01.04.2019 - 30.04.2019

#  Большой Хорхе » 12 апр 2019 15:08

RoughBoy » 12 апр 2019, 15:03Нас стало больше - еще двое! Уважуха, друзья!

Вот и объединяйтесь! И единяйтесь. =))

#  recchi » 12 апр 2019 15:07

# Гуделл » 12 апр 2019 13:46
Я читаю и зиа и пески и могу со всей ответственностью высказать своё мнение: плюс-минус то же самое.
----
ничоси ты завернул!!!
на зиа 1 из 10 сообщений можно назвать адекватным, думаю, что на "песках" примерно так же.
А по твоему заявлению впору сделать вывод, что за бомжеконей такие же люди, как за Спартак болеют! :(

#  dr. noormann » 12 апр 2019 15:05


Это бы объединило многих болельщиков.
Но вот чтобы болельщиков и команду, как в опросе — как знать! Вдруг другой владелец окажется более бережливым и не будет платить сверх того, что футболисты заслуживают ;)

#  RoughBoy » 12 апр 2019 15:03

Нас стало больше - еще двое! Уважуха, друзья!

#  agk » 12 апр 2019 15:03

Кстати, по опросу...
Я голосовал за продажу другому владельцу: Леонид зае...ал(((

#  TRIV » 12 апр 2019 14:51

mifta » 12 апр 2019, 14:02Тогда было б недурно и Глушакова закрыть, адназначна!

Подобная тема разве не закрыта?

#  Alex Green » 12 апр 2019 14:48

VVT5 » 12 апр 2019, 14:40Спасибо, но там его даже в запасе вроде не было ?

Правильно, и не могло быть (по понятной причине).
Поэтому и написал - "для затравки".
...И поэтому написал, что "скоро увидим" (не путать со "скоро-скоро"!).

...Не пропустим ни единого ТТД легенды "Спартака"! Уверен, что Педро вернётся "с магнитиками и отдохнувшим", хех.
Редактировалось 12 апр 2019 14:50

#  irod sm » 12 апр 2019 14:48

Stemid
Антоха))))))))))
А попробуй писать интересно и с юмором.
Уверен, тебе самому понравится.)

#  VVT5 » 12 апр 2019 14:40

Alex Green » 12 апр 2019 14:32Для затравки: обзор позавчерашнего матча "Крузейро" против "Хуракана" в КЛ (4:0).
...Совсем скоро увидим Педро Рошу Невеса на поле.

Спасибо, но там его даже в запасе вроде не было ?

#  Alex Green » 12 апр 2019 14:32

VVT5 » 12 апр 2019, 13:58а где в инете можно матчи Роши в Крузейро глянуть бесплатно ?

Для затравки: обзор позавчерашнего матча "Крузейро" против "Хуракана" в КЛ (4:0).
...Совсем скоро увидим Педро Рошу Невеса на поле.

#  VVT5 » 12 апр 2019 14:24

Извините, если туплю, но в чем смысл всевозможных голосовалок- зачем они и что отражают ?

Чем помогла голосовалка по " выбору капитана"- ведь очевидно же, что ни в одной команде еще не додумывались выбирать капитанов на основе мнения болельщиков, практически посторонних лиц для атмосферы внутри коллектива?

Тут столько копий было сломано на тему кто 90%, а кто 10 % , которые позволили первым в своих постах щеголять терминами МЫ...да почти все...и так всем понятно...и т.д. , только не совсем понятно, где были эти 90%, когда метелили на стадионе того парня? по логике вещей, исходящих из здешних голосовалок, там этот шарф про Глушака весь стадион должен был как знамя победы над рейхстагом передавать, а уж этих 10%ников просто одними взглядами должны были испепелить, а что вышло в итоге ?
Не кажется ли, что здешние голосовалки несколько далеки от реальной картины ?

п.с. я если что, не обсуждаю модеров и не призываю любить Измайлова,Карреру,Глушака или Федуна, у них,наверное, для любви есть свои жены\любовницы....

#  Стрекалок » 12 апр 2019 14:17

Stemid » 12.04.2019 14:14
Волков бояться, на ВВ не заходить)))

#  Mike Lebedev » 12 апр 2019 14:17

Маленько на почитать, на посмотреть и на помусолить "золотые деньки"
Спартак. Сезон - 1997. Небольшой личный обзор
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00b459562e

#  Stemid » 12 апр 2019 14:14

Стрекалок,
Я лучше оставлю эту тему, чтобы не быть забаненным.
Вообще, на ВВ лучше всего молчать: и за умного сойдешь, и ни с кем не поссоришься, и в бан не попадешь.

#  Стрекалок » 12 апр 2019 14:08

# Stemid » 12.04.2019 13:57
А где же, первая часть моего предложения?
Может я и ошибаюсь, но иметь свое мнение и быть провокатором, это немного разные понятия.

#  Alex Green » 12 апр 2019 14:05

"...
Почему именно футбол? Вероятно, отчасти методом исключения, это большая часть развивающейся массовой культуры, зажатая где-то между базисом и надстройкой – то ли средство физического воспитания, то ли "отвлечение трудящихся от классовой борьбы", трудно поддающееся пропагандистскому камланию. Зато футбол, в отличие от пятилеток, никого не убивает. На футболе не нужно хлопать всем вместе, в страхе остановиться первым, как на больших партсобраниях. А иногда можно даже кричать что-то совсем немыслимое, вроде "Бей милицию!" (имея ввиду "Динамо") и оставаться безнаказанным.

У футбола нет своего устойчивого положения внутри теории игр, где существует аналитическое разделение на нарративное (нарратология) и игровое (людология) объяснения механики их работы. Некоторые идеи Льва Филатова очень близки к антропологии Клиффорда Гирца, который считал, что во время спортивных игр "люди рассказывают друг другу истории о самих себе". В этом значении мы, очевидно, имеем ввиду нарратологию, представляющую игру в виде большой сложной полифонической истории, или текста, в конечном счёте.
..." (полностью текст Сергея Бондаренко от 10 июля 2015 года - тут).
Редактировалось 12 апр 2019 14:06

#  RoughBoy » 12 апр 2019 14:04

Большой Хорхе,
Георгий, можешь верить или нет - это ни на что не влияет и ничего не изменит. Чем больше коллектив, которым руководишь - тем больше ответственность и скромнее оценки и эмоции.
Подчиненные - они, в основном, рассуждают. Руководитель - ищет решение. Тот, кто хочет сместить руководителя, знает другое решение, продумывает его досконально, уверен в себе, в своем выборе.
"Ленин, когда в Финляндию бегал - знал" (c) :)

#  VVT5 » 12 апр 2019 14:02

agk » 12 апр 2019 13:59VVT5, а тебе зачем? ;)

продолжаю считать ( возможно ошибочно), что его не полностью раскрыли в Спартаке, типа того же Рохи, Барриоса и Кариоки,которые свои титулы получили только свалив из нашей команды....
хотелось бы убедиться.
п.с.в список можно еще Штранцля с Парехой добавить..... при желании.
Редактировалось 12 апр 2019 14:06

#  mifta » 12 апр 2019 14:02

TRIV » 12 апр 2019 08:05По правилам или как в соцсетях безнаказанно?
Тогда было б недурно и Глушакова закрыть, адназначна!

#  Old_Rouslan » 12 апр 2019 14:02

А я Гагарина встречал. На плечах у папы. На выходе из аэропорта Внуково.
Наверное, единственный на ВВ, кто первый видел космонавта.

#  Valex1956 » 12 апр 2019 14:00

TRIV
Виталий,ни в коем случае не призываю к переписыванию правил.
Но,если футболизд мудак,просто не затрагиваем эту тему,и переживаем внутри себя?
И почему тогда сын Арнольда свободен от правил? Уж он то всяко более, чем кто-либо приближен к Спартаку,потому как является его владельцем))
Абсолютно согласен с Иродом по сокнижникам и футболистам. Разница все-таки есть небольшая.
Тем более,что те,кто здесь пишет,даже если я с ними в корне не согласен,пользуются моим уважением,в отличие от ЖФ,защищенных правилами.

#  agk » 12 апр 2019 13:59

VVT5, а тебе зачем? ;)

#  VVT5 » 12 апр 2019 13:58

а где в инете можно матчи Роши в Крузейро глянуть бесплатно ?

#  Stemid » 12 апр 2019 13:57

Стрекалок » 12 апр 2019 13:41но провокатором его никогда не назову.


То есть весь цикл его сообщений о "итальянском шабашнике" это не провокация?
Ок, мнение.

#  Большой Хорхе » 12 апр 2019 13:53

RoughBoy » 12 апр 2019, 13:34У начальника твоего ответственности больше - видит картину целиком, а не фрагментами. Потому и начальник. :)

Да я и без него чётко осознаю собственные возможности в "борьбе" против Федуна. Как сказал другой одиозный персонаж, у меня нет миллиарда (хотя бы рублей), так что я могу идти... туда, где сейчас находится и клуб, и его болельщики. :))

Кто такой оптимист? Это тот, кого ты на хуй послал, а он возвращается отдохнувшим и с магнитиками.
Мы вернёмся.

#  Alex Green » 12 апр 2019 13:52

словесник » 12 апр 2019, 13:24Наши 17-летние выиграли в полуфинале турнира Evergrande Cup U-17 в Китае у бразильского "Крузейро" -- 3:2; в финале встретятся с "Банфилдом" из Аргентины.

Cпасибо, Володь!

Ссылка по теме (там обзоры всех четырех матчей мальчишек).
...Начали с "Банфилда", "Банфилдом" и закончим.

#  dr. noormann » 12 апр 2019 13:52

RoughBoy, взаимно!

...хоть я и с минуту думал над тем, чтобы нажать на «продажу дорогих легионеров» (:)), но потом вспомнил, что каждый раз, заходя на Книгу, только и думаю, что главное — единение — уже давно упущено.
Редактировалось 12 апр 2019 13:52

#  RoughBoy » 12 апр 2019 13:49

dr. noormann,
Жму руку!

#  dr. noormann » 12 апр 2019 13:48


Отзываюсь, как один из.

#  словесник » 12 апр 2019 13:48

Вот отчёт об упомянутом ниже полуфинальном матче мальчишек с "Крузейро".

#  Гуделл » 12 апр 2019 13:46

BM1964 » 12.04.2019 10:27книга себя давно исчерпала и в идейном смысле и в плане актуальности. Она выглядит анахронизмом

BM1964, Богдан, чрезвычайно несимпатичный мне персонаж "Трех мушкетеров" Атос имел одно замечательное свойство - он давал советы только тогда, когда его не просто просили, а очень просили. Я не про тебя, а про себя: ниженаписанное не есть совет. Тем не менее, я понимаю, что ты высказал мнение, но оно облечено в форму констатации. Это ТЫ так констатируешь. Юзер ВМ1964. Если бы было "мне кажется, что..." и далее по тексту - я бы даже палец не поднял. А так - бабах, вв - исчерпала и анахронизм. А по сравнению с чем? Анахронизм - что-либо несовременное, пережиток старины. Значит, вв застряла в прошлом, а кто-то идет вперед. Хорошо. Ты с какими новаторскими ресурсами сравнил вв? Я читаю и зиа и пески и могу со всей ответственностью высказать своё мнение: плюс-минус то же самое. Где-то народу побольше-поменьше, лоска так же, а так - особой разницы я не усматриваю. Про "идейный смысл" вообще не понял. Актуальность? Я многие новости и сплетни узнаю на вв, как и на сайтах наших недругов. Недостаток вв, это по мне - жесткая борьба с офтопом, но причину такой политики я понимаю. Но я ушел в разбор деталей, в которых сам знаешь кто, а мне бы глобально понять - паччему анахронизм и кто впереди нас?

#  RoughBoy » 12 апр 2019 13:44

...а когда зимой 88-го мы с гитаристом и барабанщиком, следуя последним тенденциям в хеви-метале, сделали "мокрую химию", и на наш завод приехала передвижная флюорография, сисястая медсестра-блондинка, потупив взгляд и слегка покраснев, спросила: "Вы, случайно, не Кузьмин?" :D

#  Стрекалок » 12 апр 2019 13:41

# Stemid » 12.04.2019 13:18
Часто бываю не согласен с Курчатом,но провокатором его никогда не назову.

#  RoughBoy » 12 апр 2019 13:34

Большой Хорхе,
У начальника твоего ответственности больше - видит картину целиком, а не фрагментами. Потому и начальник. :)

#  PFL » 12 апр 2019 13:34

Когда в конце 80-х прошлого тысячелетия я ещё не был стареющим юношей в поисках кайфа, а был обычным старшеклассником простой московской физматшколы, когда на футбольных полях Союза уже не мастерила профессура типа Гаврилова, Буряка и Кипиани, а о гандонах в центре поля Спартака или сборной даже страшные сны не могли присниться, училась со мной в 9 классе девушка одна, по фамилии Гулиева. Сама щуплая, низкая; сиськи мелкие, противные; волосы вьющиеся, но совершенно отталкивающие. И это при достаточно славной мордашке.
Кузьмина очень любила. Все тетрадки были расписаны у неё "Динамиком", Кузьминым и прочее.
Портреты рисовала, картинки разные с ним.
Слёзы лёд льёт...
По-прежнему вдвоём...
Я качусь пока хватает сил...

Уже тогда фамилия бесила, короче.
Редактировалось 12 апр 2019 13:36

#  des007 » 12 апр 2019 13:32

Но градус все-таки сильно снизился в последнии годы. Спасибо Лукойлу за это и уже и еще.

#  словесник » 12 апр 2019 13:31


Георгий, давно понял, что лучше всего (лучше, чем на Книге даже) -- на кухне, за чайком или иным напитком (если не переусердствовать). Уверен на сто процентов. Ну то есть знаю :-).

#  DyG » 12 апр 2019 13:31

Верните зелёные тити!

#  Большой Хорхе » 12 апр 2019 13:28

словесник » 12 апр 2019, 13:24К сожалению, эмоциональное общение в Интернете приводит к взаимным неадекватным оценкам.

А на секторе - к прощупыванию щщей. На мой личный взгляд, лучше на Книге.
Да и веселее.

А мордобитие на секторах веселит только наших врагов.

#  словесник » 12 апр 2019 13:24

Stemid, Антон, Курчат не тролль и не провокатор.
К сожалению, эмоциональное общение в Интернете приводит к взаимным неадекватным оценкам.

Наши 17-летние выиграли в полуфинале турнира Evergrande Cup U-17 в Китае у бразильского "Крузейро" -- 3:2; в финале встретятся с "Банфилдом" из Аргентины.
Редактировалось 12 апр 2019 13:29

#  Stemid » 12 апр 2019 13:18

irod sm » 12 апр 2019 12:44Был бы админом, то банил бы сходу тех, кто оскорбляет сокнижников.


А если "сокнижник" - обычный тролль и провокатор? Как пресловутый Курчат и его поклонники?
Тоже нельзя? Может, им еще и талоны на усиленное питание выслать?

Не, ну позиция, чо.

#  Большой Хорхе » 12 апр 2019 13:17

TRIV » 12 апр 2019, 13:04Так что не с теми вы боретесь друзья.. Не с теми!

А с кем бороться? У меня вчера начальник, который хоккеем интересуется, то есть в футболе ни о чём, спросил - а что вы собираетесь с Федуном бороться? Ему начхать на вас, он вас даже не замечает. Вы как себе эту борьбу-то представляете?

Собственно, вот и весь ответ. Реальная борьба заканчивается в лучшем случае получением в жбан на фанатке.
Нужно быть реалистами.

Но это не означает, что нужно молча обтекать и радоваться, что говно-то тёплое и сладкое. Да и вообще - СПАСИБО Отцу-Благодетелю, что Он кормит нас!!
Я лично обтекать не буду. И никого не призываю соглашаться с моим мнением, но высказать его право имею. А мнение простое: ни копейки от меня эти твари более не получат. Пусть гроши ниже уровня статистической погрешности.

А за Знамя наше спартаковское я болел и болеть буду всегда. Каким бы поруганным и оплёванным оно не было.

#  RoughBoy » 12 апр 2019 13:16

Друзья, восемь человек, проголосовавших в Опросе за п.1, отзовитесь!
Хочу, виртуально, пожать руку. :)

Поддерживаю Виталия, хоть и сам был многократно забанен, порой, как мне представляется, необоснованно.
Вчера и сегодня - все правильно!
Редактировалось 12 апр 2019 13:20

#  TRIV » 12 апр 2019 13:04

irod sm » 12 апр 2019, 12:44Был бы админом

Юра, а ты прям готовый админ с такими лозунгами! ))
Только учти... Потом тебе не поверят, что ты так и делаешь и будут искать во всех твоих делах финансовую выгоду ))) Более того.. Будут считать, что ты на чьей-то стороне и удаляешь сообщения не по правилам, а по своим взгялдам.
Вот и подумай.. А оно тебе надо? )))

Посмотрел тут текущие результаты нашего голосования..
viewtopic.php?f=35&t=2816
И знаете что хочу отметить.. Когда в следующий раз те, кто усиленно защищает на ВВ Кононова и считает, что тут его только и делают, что оскорбляют, унижают и считают именно его злом для клуба.. загляните в результаты этого опроса.. Вы боретесь с ветряной мельницой. Самым важным изменением именно в увольнении главного тренера считает 1% пользователей!! ОДИН!
Нет, ну конечно, не только этот пункт может подразумевать увольнение Кононова в опросе... Но все дороги сами знаете куда ведут... Так что не с теми вы боретесь друзья.. Не с теми!

#  Гуделл » 12 апр 2019 13:03

irod sm » 12.04.2019 12:44Старую ВВ вернут...

верните тити!

#  irod sm » 12 апр 2019 12:44

Старую ВВ вернут массовые репрессии, бесконечные баны, и отсутствие у администрации всякой толерастии на юзеров, который используют формулу - "Говорю что хочу, это же книга мнений".

))))

Надо резать мясо. Надо. Лучше всем будет.

И от себя лично.
Был бы админом, то банил бы сходу тех, кто оскорбляет сокнижников. Как не литературными словами, так и тех, кто бросает упрёки в наличие материальной корысти у оппонента.
И прощал бы того, кто в меру, ругает футбализдоф. Бо те за это денежку имеют.
А сокнижники кроме расстроенных нервов, повышенного давления и сердечных приступов, никакого другого хайпа не ловят.
;)

#  Ansfil » 12 апр 2019 12:25

Юзер: "Таких не берут в космонавты!"
TRIV: "Это ты про кого?"
Юзер: "Про Глушакова"...

иии...мачаланачинайсначала
:D

Отстаньте от Виталия TRIVа.

Пристанем к Императору Аналитона.
Или он отрёкся на днях?!. ;)

#  DyG » 12 апр 2019 12:23

Согласен с администрацией. Вакханалию - нахуй. Хватает ежедневного холивара.

А про "кто из космонавтов - за кого" я ж только что ссылку постил. Или не открывается?

#  Mike Lebedev » 12 апр 2019 12:20

Ко Дню Космонавтики
Давно это было, бабуля еще жива была
Короче, заезжаю как-то к ней, открывает дверь, стоит - ну, не вся в слезах, но, что называется, глаза на мокром месте
- Ба, что случилось?!
- Титов умер...
Тут у меня, конечно, все перевернулось внутри...
Оказалось - Герман Титов, второй космонавт
Для их поколения это, конечно, кумиры были...

#  TRIV » 12 апр 2019 12:05


Не читаем меня... Ещё раз.. я не хочу видеть темы, которые приводят к нарушениям пп. 2.13.. Вам такое нравится? Читайте соцсети ФКСМ..

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".