01.10.2019 - 31.10.2019

#  Olddima » 01 окт 2019 12:47

авоська,
Да у Васи уже кол вялый )))

#  MGB » 01 окт 2019 12:46

Mike Lebedev 01 окт 2019 12:40
Опять напомнило. ЧВР: «Сидел себе спокойно на нефтяных потоках и тут тебе бац ...»

#  авоська » 01 окт 2019 12:46

А что там васю хакнули?
Передайте пусть сюда возвращается.Мы не гордые.
Повеселимся)

#  mentufer » 01 окт 2019 12:45

irod sm » 01 окт 2019 10:05Вопрос:
Почему получилось у Абрамовича, у арабских шейхов в МанСити и ПСЖ,
а почему не получается у Миллера, Федуна, Галицкого?

Есть свой ответ(предположение), но хотелось бы услышать ответ сокнижников.

а зачем сравнивать вилку с бутылкой? это вопрос из серии почему у Бентли получается делать люксовые машины, а у Форда нет
сравниваться надо с сопоставимым. с Шахтёром, Порту, Аяксом.
и тогда всё будет очевидно. ибо у этих клубов есть самое главное - правильная стратегия существования. А именно - самоокупаемость через адекватный менеджмент, постоянное участие в ЛЧ и перепродажу раскрученных молодых талантов.

#  RedQuite » 01 окт 2019 12:41

MGB » 01 окт 2019 12:23
Смешно, осталось подхватить:
"Песня плывёт, сердце зовёт"...)))

knn » 01 окт 2019 12:33
Так чтобы иметь конкурентоспособный состав - и нужны "Деньги и спортивные директора". Именно они и делают сейчас разницу, это же очевидно...

#  MGB » 01 окт 2019 12:40

knn 01 окт 2019 12:33
Опять напомнило из того же фильма:
«Главное чтобы форма отвечала содержанию. Но и содержание не должно отставать от формы...»
Без обид ))) «Что не скажешь в шутейном разговоре» )))

#  Mike Lebedev » 01 окт 2019 12:40

Кто-то спрашивал про список Форбс, и почему Он, а не я...
Потому что ты от крантика сидишь чуть дальше, чем Л.А.Федун, что тут непонятного :D :D

#  knn » 01 окт 2019 12:39

Olddima

Когда я пишу "провал" я не имею ввиду непосредственно работу Карреры. Не должно быть спадов как в начале второго постчемпионского сезона, это имел ввиду.
В причинах не копаюсь.

#  Olddima » 01 окт 2019 12:37

knn » 01 окт 2019 12:33Если бы Каррера выдал пару-тройку сезонов в ЧР на уровне чемпионского сезона (не обязательно выигрывая ЧР) без провалов, то на 4-й сезон мы бы уверенно претендовали на полуфинал ЛЕ, уверен


Безусловно, предъявлять претензии Массимо глупо, ибо первично - просьба об обновлении состава.
Ее выполнили? Нет
Все остальное вторично.
Не обновили - имели то, что имели

Федун удот

#  САЭМ » 01 окт 2019 12:34

Squabbler, понятно. Для меня любое поле с мразями - битва и это в том числе.

#  knn » 01 окт 2019 12:33

я не ответил, потому что (как обычно) не понял вопроса.
Что должно получится? Выиграть ЧР, ЛЕ или ЛЧ?
Краснодар просто молодая команда, ее убираем за скобки.
Чтобы выиграть ЧР нужен хороший состав и более менее поставленная игра. Соответственно, если состав не очень хороший, то нужна акуенная игра. Представить, что состав акуенный, а игры нет сложно, поэтому этот вариант не рассматриваем.
Чтобы выиграть ЛЕ нужно в принципе тоже самое, что и для ЧР с поправкой на то, что состав должен быть хороший уже не уровне ЧР, а на уровне команд которые также реально претендуют на победу в ЛЕ. И бомжам и коням это удалось 1 раз.
Чтобы выиграть ЛЧ нужно...ну примерно тоже самое, что и мне чтобы попасть в список Форбс.
Чтобы дойти до четверть финала ЛЧ в команде должно быть минимум 5 Промесов (по позиции разумеется) и при этом на остальных не должно быть провалов типа Рассказова/Ещенко. Т.е. так или иначе сбалансированный состав.
Вроде все.
Деньги и спортивные директора в футбол не играют.
Если бы Каррера выдал пару-тройку сезонов в ЧР на уровне чемпионского сезона (не обязательно выигрывая ЧР) без провалов, то на 4-й сезон мы бы уверенно претендовали на полуфинал ЛЕ, уверен.

#  Squabbler » 01 окт 2019 12:32


Абсолютно всё равно

У меня с конями были другие поля битв, нежели ущербная премия, некогда аж дзюбе присуждавшаяся

Да ещё и накрутят сколько нужно, как правильно Александр чуть раньше сказал
Редактировалось 01 окт 2019 12:33

#  Olddima » 01 окт 2019 12:29

kvzakhar,
Да врот ему ноги, все одно отожмут нефтебазу.
Всему свое время.
Да и тьфу на него.

Тренер нужен и желательно не Тихонов, Парфенов , не пройдет и полгода, как их оплюют с ног до головы.
Потому, что нужен тренер, а не подмастерье.

#  kvzakhar » 01 окт 2019 12:26

Акции ЛУКОЙЛа подорожали более чем на 6% на фоне нового выкупа бумаг

леониду стал богаче еще на несколько сот лямов)
а вы тут за ногамяч трете)

#  zmeya » 01 окт 2019 12:24

Показывают повтор бенефиса мямлика. Посмотрел второй тайм ради того, чтоб послушать трибуны после второго гола.)
Вот на 51 минуте комментатор говорит, что приближается самый опасный отрезок матча для Спартака с 60 по 75 минуту. В этот отрезок Спартак пропустил больше всего мячей - 3 штуки. Буквально через минуту, говорит, что Оренбург забивает много мячей с навесов в штрафную 6 из 14.
63 минута, навес в штрафную и Олег Кононов иди на х..й, иди на х..й
Вспоминал Вука пока смотрел второй тайм. Очень комбинационный футбол в атаке показывал Спартак, ну когда Оренбург выпускал из-под прессинга )) Хватал мяч, тащил до штрафной, игрок с мячом ждёт, пока туда поплотнее набьётся куча народа и навешивал )))
Во время просмотра в онлайне проглядел, а оказывается фанаты там во всю пиджаками размахивали.
Не все так плохо с поддержкой то было)

#  MGB » 01 окт 2019 12:23

RedQuite 01 окт 2019 12:15
Напомнило:
"И вообще, после Петра I, России очень не везло на царей" (Доживем ...)
Вот так и живем ))))

#  САЭМ » 01 окт 2019 12:21

Squabbler, Вообще то с конями бьемся , или тебе все равно ?

#  Mazanov » 01 окт 2019 12:15

https://www.kp.ru/best/msk/oprosy/gentelman2019
промониторил кол-во головов в течение 30 минут
у коня почему-то всегда больше на 120-125.
Может кп сама прибавляет эту разницу к голосам за нашего Георгия?

#  RedQuite » 01 окт 2019 12:15

Друзья!
Давайте спустимся с небес. Мы у себя в стране выпали из лидеров. Это позор для самого популярного клуба! После ухода федунов, нам несколько лет понадобится чтобы догнать лохов, быков и каней. Потом ещё несколько - чтобы догнать бамжей. Это в лучшем случае, при максимальном финансировании и правильной стратегии.
Конечно, систему управления также надо менять, это всё правильно. Только это тоже от Федуна зависит, значит и этот вопрос переносится к временам после смены владельцев. И тоже, только если повезёт с новыми...

#  Cmac » 01 окт 2019 12:11

Да и у шейхов не такая уж отдача, в масштабах Европы. Вряд ли сопоставимая их тратам. Не попытка дискуссии, так, ремарка))

#  Olddima » 01 окт 2019 12:09

тайцзун,
Конечно, скорость это физика, у Кононова все, как в 70е.
Ни прессинга, ни скорости в движении мяча, ни в скорости предложения себя без мяча.
Соперник любого уровня перестаиваются быстро при игре с нами, пока наши думают.
При атаке передерживают мяч катастрофически.

Чем там Кононов занимался даже понять не могу, играют так, как будто хотят выполнить, что -то не свойственное для них.
Типо играем в футбол, но периодически встаем в стойку балерины и тянем ногу.

#  Mazanov » 01 окт 2019 12:07

Проголосовал 3 раза - с разных компов и браузеров.
Сокнижники, осталось немного поднажать!

#  МосфОлд » 01 окт 2019 12:07

Поганая лошадь вновь накрутила себе хвостов и вышла вперёд. А вы тут про джентльменства глаголите...
https://www.kp.ru/best/msk/oprosy/gentelman2019
Редактировалось 01 окт 2019 12:08

#  People » 01 окт 2019 12:04

О каком голосовании речь? Где это?

#  тайцзун » 01 окт 2019 12:02

И о футболе. Чем отличается классная команда от не классной? Скоростью реализации задуманного. Много раз смотрю как Спартак пытается двинуть мяч ближе к штрафной. Там не только соперник успевает перестроится и все перекрыть, но и зритель засыпает. Такое бывает при слабой физике. Бывает. банально не хватает сил постоянно предлагать себя. Но тогда видна динамика улучшения. Футбол Романцева был сложен, и зачастую непредсказуем для соперника. Футбол Черчесова был гораздо проще, но быстр и больше зависел не от взаимопонимания, а от физического состояния игроков, впрочем, как и Валерин. И , наверное, всех последующих тренеров. Современные тенденции, прессинг, скорость... два полноценных состава, правильная ротация. Способ уйти от этого - Пеповский, Романцевский. Контроль мяча. Не эфемерный , как у нас сейчас, а такой, когда фиг отберешь, а отобрав очень трудно уйдешь... Я очень надеялся что Кононов строит что-то такое. Потому что другого объяснения не было. А он просто... "нешмогла" а скорее, и никогда и не могла...

Я к чему. Мы сейчас опять получим тренера. В нашей ситуации, крайне мало вероятно что он будет строить сложную игру... А ой как хотелось бы...

#  naivniy » 01 окт 2019 11:58


Алексей, ну так, а за кого там можно проголосовать, кроме Гео?)

irod sm
Таки угадал твои мысли, только изъяснился покороче)

cafir
Да-да, мы поняли , федун маладесь.

zolotoi 1983
Сергей, не слушай никого, все правильно делаешь.

#  MGB » 01 окт 2019 11:55

Если в России всегда было так – где власть там и собственность (деньги), и никогда никто их отделить не смог, то почему в футболе может быть по-другому? Федунизм потому и федунизм – поделится властью все равно что кусок собственности отдать. Барин это четко знает. Поэтому его разговоры в мае 2015 («я ухожу») и сейчас о 2023 – это даже не маниловщина, а так – потрясание воздуха.

#  wert_vao » 01 окт 2019 11:55

irod sm » 01 окт 2019 10:05Вопрос:
Почему получилось у Абрамовича, у арабских шейхов в МанСити и ПСЖ,
а почему не получается у Миллера, Федуна, Галицкого?
Есть свой ответ(предположение), но хотелось бы услышать ответ сокнижников.
Спасибо.

Ответ будет в виде анекдота.
Любые совпадения имён и мест случайны.

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.. Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"

#  des007 » 01 окт 2019 11:53

Если бы я был футболист, капитан и защитник, то награду "джентельмен года" я бы расценил как оскорбление. Всему свое место.

Чорлука - вот это капитан. Или Акинфеев. Или Иванович. Или Терри. Какой нахер может быть капитан - джентельмен?

#  МосфОлд » 01 окт 2019 11:51

Лошадь не отстаёт, разрыв примерно в 12 голосов держится. Прямо как в дерби!)))

По мне так хоть в фантики, но лишь бы за Спартак и супротив канюшни!

#  Mike Lebedev » 01 окт 2019 11:51

Сегодняшний "Этот день в Истории" - для тех, кто разбирается не только в футболе, но и немножко в Музыке
"Памир – Спартак 1991. Начало конца и немножко о Metallica"
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00ac35d561

#  Squabbler » 01 окт 2019 11:47


Тогда как бы и не к тебе лично вопрос
Я достаточно адресно написал, именно тем кто, не?)

#  greshnik80 » 01 окт 2019 11:46

Стрекалок, а в чем я оказался неправ?
Ломовицкий играл лучше Бакаева?
Рассказов выжигает всю бровку и в защите бизон?
Джикия не привозит выходы один на один, не пускает нападающих за спину вот уже второй сезон кряду? Или его длинные забросы в никуда великолепно развивают наши атаки?
Как Зобнин или Джикия после травмы восстановились, так "давайте не будем ругать, у него была травма, он долго не играл, бла-бла-бла". Кутепов весь прошлый сезон травмирован был практически. Причем после трех месяцев лечения Каррера его сразу после травмы, не набравшего кондиций, через две недели после возвращения к тренировкам в основе выпустил, - естественно, Илью сразу загнобили. А потом рецидив, еще полгода без футбола, гол на сборах - опять Кутепов во всем виноват. Мегрел же всю осень лажал, но никто не хотел обращать внимания, что он постоянно терял игрока за спиной. И весной продолжилось, и осенью тоже. Но виноват один Кутепов. Прической, видите ли, не вышел.
Ваш бородатый кумир отнял у нас столько очков, что ему бы с ноги по его улыбающейся физиономии нужно врезать. Но его шуточки всем вам нравятся, он говорит хорошо. Только вот в футбол это ему играть не помогает.

#  People » 01 окт 2019 11:46

Olddima » 01 окт 2019 11:45
# Olddima » 01 окт 2019 11:45
Хачу Пилипчука и Карреру, Федун ползи скотина на карачках


ДАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#  Olddima » 01 окт 2019 11:45

Хачу Пилипчука и Карреру, Федун ползи скотина на карачках

#  cafir » 01 окт 2019 11:44

# Parpales » 01 окт 2019 11:07

Федун гондон.
-------------------
Вот, кстати, юзер Parpales из славного города Курска, где живут мои родственники по маминой линии, напомнил об аЦкой акции юзера zolotoi1983 - "Мимо побед - мимо Лукойла".
Начнем, пожалуй, с Максима Валентиновича, с кого же ещё начать!?
(продолжение надысь начатого)

# Cтаканов » 15.09.2019 22:23

# zolotoi1983 » 15 сен 2019 13:31
Участвую!
всем друзьям, не ввшникам, разослал, подчиненных обязал.

Похоже, подчинённые босса совсем не уважают. Хоть бы один из них откликнулся на призыв изгнать Лукойл из московского "Спартака".
Не-а, даже к клавиатуре не прикоснулись.
И тут одно из двух: либо в подчинённых у стаканова одни кони с бамжами, либо они, что скорее всего, в отличии от него, чОтко отдают себе отчёт в том, что без Лукойла на современном этапе жизнедеятельности любимой команды, - ну никак. Только LUK и только "Спартак".
А есть ли у него друзья-не ВВ-шники? Не думаю, опять же.
Вот в чем вопрос (с, Шекспир, Гамлет)...
(продолжение следует)

#  irod sm » 01 окт 2019 11:42

Да, премию дадут Жиркову.
За выслугу лет, а не за джентельменство.
Ставлю на это процентов 80.

#  Parpales » 01 окт 2019 11:39

Squabbler » 01 окт 2019 11:36Зачем вы это делаете?

А если, например, я реально считаю, что Джикия джентельмен года из того списка?

#  МосфОлд » 01 окт 2019 11:38

На 30 голосов уделываем лошадей и их пособников!)))

#  Большой Хорхе » 01 окт 2019 11:38

andr74 » 01 окт 2019, 11:20https://www.kp.ru/best/msk/oprosy/gentelman2019
до коня осталось 56 голосов

Проголосовал за тёзку раз десять, так что дутая эта премия - там накрутят так, кому захотят лизнуть.

#  Alex-Ch » 01 окт 2019 11:37

Да какая разница обгонит Джикия коня или нет, если «окончательное решение принимает авторитетное жюри».

#  Olddima » 01 окт 2019 11:37

Эдуард, в эту минуту пересматриваю по Матч ТВ игру с Оренбургом, в первую очередь, что бросается в глаза.
Безумное количество касаний игроками Спартака при приеме мяча и его передачи партнеру.
Не понимаю почему Кононов не заставлял играть быстрее в два три раза? От этого темп очень низкий, мне кажется основной корень проблем как раз в этом аспекте.
В результате быстро накрывают нас соперники и создают преимущество в зоне владением мячом.

А красивый футбол - это счет на табло.
Мне вот пох на забегания, давай титулы и ЛЧ, поездки в Англии и Швейцарии. Сидя за океаном это не поймешь.
Да и не Федун виноват, что Бакаев смотрит на шнурки.

Вообще в Европе играют в более быстрый футбол чем у нас, интересен сегодня матч Петушка с Семеоне.

И да, яркий атакующий футбол это скорость работы с мячом.
Игроки как мне кажется могут, а вот бывший тренер с замедленной психикой не мог.
Болеем дальше.

Если бы увеличили скорость передачи мяча в одно касание Оренбургу была бы пизда.
Редактировалось 01 окт 2019 11:40

#  irod sm » 01 окт 2019 11:37

knn
У него был Патриарх.

#  Superfuzz » 01 окт 2019 11:37

Грешник, то есть ты честно признал, что конь?

#  Squabbler » 01 окт 2019 11:36

Зачем вы это делаете?
Не по убеждению, что реально заслуживает, а "чтоб муфлона обогнал"
Сколько раз читаю "а проголосуйте за моего сына/кума/свата/брата"
Да с какого лешего-то?
Набрать вистов/лайков по знакомству
Зачем?
Гола не было, если кто-то забыл
Пусть будет ИМХО)

#  knn » 01 окт 2019 11:35

У Романцева не было ни денег, ни Кеньона...

#  greshnik80 » 01 окт 2019 11:33

Проголосовал. Прибавил свой голос к отставанию второго места от первого. Хотя и чувак на первом месте в джентльмены не годится. Там вообще джентльменов не видно во всем списке.

#  People » 01 окт 2019 11:32

Как я и писал выше, коррупция всему виной. На каждом этапе это есть. Вы что не в России? Коррупция такая, что даже страшно это слово говорить. Ирод, всё верно. Выхода нет.

#  vlad45 » 01 окт 2019 11:32

irod sm » 01 окт 2019 11:23Про Федуна и смысла нет говорить. Эта собака на сене не то , что гендира сильного не позволит в клубе, так и сильного независимого тренера выживет из системы.

По мне, можно было ограничиться этой фразой-))
Но по большому счету и это вторично. Первично же то, что каждый такой федун,гинер,газпром и т.д пытается изменить правила ВНУТРИ и получить преференции ДЛЯ СВОИХ, за счет других....остальное от лукавого.

#  тайцзун » 01 окт 2019 11:31

Все, обошел

Снова отстали, уже на 20 голосов отстали

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".