01.07.2019 - 31.07.2019

#  cafir » 26 июл 2019 11:16

# taram » 25 июл 2019 08:16
Боря, отдай в плавание или в единоборство какое-нибудь, а в футбик он во дворе или в школе вдоволь напинается.
--------------------------
Или на Copacabana;))))!
Весь европейский футбол вторым веком теперь уже оттуда "звёздами" прирастает.
Там они, как правило, зажигаются.
Не на небе. Нет.
Алмазы...

#  agk » 26 июл 2019 11:04

Влэйд » 26 июл 2019 10:40Вся эта распродажа угасшей основы,

А почему основа то угасла?
Не в ответе ли на это вопрос корень проблемы?

#  mp » 26 июл 2019 11:01

Valex1956, и опять совершенно в точку

#  tver-udomlya » 26 июл 2019 10:59

Спартаковскую игру не поставит больше никто,это уже-мираж,всегда будет "не то".На эти безмысленные спекуляции мы потратили столько времени,начиная с 2006 года,что можно было построить не одну хорошую команд.Были лишь хороший,"добрый" футбол тренера Бескова и его противника-злобного Лобановского.

#  Stemid » 26 июл 2019 10:47

Что, самозабаненный проявляет небывалую активность?
Это нормально, такой вот он, самозабан :)
И так во всём (с)

#  Влэйд » 26 июл 2019 10:40

А я думаю, что поставить спартаковскую игру, имея Промеса-Зе-Адриано (в тонусе, в расцвете сил и желания), полегче, чем поставить спартаковскую игру, имея Ломовицкого-Мелкадзе-Ташаева (в тонусе и желании, но еще не в расцвете сил). Это безотносительно личности тренера, с составом уровня ПФЛ и Мауринью будет выглядеть говно-тренером.
Вся эта распродажа угасшей основы, как и набор Мирзовы-Бакаевых - смена состава под Кононова, по этой команде через полгода я бы и оценивал "спартаковость" игры и тренерский гений Кононова.
А сейчас чего там оценивать-то... наиграют "по-спартаковски" забивший на все Ханни, уходящий Зе, по привычке доказывающий что-то Глушаков и прочие уставшие мельгарехи.

#  Alex-Ch » 26 июл 2019 10:27

slava1 » 26 июл 2019 09:49Нам нужно сначала пройти Тун,кмк

Кажется тебе абсолютно неправильно.
Жеребьевка будет 5 августа, а первый матч с Туном - 8 августа.
Так что жеребить на 4-й раунд нас будут в любом случае. А вот чтоб сыграть там, да, нужно пройти Тун. Иначе там сыграет он.

#  Valex1956 » 26 июл 2019 10:21

Понимаю людей,которые вообще вчера ничего не писали.
По мне, так вспоминать лучше внутри себя,не отвлекаясь на постороннее. Чище как-то,кмк.
Шалимов...считаю,что вот так высказавшись в публичной сфере,в первую очередь унизил самого себя. Да и хер с ним.

#  AiltonD » 26 июл 2019 10:20

Очень кстати красиво в похожем стиле в прошедшем матче кто то из Ростова кого то из наших дефов сделал.

Можно видео в студию? Иначе это - оптическим обман или поганый тролизм на имени легенды.
Тот момент Фёдора в игре с портами у меня в памяти чётко отложился, да и инете его можно найти.

#  Стараюсь думать » 26 июл 2019 10:18

Наскипидаренные тамбовы ,вы серьёзно ?
Самый показательный случай ,когда здесь была масса страшилок несколько лет назад про какой-то ох.енный праздник в Грозном и поэтому Терек дома обязан у нас выиграть.
Спартак Карпина тогда поздравил чеченцев 4:2 )

#  Pyдный » 26 июл 2019 10:17

terpila » 25 июл 2019 20:57 terpila » 25 июл 2019 20:57
Курчат » 26 июл 2019 05:17 Курчат » 26 июл 2019 05:17

Спасибо любимым авторам за на 100% спартаковские (в моем восприятии) сообщения.

#  Леонидыч » 26 июл 2019 10:12

Ларссон?!
Хто это?!
:(
А Карлсона, часом, не планируют приобресть?

#  Pyдный » 26 июл 2019 10:10

"Человек живет, пока его помнят".
Хочет Кононов разговаривать с Федором как с живым - его право.
Я тоже так часто общаюсь.
Вчера, к примеру, с Шукшиным пообщался.
По мне, "дебил" - тот, кто не в состоянии понять и почувствовать такие разговоры.

#  vlad45 » 26 июл 2019 09:59

Чуть-чуть фактов.
Массимо Каррера - начал в Спартаке ГТ в августе 16-го.
Уволен с поста ГТ в октябре 18.
Итого 2 года и 2..ну пусть три месяца.
Где три года????
Завоевал с командой золото и бронзу и Сперкубок. Неровно, но достаточно успешно для команды сыграл в ЛЧ. Проигрывал 0-7, но и побеждал 5-1.
Никогда не декларировал "спартаковский" футбол, но по факту очень часто играл в атаку, достаточно посмотреть процент владения мячом.
По поводу "зятя".
Утверждаю почти с многопроцентной уверенностью, что "зятя" в СМ нет по совершенно нефутбольным причинам. Кто знает - поймет, кто не знает...а и не надо!-))
Каррера давно отрезанный ломоть, но передергивать и подтасовывать факты в попытке его принизить, а Кононова приподнять - некрасиво.
Кстати,о Кононове. То,что написал Шалимов - это совершеннейшее дерьмо!И к тому,каким он был футболистом отношения не имеет.
Я к Кононову,как к человеку, отношусь с уважением.
То,что мне не нравится его работа в профессиональном плане - так это только мои проблемы, может я чего не понимаю.
У меня нет сомнений, что Кононов пытается достичь максимума и воплотить на практике те задачи, что поставлены и теми средствами, что есть.
К сожалению, к спортивным достижениям Спартака это отношения не имеет.
Это нам, болелам, они нужны.
А РУ нужно хотя бы самоокупаемый "свечной заводик"! Всё!
Если кто-то не понял, Спартак для них всех как чемодан без ручки: нести тяжело, а бросить жалко(или нельзя - соцнагрука, тут точно не знаю).

Потому,Кононову желаю удачи, а нам всем терпения и надежды: может найдутся на свете идиоты(без иронии!), кто выкупит у барина Спартак , с надеждой на спортивную составлящую....

#  naivniy » 26 июл 2019 09:58

"У Карреры был карт бланш три года" - вот это и есть мифотворчество. Карт бланш Массимо закончился, не успев начаться, сразу после окончания чемпионского сезона, когда его не пригласили на вечер РФС. А далее началась старая добрая любимая забава РУ - затрави тренера ФКСМ и выгони его на хер на мороз в угоду своим шкурным интересам. И не забудь привлечь для этого пару тройку недалеких футболистов.

#  Sid Kampeador » 26 июл 2019 09:58

Про Кононова Шалимов всё верно сказал. Тренировать нихрена не умеет, зато пытается себя выпячивать на красивых словах и конспектах Бескова....Жаль, что тема очень неудачная-Фёдор Черенков..... Человек вне времени и пространства. И порочить его память-мерзко само по себе..... Каким бы то не было способом. Сейчас мерзавец Рабинер ещё какую нибудь статью по этому поводу накидает, чтобы лишний раз к себе интерес поднять... Я может очень много на себя беру, но для меня болельщики Спартака, которые жмут руку Рабинеру или благодарят его за то что он пишет-"кони"))Казнь Рабинера под литры пива и хрустящие орешки, чипсы-наблюдал бы в первых рядах, заплатив любые за это деньги. А если бы ещё и пригласили поучаствовать-то последнюю рубашку бы с себя снял.....

Что же касается Кононова-то завтра к его работе претензий может стать ещё больше..... Очень большой ажиотаж у Тамбова перед нами + все эти предматчевые ролики с волком и свиными тушками.....Раньше для нас это плохо заканчивалось с периодическим постоянством... До Карреры.... Т.е клуб унижали и в предматчевых роликах, и на поле.... А вот при Массимо и Гриша Иванов высказывался, и ген.директор Уфы Газизов " Уверен-мы обыграем Спартаку", но Спартаку было плевать.....Побеждали и наказывал.. При Кононове же вернулась слабохарактерность....... Но должны же быть и исключения. Удачи нам завтра. Будет очень непросто.......

P.S. Всем хорошей пятницы и выходных

#  RoughBoy » 26 июл 2019 09:52

Tirox,
Спартаковский футбол (в современно его понимании) поставил динамовец Бесков.

#  slava1 » 26 июл 2019 09:49

,,Идейный Кононов"- это сильно.
Анти колосковско-садыринский заговор,по крайней мере Игорь пошёл до конца в отличии от других подписантов.

Alex-Ch » 26 июл 2019 08:36
Коротко по ЛЕ
Нам нужен вылет одной из восьми команд, чтоб получить посев в последнем раунде.

Нам нужно сначала пройти Тун,кмк

#  Tirox » 26 июл 2019 09:46

То, что мы сегодня имеем во главе - Кононова - для меня объясняется только тем, что у нас пионер отряд назревает, русско-язычный.
Ибо, как футболист он - абсолютный никто.
Шаля, Мост, Карпин, Алень...Колыванов или Бес - на три-четыре головы выше по своим достижениям.
А первые два еще и Бескова застали...так что тут...
В плане тренерства - я пока что руки тренера не вижу.
Если к примеру в сборной Романцева = можно было на следующий день отличить по игровому почерку, чем она от Бышевской отличается. То здесь, я пока не вижу отличий даже от Карреры, хотя прошло уже больше полугода.
Поставить Спартаковский футбол может только тренер, который будучи игроком - имел опыт игры в этой системе, причем не только игры, но еще и сам играл в ней ведущую роль. И такому тренеру нужно не 4 месяца = это голимое пиздабольство и пиар. А 2-3 года минимум. Об этом и ОИР говорит. Т.к. каждую тренировку парней нужно за руки водить и показывать все от положения туловища, ног, до техники обработки и выбора вида паса или удара. Это всё время.
Поэтому и говорят - свои игроки. Если бы у Кононова были свои игроки,...но их нет. Он никого не воспитал и не сделал своим, кроме Мирзова...ну что ж у каждого Старкова есть свой Дедура, хуле...

Не вижу руки тренера. Тренер лузерского типа. Он ничего не выигрывал. Как игрок был никем. Сбежал из Терека. В Краснодаре запомнился приличным лузерством в еврокубках и проигрышом всем топ командам РПЛ. И этого товарища клоун в кепке ставит на роль ГТ...это даже не 10%, это минус 10%...

Вся надежда только на прогресс игроков.

При всем при этом работой Коллайдера по расчистке завалов я удовлетворен. Мы избавились от тех, кто точно нихуя не прибавит в игре, и кто не готов выкладываться по полной и прогрессировать...это правильно.

#  Olddima » 26 июл 2019 09:31

Религию придумали индусы (с) ВСВ

#  MakxV » 26 июл 2019 09:25

Курчат » 26 июл 2019 09:14И курс Кононовым выбран правильный.

Никакой он "курс" не выбирал. Курс ему выбрал Федун, а он согласился. Не надо из него "идейного" пытаться делать.

#  TRIV » 26 июл 2019 09:19

Курчат » 26 июл 2019, 09:14Виталий, ты тех, кто меня изначально оскорблял и провоцировал банил?

Да. И они это, если захотят, могут подтвердить. На этом все. Ко мне можешь больше не обращаться. Ты уже четвертый раз нарушил свой самозабан. Более того, от тебя в очередной раз идут провокации... В таком пока спокойном ключе, но потом ты сорвешься на оскорбления... Первый раз что ли? Хотя и в этом сообщении их уже, если сильно придраться, можно найти...
Не держишь свое слово? Ну пиши.. только не нарушая правил.

#  Влэйд » 26 июл 2019 09:14

авоська,
Конечно.

#  Курчат » 26 июл 2019 09:14

Виталий, ты тех, кто меня изначально оскорблял и провоцировал банил? Нет. А почему, кстати? Раз ты считаешь, что я вчера там что-то "навалил", то перечитай мои слова и слова в ответ. И сравни тональность и эпитеты. Неугоден - так и скажи, не надо дурака то включать. Был такой судья Ступар. Он примерно также нас судил в бесковские времена. Тем, кто меня тут вспоминает после каждой неудачной игры ОГК обьяснял, что у меня нет банальной возможности ответить, тк проиграл спор? Нет. Ты вообще суть моих сообщений понял? Дело не в курчатах, спорах, банах. У вас же тут болезнь форменная, не замечаешь?
Называется "Каррера - великомученик". Такое деятельное мифотворчество, на фоне которого надо обязательно пнуть нынешнего тренера. Показать?

Каррера - великий тренер и вообще чемпион. На самом деле, я вполне лояльно к нему отношусь. Но чемп тот взяли все. И капитан, и тренер, и Родя, и болелы... Скопом. Уж точно не он в одиночку. Но выделяют почему то только одну составляющую. Причем убрав других, что примечательно, ничего не получилось. Человек, которому, дали все полномочия после чемпионского сезона, тренерский штаб вплоть до нутрициониста, комплектование с распилами на казаха и зятя. А по факту - пролет по всем фронтам, кроме личного благополучия. Когда одному припоминают про 9 месяцев работы неплохо бы для начала спросить у другого за 3 года с полным карт-бланшем.

Каррера - классный комплектователь. Ау, где Самедов с его личкой? Что напривезли Максимовичи с Петковичем. Кто отправил Бакаева в аренду? На ВВ такой стиль анализа уже сложился, что сейчас напишут, что вовсе не Кононов взял и вырастил Бакая, а именно Каррера, вовремя отдав его в аренду. Я понятно диагностирую?

Дальше. Каррера - боец, большие яйца, управленец раздевалкой и тренер защиты. Упс. Прилетало и 4, и 5, и 7. И когда идет наезд на ОГК за последние минуты с Ростовом, хочется спросить, а с мусарней с 0-2 при ком было? А с конями с 1-0 на 1-2? А. Там игроки... Не тренер. Причем вы же уже не замечаете даже простых внутренних противоречий. Правильно сетуете, что прижались. Но при этом требуете выпускать Кутепа третим защем. А Кононов то выпустил именно Мелкадзе и Ташаева в попытке игру отодвинуть. Разве это не ясно? Не получилось. Разорались на Рассказова, недобежавшего Джикию не трогаем - этого нельзя. Между тем, отличный (без иронии!) парень Георгий как и вице-капитан Роман играют и весну и старт нового чемпа не на уровне. Но об этом молчим. Вот это и есть двойные стандарты.

Каррера - перспектива вернуть. В серии А и В сменили тренера до хрена команд. Почему свободен то? И зять, зять то где? Без зятя и казаха некомплект опять будет. Трибуны то достанут слова про атутти, а на поле то что увидим? ПАОК с ноль ударами в створ дома? Или это уже мало волнует группу поддержки?

Теперь про день текущий. По прежнему искренне убежден, что только игровой стиль и опора на ноунеймов и молодежь вернут к жизни ФКСМ. И курс Кононовым выбран правильный. Игра пока не идет. В Катаре шла. Но весело смотреть, что игру теперь требуют именно те, кто раньше стоял за "современные тренды" и "невозможность вернуть". Стаканов тут как-то впрягся прошлой невзрачной осенью "Тренер дает результат? Дает. Все". Сейчас что-то не видна его категоричность. Три дома, очко на выезде. Дает, Макс?

И последнее. Я могу годами не писать, тем более здесь. Не проблема. Проблемы вообще не у меня, как ты понимаешь, а у спартаковского движа в связи с тяжелым поражением мозга, на которое многие усиленно работают. Но под вывеской офицального геста болел это выглядит, как ты вчера выразился, особенно "некрасиво".
Редактировалось 26 июл 2019 09:15

#  Tirox » 26 июл 2019 09:13

Для тех кто в танке, я напомню, кто такой Игорь Шалимов!
Для меня лично - это наверное, после Саши Мостового и Титова с Цылей - самый мощный наш центрхав, чемпион СССР 1989 года. Я напомню, что Шалимов очень продолжительное время играл на ведущих ролях в Сборной и ФКСМ в конце 80-х, начале 90-х. Он из того поколения - первого экспорта. Его первым тренером был Игорь Нетто!!! Как и у многих того поколения, евро-история у него могла бы быть и лучше, но это не отменяет того факта, что на уровне ФКСМ и Сборной - это был ведущий футболист, который практически всегда играл в основе...и это даже при наличии Мостового и других сильных хавов.
Он был признан лучшим иностранным легионером серии а в 92-м году, в итоге его купил Интер, где он был игроком основы и в пером же сезоне наколотил 9 голов, многие из которых были решающими в дерби.
Это раз!
Во-вторых, я напомню, тем, кто в футболе нихуя не понимает, что нынешний Краснодар свой евро-прорыв и вообще амбиции мест выше 5-го начал реализовывать именно с Шалимовым, и именно он, а не Кононов - реально сильно поставил игру в атаке. И Шалимов работал почти без помощников, в отличие от Кононова, который помнится Тихонова привлекал...
В-третьих, реально. По существу поздравлений умерших - это реально так. У нас во всяком случае, мы как правило не поздравляем никого, а просто собираемся и вспоминаем, поэтому говорят "Светлая память"...никто не приходит на могилы и не говорит - хэппи бездэй или с днем рождения...
Я в этом с Игорем абсолютно солидарен. И пожалуйста - не смешивайте с дерьмом одного из лучших игроков Спартака. Каждый имеет право на свое мнение. А уж Игорь Михайлович заслужил его куда больше, чем многие другие представители...жанра

#  Berzini » 26 июл 2019 08:52

Идеальная позиция.

Если все получится, то вы не причем.
Если развалится, то вы виноваты.

Прямо уровень.

#  tver-udomlya » 26 июл 2019 08:46

Что Шалимов,что Кононов занимаются только своим пиаром,ничего более,пусть и с признаками душевного расстройства,но это вообще свойственно нам.Эпоха федуна уродлива во всём.

#  авоська » 26 июл 2019 08:44

Влэйд,
Возможно за этим срывом стоит какой-то личный конфликт или обида.
Либо еще со времен Краснодара,либо совсем свежий,связанный со Спартаком.Скорей второе.
Иначе сложно его объяснить.

#  Alex-Ch » 26 июл 2019 08:36

Коротко по ЛЕ
Нам нужен вылет одной из восьми команд, чтоб получить посев в последнем раунде.
После первого круга у этих восьми команд семь побед (включая несколько разгромов) и гостевая результативная ничья.
90%, что в следующем раунде мы не будем посеяны. А значит, шансы дружины Олега на евроосень - ну такие...

#  Жентяй » 26 июл 2019 08:33

Шалимова после 93 года для меня не существует. Он передал страну, свои личные интересы поставил выше чести родины

#  Влэйд » 26 июл 2019 08:27

Что бы он там ни считал, хамить нельзя, особенно публичной фигуре, особенно в публичном пространстве.
Та самая инетбезнаказанность, изменившая за последние лет 10-15 стиль общения между людьми и даже, я бы сказал, формат взаимоотношений в обществе.
Тем более про коллегу по цеху, каким бы он тебе ни казался. Должна быть какая-то этика, хотя бы азы, иначе остатки культуры потеряем.
Мне жаль, что один из любимейших игроков деградирует до хамства на уровне пьяного трамвайного быдла.
Я бы на его месте за терминологию извинился, причем через тот же СЭкс, те - гиены, за любое развитие хайпа уцепятся.

#  Кал и остро » 26 июл 2019 08:05

Ломовицкий пошёл по пути Зелимхана Бакаева. Аренда на год в тульском Арсенале. Удачи Александру!

#  TRIV » 26 июл 2019 08:03

Начну с хорошего! )
Спасибо всем, кто вчера писал хорошие тексты и не вступал в разговоры про церковь и тд и тп.. Может и стоило это все с книги убрать.. но раз другие модераторы не убрали, тоже оставил..

Теперь о жизни... Вчера не стал на все это отвечать.. Может и сегодня не стоило бы.. но третье сообщение Курчата.. и не выдержал.

_Nik_ » 25 июл 2019, 15:22Назначил Курчату срок самозабана почти на год.

Как так назначил? Спор изначально предлагал Курчат.. Я что, как болельщик не могу вступить в этот спор что ли на ВВ? Курчат с условиями согласился.. Но спор я мог и проиграть.. И в самозабан бы ушел уже я.. Но, как мы все уже увидели, Курчат условия спора не выполнил... уже трижды... О какой вообще редакционной политике тут может идти речь??? ) Вы или не умеете читать.. или не хотите... или читаете в словах сокнижников то, что хотите.. Склоняюсь ко второму или третьем...
Я бы, как болельщик, давно бы вас в ИЛ добавил.. и вообще бы администрацию просил бы о бане ))) Но, как админ и модератор, сделать этого не могу, так как, в целом, правил вы не нарушаете.. А когда нарушаются правила, то получают все.. И филы и фобы...

А вот теперь, извините.. Только как болельщик сейчас.. Давайте посмотрим с чего вчера все началось? Курчат, нарушив соглашение в споре, пришел-таки с утра на книгу... Навалил кучу, прикрываясь фамилией Легенды.. и был таков.. Вот зашел бы.. Написал большой текст о Черенкове, да никто бы и слова не сказал и не вспомнил бы о САМОзабане.. Так нет.. Из всех трех сообщений о Легенде всего несколько слов!.. И, вроде бы, и правил не нарушил...
Понимаете, как болельщик, тут с такими, которые сами же предлагают спор и сами же с него соскакивают, я просто прекращаю общаться вот и все. Причем он отказался от своих слов дважды. Первый - спор.. Второй - это то, что обещал в случае очередного бана больше тут не появляться.. Бан случился, причем явный бан. По всем правилам книги, за оскорбления сокнижков... 20 мар 2019, 21:51 всего на 3 дня... потом, как говорится, велкам.. Спор тогда еще не был закончен.. Сдержал тогда слово свое... Но вчера... на слово своё наплевал.. О чем тут вообще можно говорить тогда???
Вот все это как болельщик... Мысли вслух... А вот как модератор, как только будут нарушены правила, могу выписать бан... Логика тут простая. Хотите верьте, хотите нет... Книга мнений (с), чего уж там..

#  man26 » 26 июл 2019 06:50

Андрея Athanasius с днём рождения!
Глядишь, и второе сообщение на книге напишет.

#  митхун » 26 июл 2019 06:30

TonyFox » 25 июл 2019 21:56Чемпионат стремительно катится в пизду, раньше командам с бывшего союза дома 3-4 отгружали, а теперь вот..

Надо уровень Арсенала смотреть,а не выводить общую тенденцию.Не все выдерживают давление.Арсенал первый раз играл в еврокубках.

#  митхун » 26 июл 2019 06:25

Авверс » 26 июл 2019 01:20Ты заблуждаешься. Покойных ни с чем не поздравляют с "точки зрения церкви". Никогда. Ни в одной христианской конфессии.
Вернуться к началу

Для церкви важна душа,а не тело.Пока душа не возвысилась она переживает.А после возвышения душа уже ничья.

#  Курчат » 26 июл 2019 05:17

Если команду с утра до ночи гнобить по всем твиттерам и кб ресурсам, перекрыв возможность высказываться другим, то в итоге потом любой спор можно выиграть. Только не надо потом путать причину со следствием. Однотипность и унылость подачи лишь говорит о ее системности. Классика пропаганды, помноженная к тому же на весьма плачевный уровень самостоятельного мышления нынешнего поколения 25-

Именно благодаря этому давлению и подковерной борьбе наш клуб уже устоявшийся обьект насмешек и подзатыльников как какой-нибудь забитый тихоня в классе из отборной шпаны. Зато кто-то, накидав звонких как шекель ярлыков, закамуфлировал комплекс собственной неполноценности и бесталанности за счет роста подписчиков и лайков. А кто-то еще мечтает вернуться к мутной агентской теме и вполне прозрачной клубной кормушке.

И если этот молодой и наспех собранный Спартак (причем опять расчистка чужих дорогих завалов идет за счет идейных: Федотов-Алень-Кононов) все-таки взлетит, то учтите, что вы, хейтеры всех мастей и народностей, не подбирающие слов в своей ненависти, точно будете не причем. А вот, если сгорит, то вина прямая. За 42 года переживаний за ромб ничего более антиспартаковского, чем сегодняшние инетресурсы его типа "поддержки" видеть не доводилось. Причем подлость и скрытость ниточек всей этой заказной травли полностью расходятся с базовыми спартаковскими, да и просто народными понятиями и принципами.

Так что стыд и позор сейчас, к сожалению, не столько на поле или в клубе, а именно здесь.

#  Mosfilmovskiy » 26 июл 2019 04:09

_Nik_ » 25 июл 2019 15:22Двух последних "изгоняли" другие болельщики.


Какие другие?
Которые потом, вслед за изгнанными ими, ушли с ВВ и прекрасно себя чувствуют (а некоторые даже поучают оставшихся) в своих уютных бложиках:-)
Это и есть т.н. редакционная политика TRIV-a?
Ну хз...твоё мнение, чё.
Принял к сведению(с).

#  flint » 26 июл 2019 02:31

Шалимов совсем плохой.
И ведь говорят, что не бухает.
Но кукухой поехал серьёзно.
Мрази из сэкса растиражировали, превратив день памяти в очередной хайп и срач.
Грустно все это

#  slava1 » 26 июл 2019 02:12

А ну вот и на спортсе .
Да ,уж лучше бы оно молчало.
Шаля,резко,но видимо накипело.Они играли вместе.Имеет право.
Лисин,забери у него микрофон.

#  gimp2 » 26 июл 2019 02:06

Авверс, Православная церковь разрешает поздравлять с земным днем рождения умершего, считая, что воспоминания родственников, теплые слова помогут душе найти упокоение. Выразить уважение почившему можно рассказав о приятных совместных моментах, событиях или подобрав подходящий к поводу стих.

#  Авверс » 26 июл 2019 01:20


Ты заблуждаешься. Покойных ни с чем не поздравляют с "точки зрения церкви". Никогда. Ни в одной христианской конфессии.

#  slava1 » 26 июл 2019 00:30

Вы хоть ссылку дайте,а то кто на ком стоял непонятно.

#  gimp2 » 26 июл 2019 00:29

TonyFox, душа бессмертна, по-этому никаких противоречий нет.

#  TonyFox » 26 июл 2019 00:27

gimp2 » 26 июл 2019 00:09#  gimp2 » 26 июл 2019 00:09

С точки зрения русского языка "поздравляю" это пожелание здравия. Покойному человеку! Так что нафиг эта "точка зрения верующего" если она априори идиотична и безграмотна
Редактировалось 26 июл 2019 00:29

#  gimp2 » 26 июл 2019 00:23

Шалимов продемонстрировал полную безграмотность "земля ему пухом". это языческое высказывание, правильно желать, "царствия небесного".
Поэтому не называйте других дебилами, что бы самим дебилом не оказаться!

#  dispatcher » 26 июл 2019 00:19

Вспомнил, как в 83-м Федю после второй желтой Бесков поставил за дубль против динамиков. Тогда, после матча на Пресне, толпа его прямо за лицевой линией обступила, подошел впервые к нему близко. Автограф мне Федя написал, конечно. До сих пор храню. На детском билетике, который по 10 копеек. Мы на Пресню до самой армии по детским ходили, и хоть бы хрен, всегда пускали не глядя. Люди добрее тогда были, пусть и старомодней.
Запомнил еще почему-то, как какой-то мужик средних лет интеллигентного вида тогда еще Федю спросил, как здоровье мамы.

#  agk » 26 июл 2019 00:16

Шалимов резковато выразился, но по сути верно, имхо.

#  bassman84 » 26 июл 2019 00:10


Отлично сказано!

#  gimp2 » 26 июл 2019 00:09

TonyFox, С точки зрения церкви, это вообще-то обозначает, с точки зрения верующего человека. Причем тут ряса и тд.? В команде больше половины верующих.. А то что СМИ там чего-то поразнесут, то им не впервой.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".