01.09.2020 - 30.09.2020

#  22-kratny » 24 сен 2020 11:01

mentufer, Эсекиель ...недорогой персонаж

Пишут 9 лямов на спортсру

Айртое - 7 Понсе - 9 Крал -12 Ларссон - 4 Жиго - 8 Соболев 0,5 Умяров 0,5

#  тайцзун » 24 сен 2020 10:58


Понсе мне Габриеля Омара напоминает. Слегка закабанеть нужно без потери голевого чутья и будет. Игрок касания в штрафной.

#  Жентяй » 24 сен 2020 10:54

Абдулайе Туре в Инстаграме подписался на лофты в Москве.
Готовится к переходу в "Спартак? Или случайно?

Два года игрока "пихали" в Россию, но тут появился Шамиль.
У Туре отсутствует отбор и он ленив, плюсы: дальний удар и пас.

Напоминает, как старина Томас Цорн поехал за Соучеком, а приехал к Иранеку за Кралом.

@daiudaritnews

#  22-kratny » 24 сен 2020 10:50

А из невыстреливших мне жаль не только наших доморощенных потерявшихся "звездочек", но и таких как Фешн Сакала. В 2017 феерил в молодежках Замбии на чемпионатах мира. Много там забивал. И за СП-2 10 голов забил. А потом наверное начал куриные кости грызть по ночам. Сейчас в бельгийском чемпионате забивает хоть и не часто.

#  mentufer » 24 сен 2020 10:47

Нам тут Туре сосватали, а вы всё про Понсе))))))

Эсекиель - этакий вариант Мельгарехо в линии нападения. Добротный, не хватающий звёзд с неба и недорогой персонаж, который в любой момент может выйти со скамейки без потери в качестве игры.
Я рад, что он у нас есть. И очень надеюсь, что лимит не вынудит расстаться с ним.

#  BM1964 » 24 сен 2020 10:39

Кину и я пару слов по Понсе. То что он в обойме игрок полезный сомнений нет. Но вот если вспомнить Спартаковских форвардов за последние лет 15: Пав, Велик, Эм, ЛА, Зе, Промес, да даже Мовсисян, ощущение, что всем им аргентинец уступает. Любой из них усилил бы нынешний Спартак. Как то и не вспомнишь у Понсе важных решающих голов... Вообще мне нравится наша "ударная" тройка. Но все они как то... среднего уровня. Нет там того кто "делает разницу" или способен переломить неудачную игру. Может Ларсон ближе всех к этому... Но в то же время, Понсе, как игрок в команде, пусть даже на скамье, не вызывает у меня, сомнений.

#  Nikiforoff » 24 сен 2020 10:36


В последнем дерби, так вообще на заглядение. Родине в падении головой. Согласен, есть и голы красавцы. Я вообще на этом акцент не делал и даже не обратил внимание, если кто- то употребил выражение "корявые голы". О другом писал.
А корявые голы, это как Рубин силами воротчика и заща.)

#  Habbard Jones » 24 сен 2020 10:29

Не согласен только в оценке красоты голов. Очень красивые голы. Да и как голы коням могут быть корявыми?

#  словесник » 24 сен 2020 10:28

Оставшийся ник отгадаю сам :-). Просто его подзабыли. А ник (и, главное, человек!) очень хороший. КБННовцы подтвердят.
Когда я пишу, что он является окончанием, то могу добавить -- "прилагательных". И всем сразу всё ясно :-).
Витя, всё-таки заходи-пиши почаще!

#  serg_chel » 24 сен 2020 10:19

22-kratny,

Понсе не бьет пенальти. А Филипп 5 забил.

#  agk » 24 сен 2020 10:17

Понсе это тот игрок, наряду с Джорди, который после прихода Теда очень сильно изменил мое мнение о нем в лучшую сторону.

#  Nikiforoff » 24 сен 2020 10:12

Скжу банально, но, имхо, очень точно здесь клише это подходит.
Понсе не эффектен, но очень эффективен.
upd. Не могу ничего сказать по филиппу и по новикову, так как за мусорами не слежу естесна). Филипа знаю только киркорова,бггг.Потому что румын и звезда))))

#  22-kratny » 24 сен 2020 10:11

Nikiforoff, У Понсе хорошо поставленный удар и скорость/техника приема/обработки мяча на уровне. Вспомните гол с ЦСКА. Но оценка футболистов у каждого своя. У разных болельщиков, тренеров. Вот интересно что за 33 матча он забил 9 голов 33(9). А вот мусорской Филипп - 25(9) а Новиков хочет от этого Филипа избавиться.

#  Nikiforoff » 24 сен 2020 10:04

По понсе согласен. Считаю самый, в смысле недооценки сокнижниками, очень нужный и важный игрок. Да и статистика даже банально об этом говорит. забивает регулярно.
Уже писал на эту тему как то давно достаточно.
И сравнивал с мюллером в разрезе, казалось бы, такого эфемерного понятия(на самом деле вовсе не эфемерного), как "голевое чутье".Повторюсь, это не абстрактное понятие, а вполне себе склад ума или внимательность. Глядя на мяч в небе летящий в 40 м от тебя в твою сторону, примерно, понять и оценить за доли секунды, куда будет отскок и куда бежать.

#  22-kratny » 24 сен 2020 09:53

"18-летний полузащитник молодежного состава «Спартака» Константин Шильцов будет тренироваться с основной командой.

Футболист получил приглашение главного тренера Доменико Тедеско после матча молодежного первенства России между «Спартаком» и «Тамбовом», который завершился победой москвичей со счетом 3:1. В нем Шильцов отыграл 89 минут и был заменен в концовке встречи.
Ранее Шильцов уже привлекался к тренировкам с основным составом нынешним летом.
Футболист выступает в системе «Спартака» с 2019 года. В нынешнем сезоне он провел 3 матча в молодежном первенстве."

На какой позиции играет? Мне там Шитов и Голятов запомнились. Шильцов нет. Шитов кстати вроде на правой бровке бегает.

#  Nikiforoff » 24 сен 2020 09:47


С оставшимся сдаюсь, сейчас мозг лопнет, а мне еще работать целый день))))
наметки есть, но это уже полет моих мыслей и фантазий. Даже не буду полет фантазий и логики выкладывать, а то не поймут, пальцем у виска покрутят.)))))

#  словесник » 24 сен 2020 09:34

Nikiforoff, Денис, велико, лепно!

#  Nikiforoff » 24 сен 2020 09:33

Избе лого города

#  serg_chel » 24 сен 2020 09:32

tver-udomlya,

Конский Гайч более ограниченный чем Понсе. Понсе за мячом опускается в центр, подыграть может, отбор сделать.

#  словесник » 24 сен 2020 09:30

И в критика того я превращаюсь, чьим слогом перманентно восхищаюсь :-).

Виталий снова создал великолепный портрет -- на этот раз мюллероида.

Но Эсекьель -- то и дело отскакивающий для получения мяча к средней линии; Эсекьель, пытающийся обвести на не слишком классном дриблинге всех соперников, кои попадают в поле его зрения, -- мюллероид ли? Сомневаюсь :-)...


Может быть, окажется слабо. Пока не пробовал, но идея на горизонте маячила.
Редактировалось 24 сен 2020 09:34

#  22-kratny » 24 сен 2020 09:25

словесник, А слабо 11 наших кумиров из основы зашифровать?)))
Ну или допустим 6 из 15-20 всего состава и тренерского тоже

#  wert_vao » 24 сен 2020 09:21

Добрянка,
Утро доброе всем!
Всё верно подмечено.

#  словесник » 24 сен 2020 09:14

Наводки на оставшиеся (пока не утонули, а то Виталий ещё парочку как выдаст).

4. Касается прилагательных, причастий, местоимений. Появляется раз в год по озарению. На днях был.
5. Тут главное -- провести новые границы между словами.

#  BM1964 » 24 сен 2020 09:11


Володь, почитав очередную порцию загадок, захотелось сменить ник, на что то более изысканное).

#  из Хабаровска » 24 сен 2020 09:10

Добрянка » 24 сен 2020 08:43

Точно подмечено.

#  tver-udomlya » 24 сен 2020 09:08

Понсе-это наитипичнейший аргентинский нападающий,там таких почти штампуют.Очередной аргентиский танчик.Такой и у коней появился.

#  Волшебник » 24 сен 2020 09:07

Че там, едет?

#  Карелин » 24 сен 2020 08:59

Добрянка » 24 сен 2020 08:43
Точное описание Понсе, почти фоторобот.
(завистливо вздыхая) Умеют люди..
Стилистическое уточнение: оккуляр - это от оккультизма или ..?

#  словесник » 24 сен 2020 08:53


Максим, отлично!

#  MakxV » 24 сен 2020 08:50

6. malyushenko (мал Ющенко)

#  Добрянка » 24 сен 2020 08:43

"ДА КТО ОН ТАКОЙ?.." (ПОНСЕ)

Такого игрока нет ни в одной команде РПЛ.
Нападающие бывают нескольких типов. Но самый уязвимый, критикуемый, с наслаждением втаптываемый в бранную грязь - тот, который олицетворяет 23-летний аргентинец.
Это люди-невидимки. Это качество доводит болельщика до бультерьерного рыка и мигреневых спазмов.

Его заметят только в случае, если отметится голом (отдаст "последний пас"). Если не случится ни того, ни другого - почти истерика с требованием продать-обменять с рефрен-вопросом: зачем нужен? Игроков такого типа немного даже в мировой истории. Нет-нет, Эсекьель Мартинес далеко не лучший из них. Титул с короной лучшего положил в мешок и унёс Герд Мюллер.

Это так называемые "форварды касания".

Их стихия - штрафная, задача - хоть краешком бутсы, затылком коснуться мяча раньше защитника - миллисекунда + (если мяч влетел в сетку) поздравления сотоварищей (ещё 30-40 секунд). Всё! И вновь в небыть, мрак непроглядности до следующего гола, передачи. Тяжелейшая, неблагодарная участь. И - не дай Бог - случится голевой голод - этого человека искупают во всех потоках нечистот, на голову ему обвалятся горы вербального мусора...

В большинстве голов такого форварда нет красоты, эстетики - просто гол, факт сухой (как гербарий) статистики. Забитые им мячи редко попадают в топ-обзоры, считается нет ничего сложного в суете у ворот - где движения напоминают некоординированные судороги - протолкнуть мяч в сетку…

У Эсекьеля имеется ещё одно качество - он может удерживать мяч, при этом отклячивая зад не хуже кудесника Адриано. Но - это почти всегда вдали от штрафной, и обычно не попадает в оккуляр болельшецкого внимания. Однако именно поэтому в последней игре, когда СМ остался в меньшинстве, заменили не его, а Ларссона (который больше рвётся вперёд, что чревато потерей).

Его можно не любить. Он отнюдь не великий игрок, чтобы сделаться кумиром.
И высшая благодарность - лучшее, что может случиться - мы научимся его понимать...

#  словесник » 24 сен 2020 08:38


Женя, спасибо, всё верно!

#  тайцзун » 24 сен 2020 08:36


2) Валентинович
7) mp

#  словесник » 24 сен 2020 08:05


Точно, Андрей!
Оба раза :-).

#  Карелин » 24 сен 2020 08:04

Доброе утро!
1. Увар1969
3. Старикашка
Редактировалось 24 сен 2020 08:06

#  словесник » 24 сен 2020 07:30

Вместо "По дороге на работу". Продолжаем валять дурака -- заниматься переразложением и переосмыслением вэвэшных ников.

1. Ник, утверждающий, что у этого футбольного нововведения -- без малого две тысячи. Видимо, вопиющих ошибок.

2. Ник, утверждающий, что у этого дизайнера одежды -- вирус иммунодефицита.

3. Барабанщик и лёгкая (как бы детская) еда.

4. Уникальный ник-окончание.

5. Ник-лозунг: деревянному дому -- городской логотип.

6. Ник, утверждающий, что один из экс-президентов новоевропейской страны (неточн. латин. транслитерация) невелик.

7. Меццо-пиано.

Можно начинать с конца, ибо над номером 7 вообще не надо думать :-).

#  митхун » 24 сен 2020 06:00

VUK-slava » 23 сен 2020 20:03В моей старой голове не укладываются срочность приобретения ПЗ+ОПЗ.

Поэтому и не тянут со срочной покупкой. Если появиться опорник или правый защитник больше вариативности будет в атаке. А сколько до этого кричали зачем Зобнин на фланге. Зобнин трудяга.Его хоть куда поставь он рано или поздно и там заиграет..

#  gav » 24 сен 2020 03:03

за игру руками за пределами штрафной (ну и что что из вратарской не выходил ни разу)
за фол в атаке (да да, вратарь)
ну и еще десяток пунктов легко придумаю при необходимости

#  slava1 » 24 сен 2020 02:53

1/ 10 от Зобнина,возможно.
Панин судил нас? Вроде новый чел.
За что вратарь может получить карту:
1.затяжка времени
2.за то же ,что и с Рубином
3.при назначении пенальти
4.ни за что
первые два пункта -всё в руках Макса
3 и 4 - всё в руках Панина.
Соболь может получить практически за любую верховую борьбу.
Может дучше обойтись без него с Тамбовом.
Время Кокорина,Урунова и Рассказова.

#  serg_chel » 24 сен 2020 00:13

slava1,

Швили вообще правый защитник изначально. Но, т.к. в ЦСКА под Фернандесом сидеть не комильфо, он освоил игру в центре поля. Он хоть и не негр, но может недорого закрыть обе проблемные позиции. И недорого. АнтиЗобнин в общем и целом.

#  slava1 » 24 сен 2020 00:06

Там ещё и Тикнизян инсайдит.Состав прям под ЛЧ.Пора здаваться.Видел я этого Марадашвили.Задохлик.Гонора мого умения пока под выход на замену..Кость тонкая и ,,мяса" пока не нарастил.

\Вы попробуйте Баду,тогда и говорите.!

#  Леонидыч » 23 сен 2020 23:09

Арифметику понял.
Пошли они на хер!

#  gav » 23 сен 2020 22:46

Леонидыч » 23 сен 2020, 21:29Мне тут предложили продлить абик на 5 матчей почти за «полтос».
:(
На все домашние матчи до зимнего перерыва. Их пять, да.

Леонидыч » 23 сен 2020, 21:42Где матч с конями?
Матч с канями - в конце апреля, 27 тур

Леонидыч » 23 сен 2020, 21:42Если разделить на 5 получается 8 740 рублей!
«Это больно!» (Ликвидация)
Хуже того, некоторые матчи в этом "абик-5" стоят 12тыр (если речь о сильвер)
Могу показать откуда взялась стоимость этого "абик-5" на примере моего места на секторе С113
Базовая стоимость билетов:
бамжы - 1 категория матча - 4500 р
мусора - 1 категория матча - 4500 р (возможно, 2600 - не понимаю, в какую категорию их в этом году засунули)
Валера - 2 категория матча - 2600 р
Тамбов и Ротор - 3 категория матча - по 1800 р
Итого, 15200 р
"абик-5" стоит 12900 р. скидка от базовой цены всех матчей - ровно 20%
ну если мусора идут по 2 категории, то скидка ровно 10%
кстати, для моего сектора базовая стоимость относительно прошлого сезона не изменилась. а для многих секторов на трибуне стала ниже
а где наебали, спросите вы? а нет скидок (дополнительных) за статус в программе лояльности. для абиков на год они были (дополнительно к скидке за абик от стоимости всех матчей)

#  blind_guardian » 23 сен 2020 22:46

Пример работы Газизова это трансфер купленного Фомина за 280 000 евро в Динамо за 3.5 миллиона. И далее по списку. Это обкатанная модель. Но она неприменима в Спартаке по определению. Если мы не хотим конечно так же продавать игроков Динамо, Локомотиву и Зениту. Это не значит что у него точно не получится, это значит что он просто попал в другие реалии.

#  Olddima » 23 сен 2020 22:35

Berzini » 23 сен 2020 22:29Просто работать надо и в футболе немножко разбираться. Не уверен, что Газизов про это.

Может он и разбирается, только база наработанного материала под Уфу. Но раз пишет следующая неделя, значит следующая

#  Berzini » 23 сен 2020 22:29

Стоящий 60 Канте 5 лет назад был куплен Лестером за 8. А Марез за, простите, 0.4.
Просто работать надо и в футболе немножко разбираться. Не уверен, что Газизов про это.

#  Den_777 » 23 сен 2020 22:10


Марадишвили, кстати, очень и очень крутой игрок уже сейчас. Выигрывает почти все единоборства и выполняет огромный объём работы, как потный негр француз, только русский грузин. Последите как-нибудь за ним и поймёте. Из всей поросли конской у него есть шансы вырасти в футболиста европейского уровня и уехать в топ клуб из Топ-4.

#  22-kratny » 23 сен 2020 22:10

Мне только Оганесян ´понравился. Хорошо открылся получил мяч вышел и заработал пенальти Остальных выделить незачто.
Алания играла не на центральном стадионе. Картинка по освещению напомнила 90-е

#  Леонидыч » 23 сен 2020 22:09

Ну, какой ещё Баду?!

«Вы с ума сошли!»

#  mp » 23 сен 2020 22:07

VUK-slava, Инстинкт самосохранения выражается в том,что бы катать мячик подальше от собственных ворот и пытаться контролировать игру,а не встать и надеяться что не попадут.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".