01.10.2018 - 31.10.2018

#  Allig » 01 окт 2018 17:43

Каррера прав - мяч действительно ходит очень медленно.

С таким количеством "мелкого технического брака" было бы удивительно, если бы было наоборот! Гарантированно без проблем (почти) с мячом работает только Фернандо.

С центральных защитников спрос не велик. Но уже у крайних защитников проблемы. И у Рассказова, кстати, тоже проблемы с техникой.

Про остальных полузащитников говорить не хочется. В такой обстановке и речи нет о том, чтобы добраться до ворот соперника иначе, как с помощью навесов с фланга. или стандартов. А у нас пока даже с помощью проходов по флангу с навесом/прострелом туда добраться не получается.

Каррера говорит, что работает над этой проблемой. Много бы отдал, чтобы узнать, как.

Визуально, у нас еще проблемы с обводкой. Зобнин еще как-то выделяется на этом фоне. Но в ситуациях выхода из-под прессинга. У игроков атаки, кажется, тоже с этим проблемы. Резкости не хватает явно, вялые какие-то...

И что все-таки с ДЖАНО?

#  МосфОлд » 01 окт 2018 17:42

Гуделл » 01 окт 2018 17:17«Если бы Федуном был я»


Как честный человек, заполз бы под куст и застрелился нахуй!
Всякому терпению приходит конец (не моё)

#  Shitalex » 01 окт 2018 17:41

konp » 01 окт 2018 17:28Это не цифры, тем более, что ты ошибся уже в первой строке, забыв 1,5 млн на Крыховяка и Эдера

Крыховяк - аренда, Эдер 0,5 млн. Я такие крохи даже в расчет не беру. У нас Ташаев больше обошелся...Еще раз повторю: Промеса продали в первую очередь потому, что он захотел уйти сам, а не из-за фэйр-плей, почитай вью Родионова. Да тут и читать ничего не надо, достаточно посмотреть как он играл в последнее время, видно было, что мотивации играть здесь у него уже нет. Топ или не топ-клуб Севилья можно долго спорить, но по сравнению со Спартаком они точно топ, достаточно посмотреть на их результаты в еврокубках. Да и не забывай уровень чемпионата Испании.

#  konp » 01 окт 2018 17:41

А про Пилипчука - парни, ну разве можно серьезно это обсуждать. Какой-то неизвестный чувак, тренировавший Юрмалу (уровень заводской команды) и прочий шлак, потом появился в Спартаке, сделал нас чемпионом (!!!), и теперь опять никому не нужен? Ну, если еще можно поверить в то, что он из ниоткуда вышел и оказался гением, то почему потом он никому (!) не понадобился? Почему он полгода просидел без работы, а потом пошел опять на вторые роли в средненький клуб? Неужели никто в футбольной среде не в курсе, что Пилипчук - гений, который создал Спартак?
Его б после увольнения должны были завалить предложением, или он, по крайне мере, должен был в шорт-лист Зенита попасть. Ну, или Краснодар бы его рассматривал, Геркус бы с ним встречался, на место Палыча бы готовил. Но тишина....
Ну, реально, хватит уже про этого "тайного гения российского футбола" мусолить - запустил кто-то байку в свое время, теперь весь футбольный мир угорает над нами, точнее над тем, как мы на неё ведёмся.
Редактировалось 01 окт 2018 17:42

#  anton_tmb » 01 окт 2018 17:37

Добрый день!
Для господ, которые активно интересуются: а что если Промес сам так сильно захотел уйти, что аж кушать перестал.
Я, безусловно, понимаю и признаю, что мышление футболиста весьма сильно отличается от мышления среднестатического человека и уж тем более болельщика, но всё же...
Сразу скажу - сужу исключительно по себе

Так вот, если уж Промес так сильно захотел поменять клуб, страну и болельщиков, не было бы с его стороны логичнее перейти перед предсезонкой?
Ну, чтобы пройти все трудности физ. подготовки с новой командой, влиться в коллектив, показать себя в контрольных играх и т.д. и т.п.
Предположу, так поступают неглупые люди, а уж Промес производит именно такое впечатление.
И тут опять возникают вопросы...
И не к главному тренеру Спартака

#  mp » 01 окт 2018 17:34

flint,
Не дотянет он до зимы.15 игр. Можно и из кубка вылететь, и даже не пройти в 1/4 ЛЕ.
Ну и попутно в чемпионате обделаться. Короче каждая игра может стать последней,к сожалению.
Игра с Ростовом оптимизма ,мягко говоря,не добавила.Что можно в этом всем поменять в лучшую сторону вообще не понятно.Наверное ничего. Его место займет Рианчо. Не думаю,что это кого то в итоге обрадует.
Кстати кто его в команду пригласил?

#  konp » 01 окт 2018 17:28

Shitalex » 01 окт 2018 17:03Я-то думаю, поэтому приведу цифры.

Это не цифры, тем более, что ты ошибся уже в первой строке, забыв 1,5 млн на Крыховяка и Эдера. Второе - ты никак не учитываешь зарплаты, по которым Зенит и даже Локо, взявший 2 высокооплачиваемых европенсов и Смолова, уделывают нас в разы.
Фейр-плей про все (!) доходы и расходы команд, а не про трансферы. Локо, не говоря про Зенит, больше тратит на трансферы, у них намного больше зарплаты, они намного (в разы опять же!) меньше получают доход от стадиона и атрибутике (по этому показателю мы лучшие в прошлом сезоне уж точно). По спонсорству УЕФА смотрит придирчиво - в зачет как минимум равные суммы идут. Так каким же образом мы пролетели мимо фейр-плей, как это утверждает Федун?
Я уж не говорю о том, что потеря лигочемпионских бонусов обидная, но в ЛЕ в этом году они существенно подросли, и без продажи Промеса мы бы спокойно подняли 10-ку, а если б прошли по сетке плей-офф подальше, то и 15-шку, таким образом почти отбив потери ЛЧ.

#  Гуделл » 01 окт 2018 17:17

«Если бы Федуном был я»

Футбол вообще и тренерская его составляющая в частности – это отдельный вид профессиональной деятельности, в которой Федун, исходя из его образования и рода занятий, специалистом не является. Допустим, он способный, незаурядный человек и управленец, но он применяет свои способности в нефтянке. Управлять же, скажем, заводом, школой, воинской частью или футбольным клубом – всё суть разные вещи со своей спецификой. Это, если использовать манеру изложения Эраста Петровича Фандорина, раз.

Допустим, Федун или кто-то другой захотел получить ответ на вопрос: в чем корень проблем нынешнего Спартака? Точнее так: не в тренерской ли составляющей тот самый изъян, вследствие которого команда проваливает одну задачу за другой, как в конце прошлого сезона, так в нынешнем? Можно ли получить ответ на этот вопрос? Мой ответ – да. И это два.

Почему ответ «да»? Потому что было интервью Бердыева, безусловного специалиста в области тренерского ремесла, который несколько лет назад сделал вывод о том, что (а) в игре Спартака имели место положительные изменения и (б) причина их – тренерская работа Эмери. Не взлет какого-то игрока, не везение, не слабость соперника, не… не… – а именно что тренерский вклад. Бердыев, будучи профессионалом, такой вывод сделать сумел, при этом внутри команды не будучи. Значит, такие вещи поддаются анализу и осмыслению, если анализирует и осмысливает специалист. Это три.

Теперь четыре. В американской врачебной практике (уверен, что не только в американской и не только во врачебной) есть понятие «second opinion», то есть «второе мнение». Допустим, врач ставит пациенту диагноз. Считается вполне нормальным, когда пациент открыто говорит врачу: «Доктор, теперь бы я хотел получить second opinion». И идет к другому врачу за рецензированием мнения коллеги и за диагнозом. И имеет не один источник для размышлений, а два.

Поэтому. Лично я бы записал матчи Спартака на видео и проэкспертировал работу тренерского штаба так, как это было изложено выше (см. пункт «три»). У Венгера, Маура, Непомнящего, Газзаева, Хуяева – вообще неважно. У двух-трех людей, чья компетентность не вызывает сомнений. То есть тот самый second, third и так далее opinion. И тем самым получил бы ответы на вопросы: компетентен ли тренерский штаб, в чем причина двух поражений подряд, или, как выражался, кажется, Дмитрий Раисович, «кто пидорас?»

Промежуточный ПС. Впрочем, я отнюдь не исключаю, что эти тривиальные действия как раз осуществляются.

Nikiforoff » 01.10.2018 16:48думаю в весну войдем с новым тренером и полкоманды.

И я того же мнения, исходя ровно из тех же аргументов, которыми руководствуется тов. Nikiforoff.

Вчера услышал из серии "сообщение информагентства ОБС" рассказ про некую смс-ку Нойштедтеру. Если об этом трепятся в т.н. кулуарах, то те, кто приближен к телам, может, слышали. Пиздёж и провокация или не пиздёж и не провокация? Если второе, то жопная жопа... Я сознательно не пишу и не напишу то конкретное, что услышал от человека, который, во-первых, не будет врать, что слышал, если не слышал, а во-вторых, ему есть у кого услышать. Потому что нет доказательств. Просто хочется проверить - этот трёп гуляет повсеместно или кто-то один обкурился анаши, пёрнул и забыл? Хотя одно не исключает другого

#  zmeya » 01 окт 2018 17:13

valdano » 01 окт 2018 15:29Блин, вот мне одному думается, что в первую очередь нужно сейчас искать Управленца


Вот ты знаешь толкового управленца здесь в России? А тем более в Европе. Я - нет. Думаю и Федун не знает. И что он первым делом сделал когда искал иностранного тренера? Спросил вроде как Маура даже, а тот ему Якина посоветовал. ))
И чо ? ))))

Не. Есть вариант, что Федун из офиса Лукойла кого-то догадается выписать - ведь кто-то для него там деньги делает? Как он сам умеет мы видим по Спартаку. С другой стороны может он прикинул, что лучше толковый менеджер ему денег в Лукойле зарабатывает, чем в клубе. Оно так больше выходит ))
Редактировалось 01 окт 2018 17:16

#  konp » 01 окт 2018 17:13

flint » 01 окт 2018 16:53Роль Пилипчука подтверждались и словами игроков, и словами Карреры.
Конечно, Карерра адекватный и всегда комплиментарно говорит о членах своего тренерского штаба. А как можно иначе?
Вообще, все слова про чемпионский сезон надо оценивать спокойно - когда ладится все всем довольны. А вот в моменты кризисов - там картина объективная, и кто что сказал и кто что и как сделал меня убеждает больше, чем стандартные хвалебные речи.
flint » 01 окт 2018 16:53Если б ты привел нормальный контраргумент, объясняющий, почему Каррера ушел от 2 года используемой тактической гибкости к стабильной схеме, я бы тебя послушал.

Так тут на диссертацию материал надо перерыть - начиная от состава, а он за 3 года у нас сменился на 3/4. Сейчас сравнил составы в первом матче Карерры и вчерашнем - совпали только Комбаров, Бокетти и Зобнин. При этом только Зобнин заслуженно, а Комбаров и Бокетти от безвариантности.
Конечно, и меня вчера посещала мысль - а зачем мы так мучаемся со своей игрой? Строим комбинации, пытаемся разыграть до верного. Может надо проще жить - "бей вперед, игра придет"? Особенно против расстановки 10-0-0, как у Ростова вчера. Зенит, например, так играет - и на первом месте идет. Может и нам надо без розыгрыша - получили мяч, кинули к штрафной, а там как пойдет? Хз, с текущими исполнителями это может быть и выход.
flint » 01 окт 2018 16:53Но не перебарщивай.
Перегнул палку, извини. Хотел ярче мысль вывернуть, а получилось с наездом.

#  RoughBoy » 01 окт 2018 17:12

konp,
Ознакомился с блогом.
"Верим в команду!" - конский девиз, времен гегемонии Спартака под руководством Романцева.
На ВВ, были времена, за него по рукам били.

Согласен с Флинтом. Спартак с Пилипчуком и без него - разные команды. И очень похоже, что Каррера сильно зависим от ассистентов.

#  Nikiforoff » 01 окт 2018 17:10

И в качестве бреда и теории заговора. Как только появился на поле комбаров от безысходности, начался на этом поле лютый пиздей? Обсудим?)
Хотя в дерби было совсем иное ощущение. Но с одной стороны дерби нужно ввносить за скобки. С другой стороны какая нах разница фернанде или луису или мельгарехе, против кого они играют здесь.
Я уже лично запутался.

#  vlad45 » 01 окт 2018 17:04

Хотел написать знаменитую фразу Алфедора: "долго курил,думал"(с)
Но не курю уж более 5 лет.
Но вот думать не мешает ничто-о)
Лишний раз убедился, что в конце прошлого сезона был прав, предлагая коренную чистку в команде.По тем или иным причинам, очень многие люди просто не соответствуют праву играть и работать в СМ.
Каррера же мясо резать не стал.Или почти не стал.Его право.Он и ответит.
И еще одно бросается в глаза: не помню у нас такого провального отрезка в сентябре, когда команда должна бы быть на самом ходу. Бывало,после перерыва,бывало в самом конце.
В чем дело не знаю,но склоняюсь больше к психологии.
Готовых рецептов у меня нет, а все эти журнашлюхи и псевдоэксперты, что их раздают - обычные шарлатаны. Удивительно,что посыпались мы аккурат после паузы на сборную. Что произошло в сей период - это и есть триггер к решению проблемы.

#  Shitalex » 01 окт 2018 17:03

konp » 01 окт 2018 16:38Локо последнее окно закупился на 20-ку минимум, Зенит 2 года подряд закупался как не в себя, аж на 150 отоварился и набрал 3 состава, в этом году и то не утерпел - взял пенса из Италии на невъебеннуюю личку. Не считая немерянных зарплат у конкурентов - из наших в 10-ку рейтинга накануне страта чемпионата входили Промес (которого продали) и ЛА, остальные - Зенит или Локомотив.
Ты вообще думаешь, прежде чем пишешь

Я-то думаю, поэтому приведу цифры.
Локо летом 2018 потратил: Смолов - 9 млн, Хеведес - 5 млн, Жеалетдинов 1,5 млн., остальные в аренду или свободными агентами. Итого 15,5 млн. Это за это их должны отправить в 1-ю лигу??? Мы на одного Рошу почти столько потратили!
Зенит лето 2018: ни одного приобретения за деньги, все вернулись из аренд! Да, прошлым летом у них были ковровые закупки за счет ранее освободившихся средств от продажи Халка и Витселя на 80 лямов. За это их надо в 1-ю лигу отправить??? Зарплаты в зачет фейр-плей не учитываются, только доходы и расходы при трансферах. Поэтому бомжи и положили такую личку Маркизио.
Кого мы продали за последнее время (кроме Промеса), чтобы делать сверхдорогие трансферы?
И насчет Промеса: тебе даже в голову смотрю не приходит, что Промес хотел уйти сам?

#  ЩукаСМ » 01 окт 2018 17:00

Так сабе версия, что Терри одумался, приехал школы для детей, и ночные клубы для жены посмотреть в Москве :) А там глядишь в зимнее окно...и аллилуйя.....!!!
....да, хрен, тебе теперь, старый пень! У нас Жиго поправится :P

#  konp » 01 окт 2018 16:58

Alex1977 » 01 окт 2018 16:40Версию что Промес сам хотел уехать во чтобы то ни стало ты отбрасываешь однозначно? Можно узнать, на каком основании?

До трансфера он об этом хоть раз сказал? Все, что я читал было про отъезд в топ-клуб. В итоге уехал совсем не в топ-клуб. Как минимум, странно...
Ну, и надо понимать, что работа руководства - это еще и мотивация игрока (не уезжать, играть лучше) по ходу действия контракта. А если все на это забивают, как у нас происходит, то да, тогда у игрока могут и внезапные желания случиться.

#  Nikiforoff » 01 окт 2018 16:57


И то верно...

#  des007 » 01 окт 2018 16:54

Пока мощщнейшие аналитические умы ВВ прикидывают, как нам обустроить Великий и Могучий, я решил глянуть на нашего следующего соперника - Енисей. Для нас сейчас легких соперников в принципе быть не может, поэтому любая вундервафля из предместий может потопить наш дредноут.

Вообще, Енисей оказался в довольно забавной ситуации - они атакуют чрезвычайно разнообразно, но их уровень - пердив. В вышке все их наработки разом оказываются биты. У Енисея нет в арсенале ничего, что могло бы им стабильно давать очки в вышке. Но. Если наши кудесники кожаной сферы, кумиры наши будут распиздяйничать, то могут получить от Енисея только потому, что Енисей будет пробовать атаковать по-всякому. Качество будет херовое, но разнообразие может быть впечатляющим. Надеюсь, что устоим :)

#  flint » 01 окт 2018 16:53

konp » 01 окт 2018 16:47Это какая-то шизофрения. Не был Пилипчук главным тренером никогда и не было никаких "стандартов при Пилипчуке".

Про шизофрению не стану, но вот зрение тебе точно надо проверить.
Про главного тренера Пилипчука у меня нигде не было.
Про Пилипчука - аналитика и человека, рассказывающего игрокам, как надо играть против соперника, меняющего (по согласованию с Каррерой) тактику прямо по ходу матча, я и сейчас могу повторить.
Ну и на всякий случай тебе напомню,что обязанность водителя автобуса - водить автобус, массажиста - массажировать. К игре они отношения не имели. Но вот тренер команды отношение к игре имел непосредственное. Роль Пилипчука подтверждались и словами игроков, и словами Карреры.
Если б ты привел нормальный контраргумент, объясняющий, почему Каррера ушел от 2 года используемой тактической гибкости к стабильной схеме, я бы тебя послушал. Но ты предпочел идиотничать. Твое право.
Но не перебарщивай. Ты уже достаточно взрослый, красный нос, рыжий парик и белила на лице тебе идут не очень.

#  Nikiforoff » 01 окт 2018 16:48

Если эти пидорасы сливают тренера, значит очевидно, что пидорасы все. Я вчера начал сомневаться не в квалификации игроков, там все очевидно, а в бунте на корабле. Некоторые моменты резанули глаз. Там квалификации не нужно, я после пары бутылок водки сыграл бы лучше. Если бы хотел. Дохуя вопиосов, думаю в весну войдем с новым тренером и полкоманды. Всех к сожалению не выпиздить. Контракты агенты адвокаты. (((

#  flint » 01 окт 2018 16:48

Денис, так я и говорю: пусть исправляет.
Право на ошибки он заработал.
Ошибок наделал предостаточно.
Но пара жизней вроде как еще осталась)
Там, правда, всер Енисею за 3 пойдет, но, надеюсь, до такого не дойдет

#  konp » 01 окт 2018 16:47

flint » 01 окт 2018 16:23Непосредственно к Пилипчуку.
Давайте вспомним, как Спартак играл до его ухода. Я не про результат.
Вспомните тактическое разнообразие, построения под конкретного соперника, изменения прямо по ходу игры, вспомните стандарты при Пилипчуке.

Это какая-то шизофрения. Не был Пилипчук главным тренером никогда и не было никаких "стандартов при Пилипчуке".
Вообще эта идея - все объяснить разом одним фактором, Пилипчуком или Лю с водителем автобуса - она характерна для недалеких умов, на которые ориентируются авторы отечественных спортивных СМИ в последние годы.
Почему я про водителя автобуса написал? Да потому что он тоже был в чемпионский сезон, а в следующий нечемпионский его не было - значит что? Значит не Каррера тренировал команду, а водитель автобуса и доктор Лю. Приходили к Лю на массаж игроки - он каждому рассказывал, что ему делать на поле, а как всей командой ехали на стадион, то водитель брал микрофон и рассказывал про соперника и давал установку. А чтоб Каррера не понимал - делал это с помощь пения, в зашифрованном виде (потом Глушаков и Комбаров в раздевалке переводили остальным)!
Чем не вариант? Ведь очевидно ж всё - тогда всё было хорошо, а сейчас всё плохо! ))))
На деле процессы более сложные и многофакторные. Но для того, чтобы это понять нужно думать, а многим это не под силу. Да и зачем, если ловчевы-рабинеры-червиченки все обдумали и в доступной форме изложили!

#  Alex1977 » 01 окт 2018 16:40

konp,

Версию что Промес сам хотел уехать во чтобы то ни стало ты отбрасываешь однозначно? Можно узнать, на каком основании?

#  Nikiforoff » 01 окт 2018 16:40


Вась, прекращай. Ну его нах. До зимы как нибудь доиграем, а там увидим. Я тебе вроде лично говорил даже.Я за карреру. Но очевидное отрицать нельзя. Чтобы знать, как это поправить, нужно быть внутри команды. Я думаю знают и наш кондом и ру. Не могут же все быть полностью идиотами и не понимать ничег. Но с игрочишек я вины не сниму никогда. Если могут играть лучше, надо значит играть.зряплату не в тысячах рублей считают.
Ну ты понел надеюсь.

#  konp » 01 окт 2018 16:38

Shitalex » 01 окт 2018 15:21Если у Федуна это отмазка, то назовите кого Зенит и Локо купил за большие деньги за последнее время?

Локо последнее окно закупился на 20-ку минимум, Зенит 2 года подряд закупался как не в себя, аж на 150 отоварился и набрал 3 состава, в этом году и то не утерпел - взял пенса из Италии на невъебеннуюю личку. Не считая немерянных зарплат у конкурентов - из наших в 10-ку рейтинга накануне страта чемпионата входили Промес (которого продали) и ЛА, остальные - Зенит или Локомотив.
Ты вообще думаешь, прежде чем пишешь? Если есть инфа про то, как мы не попадаем в фейр-плей, так напиши её здесь. По факту я вижу, что мы закупаемся сверхэкономно 3 окно подряд, а после Промеса был гнилой отмаз Федуна, когда болельщики стали спрашивать "чо за нах?".

#  Красный скорпион » 01 окт 2018 16:38

2017 год - Вернулись править
2018 год - Нужно подняться с колен

ФК Федун

#  Mosfilmovskiy » 01 окт 2018 16:34

RedQuite,
Так Борзыкин и признаётся по чесноку...что ошибался:-)

#  krash » 01 окт 2018 16:25

Может ВВсе передеретесь?
А что, вот потеха для конебомжей, лохомотов и прочих. Спартак в беде(не в бидЕ), так вы ещё друг дружку на чистую воду выведите.
Кто засланец , а кто просто...
NikNik
Коль, ты у нас здесь тон задаёшь. Но хоть на время угомонись. Я тоже хорошо владею, думаю, тебя перещеголяю. Лучше судей доканывай. У тебя получается.
Когда МЫ все не понимаем, что происходит, и, самое главное, что делать,
лучше короткую паузу взять. Если МК тренер (хороший, средний, ниже среднего), если он мотиватор ( генератор, ещё синонимы), то с Ромашкой или без, с помощью РУ или без помощи, под одобрительные крики или под улюлюканье, должен что-то исправить. Сможет-докажет и себе, и РУ, и нам. Нет- решать не нам, но не будет так обидно.
А вот игрокам? В их бошки не залезешь. Но мужского начала им ВСЕМ явно не хватает (спецом никого не выделяю). Они в команде, значит, всех касается.

#  flint » 01 окт 2018 16:23

konp » 01 окт 2018 15:01Не стоит принижать нашего тренера, а то слишком много дурачков верит в "серого кардинала Пилипчука".

К сожалению, много дурачков верит в выдуманного самими собой идеального Карреру.
При всех своих несомненных достоинствах у Карреры очень много и недостатков.
И на солнце есть пятна, да.

Непосредственно к Пилипчуку.
Давайте вспомним, как Спартак играл до его ухода. Я не про результат.
Вспомните тактическое разнообразие, построения под конкретного соперника, изменения прямо по ходу игры, вспомните стандарты при Пилипчуке.

Теперь вернемся в настоящее. Одна и та же схема из игры в игру, вне зависимости от соперника, текущего результата, абсолютное отсутствие тактической гибкости. Зато стандарты! В общем, все с ног на голову.

И скажите теперь: Карреру похитили инопланетяне и поменяли ему мозг или все-таки тренировочным процессом и тактикой в Спартаке рулят ассистенты?

Упаси вас бог подумать, что я таким образом ругаю Карреру.
Он, как менеджер по английскому образцу, меня полностью устраивает.
Мне вообще насрать, как все происходит, главное - чтоб Спартак выигрывал.
Вот с этим в последнее время туго.
И не обижайте Карреру, утверждая, что он не виноват. Вы таким образом его записываете то ли в свадебные генералы, то ли в идиоты. Именно Каррера виноват в наших успехах и неудачах. Именно ему все исправлять. Не исправит - "грацие, блять", и "ариведерчи".

#  konp » 01 окт 2018 16:17

Valentinovich » 01 окт 2018 15:19В еврокубках нас тоже плохо судят?

В еврокубках есть Ростов?

#  recchi » 01 окт 2018 16:10

Валентинович,
В еврокубках с паоком в наши ворота придумали пеналь из воздуха
Дальше удаление с нарушения, которого не было
Да и австрийским колхозом очень неоднозначно судили.

#  konp » 01 окт 2018 15:55

kvzakhar » 01 окт 2018 15:06это ваще отдельная секта святого пилипенки

Секта - правильное слово

#  Помор10 » 01 окт 2018 15:39

ЩукаСМ » 01 окт 2018 15:16"Сбитый лётчик" дал указание, сбивать всех!

Бери выше,там карт бланш судьям дан,не пустить Спартак наверх! Лишить козырей(штрафных),"+" СМИ и Матч.тв и прочая лабуда!Происки Чахлого и его конторы!

#  valdano » 01 окт 2018 15:29

Блин, вот мне одному думается, что в первую очередь нужно сейчас искать Управленца, а не Главного Тренера?
Потому что уже ясно, что ни Измайлов, ни Родионов - это все не те люди, которые способны руководить Спартаком.
Понятно, что у Федуна полно других дел, он миллиардер и всякое такое, но зачем пускать дела в клубе на самотек?
Не знаешь толкового русского, попробуй опытного иностранца.
Но вот эта вакханалия заипала, честное слово. Бардак, в котором не поймешь, кто за что отвечает. Как можно построить успешный клуб в таких условиях?
Неужели Федун не понимает, почему его Гинер имеет постоянно?
Потому что у Гинера в клубе четкая иерарахия, каждый четко знает и понимает свои обязанности и возможности. Вот тебе задача конкретная - ты ее решаешь, нет - пошел нах. Можно предъявлять им, каким методами и путями они действуют в достижении результата, но там гребут все в одном направлении.
Система же Федуна - кривая и косая, в которой хрен поймешь, кто и за что отвечает и кто кому подчиняется. Кто в ней главнее и по каким вопросам, Измайлов, Родионов, Каррера? Потому что Федун и сам в этом не определился. Там каждый себя и проявляет в этой уебищной системе. Лебедь, Рак и Щука в самой классической версии.
Федун,найди грамотного и толкового Управленца, с которого будешь спрашивать за Клуб. Управленец должен подобрать Спортивного Директора, который будет заниматься чисто футбольными делами, определять клубную стратегию развития на годы, подбирать Главного Тренера, отвечать за селекцию, взаимодействовать с агентами, раз уж нынче без них никуда, отслеживать свою Академию . Главный тренер должен тренировать. Но все они должны быть Командой. И это должен понимать каждый, от уборщицы на тренировочной базе до главной звезды на футбольном поле.

#  Smn » 01 окт 2018 15:28

blind_guardian » 01 окт 2018 15:06Кстати ни один из "снимальщиков" не написал кто вместо

Да, ладно. Вчера вон Терри ошивался на Открывашке. Может и не просто так, потусить, а присматривался к чему-то.

#  kvzakhar » 01 окт 2018 15:26

Стараюсь думать » 01 окт 2018 15:15то не понимает ,какую игру ставит команде тренер .

может непонимающие просто тугодумы?) вы пишете имя нового тренера чтобы другие понимали что вы хотите. а так просто бесполезно воздух колыхаете)

#  Shitalex » 01 окт 2018 15:21

konp » 01 окт 2018 14:47Неужели кто-то верит в эту отмазку про фейр-плей? Какой фейр-плей? Я деталей не знаю, но если бы там было все так жестко, то Зенит бы давно в пердиве играл. Да и Локо тоже

Если у Федуна это отмазка, то назовите кого Зенит и Локо купил за большие деньги за последнее время?

#  Valentinovich » 01 окт 2018 15:19

konp » 01 окт 2018 15:10проблема в том, что в нашей лиге грубым командам и игрокам разрешено все подряд

В еврокубках нас тоже плохо судят?

#  ЩукаСМ » 01 окт 2018 15:16

konp » 01 окт 2018 15:10весь матч били по ногам

"Сбитый лётчик" дал указание, сбивать всех! :)

#  Стараюсь думать » 01 окт 2018 15:15

Любопытно ...Зайдёшь на ВВ ,а здесь обязательно кто-то дежурит из наблюдателей ,зорко высматривающих и тут же налетающих на всех ,кто не понимает ,какую игру ставит команде тренер .
Хотя бы домашние заготовки разнообразили )))

#  konp » 01 окт 2018 15:10

NikNik » 01 окт 2018 14:16Так вот вы можете сколько угодно дрочить на коней, ростов, менять схемы, увольнять тренеров и т.д... Если наш состав теряет в качестве, то при таком судействе выше мы хер заберемся - в долгую нам выиграть НЕ ДАДУТ !!!!

Золотые слова!
Добавлю, что костоломы из Ростова ничего особенного не показали, весь матч били по ногам Рому и Фе (по одной желтой им судья выписал и... проглотил свисток), ЛА получал мяч только с одновременным толчком в спину - судья не свистнул ни разу. В общем, не в автобусах дело, проблема в том, что в нашей лиге грубым командам и игрокам разрешено все подряд.

#  ЩукаСМ » 01 окт 2018 15:08

cafir » 01 окт 2018 14:591936-й год. Бетон. Высота 8 метров.

Да уж нет там этой "дамы". Копия переехала в Нескучный Сад и гараздо меньшего роста :)
и в отличие от носа "собачки на пл. Революции", сиски у дамы не блестят :)

#  kvzakhar » 01 окт 2018 15:06

konp » 01 окт 2018 15:01Не стоит принижать нашего тренера, а то слишком много дурачков верит в "серого кардинала Пилипчука".

это ваще отдельная секта святого пилипенки, щас он терек чемпионом сделает, за него топить будут. только желающих стать чемпионами много, бомжи, девки, кони, быки, а творец нашего чемпионства пошел в дно)

#  blind_guardian » 01 окт 2018 15:06

Кстати ни один из "снимальщиков" не написал кто вместо. А не. Один написал. Что без тренера команда не хуже сыграет :)

#  konp » 01 окт 2018 15:01

Васильев1967 » 01 окт 2018 11:46И еще о Каррере. Не надо приписывать его сторонникам слепую неадекватную веру в него, или "влюбленность", как Богдан выразился. Ошибок у него, очевидно, хватает, и футбольных, и, возможно, управленческих. Но за него есть такой скромный аргумент, что он единственный, кто при Федуне смог взять золото.

За него есть еще ряд аргументов, помимо чемпионского сезона:
1) 5-1 с Севильей
2) Великолепная серия ноябрь-декабрь 17-го с выносом Зенита, ЦСКА и Краснодара
3) "Золотая гонка" осенью 17-весной 18-го - пока остальные слились, мы преследовали почти до последнего тура.
4) Отличный старт в РПЛ в текущем сезоне
Не стоит принижать нашего тренера, а то слишком много дурачков верит в "серого кардинала Пилипчука".

#  cafir » 01 окт 2018 14:59

saveliy » 01 окт 2018 14:50Лопасть, Чувак, тебе надо за Рубин болеть!

Он и не чувак, и не лопасть.
Он весло в руках Девушки из ЦПКиО имени Горького.
1936-й год. Бетон. Высота 8 метров.

#  RedQuite » 01 окт 2018 14:58

Как хорошо быть журналистом. Вот что писал Борзыкин о Промесе 13 июня:
Будет предложение – уйдет. И в этом для "Спартака" нет ничего страшного.
https://bobsoccer.ru/user/41716/blog/?item=450102
И главное как уверенно и безапелляционно. И вот сегодня с такой же уверенностью:
Стоит признать, что роль Промеса в игре "Спартака" была больше, чем мы думали. И ни в коем случае нельзя было его продавать в дедлайн трансферного окна.
http://www.sport-express.ru/football/rf ... a-1462706/
Молодец...)))

#  ЩукаСМ » 01 окт 2018 14:58

kvzakhar » 01 окт 2018 14:24попов и ханни это не Титов с Калиной, даже не близко

Ух.... а вот прям ща, буть на месте "Титов с Калиной"(ну, помоложе. тех лет :) ) не сливали бы тренира, за свою лавку и "внутришушучные" дела?....
Бескова, Лобановского, Садырна(мягковат слили) не слить, было просто в курилке!

#  kvzakhar » 01 окт 2018 14:58

wod » 01 окт 2018 14:53При всём огромном уважении к тренеру, не можешь объяснить игрокам задумку - дай это сделать другим.

ваши кандидатуры? бушманов, гунько, тихонов, зидан? ну вы варианты хоть предлагайте, симитируйте хотя бы что в футболе понимаете, кто поставит игру которая будет вам "то"? что толку от ваших тренера снять, вы же взрослые люди, нельзя просто снять тренера, ему нужна замена.

#  wod » 01 окт 2018 14:53

Смотреть на происходящее на поле невозможно.
Что люди на тренировках делают - я не знаю. Но впечатление будто видят друг друга первый раз.
Концепция игры в атаке отсутствует напрочь. Без стандартов забить не можем вообще.
В защите без Жиго косяки пошли - сразу начали вынимать.
Оно, конечно... На дистанции в происходящем виноваты Федун и присные. Но зачем нам показывают такое, как вчера - мне непонятно.
При всём огромном уважении к тренеру, не можешь объяснить игрокам задумку - дай это сделать другим.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на олимпийские игры . BetBoom
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".