01.05.2020 - 31.05.2020

#  mmmmm » 24 май 2020 18:47

Не поверишь, я даже голос Бориса (кстати, Леонидовича) щас услышал в этой цитате.
Нежный-нежный.
И глаза ласковые.
Редактировалось 24 май 2020 18:48

#  Леонидыч » 24 май 2020 18:45

Не...
И фоном знаменитое: «Леонидыч, да пошёл ты на хуй!» (БЛД)

;)

#  mmmmm » 24 май 2020 18:41

Не, никакое не "коллективное руководство", а выборы президента Спартака.

Картина маслом.
2022.
Болельщики голосованием выбирают руководителя ФКСМ на ближайшие 3 года.
Председатель избиркома Андрей Федун торжественно распечатывает конверт с результатами голосования и дрожащим от волнения голосом провозглашает: Леонид Арнольдович Федун.
Бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в авиацию (так, что даже на стратегических бомбардировщиках слышно).

Фоном - песенка из кинофильма "День выборов" голосом Шнура.

#  Леонидыч » 24 май 2020 18:30

Да бросьте вы про «наше коллективное руководство ФКСМ»!
Ну, бред же...


Мне вот интересно, что с ФКСМ будет к осени?

Лично я ничего хорошего не жду! Кто тут хотел в основе 11 своих воспитанников?
;)
Можете начинать предлагать варианты...

#  mmmmm » 24 май 2020 18:30

левтолстойкакзеркало (в-одно-слово-с-маленькой-буквы) правильно сказал об управлении футбольными клубами (во всемирном масштабе, разумеется - такой-то человечище):

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему"

И чисто по-русски нарисовал мрачное полотно без малейшего намёка на хеппиенд. Естественно не про реалмадрид (в-одно-слово-с-маленькой-буквы).

"Толстой на страницах романа
Давал порицанье властям
За то, что безцельно Каренина Анна
Шаталась по скользким путям!"

(Александр Маслов)

#  vlad45 » 24 май 2020 18:29

Olddima,
Да, понимание есть продукт непротивления сторон-))

По футклубу есть только одна поправка. Можно не быть топ-менеджером в управлении, но без принятия именно стратегических решений не обойтись, потому нужно полнейшее доверие, хотя бы в пределах определенного бюджета.
Плюс ПОНИМАНИЕ того, как работает футбольный бизнес вообще , в отдельной стране и отдельном клубе, в частности.
ИМХО, будут существенные отличия.

Думаю, что есть много нефутбольных людей, которые это понимают, но еще больше бывших футбольных, которые НЕ понимают!-о)))))

#  Васильев1967 » 24 май 2020 18:24

tver-udomlya, RoughBoy,
А какой Спартак должен быть, если не имперский?
Троцкистский?
Либертарьянский?

#  Olddima » 24 май 2020 18:11

vlad45,
Влад, значит я не так понял
Думал речь о переводе клуба на народные рельсы и управление процессом в последствии
Сорри


Считаю клубом может управлять только топ менеджер, слишком много составляющих успеха, плюс химия чуда

#  vlad45 » 24 май 2020 18:08

Olddima » 24 май 2020 15:58Менеджеры среднего звена, вот тут поржал

А почему?
По имхе, управление проектом с оборотом в районе до 10 млн.долларов в месяц и есть среднее звено, работают за фиксированные деньги плюс оговоренные бонусы по итогам работы за период, сам так работал....на этом уровне стратегических решений не принимают, но в управленческих, вплоть до подбора персонала - почти свободны, ну процентов на 80...... если это не частный бизнес который сам по себе проект-)))
Да и людей в таком проекте не очень много обычно.

Ну если есть другое понимание - обьясни. Я без всяких подначек спрашиваю, хочу разобраться в терминах и понятиях....

Ибо менеджеры высшего звена - это принятие стратегических решений и обычно не работают за зарплату, а ПОЛНОСТЬЮ от процентов.
И доходы там на порядки выше. Как и отвественность.

#  словесник » 24 май 2020 17:17

Если что, в доткомовской новости (и на "Ютьюб"-канале, конечно) добавилось видео тестов (изначально не было).

#  Карелин » 24 май 2020 17:06

словесник » 24 май 2020 15:48
"Протестировались"
Спасибо,Владимир
Ну и отличненько. Пошла работа в Спартаке.
Удачи ребятам и ТШ.

"Твитор - бесовское беснование", на канале "Спас" говорили же.
Только на ВВ можно найти духовно-скрепность, высокоинтеллектуальность и умиротворение (оттуда же). И возразить не получается..

#  авоська » 24 май 2020 16:09

Большой Хорхе,
У вас твитеристов как там?
Все дружат и хороводы водят?)

#  Olddima » 24 май 2020 15:58

RoughBoy,
Да какая оффтопная к черту?
Прибегут пилильщики всех мастей
Менеджеры среднего звена, вот тут поржал

#  RoughBoy » 24 май 2020 15:52

Olddima,
Перегибать-то не надо!
Все перечисленное доступно даже менеджерам низшего звена. :)
Спасибо китайским друзьям!

Ну, а насчёт того, кто, где и что пиздит - это вообще оффтопная политическая тема.

#  словесник » 24 май 2020 15:48

Протестировались. Большой фоторяд.

#  vlad45 » 24 май 2020 15:45

Olddima » 24 май 2020 15:34Плюс слушаем, как весело мы будем собирать деньги на Спартак в стране в которой одну майку на всю жизнь покупают и шарфы из бабушкиных носок


умничка!- 8-)
Только воинственная глупость непоколебима-))

#  Olddima » 24 май 2020 15:34

Плюс слушаем, как весело мы будем собирать деньги на Спартак в стране в которой одну майку на всю жизнь покупают и шарфы из бабушкиных носок
При том, что каждый второй готов спиздить что нибудь: электричества, газа, щебня, труб, капусты, говна с фермы.
Вот и заживем

vlad45 » 24 май 2020 15:33Вон, Криштиано, каждый день по 8 часов тренируется. Каждый! Потому он на 36-м году даст фору 99% более молодых спортсменов, и это я не говорю уже о мастерстве, только о физ.кондициях.


Секрет успеха прост, у кого кишка не тонка

#  vlad45 » 24 май 2020 15:33

Nikiforoff » 24 май 2020 11:25 Nikiforoff » 24 май 2020 11:25

а у меня ничего и не было о фармокологии!-)
Это кто то другой тему зацепил.
Я же лишь ответил Леше Васильеву по "долгоиграющим" немцам-)))

Да таких примеров полно и в Испании и в Англии и вообще в мире.
Спортсмены, чтоб продлить свой спортивный век и возможность заработать, очень четко следят за режимом, питанием, восстановлением, тренировками и нагрузками, многие отказываются играть за сборные, чтоб эти нагрузки дозировать
И кто их осудит за это?
А разумная фармакология, в плане восстановления, не обязательно включает в себя запрещенные препараты, думаю.
Но я не спец в этом вопросе....

Вон, Криштиано, каждый день по 8 часов тренируется. Каждый! Потому он на 36-м году даст фору 99% более молодых спортсменов, и это я не говорю уже о мастерстве, только о физ.кондициях.
Редактировалось 24 май 2020 15:34

#  RoughBoy » 24 май 2020 15:29

Имперский Спартак - это невозможная хуйня какая-то.

#  Olddima » 24 май 2020 15:25

Большой Хорхе,
Музыку слушаем

#  Alex Green » 24 май 2020 15:17

Другой Назаров, но не о нём.
...Не офтоп не потому, что "Эрцгебирге" (Ауэ), естественно.

#  Большой Хорхе » 24 май 2020 15:06

Месяца полтора на Книгу не заходил... Зашёл. Вы тут как выжили-то? :)) Ощущение, что в бункер из Fallout попал - на первой же странице собачатся ВВыжившие друг с другом.

#  tver-udomlya » 24 май 2020 14:57


Ты понимаешь,что пишешь?Спартак-имперский клуб?тогда ты болеешь за какого-то уродца,химеру.Это и есть искажение сущности,за что тебя и прессуют.Имперский Спартак-это раб и клоун на арене,а не герой.

#  RedQuite » 24 май 2020 14:46

авоська » 24 май 2020 14:08
Хороший вопрос, кстати.
Дело в том, что Спартак и локо - две большие разницы. И всё что делает Федун - отлично бы подошло локо или мусору, например. Но Спартак - это клуб имперский (самый титулованный, популярный и харизматичный), и мышление у владельцев должно быть имперским, стратегия имперская, методы руководства имперские. Кикнадзе отлично понял место локо и его возможности, и пытается выжимать максимум. Поставь его к нам - может быть он и у нас также бы выжимал максимум. Но мы - это не локо, также как Бавария - не Боруссия, Реал - не Валенсия, Ювентус - не Лацио.

#  Карелин » 24 май 2020 14:27

Mike Lebedev » 24 май 2020 13:51
"..ну я прям даже не знаю.."
(устало-снисходительно) Кёртис скрыт в словах - "Известных немного, но тоже есть." Как и другие, на всякий пожарный..

#  Ксюшин папа » 24 май 2020 14:22

авоська » 24 май 2020 14:08Потратил пять минут на Кикнадзе ради интереса.
Основная задача нового тренера подтягивать молодежь и продавать.


И он этим восхищается и приветствует. А от наших он требует ПОКУПАТЬ, тратить больше на покупки. Интересное такое раздвоение личности.

#  mmmmm » 24 май 2020 14:18

tver-udomlya » 24 май 2020 13:55Им палец в рот не клади.Я бы свой не положил.


А я положил.
Но не палец.
А рот тут и вовсе при чём.

В нынешнем ЧР Спартак и локо не конкуренты.
Плевать на то, что у них там.
О новостях в депо лично я узнаю невольно из прений Папы и Красного.
Ну, или болельщик Трактора из твиттеров натащит.

А что будет в следующем сезоне, сегодня ни один нострадамус не угадает.
Как сказал один из пытающихся "лечить" народные мозги, пандемия это такое примечательное время, когда строить планы может только идиот или злоумышленник.

"Скука, разбойники, скука" (АБ40Р)

#  авоська » 24 май 2020 14:08

RedQuite,
Потратил пять минут на Кикнадзе ради интереса.
Основная задача нового тренера подтягивать молодежь и продавать.
Ещё где-то было,что теперь они не смогут себе сразу позволить и Крыховяка и Жоао Мариу.
Чем их руководители отличаются от наших,при том что наш тренер считается в Европе более
перспективным из молодых,чем этот Николич?
Не зря люди тебя спрашивают про троллинг.Ты реально ведёшь себя как тролль.
Иначе непонятно чем объяснить твои странные пассажи.

Мишустин в том плане который ты имеешь ввиду пока никто.

#  RedQuite » 24 май 2020 13:56

авоська » 24 май 2020 13:42
А с конями вообще - для нас теперь будет тяжело их догонять. У них Мишустин теперь главный ресурс. Единственное, что хоть как-то успокаивает, это что кони и лохи - клубы второй волны, и для них ФФП ограничивает намного сильнее нас. Но нам, чтобы их догнать, необходимо гораздо эффективнее использовать свои козыри.

#  tver-udomlya » 24 май 2020 13:55

Кикнадзе-это голова.Мещеряков-это тоже голова.Им палец в рот не клади.Я бы свой не положил.

#  Mike Lebedev » 24 май 2020 13:51

Говорить о поющих барабанщиках и не упомянуть Криса Кертиса из The Searchers - ну я прям даже не знаю
(голосом Винни Джонса Стингу) Могу списать это на твоё шоковое состояние (с) х/ф КД2С
:-)
The Searchers - Saturday Night out https://youtu.be/_YRF9lmhJi4

#  авоська » 24 май 2020 13:42

RedQuite,
Конями ещё повосхищайся.Они бьются за великого Деспотовича.

#  RedQuite » 24 май 2020 13:34

Los » 24 май 2020 13:23
Конечно реально, уровень понимания у них очень приличный и троллить их пока не за что. Посмотрим на баланс составов в следующем сезоне.

#  Los » 24 май 2020 13:23

RedQuite,

ты реально так считаешь, или это тонкий троллинг ?

#  Ксюшин папа » 24 май 2020 13:13

RedQuite » 24 май 2020 12:49Уровневый он мужик, нам бы подобного. И стратегия у них есть, и приоритеты правильные (для них). Ещё раз повторю - Мещеряков очень непрост. Как бы и лохов ещё не отпустить далеко...(((

Стесняюсь спросить, а автор в курсе, что эти два "уровневых", "непростых" выперли Шпалыча, заявили о 8 человек на выход, значительном снижении бюджета и имеют очень серьезный конфликт с собственными болельщиками? Впрочем, сие выступление абсолютно укладывается в сформировавшиеся лицо автора.

#  RedQuite » 24 май 2020 12:49

Из серии "конкурентов надо знать в лицо". Недавняя вьюха Кикнадзе (может уже и было):
https://www.youtube.com/watch?v=8aQ25u3TGm8

Уровневый он мужик, нам бы подобного. И стратегия у них есть, и приоритеты правильные (для них). Ещё раз повторю - Мещеряков очень непрост. Как бы и лохов ещё не отпустить далеко...(((

#  Alex Green » 24 май 2020 11:38

80 лет назад родился Иосиф Бродский.

...2 мая 1959 года был на матче 3-го тура первенства страны "Зенит" - "Спартак" (2:0, 110 000 зрителей). Болел за хозяев, ну да ладно.

"...Он опять

Низвергается. Но как стенка - мяч,
Как падение грешника - снова в веру,
Его выталкивает назад.
Его, который еще горяч!
В черт-те что. Все выше. В ионосферу.
В астрономически объективный ад
..." ("Осенний крик ястреба", 1975).

"...
В этом городе был бы яхт-клуб и футбольный клуб.
По отсутствию дыма из кирпичных фабричных труб
Я узнавал бы о наступлении воскресенья
И долго бы трясся в автобусе, мучая в жмене руб.

Я бы вплетал свой голос в общий звериный вой
Там, где нога продолжает начатое головой.
Изо всех законов, изданных Хаммурапи,
Самые главные - пенальти и угловой.
..." ("Развивая Платона", 1976).

"...
Слева, стало быть, от шоссе пароходы, порт, справа, через каждые сто метров, группы шоколадного цвета подростков играют в футбол.

Говоря о котором, должен заметить, что удивляться успехам Бразилии в этом виде спорта совершенно не приходится, глядя на то, как здесь водят автомобиль. Что действительно странно при таком вождении, так это численность местного населения. Местный шофер - это помесь Пеле и камикадзе. Кроме того, первое, что бросается в глаза, это полное доминирование маленьких "фольксвагенов" ("жуков"). Это, в сущности, единственная марка автомобилей, тут имеющаяся. Попадаются изредка "рено", "пежо" и "форды", но они в явном меньшинстве. Также телефоны - все системы Сименс (и Шуккерт). Иными словами, немцы тут на коне, так или иначе (как сказал Франц Беккенбауэр: "Футбол - самая существенная из несущественных вещей").
..." ("Посвящается позвоночнику", 1978).

"Захолустная бухта; каких-нибудь двадцать мачт.
Сушатся сети - родственницы простыней.
Закат; старики в кафе смотрят футбольный матч.
Синий залив пытается стать синей.

..." ("Остров Прочида", 1994).

"...
... смотрел первенство мира по футболу, и летом 94-го мы подробно обсуждали каждый игровой день.
..." (Пётр Вайль, "Рифма Бродского").

...Про "Меньше единицы" "вам расскажут мои коллеги с других радиостанций", конечно.

P.S. 27 мая 1960 года Башлачёв родился, не представляю его 60-летним:) В среду повспоминаем что ли:)
...Про Шекспира дважды и про 1324-й год разок - потом же?:)

#  Nikiforoff » 24 май 2020 11:25


Влад, это не фармакология. Это желание и любовь к игре.Ща это называют профессионализм. Имха лютая конечно.

#  Карелин » 24 май 2020 10:36

Попробовать задать воскресную тональность, что ли..Вперемешку с футболом,безусловно.
Коллега Tirox терминчик подпустил - "хитовая смесь". Применимо и к футболу, и к музыке.
Например, был воротчик-бомбардир - Рожерио Сени. Ну, это глыба,131 мяч. Алекс меньше забил,бгг..Есть и ещё фамилии.Правда, не знаю КН Сени, но, думаю, нормальный
А в музыке - ударник-вокалист. Известных немного, но тоже есть. Хотя петь и барабанить, то ещё испытание.(Сам в 8-м и 9-м классе ударничал в школьном ВИА; не пел,канеш,а то могло бы нехорошо закончиться,гыгы).
Поскольку люблю коротенькую и бодренькую, то вот примерчик из 1966-го
https://www.youtube.com/watch?v=W83InivbUSQ
Джимми Мариноса (ФК Romantics) уже ставил.
А Дона Хенли (ФК Eagles) и
Фила Коллинза (ФК Genesis) оставлю вам..

#  Olddima » 24 май 2020 10:32

У нас и Маск это фейк, и немцы дохлые
Ага

#  RedQuite » 24 май 2020 10:04


#  Карелин » 24 май 2020 09:49

Доброе утро!
По долгожителям, с фармой или без, примеров достаточно. С другой бы стороны статистической вертикали глянуть - были ли игроки с репутацией/достижениями, которые закончили гораздо раньше среднего карьерного возраста. Навскидку, не помню точно фамилию, вроде Эдуардо Сильва (как-то так),которому чуть не оторвали голеностоп. Ещё он,по-моему,пытался потом в России возобновиться, в Рубине,что ли..

#  Tirox » 24 май 2020 09:48

Алекс, да. Хитовая смесь Цыли и Титова в одном флаконе.

#  vlad45 » 24 май 2020 07:17

Васильев1967 » 24 май 2020 00:33А есть примеры немцев-долгожителей по спортивным меркам?


Первым в голову Клозе приходит
В сборной до 36 лет, а в Лацио до 38 продолжал
На высоком уровне за Баварию так же Лам играл до 36, кажись, за сборную поменьше

Да и тому же Нойеру уже 34, и за сборную и за Баварию продолжает феерить, хотя вратарь всегда дольше играет.
А помнишь Погатеца , что за нас играл? До сих пор пылит за какую то команду низшей намацкой лиги.
И ему 36. Ну, хоть он австриец, да.

На вот, из любопытства нашел - много известных фамилий
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/bun ... 15458.html
Ну и вишенка на торте - Лотар Маттеус, в сборной до 2000 года, до возраста 39 лет.
И до такого же возраста за Баварию.
А там ради благотворительности не держат.

#  Nikiforoff » 24 май 2020 01:54


#  KarmaMira » 24 май 2020 01:08

Nikiforoff » 24 май 2020 01:040-1 не помню.Вроде закончили эту группу, надругавшись над Спортингом.
Спартак-навсегда!!!

Над Спортингом надругались 3-1, последние две мессаги я не писал, куда писать, чтоб их удалили?

#  Nikiforoff » 24 май 2020 01:04


0-1 не помню.Вроде закончили эту группу, надругавшись над Спортингом.

#  Nikiforoff » 24 май 2020 00:56

Он меня правда тоже троллил. Лежит, я смотрю футбол. Цымбаларь Илюша положил. То ли аналии газзаевской, то ли какому то камышину, не суть. Я ору, прадед говорит, хуле орешь кто забил то и кому. Я говорю Цымбаларь.
А он, Че, кто, камбала?
Я обиделся, ибо нехуй. Будешь упсу пить под видом дюшеса, пахнет так же.
Я не знаю за кого он болел и болел ли вообще.

#  Nikiforoff » 24 май 2020 00:43


Всю немецкую фармакологию знаю по байеру, которого мы жахали в лиге чемпионов без шансов. Это аспирин упса, которым я троллил прадеда старого слепого будучи еще не малолетним, а почти только выросшим из под стула долбоебом, подсовывая ему расстворенный аспирин газированный, и говоря дед на выпей. Он понюхает(слепой), выпьет, и говорит, чозанах, гавно какое-то наебалово.

#  Nikiforoff » 24 май 2020 00:37

А я до сих пор открываю пиво советской открывалкой. И не нахожу в этом ничего ни оскорбительного для себя, не наоборот. Просто лулзы ловлю.
И футбол люблю. Вот поиграть хочется очень, да.
И уверен, хотелось бы, даже если бы бабла поднял, как у гетце. Но таких мало.
Это все про футбол, давайте лучше ссылки на музло.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".