01.08.2018 - 31.08.2018

#  Valentinovich » 16 авг 2018 12:43

словесник,
ну пусть будет так, хотя я не слежу за всеми этими инстаграмами.
Читал только Глушакова, где он говорил, что Адриано перед командой извинился.

#  словесник » 16 авг 2018 12:41

Valentinovich,
Женя, возможно, имеются в виду извинения в соцсети:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odu ... 35519.html

#  arsgarage » 16 авг 2018 12:36



Максименко же нормально стоял, зачем так?

#  Valentinovich » 16 авг 2018 12:28

Читаю Измайлова на доткоме:
Что касается Луиса Адриано, то он публично извинился перед командой и ее многочисленными поклонниками.

Ищу новости на доткоме где Адриано публично извиняется и не нахожу, что я делаю не так?

#  petrov13 » 16 авг 2018 12:24

Президент клуба - бывший судья. И не очевидное удаление в первом тайме. Просто поле не паханное для искателей заговоров.

#  Alex Green » 16 авг 2018 12:23


#  Valentinovich » 16 авг 2018 12:19


#  Alex Green » 16 авг 2018 11:57


#  Рафаэлло Джованьоли » 16 авг 2018 11:50

Надо было замутить опрос не самый сильный, а самый стильный из перечисленных. ;)
Тогда почитатели оного, без вопросов "обвалили" бы сайт ;)

#  kvzakhar » 16 авг 2018 11:48

Черный плащчто тут хотел сделать Марсело?)
https://twitter.com/MrPortadas/status/1 ... 0798008320

по англ. это называется ту комбарнуть)

#  4uBaK » 16 авг 2018 11:40

greshnik80,
Скорее всего заработать ,) хотя кому надо посмотрят и бесплатно .

#  TRIV » 16 авг 2018 11:36

vlad45, ну там же написано, что именно главный тренер ) и именно сейчас в РПЛ )

#  Черный плащ » 16 авг 2018 11:35

greshnik80,
Ходит такая версия https://twitter.com/los_fojitos/status/ ... 5768857603

#  Мирный_Атом » 16 авг 2018 11:34

vlad45 » 16 авг 2018, 11:00неприлично,типо как поср...ть среди бела дня в публичном месте

уверен, что на ВВ и такие найдутся )

#  TRIV » 16 авг 2018 11:34

А вот как хотите, так и понимайте слово "сильный"... По титулам то и так понятно все )
Вот может даже имеет смысл потом замутить опрос считаете ли вы этого тренера сильнее Карреры )) Хоть по жиму лежа, хоть по титулам )

#  greshnik80 » 16 авг 2018 11:34

4uBaK, я вижу. Но вроде бы раньше собирались на основном канале показывать.
Вот новость от 10 августа:
Телеканал «Матч ТВ» будет транслировать в прямом эфире ответный матч 3-го отборочного раунда Лиги Европы между «Зенитом» и минским «Динамо». Встреча состоится 16 августа в Санкт-Петербурге.
Испугались позора?

#  vlad45 » 16 авг 2018 11:32

самое интересное, что в списке ТРИВа нет ни одного тренера с какими то достижениями...а,есть Парфенов с КР, значит он самый успешный. А вот самый ли сильный - кто знает.
и не увидел Онопко с Никифоровым, а также Писарева с Горлуковичем...
или критерий только ГТ? Здесь и сейчас?

#  4uBaK » 16 авг 2018 11:27

greshnik80,
Матч премьер.

#  greshnik80 » 16 авг 2018 11:24

Смотрю программу на вечер. А разве сегодня матчтв не собирался показывать игру зенита?

#  mmmmm » 16 авг 2018 11:24

TRIV » 16 авг 2018 11:13TRIV » 16 авг 2018 11:13


Там нет ни одного сильного.
Пришлось выбирать по принципу "самый умный из дураков".

#  Dominecne » 16 авг 2018 11:20

TRIV, холиварный вопрос/опрос. Самый сильный это как - кто лежа больше жмет? Кто больше выиграл титулов/достижений? Игра его команды больше нравится несмотря на разницу в качестве игроков? Пресловутое "то!", которое не осязаемо и сугубо индивидуальное?.. но эт так побрюзжать... проголосовал

#  TRIV » 16 авг 2018 11:13


#  slava1 » 16 авг 2018 11:11

greshnik80 » 16 авг 2018 10:36
Хватит уже обсуждать прошлое, давайте заглянем в будущее.

Вроде первый матч Краснодара дома
Вопрос кто слева в защите.Состав их на 99% ясен.Кстати Крицюк опять первый номер. Не самый плохой вариант тройничка-5 очков,но при этом ёпнуть мусаров.

#  vlad45 » 16 авг 2018 11:00

TRIV » 16 авг 2018 09:19При этом 1691 пользователь имеет от двух и более недругов.. а всего пользователей попавших в недруги хотя бы раз 2432


Если у тебя нет врагов, значит ты пустышка.Ни рыба ни мясо....
Исключение одно - словесник. Умудриться во враги поставить профессора Лосева просто неприлично,типо как поср...ть среди бела дня в публичном месте.
-)))

krash, Cтаканов,
Среди недели? С утра?? В жару???
А,пропал дом,гори и имение! Наливай!
-)

#  slava1 » 16 авг 2018 10:39

Дико само сочетание будуболетьзазенит.Я так даже за бомжей не буду.Но скорей всего 4 забьют а там ещё 30 мин.Буду рад ошибится.
Но если вернуться к расстановке чой то я загорелся идеей попробовать Жиго опорником,конечно когда Илюха поправится.
Не, специалистам конечно виднее.Он играл крайним защитником -скорость есть,длинные точные кроссы есть.Отбор ,координация ,более менее резок.И опять же решается проблема ЗМС на лавке..

#  greshnik80 » 16 авг 2018 10:36

Хватит уже обсуждать прошлое, давайте заглянем в будущее.
Перед матчем с Краснодаром плохая тенденция прослеживается.
"Спартак" пока играет по схеме "В-Н-П" в первых трех матчах и "В-Н-?" в следующих трех.

#  petrov13 » 16 авг 2018 10:26

Черный плащ,
Он хотел дать всем нам понять, что нужно терпимее относиться к нашим родным и любимым жопоногим кумирам. А ведь до него это пытались делать и другие игроки основы суперклубов. Но пока у них не очень выходит ))

#  yri » 16 авг 2018 10:25

волшебниКК » 16 авг 2018 04:56Как ни прискорбно, но придется сегодня болеть за зенит, чтобы он не вздумал откосить от регулярных матчей в ЛЕ. Иначе они полностью сосредоточат свою силы на ЧР, что не есть гуд. Пусть на два фронта пашут.

нет уж) пусть играют только в ЧР, при их 30 с лишним человеках будет революция от того что кто-то в принципе не будет попадать даже в заявку, а места для ротации фактически не будет.
ну и Дзюба, слопав потихоньку волны народной любви загрустит, пока вижу что он один их тащит, в остальном мрак и ужас, исполнителей нет, ну только если загрустившего Дзюбу сменит Кокорин, тогда да, могут и выиграть.

#  Черный плащ » 16 авг 2018 10:17

vlad45, Ладно, ты лучше расскажи, что тут хотел сделать Марсело?)
https://twitter.com/MrPortadas/status/1 ... 0798008320

#  krash » 16 авг 2018 09:49

Стаканов
Сергей
от вашей политкорректности...ну вот что это значит "не хочу никого обидеть"? а зачем пришел тогда?:)

А потому что еще с утра "не пил и не блевал". Хотя уже почти 10:00. Но это леХко исправить.

#  Шигала » 16 авг 2018 09:33

А нафига ИЛ? Я просто скролю и всё.

#  Cтаканов » 16 авг 2018 09:29

а говоришь - не умеешь. дело надо делать, дело.
ща позвоню всем, накрутим кой кому соточку. бгггг
=
Сергей
от вашей политкорректности...ну вот что это значит "не хочу никого обидеть"? а зачем пришел тогда?:)

#  krash » 16 авг 2018 09:23

Не желая никого обидеть....
Админы, родные вы наши, ну создайте ЕЩЁ один форум для крупных спецов-аналитиков ВВ, где бы они могли обсуждать свои видЕния роли и места игроков на поле. Смешно, ей Богу, когда со знанием дела предлагают новые позиции для Кутепова и иже с ним. Да, ясно дело, что Массимо и Рианчо ни фига в футболе не понимают. Понятно, что Федун ни х.. не общается с тренерским штабом и Родионовым. Ясно, что Измайлов - «вредитель», а Вартапетов -«врач-изувер». Ну вы хоть тех, кто на уровне дворового и институтского футбола пожалейте. А то и мы, убогие и несчастные, полёта мысли и ваших фантазий осилить не можем.
Давайте с нами лучше про «пил-блевал». Оно как- то привычнее и понятнее.
А у вас будет возможность там свои схемы для симуляторов ФИФА опробовать. А то я все время боюсь пропустить на ВВ очередную блестящую тактическую находку крупных теоретиков местного разлива.

#  RedQuite » 16 авг 2018 09:22

zmeya » 16 авг 2018 08:05
...вспоминая как тряслись ноги и отвисали сзади шорты у большинства игроков на поле в матчах с Бильбао, Ливерпулем и тем же Паоком, мне видится ,что как раз участие несколько раз подряд в ЛЕ даст ту самую закалку, опыт и характер для игры с завсегдатаям ЛЧ...

Несколько раз подряд, только не в группе ЛЕ, а в группе ЛЧ. Попадание в группу ЛЕ надо рассматривать как форс-мажор, в этом году - как болезнь роста. Конечно это шаг назад, но может именно он поможет нам сделать два шага вперед, и наконец научиться успешно играть в коротком цикле и одновременно выходить из группы ЕК и попадать в двойку ЧР каждый год (очень надо нам выйти на этот уровень). Лишь бы РУ не помешало, будем надеяться...

#  TRIV » 16 авг 2018 09:19

Cтаканов, а смысл? ) Вы и так можете предположить кто там в "лидерах".. Все они на поверхности ) Тут вопрос в другом, может стоит ввести правило при котором пользователь набравший ну скажем 100 недругов автоматом попадает в черный список? ) Сейчас, кстати, таких 11 человек )

При этом 1691 пользователь имеет от двух и более недругов.. а всего пользователей попавших в недруги хотя бы раз 2432

А вот друзей в базе 1247.. ) И лидеры и в этой статистике тоже на поверхности )

Для пользователей, которые хоты бы 2-3 раза в неделю знакомятся с книгой 10-ка недругов и друзей прям совсем очевидна )

#  zmeya » 16 авг 2018 08:05

Я писал и в прошлом сезоне и ещё раньше и по-прежнему остаюсь при мнении, что в современных условиях, созданных УЕФА, в ЛЧ делать нечего. Мне не нравится, когда мой любимый клуб выступает в качестве массовки, актёром даже не второго, а какого-то пятого плана. Эпизода. ЛЧ создана для узкого семейств клубов. Да, обычным участникам УЕФА отстёгивает пару десятком миллионов за участие в телешоу. Так... посидеть на заднем плане и по команде похлопать главным актёрам.
Я ни сколько не оправдываю наш непроход греков. Но, честно говоря, последние лет семь ЛЧ уныла и предсказуема. Не смотря даже на всякие шоу с участием ПСЖ и Барселоны. Это какой-то заказной, постановочный футбол.
Поэтому я даже не расстроился попаданием в эту ЛЕ. Там соперники равные нам. Там существует реальная возможность выиграть турнир. Т.е. не профанация участия.
А главное, вспоминая как тряслись ноги и отвисали сзади шорты у большинства игроков на поле в матчах с Бильбао, Ливерпулем и тем же Паоком, мне видится ,что как раз участие несколько раз подряд в ЛЕ даст ту самую закалку, опыт и характер для игры с завсегдатаям ЛЧ.
Хотя для нас, как и 90% других клубов - выход из группы с первого места приравнен к победе в турнире.

#  Cтаканов » 16 авг 2018 07:49

TRIV
Виталя, делом займись:) дай рейтинг игнор листа, а то диски не верну:)

#  TRIV » 16 авг 2018 05:46

Чтобы быть в первой корзине ЛЧ нужно просто выиграть чемпионат, по нынешним правилам УЕФА...) Вот самый простой рецепт) Потом первыми в группе.. А дальше там слепой же жребий без всяких коэффициентов? Или я не прав?

#  ecd » 16 авг 2018 05:38

gimp2 » 15 авг 2018 21:14Надо же понимать, что у нас 2 с половиной игрока мирового или европейского уровня, это Зобнин и Жиго и половинка Кутепова:)
Промес хороший парень, сейчас это и правда душа команды, но он не игрок даже европейского уровня. И если есть возможность его оставить, надо оставлять, а не продавать, как твердят все, не побоюсь этого слова, враги Спартака. А в ЧР он хорош и реальной замены ему нет.
С нашим составом, вот реально, в ЛЕ только из группы выйти, а нам тут 1/4 предлагают.

Трудно с вами не согласиться. Но все же, несмотря на последние результаты, Промес - основа сборной Нидерландов. Формально, все-таки уровень. Но и таким нужно время, чтобы набрать форму, к сожалению. Согласен, что не надо продавать. Заявление руководства, мягко говоря, вызывает удивление. Выход из группы - безусловно, но 1/4 ? Нет, было бы прекрасно, но что если в первом раунде плэй-офф попадется условный "Челси", с которым в феврале у нас нет ни шанса. Получается, от тренера и команды требуют не только хорошей игры, но и везения в жеребьевке. Все-таки требования должны быть адекватны нашим возможностям. Чтобы иметь шансы пройти любую команду в плэй-офф Лиги Европы, сперва надо подарить Каррере соответствующий состав. Нынешний может дотянуться до высоких стадий еврокубков только при большом везении с жеребьевкой, к сожалению. Когда Карпин продвинулся далеко в ЛЕ, давайте прямо скажем - его соперники были крепкими, но совсем не грандами. Никто не может гарантировать, что такие же попадутся Каррере. Руководство говорит тренеру - либо ты везучий, либо на выход. Абсурд какой-то. Я покупаю абонемент и иду смотреть на свою любимую команду надеясь на то, что в клубе единство: руководство и тренер не противопоставлены друг другу, а едины в том, чтобы добиться цели - титулов. Потом из-за какого-то одного неудачного матча с, прости господи, "ПАОК" - в клубе начинаются ультиматумы. Да даже если из-за двух матчей, не суть. Сотрудничество внутри клуба - залог успеха. Как можно не понимать этого? Мне очень близка позиция словесника в отношении того, зачем я иду на стадион. Но ощущение подковерной борьбы в клубе - рождает разочарование, реально мешающее наслаждаться игрой.
PS. "Спартак" - чемпион!

#  BBKing » 16 авг 2018 05:16

Спартак в групповых турнирах КУЕФА

2007-2008 гг

25.10.2007
Байер – Тулуза – 1:0
Спарта – Цюрих – 1:2

08.11.2007
Спартак – Байер – 2:1
https://youtu.be/hTZspIv5avM
Тулуза – Спарта – 2:3

29.11.2007
Спарта – Спартак – 0:0
https://youtu.be/gVM9vOE9y2Y
Цюрих – Тулуза – 2:0

06.12.2007
Спартак – Цюрих – 1:0
https://youtu.be/bZJqbVi-Q_g
Байер – Спарта – 1:0

19.12.2007
Тулуза – Спартак – 2:1
https://youtu.be/3cPruwqusic
Цюрих – Байер – 0:5

1 Байер 4 3 0 1 8-2 9
2 СПАРТАК 4 2 1 1 4-3 7
3 Цюрих 4 2 0 2 4-7 6
----------------
4 Спарта 4 1 1 2 4-5 4
5 Тулуза 4 1 0 3 4-7 3


2008-09 гг

23.10.2008
Удинезе – Тоттенхэм – 2:0
Динамо Зг – НЕК – 3:2

06.11.2008
Спартак – Удинезе – 1:2
https://youtu.be/i98iMQTtmJk
Тоттенхэм – Динамо Зг – 4:0

27.11.2008
Динамо Зг – Спартак – 0:1
https://youtu.be/wkhdtAEm8Bk
НЕК – Тоттенхэм – 0:1

03.12.2008
Спартак – НЕК – 1:2
https://youtu.be/9KpoPdkm1yg
Удинезе – Динамо Зг – 2:1

18.12.2008
Тоттенхэм – Спартак – 2:2
https://youtu.be/FcLqhhs-gYU
НЕК – Удинезе – 2:0

1 Удинезе 4 3 0 1 6-4 9
2 Тоттенхэм 4 2 1 1 7-4 7
3 НЕК Неймеген 4 2 0 2 6-5 6
---------------
4 СПАРТАК 4 1 1 2 5-6 4
5 Динамо Загреб 4 1 0 3 4-9 3

#  slava1 » 16 авг 2018 04:57

Восьми прошлых матчей вполне должно было хватить,для того, чтобы хотя бы с пятой минуты начать показывать кто здесь хозяин.Не Уфа все же.

#  волшебниКК » 16 авг 2018 04:56

Как ни прискорбно, но придется сегодня болеть за зенит, чтобы он не вздумал откосить от регулярных матчей в ЛЕ. Иначе они полностью сосредоточат свою силы на ЧР, что не есть гуд. Пусть на два фронта пашут.

#  ys » 16 авг 2018 04:17

ecd,

Для того, чтобы быть во второй корзине ЛЕ нужно два хороших сезона ( типа нашего прошлогоднего, то есть выход в весну ). Для того, чтобы быть в третьей корзине ЛЧ - может хватить и 3 таких сезона. 1я корзина ЛЕ - 4 таких сезона. 2я корзина ЛЧ - нужно иметь каждый сезон такой. То есть все 5.

#  ecd » 16 авг 2018 04:09

recchi » 15 авг 2018 23:40Поскольку у нас жутко низкий коэффициент (низ 3-й корзины в ЛЕ!), надо его поднимать.
Плюс опыт, которого всё равно пока мало.

Опыт - ключевой вопрос. В игре с "ПАОК", как мне показалось, команда сильно нервничала с самого начала и достаточно продолжительное время, что обусловило чудовищный процент брака. Это стало одной из причин неудачи. При постоянном (ежегодном) участии в еврокубковых группах эта проблема должна решиться довольно скоро. Если разбираетесь (я нет, к сожалению) - подскажите, сколько сезонов в еврокубках потребуется, чтобы улучшить положение? Скажем, добраться до верха третьей корзины (не говоря уже о второй). Здесь периодически говорят об улучшении позиций в Европе и это правда важно. Хочется понимать, чего это стоит. Хотя бы на уровне - возможно ли одной успешной кампанией в Лиге Европы поправить положение (скажем, выход из группы и проход одного раунда плэй-офф) или это дело на несколько лет постоянного участия в ЛЧ или ЛЕ. Заранее спасибо за ответ.

#  Kapers » 16 авг 2018 01:41


Не знаю как насчет передачи ближнему, но в последней игре было с десяток длинных переводов по диагонали с фланга на фланг. Смотрел из-за ворот, очень эффектно и эффективно почти всегда. Раньше как-то не обращал внимания, может не практиковали.

#  vlad45 » 16 авг 2018 00:57

авоська » 16 авг 2018 00:35С ним бы они и из группы не вышли)

Троллишь?-)
С ним бы они минимум в полуфинале бы были.
Вот Россия в 1\8 наверняка бы закончила.
Но история не знает сослагательного наклонения

#  slava1 » 16 авг 2018 00:44

Маурисио не мы интересуемся?
Ребят,Кутепов-Джикия -это латание дыр,ещё 2 недели ТО,или брать зимой,если денег дадут.А вот Жиго в опорники и русский центр защиты самое оно.
И если вам не нужен Ханни поменяйтесь с Фёнером на Жулиано.Возьмите Емельянова.Ромб : Жиго Емельянов Зобнин Жулиано. Хотя вместо Жулиано уже есть Ерёменко.Правда я представлял его вместо Промеса.

Сорри ,Кортнев.

#  Dominecne » 16 авг 2018 00:42

Почитал... проникся...
Пару замечаний. По игрокам. Игру провалили бразильцы - Фер и Адриано. Что примечательно оба шахтеровцы Луческу, зачем то лыбившиеся с ним в раздевалке! после проигрыша!! ПАОКу другого Луческу!!! Ну блять рады вы его видеть - пи..те в кабак и обсуждайте хоть до утра если в этот день тренировок нет.
ИМХО бразил надо пиздить и держать в черном теле. Очень рано они у нас лыбы стали давить. /Кариока - где ты???/
Третий человек матча - Глушаков. Уникум. Он проваливает не игры, а сезоны. Капитан и как бы лидер постоянно не готов к возобновлению чемпионата и набирает форму через игры. Это что вообще такое?!!!. Вчера на поле было 7 паспортов!! СЕМЬ!! Схерали там второй тайм проводил Глушаков??? По мне не ДК менять надо было, а Глушакова на Попова того же.
Не попали в игру 6 или 7 человек сразу. Я поддерживаю Массимо и не меняю подпись в профайле. Но сцуко надо объяснить общественности кто выбирал состав такой и почему такое дичайшее не попадание в готовность игроков.
И последнее до след игры - повторюсь - нельзя было так Анжи отпускать после гола. В этом корень почти всех наших бед. "Сберечь силы говорили они, припасем голы к следующей игре говорили они.." Да ни хрена подобного! У нашей команды НЕТ желания играть на пределе! От слова совсем. А без этого роста мастерства не будет. У нас один игрок пока прогрессирует - Рома Зобнин. Вот он всегда играет на пределе. Второй пока - Джикия. Третий Ещ - другое дело у него предел уже никого не устраивает. После 1-0 против слабого соперника с минус двумя игроками показывают крупным планом Промеса, Адриано, Глуша - у них на лице - жизнь удалась.Да, тот матч они доиграли до победы - базара нет. А вот вытягивать игру, перемалывать ее под себя - этому такие доигровки никогда не научат.. Не к ночи будет помянутый Тихонов (не Андрей) знал как игроков своих настраивать на подобные игры. Надо бы Массимо рассказать о подобной практике. По энергозатратному футболу выше правильно написали - ни в одной игре этого года я не увидел нормального прессинга. ТОлько обозначение его 1-2 игроками. О какой энергозатратности тогда можно говорить?? У нас что пробег командный +3-4 км каждому сопернику?? Ну а качество передач просто ужасающее. На любую дистанцию. Даже стоя лицом - набегающему партнеру откинуть не можем. Спартак приучил всех к тому, что он самая техничная команда. Сейчас мы команда-"лошадь". "Энергозатратная".
Тем не менее - подпись в профайле до конца сезона будет неизменна. Какая бы группа в ЛЕ не была - выходить из нее надо обязательно и в идеале с первого места, чтобы с отсевом потом ЛЧ не играть в стыке.

#  авоська » 16 авг 2018 00:35

Как вовремя уволили тренера сборной Испании.
С ним бы они и из группы не вышли)

#  vlad45 » 16 авг 2018 00:27

Черный плащ,
У Атлетико очень ровный и сыгранный состав+ очень опытный тренер,именно с этой командой достигнувший многого.И игра поставлена,особенно высокий прессинг и защита на подступах к штрафной.
Реал,как уже отмечал,играет даже поинтересней,чем при Зидане.Но вот найти замену Рональдо - нереально.Потому впереди тоскливо.
Бэйл не лидер.
По поводу же фаворитов - там без сенсаций.Кто со старта начнет очечки,как курочка по зернышку - тот и фаворит.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".