01.04.2019 - 30.04.2019

#  mp » 10 апр 2019 14:52

Рафаэлло Джованьоли, Он уже давно молчит. Интерпретаторы ни как не успокоятся.

#  Большой Хорхе » 10 апр 2019 14:51

mmmmm » 10 апр 2019, 14:30Точно так же, многие не видят стратегии руководства ФКСМ.
А она есть!

Марк, просто нужно принять, что есть огромная куча высокопоставленных людей, которые на самом деле просто случайно оказались наверху. Любая Революция таковых очень много выносит на поверхность - это объективный закон бытия.

И нет никаких Хитрых Планов - есть просто актив. Любой, кто собственный бизнес имеет, прекрасно понимает, о чём я пишу. Вот есть у меня ООО, а почему бы мне не заиметь ещё пару ООО и пяток ИП? Ну, мало ли какие потребности есть у моего бизнеса? Бизнес Вагита ничем не отличается, кроме масштаба. Только ОАО "Спартак" (Москва) в нём - что-то на уровне ИП.

#  mmmmm » 10 апр 2019 14:49

Рафаэлло Джованьоли » 10 апр 2019 14:45Нам то за что 50 лет от Леонида свет Арнольдыча?


Моисей, да, справился за 40.
Федуну может и поболе потребоваться.
Хватило бы здоровья.

#  Рафаэлло Джованьоли » 10 апр 2019 14:45

mmmmm » 10 апр 2019 14:30Пятнадцать лет водить по пустыне способен только пророк уровня не ниже Моисея!
Осталось поводить ещё 35 годиков, дабы заветы его накрепко укоренились в умах болельщиков Спартака.
Вернуться к началу


Я конечно сильно извиняюсь, но если я правильно помню и не ошибаюсь Моисей водил свой народ 40 лет.
Нам то за что 50 лет от Леонида свет Арнольдыча? ;)

#  Alex Green » 10 апр 2019 14:44

Стрекалок » 10 апр 2019, 14:16Не знаю почему,но интересны две игры Спартака, при судействе Ступара в 1976 г. это 4 и 17 октября.

...4 октября играли дома с минчанами. 1:1 (оба гола - с пенальти, на 12-й и 13-й минутах...; Булгаков открыл счёт). 5 000 зрителей.
Пролистал еженедельник "Футбол-Хоккей" №41 от 10 октября... Написали про незрелищный футбол, минимум моментов. Ни слова о судействе.
...17 октября играли в Куйбышеве. "Сухое" минимальное поражение (пропустили с игры на 77-й минуте).
Пролистал то же издание, №43 от 23 октября... Ни слова о судействе.
Редактировалось 10 апр 2019 14:45

#  BM1964 » 10 апр 2019 14:37

Не знаю, какой смысл 300 раз на дню поминать, "что сказал Кононов".
Мы живем в эпоху "фейков". Фейк это главный - фундаментальный объект современного
информационного и культурного пространства. В этом, собственно, суть постмодернистского мира.
Формы не связаны со своим первичным содержанием.
Спартак это отличный пример подобного положения вещей.
Изначально Спартак родился в совершенно иных исторических, экономических и политических реалиях.
Реалии давно и радикально изменились, но мы требуем соблюдения все той же формы.
Для многих предметом серьезной фрустрации является "не тот" ромб.
И РУ и пресса и "ветераны" действует по тем же самым лекалам.
Отсюда мантры про стиль. Но стиль - тут прав Курчат, родился из "философии" Спартака
, а она, в свою очередь из конкретных исторических условий, которые глубоко уходят к корням народной жизни с ее
"соборностью" (извиняюсь за неприличное слово) и чувством коллективизма. А вот в чем Курчат не прав - он то настоящий постмодернист,
что сегодня возможно воссоздать ТУ философию и ТОТ стиль. Невозможно, потому что иная реальность вокруг.
Спартак "не настоящий" не потому что у него не тот ромб или он не культивирует "стеночки", а именно
потому, что в нем по прежнему (на словах) культивируется давно умершее, а нового "настоящего" подлинного не рождается.
Потому что всем интереснее эксплуатировать историю, а не строить будущее. А разве не так устроено сегодня общество?
Время Карреры нас не надолго вывело из этого состояния, была сделана попытка создать "современный" Спартак,
отвечающий современным реалиям. Но, увы, общий реакционный контекст оказался сильнее.
Но виноватых тут искать бесполезно. Спартак таков, какая погода н6а улице.

#  mmmmm » 10 апр 2019 14:30

Если кому-то не видно систему, то это вовсе не значит, что её нет.

Например, весной чемпионского года довольно много специалистов!!! утверждало, что не понимают, во что играет Спартак.

Точно так же, многие не видят стратегии руководства ФКСМ.
А она есть!

Профессионалу труднее всего изображать неумеху - всё же, рефлексы сказываются.
Такое "дано не каждому".
Вот, исходя из этого, я и считаю Л.А.Федуна талантливым менеджером высочайшего уровня.
Пятнадцать лет водить по пустыне способен только пророк уровня не ниже Моисея!
Осталось поводить ещё 35 годиков, дабы заветы его накрепко укоренились в умах болельщиков Спартака.

#  Спектр » 10 апр 2019 14:26

Стрекалок, да в 76-м вообще все сошлось, по ходу. У Романцева вон в книге написано, что Крутиков говорил что-то типа "А что нам тренироваться, все равно вылетим".

#  Стрекалок » 10 апр 2019 14:16

Спектр » 10.04.2019 13:07
Если кому хронология интересна.
---------------------------------------------------
Не знаю почему,но интересны две игры Спартака, при судействе Ступара в 1976 г. это 4 и 17 октября. Сразу вспомнился матч с Араратом, который мы выиграли в Ереване 11 сентября. Потеря тех трех очков лишила нас места в высший лиге,хотя разрыв от предпоследнего места до 9 места,который занял Шахтер было всего одно очко... Откровенная сдача игры ереванцам, зиловцами,в результате которой Арарат обошел в итоге нас тоже на одно очко... Может и сгущаю краски,но что то ,при судействе Ступара наших матчей было не так. А может просто старческий маразм.

#  Спектр » 10 апр 2019 14:15

Большой Хорхе, ну так даже предыдущий рекорд по победам 1:0 за сезон в "Спартаке" как раз принадлежал Симоняну, в 1969-м :)))

#  Большой Хорхе » 10 апр 2019 14:11

Спектр » 10 апр 2019, 13:58Большой Хорхе, "Спартак" Симоняна у нас Якин-Аленичев-Каррера построили.

Э-э-э, поаккуратнее на поворотах! Это что же получается, Каррера как Сам Никита Павлович?! :)))

Eaglesias, да это ж ясно-понятно.

Q_ » 10 апр 2019, 13:58НО для этого надо бы понять, а кто решения то принимает и почему такие?

Решения принимает Леонид Арнольдович, а ключевые решения - Вагит Юсуфович. Но их уровень погружения вот в это вот всё - "чёт слышал". Потому что им оно и не нужно - у меня на работе ровно такая же пара акционеров, я это каждый день вижу, модель "Спартака" в полный рост.

#  Alex Green » 10 апр 2019 14:04

...Из цикла "Те самые яблоки":
- "Тихонов в "Спартаке" ("ФК", 2011);
- "Тихонов не в "Спартаке" (там же, тогда же).
...СЗОТ, просто уж очень душевно и атмосферно.

#  Eaglesias » 10 апр 2019 14:01

Большой Хорхе » 10 апр 2019 13:46Да и почему "Спартак" Бескова? Почему не куда более трофейный "Спартак" Романцева? Или "Спартак" Симоняна? :)

Надо было как-то исторически связать Кононова со стеночками/забеганьицами и прочей нашей кружавчатостью махровой? Надо! Вот и свзязали с Бесковым, ибо Божий дар с яишшнецей по телефону общался пару-тройку раз. А Симонян, ОИР и Старостин - не общались.

#  Q_ » 10 апр 2019 13:58

Большой Хорхе » 10 апр 2019 13:55Ну так было при Старостине, например. :) Не тренер определяет курс, а владелец клуба.


Так я то тоже за это! НО для этого надо бы понять, а кто решения то принимает и почему такие? Конечно, надо набирать тех кто нужен клубу, НО не как попало же .. то берёт этот человек ветеранов, то молодых, то зрелых, то быстрых, то техничных .. и потом они играют кто в лес, кто по дрова. Потому и получается у одного тренера играют условные Зобнины, у других Ханни .. у самого клуба курса не прослеживается кто клубу нужен. По сути набор игроков .. сравни с Краснодаром .. понятно что у них свои проблемы роста, но как бы преемственность, и тренеров и игроков есть .. думаю и результаты придут если терпения хватит.

#  Спектр » 10 апр 2019 13:58

Большой Хорхе, "Спартак" Симоняна у нас Якин-Аленичев-Каррера построили. Два сезона на сбор команды (Симонян этим сам занимался, Каррере игроки достались в наследство от Якина и в большей степени Аленичева), потом яркий-героический чемпионский сезон, следующий сезон - призовое место (причем с более интересной и результативной игрой) и еще один трофей, а потом игроки решали, что всё всем доказали, и команда начинала постепенно валиться.
Редактировалось 10 апр 2019 13:59

#  Большой Хорхе » 10 апр 2019 13:55

Q_ » 10 апр 2019, 13:47Я как раз и хотел привести пример селекции. Берут тренера, он объявляет курс, а игроков берут под других тренеров, схемы, задачи и т.д.

Ну так было при Старостине, например. :) Не тренер определяет курс, а владелец клуба. Тренер - наёмный менеджер, игроки - наёмные работники. Они могут меняться и будут меняться, но контора должна иметь свою Миссию, свою Цель. Уж Великому ли Нефтяному Стратегу Леониду этого не знать? Полагаю, не мне точно его учить этим даже не азам. А, значит...

А значит, и не стоит тут испытывать иллюзий, мы просто актив, один из. Просто инструмент на верстаке - когда нужно, тогда его берут и пользуют.

И никаких заговоров.

#  Рафаэлло Джованьоли » 10 апр 2019 13:54

Пускай Кононов хоть чего-нибудь до конца сезона построит, а то пока от него одни агитки и слова.

#  Q_ » 10 апр 2019 13:47

" Роша 17 матчей 884 минут (может травма, я хз, но полный 17 матчей это 1610 минут .. т.е. чуть больше 50% на эти матчи приходится .. скамейка?), Эвертон 24 матча и 1627 минут .. это за год до трансфера. "

тут я тормознул потому что правил .. время уходило .. конечно 17 матчей это 1530 минут .. это 58%
времени на поле ..

Большой Хорхе » 10 апр 2019 13:46Как же тогда Кононов может построить такой "Спартак"?


ну это ж не ко мне вопрос .. я Кононова за язык не тянул. Но он приходя об этом все СМИ обошёл и к Романцеву ходил .. Аиртона потом уже вроде покупали .. после вью всяких. Как играл Спартак Бескова я помню немного молод был, тогда, но помню. Я как раз и хотел привести пример селекции. Берут тренера, он объявляет курс, а игроков берут под других тренеров, схемы, задачи и т.д. ТО же самое было с Роша-Эвертон .. тренеру нужны войны, берут амёбу .. может специально .. я не знаю, вот и хочется понять. А потом компот из неясных игроков и непонятными умениями дат и строй чё хочешь.

#  Большой Хорхе » 10 апр 2019 13:46

Q_ » 10 апр 2019, 13:40А ведь брали то Кононова строить Бесковский Спартак ..

Бесковский "Спартак" играл совсем на других скоростях, против совсем других (по скоростям) соперников и играли в нём футболисты с совсем другой БАЗОВОЙ технической подготовкой. Не говоря уже о том, что не было в "Спартаке" Бескова иностранцев. Как же тогда Кононов может построить такой "Спартак"?

Да и почему "Спартак" Бескова? Почему не куда более трофейный "Спартак" Романцева? Или "Спартак" Симоняна? :)

#  Q_ » 10 апр 2019 13:40

flint » 10 апр 2019 08:45#  flint » 10 апр 2019 08:45


Василий, я вообще не обидчивый, если люди на личности не переходят.

По поводу Эвертон-Роша. Есть мой косяк что я почему-то посчитал сезон перехода Роши полным .. согласен что статистику это несколько меняет. Однако, в 16 году минуты на поле Роша 17 матчей 884 минут (может травма, я хз, но полный 17 матчей это 1610 минут .. т.е. чуть больше 50% на эти матчи приходится .. скамейка?), Эвертон 24 матча и 1627 минут .. это за год до трансфера.
Но не это главное.Это совсем НЕ с глубокая скамейка, даже если это она .. глубокая скамейка это сам Роша под Промесом как уже писал, а так это вполне себе игрок если и не основы то очень близкой подосновы. Это как бы первое.

Но главное, упор был в то, почему скаут человек которому доверяет Каррера (а он только что выиграл чемп и суперкубок), и который советует ему Луана и Эвертона и который в будущем оказывается прав игнорится, а кто-то в клубе зарубает трансфер по свои причинам. Я хотел понять причины решения. Ну согласись .. этот человек вряд ли так досконально следит за рынком Бразилии, вряд ли имеет представление о человеческих качествах игрока, но принимает решение отказать по нему, а потом заходят по Роше да ещё и не через агента. Ну бред же. И ведь если как писала Лена Эвертон сейчас капитан и боец .. и вроде как может на обоих флангах .. может быть сейчас мы бы за 3 подряд чемпионством шли? Роша то .. "не орёл" если попроще, а тот за собой вроде вот говорят ведёт.

НО опять же это всего лишь частный случай. В общем, все трансферы клуба это хаос. Ни по возрасту, ни по человеческим качествам, ни по игровым никакой логики не прослеживается. Да с тем же Аиртоном. Его брали только как бегунка. Он реально бежит и даже возвращается, но передачи. Он дал конфетку конечно через всё поле один раз, но сколько уже раз доходит до бровки и пас в переднего защитника почти постоянно. Даже Комбар чаще передачи давал когда ещё не полностью деградировал. А ведь брали то Кононова строить Бесковский Спартак ..

#  blind_guardian » 10 апр 2019 13:35

# vlad45

Очень хорошо.

#  Alex Green » 10 апр 2019 13:33

vlad45 » 10 апр 2019, 13:02"как молоды мы были"(с)...увы

Такие воспоминания - "молодильные яблоки"!
Спасибо!
...Рад, что хоть так удалось вытащить тебя из самозабана!:)

#  BM1964 » 10 апр 2019 13:30

Спектр » 10 апр 2019 12:24Они так боятся быть обманутыми, что не могут выйти из нее".


Ну Льюиса можно на ВВ цитировать хоть ежедневно. И все будет в точку. Особенно "Баламута".
А вообще спасибо за прекрасный отрывок.

Моя мечта, чтобы ВВ перешла исключительно на цитирование.
Исключение можно сделать для Словесника.
Он сам, как цитата.

#  des007 » 10 апр 2019 13:09

У меня по голосовалке такое предложение:

На какой гостевой по вашему мнению болельщика Спартака пошлют нахер быстрее всего:

1. Пески
2. Фонтанка
3. Аха-гест
4. ЗТ-2
5. ВВ

#  Большой Хорхе » 10 апр 2019 13:08

RedQuite » 10 апр 2019, 12:55TRIV, Виталий, а можно попросить организовать голосовалочку:

Предлагаю упростить до "Федун, продай "Спартак" и не мучай нас больше! Да/Нет" =))

#  Спектр » 10 апр 2019 13:07

Если кому хронология интересна.

04.10.1976 Динамо Мн (д) 1:1
17.10.1976 Крылья Советов (г) 0:1
13.06.1977 Динамо Л (д) 2:2 1л
09.04.1978 Динамо Тб (г) 0:2
11.06.1978 Арарат (д) 3:0
22.10.1978 Нефтчи (д) 5:1
11.11.1978 Кайрат (г) 1:0

12.03.1979 Звезда (н) 2:1 КС
23.05.1979 Динамо Тб (д) 1:1
18.06.1979 Зенит (г) 1:0
15.09.1979 Динамо Тб (г) 0:0
30.03.1980 Арарат (д) 1:0 КС
27.05.1980 Зенит (г) 1:1
19.06.1980 Динамо Тб (г) 4:2
21.09.1980 Зенит (д) 1:1
09.05.1981 СКА РнД (д) 0:1 КС
23.07.1981 Кубань (д) 4:2
26.09.1981 Нефтчи (д) 4:1

01.03.1982 Искра (д) 0:1 КС
29.03.1982 Динамо Мн (г) 0:1
08.05.1982 Нефтчи (г) 3:4
17.07.1982 Динамо Тб (г) 1:3
04.04.1983 Нистру (г) 6:1
02.08.1983 Пахтакор (г) 0:0
01.07.1984 Жальгирис (г) 1:2
11.08.1984 Жальгирис (д) 1:2
07.04.1985 Нефтчи (г) 2:2
18.06.1987 Динамо Мн (г) 0:0
02.05.1989 Арарат (д) 1:0
05.03.1990 Арарат (г) 3:1


Периоды "питья крови" были - в 1982-м и 1984-м :)
Редактировалось 10 апр 2019 13:10

#  Eaglesias » 10 апр 2019 13:07

RedQuite, Сначала 7, потом 4, потом 2 (Измайлова обязательно, Родю надо правильно использовать!), потом 5, потом 6, потом 8 (возвращение Массимо Карреры), потом 3 (с оговорками, ибо Фернандо - только полный дурак продаст!), потом 1 (само собой).

#  vlad45 » 10 апр 2019 13:02

Alex Green » 10 апр 2019 12:38.А, и вот ещё когда Ступар "попил кровинушки": 19 июня 1980 года, в Тбилиси!


Вот черт знает, как то судейство мне не запомнилось.Это был мой первый после армии выезд.
Считаю его самым памятным. Ливень-не ливень,но дождь был,тем не менее играли здорово.И мы и они.
А грузинские болелы очень эмоционально болея за своих, нашим тоже аплодировали,а после одной комбинации наших(не гол!) в первом тайме,прям гул восторга прошел по трибунам.
И да,чачей делились щедро,прям на трибуне из резиновой грелки.
Самогон ужаснейший но гостеприимство и дружелюбие было на высоте.....
Конечно,для них свои были кумирами,особенно Кипиани и Дараселия.
Но Федора и Юрвасилича ставили не ниже.
Это для них очень многое значило.....

"как молоды мы были"(с)...увы.

#  Alex Green » 10 апр 2019 12:58

Вдогонку...

Даже в 90-е тенденция сохранялась!

Год 1990-й, 1-й тур. Ереван, победа "Спартака" со счётом 3:1.

Ступар!

...Спектр, спасибо:))

P.S. Роковой матч для международной карьеры Ступара.
...Эмир - кумир:))
Пожизненная дисквалификация судьи через сутки, помним-помним:))

#  RedQuite » 10 апр 2019 12:55

TRIV, Виталий, а можно попросить организовать голосовалочку:

Какие изменения в "ФК Спартак Москва" вы считаете самыми важными в ближайшие полгода:
1. Единение болельщиков и команды;
2. Создание правильной командной инфраструктуры, с возможным увольнением Измайлова и Родионова;
3. Продажа дорогих легионеров (Адриано, Фернандо, Зе, Ханни);
4. Смена стратегии на ежегодное значительное увеличение бюджета;
5. Увольнение Главного Тренера Кононова О.Г.;
6. Замена капитана команды Глушакова, с дальнейшим прекращением сотрудничества;
7. Продажа клуба другим владельцам;
8. Иное (предложить свой вариант).


Заранее Спасибо!

#  Спектр » 10 апр 2019 12:53

Alex Green, ща все будет.

"Спартак" при судействе Ступара проиграл финал Кубка СССР в 1981-м.
А так в целом при судействе Ступара из 30 матчей - 13 побед, 9 ничьих, 8 поражений.
Редактировалось 10 апр 2019 12:55

#  Стрекалок » 10 апр 2019 12:49

Каждый по своему в чем то прав,но друг друга не хотим слышать. Прекращаю.

#  Valex1956 » 10 апр 2019 12:41

Лео22
Присоединяюсь к поздравлениям, крепкого здоровья и бодрости духа!))

#  Alex Green » 10 апр 2019 12:38

...А, и вот ещё когда Ступар "попил кровинушки": 19 июня 1980 года, в Тбилиси!

"...
В начале второго тайма выбежавший навстречу мячу Дасаев не смог его удержать, и Шенгелия, врезавшись во вратаря, успел протолкнуть мяч в сетку.
...
Матч был, конечно, очень сложным для судейства. И, к сожалению, М. Ступару из Ивано-Франковска не всегда удавалось чётко фиксировать нарушения правил. Так он, в частности, проглядел очевидный пенальти в ворота "Динамо", когда был сбит с ног Родионов, а о голе Шенгелия мы уже сказали. Тем не менее обе команды показали атакующий, задорный футбол.
..." (из заметки в газете "Труд").

"Спартак" победил 4:2 в итоге.

...Если выяснится, что при судействе Ступара "Спартак" вообще ни разу не проиграл в чемпионате СССР, то я впаду в ступор и выпаду в осадок:)) "Фартовый вампир", хех.

P.S. Тот самый финал Кубка... Ступар.
...Но то - Кубок.
Редактировалось 10 апр 2019 12:42

#  Большой Хорхе » 10 апр 2019 12:37

Стрекалок » 10 апр 2019, 12:30А как же 1977 год, первая лига?

Такой же единичный случай, как и Чемпионство при Каррере. А исключение лишь подтверждает правило.

Стрекалок » 10 апр 2019, 12:26Болельщикам, в эту правильную инфраструктуру, хоть одним бочком, никак?

Как верно замечено в статье, ссылка на которую дана выше, с болельщиками работать надо, сами по себе они не появляются. ВНЕЗАПНО, нужно вообще РАБОТАТЬ, а на самом деле - просто ЖИТЬ клубом. Что, собственно, Николай Петрович и делал.

#  Спектр » 10 апр 2019 12:37

Стрекалок, за, допустим, работу с прессой, скаутинг игроков, техническое-медицинское оснащение, да хоть за уход за травой на газонах болельщики должны отвечать?

#  Стрекалок » 10 апр 2019 12:30

# Большой Хорхе » 10.04.2019 12:20
Никогда такого не было и не будет - "неправильные", "несогласные", "с другого сектора" всегда были и будут. Всегда и везде.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А как же 1977 год, первая лига?

#  Стрекалок » 10 апр 2019 12:26

# Спектр » 10.04.2019 12:20
Болельщикам, в эту правильную инфраструктуру, хоть одним бочком, никак?

#  Спектр » 10 апр 2019 12:24

"- Аслан, - попросила Люси сквозь слезы, - можешь ли ты... сделаешь ли ты что-нибудь для этих бедных гномов?
- Дорогая, - ответил Аслан, - я покажу тебе, что я могу сделать, и чего не могу.
Он подошел к гномам поближе и издал низкое рычание, сотрясшее воздух. Гномы заговорили друг с другом: "Слышишь? Это та шайка на другом конце Хлева. Пытаются испугать нас. Они делают это специальной машиной, не будем обращать внимания. Не дадим снова обмануть нас".
Аслан поднял голову и потряс гривой. Внезапно на коленях у гномов оказались роскошные яства: пироги, языки, голуби, трюфели, мороженое, а в правой руке у каждого бокал с отличным вином. И все было бесполезно. Они начали жадно есть и пить, но было ясно - они не понимают, что у них в руках. Им казалось, будто они едят то, что можно найти в Хлеву. Один говорил, что пытается есть солому, другой - что нашел кусок старой репы, а третий - что ест сырой капустный лист. Потом они подняли к губам золотые бокалы с красным вином и сказали: "Нравится ли вам пить грязную воду из того же корыта, что и осел? Никогда не думали, что дойдем до такого". Вскоре каждому стало казаться, что другой нашел что-то более вкусное; они начали драться и отнимать друг у друга куски и ссорились до тех пор, пока не завязалась настоящая драка, и вся изысканная еда была размазана по их лицам и одежде и растоптана под ногами. Наконец они сели, чтобы привести в порядок кровоточащие носы, и сказали:
- Во всяком случае, здесь нет Обманщика. Мы никому не позволим обманывать нас. Гномы для гномов.
- Вот видите, - промолвил Аслан, - они не позволяют нам помочь им. Они выбрали хитрость вместо веры. Их тюрьма внутри них, и потому они в тюрьме. Они так боятся быть обманутыми, что не могут выйти из нее".

#  Alex Green » 10 апр 2019 12:22

Вдогонку... Имелся в виду эпизод из матча в Москве*, 21 сентября 1980 года (1:1).

В том сезоне Ступар судил матч между этими же командами и в Ленинграде, 27 мая 1980 года (1:1 тоже).
...Как и сезоном ранее, 18 июня 1979 года, в Ленинграде (гости выиграли 1:0).

...И всё (естественно). Соответственно, +1=2-0, 3:2.

* День рождения фанатского движения "Зенита", хех.
Редактировалось 10 апр 2019 12:25

#  Большой Хорхе » 10 апр 2019 12:20

Стрекалок » 10 апр 2019, 12:04Чтобы ставить перед собой задачи по максимуму,должно быть полное единение команды и болельщиков.

Никогда такого не было и не будет - "неправильные", "несогласные", "с другого сектора" всегда были и будут. Всегда и везде.
Да и как-то слабо себе представляю "единение" в команде с Ловчевым, Бубновым... Но, опять-таки, БЫЛ же практический современный пример! Вот никак не спишешь в утиль, хотя активно пытаются. Здесь и сейчас, от матча к матчу - мои воины объединились и всех нагнули. "А что, так можно было?!" Да! Так было можно и так нужно. Мы никогда не узнаем, чтобы там построил Каррера, не будь кругом враги (ну или, кому как больше нравится, не будь он шабашником бергамским), но нам и не нужно это знать - нам нужно "очень чётко понимать" (с)ами знаете кто, что ТАК МОЖНО СДЕЛАТЬ. А, значит, так НУЖНО сделать.

Всегда есть Лидер, который потащит нас, сцепившихся между собой или блаженно валяющихся в своей неге, в БУДУЩЕЕ. Его не выбирают - он становится им сам. Его не находят - он становится им сам. Его не перекупают - он становится им сам. И только сам.

Но если ты смирился с тем, что ты раб, то останешься сидеть даже в открытой клетке и с разбежавшейся охраной...

#  Спектр » 10 апр 2019 12:20

То есть организовать правильную командную инфраструктуру и прочее - неважно, главное единение с болельщиками?

#  Стрекалок » 10 апр 2019 12:04

# Большой Хорхе » 10.04.2019 11:55
Чтобы ставить перед собой задачи по максимуму,должно быть полное единение команды и болельщиков. Сейчас мало того, что команда и болельщики сами по себе, так еще и сами болельщики между собой не могут договориться... За всю свою жизнь я впервые вижу такое(((

#  flint » 10 апр 2019 12:00

alek.vladimir » 10 апр 2019 10:53я бы многое отдал за то, что бы снова увидеть как Дон Массимо щелкает тут одного за одним околоотечественного специалиста)

Бойтесь желаний своих. Иногда они исполняются.
Массимо уже связывали с парой российских клубов.

#  Большой Хорхе » 10 апр 2019 11:55

Стрекалок » 10 апр 2019, 11:37В Союзное время, во сне не могло присниться, заявления от чиновника союзного масштаба, мол чемпионами вы больше никогда не будете,стали,отчасти вопреки...

В Союзное время был Лаврентий Палыч, например. И Виталий Леонтьевич в сравнении даже не шелупонь подзаборная - так, пыль привокзальная.

Но суть разногласий не в том, какие были времена, а в том, что в любые времена "Спартак" должен ставить перед собой только Максиму. Во всём. И стремиться её достигнуть.
Мы же согласны уже и малым утереться... А я - не согласен.

#  RedQuite » 10 апр 2019 11:53

Лучшее, что может сделать Федун
...даже если помыслы Леонида Арнольдовича были исключительно честными и искренними, если он желает «Спартаку» только добра и побед, то тем более нужно отдать клуб в руки правильных людей. 15 лет – достаточный срок, чтобы убедиться, что в этом «бизнесе» ты не слишком хорош...
Подробнее:
https://www.soccer.ru/blogs/record/1111 ... id-spartak

#  словесник » 10 апр 2019 11:52

В опечатке Романа zmeya (10:46; "встать" чемпионами) что-то есть :-).

***
Мы временами оными
В с т а в а л и чемпионами.
А временами этими --
Неужто п р ы г а т ь третьими?

лео22, Лёша, с праздником!

#  Стрекалок » 10 апр 2019 11:37

# Большой Хорхе » 10.04.2019 10:58
В Союзное время, во сне не могло присниться, заявления от чиновника союзного масштаба, мол чемпионами вы больше никогда не будете,стали,отчасти вопреки...

#  Squabbler » 10 апр 2019 11:35

Камраду и земляку с исторической малой Родины - Лео - стотыщмильонов добрых пожеланий!)

#  Alex Green » 10 апр 2019 11:35

"...
...Лучшие судьи СССР за карьеру делали всего пару-тройку серьезных ошибок.
- Какие матчи для Вас были самыми тяжелыми в этом плане?
- Например, "Спартак" - "Зенит", когда я не засчитал гол, забитый гостям. Пробивал Черенков, мяч от перекладины опустился в ворота Ткаченко. Но он ведь в воздухе! На линии не видно, его выбили. А с камеры, установленной в центре поля, показывают момент - будто мяч линию пересек. А момент и вправду очень спорный: в федерации провели эксперимент, подвесили мяч за перекладину. Попросили посмотреть с центра поля, с трибун - "Ой, мяч пересек линию". Подошли с другой точки - "Ой, мяч на линии оказывается".
..." (из интервью М. Ступара в 2011 году; полностью - тут).
Редактировалось 10 апр 2019 11:37

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".