01.06.2018 - 30.06.2018

#  mifta » 20 июн 2018 00:38


Ах рейтинг... Ну так и Черчесову досталась... Семидесятых сборная мира, что ли?

#  RedQuite » 20 июн 2018 00:37

recchi » 20 июн 2018 00:18
...покажи мне того, кто до ЧМ писал, что мы скорее всего выйдем из группы? Не в стиле "ну да, в принципе можем", а "скорее всего"?...

Да ладно, это выглядело вполне логично и до ЧМР (ведь соперники были известны давно):
RedQuite » 05.06.2018 22:40
...из группы вполне можем выйти, очень вероятно. А вот дальше...

#  Arturik58 » 20 июн 2018 00:31

С победой!Неделя получается отличной!
В ночь на воскресенье смог купить билет и посетил матч в Нижнем Новгороде.
Сегодня сборная вышла в 1/8.

#  ABB » 20 июн 2018 00:27

Мы Бельгию в 70-м в мексике обыграли, Бышовец был на ходу 2 гола забил

#  лео22 » 20 июн 2018 00:25

riot81, если следовать этим канонам, то мы в итоге ЧМ должны выиграть ;)

#  Духон » 20 июн 2018 00:23

для recchi от 19.06.18 вв 23:36; цЫтирую: " ... . ... . Возможно
кому-то дадут отдохнуть."

Александр, с твоего разрешения, я немного по-фантазирую, т.е.
назову 10 полевых игроков, чуток и более, причастных к "Спартаку":
Гранат, Игнашевич, Кутепов, Кудряшов, Семёнов (защитники); Зобнин,
братья Миранчуки, Самедов (1/2защитники); Дзюба (форвард), которых
хотелось бы увидеть в стартовом составе со сборной Уругвая :-))) !

#  Stemid » 20 июн 2018 00:21

Kerk » 19 июн 2018 23:53Ну теперь-то всем очевидно, что из этой группы тяжело было не выйти.


Да, тоже посмеялся. Сейчас уже можно писать, все что угодно, "бумага стерпит" )

#  Samwise » 20 июн 2018 00:21

Вы смотрите довосхищаетесь гением Черчесова, что снимет Федун вашего любимого Массимо, да поставит Саламыча. Потом будете удивлятося как же так, он Египет обыгрывал.

#  recchi » 20 июн 2018 00:18

# Kerk » 20 июн 2018 00:10
покажи мне того, кто до ЧМ писал, что мы скорее всего выйдем из группы? Не в стиле "ну да, в принципе можем", а "скорее всего"? Может быть кто-то сегодня утром был уверен, что мы обыграем египтян?
---
this is me ))))

После таких игр не только Головин, а еще и Самедов в ПСЖ поиграть успеет :)

#  Буц » 20 июн 2018 00:17

Почему у меня по утрам никогда нет спиртного Почему вечно приходится ждать когда откроется магазин блять когда это всё прекратится

#  Squabbler » 20 июн 2018 00:15

Ну я и говорил, что скорее всего не смогу объяснить))

Всех с победой!)

#  22-kratny » 20 июн 2018 00:11

mifta, бельгия традиционно неудобный для нас соперник. Все время сливаем. На всех ЧМ.

#  Kerk » 20 июн 2018 00:10

Squabbler » 20 июн 2018 00:04Ща... Попробую. Не уверен, что в радостном экстазе буду понят))

Из этой группы действительно тяжело было не выйти.


У нас далеко не группа смерти, но покажи мне того, кто до ЧМ писал, что мы скорее всего выйдем из группы? Не в стиле "ну да, в принципе можем", а "скорее всего"? Может быть кто-то сегодня утром был уверен, что мы обыграем египтян?

После драки легко кулаками махать. Но все это никто не предвидел.

А извиниться перед Стасом стоит только тем, кто на него тонны дерьма вылил. Вот им стоит. Да и то, я думаю, Стасу их извинения нахрен не сдались.

#  Samwise » 20 июн 2018 00:09

mifta » 20 июн 2018 00:00 но просрать никакой Бельгии, где самый великий игрок - Вильмотс из "Шальке", 5 место чемпионата Германии - это было сильно. Если что, Салах куда круче этого Вильмотса - однако Черчесову, конечно, выпала халява!

Так нельзя сравнивать сборные. Один человек Салах ничего не решает (как и Вильмотс). "Никакие бельгийцы" - это эмоциональная оценка. Бельгия была 23 в рейтинге ФИФА. Египет сейчас 45 в рейтинге ФИФА. Плюс к этому Россия проводит матчи дома.

#  riot81 » 20 июн 2018 00:08

лео22 » 20 июн 2018 00:06лео22 » 20 июн 2018 00:06

Алексей, так Черчесов по канонам..сначала долго отступали до Москвы, а у Москвы бой...))
Сейчас по футбольным меркам как раз зима.)

#  лео22 » 20 июн 2018 00:06

Ну вот, а говорите, что из вратарей тренеров не получается )))
А извиняться не буду...Потому что просто не за что )))
Вот это замануха от Саламыча, столько всех за нос водить ))))))

Разбор полетов » 19 июн 2018 23:02А я не буду говорить, что Стас какой-то гений.

Так о гениальности никто и не говорит. Но не признавать верных решений тоже не правильно (сам к ним пришел, с подсказки не важно)
- переход на схему с 4 защитниками. Предпочтение Кутепова Гранату и Кудряшову.
- возвращение Дзюбы, когда понял, Заболотнозамещение на месте ЦН не вариант.
- появление в составе Черышева, пусть и после травмы Дзагоева. Но он оказался первым кандидатом для выхода на поле. Хотя как и Илья, явно не рассматривался все подготовительные этапы игроком основы/подосновы.
- своевременные замены во втором тайме первого матча.
- сегодняшний состав

А вообще пожалуй в другой футбол с данным составом эффективно играть и не получится. Вторым номером, с быстрым переходом в контратаки, преимущественно через столба и подбором, плюс прессинг. Еще после Аравии эти мысли закрались. У нас нет ЦП способного быть диспетчером, вести игру. У Головина для этой роли (здесь и сейчас) проблемы с быстротой и правильностью принятия решений. Он нашему Фернандо и в подметки не годится.
Честно говоря достали сегодня с его пиаром (резало слух) Однозначно лучше него сегодня отыграли Зобнин, Самедов, Черышев, Дзюба. Как же его сильно и задорого хотят продать...

#  Squabbler » 20 июн 2018 00:04


Ща... Попробую. Не уверен, что в радостном экстазе буду понят))

Из этой группы действительно тяжело было не выйти. Но нашим мастерам кожаной сферы (во главе с гением тренерского цеха) это было вполне по силам. Отрадно, что не опозорились.
Хоть убейте, не понимаю всеобщей эйфории и призывов извиняться перед Стасом. Ремесленники выполнили поставленную задачу.
Вполне допускал и 1/4. Вопреки логике подготовительного этапа, но странного уж очень - не видел в этом.

Чемпионат только начинается, короче. Скакать будем после 1/8.

#  Q_ » 20 июн 2018 00:02

vlad45 » 19 июн 2018 23:45абсолютно те же мысли.
тот же Дзюба после сборной будет полгода почивать на лаврах и фуи пинать. Уже видели,проходили.Так шта, пусть остается в мешковине.


неее Влад :)

Я хотел бы посмотреть на него где-то в Испании или Англии, ну или Италии .. это было бы интересно и ему полезно. Чем больше наших после ЧМа уедут, тем лучше будет сборной ..
Знаю что Рома Зобнин тоже туда хочет, но из-за "жадности" его как раз отпускать не хочется :) Но ему тоже уверенности не хватает. Некоторые его обводки и подключения сегодня .. аж дух захватывало, а потом следовало не очень убедительное продолжение. Явно волнуется немного больше нужного. Но местами просто топ класс.

#  mifta » 20 июн 2018 00:00


Какое отношение имеют "Спартак" и французы к выступлению на ЧМ 2002 года? Ладно, спишем Японию на то, что они были хозяевами (хотя и с ними сыграли тоскливо, нельзя сказать, что играли куда лучше, да нас засудили), но просрать никакой Бельгии, где самый великий игрок - Вильмотс из "Шальке", 5 место чемпионата Германии - это было сильно. Если что, Салах куда круче этого Вильмотса - однако Черчесову, конечно, выпала халява!

#  denisp » 19 июн 2018 23:57

Справедливости ради, Черчесов всегда хорошо делал потеющие команды - Амкар, Терек. Выше головы не прыгали, но и своего не отдавали.

#  Lorgal26 » 19 июн 2018 23:56

Хотелось бы отметить отличный пас Кутепова на Дзюбу при третьем голе.

#  recchi » 19 июн 2018 23:54

# mifta » 19 июн 2018 23:41
ну так, а Черчесов нет. Выполнил задачу (хотя, надеюсь, задача была не только выйти из группы). Молодец :).

Кстати, жаль, что Уткина отцепили. Лучше всех комментит ;)

#  Буц » 19 июн 2018 23:53

Да. Ебнуть бы Уругваище, пусть и немотивированный - это был бы показатель. Но есть у них в составе парочка подлецов, кто-то из них нам наверняка отгрузит..

#  Kerk » 19 июн 2018 23:53

Ну теперь-то всем очевидно, что из этой группы тяжело было не выйти. С самого начала все знали. Ну а как иначе-то?

#  Шигала » 19 июн 2018 23:48

cuba, Уткин, просто долбоеб, тут нет вопросов.

#  Samwise » 19 июн 2018 23:47

mifta » 19 июн 2018 23:41Однако обосрались при этом по полной все, от Романцева до Садырина.

Я бы в отношении О.И.Романцева не применял термин "обосрался" чисто из уважения к тому что он сделал для Спартака. Напоминаю что при О.Романцеве сборная России обыграла чемпионов мира французов на их поле. Наивысшее достижение Черчесова это победа над сборной Египта на своем поле, в крайне благоприятных условиях имея на один день отдыха больше и лидера египтян Салаха только восстановившегося после травмы.

#  cuba » 19 июн 2018 23:45

mifta, Раисыч. Ты в курсе причины ухода Уткина? Поделись.

#  vlad45 » 19 июн 2018 23:45

Q_ » 19 июн 2018 23:13
абсолютно те же мысли.
тот же Дзюба после сборной будет полгода почивать на лаврах и фуи пинать. Уже видели,проходили.Так шта, пусть остается в мешковине.
а Черчесова как тренера тоже оценили. Из этой группы очень ТЯЖЕЛО было не выйти.Но,каюсь,думал и ЭТО ему по силам!-) Ошибся,чевоуштам-))

#  22-kratny » 19 июн 2018 23:44

Обратите внимание. Когда команды выходят на поле на каждой игре на любом стадионе ЧМ раздается хор якобы болельшиков на мотив празднования голов Баварии. (Перепев какой-то известной рок группы). Думается мне, что это из динамиков на стадионах идет а не живые напевы. Нас опять наяпывают))))

#  irod sm » 19 июн 2018 23:44

Купер фатально просчитался, сэкономив на невыходе Салаха с Уругваем.

#  mifta » 19 июн 2018 23:41


Покамест на каждом чемпионате "обязаны были выходить при любом тренере". Однако обосрались при этом по полной все, от Романцева до Садырина.

#  Eaglesias » 19 июн 2018 23:41

Berloga, Происходит ровно то, что и предсказывалось - Россия получила уникальный шанс выйти в 1/8 финала ЧМ по футболу, когда выиграла заявку на домашний мундиаль (не надо пылить 2 года в группе, первая корзина, лояльное судейство, родные стены, поддержка болельщиков и т.п.). Условия шикарные - ни у одного тренера таких условий не было НИКОГДА! Кто и как добился такого для России написано уже несколько книжек. Оставалось только не проебать колхозам и командам средней руки в финальной группе. А вот это как раз вызывало реальное опасение наблюдая за эти 2 года что творил Стас со сборной и как она играла. Типа ну вот уже - всё в кармане. Ну подготовь ты нормально, наиграй, отбери костяк. Только в последнем товарняке с турками забрезжила надежда, что главный тренер наконец-то взялся за ум и перестал хуевертить, тупить и экспериментировать. Как говоритца: лучше поздно чем никогда.
Редактировалось 19 июн 2018 23:41

#  cuba » 19 июн 2018 23:40

Обязательна нужна виктория в настоящем бою. С Уругваем ли, с кем-то "пиренейским". Без неё, от домашнего выступления, в памяти останутся дешёвые сопли и ор. Маловато. :)

#  PFL » 19 июн 2018 23:39

С победой!
Ура!
Даёшь 9 очков в группе!

#  Валерыч » 19 июн 2018 23:39

Всех с победой!
Да, не верил, но слишком долго мы верили и ждали! Я лично с 82-го года, когда наши впервые вышли на ЧМ с очень хорошей игрой, обыграв ЧССР и Уэльс. То что не было особых предпосылок возможно и помогло нашим. Дальше 1/8 трудно будет пройти, щас депутаты и другие уважаемые люди поедут сборную поздравлять и ей уже не до футбола будет:)

#  Шигала » 19 июн 2018 23:39

По матчу, после 25-й мы подсели, я лично думал, захлебнулись. Дальше первый тайм был ужас. Второй тайм тоже говно, но нам по перло, и мы должны это хранить, я считаю.

#  recchi » 19 июн 2018 23:36

Черчесова не ругал. :)
Выходить из группы должны были при любом тренере, две победы прогнозировались еще в декабре. Удивил только счёт. Ну и качество игры, кншн.
Так что Черчесов выполнил поставленную задачу минимум, что от него и требовалось, собственно.
Надеюсь, это всё же не пик формы команды, а околопик :).
С Уругваем хватит и ничьей для 1-го места. Возможно кому-то дадут отдохнуть.

#  Eaglesias » 19 июн 2018 23:33

а нет, вру... Карпин Паникова выгнал... вот интервью:
https://www.championat.com/football/art ... esove.html

#  sudden » 19 июн 2018 23:29

Задачу решили. Молодцы.
За все те тонны говн, что лились до чм, сейчас сборной прёт (пока?) неимоверно. Забивают больше, чем создают. Я тоже лил, ибо играли очень убого. Сейчас лучше, но не так феерично, как кому-то может показаться. На ТВ так вообще сейчас лучше не соваться.
Факт выхода прекрасен. Прекрасен, если не задумываться от корзинах и жеребьевках. Игры у нас (пока?) немного, результата достаточно. И ладно. Пойдет.
Вышли из группы (хотя пока ещё нет - арабы вот выиграют у Уругвая с Египтом при нашем сливе первым - и всё ;)), вышли. Очень интересно, что будет с Уругваем. И серьезными, втянувшимися Суаресом, Кавани и остальными.

#  Berloga » 19 июн 2018 23:28

Казалось, Мутко 15 лет (или сколько там) принимал неверные решения в российском футболе, а в итоге, как оно обернулось! Черчесов не производил впечатления топ тренера, а в итоге сделал то, что не удавалось последние лет 30, куда более маститым и заслуженным специалистам. Что происходит...

#  Samwise » 19 июн 2018 23:27

Arteks » 19 июн 2018 23:24Не верил,.. ни Садырин, ни Романцев, ни Капелло, а Черчесов!!!

Еще один. Люди разучились делать элементарные логические выводы и сопоставлять исходные условия задачи с полученным результатом.
Редактировалось 19 июн 2018 23:30

#  Шигала » 19 июн 2018 23:26

Выключил Черданцева. Считаю надо бится против Уругвая до последнего, в чем наше преимущество, никого не жалко, никого.

#  Eaglesias » 19 июн 2018 23:25

Q_, Stemid, Там не только конь физрук - есть еще Паников Володя. Начинал он в Спартаке. Его Асхабадзе выгнал вроде.

#  Arteks » 19 июн 2018 23:24

Читаю редко, не пишу...
Спасибо Стас!
Не верил,.. ни Садырин, ни Романцев, ни Капелло, а Черчесов!!!
Год назад после Кубка Конфедераций молил поставить Бердыева...
86 год, мой первый ЧМ и вот спустя 32 года мы в 1/8!
Спасибо парни, как 10 лет назад - те же эмоции, я счастлив!

#  mp » 19 июн 2018 23:24

teorver, Турнир короткий.На прессинге,физике и мотивации можно проходить дальше даже более сильных соперников.Да и игра в принципе эпизодами имеет место быть.Не кружева конечно,но вполне понятно кто и что.

#  mib83 » 19 июн 2018 23:24

Черчесов и команда превзошли мои личные ожидания и вышли на уровень ожиданий среднестатистических. Молодцы!
До признания Черчеса тренером, на радость Боре Бордо)), осталось всего ничего -- хоть как, тушкой, чучелом, на пердячем пару -- пролезть в четвертушку.

#  Q_ » 19 июн 2018 23:20

Stemid » 19 июн 2018 23:16zolotoi1983 » 19 июн 2018 23:10
Кто физухой у Стаса занимается интересно
Вот ему уважуха точно и Стасу что такого человека нашёл


Конский тренер же вроде. Паулино Гранеро


Дааа вот это точно хороший видно специалист. Самедову сумашедшую физу поставил как и всей команде. Теперь понятно в чём секрет коней. С таким тренером по физподготовке главному главное не тупить .. Реально красавчег.

#  teorver » 19 июн 2018 23:19

Я не особо ругал Черчесова, но и хвалить не стану.
Да, пока сборная идет по результатам вровень с моими оптимистичными ожиданиями (но по счету гораздо выше). Однако пока я вижу кучу мотивации и кучу прессинга, а вот игры - отнюдь не кучу.

Если оптимистично, то жду ничью с Уругваем и совсем уж в идеале - победу над второй командой группы В. Против Испании шансы ничтожны, а против Португалии какие-то есть. Если случится чудо, и это будет Иран - тем более.

#  Eaglesias » 19 июн 2018 23:18

Славьте Хоспади, что Стасик внял мольбам людей шарящих и избрал ровно ту тактику против аравийского колхоза и чуть более мастеровитого Ебипта, на которую его тыкали усами все полтора года. Что именно такЪ надо играть, именно это и наигрывать до автоматизма - учитывая уровень мастерства наших буратин. Но лучше поздно чем никогда. Думаю Ромащенко заслуга, переубедил упрямца. Ну и упор на физику был сделан верно.

З.Ы. Туркмен давеча указывал на недостатки в тактической выучке отдельных футболистов в сборной и дипломатично недоумевал как это нельзя было наработать за 2 года.
Редактировалось 19 июн 2018 23:20

#  VVT5 » 19 июн 2018 23:18

Прошу прощения у Черчеса, он крут.....даже если больше побед не будет. Первый после Лобановского вывел в 1/8 это круто, имхо.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на класк . бет бум букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".