01.10.2019 - 31.10.2019

#  Soplevich » 23 окт 2019 09:04

К интервью Ирода можно ещё фото приложить

https://c.radikal.ru/c19/1910/e4/72ef49bb21b8.jpg

#  Valentinovich » 23 окт 2019 09:02

Оставаясь фанатом «Спартака», Дмитрий Лекух не представляет, как болельщики будут выбирать руководство клуба из своей среды. Какими критериями руководствоваться при этом выборе?


А кто сказал что руководство должно быть именно из своей среды?
Что помешает болельщикам позвать в управление условного Кеньона, если хватит средств?

#  Стрекалок » 23 окт 2019 08:53

Лекух прав.

#  Valentinovich » 23 окт 2019 08:52

Забудьте о финансировании на минутку.
Вам нравится как сейчас управляется Спартак?
Лично мне нет, очень много решений вызывают вопросы.
При этом мы уже убедились что для главного акционера спортивный результаты не на первом месте.
Так почему вы думаете что будет хуже?

#  alek.vladimir » 23 окт 2019 08:49

irod sm

с запятой прямо в точку))

#  Valentinovich » 23 окт 2019 08:40

В любом случае болельщики должны не финансировать, а искать финансирование для клуба.
Тут же столько возможностей, это и продажа игроков, и участие в ЕК, привлечение новых спонсоров.
А если Федун еще и стадион отдаст, то и доходы от стадиона.
А если не отдаст, то можно в лужниках играть, или выбирать у кого условия будут лучше.
Самый очевидный вариант увеличить финансирование, это сменить титульного спонсора. Сейчас лукойл это место за столбил за собой и никого не пускает, и денег больше не дает и других не пускает.
Столько возможностей, сейчас все говорят футбол в России убыточный, он убыточный потому что управление у таких вот федунов.

#  mp » 23 окт 2019 08:34

Ловить "на базаре" стало фишкой ВВ.Прямо ка шпана из 90-х.))
Кононова поймали на базаре про четыре месяца,про которые,как выясняется,он применительно к СМ не говорил вроде как.
Федуна пытаются ловить "на базаре" про 2023,который пока толком ни кто даже не понимает о чем.
В данном случае я за Лекуха.Упаси бог.

#  Valentinovich » 23 окт 2019 08:30

man26,
ну контрольный пакет все равно должен остаться у болельщиков, мне кажется, этот пункт должен быть как то официально закреплен при передаче.
Иначе, болельщики долго не по управляют.

#  man26 » 23 окт 2019 08:24

Доброго утра!
Valentinovich » 23 окт 2019 08:10нужно будет скорее всего делиться частью акций, вряд ли кто то просто за рекламу будет отдавать круглые суммы.

Со всеми спонсорами делиться, акций не хватит. Спонсор и совладелец, вещи разные.

#  Valentinovich » 23 окт 2019 08:10

Болельщикам совсем не обязательно самим содержать клуб.
Болельщики будут только управлять, а основное финансирование будет на деньги спонсоров.
Вот для того чтоб найти этих спонсоров нужно будет скорее всего делиться частью акций, вряд ли кто то просто за рекламу будет отдавать круглые суммы.
В любом случае, болельщики будут заинтересованны прежде всего в спортивных результатах, а значит и управлять клубом будут стараться назначать профессионалов.
И это по любому будет лучше, чем то как клуб управляется сейчас. Может и не будет такого финансирования, но зато деньги с умом будут тратится.

#  ANDY-rws » 23 окт 2019 07:52

https://www.ridus.ru/news/311125
Лекух. "Так и до войны недалеко" (смогут ли фанаты управлять Спартаком)

#  irod sm » 23 окт 2019 07:50

Напиши пост, состоящий только из одной запятой, ты получишь десятки замечаний, что тут уместнее была бы точка или восклицательный знак.)
Так что написав 5 листов текста вряд ли я ожидал, что это признают совершенным набором букв.))
Тем более главный посыл все равно остался для многих непонятен.
Вот Лекух сегодня на том же портале рассуждал что это неправильно передавать управление в руки болельщиков. Возможно он обсуждал именно этот аспект, поэтому четко в свои антагонисты я его записывать не буду.)

Но, опять же. Я о другом.
Я о том, чтобы мы пробудились.
Чтобы мы не были разрознены и недовольно бурчащими в микробложиках.
Даже здесь мы не можем выступить единым фронтом.(
Что тогда говорить, о других социальных группах и других возрастных категориях.

Сильное письмо, несильное, там размещено, не там.
Господи, это настолько все субъективно.
Вы хоть понимаете суть.
Кто вам сказал, что Комитет-2023 это флагман сопротивления?)))
Мы лишь те, первые, которые кричат в пустоту, надеюсь только пока, пустоту.
Мы те, кто недоволен нынешним Главным руководством клуба.
И мы, не делаем революцию, свергая «ненавистного тирана».
«Тиран» сам сказал, что уходит и отдает все нам, болельщикам.
Так давайте ему сдержать слово и чтобы переход состоялся в адекватные руки.

Если вы довольны статус-кво, и не хотите поддержать нас, и вы считаете это бесполезным - ЗАЧЕМ вы даете советы и оценочные суждения?)
Нет, право слово. Вам же это неинтересно.)

Или вы хотите чтобы все оценили Вас как выдающегося мастера словесности, блестящего юриста, журналиста? Тогда понятно.

Всей остальной критике от неравнодушных буду только ПРИЗНАТЕЛЕН!

Считаю на данный момент именно консолидацию устремлений как главную задачу.
Если в результате всего этого появится другой, более подкованный в таких делах, юрист-журналист-бывалый акционист , с удовольствием поддержу его.

Просто если здесь не удасться сплотить людей, то чего тогда говорить о внешнем контуре.

#  Severin » 23 окт 2019 07:32

30 лет голу Валерия Шмарова.

#  slava1 » 23 окт 2019 04:29

Леонидыч

Страна была другая,люди доверчивей,особенно на периферии.
Сидел на а 5, рядом со Святкиным,после года Валеры пулей вниз .
Дальше одна фраза,я пресса,я должен быть там,нет,ТАМ! И круг почёта с командой,на видео после игры - чувак с фотиком,прости господи Зенит,в джинсе,затем с флагом и факи кыевлянам.Фото в лк.

#  cafir » 23 окт 2019 01:58

# ЩукаСМ » 23 окт 2019 01:02
-----------------------
Мосфолда зовут Вадимом.

#  cafir » 23 окт 2019 01:51

Играли с Арсеналом в ноябре, если мы говорим про 4-1 в Лужниках. Морозно было, около -10.
И Ананко унесли на носилках с поля после столкновения с соперником, а не после подката.

#  Boobooka » 23 окт 2019 01:47

Посмотрел я на Тедеско. А он на команду. Думается мне он понял, что играл без напа и будет играть с Понсе.
Состав ещё не имховали?

Моё предположение

—————Максименко—————
Коля——Жи———Джи——Лукас
Мель——Тиль——Глуш——Бака
——————Шюррле——————
——————Понсе———————
Глуш с Бакой могут быть наоборот.

Вот такое вот странное Имхо. Умяров на замене

#  Pyдный » 23 окт 2019 01:23

serg_chel » 23 окт 2019 00:50Мне кажется, что на памятнике легендарному спартаковскому футболу стоит день и час окончания нашего матча с Арсеналом на том самом морозном декабрьском стадионе.

Значит ты не в курсе, в каких обстоятельствах и какой ценой Спартаку и ОИРу достался Кубок России 2003 года. И что первым требованием Федуна, наконец, заполучившего долю от Ралифа Сафина в процессе долгого торга в 2002-2003гг, в течение которого Спартак был вынужден выживать на хлипкие подачки от миноритарного акционера Червиченко, было увольнение Романцева, только что выигравшего этот Кубок.

serg_chel » 23 окт 2019 00:50На постаменте там сидит Олег Иванович в костюме с неизменной сигаретой. А у трона Ананко, обязательно в момент подката, ну и Хлестов, Аленичев, Титов, Цымбаларь (эх, сколько он в Реале забивал в Champinship Manager 98) да Робсон.

Силу Спартака Романцева определяли не подкаты Ананко, а подкаты Цымбаларя. Если ты про такие знаешь, конечно. Champinship Manager 98 тот еще источник)))

#  ЩукаСМ » 23 окт 2019 01:02


Бинго! Владимир, именно, все что ты перечислил :)
Но такой роскоши как бухать 3 дня, даже после Чемпионства Спартака! У меня, к сожалению :) не было, 5-й курс! Но сидя на лекции, прям на ней, "тихо так ", групка спартачей, обсуждая радость, лечилась пивасиком. )

#  serg_chel » 23 окт 2019 00:50

МосфОлд » 23 окт 2019 00:22Отчего же? Шпалычу стакан никогда не мешал, а что ли наша легенда слабее в этом (сугубо тренерском) плане? Вот уж никогда не поверю! ))


Не готов писать здесь занудный лонгрид, который, возможно, и не будет принят сокнижниками. Стакан там бы занял место в районе 28 пункта по значимости. Мне кажется, что на памятнике легендарному спартаковскому футболу стоит день и час окончания нашего матча с Арсеналом на том самом морозном декабрьском стадионе. На постаменте там сидит Олег Иванович в костюме с неизменной сигаретой. А у трона Ананко, обязательно в момент подката, ну и Хлестов, Аленичев, Титов, Цымбаларь (эх, сколько он в Реале забивал в Champinship Manager 98) да Робсон .

#  Pyдный » 23 окт 2019 00:47

Давеча заехал в автосервис по дтп (причина банальная - современная девица с айфоном за рулем забыла, что она на дороге), а там - собрат по несчастью, а когда-то брат по счастливым спартаковским годам - МакНак, он же Стаканов, он же Некрасов. Он узнал меня первым, что не удивительно, мастерство и реакция отличали его всегда)))
Макс, очень рад был встретиться, обняться и пообщаться)
Федун много чего отнял и похоронил у Спартака, но тех счастливых лет у нас уже никто не отнимет!
PS Леонидыч, держи марку, не уподобляйся современным девицам с айфонами)

#  МосфОлд » 23 окт 2019 00:43

ЩукаСМ » 23 окт 2019 00:33Пили, кубинский ром (на этикетке, кто помнит "мужик с копьём") гадость несусватная

Если ты про Гавану Клаб, то там на этикетке Колумб скорее с крестом, чем с копьём. Да и привыкнуть к нему надо было, а как привыкнешь, так все клопы исчезают и остаётся гениальный, натуральный напиток. А вот был ещё ром "Негро" с лицом негритянской женщины, вот тот действительно гадостный.((
Но ты прав, во времена "сухого закона" всё за радость сходило!))) После того памятного мяча Валеры, где-то трое суток бухал в разных компаниях. Чего только не пили...

#  ЩукаСМ » 23 окт 2019 00:43

SAS » 23 окт 2019 00:24ЩукаСМ » 23 окт 2019 00:19
а чего смотреть на другие ???... у меня у самого не лучше?!

Да я и свою на "аватарку" не выкладываю :)

#  Leqion » 23 окт 2019 00:39

Дженоа выбрал тренера-Тияго Мотта

#  Леонидыч » 23 окт 2019 00:37

На поле?
На поле тогда болел не выпускали.
Команда сделала Круг почета...
Да...
Как вчера было...
Помню, сидел рядом с нами старичок.
Когда «пустили» в первом тайме от Протасова в перерыве всех успокаивал: «Ничего-ничего... У нас последний тур в Вильнюсе...»

Хотя там мы всегда тяжело играли...

Ну и полёт ТОГО мяча...

Эх...

Стопроцентное счастье..

Сидел на С. Поэтому Валера забивал в правые от меня ворота.
А ТВ Камера показывает с А в левые.

#  ЩукаСМ » 23 окт 2019 00:33

Ал » 23 окт 2019 00:1430 лет назад Валера Шмаров залепил девятку хохляцких ворот

ААААА! Александр, спасибо, что напомнил! Это, было, было, было..после гола, ну как всеобщий оргазм, но лучше! и это в 22 года :)
Пили, кубинский ром (на этикетке, кто помнит "мужик с копьём") гадость несусватная, но на радостях шёл на УРА!!!!!
Спартак, подари нам подобные эмоции!

#  slava1 » 23 окт 2019 00:32

Все там были,а некоторые и на поле.Это было просто ,,охуенно братан,охуенно".

#  SAS » 23 окт 2019 00:24

Ал » 23 окт 2019 00:14
Сашааааа.... !!!!

https://www.youtube.com/watch?v=aG_Dm74HFjg
https://ok.ru/video/22906276385
https://www.spartakworld.ru/fc-spartak/ ... -kiev.html
https://www.sovsport.ru/football/articl ... video-gola
https://www.rostov.kp.ru/daily/23941.4/169724/

ЩукаСМ » 23 окт 2019 00:19
а чего смотреть на другие ???... у меня у самого не лучше?! :-(
... ... ... ...

#  МосфОлд » 23 окт 2019 00:22

Если пустим первым от девок, то уже не отыграемся, просто не кем будет прорывать линию Мажино. А свезёт самим забить, то отбиться тоже будет тяжко, опять же не кем...
Ладно Джикия вернётся, но края - это беда...((
Тем не менее гляжу на эту зарубу с оптимизмом, ибо он пришёл на смену тому говну, что царило в душе перед играми времён последнего бывшего тренера...

serg_chel » 23 окт 2019 00:20
Отчего же? Шпалычу стакан никогда не мешал, а что ли наша легенда слабее в этом (сугубо тренерском) плане? Вот уж никогда не поверю! ))

Ал » 23 окт 2019 00:14
Тоже был там, - незабываемо!!!
Редактировалось 23 окт 2019 00:25

#  serg_chel » 23 окт 2019 00:20

МосфОлд » 23 окт 2019 00:12А уберись гандон куда подальше, то лучше ОИРа и не придумать!


Желание увидеть ОИРа в Спартаке главным сродни желанию вернуть собственную молодость. Это просто невозможно.

#  ЩукаСМ » 23 окт 2019 00:19

SAS » 23 окт 2019 00:02#  SAS » 23 окт 2019 00:02

На физиономию Сёмина, в интервью ща посмотри и сравни :)

#  Olddima » 23 окт 2019 00:15

Палыч накатил

#  Ал » 23 окт 2019 00:14

30 лет назад Валера Шмаров залепил девятку хохляцких ворот и сделал нас чемпионами. В моей жизни таких матчей не было ни до, ни после. Я ТАМ БЫЛ! Это все, что можно сказать по этому поводу. Таких эмоций больше не пережить в футболе.

#  Nikiforoff » 23 окт 2019 00:13


А нам бы Дибала сгодился )))
_____________
За дибалой слежу давно,последнее время он подсдал имхо.Лет 5 назад казалось,что скоро составит сильную конкуренцию мастодонтам роналду месси.Но это имхо.Очень нравился мне.
А так-то там все пригодились бы не глядя даже))))).и еще человек 50 из реалов,барселон,баварий.Мечты,мечты.
А с учетом нынешних времен,это вообще как стеб дичайший звучит(на сегодняшний день и во всех смыслах)
:)

#  МосфОлд » 23 окт 2019 00:12

Ал » 22 окт 2019 23:57Он - кто угодно, но не дурак и не враг себе точно.

Так это уже не обсуждается. Зачем себе психику портить на старости лет. А уберись гандон куда подальше, то лучше ОИРа и не придумать! Каррера на второй строчке, а если попрёт у новичка, так пусть травит всю газовую шушеру за милу душу, да нам на радость!)))

#  ЩукаСМ » 23 окт 2019 00:11

[quote="Леонидыч » 22 окт 2019 23:46"]
По чесноку!!!
Да отцепитесь, уже ВВсе от ОИРа, Тренер НАРАБОТАЛ себе на жизнь (родные, тож думаю не бедствуют) Пенсионер на пенсии , живёт так как хочет!!!
Уважуха, рыбалка, выпивка, отдых, выпивка, рыбалка.
Чел шёл к тому, что ему нравится, и добился! Признайтесь, кто не мечтает, о том же, чтоб все отебались от тебя?
Это я серьёзно! ОИРу здоровья!
Спартак-ВВечен! Караван идёт! С нами или уже без нас...

#  SAS » 23 окт 2019 00:10

... ну и Слава Богу!!!
главное, что бы следил за своим Здоровьем!!!!
- Он же Наше ДОСТОЯНИЕ и Легенда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#  mmmmm » 23 окт 2019 00:08

Скучный сегодня день в ЛЧ.
Ни одного интересного матча.

#  словесник » 23 окт 2019 00:05

Коллеги, если человек стареет и у него не всё в порядке со здоровьем (известный же факт), не нужно преподносить свои банальные додумки в качестве фактов.
Я в последний раз говорил с ним месяц назад. Нормально, свежо, легко общается.

#  SAS » 23 окт 2019 00:02


#  slava1 » 23 окт 2019 00:02

Мудик чердак голы на чужом поле считает.
Уже того,куку...
Судя по тому какой поставили автобус с Казанью во 2 тайме,игра будет автобус на автобус

#  serg_chel » 23 окт 2019 00:01

Плохо, что против нас не будет 5-3-2 с дыркой в виде Идову на фланге.

#  Ал » 22 окт 2019 23:57

МосфОлд » 22 окт 2019 23:38Натуральный! Как тренер ОИР на три головы круче Шпалыча. Просто тому свезло с приглашением


Романцев в этот "Спартак" не пойдет. Я в этом уверен. Достаточно почитать его мемуары :)
Он - кто угодно, но не дурак и не враг себе точно. Все понимает прекрасно.

#  МосфОлд » 22 окт 2019 23:57

Леонидыч,
Понимаю... Все там будем...
Тем не менее он был (есть) велик и хрен кто может сравниться по сей день (в местечковом смысле)...

#  Леонидыч » 22 окт 2019 23:46

Ты ОИРа когда близко видел?!
Ну, чтоб вот прям глаза в глаза?
А я этим февралём.
Спивается...

#  suslov » 22 окт 2019 23:45

Ипотека радуется. Ща пойдёт бухнет в Турине.
Шпалыча жалко, симпатичен он мне. Баринов с неграми пусть сосут.

#  starry_kashka » 22 окт 2019 23:41


Миранчуков, обоих двух, вроде, была возможность забрать полтора года назад...
Но тогда мы бы усилились, на перспективу и сравнительно "занедорого"...
Еще б и тогдашнего прямого конкурента б ослабили...

"Это ещё зачем?..."

#  serg_chel » 22 окт 2019 23:39



Ну Баринов с Идову и привезли оба два.

#  ЩукаСМ » 22 окт 2019 23:39

Olddima » 22 окт 2019 23:30#  Olddima » 22 окт 2019 23:30

А вот теперь, минимум пребратился в пшик :(

#  Boobooka » 22 окт 2019 23:38

С нами совсем другая игра у девочек будет.
Сейчас их игра напоминает нашу с Барсой. Вжались в штрафную и отбиваются. И Юве думаю их дожмёт. А даже если нет, то против нас Локо так не будет играть.

Ну вот и всё. Пока писал дожали. Ибо хвалёный Палыч не заменил Идову.

А нам бы Дибала сгодился )))
Редактировалось 22 окт 2019 23:41

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".