01.05.2018 - 31.05.2018

#  Большой Хорхе » 08 май 2018 08:31

Eaglesias » 08 май 2018, 08:27ГВК оказывается таким образом предпродажное портфолио собирает. А Бабайка и компания потом суетятся с этими видео/нарезачками, втюхивать пытаются, жульё!

Вот что отсутствие Денег животворящее делает! Крутятся, навозные, не застаиваются. :))

Что, тем не менее, определённое... даже уважение вызывает. Денег нет, а они, следуя Завету нового-старого премьера, вполне себе держатся. Да и здоровьем не обижены. Конским.

#  Eaglesias » 08 май 2018 08:27

blind_guardian, Чтоб не платить 12 лямов за Рошу - нужен селекционный отдел нормальный с личной ответственностью спорт. директора не только за покупки, но и сроки. Сосиски с этим не коррелируют. Купил нелеквид - отвечай, в срок не уложился - отвечай. Да не бла-бла-бла на СД, а сразу пинком под зад. Ну и чтоб Федунько наш после ухода Жиркова всё на самотёк не пускал как летом прошлого года. Типа структура выстроена, как всё хорошо, можно на печи в бисболке блох искать, да биржевые сводочки разглядывать: "Роснефть поднялась на 2%, ох ты ж чё деетца! А как там моё! -1%? Ох, бяда-бяда! Алё, Алик!..". Его же бапки тратят, ёпт.

З.Ы. Мне тут один конь распедалил на пальцах, почему его кони договорянки в последнее время исключительно крупно выигрывают. ГВК оказывается таким образом предпродажное портфолио собирает. А Бабайка и компания потом суетятся с этими видео/нарезачками, втюхивать пытаются, жульё!

#  zmeya » 08 май 2018 08:26

Забавная свинья РФС вырисовывается ))
Вот сейчас состоится мегазрелищный финал... Нет не из команд толстосумов, а наших, местечковых из первой лиги.
Кто-то из них, скорее всего гроза нашего клуба, его выиграет
Заявится, примет у себя один матч, а потом всё - денег нет, вы там держись в РФС...
))

#  taram » 08 май 2018 08:13

В последнее время совсем не слышны призывы сжечь стадион.
Федун воспитал новых болельщиков (бгггг)

#  blind_guardian » 08 май 2018 07:51

А сколько нужно сожрать хот догов чтобы купить Гарая? Может просто не платить 12 лямов за Рошу?

#  Большой Хорхе » 08 май 2018 07:48

RedQuite » 07 май 2018, 23:22низкая вместимость

А что, аншлаги регулярные, да? Вот, смотрю, болельщик так и валил поддерживать свою команду в матчах с "Ахматом" и "Тосно", ага... На "Ростове" прямо передо мной на вполне себе козырных центровых местах, в субботу, в длинные майские выходные, в тёплую и сухую погоду, было пять свободных мест. И за мной было столько же. Это только два соседних ряда.

На нашем стадионе техническая возможность увеличить вместимость имеется. Но для начала самим болельщикам неплохо бы регулярно выходить за цифру хотя бы в 35 тысяч. (Столько было на "Ростове".) И Sold Out делать не пару раз за сезон.

Что касается еды, то я лично на стадион не жрать хожу, а свою команду поддерживать. На Курском вокзале еда лучше? Вот и жри её на вокзале. НЛ.

#  Eaglesias » 08 май 2018 07:08

авоська » 07 май 2018 22:58Rami,
На самом деле да.
Там даже на Селтик по спортивным секциям распределяли уйму бесплатных билетов
в неограниченном количестве.Бери сколько хочешь и веди друзей и родственников сколько сможешь.

И уж совсем нашу организацию матчей опускать не надо.Был я на крестовском.
Не увидел чем там лучше нашего.Входил на стадион больше часа.Еда ни о чём.
В фойе серо и скучно.Хуйня короче.


Всё такЪ. И не только по спортивным секциям, а еще по универам. Только на СПбГУ выделяют от 300 до 500 бесплатных билетов почти на каждый матч. На еврокубки поменьше (до 150). Сам видел такую пачку и все не расходятся на прямую - втюхивают всем подряд, чтоб закрыть отчетность. А то еще была кора - 70 билетов тупо просрал курьер. Нажратца изволил и проебал когда сцал в Грибоедов канал. Ответственному сотруднику пришлось в другой универ звонить, занимать, а потом липовые списки фамилий отправлять. Тосно тоже так действует. На наш матч - 2 сектора бесплатно на Петрович распространили.

Хорошо это или плохо, как смотреть... Бомжатское РУ считает, что таким образом оно приучает народ к новому стадиону (и заодно там приписками занимается - как-то считали тут - минимум 7 лямов евры можно накидать в обход феер-плей). Но всё это дело сразу похеритца, ежели ГазПрём как гос.структура уйдет из Звенитки или резко снизит капиталовложения (а сие возможно, так как до хуя денег просрали в последнее время - примерно за 2 года столько же, сколько Федун за 15 лет до Карреры). Посещаемость сразу придет к стандартным 15-18 тысячам, как было на Петровиче (а то и меньше, ибо наблюдаю снижение фанатской активности болотных). У нас же ничего не измениться, так как грядка стандартна по заполняемости, выездная активность стабильна, бесплатных проходок мизер (лукойл, конкурсы, благотворительность и пресса - как максимум это не больше полторы тысячи тикетов), гибкая программа лояльности наконец.

З.Ы. Баклан-арена (перевернутый клоп с ножками) - мне тоже не понравился. Наш Спартаковский домик гораздо уютней. Что касается сервиса... тут надо работать да. Сосиски с горчицей в пакетике - эт беспредел! xD

#  mifta » 08 май 2018 03:43

Nom4d, Да я разве сказал, что это смешно?!

#  Nom4d » 08 май 2018 03:20


Да хоть похороны с дискотеками, хоть одновременно. Клуб должен зарабатывать. На форме, бутербродах и чесалках для жоп.

Количество бабла которое может вложить владелец регламентировано забавной хуйней под названием "финансовый фаер плей" (и не надо тут про Неймара, во-первых что позволено Юпитеру - не позволено быку, мусарня и Црвена расскажут подробней, а во-вторых - просто бизнес, Хранцию двуствольные папики начали окучивать, кроме Парижа никто не подойдёт, Лион в жопе а Марсель в Африке).

Так что это не Дватрофеич нам Гарая не купил. Это мы сами себе его не купили. Такая формулировка во-первых куда ближе к истине, а во-вторых отрезвляет.

Так что хоть чайные ложки хоть зубная паста. Ничего смешного не вижу.

#  ys » 08 май 2018 03:06

Да уж, занятный шанс устроить НКВДшникам рандеву с потомками атамана Антонова..

#  mifta » 08 май 2018 02:29

Nom4d, Да даже и стадион - он может приносить доход безо всяких стотысячных трибун: богатенький фанат может сыграть на стадионе свадьбу (ага, под это дело можно еще футболистов подогнать кричать "Горько!"), можно сувениры продавать в музее (ага, и форму менять каждый год, и гондоны фирменные выпускать), можно ресторацию организовать, где обладатель кубка России Зуев будет на гитаре играть...

RedQuite, Вообще не странно упоминать рядом "Спартак" - и "Реал", "Ювентус", "Барселону", "Баварию"? Знаешь, я в США не раз видел человека в майке "Барселоны" - и ни разу не видел человека в майке "Спартака". Средняя посещаемость домашних матчей менее 30 тысяч - давайте, говорят нам, стадион на 60 тысяч! Ты говоришь "Манчестер Юнайтед"? Это где, давеча передавали, человека билета лишили за то, что он, заболев, не сообщил в клуб, что место освободилось? На эту команду в среднем ходит 75 тысяч человек - при вместимости стадиона в 75 тысяч.

RedQuite » 08 май 2018 00:23Надо же учитывать тенденцию увеличения популярности футбола. Думаю, уже лет через 5-7 на стадион будет попасть проблематично, даже на рядовые матчи, уж про топовые и говорить нечего...

Можно проиллюстрировать, на где эта самая тенденция увеличения популярности футбола?! За счет чего посещаемость рядовых матчей вырастет вдвое? Вот я беру несколько первых попавшихся рядовых матчей: СКА-Хабаровск - 21779, битва за чемпионство, "Ахмат" - 23849, полуфинал кубка (матч на самом-то деле не рядовой) - 28517, Урал - 21089, Рубин - 28781. Три матча из пяти - 50% заполняемость.

#  gav » 08 май 2018 02:13

RedQuite » 08 май 2018, 01:46обогрев трибун нам надо делать, чем быстрее - тем лучше...

да хватит уже надрачивать на всякую чушь
у нас самый посещаемый матч был 10 декабря, йопт

#  Nom4d » 08 май 2018 01:55

RedQuite » 08 май 2018 01:23А больше 45 сколько построили?

в нефутбольных странах? очень мало
ка определить футбольную страну? есть очень простой лакмус, он же - основной источник доходов ... это телевизор ...
не ломают а надстраивают? Арс Тоттен Челси ВХ в курсе? есть более футбольная страна и более футбольный город? Милан Интер Рома собираются строить новые, все в районе 50-60, Сити с новым относительно) на 55 успокоился, Ливер до 60 собирается и хватит, Париж до 60 расширяется (правда непонятно за счет чего) но на СдФ не съезжает ибо слишком большой ...
стадион, скажу тебе по секрету, в развитой футбольной экономике становится весьма вторичным с точки зрения дохода
а "двигателем прогресса" в плане появления здоровенных бандур тысяч на 70 и выше служат исключительно ЧМ и ЧЕ, без нужды провести финал какой-нибудь херни такое сейчас не строит никто, по нужде - только из бюджета
из 10 самых больших европейских стадионов на 6 играют сборные по разным видам спорта, только на 4 - клубы
из 4 - с 1 оба клуба планируют съехать на стадионы поменьше (Милан), 1 в десятке только за счет стоячих мест (Дортмунд), еще два это Барса с Реалом ... окей, да, давай сравнивать себя с ними, полезно для поднятия ЧСВ по вечерам)))
30 лет назад в СССР было 2 стотысячника, сейчас стотысячников во всей Европе ровно ноль
мне кажется, трудно не заметить тенденцию
связано это, повторюсь, с тем что стадион перестает быть основным источником прибыли, да и среди второстепенных уже не на первых ролях

#  ЩукаСМ » 08 май 2018 01:49

ЩукаСМ » 08 май 2018 01:27#  ЩукаСМ » 08 май 2018 01:2

И в догонку,... Изваять (увековечивать,так сказать) рядом, всех тренеров которые приводили и будут привотить СПАРТАК к чемпионству!
Это заткнет всех наших недовольных :) И такой "монумент" привлечет (потом)новых коучей для работы с ВЕЛИКОЙ КОМАНДОЙ!
...жаль, что моими услугами в маркетинге и рекламе Леонид Арнольдович не нуждается :)

#  RedQuite » 08 май 2018 01:46

gav » 08 май 2018 01:36
иииии... обогрев трибун нам надо делать, чем быстрее - тем лучше...

#  gav » 08 май 2018 01:36

RedQuite » 07 май 2018, 23:22У нашего стадика есть два существенных недостатка (по сравнению с бомжатским):
- низкая вместимость

у нас в этом сезоне заполняемость стадиона 66.2%
а у бамжей - 77.9%
вот прям без цифр вместимости, тупо - процент
иииии ?

#  off-top » 08 май 2018 01:34

to mmmmm
ЗЫ. Речь про перспективу на 50 лет, причем тут конкретный матч? Весной на условные Урал, Тосно или Арсенал легко купил бы.

#  ЩукаСМ » 08 май 2018 01:27

BM1964 » 07 май 2018 23:39Единственное - гладиатора я бы взорвал.
И принес бы Ленина из Лужи.

Поддерживаю, как местный и <C>в душЕ.
Ну, например, можно поставить там СТАРОСТИНА, который ВВВВСССЕЕЕ Видит :) и будет зреть на входящих на стадио. ;)

#  off-top » 08 май 2018 01:26

mmmmm -
08 май 2018 01:23
off-top,

Да-да.
И рок-н-рол мёртв...

Да-да. Много ли нынче музыкантов, способных собрать стадион хоть на пару концертов? И те из прошлого...

Голограмма конкретного болельщика на трибуне за отдельную плату (будет входить опционально в стоимость абонимента) - вот что нас ждет :)
Редактировалось 08 май 2018 01:30

#  RedQuite » 08 май 2018 01:23

Nom4d » 08 май 2018 01:05
А больше 45 сколько построили? Да и у большинства топов они и так есть. Реал, Барса, МЮ, Бавария - все имеют стадики больше в полтора-два раза, у Юве - тоже маленький (но это скорее исключение). И чаще всего не ломают, а надстраивают...
Не, если бы у нас был стадик на 60 - вопросов бы не было...

#  mmmmm » 08 май 2018 01:23

off-top,

Да-да.
И рок-н-рол мёртв...

"Проклятый Кайзер! Срочное погружение!"

ЗЫ. И как при всём том Богдан не смог купить билет на стремительно пустеющий стадион? Загадка...
Редактировалось 08 май 2018 01:24

#  off-top » 08 май 2018 01:18

100 лет на стадион перебор, конечно. Это Колизей тысячелетия стоит, но там давно соревнований не проводят :) Потому что подогрева нет, наверное :) А про футбол... Когда-то Лужа сотню легко набирала, и лишний билетик спрашивали. Времена давно уже не те, особенно там, где футбол не религия... Даже в кино время больших залов ушло (ну правда, вместе с качеством продукта). Телевидение и интернет, эффект онлайн-присутствия постепенно сделают стадион клубом для фанатов, к сожалению... Матчи будут проходить под интершум из динамиков, чисто для футболистов.

#  mmmmm » 08 май 2018 01:12

авоська,

Саша, хочу пожаловаться...
Меня тут часто не понимают.

Вот и ты сейчас...

Как МНЕ может быть не мил стадион Спартак???

При всём том, стадион вообще вторичен.
Я прекрасно помню деревянные скамьи в виде крашенных досок в старой Луже.
Это никак не мешало. Наоборот.

И конкретно.
Для меня Открытие и Лужа...... примерно...... как Россия и СССР. Даже по соотношению размеров где-то близко.
И то, и другое - Родина.
Ты можешь ругать, смеяться над.
Но это ТВОЁ.
Даже уехав на ПМЖ за тридевять.
Это не разменять.

#  ЩукаСМ » 08 май 2018 01:09

blind_guardian » 07 май 2018 19:23А как кислые щщи исправляются. ?! Кариоке так и не исправили.

Вот, сам был в недо...( какого ху.. купили...) от Кариоки....а ща все выстраивается :)
В команде всегда (многие годы) образуется своя "ромашка" которая игнорит (пасы - шмасы, открылся - отыгрался) всех новичков, без паспортов, пытаясь прикрыть свой ЗАД в основе!!! :)
Спасет это, только, отмена лимита! ...ну, даже не ИМХО ( ....давайте, свои ссаные тряпки :)

#  Nom4d » 08 май 2018 01:05


Лет на 50-100 стадион не строится. И больше 60, к примеру, даже в самых футбольных странах клубные стадионы не строят. То что строили лет 30 назад уже сносят за древностью. Больше 60 тысяч жопомест в 21 веке построено 3 клубных стадиона, в процессе ещё 1 (больше 70 - ноль и ноль, Мюнхен ровно 70 сидячих). И это мы говорим о веке коммерциализации и популяризации футбола, на минуточку.
Редактировалось 08 май 2018 01:09

#  авоська » 08 май 2018 01:01

Что Марк и тебе не мил наш стадион?

Да вот отопления в декабре не хватает.Это правда.
Некомфортно.

#  mmmmm » 08 май 2018 00:50

Cтаканов » 07 май 2018 23:56Лёня Трахтенберг клал на всех с высокой колокольни. Получил прыз за лучшую пресс службу от себе подобных.


О!
Передайте Атаманенко, что в буфетах надо продавать фирменные сосискобутерброды - Трахтенбургеры. Бутеры с человеческим лицом.
Ажиотаж у буфета - гарантированная победа!

#  Cтаканов » 08 май 2018 00:46

А лучшим будет простой парень из города Лидс Джеймс милнер. 9 отдал в 10 матчах.
Кто то тут из аналитиков че то нам рассказывал про модрича с кроссом. Ну ну:)

#  mmmmm » 08 май 2018 00:44

авоська » 07 май 2018 23:14Я человек непритязательный.
Тем более на футболе.Пришел поболел и домой.


Считаю, что отдав деньги (за билет), я просто обязан получить удовольствие.
Ведь, не получив его, я буду чувствовать себя обманутым на сумму билета плюс моральные издержки.

Посему, всегда прихожу как можно заранее, вхожу на пустой ещё стадион и начинаю получать.
Для меня стадион - кайф.
Футбол - вообще воздух.

Но, подышав стадионом, хочется сосиску.
А вот тут ВСЕГДА приключения. Даже за полчаса до начала игры.
Причём, даже когда принёс сосиску с собой из дома.
Обязательно помешают.

А про попить - вообще Монтекароло! Даже если это газировка.
Причём, каждый раз приключения НОВЫЕ!
Опофигейная фантазия у организаторов и их друзей полиционеров!!!

Но нам ли унывать?!
На обиженных балконы падают!
Проносившему спирт в зимнем сапоге в Лужу на Ливерпуль - мне даже за спортивный интерес внести запрещённую законом кокаколу прямо на террасу и там её демонстративно распить прямо во время игры.

Так что, как говорил один знакомый музыкант про горбачёвскую засуху, Свой Кайф Мы Всё Равно Поймаем !!!

Да боже ж мой, пусть только Спартак выиграет - я им всё косяки прощу, вплоть до УК РФ!!!

#  gav » 08 май 2018 00:40

flint » 07 май 2018, 16:58Кубок Медалистов

и Ливерпуль имеет шансы нарушить эту традицию :)

#  gav » 08 май 2018 00:31

flint » 07 май 2018, 16:23Про Лигу Чемпионов могу сказать следующее:
ее разыграют две команды с третьих мест своих чемпионатов

Реал начинал нынешний розыгрыш в ранге чемпиона своей страны
Ливерпуль - с 4 места (и квалификации)

#  RedQuite » 08 май 2018 00:23

Nom4d » 08 май 2018 00:13
А что, стадион строится на один год? Лет на 50-100, верно? Значит и надо на столько планировать. Надо же учитывать тенденцию увеличения популярности футбола. Думаю, уже лет через 5-7 на стадион будет попасть проблематично, даже на рядовые матчи, уж про топовые и говорить нечего...

#  Dominecne » 08 май 2018 00:20

Cтаканов » 07 май 2018 23:56Лёня Трахтенберг клал на всех с высокой колокольни. Получил прыз за лучшую пресс службу от себе подобных.

Рабинер голосовал??

#  Nom4d » 08 май 2018 00:13

RedQuite » 07 май 2018 23:41Да, хотя бы 56

а зачем 56? 45 даже на трети матчей не заполнили в этом сезоне
футбол - это экономика, и стадион строится для тех кто ходит на него постоянно, а не для тех кто появляется пару раз в сезон (мои извинения если кого обидел)
вспоминается строительство стадиона в Эшбертон Гроув, руководство пушкарей проанализировало спрос на билеты, пришло к выводу что ежематчевый спрос - 80 тысяч, и решило строить на 60, дабы иметь постоянные аншлаги
стадион на 500 человек - это 500 табуреток, на 5 тысяч - уже придется бревна и гвозди закупить и так далее, чем выше тем дороже, стоимость каждого нового посадочного места относительно предыдущего растет экспоненциально

#  BM1964 » 08 май 2018 00:01

Вот именно. Трахтенберг непотопляем!
А Вам вечно все не то. У нас лучшая пресс служба, едренть.
(Интересно, какие же остальные, если Леонид Федорович это лучшее))) ).

#  Cтаканов » 07 май 2018 23:56

Лёня Трахтенберг клал на всех с высокой колокольни. Получил прыз за лучшую пресс службу от себе подобных.

#  BM1964 » 07 май 2018 23:49

RedQuite, Вот, ты понимаешь! Но ведь раньше такого не было. В золотом сезоне у меня одни победы!
А в этом- как отрезало. Видимо переоценил я свои возможности. Плохо стал тренироваться.
Перед матчем с Гуделлом гамбургеры жрал в Щуке, благодушие охватило, нет спортивной злости...
Может меня, того... как Глушака... отдать в аренду...

О-о, придумал - в Ростов уйду, к Валере!

#  RedQuite » 07 май 2018 23:41

Nom4d » 07 май 2018 23:31
Да, хотя бы 56, и хотя бы на 7-8 градусов...

BM1964 » 07 май 2018 23:33
Богдан, с такой статистикой посещений - тебе кони на абонемент скинутся, и всем твоим детям заодно... :D

#  BM1964 » 07 май 2018 23:39

А если серьезно, мне стадион очень нравится. Дай Бог здоровья Федуну (Валя, прости).
Единственное - гладиатора я бы взорвал.
И принес бы Ленина из Лужи.
Все прикольнее!))

#  BM1964 » 07 май 2018 23:33

RedQuite » 07 май 2018 23:22- низкая вместимость (вон даже Богдану-BM1964 билетов не хватило :) );


Нет, ты понимаешь Алексей! МНЕ. НЕ ХВАТИЛО! билета... Однозначно Федун-г...н!
В кои-то веки, наконец смог собрать всю тусу детей, отменил свою воскресную работу,
и... на тебе.
Объяснение одно - когда я иду на футбол, все, как правило кончается печально...
В этом сезоне был дважды (не корите, есть причины) с Амкаром и Тереком.
Результат известен.
Так шта, как сказал Калина: "Валите все на меня...."))
Но мое отстствие на дерби внушает осторожный оптимизм.

#  Nom4d » 07 май 2018 23:31

RedQuite » 07 май 2018 23:22- низкая вместимость (вон даже Богдану-BM1964 билетов не хватило :) );
- нет обогрева трибун (холодно почти всегда).

низкая вместимость, не 56 а 45, боже ж ты мой
нет обогрева трибун - обогрев трибун поднимет температуру градусов на 7-8, и то если нет ветра и погода сухая, дорогу на стадион не обогреет вовсе, так что так себе выход, а раздвижная крыша - это смерть газону

#  RedQuite » 07 май 2018 23:22

Rami » 07 май 2018 22:44
У нашего стадика есть два существенных недостатка (по сравнению с бомжатским):
- низкая вместимость (вон даже Богдану-BM1964 билетов не хватило :) );
- нет обогрева трибун (холодно почти всегда).
Вот об этом надо было раньше думать, а не экономить на болелах. Теперь уже пора начинать думать - как это можно исправить.
А вход, еда - не так критично...

#  авоська » 07 май 2018 23:14

Ну доебаться всегда можно)
Мне нравится.Я человек непритязательный.
Тем более на футболе.Пришел поболел и домой.


А что Вам не нравится,Алексей?

#  Squabbler » 07 май 2018 23:03

Что не отменяет хуйню и ебланство на нашей атык-атык-открытии)

#  авоська » 07 май 2018 22:58

Rami,
На самом деле да.
Там даже на Селтик по спортивным секциям распределяли уйму бесплатных билетов
в неограниченном количестве.Бери сколько хочешь и веди друзей и родственников сколько сможешь.

И уж совсем нашу организацию матчей опускать не надо.Был я на крестовском.
Не увидел чем там лучше нашего.Входил на стадион больше часа.Еда ни о чём.
В фойе серо и скучно.Хуйня короче.

#  авоська » 07 май 2018 22:49

Alex-Ch,
Так наши футболисты тогда тоже опоздали на минуту.
На метро ехали.

#  Alex-Ch » 07 май 2018 22:46

Тоже помню опоздал на минуту на террасу.
Сначала даже не понял, что опоздал. Захожу, наши с центра разводят. Вот это я тютелька в тютельку, думаю.
Лига чемпионов, Интер в Москве, 2006 год. Так и сыграли.

#  Rami » 07 май 2018 22:44

Стадион худо бедно заполняется благодаря спортивным результатам. Если оценивать организационную работу Измайлова и Родионова вне контекста трансферов и спортивных результатов, то там совершенно нечем гордиться. Причем радикально изменений в худшую сторону нет, просто в этом сезоне медийно и организационно прибавили бомжи, паравозы, кони (даже они) и мы стали заметно хуже выглядеть на этом фоне. Плохой сайт, с личным кабинетом который верстали в 90е, позорная работа пресс и медийных служб: единственный клуб на старте лч без англоязычного твиттера, газетные скандалы, регулярные косяки smm с номерами игроков и проч., в целом унылые и скучные соцсети, да блин, о чем говорить, если чтобы узнать почему нет в заявке Рассказова, болельщики вынуждены писать ему в инстаграм. Доматчевые развлечения организованы слабо, практически никак, еда ниже уровня всякой критики. На А наверное с этим все в порядке, но вот билет на C на матч с тем же Тереком стоит 2.3к рублей и человеку заплатившему такие деньги, предлагают сосиску с горчицей в пластиковом пакетике, по-моему на курском вокзале можно лучше поесть. Из миллиона таких мелочей складывается общее впечатление.

Понятно что заниматься всем этим Измайлову неинтересно, лучше воевать за трансферы с Каррерой, давать мастер-классы студентам престижных экономических вузов, вручать самому себе фиктивные премии. А едой и соцсетями пусть занимаются бомжи, у них болельщиков в 10 раз меньше, правда почему-то выше посещаемость матчей, но мы успокоим себя мыслью, что все это благодаря бесплатным билетам (на самом деле нет).

#  Byl » 07 май 2018 22:40


Как хорошо придумали с этим багажом однако!
Очень хорошая штука.
Не знаю как раньше без разбора багажей мы жили даже.
Очень интересная задумка, получившая широкую практику.
Самый известный багаж конечно у Димы А. Его до сих пор ищут. Находят, теряют, снова ищут.

Это конечно анекдот.

#  mmmmm » 07 май 2018 22:38

BM1964 » 07 май 2018 22:07Но надо признать, что Фе свою задачу выполняет очень последовательно.
Да титулов не хватает, но народ-то стадион заполняет.


Федуна тут дело десятое.
В 90-х, особенно в первой половине, у Спартака практически не было соперников.
Помнится, тогда я опоздал на террасу на 2 (!) минуты. Нижний уже проигрывал нашим один мяч.
Пока я садился, закатили второй.
После этого, футбол закончился. Хозяевам уже ничего не надо было, а гости были рады, что им не напихали полную авоську. Вяло докатали мячик.
Что ж удивляться, что на центральной трибуне нас, зрителей, было всего четверо одиночек (запомнился один - пионер в красно-белом галстуке, сшитом из половинки пионерского и кусочка простыни)

Первый аншлаг в ЧР помню в Черкизово в 96-м.
Да и не аншлаг это был (10 тыс. зрителей). Просто Локо по привычке открыл только ОДНО окошечко кассы!
Придя за час до начала, я опоздал на 20 минут, да и то благодаря лишнему билетику.
Основная масса попала на трибуны только в перерыве, когда организовали дополнительных кассиров.

Дело в том, что в 95-м Спартак впервые с российской истории не стал чемпионом.
А в 96-м у Ярцева играли вовсе наполовину дублёры, в ЧР создалась конкуренция, завязалась отчаянная борьба и народ пошёл на трибуны.

Что касается схваток с разными Реалами, то болельщики всегда валили на стадион.
Что в 90-х, что сейчас.
У Федуна на данный момент одна заслуга - не выгнал ещё Тренера, который своей игрой привлёк народ на Открытие.
Редактировалось 07 май 2018 22:41

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".