01.05.2018 - 31.05.2018

#  RoughBoy » 05 май 2018 11:13

BM1964,
И настоял на Петковиче, да? :)
И потом, странное время выбрано для перестройки: между Анжи и Уралом.

#  mp » 05 май 2018 11:10

BM1964, Нет. Следующий сезон будет переходным от одного Спартака к другому .Оценивать можно через год)))
Оценивать нужно каждый год с учетом всех привходящих обстоятельств естественно.
Если Спартак займет второе место можно смело поставить Каррере пятерку. В такой обстановке начиная с августа и заканчивая маем еще умудряется до конца бороться за достойные места в таблице..Ему все уже палки в колеса замучились втыкать.

#  DimonSpa » 05 май 2018 11:07

BM1964 » 05 май 2018 10:55Ну и заметь, что даже здесь 90 процентов разговоров не о "футболе",
а о слухах, околофутбольных персонажах и т.д.. то есть о "жизни"


Заметно, что у людей много интересов, но все они... процентов на 90 как-то связаны с футболом, этот вид спорта и есть жизнь, не хочу пользоваться гуглом, чтобы дословно передать слова Николая Петровича)

#  alex68 » 05 май 2018 11:05

"педагог, психолог и отец" Диего "эль чоло" Симеоне
бггг :))

#  BM1964 » 05 май 2018 11:03

RoughBoy, Возможно, именно "возможно", Каррера посчитал, что ресурс того Спартака исчерпан и начал перестройку "под себя" и под "свои задачи".
А его задачи, уверен в ЛЧ. Порой, как известно, чтобы сделать шаг вперед, нужно сделать шаг назад.
Настоящие плоды работы Карреры надо оценивать в следующем сезоне.

#  BM1964 » 05 май 2018 10:59

DimonSpa, А вообще, ты сегодня несколько очень здравых постов написал. Мне понравилось.
Вот кроме последнего).

#  RoughBoy » 05 май 2018 10:56

И снова "багаж Аленичева". Бгг :)
Ну, да, где-то в Тарасовке до сих пор лежит, пованивает...

Гнобимый нынче Пилипчук был вполне гармоничной частью счастливой семьи. Подставили его, конечно, классически, но явно не он причина того, что в семья затрещала по швам. Коллектив, сложившийся в чемпионский сезон, не был собран кем-то целеноправленно, - он сложился случайно, по воле обстоятельств. Как говорится: Не было счастья, да несчастье помогло.
А вот последовавшие затем перестановки в клубе и в ТШ - это уже осознанные действия Карреры и РУ. Вот здесь и надо искать причины, послужившие толчком к тому, что в команде-семье начался раздрай. Не нашлось в структуре клуба человека, который смог бы сохранить все лучшее, наработанное в чемпионском сезоне и аккуратно внести улучшения, позволившие бы сделать еще один шаг вперед. Нет в клубе человека, который бы гасил конфликты и находил компромиссы. По-идее, таким человеком должен быть Сергей Юрьевич, но, увы, не тот масштаб личности.
Некому работать со СМИ, ибо эта важнейшая функция отдана безумному Траху, с его доисторическими шаблонами и неумением/нежеланием учиться и соответствоватьновым технологиям. Достаточно зайти на обновленный дотком, чтобы понять насколько он всем похую...

Арнольдыч, конечно, молодец. Построил для Спартака все, о чем поколениями только мечтали. Но вот подобрать и расставить по местам людей, чтобы отлаженная система работала на общую цель... нет, не получается.
А может в современной России эта задача попросту невыполнима?

#  BM1964 » 05 май 2018 10:55

DimonSpa, Ну это, кстати, ты не прав.
Это мы тут сумасшедшие собрались.
А большинство "простых советских заключенных" как раз другого мнения.
Открой любой глянцевый журнал).

Ну и заметь, что даже здесь 90 процентов разговоров не о "футболе",
а о слухах, околофутбольных персонажах и т.д.. то есть о "жизни"

#  pakhan47 » 05 май 2018 10:48

Popmart » 05 май 2018 10:36ни поваров, водителей, врачей. Но везде, где всплывает та или иная проблема, Массимо не может решить вопрос лично, ему нужен переводчик. А тут привлечение еще одного человека в беседу не позволит обсудит тонкие моменты и по крайней мере избежать всплесков и недовольств. И если Федун ставит на Массимо долгосрочно, он должен потребовать учить язык,

А не то чтобы Федун должен навести порядок с поварами, водителями и врачами, нет?

#  DimonSpa » 05 май 2018 10:39



А ещё футбол хорош тем, что обсуждать его интереснее, чем жизни (и не) успешных людей)

#  Popmart » 05 май 2018 10:36

Почитал прессу и прочие источники по поводу ситуации в команде и клубе. И как бы не был лоялен и терпим, увидел один важный момент - у Массимо проблема на всех фронтах, где он не может решить вопрос личными коммуникациями. Я не стою на позициях ни Пилипчука, ни "Ромашки", ни поваров, водителей, врачей. Но везде, где всплывает та или иная проблема, Массимо не может решить вопрос лично, ему нужен переводчик. А тут привлечение еще одного человека в беседу не позволит обсудит тонкие моменты и по крайней мере избежать всплесков и недовольств. И если Федун ставит на Массимо долгосрочно, он должен потребовать учить язык, чтобы избегать проблем с коммуникациями. Да еще и проживание на базе без семьи не говорит о том, что Массимо хочет задержаться в Спартаке. Для меня важно, чтобы мой любимый клуб всегда ставил высокие и амбициозные задачи и начал наконец доказывать свой статус в Лиге Чемпионов,а не болтаться в лучшем случае в групповом раунде.

#  BM1964 » 05 май 2018 10:34

Футбол хорош и одновременно плох тем, что в нем есть четкий критерий.
И он один - это успех.
В жизни не так.
Один заработал много денег и успешен.
У другого денег с гулькин ..., но зато дети удались.
И тоже считает себя успешным.
А у третьего ни денег ни семьи, но он независим и живет как ему нравится
не под кого не прогибаясь и тоже внутренне успешен.
А в футболе - хорош ты, плох, но если ты чемпион тебе все простят.
Проиграл - значит плохой. Неудачник.
Аленичева или Карпина можно любить, как я, например, но у них не получилось.
И все разговоры, увы, в пользу бедных.
Каррера - "отличный мужик" говорят многие.
Но без золота, кого бы волновало какой он там "мужик".
И никто не вспомнит об этом, если в следующем сезоне он не даст результат.

#  DimonSpa » 05 май 2018 10:33



значит не очень хороший характер, положительным героем он не стал... нужна твердость и мужество, чтобы брать вину на себя и что за характер такой без этих качеств?Тренер это в первую очередь педагог, психолог и отец... Все остальное уже только опция) Тем более при более достойных кандидатах стать тренером Спартака ему помогло КБ прошлое..

#  greshnik80 » 05 май 2018 10:28

Если сегодня локомотив сыграет вничью, думаю, команда и болельщики проведут следующие пару часов на стадионе, ожидая результата нашего матча.

#  tver-udomlya » 05 май 2018 10:22

DimonSpa, Характера то Аленичеву хватает,не надо тут ничего выдумывать:решил,что готов и будет тренировать Спартак и своего добился,волшебные слова о интересном,атакующем футболе делают свое.Другое дело его тренерские способности.

#  Torquemada » 05 май 2018 10:16

Обнаружил интересный момент. Даже несмотря на наши пролеты Уралу и Ахмату, лучшие команды по итогам последних 6 матчей: мы и Урал.

#  DimonSpa » 05 май 2018 09:56



Не в защиту Аленичева... Его сезон был довольно противоречивым, с Зотовым и Ромуло в центре поля, с левшой Гранатом на позиции ПЦЗ, с Кутеповым, которого не ставили в состав из за контракта, с "голым" правым флангом обороны, с поиском игры, которую начинают строить от печки ( но 7-8 оборонцев это конечно перебор), его неумение быть "отцом" в команде (намеки на вину футболистов)... мог что то и забыть, но межсезонка лета 17го была другой, игра дома с АЕК и кучей моментов у их ворот это показала, нам действительно наигрывали интересную атакующую игру, но Диме не хватало хладнокровия, харизмы, сильного мужского характера... не в обиду, но как на духу между нами, как говорила про него моя жена, тямтя-лямтя... Определённый багаж есть, будем честны и хороший багаж, сколько бы над этим не смеялись. Даже сам Массимо, часть того багажа))

#  RedQuite » 05 май 2018 09:45

Rami » 05 май 2018 09:31
«Всё смешалось в доме Облонских»(с)...)))

P/s. Дядя Петя стал на ВВ самый популярный персонаж...)))

#  Rami » 05 май 2018 09:31

Те кто считают, что мы идем на багаже Аленичева, запустите на ютубе хайлаты с матчей осени 2016 и просто пересматривайте один за одним. С Ростовом где в ситуации 11 vs 9 Ерохин с Нобоа простили нас на последних минутах не забив два 100% момента. С Уралом, где мы не создали вообще ничего, 6 ударов за матч (спасибо за гол Мельгарехо!). С Томью, где мы наковыряли половинку момента, а сибирияки не реализовали свой 100% шанс (на 93 минуте Пугин стоял один одинешек в своей штрафной, но не смог обработать мяч). Гостевой с Тереком где мы опять же нихуя не смогли создать в нападении - 6 ударов и гол со стандарта. Матч с Крыльями я думаю и так помнят все.

Это все к чему, так плохо как тогда, Спартак на протяжении этого сезона не играл. Я навскидку не вспомню матчей где мы били бы по воротам 6 раз или не смогли за 90 минут создать ни одного голевого момента. Даже последние "плохие" 4 игры выглядят совершенно не так безнадежно с точки зрения качества игры, хотя конечно хуже по результату. Обсуждать какие-то багажы просто смешно.

#  Torquemada » 05 май 2018 09:31

NewGamer » 05 май 2018 09:17Это, видимо, "багаж Аленичева" дал о себе знать?
А Массимо ваще не при делах..)

Багаж Аленичева (БА) в Тарасовке нашелся, вот и поперло.

#  NewGamer » 05 май 2018 09:17

Товарисч, А про это сезон что скажешь?
После 7 тура "Спартак" был на десятом месте, с отставанием от лидера в 11 очков.
Кто виноват? Каррера виноват - ну, а ктож еще
Далее последовала беспроигрышная серия в 17 матчей.
Это, видимо, "багаж Аленичева" дал о себе знать?
А Массимо ваще не при делах..)

#  arsgarage » 05 май 2018 09:14



Губернатор Дюмин не лег под Газпром. С чего бы ему отдавать 3 паровозу?

#  mifta » 05 май 2018 09:03

Товарисч, Да-да, Павлов вот вывел "Арсенал" в РФПЛ тоже на багаже Аленичева. А на через год можно ожидать и "Енисей" в ЛЧ: если только догадаются Аленичева своевременно убрать, а багаж у оного оттяпать.

#  NewGamer » 05 май 2018 08:59

Дадут/не дадут, свалит/не свалит - все это х**ня, парни.
Своё надо брать. По принципу "Делай, что должен, и будь что будет".

Победы нам сегодня!

#  Товарисч » 05 май 2018 08:50

Заебали своим Каррерой. Свалит он максимум через год и всё. И всё, что он построит (а он ничего не построит, ибо никаких предпосылок), уйдёт вместе с ним.

Вот уж как не переваривал Аленичева как тренера в Спартаке, но подозрение, что огромную заслугу в прошлогоднем чемпионстве сыграл пресловутый багаж, к которому Каррера прикрутил психологическую составляющую, усиливается.

#  debosh » 05 май 2018 08:49

Вот зачем порождать внутри себя заведомо неисполнимые ожидания? Чтобы потом брезгливо потыать палочкой в результат? У нас треть состава с лавки - какое сегодня качественное взаимопонимание может быть? Сегодня в центре защиты турок, которому ВООБЩЕ ничего не надо, кроме как свалить побыстрее. Буду очеь удивлен, если пустим меньше двух. Вся надежда на атаку - у Карпа в обороне тож не бетон.

#  slava1 » 05 май 2018 08:45

irod sm » 05 май 2018 08:06
Юра,я не Малюшенко,но дам прогноз.
Локомотиву дадут набрать 3 очка с Тулой.Сегодня плюс 3 бомжам.Лошади выиграют обе игры.Краснодар-три или четыре очка.
Итого : Лок.-60 конюшня-58 зенит-56 Краснодар-53-54 Нас будут поддушивать, но не по беспределу.Забить на гол больше.Вся история.Время собирать камни
Забавно , что не только с 56 очками у трёх или четырёх команд мы выше,но и c 53-емя.

#  Torquemada » 05 май 2018 08:19

впередсмотрящий » 04 май 2018 22:25Да вы одного поля ягоды!
Только тот на всю страну муйню сочиняет, а вы на книге!
И тут, бля, выходишь ты в белом фраке...
впередсмотрящий » 04 май 2018 22:47что главная "звезда" Карреры - Промес
Т.е. это не наша звезда, а Карреры? Ну ок, чо. Многое проясняется.
впередсмотрящий » 04 май 2018 23:10Мне противно, как без фактов начинают домысливать и обливать кого-то. (((
Дядя Петя, ты дурак? (с) Факты есть: несвоевременное и неуместное заявление в обход пресслужбы клуба.

#  irod sm » 05 май 2018 08:06

Ох, сегодня и денёк!
Но страшнее всего седня девкам.)
Всем остальным можно потом сослаться на то что они догоняли.
А вот железке не будет оправдания любой потере.

Тяжёлой наковальней висит у них груз на плечах.
Пудовыми гирями скованы их ноги.
Тревожными думами скованы их головы.
Беспокоен и краток их сон.
Сердца их сжаты в ощущении чего-то неотвратимого.

Сеанс утреннего шаманства закончен.
;)

#  tver-udomlya » 05 май 2018 07:32

Команда-семья не может жить больше сезона,нужна система,которой до сих пор нет,или если она есть,то довольна уродливая,где идет постоянная борьба бульдогов под ковром с выбрасываниями очередных трупов.

#  DimonSpa » 05 май 2018 07:06



Много Каррары в клубе тоже не самая лучшая идея, карта бланшем, но тренер в первую очередь пусть командой и занимается. Ибо в одном месте прибудет, в другом убудет. Чем не устраивает структура управления сезона 16/17? Все не так, как раньше и совпадение ли с этим бланшем, новыми помощниками, вопрос философский. Пусть, есть мнение, что главный решает теперь все сам, но в таком случае команды-семьи больше нет, а такая команда мне больше нравилась, тренер Каррера мне этим больше нравился. Сложно понять, что происходит, где та нулевая точка с которой все началось: Селихов ли это, Жирков ли со своим уходом, отсутствие ли тренера на заслуженном награждении и т.д. Та чемпионская команда потеряла свою уникальность и это факт, для многих подозрительный и неприятный...

#  митхун » 05 май 2018 07:05

Meyer » 05 май 2018 06:10С того самого злополучного интервью Аленичева и до прошлого сезона в Спартаке творились и творятся очень странные дела. Каждый из нас может легко вспомнить случаи, когда главный тренер Спартака сталкивался с непонятками, и команда становилась неуправляемой.

Не надоело искать чёрную кошку в тёмной комнате.Каждую неудачу списывать на действие каких то неведомых сил.Я понимаю что болельщику хочется что бы команда выигрывала все матчи,но такое не бывает.Даже Бавария иногда проигрывает.

#  walkin » 05 май 2018 07:04

Признаться честно, итальянские помощники Карреры не нравятся мне гораздо больше Пилипчука, что бы он там не говорил.
Но отбросив все симпатии/антипатии (каррероверие иногда выглядит, как массовое помешательство, имхо), жду от сегодняшней игры вовсе не демонстрации жесткой руки тренера (выбор по составу, заряженность на игру и т.д.), а качественного взаимодействия игроков Спартака на футбольном поле, ибо в последних четырех играх оно было, мягко говоря, неважным.

#  dimetl » 05 май 2018 07:02

Таски вроде вчера тренировался без ограничений.

#  DimonSpa » 05 май 2018 06:38



Боккетти пропускает ведь (4ж), Таски и Максимович с повреждениями, если ничего не поменялось с последними, то какие теперь варианты?) С Амкаром начали в три ЦЗ, ибо так они сами играют, а Ростов тоже с тройкой ЦЗ..

#  NewGamer » 05 май 2018 06:26

ys, У Боккетти дисквал..

#  Meyer » 05 май 2018 06:10

Для меня сегодняшний матч с Ростовом – момент истины.
Точка невозврата, которая покажет, в какую сторону движется и развивается Спартак.

Речь даже не о чемпионстве – сохраним мы его или нет.
И не о попадании в Лигу чемпионов.
Речь об управляемости Спартака и реальной власти главного тренера.

С того самого злополучного интервью Аленичева и до прошлого сезона в Спартаке творились и творятся очень странные дела. Каждый из нас может легко вспомнить случаи, когда главный тренер Спартака сталкивался с непонятками, и команда становилась неуправляемой.

Эмери вроде хорошо начал, потом – череда непонятных матчей, апофеоз – слова «тренеришка», и, давай, Унаи, до свидания. Сам Карпин (который, по слухам, и слил Эмери) вылетел после того, как в межсезонье шла второй, чемпионство – вот оно, рукой подать, - и вдруг, опять непонятные матчи. Тогда начались разговоры, что к этому приложил руку Челоянц, чтоб продвинуть Аленичева, - мол, из-за этого команда рассыпалась на группировки, и Карпина тупо сплавили.

Теперь – снова странные поражения, которые лишили нас Кубка и практических шансов на чемпионство. Каждый из нас уже не один раз подсчитал, на каком месте мы сейчас были бы, если б сыграли в ничью с Уралом и обыграли Ахмат. И опять масса слухов, разные версии… Самой логичной из них выглядит версия, что Измайлов хочет убрать Карреру ради трансферной кормушки, и поэтому настроил Ромашку с Пилипчуком против Массимо Карреры.

Что общего во всех этих случаях, начиная от интервью Аленичева против Старкова и заканчивая недавними поражениями Спартака в важнейших матчах? Отсутствие жесткой позиции руководства, отсутствие четкой поддержки главного тренера. Все эти постыдные конфликты и непонятки, которыми кормятся рабинеры, егоровы и прочие, можно было пресечь в зародыше, если бы Федун (или кто-то из его уровня в Спартаке) приехал в команду и сказал: «Ребятки, вот ваш главный тренер, он для вас – царь и бог, и вы делаете все, что он скажет. Если кто не поймет этого, то сгниет в дубле или отправится в долгосрочную аренду на Камчатку или Владивосток». И все, тема закрыта, конфликт исчерпан.

В апреле мы вновь столкнулись с непонятками в команде, нам было больно за эти странные поражения. Но после этого мы увидели Главного Тренера, который продолжает управлять командой и наводит в ней порядок. Во всяком случае, я лично надеюсь на это. Я надеюсь на то, что Каррера получил карт-бланш от Федуна, и теперь железной рукой вычистит команду от всех этих непонятных движений. Именно поэтому для меня сегодняшний матч – момент истины.

#  ys » 05 май 2018 06:07

Обо всех грехах всех поговорим через 10 дней, времени будет вдоволь.
А сейчас надо грохнуть Ростов.
Не время обсуждать пилипчуков. Еще успеем.

Селихов, Ещенко-Бокетти-Кутепов-Мельгаоехо, Фернандо-ЗобнинТимофеев-Самедов, Промес-Адриано

#  Край » 05 май 2018 05:01

cuba » 05 май 2018, 00:33..предъявлять господину из СЭ, исходя из своих понятий болельщика ФКСМ? Малость странно... Он не врач. "Не навреди" - точно не для его профессии. Запойно "не ври", хотя бы.. Что тоже, трудновыполнимо, имея перед глазами и ушами практику т.н. "федеральных СМИ".

:) Хорошо сформулировал. Тоже не понимаю такого шума из-за чьего-то мнения.
Ладно там, из-за закидонов Ловчева или Моста смутиться,но из-за писаки,точно также смотрящего футбол?
Напиши лучше,да и всё.

#  yri » 05 май 2018 04:05

Я представил что губернатор моего региона узнал бы о том что я ухожу из моего интервью местной прессе) представляю что бы со мной сделали и где бы я потом искал работу)))

Пилипчук показал своим потенциальным работодателям себя с не оч красивой стороны. Вот и берите его на работу, потом если что не так сольётся в газету...

#  Духон » 05 май 2018 03:40

для cafir`a от 05.05.18 вв 02:32; цЫтирую: "__.__.__. я до сих пор не понимаю,
почему за воротами противников победной молнией перестал пульсировать фонарь!?

Сергей, ты чаво-то не так написал.
Когда шайба влетает в ворота, идёт какой-то пульсирующий световой сигнал от прожектора, направленного в ворота !

#  Духон » 05 май 2018 03:27

для cafir`a от о5.о5.18 вв 02:39

Сергей, извини, но "no сomment" :-) !

#  cafir » 05 май 2018 02:39

Духон » 05 май 2018 02:06С 2015-го — член
комитета УЕФА по маркетингу.

Правильно ли я понял, Борис Леонидович, что кроме членства в комитете УЕФА по маркетингу, его ничто с международным футбольным движением не связывает?
Он никому и ничем не известен?!
И интересен ли?

#  cafir » 05 май 2018 02:32

Духон,
Дорогой Борис Леонидович!
Хоккей - замечательный совершенно вид спорта. Кто бы спорил!? В него играют настоящие мужчины до сих пор, не сомневаюсь. Самые настоящие из них выигрывают Кубок Гагарина, и все они сосредоточены в двух клубах, если судить по составу сборной России на последних зимних Олимпийских играх. Очень хорошо. Им так нравится.
Но для меня не существует турнира, победитель которого не становится чемпионом России; я до сих пор не понимаю, почему за воротами противников победной молнией перестал пульсировать фонарь!?
В турнирную таблицу с сентября и до Матча так называемых звёзд КХЛ можно вообще не заглядывать. Спорт-Экспресс в бумажном варианте напрасно из номера в номер тратит на это свои дорогостоящие площади, на аналитику опять же тратятся, рассуждая в октябре о потенциальных неудачниках попадания в зону плей-офф.
Уверен, что в середине декабря ни один болельщик от Йокерита на Западе до Куньлуня на Востоке, пришедшие на стадион поболеть за свои любимые команды, не ответят на элементарный вопрос: какое место занимает ваша команда в дивизионе и конференции на текущий момент? Большая половина из них не ответит на вопрос, в каком дивизионе играет их команда.
Превратили веранду в подиум.
В самой любимой игре в мяч такое и представить себе невозможно.
Хотя, если и в футболе наметится такая же тенденция, я тоже разбегусь в разные стороны:)))!

#  Духон » 05 май 2018 02:06

для cafir`a от о5.о5.18 вв 01:30; цЫтирую: "Ху iz мистер Алаев,
который совсем скоро будет принимать в России чемпионат мира по футболу?"

25.12.17 на заседании исполкома РФС Виталий Мутко объявил о приостановлении
деятельности на посту президента организации. И.О.главы футбольного союза назначен
гендиректор РФС Александр АлександровичАлаев (род.30.10.79. Имеет высшее
образование по специальности «мировая экономика». В 1995-1997-х выступал за
студенческий футбольный клуб Московского государственного строительного университета,
а также за его мини-футбольную команду. Впоследствии играл в мини-футбольной команде
"Leman Pipe", основанной будущим вице-президентом РФС Сергеем Анохиным. В середине
2000-х годов выступал в ЧР по пляжному футболу за команды «Дрим Тим МФТИ» и «Строгино».
Был игроком сборной РФ по пляжному футболу, в её составе становился призером
Европейской лиги. В эти же годы также являлся гендиректором Федерации пляжного
футбола России. В 2007-м начал работать в РФС. Во 2-й половине 2000-года был
начотдела пляжного футбола РФС, а также менеджером сборной РФ по пляжному
футболу. В начале 2010-х занимал должность замспортдир-ра РФС. В 2012-2013-х —
исполнительный директор РФС. С 18.12.13 — гендиректор РФС. Сменил Андрея Соколова,
который по собственному желанию покинул организацию после решения исполкома РФС о невозможности совмещения данной должности с постом президента ПФЛ. В июне 2014-го
вошел в состав президиума Ассоциации пляжных видов спорта России. С 2015-го — член
комитета УЕФА по маркетингу. С марта 2016-го Александр Алаев совмещает должности
генерального директора и генерального секретаря РФС.

#  cafir » 05 май 2018 01:30

Ху iz мистер Алаев, который совсем скоро будет принимать в России чемпионат мира по футболу?

#  Духон » 05 май 2018 01:29

для cafir`a от о5.о5.18 вв 00:47; цЫтирую: "__, __. в Дании стартовал
чемпионат мира по хоккею. Кому-нибудь здесь, на ВВ, он интересен? " .

Я чявой-то не понял вас, Сергей Леонидович ?! Ты ввсегда был поклонником хоккея.
Ты дружышь с БорисомАлександровичемМайоровым! Ну што ты - "пургу гонишЪ" ???
Ворота сборнойРоссии на ЧМ по хоккею в Дании будет защищать ИгорьШестёркин - игрок,
который начинал свой путь в большойХоккей в команде мастеров "Спартака" .
<С> увважением, Борис и тоже Леонидович !!!

#  К-Б Ворон » 05 май 2018 01:28

Ребята, если у кого-то есть возможность помочь попасть на матч с мусарней на трибуну Б, буду благодарен! Воронежский самогон "Лакомка" - с меня!

#  chedmi86 » 05 май 2018 00:58


Интересен, но первый матч не видел, 17-15 не самое удобное время.

#  Духон » 05 май 2018 00:57

для Некрасова, но не для Николая Алексеевича.

Макс, привет ! Я тебе искренно, и душевно, и по-белому (по красно-белому)
завидую, т.к. прочёл о тебе 04 мая вв 22:08:
"Стаканов - вот истина стиля".

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на спидвей . betboom ru
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".