01.01.2020 - 31.01.2020

#  suslov » 18 янв 2020 15:54

RedQuite » 18 янв 2020 15:05Red Bull хочет купить Спартак до 2022 года

Срок обозначен Лёней. Он же в 23 отдаёт клуб болельщикам :)
Для меня он списке «Пиздаболы forbes» второй после Прохорова.

#  mp » 18 янв 2020 15:16

RedQuite, Ну имиллиард за то что цвета совпадают это тоже так се аргументик)))

#  RedQuite » 18 янв 2020 15:13

kvzakhar » 18 янв 2020 15:08
Да ладно, ошиблись просто. Подумаешь - перепутали рубли с евро, со всеми бывает. Надо по сути смотреть...

#  dr. noormann » 18 янв 2020 15:13

Конечно, благодаря интересам миллионов несчастных болельщиков главным запросом в гугле после введения букв ESPN стал «ESPN Spartak Red Bull», но это всё, что пока известно на данную тему.

Хуйню не таскать — а ведь неплохой предвыборный лозунг был...

#  kvzakhar » 18 янв 2020 15:08

RedQuite » 18 янв 2020 15:05Подробности про РедБулл:
Red Bull хочет купить Спартак до 2022 года
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/top ... pv2o7lWfn0

А платить 400 миллионов евро в год московскому клубу новое руководство не очень хочет.
после таких цифр , сразу ясно что эти статьи строчат от делать нечего)

#  RedQuite » 18 янв 2020 15:05

Подробности про РедБулл:
Red Bull хочет купить Спартак до 2022 года
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/top ... pv2o7lWfn0

#  kvzakhar » 18 янв 2020 14:39

KuzmaУ кого, у Баду или у Захара?

у тех кто пытается найти что-то в обыкновенных копеечных буратинах которые нас захватили во главе с цорном)

#  Леонидыч » 18 янв 2020 14:27

vlad45 правда ушёл с Книги?!

Доигрались в «администрирование»...
:(

#  Kuzma » 18 янв 2020 13:03

У кого, у Баду или у Захара?

#  kvzakhar » 18 янв 2020 12:51

mentuferЯ был уверен, что из них первый кандидат на выход именно Баду. А вот сейчас прочёл интервью и задумался. Свою фиговую игру он объясняет травмами. Может быть и действительно проблема именно в этом? Он ведь действительно играл за немецкие молодёжки. А ведь у них выбор колоссальный. Позиция правого дефа у нас на данный момент проблемная - Коля Рассказов явно сдал, а Ещенко уже давно свой пик прошёл.

это называется стокгольмский синдром)

#  mmmmm » 18 янв 2020 12:08

Стрекалок » 17 янв 2020 07:27Марк, не трогай ты СССР. Что лучше, что хуже.. Остановимся на кому как...


Валера, извини, закрутился и попросту пропустил твою мессагу.

По сути.
Да не трогал я СССР.
Его затронул в своём послании мне Николай.
Я лишь ответил ему.

В СССР осталось более половины моей жизни, я родом оттуда.
Я прекрасно понимаю - взгляд на жизнь у всех свой.
Но рассказывать мне сказки о моём месте рождения - это, как минимум, наивно.

#  Alex Green » 18 янв 2020 10:47


#  mmmmm » 18 янв 2020 08:42

dr. noormann » 18 янв 2020 04:00dr. noormann » 18 янв 2020 04:00


Люблю ВВ!!!

Спасибо, Владислав.

Я ни имени исполнителя не знал, ни песни до вчерашнего вечера не слышал.
А будто бы знакомое услышал.
Настоящее дежавю!

Оффтоп окончен.

#  TRIV » 18 янв 2020 06:26


Молодёжка считается расходами? В низших лигах же вроде как нет такого понятия.. или я чего-то упустил?

#  dr. noormann » 18 янв 2020 04:00


Это Леонид Сойбельман из таллиннских «Не ждали». Но конкретную композицию он исполнил без группы. Песня называется «Жулики»

#  mentufer » 18 янв 2020 01:10

чннхнпS » 18 янв 2020 00:23кривоногий и деревянный.

чё-та сразу молодой Карпин вспомнился))))))))

а если серьёзно, то сейчас для Баду самый критичный момент. Или он доказывает Тедеско своё право на место в основе, или летом его в команде точно не будет.

#  чннхнпS » 18 янв 2020 00:23

mentufer,
ты его в игре видел? пердив его потолок.
короче кривоногий и деревянный.

#  mmmmm » 17 янв 2020 23:59

Жесточайший оффтоп.

Но я уже весь инет перерыл, всех первых встречных поспрашивал.

Парни, ну, откуда мне знакома эта... в, общем - чё за песня???
(мозг сломал)

https://youtu.be/_FABWWA8v1Y

#  man26 » 17 янв 2020 23:53

Ну, наберут 18 команд. Играть-то когда будут? До конца декабря? Или в первую декаду января отвлекать людей от водки? Стонут, что слишком много игр и продолжают добавлять. Неумные люди какие-то.

#  mentufer » 17 янв 2020 23:44

морон, требования к стадионам в РПЛ и ФНЛ - разные. Посмотрите на тот же Тамбов. Им придётся платить за аренду, при этом теряя в выручке от билетов (нафига саранским смотреть матч Тамбов-Уфа?)

#  морон » 17 янв 2020 23:41

suslov » 17 янв 2020 22:26Я одного не пойму, где они вообще 18 команд с лавэ для вышки отберут. Там все сливаются от безденежья.

А в вышке че амуниция, аренда стадионов да авиаперелеты дороже чем в пердиве?

Я не риторически спрашиваю, а серьзно .
Кроме членского взноса за участие в рпл и прочих акредитацй, какие еще дополнительные статьи расходов могут появиться у вышедшего из пердива условного Ротора или Торпедо?
зп игроков это внутренняя кухня .

А вот доходы наоборот вижу за счет телевидения и большей продажи билетов

#  mentufer » 17 янв 2020 23:39

Итак, на данный момент у нас в старте 5 железобетонных легов - Айртон, Жиго, Крал, Понсе, Ларссон.
Чтобы не быть ограниченными только паспортным рынком - мы должны иметь не более 7 легов. Значит, есть ещё 2 вакансии. На них претендуют Баду, Тиль, Шюррле, Мельгарехо. Жано уже даже в заявке на доткоме нет.
Я был уверен, что из них первый кандидат на выход именно Баду. А вот сейчас прочёл интервью и задумался. Свою фиговую игру он объясняет травмами. Может быть и действительно проблема именно в этом? Он ведь действительно играл за немецкие молодёжки. А ведь у них выбор колоссальный. Позиция правого дефа у нас на данный момент проблемная - Коля Рассказов явно сдал, а Ещенко уже давно свой пик прошёл.

#  словесник » 17 янв 2020 22:30

14-я секунда, Тедеско неплох :-).

#  suslov » 17 янв 2020 22:26

Я одного не пойму, где они вообще 18 команд с лавэ для вышки отберут. Там все сливаются от безденежья.

#  klassik75 » 17 янв 2020 21:17

Эх..мой кандидат отказался..а против всех тогда можно строчку при голосовании?

#  МосфОлд » 17 янв 2020 18:26

Поддержка новоявленным модератором, - многодетных отцов - важна в обоюдном стремлении! ИМХО

#  Mike Lebedev » 17 янв 2020 18:09

(голосом Кролика Винни-Пуху) "Что значит ....я?! ....я бывает разная!!!"

#  морон » 17 янв 2020 18:09

Если выиграем кубок ему простят десятое место.
Осенью ему снова простят десятое место если выйдет из группы ЛЕ

В марте следующего года его уволят. Как только с 1/16 ЛЕ вылетит.

#  alek.vladimir » 17 янв 2020 17:58

если тут перестанут хуйню писать,то би би можно смело закрывать))
кароч,ЗП - убирайся :D

#  морон » 17 янв 2020 17:56

Ну да, нам + 4 игры предлагают, но у нас не затем футбольный клуб чтоб в футбол играть.

Официальный сайт экономистов фк "Спартак-Москва"

#  flaadnastua » 17 янв 2020 17:26

До конца контракта

#  mmmmm » 17 янв 2020 17:12

РПЛ это питерская раковая опухоль на теле российского футбола.
Болезнь прогрессирует и опухоль растёт, расширяется.

Бодро чирикают птички на ветке.
Лишь РПЛ глухо каркает в клетке.


Добрый волшебник Леонид Хоттабыч Федун взмах волшебной палочкой бодро заменил пузырями в лужу.

"Сделать хотел утюг, -
Слон получился вдруг,
Крылья - как у пчелы,
Вместо ушей цветы."

(поэт Дербенёв о спартаковском барине)

#  dr. noormann » 17 янв 2020 17:01


Девятеро нянек — ВВ без сказу.
Всё поудаляют, согласовываясь каждый со своими убеждениями.
:)

#  agk » 17 янв 2020 16:54

А бы из пока не определившихся кандидатов и подтвердивших всех бы выбрал.
Было бы круто)))

#  dr. noormann » 17 янв 2020 16:50

Если продолжать о Липатове, то я проголосовал бы за Прончатова. Идеальный модератор: и чужие проблемы решает, и своё достоинство блюдёт.

#  RoughBoy » 17 янв 2020 16:44

Mike Lebedev,
Поскольку мои кандидаты взяли самоотвод, у тебя есть шанс получить мой голос.
Ибо один из героев Виля Липатова вспомнился. Он там до конца идеальный трактор изобретал. Увлеченный был и ничего вокруг не замечал. :)

#  Mike Lebedev » 17 янв 2020 16:17

Переходим к предвыборным трениям
Собственно, тереть тут особенно не за что. «Хуйню не писать» да «Говно в дом не тащить» - вот краеугольные камни моей платформы. Остальное по мелочи, в общем. Конституцию переписывать, как это сейчас модно – не будем. Повышать возраст перехода в «предпенсионный отстой» - тоже
Со своей стороны обещаю внимательное, буквально чуткое отношение к каждому юзеру, и к его душевным метаниям и поискам, а 10 ли там процентов, 40 ли градусов – это личное дело каждого
Вот сегодня, «Лирика выходного дня». Персонально для посетителя «Авоська», между прочим! Остальным можно не читать ;-)
«Чемпионка с нашего двора» https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00b690c738

#  DmDes62 » 17 янв 2020 16:15

RedQuite, эмм... ну скажем так- мне казалось, что Богдан не про экономику.
Тогда футбол был далек от экономики в чистом виде.
Как и Богдан))))
Потому как забыл , что проходил в понятие "государственно-монополистичекий капитализм"

#  agk » 17 янв 2020 15:18

Может, Доми до осени дотянет)))
А уйдет по итогам предсезонной селекционной кампании)))

#  RoughBoy » 17 янв 2020 14:58

до конца сезона

#  Wolfgart » 17 янв 2020 14:58

Проголосовал за второй вариант. Ибо если попрет, то федун его снимет потому, что не может все быть хорошо. А если не попрет, то он всегда все делает с опозданием минимум на полгода.

#  Valentinovich » 17 янв 2020 14:47

Федун: Знаете, что лига провела исследование, выявив наиболее правильные меры по увеличению доходов клубов. Самым плохим результатом было увеличение до 18 команд. Поскольку в этом случае количество игр с низким доходом увеличивается на четыре, а не сокращается. Никакого экономического смысла, кроме негативного, в этом решении нет

Математик от бога

#  TRIV » 17 янв 2020 14:47


#  RoughBoy » 17 янв 2020 14:41

Расширение... достаточно посмотреть на мега-урода под названием КХЛ, особенно кетайские новообразования МХЛ впечатляют... а че не Армения?
Есть прекрасный, на мой взгляд, комедийный штатовский фильм "Человек-ракета". Там у главного героя газы случились, будучи в скафандре на Марсе. Скафандр расширился. А у командира экспедиции в этот момент пробило кислородный баллон. Пришлось соединяться шлангом и дышать вместе, с газами...
...слежу за российским баскетболом "второго сорта" - там два Спартака играют: Владивосток и Питер. Первые - молодцы! Держат уровень. Питер пытался выжить в ядовитой атмосфере, получалось, но сейчас снова подыхает.
Так вот появился там новый клуб - Восток-65. Сразу в лидерах. Интересуюсь: откуда? Оказалось - Южно-Сахалинск. М-да... Кто-то представляет, где это находится? :)
Неужели так сложно подойти к подобным вопросам разумно? Не пальцы веером, а мозг включить?

#  TRIV » 17 янв 2020 14:38

По народному модератору.. Пока как-то так

словесник - отказ
Стаканов - ?
Ценитель - подтверждение
Eaglesias - подтвереждение
flint - был отказ в книге, но письма пока не было
irod sm - ?
Mike Lebedev - ?
Squabbler - ?
terpila - ?
titi - ?
Valex1956 - отказ

#  RoughBoy » 17 янв 2020 13:51

BM1964,
Богдан, это какое-то дежа вю.
Щас опять напомнят о советских кооперативах - якобы откровенно капиталистических. :)
Утверждать подобное - означает не владеть элементарными основами марксизма - ленинизма. Ибо конспектировать надо было не тупо, а задумываясь.

Отношение к "большевикам" нынче - дело сугубо личное, ибо один йух не изменит главного - первые декреты большевиков положили начало трансформации посконно-домотканного к индустриализации и цивилизации, к обретению прав, свобод и смысла.
Путь этот был трудным, кровавым, но в конце-концов сформировал сущность советского человека - тот самый СССР, о котором ностальгируют очевидцы, способные абстрагироваться от джинсов и колбасы.

Успешный Спартак 90-х - это естественно для реальности "кооперативов", в которой недолго, но существовала демократия, а "ведомства" были загнаны под плинтус. Охлос был счастлив, но недолго - безумно хотелось жрать, а голод - не тетка, черту лысому поверишь, лишь бы детей накормить...

Что же касается сути, роли и места Спартака в новой реальности - реальность эта отнюдь не капиталистическая. Это действительно симулякр (реальность, а не Спартак), нечто совершенно кривое, больное, пронизанное метастазами, разлагающееся, которому ушлые косметологи припудривают трупные пятна и подшивают отваливающиеся конечности. Что делать? Быть собой. Думать своей головой. Искать компромиссы чтобы выжить, но оставаться независимым от данайских даров. Старостин, имхо, так и поступал.

#  Mike Lebedev » 17 янв 2020 13:44

Из чистой лирики с картинками сегодня будет о хоккее. "Как мы с чехами помирились" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00b13f813e

#  Valentinovich » 17 янв 2020 13:42

"Вопрос (передачи клуба болельщикам) прорабатывается, до конца года мы уже схему отработаем", - заявил Федун.

Какого года не уточняется.

#  RedQuite » 17 янв 2020 13:24

DmDes62 » 17 янв 2020 12:45
Дим, где ты там про стиль увидел? :)
Стиль - это дело вообще субъективное, потому как детство было у всех разное, поэтому и восприятие стиля может быть разным. В эпоху Бескова - играли "по бразильской системе", кто воспитывался тогда - сейчас фанат Барсы и сборной Бразилии (типа меня). Романцев добавил атлетизма, получилось что-то типа Ливерпуля и Баварии нынешних. До Бескова - о стиле вообще говорить трудно, хотя поколение постарше могут меня поправить. К командам же 21 века - по стилю (например у меня) вообще нет больших претензий. Ну может кроме команд Чернышова, Лаудрупа, и частично Якина. Зато огромные претензии к уровню конкурентоспособности. При Бескове - 3-место в Европе, при Романцеве - 5-е, при Федуне сейчас 82-е.
Тебе ли это не понимать (как собрату "комитетчику")... :)

#  DmDes62 » 17 янв 2020 12:45

BM1964, спасибо, доставил))
RedQuite, Алексей, ты (имхо), как обычно на своего конька - про федуна..
А Богдан пишет о "спартаковском стиле". Хочу тебе напомнить, что самый успешный спартаковский тренер ОИР изначально очень даже "вписался" в новые условия.А проблемы Спартака начались, когда вписываться перестал.Федун появился как следствие всего этого...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. бет бум официальный
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".