01.05.2018 - 31.05.2018

#  shilic » 09 май 2018 09:23

В моей семье два деда остались на поле брани, один пришёл инвалидом, ну а четвертому "повезло" - десять лет Колымы, может потому и жив остался. Вечная им Память и моим и миллионам других дедов.
С днём Великой Победы!

#  Byl » 09 май 2018 09:20

ВВ незаметно состарилось. Просто Парк Юрского периода. Красно-белые динозавры.
Два-три дня обсуждать отсутствие подогрева кресел на Открытии могут только старые пердуны, простите, уважаемые старикашки))))
Притом в дискуссию включилось столько народу сколько не включается в обсуждение чисто футбольных тем.

Когда я регистрировался на ВВ (много лет назад) тут обсуждали пьянки на выездах, выкладывали отчеты, были намёки на женщин.

Сейчас обсуждаем как мёрзнет зад.

В этой связи 2 предложения:
1) добавить тему медицина для красно-белых
2) подумать над привлечением молодежи, у нас очень высоко возрастной состав.

#  Alex Green » 09 май 2018 09:13


#  электроврач » 09 май 2018 08:55

С днём Победы!!!

#  kovri-h » 09 май 2018 08:51

Всех поздравляю с главным праздником - с Днем Великой Победы!

#  mmmmm » 09 май 2018 08:51

cafir » 09 май 2018 02:39Чехов теперь. Но он, как канюшня в баскетболе


Так это и есть кони. Причём, самые что ни на есть московские. Даже юридически - преемники.
Просто в начале века они переехали в Чехов. Как понимаю, так дешевле.

Отечественный гандбол нехило сдал за последнее время.
Это видно и по результатам сборной, да и по качеству игры вчерашних полуфиналистов.

Смотрел гандбол вчера по ссылке Саши исключительно из-за Спартака.
"Жалкое зрелище… Душераздирающее зрелище…"
Смотрел кусками, с перемоткой.
Но победе Спартака рад.
Редактировалось 09 май 2018 08:52

#  Valex1956 » 09 май 2018 08:50

С праздником всех! Светлая память погибшим...

#  лео22 » 09 май 2018 08:44

Всех с Днем Победы!

#  Стрекалок » 09 май 2018 07:46

С Великим Праздником! С Днём Победы!

#  Valentinovich » 09 май 2018 05:46

забей » 08 май 2018 23:22КуЗяев и Кучаев это как бы разные персонажы...

Вот это поворот

#  cafir » 09 май 2018 02:39

SAS » 08 май 2018 21:35гандбол....

Саша, сегодня была не судьба, а вот вчера мы с забаненным здесь до конца второй декады мая Духоном Б.Л. были на ВТБ, что на Автозаводской, на втором матче полуфинальной серии чемпионата России по этому замечательному виду спорта. Если честно, я впервые был на гандболе. Потому что до этого сезона гандбольный "Спартак" не существовал.
С Борисом Леонидовичем мы договорились встретиться за час до вбрасывания, в 18.30, на станции метро Автозаводская в центре зала. Я подъехал чуть раньше, он - чуть позже. И ты знаешь, было такое ощущение, что мы идём на хоккей: та же станция и такое же примерно количество людей на красно-белых цветах! Вру, не такое же, конечно. Но народ выходил и выходил из вагонов. И стар, и млад. Что-то невероятное.
Были и болельщики Лесгафта-Невы. С гандбольной атрибутикой там у них, видимо, напряжёнка; в основной массе, пусть и не внушительной, были в атрибутике ска.
Пять мячей, Саш, вели незадолго до конца основного времени, потом они сократили до одного, за минуту до конца второго тайма мы не забили пенальти, за 30 секунд до конца они счёт сравняли. Мы за семь секунд до финального свистка снова вышли вперед, они взяли минутный перерыв, а семь секунд на атаку в гандболе - это, как выясняется, очень много, почти, как в баскетболе, на котором я, кстати, так ни разу ещё и не был по той же самой причине.
Чехов теперь. Но он, как канюшня в баскетболе, как Путин в Кремле. Непобедимы.
Но на первый матч финала обязательно схожу...

#  cafir » 09 май 2018 01:35

чннхнпS » 09 май 2018 01:30вот купит Барса Гризманна и я хз как одновременно разместить на поле Месси, Суареса, Коутиньо и его.

Мне бы ваши заботы, господин учитель! (с)))

#  чннхнпS » 09 май 2018 01:30

вот купит Барса Гризманна и я хз как одновременно разместить на поле Месси, Суареса, Коутиньо и его.
т.е. лехко разместить, но Бускетс заипётся за ними расчищать. так и вижу, как любые двое из них носятся по своему флангу отрабатывать в обороне, аха.
не совсем оффтоп, просто аналогии со стартовыми расстановками в одном клубе ну такие прямые... 4-2-3-1 просто напрашивается
с нехилым шансом просрать все полимеры в контрах
зы. мусарня сасать.

#  Bordo0706 » 09 май 2018 01:25

во-первых, поддержу Леонидыча!
во-вторых... где предложение по Ташаеву (не путать с Ташуевым)?

#  cafir » 09 май 2018 01:19

Мутко в новом правительстве, ну как новом, бросили на строительство.
- Боже, пропал калабуховский дом! (с)

#  flint » 09 май 2018 00:51

забей » 08 май 2018 23:22КуЗяев и Кучаев это как бы разные персонажы...

забей

#  slava1 » 09 май 2018 00:07

Да , так облажаться.Пусть будет Кузячев.
Хорошо хоть не заподозрили в симпатиях к конюшне.

#  kuzmichC » 08 май 2018 23:59

словесник,
Владимир,я когда творю, так же!
На ромбик на прокаченной Спартаковской груди, воодушевил на весь рабочий день)

#  авоська » 08 май 2018 23:56

Тоже думал что это один человек.

#  словесник » 08 май 2018 23:50

kuzmichC » 08 май 2018, 22:40Ты как будто не заметишь?

Олег, честное-пречестное предпенсионерское, не видел и не слышал!
Теперь буду внимателен и осторожен -- и постараюсь не заметить!

#  off-top » 08 май 2018 23:49

RedQuite -
08 май 2018 11:54

Очень бы хотелось ошибаться и сохранить для себя хоть немного этого нецифрового мира...

#  Увар1969 » 08 май 2018 23:43

забей, Димитрий,а как из отличить,одного от другого? не,ну куда не шло Добровольского от Черышева,те то хоть и из мосорских,но ведь не такие же безликие пиздастрадальцы,как нынешние голубопульные.Или я настолько стар,что по мне и Доброволський сисястие ,а Черышев зеленее? :? :oops:

#  off-top » 08 май 2018 23:32

Стрекалок -
08 май 2018 16:00
mmmmm » 08.05.2018 15:47
Марк,а самое главное?))) И Тушинский аэродром и название Спартак появились в один 1935 год))) Именно на поле бывшего аэродрома появился дом для Спартака. Мистика или совпадение?))

Математика :) Там общий знаменатель имеется. На Тушинском аэродроме базировался Центральный аэроклуб, который курировал ЦК ВЛКСМ и лично тов. Косарев (до 38 года аэроклуб носил его имя). "Спартак" придумали братья Старостины, а пробивал решение по новому ФСО все тот же тов. Косарев :)

#  Alex-Ch » 08 май 2018 23:26


А может дело в том, что наш чемпионат вовсе не такой гнилой, как многие привыкли думать? И нет там никакой схемы? А Терек просто сильнее, потому и выиграл?

#  забей » 08 май 2018 23:22

КуЗяев и Кучаев это как бы разные персонажы...

#  Увар1969 » 08 май 2018 23:04

slava1 » 08 май 2018 22:42Давай после расширенного списка,а то может и забиваться не по кому будет

как скажешь.только рамки уж больно размытые.Нет?

#  slava1 » 08 май 2018 22:54

Я видимо не в теме,т.к. не понимаю схему Анжи-Тосно.Даги точно пролетают. Тосно могут зацепить ничью с Уфой.Божович с хитрым прищуром обыгравает выполневшее задачу Депо.Почему Терек не подарил очко Анжи,не понимаю.

#  Buk » 08 май 2018 22:45

Leqion » 08 май 2018 15:20Джикия на 100% не сыграет на ЧМ.

Я один такой, кого это радует? Даже несмотря на все личные переживания Георгия?

#  slava1 » 08 май 2018 22:42

Увар1969 » 08 май 2018 20:22

Давай после расширенного списка,а то может и забиваться не по кому будет.В Глушака верится больше.Комбаров? Слева Кудряшов Жирков и Рауш.
А что Титов? В смысле КУчаев.Единственный к кому не может быть претензий у Манчини.Ещё и голы забивал.Нам бы такого плана и уровня игрок не помешал.

#  ЩукаСМ » 08 май 2018 22:42

vlad45 » 08 май 2018 21:22#  vlad45 » 08 май 2018 21:22

Увар1969,

Ну тогда "усатыйСтас" со своими принципами, будет просто... просто... даже не знаю, чтоб без мата :)

#  Buk » 08 май 2018 22:41

cafir » 08 май 2018 14:32В 50-е годы, кто не в курсе, уже в ноябре, раньше обычных, любимых народом отрывных численников, выходили в свет типографским способом в виде отдельной брошюрки календари чемпионата СССР по футболу на следующий сезон с указанием не только даты матчей, но и времени их начала

Не знаю, как в 50-е (хотя, казалось бы, при чем здесь Колосков?), но в 80-е очень увлекался коллекционированием футбольных к/с (календари-справочники), со всех регионов, где удавалось. Ни в одном никакого "времени начала матча не было". Да ипро переносы будь здоров было, и про "общие даты" (для высшей лиги) матчей, особенно во второй половине сезона, которые потом разводили. Не надо делать Колоскова идолом. Обычный партократ, который знал, где можно "проявить позицию", а где лучше не вякать.
Просто в сравнении с предыдущим временем обычный партократ против фурсенки - это как Галилей против Шарикова.

#  kuzmichC » 08 май 2018 22:40

Случилось так...пару раз,крайних домашек ,встретил Словесника, идущего с автобуса к метро и вКладывающего рифмы мыслей вв так сказать *по дороге на работу* и моё здрасте Владимир, потонуло в бытие(привет Вололдя)).
Но!....Спартак победил!!! Оба раза.
Может перед тридцатым туром в пятницу повторим? Ты как будто не заметишь? А я с ребнком в школу)))

#  Алекс1975 » 08 май 2018 22:34

Возможно, это как-то проясняет смысл хет-трика в матче с "Арсеналом".
https://www.sports.ru/football/1062975758.html

#  ЩукаСМ » 08 май 2018 22:25

slava1 » 08 май 2018 20:09Скорей всего Комбаров -Глушаков мимо

Слав, это было бы справедливо.
Вроде уже высказывался, что нет никакого слива тренера, просто ребятки ОЧКОНУЛИ получить травму и пропустить "последний" ЧМ...ну и перестали играть!
А к Самеду, лично у меня, (по его стремлению) претензий нет!

#  Nom4d » 08 май 2018 21:59

морон » 08 май 2018 19:17нынешняя фанатка до сих пор ссикает туда летать , чтож взять с ОИРа

ты когда последний раз Спартак в Грозном по телеку смотрел? вообще видел там хоть одну игру без гостевого сектора в несколько сот глоток?
херню не пори, пожалуйста
официальная позиция Фратрии остается всего лишь позицией всего лишь отдельно взятой Фратрии
не встречал ни одного человека, которому этот типа "бойкот" помешал бы пробить выезд в Чечню

#  Squabbler » 08 май 2018 21:55


Ген, забейся лучше с ним, что мобильненького Кучаева точно не будет)

#  SAS » 08 май 2018 21:35


#  ys » 08 май 2018 21:27

чннхнпS,

Ну да, как в прошлом году, когда Анжи сыпалось в первую лигу, а Терек был в шаге от еврокубков. И Терек слил им в Грозном. Очень правдиво выглядело.

#  vlad45 » 08 май 2018 21:22

Увар1969,
тоже так думаю.Процентов на 70-75.

#  RedQuite » 08 май 2018 21:03

словесник » 08 май 2018 19:51
Спасибо Волдодь.
Только кмк, не в дырке дело. Дело в желании решать эту проблему. Ну объявите конкурс - тепловые пушки, надувной шатер, подогрев сидений, и.т.д. Выберете что эффективнее и вперед. За зиму можно сделать...

#  морон » 08 май 2018 21:00

может их и за суперкубок играть не пустят

#  SAS » 08 май 2018 20:43

ys » 08 май 2018 20:16
Cерёжа, "Тосно" завтра финал кубка, 13-го в Уфе. "Уфа" выиграет и 6-е место её. "Анжи" в Москве проигрывает Цска. Но вылетает "Тосно" - у них с "Анжи" по 24 очка, но выше по личным встречам "Анжи"... а "Авангард" или "Тосно" в Европу не пустят по лицензированию - так что 6-е место это ЛЕ... "где то так" (c) :-)

#  чннхнпS » 08 май 2018 20:31

ys » 08 май 2018 20:16Как то думалось, что в предыдущем туре футбольной проституцией займется Терек. А оказалось Урал.
Проникся слегка больше уважением к Ледяхову.

как ни странно, но предпоследних, кого можно заподозрить в футбольной проституции, это именно Терек. и причина не в Ледяхове.
хотя один турнир лежит тяжким грузом на них, но все уже забыли об этом.
имхо, ессно.

#  Увар1969 » 08 май 2018 20:22

slava1, Вячеслав,забьёмся по маленькой,что ДимКо и Ден,будут в заявке на ЧМ и по крайне мере ,в двух из трёх,выйдут на поле? ;)

#  ys » 08 май 2018 20:16

Как то думалось, что в предыдущем туре футбольной проституцией займется Терек. А оказалось Урал.
Проникся слегка больше уважением к Ледяхову.
А с Тосно, раз уж это раз никому не нужная команда выходит в еврокубки , и похоже, не вылетает из ПЛ, могли бы, чтобы не дразнить УЕФАшных гусей, сделать что то в НХЛовском стиле. Перевести ее в город с новым стадионом, типа Нижнего или Волгограда, сезон поиграть под прежним или двойным названием, потом слить с условным Олмпийцем или Ротором под приятным местному слуху названием.

#  slava1 » 08 май 2018 20:09

Скорей всего Комбаров -Глушаков мимо ЧМ.Самедов у Стаса играл всегда и поводов не включить его в заявку не вижу.
В серёдке вообще так мобильненко Зобнин Кучаев Головин,Шатов , может Ташаев,братья Ми на замену.Сзади конечно ПП.
Напы - Смолов Зю Чалов ,ну что есть ,то есть.Рулевой правда ,,не то"
На ю-тюб есть пяток матчей Египета,пойти чтоль посмотреть.

#  Йося » 08 май 2018 20:04

Увар1969, бриты и фрицы к нам не торопятся. Лучше в Чемпионшипе годок-другой отбегать, как, например, Родуэлл, ранее крайне перспективный, ни разу не Павленка. А вот уже и в первиде еще ниже.
По-хорошему, составу любого клуба АПЛ и большинству Чешипа, позавидуют наши не то, чтобы середняки, а многие и неназванные топы. И это не учитывая з/п и всяческие гос.возможности некоторых дотационных областей и корпораций.
Сама система английской ассоциации футбола - это продолжение более вековой традиции, которые никакими мудками не сломать. Уйти из системы готов далеко не каждый футболизд. Даже порой конченные сидят тихо (или громко), некоторые, конечно, пробуют восток или асашайные пердивы, но при первой возможности возвращаются на туманный остров. Играть!

#  словесник » 08 май 2018 19:51

RedQuite, Лёша, сравнение удобное, но в нашем случае, боюсь, некорректное.
Сведения уже старенькие, но всё-таки думаю, что нам не врали. Решение о том, заделывать ли верхнюю часть, принималось не из экономических соображений. И (это, конечно, жёстче звучит) не из соображений комфорта. А, если можно так сказать, "из вентиляционных".
Я не "отстаиваю", а всего лишь поясняю, насколько могу. Конечно, мои знания -- далеко не истина в последней инстанции.

#  SAS » 08 май 2018 19:50

... почитал ВВ за последние часы... и вопрос - "а что уже реально поставлен в соответствующих органах вопрос о переносе тела Ленина из мавзолея на Красной площади в новый мавзолей у стадиона СПАРТАК, построенный на месте гладиатора?... "...
а что , Федун, подумай - вот где получится большой прирост к бюджету - по билету, кто на футбол, а кто в другой кассе - к Ленину!!! .... .... ...
:-)

#  Увар1969 » 08 май 2018 19:49

blind_guardian » 08 май 2018 07:51А сколько нужно сожрать хот догов чтобы купить Гарая?

А нужен ли арг в свои 32 и с женой истеричкой в придачу ?Шальке вон за десятку Хёведеса выставляет.Да сезон в Юве немцу не удался,травмы.Но ща ,как говорят,оправился.:)Не внушают травмированные немцы,можно вполне здорового наглосакса за тот же червонец.Кэп Стока ,Шоукросс,не прочь сменить обстановку.Да их рать наберётся,по цене ниже озвученной за Гарая,было бы предложение:)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Ставки на кибер баскетбол . betboom официальный сайт
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".