01.02.2018 - 28.02.2018

#  zmeya » 19 фев 2018 18:28

В Бильбао как и с Ливерпулем побежим вперёд и собирём полную авоську. Уверен. Но при этом осуждать тренера не буду. Ва-банк, так ва-банк. Трусливый футбол от Дмитрия Анатольевича порядочно надоел.

#  Alex Green » 19 фев 2018 18:17

https://www.sports.ru/football/1060408550.html - информация из Бильбао.

#  Шульберт » 19 фев 2018 18:10

АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ В,. спасибо, я держусь и держаться буду!

#  slava1 » 19 фев 2018 18:01

El Jugador Rojo-Blanco » 19 фев 2018 16:52
Представим ситуацию. Нам удается забить быстрый гол - минуте на 10-15-й. Потом провал или несогласованность их ЦЗ и на 35-й минуте Адриано вываливается один на один, входит в штрафную - его валит сзади защитник - пенальти, красная карточка. Пенальти реализуется. И 2:0

...И Антон Кандидов, тоесть Артём Ребров берёт 11м. и бежит с мячом к воротам буйволов,тоесть басков. Не 2-0 никак нельзя.Это самое страшное.Вспомни Тосно и др.
Будем реалистами.Отыграть в гостях 1-3 будет чудом.Если не проиграем ,да ещё покажем хороший футбол и обойдёмся без травм , отлично.
Самара и паровоз,цели раз и два,а там посмотрим.

#  Alex Green » 19 фев 2018 17:59

https://www.youtube.com/watch?v=h4mpM2vGd6w - душевное видео о Бильбао.

#  Йося » 19 фев 2018 17:57

blind_guardian, Онопка на нашей Открывашке в роли ГТ Спартака в конской розе, петушке и со стрелкой на куртке! Сей сюр читаю уже вторые сутки. Сна нет, арувголос!

#  Valex1956 » 19 фев 2018 17:53

blind_guardian,
От нашей группы товарищи едут. Но им пох,где спать...чтобы там ни светило...
Редактировалось 19 фев 2018 17:58

#  blind_guardian » 19 фев 2018 17:41

Б.Л. Духона чётко представляю за игрой в городки. Мысль данная пришла после изучения тема и обнаружения фотографии "Лев Толстой за игрой в городки".

http://lamcdn.net/the-village.ru/post_i ... rticle.jpg

Что касается футбола то выезд в Бильбао замечательный повод для пары тысяч золотых ребят отдохнуть. С футбольной точки зрения конечно светит нам там большой болт.

#  agk » 19 фев 2018 17:37

Kapers, а тарасовский борщ выйдет из берегов и утечет в сторону платформы Тарасовская.

#  Kapers » 19 фев 2018 17:32

Представил Б.Л. Духона в косоворотке, лаптях и с вилами.
Впечатлился.
Тарасовка тоже впечатлится.

#  Alex Green » 19 фев 2018 17:23

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/1589417.html - главное не сделать подобное в начале четвергового матча:)

#  blind_guardian » 19 фев 2018 17:13

Я за Онопку.

#  митхун » 19 фев 2018 17:03

El Jugador Rojo-Blanco » 19 фев 2018 16:52митхун, нужно бороться.И всё возможно. Главное не бросать на самотек и цепляться за каждый шанс.
Представим ситуацию. Нам удается забить быстрый гол - минуте на 10-15-й. Потом провал или несогласованность их ЦЗ и на 35-й минуте Адриано вываливается один на один, входит в штрафную - его валит сзади защитник - пенальти, красная карточка. Пенальти реализуется. И 2:0 + больше тайма на еще один гол с преимуществом в 1 игрока. Невозможно такое в принципе?

Так я и говорю что первый мяч забитый нами может перевернуть ситуацию.Чем раньше гол случиться тем лучше.Ну конечно при этом свои вороте оставлять не прикосновенными

#  agk » 19 фев 2018 17:02

NewGamer, хороший список, тока не для Спартака)))
Особенно спартаковец Бердыев)))

#  El Jugador Rojo-Blanco » 19 фев 2018 16:52

митхун, нужно бороться.И всё возможно. Главное не бросать на самотек и цепляться за каждый шанс.
Представим ситуацию. Нам удается забить быстрый гол - минуте на 10-15-й. Потом провал или несогласованность их ЦЗ и на 35-й минуте Адриано вываливается один на один, входит в штрафную - его валит сзади защитник - пенальти, красная карточка. Пенальти реализуется. И 2:0 + больше тайма на еще один гол с преимуществом в 1 игрока. Невозможно такое в принципе?

#  NewGamer » 19 фев 2018 16:45


#  Alex Green » 19 фев 2018 16:44

Навстречу матчу в Бильбао...

http://langopedia.ru/2012/07/22/%D1%8F% ... %BE%D0%B2/ - немного о языке басков.

#  митхун » 19 фев 2018 16:39

walkin » 19 фев 2018 15:12Думаю, только если разом у футболистов <C> откроются чакры, снизойдет карма и в Бильбао воцарится спартаковская погода. Без этого шансов, откровенно говоря, никаких.

Победить по заказу в гостях 3-1 можно если разница между командами большой.А так можно выиграть только если будет сопутствовать удача и конечно соответствующая этой удаче игра команды.Очень может помочь быстрый первый гол.

#  zmeya » 19 фев 2018 16:36

Я Б.Л. Духона уважаю только за то, что он перестал слоги цифрами писать.
Да, присоединяюсь к вопросу, кого предлагает Б.Л. Духон в тренера?

#  blind_guardian » 19 фев 2018 16:03

А кого Б.Л. Духон в тренеры предлагает? Пропустил чего то.

#  Alex Green » 19 фев 2018 16:00

https://www.youtube.com/watch?v=eNUDB6S_vrk - фрагменты вчерашнего матча в Мадриде.

#  walkin » 19 фев 2018 15:12

Cпартак--форева,
Думаю, только если разом у футболистов <C> откроются чакры, снизойдет карма и в Бильбао воцарится спартаковская погода. Без этого шансов, откровенно говоря, никаких.

#  Cпартак--форева » 19 фев 2018 14:56

walkin » 19 фев 2018 13:49Стакан всегда у кого то наполовину полон, а у кого то пуст.

Илья, согласен. Спорить тут нечего. Китайских туристов в последнее время намного больше, чем других приезжает. Но туризм сам по себе это ведь благо? Другое дело, как это все организовано.

На повестке другая проблема, как бы нам басков обыграть :))) Промес и Глушаков все еще не в форме, а Кутепов уже год не в форме.

#  Духон » 19 фев 2018 14:12

для Valex1956-го от 19.02.18 вв 13:29; цЫтирую: " ... ? Собрался надысь в Тарасовку,косоворотка есть,
лапти и квашенная капуста есть, да вот с часами беда.. Да и сами присоединяйтесь, бабу то,которая нутрий
разводила ужо выгнали, а мы с вилами да попрем на иноземщину поганую, авось дух то посконный и восстановим!!! "

Ты чё, Валекс, напысссал ?
Мая твоя не понимает :-( !? Тяжело быть бестолковым.

Можешь чаво-нибуть по-просче ???

#  Ansfil » 19 фев 2018 14:08



О! Очень доходчиво.
Значит, я в "чижика" играл.

Это там ещё кресты и чёрточки на "чижике"?

#  Valentinovich » 19 фев 2018 13:54

Рауш не нужен, Набиулин не нужен… Шакуро? То что надо))

#  walkin » 19 фев 2018 13:49

Cпартак--форева,
Стакан всегда у кого то наполовину полон, а у кого то пуст. У тебя также немцы и французы, а у меня - китайцев на порядок больше, раз в 10 на Байкале. Зайди на рынок в Листвянку, там ты вряд ли услышишь немецкую речь, китайскую не услышать не получится. Кругобайкальский поезд забит китайцами. Это там, где я бываю постоянно. При этом я не говорю про захват и прочее, где ты это прочитал? Я говорю про бесконтрольное использование нашего достояния чужими, зачастую варварским способом. Мне не нравится, как они стригут своих на моей земле. По факту что хотят пока, то и делают. С ними только жесткий контроль.
Ну да ладно, это лирика. Ключевое. Мое убеждение - мы со своими "животными", как ты выразился, думаю, сами должны разобраться, чужие животные в большом количестве нам дополнительно не нужны.
Это как за сборную России по футболу болеть. Для некоторых, если человек из клуба - соперника, значит животное, и болеть за такую команду нельзя. А для меня он все равно наш, русский. Мы никогда не договоримся.
Редактировалось 19 фев 2018 13:54

#  МосфОлд » 19 фев 2018 13:42

Ansfil » 19 фев 2018 13:37А лапта от "чижика" чем отличается?


Приблизительно как настольный теннис от большого!)))

#  cafir » 19 фев 2018 13:39

ys » 19 фев 2018 13:21cafir,

Бесков начал в ФКСМ в 77м, закончил в 88м.
Один говорит про 13 лет, другой про 14 сезонов. Я чего то пропустил важного , получается?

Пишешь мой ник, обращаешься, вроде как, ко мне, но при этом в третьем лице.
Считаешь это нормальным?

#  Духон » 19 фев 2018 13:39

для ys`a от 19.02.18 вв 13:21

Сергей из Юэсэй, посмотри мультфильм "Козлёнок, который считал до десяти" и не переживай :-) !

#  Ansfil » 19 фев 2018 13:37

А лапта от "чижика" чем отличается?

#  Dominecne » 19 фев 2018 13:32

mib83, Odissey, Все так. Расчерченный квадрат и на счет пропущенных. Забили пятый тебе - выходишь и в квадрат заходит другой.
Просто площадок под футбол было не очень много. Проблемы с воротами, а проблем с квадратом никаких - рисовали мелом и вперед.
Собиралось человек 6-10. Если 8+ рисовали большие и вдвоем в квадрате в одно касание вместо двух. Полноценный футбик реже - помимо физры - раза два в неделю вечером. Квадраты 4-5 раз. В банки в основном по весне - март, апрель каждый день.

#  Valex1956 » 19 фев 2018 13:29

Духон » 19 фев 2018 12:56ВВся жисть ВВпереди, разденься и жди

Нет, Борис Леонидович, ждать не будем! У вас там часы-луковица нигде не завалялись? Собрался надысь в Тарасовку,косоворотка есть,лапти и квашенная капуста есть, да вот с часами беда.. Да и сами присоединяйтесь, бабу то,которая нутрий разводила ужо выгнали, а мы с вилами да попрем на иноземщину поганую, авось дух то посконный и восстановим!!!

#  Духон » 19 фев 2018 13:24

для cafir`a от 19.02.18 вв 13:17

Сергей, ну зачем же ты так ввсе перевернул с ног на голову :-( ???
Я тебе про докторскую или любительскую, а ты мне про Бескова !?

#  Vladisl » 19 фев 2018 13:24

Были городки довольно популярны даже в Средней Азии. В Туркмении в частности, в моем городе в парке железнодорожников площадка огорожена была, постоянно на ней мужики играли, и лозунг весел, что-то про городошный спорт. Снесли все это в середине 90х уже после распада союза. А банки,это всесоюзная детская игра была наверное.

#  ys » 19 фев 2018 13:21

cafir,

Бесков начал в ФКСМ в 77м, закончил в 88м.
Один говорит про 13 лет, другой про 14 сезонов. Я чего то пропустил важного , получается?

#  BM1964 » 19 фев 2018 13:18

terpila » 19 фев 2018 02:10 Богдан, ну вообще-то нации в более менее современном понимании стали формироваться примерно с 14 века,


Это, разумеется, так.
Но в моем тексте это была фигура речи, а не научное рассуждение.
Суть была лишь в том, что народ (хотя и я не уверен, что это понятие сегодня релевантно)
проходит в своем развитие разные стадии, в том числе и упадка.
Кризис народной жизни порождает ту власть которую имеем.
А не наоборот.
Но это разговор не на ВВ.

Друзья, в связи с наступившим постом, книгу покидаю до апреля.
Если кого обидел чем, прошу простить.
Всем удачи. Спартаку побед.

#  Духон » 19 фев 2018 13:17

для Ценитель`я от 19.02.18 вв 13:03; цЫтирую: "... ... . Он сделал мою команду - чемпионом.
Не багаж, не Мутко - Массимо. ... ... "

Василий, а штож ты Ярцева забыл штоли ???
Не хорошо так получается, Василий ???

#  cafir » 19 фев 2018 13:17

Духон » 19 фев 2018 12:56А если ближе к твоему тексту, то как-то с Бесковым привык за 13 лет сплошные 2-3 места.
Хотя за 13 лет с КИБом "Спартак" промчался мимо 11 чемпионатов.
Ни одного Кубка :-( !
И это за 13 лет ?!?!?!

Борис Леонидович!
Бесков вывел нас в Высшую лигу с высоко поднятой головой, через год привел к чемпионству после десятилетнего перерыва, ещё через год в результате несчастнейшего случая мы проиграли в финале Кубка СССР, при нём мы всегда были призах - 14 (!!!) сезонов.

#  МосфОлд » 19 фев 2018 13:11

Лапта говорите, городки... Сегодня на дворе 7526 год по Русскому летоисчислению. Напомню, что еврейская цивилизация намного моложе, у них только 5779-й стукнул, или должен наступить. Разница в 1747 лет!!! Вот и прикиньте какие игры практиковались на Руси в те давние годы, когда ни о каком Спартаке ещё и речи не велось!)))

#  Духон » 19 фев 2018 13:07

для Сafir`a от 19.02.18 вв 11:16; цЫтирую: "... ... ... . И защитит. Обязательно защитит. А, может быть, и докторскую... "


Сергей, а "любительскую", или "брауншвейгскую" или "сервилат" слабо ???

#  Cпартак--форева » 19 фев 2018 13:07

walkin » 19 фев 2018 00:32У меня друг живет с окнами на взлетку (четко докладывает количество самолетов со стороны КНР), так что ты для меня не авторитет. Сорри. :)


Блин, друг самолеты "со стороны КНР" по форме крыла определяет? Завидую :)

Не спора ради, братьев наших меньших с узкими глазками люблю не больше твоего, но приписывать то, чего (пока?) нет не надо.
1) Самолеты с туристами летят, не вопрос, так и есть. Помимо них еще едут немцы, англичане, французы и т.д., даже швейцарцев видел.
2) Недвижку на берегу Байкала покупают? Да, так и есть, бабки на своих поднимают. Русские в Тае, Турции, Болгарии и прочих "куршавелях" не покупают?
3) А вот по поводу "наш сукин сын", тут ты не прав по полной. Пока мы сами не начнем любить и уважать свою землю, никаким китайцам и прочим иноземцам предъявить НЕЧЕГО. Я часто бываю на Озере по всему побережью от Малого моря до Чивыркуя, во многих местах на Братском и Иркутском вдрх. Да и еще много где, рыбак я. Столько говна, сколько оставляют наши любимые соотечественники любых возрастов и социальных сословий ни один китаец не оставит. Так, как валят лес наши черные лесорубы никто не валит. Вот этих животных и надо учить Родину любить. С такими "друзьями" никаких врагов не надо.

Мое мнение, конечно, не авторитет, но проблема с интервенцией КНР в Иркутскую область на сегодняшний момент яйца выеденного не стоит.
Редактировалось 19 фев 2018 13:11

#  Ценитель » 19 фев 2018 13:03

Духон » 19 фев 2018 12:56А если ближе к твоему тексту, то как-то с Бесковым привык за 13 лет сплошные 2-3 места.

А я как-то привык с Романцевым к первым местам.
Впрочем, с Настоящими Спартаковцами (торговая марка) у руля Спартака - и 2-3 место было бы суперуспехом.
Поэтому я - за Массимо. Он сделал мою команду - чемпионом.
Не багаж, не Мутко - Массимо.
Поэтому, полагаю, для многих заслуженных он до сих пор - "не то".
Как это так - настоящие, местные, заслуженные, легендарные обосрались, а Массимо взял золото в первый же год.
Это ж как в горле кость.

#  Черный плащ » 19 фев 2018 13:02

банки, склянки.. Игра называлась "кашевар", как сейчас помню) Палкой при попытке "осалить" можно было огрести, конечно.

#  cafir » 19 фев 2018 13:00

Про городки (почему-то хочется взять в кавычки это слово, как какой-нибудь доисторический артефакт, как, к примеру, «гончарный круг»; вы же, право, не напишите фразу: я вчера, вращая босыми ногами против часовой стрелки «гончарный круг», изваял замечательный глиняный горшочек для мёда, не взяв при этом словосочетание «гончарный круг» в кавычки; ведь, вправду, возьмёте!).
Так вот! Про «городки».
Довелось мне в середине 80-х годов прошлого века побывать в одной стране третьего мира, стремительно развивавшейся на тот исторический момент в единственно правильном, прогрессивном направлении, указанном ей ещё в середине позапрошлого века основателями всех идей.
СССР, надо заметить, уже начал проявлять первые признаки совсем других поползновений в своём развитии, в сторону прибавочной стоимости и первоначального накопления капитала бандидствующими, как правило, немногочисленными тогда ещё элементами уже развитого социалистического общества, однако сателлитов своих зарубежных продолжал удерживать на коротком поводке и принципах стремления к всеобщей свободе, равенству, братству…
(продолжение следует)

#  Духон » 19 фев 2018 12:56

для Ценитель`я от 19.02.18 вв 09:43; цЫтирую: "Охренеть. O_O
Пусть шестое место каждый год, зато своё, местное. Приплыли."

Не надо "хренеть", Вася.
И плыть никуда не надо - ВВся жисть ВВпереди, разденься и жди :-) !

А если ближе к твоему тексту, то как-то с Бесковым привык за 13 лет сплошные 2-3 места.
Хотя за 13 лет с КИБом "Спартак" промчался мимо 11 чемпионатов.
Ни одного Кубка :-( !
И это за 13 лет ?!?!?!

Запомни Вася - Только Россия и СПАРТАК !!!

#  zmeya » 19 фев 2018 12:55

Да-а-аа, банки это тема... и ведь не боялись арматурой огрести )

#  torvic » 19 фев 2018 12:49

на Водный стадион я в начале 80-х ходил с отцом
он там играл в городки
потом эта площадка сама собой захирела к середине 80-х и к 90-м там уже был стихийный рынок
в детстве постоянной забавой были банки на гудроновой крыше местной котельной
когда подросли их полностью вытеснил футбол и хоккей
на стадионе Наука от МАИ была секция бейсбола и мы там часто, на тренировках, играли в лапту

#  mib83 » 19 фев 2018 12:35

Odissey » 19 фев 2018 12:18 
речь о другой игре, где задача была защищать свой квадрат и заколачивать мячи в чужие. Давненько не видел ее во дворах... Лет 20 точно.

О! Это поимхе была ещё более унылая хрень)) сам в неё как раз лет 20 назад и играл. Исключительно в ситуациях, когда на поле пришли только двое, а в короля надоело)

#  leks_37 » 19 фев 2018 12:23

2 Сквоблер. Да мы в детстве во дворе играли сами в городки на рубеже 80х-90х. У нас на Спортивной между двумя детсадами. Места как раз хватало. Потом в банки рубились, когда постарше стали. Эта тема казалась веселей )
А в лапту играли на коробке возле ДК регулярно. А теперь её прихватизировала автошкола.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на регби союз . бэтбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".