру.
Если это добавится, то можно летом и выкупить независимо от возвращения Зобнина.
так то по нему видно, чтО он может

#  SAS » 04 янв 2018 16:20

https://bobsoccer.ru/skorpi/blog/?item=427589

"Спартак" и Марио Пашалич

... а ему на сегодня всего то 22 года...

#  Спектр » 04 янв 2018 15:44

vlad45, мне кто-то кидал статью на тему - что типа средние английские команды уже просто смирились, что в ЛЧ им не попасть никогда, и просто безбедно-комфортно существуют.

#  vlad45 » 04 янв 2018 15:37

авоська,
Я специально не лезу сейчас в и-нет, да и до Спектра мне не дотянуться.
Но вот недавно - года два-три не более назад, попадалась мне инфа в разнице бюджетов. За исключением МЮ и Челси, остальные былидостаточно ровно, в смысле не более 20-25% разницы между тем же условным Тоттенхэмом\Ливерпулем и ,скажем, Вэст Хэмом\ Эвертоном.
Да и еще раз повторю: можно иметь ахуенские зарплаты и ахуенский подбор игроков, но выигрывать титулы это не поможет.
Навскидку тот же Лестер. Ну ладно, выскочка. Тогда возьми Арсенал, Тоттенхэм, Ливер. Когда они последний раз чего то серьезного добились? А у них то бюджеты вполне сопоставимы с МЮ,МС, Челси, испанскими грандами, Баварией,Юве.
И подбор исполнителей ого-го....
Так что - даже не спорь!-))
Бюджет штука важная. Но не решающая. Особенно в Англии.И,ессно в Европах.

словесник » 04 янв 2018 14:40
Вовчик! Предупреждение было, ссылки не было. Благополучно (надеюсь!) стер!-)

#  _Nik_ » 04 янв 2018 15:08

irod sm » 04 янв 2018 12:14ЗЫ. Коля Nik не читай этот пост.) С праздником и тебя!)
Спасибо, Юра.
Но обескуражен, чего уж там. Сам бы ни в жизнь не додумался, что люди могут стесняться поздравить ЛЕГЕНДУ потому, что я поздравление прочту. :? Взять забан что ли на следующее 04.01.

#  Барт_ » 04 янв 2018 15:03

Valentinovich » 04 янв 2018 14:53Ну и зачем нам такой?

шутка, вообще-то, но надеюсь ты тоже не всерьез)) А если всерьез, то зря))

#  Alex Green » 04 янв 2018 15:00

"Музей Гуггенхайма в Бильбао, Испания, был похож на инопланетную галлюцинацию — кружащийся коллаж из деформированных металлических форм, которые, казалось, были подперты друг к другу почти случайным образом. Растянутая в длину, хаотичная масса фигур была покрыта более чем тридцатью тысячами титановых плит, которые сверкали, как рыбные чешуйки, и придавали структуре одновременно органическое и внеземное ощущение, как будто какой-то футуристический левиафан вылез из воды на солнечный берег реки.

Когда в 1997 году со здания впервые сняли леса, газета "Нью-Йоркер" провозгласила архитектора Фрэнка Гери создателем корабля фантастической мечты, волнообразной формы и в плаще из титана, в то время как другие критики по всему миру восторгались: "Величайшее здание нашего времени!", "Сверкание ртути!", "Потрясающее архитектурное достижение!".

C момента открытия этого музея были воздвигнуты десятки деконструктивистских зданий — концертный зал имени Диснея в Лос-Анджелесе, "Мир БМВ" в Мюнхене и даже новая библиотека в альма-матер самого Лэнгдона. Для каждого характерны были нетрадиционная архитектура и способы постройки, и все же Лэнгдон сомневался, что хоть какое-то из них сравнится глубиной производимого потрясения с музеем Гуггенхайма в Бильбао.

По мере приближения Лэнгдона к зданию казалось, что с каждым шагом облицованный фасад видоизменяется, являя новую сущность при всякой смене ракурса. Теперь стала видимой самая значительная иллюзия музея. Невероятно, но в этой перспективе огромное сооружение казалось буквально плывущим по воде, по волнам обширной, будто бесконечной лагуны, плескавшейся о наружные стены музея." (Дэн Браун, "Происхождение").
...Не забудьте побывать там до или после матча:)

Ссылка по теме: https://tonkosti.ru/%D0%9C%D1%83%D0%B7% ... 0%B0%D0%BE.

#  Valentinovich » 04 янв 2018 14:53

Барт_ » 04 янв 2018 14:13надеюсь, Давид к нам)) То самое -"мы все акуеем"?

уровень Луиза недостаточно высок для игры на решающих стадиях Лиги чемпионов

Ну и зачем нам такой?

#  словесник » 04 янв 2018 14:40

Друзья, стыдобища ужасная.
В цейтноте (народ валит на экскурсии) нажал, не подумав, на полученную эсэмэской ссылку.
Судя по всему, теперь вирус рассылается от меня всем контактам.
Не открывайте СМС от меня ни в коем случае!
Простите!

#  Alex Green » 04 янв 2018 14:40

https://www.youtube.com/watch?v=tLKMzl--GTw - как всё начиналось...
С днём рождения!

#  Valex1956 » 04 янв 2018 14:31

Спектр,
Не на постоянной основе,конечно. Но в решающих матчах или на кубок довольно часто))

#  Барт_ » 04 янв 2018 14:13

sports.ru/football/1058928908.html … - надеюсь, Давид к нам)) То самое -"мы все акуеем"?

#  авоська » 04 янв 2018 13:46

Полез посмотреть резалты этого сезона и обнаружил 5 матчей в 22 турах тянущих на сенсацию.
И все выиграны в один мяч.
Но Спектр как всегда убил)
Тоже хотел закончить мессагу примером из ЧР,но и тут опоздал)

#  Спектр » 04 янв 2018 13:20

Valex1956, это ты смеешься так?

Список поражений первой шестерки от последней, допустим, в последние 5 сезонов

2016/17 - 5 поражений в 72 матчах
Ливерпуль - Суонси 2:3
Арсенал - Уотфорд 1:2
Ливерпуль - Бернли 0:2
Манчестер Юнайтед - Бернли 1:3
Ливерпуль - Халл 0:2

2015/16 - 8 поражений в 72 матчах
Тоттенхэм - Ньюкасл 1:2
Манчестер Юнайтед - Норвич 1:2
Саутгемптон - Кристал Пэлэс 0:1
Манчестер Юнайтед - Борнмут 1:2
Саутгемптон - Борнмут 0:2
Манчестер Юнайтед - Сандерленд 1:2
Тоттенхэм - Ньюкасл 1:5
Саутнемптон - Норвич 0:1

2014/15 - 6 поражений в 72 матчах
Тоттенхэм - Ньюкасл 1:2
Тоттенхэм - Астон Вилла 0:1
Челси - Ньюкасл 1:2
Ливерпуль - Ньюкасл 0:1
Ливерпуль - Халл 0:1
Манчестер Сити - Бернли 0:1

2013/14 - 5 поражений в 72 матчах
Арсенал - Астон Вилла 1:3
Манчестер Сити - Астон Вилла 2:3
Челси - Астон Вилла 0:1
Манчестер Юнайтед - Халл 1:3
Тоттенхэм - Норвич 0:1

2012/13 - 6 поражений в 72 матчах
Челси - Куинс Парк Рейнджерс 0:1
Тоттенхэм - Уиган 0:1
Челси - Ньюкасл 2:3
Манчестер Сити - Сандерленд 0:1
Эвертон - Сандерленд 0:1
Эвертон - Рединг 1:2

Итого - 30 поражений в 360 матчах, из них ОДНО крупное. Если это называется "любой может выебать и высушить"... ну, не знаю, не знаю. У нас тоже Крылья Советов и Арсенал Спартак 4:0 и 3:0 обыграли.

#  митхун » 04 янв 2018 13:07

Valex1956 » 04 янв 2018 12:56Саш, зато любая команда из подвала может любого космоса вы...ть,высушить и вывернуть наизнанку!

Там все ну или почти все команды купленные арабами.Поэтому бюджет команд из нижней половины приличный по меркам других чемпионам.Поэтому они могут даже на своём поле потягаться с лидерами,но на длинной дистанции силёнок не хватит

#  Valex1956 » 04 янв 2018 12:56

авоська » 04 янв 2018 11:52Влад,как же играют не бюджеты,если первые шесть мест в АПЛ жестко занимают команды с космическими бюджетами?

Саш, зато любая команда из подвала может любого космоса вы...ть,высушить и вывернуть наизнанку!

#  Cтаканов » 04 янв 2018 12:47

Роман П. мало чем отличался от любого нашего бразила.
Смотря что считать “тренировкой”.

#  mmmmm » 04 янв 2018 12:44

Серёжа » 04 янв 2018 10:49Этих медведеффых с миллерами надо повесить на ёлке


От это по нашему!
По Новогоднему.

Одна просьба.
Когда всех медведевых вешать будете, соседа моего не троньте - хороший хирург, жизней наспасал без счёта.

А вот пиво Миллер в нашем дворе на ёлочку подвесить - это я только за!
А то всё водка, да коньяк...

#  авоська » 04 янв 2018 12:21

mib83
Ну это уже применительно к нашему шапито.
В Англии эти правила давно выставлены и хозяева команд о таком просто не задумываются .

#  irod sm » 04 янв 2018 12:14

тайцзун
Жень, ЮрПалыч не бросал тренировать. Брал порой сезон-другой для отдыха, потом снова в бой.
Он и нас мог тренировать. были такие варианты.

А Олег Иванович ВЕЛИКИЙ.
Но он устал. От футбола, от суеты, от людей. У него не горят глаза от футбола.
Просто отпустим его и пусть останется легендой.
С праздником его, ИСПОЛИНА нашей истории!

ЗЫ. Коля Nik не читай этот пост.) С праздником и тебя!)

#  Спектр » 04 янв 2018 12:12

У Стэна Коллимора довольно неортодоксальное мнение про экстракласс топ-чемпионатов :)))

Правила отбора мяча нужно смягчать, а не ужесточать

http://www.mirror.co.uk/sport/football/ ... t-11780831

Ужасный подкат Джейсона Панчона под Кевина де Брёйне - результат изменеий в правилах, которые изгнали из нашей игры физическую компоненту, делающую футбол более зрелищным.

Подкат Джейсона Панчона под Кевина де Брёйне был ужасным. И я не хочу, чтобы бельгиец или любой другой игрок пострадал от безрассудного подката.
Но если мы хотим, чтобы соперники не ломали игроков, нужно СМЯГЧИТЬ, а не ужесточить правила отборов - и вернуть в игру определенную физическую компоненту.
Хороший подкат - это искусство. Увидеть хорошо рассчитанный и проведенный подкат - такое же удовольствие, как увидеть отличный финт Лионеля Месси или Криштиану Роналду.
Проблема состоит в том, что изменения правил футбола, принятые в ФИФА для стимулирования атакующего футбола и искоренения старой идеи, что через 30 секунд владения мячом форвард может хорошенько получить от защитника, чтобы не забыть о его существовании, привели к неожиданным последствиям. Все просто разучились играть в подкатах, потому что им больше не обучают ни на каком уровне.
Новые правила смягчили нашу игру и удалили из нее физическую компоненту, а это лишь приводит к новым проблемам для игроков вроде Де Брёйне.
Сейчас люди автоматически приравнивают борьбу к боли и травмам. Но под меня подкатывались в каждой игре, и это совсем не так. Я мог бежать с мячом, и вдруг кто-нибудь вроде Рио Фердинанда, Сола Кэмпбелла, Стива Брюса или Гари Паллистера выставлял ногу и идеально отбирал мяч. Я перелетал через них и приземлялся на колени, но не чувствовал никакой боли или обиды. Я думал: "Черт, он отлично сыграл, потому что а) отправил меня в полет и б) еще и мяч забрал".
Сейчас я такого уже не вижу, потому что новые изменения правил, по сути, превратили футбол в игру FIFA на PlayStation, только на настоящих полях. Запрет жестких отборов создал футбольный идеальный шторм: всем командам теперь приходится играть одинаково.
Теперь команды, которые могут купить себе самых технически одаренных игроков, просто разносят в пух и прах соперников, которые не могут себе этого позволить. У нас не возникает ситуаций, когда достоинства очень техничной команды нивелируются физическими достоинствами соперника.
Нравилось ли мне смотреть, как играет "Уимблдон" в восьмидесятых? Да нет, не очень.
Но я с большей охотой тогда включал телевизор и смотрел на столкновение разных стилей - когда, допустим, "Уимблдон" играл с "Ливерпулем" Джона Барнса, Джона Олдриджа и Питера Бирдсли, которых я обожал, - чем включаю его сейчас, чтобы посмотреть на матч команды, лидирующей в Премьер-лиге, имеющей самых техничных игроков, до которых даже дотронуться нельзя, потому что ее тренер ноет, что его игроки не защищены, против одного из аутсайдеров, который вынужден играть в такой же футбол.
Футбол должен быть состязанием стилей, ментальности и "физики", и великие команды - это те, которые в совершенстве освоили все три компонента.
"Физика" отлично служила нам сто с лишним лет. Давайте отчасти вернем ее в футбол и снова научим правильно применять.
Наша игра станет более конкурентной, а наши игроки будут лучше защищены.

#  mib83 » 04 янв 2018 12:04

авоська » 04 янв 2018 11:52Может все-таки сначала клубы гранды скупают самых дорогих игроков и сильно увеличивают бюджеты,
а уже потом эти игроки показывают футбол экстра-класса?

Я бы даже сказал, что, наверное, сначала формируются стабильные правила игры. Когда нет такого, чтоб каждый год решали: а какой лимит легионеров будет? А на сколько лет? Да еще и в зависимости от тех или иных интересов конкретных Зенита и ЦСКА.
И чтоб судейские ошибки были действительно случайными (хотя бы в 99% случаев:))
В таких условиях появляется какая-никакая прогнозируемость деятельности, как следствие -- возможность играть "в длинную", как следствие -- грамотно вложенные деньги таки начинают делать деньги:) В результате этого и команды профессионалов собираются (есть и возможность им платить, и понимание, зачем эти команды нужны)
ЗЫ. А менталитет придумали масоны, чтобы ипать людям моск:) А то мы зарубежных траблмейкеров не знаем! Что белых, что негров, что латиносов. Раздолбайство не знает расовых предрассудков:)

#  тайцзун » 04 янв 2018 12:01

Олега Ивановича с днем рождения! Смотрю на Сёмина и понимаю что "иногда, они возвращаются" ... Может и ОИРа увидим еще тренером

#  авоська » 04 янв 2018 11:52

vlad45,
Влад,как же играют не бюджеты,если первые шесть мест в АПЛ жестко занимают команды с космическими бюджетами?
Остальные болтаются под ними.И смотреть матч Болтон-КПР в голову никому не приходит.
Может все-таки сначала клубы гранды скупают самых дорогих игроков и сильно увеличивают бюджеты,
а уже потом эти игроки показывают футбол экстра-класса?

#  teorver » 04 янв 2018 11:38

Кто-нибудь наверняка напишет про символизм совпадений дней рождения, а я просто скажу: Олега Ивановича Романцева - с ДР! Это была эпоха в истории клуба.

#  vjrif » 04 янв 2018 11:04

Духон, С Новым годом! Вы же любите точность и факты. Мне в тот день было ровно 10 лет и 7 месяцев.

#  Alex Green » 04 янв 2018 10:53

...Несколько ссылок на давнишние интервью ОИРа:
1. http://m.sport-express.ru/newspaper/2009-11-06/1_1/ - 2009-й (Голышак и Кружков);
2. http://m.sport-express.ru/newspaper/2009-11-06/8_1/ - то же, окончание;
3. https://youtu.be/RYjZiG5pH74 - 1994-й (Уткин).

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".