01.11.2019 - 30.11.2019

#  ys » 28 ноя 2019 18:09

Есть ли в составе Спартаке игроки, забивавшие Зениту? Что то никто в голову не приходит..

#  zZmeIOka » 28 ноя 2019 17:57

Срочно переименовать Одноклассники в Зенит!
РКН на них не хватает, еретики.

#  mp » 28 ноя 2019 17:17

Ценитель, Он сам пукнуть без спросу не могет в таких вопросах.Кого он там продал-то.Максимум покупателя нашел.Максимум.Хотя там искать-то ни кого не надо было особо.

#  Край » 28 ноя 2019 16:50

Забавная статистика:
Социальная сеть... провела исследование публикаций и комментариев пользователей с упоминаниями спортсменов и клубов в 2019 году.
Какие спортсмены и клубы обсуждались чаще всего?
Лидерами по обсуждениям стали «Спартак» и Хабиб.
Вторым по популярности клубом стал...РЕАЛ,а третьим Локомотив.
Зенит упоминался в 2 раза реже,чем Спартак!
Из спортсменов в пятерку попали Мамаев с Кокошей,Месси и Овечкин.
https://sport24.ru/news/football/2019-1 ... n---khabib

#  Mike Lebedev » 28 ноя 2019 16:41

Из лирики сегодня - о тех временах, когда сборной СССР VAR бы не помешал...
"Этот день в Истории". Спартак - Тироль, 1986 https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00b1d61672

#  mmmmm » 28 ноя 2019 16:35

Противники ВАРа правы в том, что ввели систему видеоповторов практически спонтанно, не продумав детали.
В результате, идёт отладака на ходу и жертвами становятся живые люди и живые деньги.
То есть, введение видеоповторов, конечно, назрело.
Но к его реалиям не готов никто, включая авторов идеи и руководство мирового футбола.

Сторонники же ВАРа правы в том, что поезд уже поехал и его не остановить.
Сделали пару шагов, упали мордой в грязь и дальше будем двигаться с грязной и расквашенной мордой. А что же остаётся?

#  словесник » 28 ноя 2019 16:19

vlad45, Влад, вот тут можно почитать (ну или в видеообзорах посмотреть) о ещё более лука(ко)вом вчерашнем ВАРе.

#  slava1 » 28 ноя 2019 16:15

Alex-Ch » 28 ноя 2019 13:18
По ВАРу – чем больше его используют, тем больше становится понятно, что необходимо вводить какой-то «срок давности» нарушения, и, думаю, футбол к этому придет.
Убежден, что в атаке следует смотреть фолы только в финальной стадии.
-------------------
Абсолютно.
Пример из последнего- Реал-ПСЖ .

#  vlad45 » 28 ноя 2019 16:09

zmeya » 28 ноя 2019 14:11Вот уж действительно фриак-шоу было бы с этим варом, если бы гол из-за этого нарушения в 40 метрах от ворот и при двух защитниках перед мячом в момент паса отменили.


А ведь намедни именно это и было в матче реал-псж!
То ли фол, то ли столкновение в центре круга Марсело и кого то из франков, мяч отскакивет к партнеру по псж - длинный пас в штрафную, фол Куртуа на Икарди - КК и то ли пенальти, то ли штрафной с 16 метров....но ВАР!Открутили назад, карточку отменили и фол в пользу реала...даже место фола и место атаки сходно, только кипер не вышел и голом закончилось....ну и справедливость восторжествовала....
Хотя, и псж игру вытянул в концовке, реал привез себе 2 гола за 3 минуты-)

#  mmmmm » 28 ноя 2019 15:56

Ценитель » 28 ноя 2019 15:31Чувак, который продал его (и купил Рошу за 12 миллионов), а также принял непосредственное участие в развале чемпионской команды, до сих пор в СД Спартака.
Почему Шайтан Измайлов в руководстве моего любимого клуба?


Ответ прост, как всё генитальное.
Ш.Измайлов сделал именно то, что от него требовалось.
"Поквакал - и в тину"

Цель нефтяников была сделать именно то, что они и сделали с чемпионской командой.

Результат в таблице.
В ЧР у нас очков практически вдвое меньше, чем у бомжиков.

Как говаривал дедушка Равилла, cui prodest

Случай с продажей Промеса - всего лишь маленький пиксель в общей картине, намалёванной нефтью на многострадальном теле Спартака.

======
И, кстати.
cui prodest звучит именно так - куй продаст.

Так вот.
Приставленный караульным к распятому гладатору Федун именно cui prodest ФКСМ кому-то заинтересованному в реанимации великого героя.

#  agk » 28 ноя 2019 15:35

Ценитель » 28 ноя 2019 15:31Почему Шайтан Измайлов в руководстве моего любимого клуба?..

Потому-что шайтан)))

#  Ценитель » 28 ноя 2019 15:31

Промес забил 10 мячей в 14 матчах за Аякс.
Чувак, который продал его (и купил Рошу за 12 миллионов), а также принял непосредственное участие в развале чемпионской команды, до сих пор в СД Спартака.
Почему Шайтан Измайлов в руководстве моего любимого клуба?..

#  gav » 28 ноя 2019 15:17

Край » 28 ноя 2019, 11:07Запросто может с 1-го на 3 место слететь, с 10 очками

мы, помнится, заняли 3 место с 9 очками
теоретический максимум очков для 3 места - 12
т.е. можно набрать 12 очков и не выйти из группы
теоретический минимум очков для 1 места - 6, для 2 места - 4

#  Alex Green » 28 ноя 2019 14:22

На Радио ВВ (192,2 FM) для гостеприимных болельщиков клуба "Зенит" из Санкт-Петербурга прозвучит сейчас эта композиция.
...Вот уже много лет "Александр Сергеевич" для меня прежде всего житель легендарных Киришей.

Матч аж в следующем месяце..., нет сил уже ждать.

#  Alex Green » 28 ноя 2019 14:15

КБЕкатеринбург.
...Ааааааааааааааааааааааааааагонь!

#  zmeya » 28 ноя 2019 14:11

mmmmm » 28 ноя 2019 12:05Зачем?
С Ливерпулем нам не играть.


Ну да.. правильно. С Уралом то уже сыграли (

Ну как он там двинул, ну выставил локоть, чтоб Ван Дейк в прыжке ему на шею не сел. Самооборна на рефлексах чистой воды.))
Ну попал в бубенцы слегка. В футболе все бывает. Интересно что там по ВАРу потом смотрели? Оффсайд или этот момент?
Вот уж действительно фриак-шоу было бы с этим варом, если бы гол из-за этого нарушения в 40 метрах от ворот и при двух защитниках перед мячом в момент паса отменили.

#  Nikiforoff » 28 ноя 2019 14:03


Ну ващета дезуев и в аяксе неплох был и в сбродной голландии выступал.Пусть не железная основа,но,как подсказала педивикия,27 матчей за Нидерланды.
То ли у нас не пошло,то ли получив контракт,закончил с футболом(не только ж у нас этим пацаны многие страдают хронически).
Тут еще надо сказать,вполне вероятно роль сыграло странное пристрастие лени покупать тех(что еще раз просто кричит о том,как кепка "разбирается" в футболе)
,кто против Спартака выдает лучший матч в карьере.
Тогда против нас он и выдал прекрасную игру(когда дикань потащил все что можно,а алекс забил и выиграли 1-0 хотя могли,и должны были пропускать около 5 минимум).
:-)
А в целом с посылом согласен

#  авоська » 28 ноя 2019 14:00

словесник,
Понял,Володь.
Это я просто дополнил.У нас с тобой при общей нелюбви к новшеству есть небольшие
различия в главных причинах этой нелюбви.
Которые друг друга не исключают,а лишь дополняют.

#  Nikiforoff » 28 ноя 2019 13:51


По зиешу.
Разговоров то и не было.Влажные мечты отдельных юзеров.Если сейчас будет стоит под сотку,то тогда условно 30.(нам 50).
Так что всерьез я это не воспринимал.Помечтать только если)))),что ленякепка вышел на тропу войны с бамжами и начал швыряться сотнями миллионов,скупая все,что хоть как то умеет играть в футбол и еще не в барселонах.бггггг

#  словесник » 28 ноя 2019 13:39


Саш, ну это ж синтетическая фамилия -- из двух вчерашних одна :-).

#  авоська » 28 ноя 2019 13:36

Alex-Ch,
Никто ничего не найдёт.
Как судьи косячили сто лет,так и вар будет косячить с ещё большими извращениями.

#  RedQuite » 28 ноя 2019 13:33

Alex-Ch » 28 ноя 2019 13:18
+10500!
Ещё бы отменил дурацкие задержки при определении вне игры. Зачем доигрывать, а потом определять? Увидел боковой - сразу поднимай при получении мяча, если вар подтвердил - свисток, если нет - продолжай игру. А то уж больно много голов отменяют из-за оффсайда…

авоська » 28 ноя 2019 13:27
Какой инсайд, разве есть какие-то сомнения?
Редактировалось 28 ноя 2019 13:37

#  авоська » 28 ноя 2019 13:27

RedQuite,
10 лет?Инсайд?)
Всё зависит от преемника.


Владимир Витальевич всё замечательно написал.
Только не ту фамилию вставил.После гола этого говнюка никто ничего пересматривать не будет.
Заиграно.

#  serg_chel » 28 ноя 2019 13:24

морон » 28 ноя 2019 00:27recchi, Ими вполне может тот же Лион вытянуться из занявших первые места, да даже так и будет


Лион может только в 1/4

#  Alex-Ch » 28 ноя 2019 13:18

По ВАРу – чем больше его используют, тем больше становится понятно, что необходимо вводить какой-то «срок давности» нарушения, и, думаю, футбол к этому придет.
Убежден, что в атаке следует смотреть фолы только в финальной стадии. Если нападающий принял мяч рукой и пробил – просмотр и отмена. Если был отбор в 40 метрах от ворот, затем 15 передач, а только потом гол – то всё, заиграно. Надо сразу свистеть. Если команда по правилам забила гол, то нельзя смотреть эпизод в ее штрафной минутой ранее, заиграно. Ну и т.д.
Критерии применения ВАР, уверен, еще будут оптимизироваться и уточняться. Рано или поздно найдут золотую середину между эмоциональным восприятием игры и справедливостью судейских решений.
П.С. Я сейчас про «сферический ВАР в вакууме» говорю, не про Вилкова.

#  Виктор-новичок » 28 ноя 2019 13:17

Валерыч,

Нет ничего окончательного в истории. Я думаю, что можно даже подать в суд на Руку Бога Марадоны и пересмотреть результат того матча

#  Валерыч » 28 ноя 2019 13:11

А окончательное решение лет через 5-10 в Европейском суде по правам болельщиков ЕСПБ. Опять какая-то питерская аббревиатура получается :)

#  RedQuite » 28 ноя 2019 13:10

авоська » 28 ноя 2019 12:00
...Вжисть не добраться бамжам до наших 22х титулов.
Да и вообще им недолго осталось до забвения.
На прощанье урывают любой ценой...


Ну как недолго? Ещё лет 10, как минимум. Ещё дожить бы до ихнего забвения...

#  Виктор-новичок » 28 ноя 2019 13:04

Так еще, наверное, решение и в суде можно оспаривать. Потом апелляции...

#  Mike Lebedev » 28 ноя 2019 12:51

Владимир Витальевич как всегда прав
Скоро вновь станет актуальной фраза комментатора - "Окончательный счет матча вы узнаете из выпуска спортивных новостей..." 8-) :D :?

#  Леонидыч » 28 ноя 2019 12:49

2vps
Ты откуда ЭТО взял, сказочник?!

#  Valentinovich » 28 ноя 2019 12:40

авоська » 28 ноя 2019 12:00Вжисть не добраться бамжам до наших 22х титулов.
Да и вообще им недолго осталось до забвения.
На прощанье урывают любой ценой.

На зенит мне абсолютно похер, мне за Спартак обидно. :(
Не должно такого отрыва быть, ни от кого.
И я надеюсь что выльется в соответствующий настрой, потому как приехать в питер не проиграть меня тоже не устроит.

#  mentufer » 28 ноя 2019 12:34

recchi » 28 ноя 2019 12:26а ведь про нас пару лет назад разговоры шли (не знаю, дальше ли ВВ, но ведь фигурировал))

это была чья-то глупая хотелка
из основы Аякса в РПЛ разве что дезеувы за баблом перейдут
Зиешей надо выцеплять в Твенте и Херенвенах

#  recchi » 28 ноя 2019 12:26

Посмотрел за завтраком Славию, вполне прилично на фоне Интера смотрелись. Могли и победить. Не зря Конте истерику после победного гола устроил)))

# RedQuite » 28 ноя 2019 12:24
а ведь про нас пару лет назад разговоры шли (не знаю, дальше ли ВВ, но ведь фигурировал))

# авоська » 28 ноя 2019 12:00
ну тут главное, чтоб у нас росло и приближалось к 30-ти. эти-то понятно уже всё, на выход)

#  RedQuite » 28 ноя 2019 12:24

чннхнпS » 28 ноя 2019 00:21
братуха в нанадцатый раз замыкает дальнюю штангу с подачи Зиеша. даже смешно уже, но работает каждый матч.


А Зиеш вообще вышел на какой-то уже космический уровень. Как видит, как думает, как исполняет... Следующий его клуб будет наверняка кто-то из миллиардеров (Реал, Барса, Сити, Ливер, ПСЖ). Аяксу его будет очень тяжело удержать, но соточку выручить наверное сможет...

#  Alex-Ch » 28 ноя 2019 12:09


Он, кстати, не так плох в этой своей бельгийской деревне. 7+3 в 16 матчах.

#  mmmmm » 28 ноя 2019 12:05

zmeya » 28 ноя 2019 11:38Кто-нибудь, скиньте в инстаграмм Р. Зобнину гол Мертенса Ливерпулю.


Зачем?
С Ливерпулем нам не играть.

А, если Рома так же двинет локтем Ивановичу, как Мертенс перед голом Ван Дейку, то его тут же выгонят с газпромарены с дисквалификацией на 5 матчей.

#  авоська » 28 ноя 2019 12:00

Valentinovich,
МЮ уже на 20 очей отстаёт от ненавистного Ливера.
И ничего.Забивают "театр мечты" под завязку и весело распевают "Глори глори МанЮнайтед")
А ведь Ливер ещё и подбирается по количеству чемпионств Англии.Пока 18 против 20 в пользу МЮ.

Вжисть не добраться бамжам до наших 22х титулов.
Да и вообще им недолго осталось до забвения.
На прощанье урывают любой ценой.

#  словесник » 28 ноя 2019 12:00

Кусочек одного из будущих репортажей:

-- Удар заблокирован... Следует длинная передача вперёд... Дзюбуа выходит один на один и, возможно, забивает гол.
Уважаемые зрители, как всегда, вы можете перекусить, выпить пива-чаю-кофе. Уверен, что вы успеете также сделать ставки по отмене гола, назначению пенальти в противоположные ворота (за то, что удар был заблокирован рукой) и по количеству инфарктов среди зрителей на трибунах. Мы с коллегой Чересчурданцевым сейчас тоже этим займёмся...
Редактировалось 28 ноя 2019 12:03

#  Большой Хорхе » 28 ноя 2019 11:48

Bordo0706 » 28 ноя 2019, 08:54Более позорной и лицемерной истории, чем официальное заявление РФПЛ я давно не помню

Бамжи - это в принципе позор и лицемерие. Что смущает-то? Таков их базис.

#  zmeya » 28 ноя 2019 11:38

Кто-нибудь, скиньте в инстаграмм Р. Зобнину гол Мертенса Ливерпулю.
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fu ... s_Mertens_

Прям злость берёт, как вспомню.

#  Край » 28 ноя 2019 11:07

морон » 28 ноя 2019, 01:27Давно таких прикольных раскладов не видел.
Да,и с Аяксом тоже прикольно..Запросто может с 1-го на 3 место слететь, с 10 очками.

#  словесник » 28 ноя 2019 11:06

vps, особенно подкупает мягкий знак в "мне нравиться Россия" ;-)

#  serg_chel » 28 ноя 2019 10:58

mentufer » 28 ноя 2019 10:51В последним туре ЛЧ буду болеть за ничью с Бенфикой. Самый удобный для всех вариант - портиши вылетают нафиг, у бомжей весна в ЛЕ.


Плохо, что мы с ними играем в воскресенье, а не через неделю. Перед Бенфикой полуоснова у них на чемпионат выйдет. А то перед РБ у них Дзюба с Раком, празднуя голы Ростову, пробежали по лишнему километру, а в среднем по основе метров по 700. Сирожа будет сливать последний матч чемпионата перед перерывом, а то его могут на неприметного немца сменить за провал.

#  bremensk » 28 ноя 2019 10:54


Браво, Володя!

#  mentufer » 28 ноя 2019 10:51

В последним туре ЛЧ буду болеть за ничью с Бенфикой. Самый удобный для всех вариант - портиши вылетают нафиг, у бомжей весна в ЛЕ.

#  serg_chel » 28 ноя 2019 10:48

1Evgen,

Больше всего от русских комментаторов доставалось ПСВ, который много лет Эйндховеном называли. И это при том, что такой клуб реально существует и раз в 100 лет появляется в Эридивизи. Еще Бордо есть, который не совсем Бордо, а Жирондинцы из Бордо.

#  mentufer » 28 ноя 2019 10:45

Сейчас абсолютно неважно, кто сильнее - мы или бомжи
Претендовать на ЛЧ в этом сезоне мы уже вряд ли будем
Матч интересен исключительно с точки зрения исканий Тедеско

#  zmeya » 28 ноя 2019 10:43

Конечно очень хочется чтоб Тедеско указал место российской тренерской школе в современном футболе. Хочется чтоб Жиго вернул должок зюбе годовалой давности. Разбитого носа, тампона в нем и перевязанной головы вполне достаточно.
Но мы то понимаем, что будет ровно все не так. Капитан сборной будет играть прямой ногой в прыжке в Максименко ( как некогда Понсе) , а за опасную игру нам будут ставить пенальти. Иванович руками схватит мяч и прижмёт к груди и вынесет с линии ворот, а по Вару покажут, что все игроки Спартака и даже вратарь находились в этот момент в оффсайде... Поэтому я хочу в этом матче увидеть только одно: прямую красную карточку Тедеско. Ну вот чтоб в историю попасть просто. ))

#  vps » 28 ноя 2019 10:36

Джек Уилшир дал своё предварительное согласие на переход в "Спартак":
"В данный момент мой агент ведёт переговоры со Спартаком, и я уже дал своё предварительное согласие на переход. Осталось только, чтобы клубы договорились между собой. Мне нравиться Россия, и я готов показывать свой максимум."

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. ставки на настольный теннис . бэтбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".