01.10.2019 - 31.10.2019

#  RedQuite » 23 окт 2019 11:47

serg_chel » 23 окт 2019 11:43
Ты что? Он один из творцов формирования чемпмионской команды. Одно только удержание Промеса чего стоит, полностью его заслуга.

#  Mike Lebedev » 23 окт 2019 11:46

«Открытое письмо Л.А.Федуну от М.Лебедева
Уважаемый Леонид Арнольдович! Буду краток
Если бы Вы так же руководили «Лукойлом», как Вы руководите «Спартаком» - ваш «Лукойл» давно бы пустили по ветру и с молотка, продали бы за символический 1 рубль, как стадион «Динамо». А вас самого не взяли бы даже на последнюю оставшуюся заправку, зимой в тулупе и валенках примерзшие лючки бензобаков отколупывать на морозе.
А «Спартак» - всё еще жив.
Поскольку Вас позиционируют как человека необычайного ума и выдающихся морально-волевых качеств – уверен, Вы всё поняли.
Спасибо за внимание
Искренне Ваш ...»

#  serg_chel » 23 окт 2019 11:43



В чемпионстве Массимо нет заслуг Родионова. Если не считать таковыми фотки с Луисом Адриано ну и подписи на контракте с тренером защитников.

#  RedQuite » 23 окт 2019 11:39

serg_chel » 23 окт 2019 11:23
Если не захотят - откажутся. Только Родионов был гендиром при единственных наших победах в новейшей истории, Тихонов самый популярный игрок среди болел, о Романцеве и говорить нечего.
Баварией очень долго руководили Бекенбауэр, потом Хёнесс. Аякс вывели в лидеры Ван Дер Сар и Овермарс. На начальном этапе у продвинутых чиновников шансов быть избранными нет, кмк. Потом, после успешной работы в клубе - вполне возможно. Вон Федун планировал Цорна, например. Но тут успехом и не пахнет...((

#  Superfuzz » 23 окт 2019 11:37

# Eaglesias » 23 окт 2019 10:57

RedQuite, В Англии "...любой акционер английского футбольного клуба, которому удалось аккумулировать как минимум 90%, обязан выкупить оставшиеся акции у миноритариев". У нас это нет такого правила.


В России это работает так.
Владелец 95% акций компании может выкупить у миноритариев 5%, даже если миноритарии не хотят их продавать. Такую возможность мажоритарному акционеру предоставляет ст. 84.8 Федерального закона от 26.12.95 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах».

#  serg_chel » 23 окт 2019 11:37



Марио при этом абсолютно спартаковский игрок. Его ещё и в аренду бесплатно отдавали. За личку в 3 млн.

Хеведес в Локо из-за Доменико Тедеско.
Редактировалось 23 окт 2019 11:38

#  Olddima » 23 окт 2019 11:30

Посмотрите на паровозов взяли Крыховяка, Мариу, Черлуку, Хеведеса у нас и близко нет такого набора
((((
Курс на молодых? Так с кем им расти? Промес ушел в Аякс, Зе в Португалию, Фернандо в Китай.

Все как тришкин кафтан

#  Superfuzz » 23 окт 2019 11:29

konp, Цорн не выгонял Рабинера.
Дело было так.
В своё время Рабинер был приближен в команде Карреры, ездил на сборы, был в чемпионской раздевалке.
Потом, когда в новом сезоне пошли все эти ничьи 2:2, поражения от коней, "Локо", решил переметнуться в ряды критиков.
После игры с "Анжи" решил, что пора, так хотелось быть первым провидцем, накатал статейку на тему "Каррере убирайся", после чего его и отодвинули от команды.
Дальше он нашёл слабое звено в лице Пилипчука, ну и его подставил заодно.

#  crona » 23 окт 2019 11:27

Eaglesias » 16 минут назад У нас это нет такого правила



есть, N 208-ФЗ (ст.84.2) даже принудительно может заставить миноритария.
это практика времен приватизации, когда работники предприятий (миноритарии)
лишались акций в пользу нескольких лиц...

да и совсем необязательно забирать акции у миноритариев. они все равно не участвуют и не решают ничего
путем распыления и дополнительной эмиссии акций владельцы предприятий лишают мелких акционеров вообще какого либо дохода..

ну да, они должны в таком сл.выкупить остальные акции но это не всегда возможно.
оферта публикуется в сети и прессе, но как о ней узнать всем? и их акции превращаются в мусор
................................
не надо забывать о налогах
налог на землю под стадионом Спартак ок. 300 млн/год
налог на недвижимость 2% от 25 млрд (кадастровая цена стадиона)
страховки, коммунальные платежи, содержание и ремонт.. (только стадиона) под млрд/год

базы, транспорт, поля и др.помещения персонал.. ещё млн.300
полтора лярда на круг)) доходы? - хз, млн 300 - 500 есть?

#  irod sm » 23 окт 2019 11:26

Богдан, если не доволен статус-кво, то эта фраза не для тебя.
Все пгосто.(с). ;)

#  Leqion » 23 окт 2019 11:25

Valentinovich » 23 окт 2019 08:40В любом случае болельщики должны не финансировать, а искать финансирование для клуба.
Тут же столько возможностей, это и продажа игроков, и участие в ЕК, привлечение новых спонсоров.
А если Федун еще и стадион отдаст, то и доходы от стадиона.

Логично! А правильным поисковикам-откаты отдавать! Хорошая мысль) Новое веяние)

#  mmmmm » 23 окт 2019 11:23

Федун никакой не клоун-эксцентрик.

Он прикованный к станине пулемётчик.
На лагерной вышке.

- Ты ж нам головы поднять не даёшь, г-н! - кричит ему подохранный контингент.
- А ничего! Щас докурю и уйду. Сами будете себя охранять.
- Дык как же ты уйдёшь?! Ты ж прикованный!
- Ну, мы тут прорабатываем варианты. Вы там держитесь пока. Всё увидите.

#  serg_chel » 23 окт 2019 11:23

RedQuite » 23 окт 2019 11:12Нет, абсолютно серьёзно. А что не нравится? Или может что-то непонятно?


Родионов в роли директора второй раз это очень смешно. Он снова Олега Кононова вернет, наверное. Тихонов никак себя не проявил как управленец за 10 с лишним лет. Надо дать ему порулить клубом, раз уж в тренеры нельзя. ОИР 14 лет на пенсии.

#  ЩукаСМ » 23 окт 2019 11:21

cafir » 23 окт 2019 01:58# ЩукаСМ » 23 окт 2019 01:02

Упс! Конечно ВАДИМ, МосфОлд, тысяча извинений.
<C>

#  BM1964 » 23 окт 2019 11:20

По чести сказать, слова Федуна о передаче клуба "болельщикам" очередная разводка, без сомнения.
Из серии "передать управление профессионалам".
Игл сегодня очень верно заметил, что реально это будет так:
Клуб покупает некто или скорее группа лиц, людей белее или менее статуса Федуна,
которые заявят, а может так оно и будет, что они "болельщики" Спартака.
А что? Предположим, только предположим, что Авен покупает Спартак.
Все четко. Авен белельщик Спартака. Федун сдержал слово. Ну и?

Поэтому, боюсь показаться занудным - я уже писал об этом на днях, акция Юры несет в себе другие смыслы -
а именно, попытку осознать себя реальным сообществом и попробовать это сообщество, как-то структурировать - обозначить.
Мне кажется это важный шаг, потому что это не в традициях нашего народа. Все мы в той или иной степени "совки" и к самоорганизации
не приучены. Если я увижу в обществе, ну или, в частности на ВВ успешные примеры самоорганизации, я поверю, что в обществе действительно
идут перемены.

В этой связи, вчерашний день показал, что нам до этого далеко.
И здесь виноваты и такие, как я со своими мелкими придирками, хотя мне казалось, что грамотность подачи
программного текста это не мелочь. Но и оппоненты огорчили. Где же нам обсуждать стратегию и тактику сообщества,
если не на ВВ. А тут, какие-то детские обидки - "а-а, не не нравится, сделайте лучше". Не серьезно.
Удивила вот эта фраза Юры:
irod sm » 23 окт 2019 07:50Если вы довольны статус-кво, и не хотите поддержать нас, и вы считаете это бесполезным - ЗАЧЕМ вы даете советы и оценочные суждения?)
Нет, право слово. Вам же это неинтересно.)


Так ведь наоборот - интересно. Поддерживаем. Переживаем за успех. Огорчаемся неудачам.
А если по принципу - один делает, а все только кричат "уря!" и идут строем за вождем, так это не сообщество - а по другому называется).

Впрочем, действительно согласен с ответом - если сам конкретно не делаешь, нечего и с критикой лезть.
И пожалуй только одно пожелание: решения комитета и его шаги желательно обсуждать на ВВ.
Как в древних Афинах). Тогда и книга обретет смысл, а не будет местом сливания бесконечных недовольств.
Еще раз: Ироду и комитету - удачи.

#  Olddima » 23 окт 2019 11:17

Управлять должны профессионалы.
ФК сложная структура, без долгосрочной стратегии подкреплённой бабками очень сложно выходить на горизонты ожиданий.
Возможно нужны революционные методы привлечения финансов. Вот в Мирзова я бы точно не вложился))

Все бывшие не являются управленцами.
Макс спортдиры и хранители духа
Хотя спорт дир тоже тонкая материя из психологии, связей и жесткой линии, сложная тема
Редактировалось 23 окт 2019 11:20

#  RedQuite » 23 окт 2019 11:12

Valentinovich » 23 окт 2019 11:05
...Я пока вообще не представляю как будут кандидаты в президенты предлагаться.
Их будет кто то искать или они должны сами изъявить желание управлять Спартаком, предоставив определенную программу?...

Ну пока рано об этом думать. Наверное будет инициативная группа из болел, которая будет предлагать, обсуждать с ними кадровую политику, программу, и.т.д…

serg_chel » 23 окт 2019 11:08
Нет, абсолютно серьёзно. А что не нравится? Или может что-то непонятно?

#  serg_chel » 23 окт 2019 11:08

RedQuite » 23 окт 2019 10:43В нашем случае выбирать будут из авторитетных ветеранов. Например - Романцев, Тихонов, Родионов.


Я очень надеюсь, что это толстый троллинг

#  Valentinovich » 23 окт 2019 11:05

RedQuite » 23 окт 2019 10:43И в догонку. Никакого условного Кеньона в роли президента представить невозможно. В нашем случае выбирать будут из авторитетных ветеранов. Например - Романцев, Тихонов, Родионов. А вот уж кто победит - он будет нанимать Кеньона или Рудакова...
У болел есть ещё одна задача - они должны контролировать полностью все финансы, ни один рубль не может быть украден. У Реала, например, работает многоуровневая система контроля сосиос за финансами.

Я пока вообще не представляю как будут кандидаты в президенты предлагаться.
Их будет кто то искать или они должны сами изъявить желание управлять Спартаком, предоставив определенную программу?
Если второе, то ясное дело выстроится очередь из бывших спартаковцев Юран, Шалимов, Мостовой и тд. И в этом случае расчитывать останется лишь на то что кто то из них сумеет заманить условного Каньона на должность спортдира. Что уже кажется фантастическим, т.к. бывшие спартаковцы вряд ли окажутся сильными переговорщиками. Всегда конечно можно заманить тупо завалив деньгами, но не факт что этих денег будет много чтоб ими разбрасываться.

#  RedQuite » 23 окт 2019 11:02

serg_chel » 23 окт 2019 10:54
Спасибо за ссылочку!
Но пример Арсенала не подходит. Надо смотреть клубы, в которых контрольный пакет (50-100%) принадлежит болелам.

Eaglesias » 23 окт 2019 10:57
Да, спасибо. В Англии вообще эта схема с болелами не применяется. Надо смотреть Испанию, Германию и Португалию.

#  Eaglesias » 23 окт 2019 10:57

RedQuite, В Англии "...любой акционер английского футбольного клуба, которому удалось аккумулировать как минимум 90%, обязан выкупить оставшиеся акции у миноритариев". У нас это нет такого правила.

#  serg_chel » 23 окт 2019 10:54

RedQuite » 23 окт 2019 10:51Не знаю, про Арсенал не читал, если есть ссылочка - скажем спасибо. Вообще в Англии - там всё намного с этим сложнее. В любом случае - предупреждён значит вооружён, можно при создании этот момент предусмотреть (с юридической точки зрения).


https://www.kommersant.ru/doc/3707492

#  RedQuite » 23 окт 2019 10:51

serg_chel » 23 окт 2019 10:42
Не знаю, про Арсенал не читал, если есть ссылочка - скажем спасибо. Вообще в Англии - там всё намного с этим сложнее. В любом случае - предупреждён значит вооружён, можно при создании этот момент предусмотреть (с юридической точки зрения).

#  RedQuite » 23 окт 2019 10:43

Valentinovich » 23 окт 2019 10:07
И в догонку. Никакого условного Кеньона в роли президента представить невозможно. В нашем случае выбирать будут из авторитетных ветеранов. Например - Романцев, Тихонов, Родионов. А вот уж кто победит - он будет нанимать Кеньона или Рудакова...
У болел есть ещё одна задача - они должны контролировать полностью все финансы, ни один рубль не может быть украден. У Реала, например, работает многоуровневая система контроля сосиос за финансами.

#  mario lemieux » 23 окт 2019 10:42

Я тут на первый матч нашего нового ГТ не попал. Только со мной могло такое произойти. В пятницу вечером почувствовал себя не важно. В субботу вроде все было ок. Собрался, поехал. И уже на перегоне перед Спартаком понимаю, что щас тупо буду травить за борт, прямо в вагоне. Уже позицию соответствующую перед воротами присматриваю, так, чтобы защитников рядом было поменьше. Обошлось. Доехал до станции, кое- как вышел на улицу. Ну вроде полегчало же, значит можно закурить. Закуриваю и наблюдаю такую картину. Идет небольшая группа болел. Выходят из метро. Далее диалог: Блян, я ссать хочу. А че ты терпишь то? Вон там за метро зайди и всех делов. Дальше означенные граждане отправляются за метро. Я уже даже начал подумывать двинуться за ними. Ну а че, стандарт вроде разыгрывается, можно тоже позицию рядом занять и не спеша так сказать ждать озарения. Но тут подошла вся наша группа и я, чтобы и в самом деле не прославиться решил таки подальше от греха поехать домой. Прикольно! Иду на цветах в метро. Мне люди говорят, погоди, куда собрался, матч то еще даже не начинался. А я еще всю дорогу до дома как Дибала вчера все приноравливался и искал место поудобнее чтобы если что..... Я к чему все это? Вот как такие болелы, которым в падлу до стадика дойти и по человечески все в предназначенном для этого месте сделать будут принимать участие в управлении любимым клубом?

#  serg_chel » 23 окт 2019 10:42

RedQuite » 23 окт 2019 10:30Ну да, именно так это и работает в Реале, Барсе, Баварии, Бенфике... Болелы голосуют только при выборе Президента, дальше он рулит сам. Единственное, болелы могут переизбрать его и досрочно (в случае чего), такой типа импичмент...


В Арсенале это все закончилось обязательной офертой и превращением в частную компанию. Там акционеры реально плакали, акции у семей по 2-3 поколения имелись. Зато выгнали Усманова и радовались

#  Alex Green » 23 окт 2019 10:40

"Обманули мы киевлян" (интервью с Валерием Шмаровым).

#  Valentinovich » 23 окт 2019 10:33

serg_chel » 23 окт 2019 10:20С таким подходом уже 20 туров будет сыграно с Гунько у руля, а мы все будем выбирать между Клоппом и Шалимовым (один не идет, а второй не нужен акционерам)

Я думаю в первый раз можно будет ограничиться одним пунктом: вернуть Карреру, и решение будет принято единогласно)))

#  Eaglesias » 23 окт 2019 10:32

Кстати говоря, Федун не сильно-то рисковал, когда брехал, что клуб отдаст болельщикам. Ить новый владелец, всегда может сказать: "Я болельщик Спартака с 19хх года" (ну как Политрук нам красочно втирает в разных изданиях - правда путается в показаниях, ибо подзабыл что врал раньше, но тем не менее), и его со-инвестор скажет: "Я тоже, эт самое, болельщик Спартака". И свидетели за халявный абик в ВИПчик найдутся (али за какие другие плюшки соблазнительные), а как же? Мало что ли таких нонче? :) Не будем показывать пальцем, но они сами-то не больно и палятся, некоторые даж с гордостью этим хвастат изволят. Так чтааа... Политрук всегда отбрешится. Другое дело - напрячь его, попрессовать вектором правильным (а то что Ирод затеял правильное дело в клубных интересах - сомнений нет), сплотить болельщиков, которым надоело вот это вот всё, то во что Федун и его холопы превратили некогда флагман российского футбола.

#  RedQuite » 23 окт 2019 10:30

Valentinovich » 23 окт 2019 10:07
...болельщики выбирают только Президента, который по сути будет их представителем, но все решения будет принимать самостоятельно. В этом случае тоже вряд ли будет хуже, т.к. если болельщикам его работа не понравится, то они просто в следующий раз за него не проголосуют.


Ну да, именно так это и работает в Реале, Барсе, Баварии, Бенфике... Болелы голосуют только при выборе Президента, дальше он рулит сам. Единственное, болелы могут переизбрать его и досрочно (в случае чего), такой типа импичмент...

#  konp » 23 окт 2019 10:25

Valentinovich » 23 окт 2019 10:07ну или второй вариант, который как я понял имеет ввиду Федун, болельщики выбирают только Президента, который по сути будет их представителем, но все решения будет принимать самостоятельно. В этом случае тоже вряд ли будет хуже, т.к. если болельщикам его работа не понравится, то они просто в следующий раз за него не проголосуют.

Я тоже так себе это и представляю. Есть кандидаты в президенты, они делают программу. Как пример - у нас 5 участников.
1) Федун-младший с программой "За стабильность! Или - за три сезона хотя бы кубок"
2) бастард Цорн: "Я выгнал Рабинера с Открытия, выгоню и Федунов!"
3) Каньон: "Платите мне 10 млн евро в год и я попробую вытащить вас из этого дерьма!"
4) Каррера: "5 лет без работы, бонус за чемпионство проел, не дайте сдохнуть в канаве!" и
5) Черчесов: "Со всеми поговорю по душАм.. в дУше, с душОй, в общем, вы поняли.."
Ну и голосовалка)))

#  Спектр » 23 окт 2019 10:24

У японцев есть такое понятие - 無駄 ("муда"). Это слово переводится как "бесполезность" или "расточительность", а в управленческом контексте означает "действия, которые не повышают ценность продукта".
Вот деятельность Леонида Арнольдовича™ - просто-таки дистиллированная муда.

#  RoughBoy » 23 окт 2019 10:23

С мнением Лекуха согласен.
Смысл обращения Комитета вижу в том, чтобы внести полную ясность о ближайшем будущем Спартака. Ибо вот это федуновское "отдам клуб болельщикам" ничего кроме недоумения не вызывает.

#  serg_chel » 23 окт 2019 10:20

Valentinovich » 23 окт 2019 10:07Возьмем для наглядности ВВ.
Трив делает голосовалку.
На повестке дня назначение ГД.
Кандидаты условный Каньен, условный Цорн, условный бывший Спартаковец и против всех.
Голосуют, выбирают условного Каньона.


С таким подходом уже 20 туров будет сыграно с Гунько у руля, а мы все будем выбирать между Клоппом и Шалимовым (один не идет, а второй не нужен акционерам)

#  Dominecne » 23 окт 2019 10:19

Поразительно как бегло все прочитали Лекуха. Ничего крамольного тем более против идеи комитетчиков там .нет. Как я понимаю Лекух заявил: 1) верит что Федун может отойти от дел; 2) не верит что он отдаст свою долю бесплатно; 3) не верит, что болельщики способны из своей среды назначить грамотных управленцев. Как я понимаю комитетчики призывают: 1) Федуна отойти от дел; 2) раскрыть механизм передачи власти "сосьиос"; 3) готовность заниматься делами ФКСМ Спартак со стадионом в Тушино или без. Ну и где расхождения в позициях? Они во многом схожи! Думаю большинство из присутствующих на книге лично не готовы возглавить Спартак, но готовы участвовать в выборах профессионалов, наемных менеджеров. Собственно Лекух не возражает думаю против этого. Он против, чтобы выборы проходили как у нас тут вручение ластика предлагали.

#  cortic » 23 окт 2019 10:18

Легкая экстраполяция вечного срача на каждой страничке любимой книги,
АБСОЛЮДНО(С) по любому вопросу, на гипотетическое управление клубом теми же персонажами,
рисует просто адскую картину.

#  МосфОлд » 23 окт 2019 10:18


Не читал , но осуждаю.(с)
Даже находясь за пределами ВВ, Лекух умудрился внести свою лепту в раскол движа...

#  agk » 23 окт 2019 10:12

Valentinovich » 23 окт 2019 10:07Весь вопрос только в том как организовать именно болельщиков в сообщество? По какому принципу туда будут попадать, как будет происходить голосование.

Собрание акционеров, как еще?
Часть полномочий, которые по закону могут быть переданы совету директоров, СА может передать именно СД.

#  Valentinovich » 23 окт 2019 10:07

авоська » 23 окт 2019 09:51Как управлять будут болельщики?
С 0.01 %?

С 0,01 никак, если будет контрольный пакет то я вижу это примерно так:

Возьмем для наглядности ВВ.
Трив делает голосовалку.
На повестке дня назначение ГД.
Кандидаты условный Каньен, условный Цорн, условный бывший Спартаковец и против всех.
Голосуют, выбирают условного Каньона.

Дальше Каньон занимается поиском тренера, предлагает варианты, голосуем.
Тот же Каньон параллельно занимается поиском спонсоров, назначает спорт директора если нужно, в общем занимается управленческой работой, но утверждается все голосование болельщиков.

Здесь я думаю ясно как будет управляться клуб, просто вместо братьев Федунов ключевые решения будут за болельщиками.
Весь вопрос только в том как организовать именно болельщиков в сообщество? По какому принципу туда будут попадать, как будет происходить голосование.
ну или второй вариант, который как я понял имеет ввиду Федун, болельщики выбирают только Президента, который по сути будет их представителем, но все решения будет принимать самостоятельно. В этом случае тоже вряд ли будет хуже, т.к. если болельщикам его работа не понравится, то они просто в следующий раз за него не проголосуют.

#  konp » 23 окт 2019 10:06

Valentinovich » 23 окт 2019 08:40Столько возможностей, сейчас все говорят футбол в России убыточный, он убыточный потому что управление у таких вот федунов.

Вот именно! Собака на сене этот Федун.

#  Average » 23 окт 2019 10:00

zolotoi1983 » 23 окт 2019 09:43Нормально чо
Как бы то что федун отдаёт управление болелам сказал федун
«как ты это себе представляешь» спросили его

"Хоть мы и нищеброды, но не халявщики, а партнеры", - добавили они.

#  konp » 23 окт 2019 09:51

Ха-ха! Вот это номер. Лекух, потом здесь робкие голоса поднялись - мол, нельзя отдавать болельщикам!
Так и вижу через год-другой, окрепнет это движение, и пойдет крестным ходом к офису Лукойла где-нибудь 9 января.
Впереди Лекух с вейпом, окуривает сзадиидущих. Вместо икон - томики Рабинера подойдут. Хоругви с ближайшей заправки сопрут, понятно. Плюс пару знамен киевской дырки - чтоб барин о детстве золотом своем вспомнил и расчувствовался! Ну и стояние перед крыльцом на коленях с челобитной "Прости нас, свет Федун, не отдавай этим злодеям из комитета-2023! Не бросай нас со своим "стабильным финансированием" и стабильным 5-8 местом! Готовы еще 20 лет лобызать твой нефритовый жезл!"
Впрочем, чем раньше любители "стабильного днища" расчехлятся, тем лучше.
Хорошо Комитет-2023 зашёл, ох, хорошо!

#  авоська » 23 окт 2019 09:51

mp,
Да кононову твоему можно предъявлять и предъявлять.
Тот же Палыч хер отдаст нужного ему футболиста.Вцепится мёртвой хваткой.
Каррера опять же как крепкий хозяйственник всё в дом собирал.
У кога всех лучших вмиг забрали,а он только мычит что-то нечленораздельное на прессухах.
Пустое место.Как ты его ещё вспоминаешь.

Валентинович
Как управлять будут болельщики?
С 0.01 %?

#  zolotoi1983 » 23 окт 2019 09:43

Нормально чо
Как бы то что федун отдаёт управление болелам сказал федун
«как ты это себе представляешь» спросили его

#  serg_chel » 23 окт 2019 09:20



Хороший тренер уровня почти Клопп стоит ровно как Тиль на 3-4 сезона. Просто это не нужно никому, легион ветеранов готов хоть за 300к прийти порулить. А то, что они учатся по учебникам 15 года, где тактика кончается схемой 1-3-4-2 с либеро, так это и неважно.

#  agk » 23 окт 2019 09:17

serg_chel, надо опуститься вниз по странице
Или вот https://www.ridus.ru/news/311113

#  serg_chel » 23 окт 2019 09:14



Там новость о задержании какого-то Билалова в США

#  Valentinovich » 23 окт 2019 09:07

mp,
ну да, а что не так?
Вот при нынешнем владельце это не возможно.
А когда управлять будут болельщики, то у них будет заинтересованность в сильном Спартаке и это станет возможным.

#  alek.vladimir » 23 окт 2019 09:06

не хочу:
- покупать
- продавать
- привлекать
- управлять

хочу:
- шейха
- кетайца
- Ахметова
- что бы гандон перестал исполнять роль смешного мудака

хочу просто болеть и радоваться...как раньше...

#  mp » 23 окт 2019 09:05

Valentinovich, И тренером Пеппа или Клоппа…...если хватит средств.
И игроков к ним соответственно....если хватит средств))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".