01.11.2020 - 30.11.2020

#  dispatcher » 27 ноя 2020 20:38

Да, Джикия при четырех должен играть левого защитника.
Кто С-2 внимательно смотрит, скажите, Дьяков что, совсем уже для серьезных дел не годится?

#  Карелин » 27 ноя 2020 20:37

Включил, по наводке коллеги, наших против скороварок.
Посмотрел. Двух тренерок, тренерш, тренерих, не знаю как..Выяснил, что наша красивше. Пусть и только со спины казали. Выключил.
Впечатлений по игре не будет. Принципиально
Редактировалось 27 ноя 2020 20:41

#  ys » 27 ноя 2020 20:34

При игре в четыре защитника неожиданно выяснится, что в нашей лучшей паре центральных нет сразу двоих из нынешних трёх центральных стартового состава, зато есть Илья Кутепов.

#  mp » 27 ноя 2020 20:32

wert_vao, ну 1.5 это ты загнул конечно)))там и одна-то не до конца

#  dispatcher » 27 ноя 2020 20:30

Мужики наши, судя по последней игре, и так уже у баб поучились. Хватит. Да и с Косовым их разводят.

#  митхун » 27 ноя 2020 20:24

wert_vao » 27 ноя 2020 19:24Схема зависит от ТРЕНЕРА!!!!!
А у него разнообразия тактической мысли я не наблюдаю.

Я не против Тедеско.
На текущий момент лучшего тренера у нас нет.

Дело не в схемах. При любой схеме можно выигрывать. Если все на своих позициях игроки хорошего уровня и выполняют всё что требует тренер. А так можно набрать нападающих со двора и расставить на поле согласно схеме.

#  suslov » 27 ноя 2020 20:14

ЩукаСМ » 27 ноя 2020 19:51Россия-Косово, пока 3:0. О качестве игры судить не буду, но как девки по воротам кладут (попадают точнёхонько)!!!
Мужикам бы поучиться :)

Так им ничего не мешает

#  Алекс1975 » 27 ноя 2020 20:13

mmmmm » 27 ноя 2020 19:39 mmmmm » 27 ноя 2020 19:39

Поэтому предпочитаю читать ваши посты, а не писать.

#  des007 » 27 ноя 2020 20:05

В игре в 4е защитника есть одна классная, оборонительная, контратакующая схема 4-3-2-1. Пирамидка такая. Тут конечно будут сложности с крайними защитниками, с низкой игрой Зобнина, при том что его все время к штрафной противника несет. Но если это решить, то защита будет наглухо прикрыта тремя опорными, а наконечник - Ларссон-Бакаев/Глушенков/Кокорин-Понсе/Соболев/Кокорин может свежего воздуха глотнуть. Может любопытно получиться.

#  RedQuite » 27 ноя 2020 20:03

Alex Green » 27 ноя 2020 19:53
Какой-то вяловатый у вас с Лебедевым Аквариум. Это всё-таки ещё и рок:
https://www.youtube.com/watch?v=kw5sV-09894

#  dispatcher » 27 ноя 2020 19:54

Тут надо еще учитывать такие факторы, как полузащитники, могущие превратиться в латералей, и латерали, не могущие превратиться в защитников. Физтех не справится.

#  Alex Green » 27 ноя 2020 19:53

...Родились в один день же, я и забыл:)

Причём Гребенщиков Васина упомянул ("об этом вам расскажут мои коллеги с других радиостанций"), а вот наоборот...

Как бы то ни было, на Радио ВВ (192,2 FM) - "Сны о чём-то большем" (ВИА "Аквариум"). Сны не только о чемпионстве, но и о Суперкубке, соответственно.

..."БГ есть":)

#  battle-axe » 27 ноя 2020 19:51

У виски три ингридиента - солод, вода и дрожжи. А водки всего два - этиловый спирт и вода.

Вывод.
Менделеева на кол. Duncan MacLeod forever.

#  ЩукаСМ » 27 ноя 2020 19:51

Россия-Косово, пока 3:0. О качестве игры судить не буду, но как девки по воротам кладут (попадают точнёхонько)!!!
Мужикам бы поучиться :)

#  Mike Lebedev » 27 ноя 2020 19:40

А сколько всего может быть схем, если защитников от 3 до 5, полузащитников тоже от 3 до 5, и нападающих от 1 до 3? Физтехи есть, можно вычислить?

#  mmmmm » 27 ноя 2020 19:39

Алекс1975 » 27 ноя 2020 19:32Строго говоря, там одна буква


...а 1975 это одна тысяча девятьсот семьдесят пять букв.
Такое не всякий виндовз выдержит.

Карелин » 27 ноя 2020 19:35Думаю, у вперёдсмотрящий. Но тут есть сомнения


Сомнения правильные.
На ВВ был такой tony ganza tap dance ecstravaganza
Но нет предела...
Редактировалось 27 ноя 2020 19:42

#  Карелин » 27 ноя 2020 19:35

Думаю, у вперёдсмотрящий. Но тут есть сомнения

#  mmmmm » 27 ноя 2020 19:33

Карелин,

Кстати, а у кого на ВВ самый длинный ник?

#  Алекс1975 » 27 ноя 2020 19:32

mmmmm » 27 ноя 2020 19:16Оказалось, что причина проста - в моём нике больше двух букв

Строго говоря, там одна буква :)

#  wert_vao » 27 ноя 2020 19:30

Alex1977,
Вот именно.
Дальше промолчу....
Ну не уровень Тренера для Спартака Тедеско.
Но лучшего нет.

#  Карелин » 27 ноя 2020 19:28

mmmmm » 27 ноя 2020 19:16
"ИЛ - это для слабаков.
Мы, крутые распальцовщики, выбираем колесование мышью.
Всё думал, почему мне Каррера нравился.
Оказалось, что причина проста - в моём нике больше двух букв.
Получается так, что чем больше у юзера букв в нике, тем сильнее он рад чемпионству Спартака."

Про буквы - резонно. Но полное совпадение - когда 7 букв. Одного точно знаю. Попросить, что ли, стату у коллеги Владимира Витальевича. Он про ники всё знает.

#  Alex1977 » 27 ноя 2020 19:26


Какие 1,5? Одну то еле видно. Но вместо него будет только хуже. Увы.

#  wert_vao » 27 ноя 2020 19:24

Alex1977,
Согласен.
Но упираться в 1,5 схемы ....
Убожество.
Понимаю что у нас футболисты не высшего уровня.
Но играть одну схему с Зенитом и Ротором ...
В мозге не укладывается....

[quote="Alex1977"][/quote]
Да хоть Сосисов.
Схема зависит от ТРЕНЕРА!!!!!
А у него разнообразия тактической мысли я не наблюдаю.

Я не против Тедеско.
На текущий момент лучшего тренера у нас нет.

#  Alex1977 » 27 ноя 2020 19:20


Пока в клубе Газизов Тедеско это лучшее, что может быть.

#  wert_vao » 27 ноя 2020 19:17

Карелин,
Коллега!
Вот не заходит мне тренерская стратегия Тедеско.
Не вижу я её.
В отличие от Массимо.
В сотый раз повторюсь.
3-5-2/3-4-3.
"Ну и"? (С) ВГК
Ну не вижу я у Тедеско стратегии и тактики.
Физрук и мотиватор он замечательный, но как стратег и тактик ....
"Учиться, учиться и учиться"т (С) ВИЛ
За сим откланиваюсь. Ибо ....
Синька зло, но надо .... Работа ...

#  Alex1977 » 27 ноя 2020 19:16


Подбирать игроков под схему может позволить себе только Гвардиола и иже с ним. И то с оговорками. Все другие тренеры вынуждены исходить из имеющихся.

#  mmmmm » 27 ноя 2020 19:16

ИЛ - это для слабаков.
Мы, крутые распальцовщики, выбираем колесование мышью.

Всё думал, почему мне Каррера нравился.
Оказалось, что причина проста - в моём нике больше двух букв.

Получается так, что чем больше у юзера букв в нике, тем сильнее он рад чемпионству Спартака.

#  Карелин » 27 ноя 2020 19:12

wert_vao » 27 ноя 2020 19:06
"..Дон Массимо подбирал схему под игроков, "Я так думаю" (С) М.
А Дон Тедеско что делает?.."

То же самое.
Но когда Гинер пришлёт, по заявке слушателей, шестёрочку для СМ-2, будет вам и два, и полтора, и скока хошь. По чётным будет - так, по нечётным - эдак

#  wert_vao » 27 ноя 2020 19:06

Пятница, ёптаа.
По работе надо уйти, хотя организм и разум протестуют, в алкогольную нирвану.
Но долгие времена меня мучает одна задача.
Тут можно и на влияние titi с ys меня заподозрить, но вопрос зреет.
Тренеры делятся на два подвида, "я так думаю" (С) М,.
Одни подбирают игроков под свою схему, а другие подбирают схему под игроков.
Дон Массимо подбирал схему под игроков, "Я так думаю" (С) М.
А Дон Тедеско что делает?
Схем у него 1,5.
"Ну и"? (С) ВГК

#  Карелин » 27 ноя 2020 19:03

"Модель", "иметь" - просто непаханое поле. Для шуточек.
А "две-три" - ваще супер
Но мы люди сурьёзные. Поэтому записывайте -
После зимы будут:
1. Ещё одна схема
2. Стандарты
Пока хватит. Конкуренты не дремлют - пачками разгружают календарь на весну. Так что вот.

#  Alex1977 » 27 ноя 2020 18:40


Тоже обратил внимание. Удивительно, как другие тренеры исхитряются по две-три модели иметь...

#  dispatcher » 27 ноя 2020 18:25

Кое-что с прессухи:
-- Есть ли смысл "Спартаку" использовать схему в четыре защитника? Да, допускаю это. Но нужно над этим работать и тренировать это. Такой вариант возможен зимой и есть шанс, что после сборов мы будем играть в четыре защитника.

А еще не работали? Спасибо, дорогой, что хотя бы шанс оставил.

#  Алекс1975 » 27 ноя 2020 18:12

Карелин » 27 ноя 2020 17:44ИЛ - здоровские самолёты

ИЛ - здоровская функция.

#  teorver » 27 ноя 2020 18:11

Если еще не было.
Ребров написал очередной пост. Приметы и все такое прочее.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/art ... 60100.html

#  RoughBoy » 27 ноя 2020 17:56

Кожедуб летал на "лавочкиных".

#  Ilya_z » 27 ноя 2020 17:50

blind_guardian » 27 ноя 2020 17:16А ведь есть ещё персонажи которые полоскают Карреру на книге


Персонажи (двухбуквенные), вполне аргументированно оценивают достоинства и недостатки, выражая свою точку зрения, и допускают (надеюсь), что в чем-то могут ошибаться.
И в чем полоскание? Я, например, считаю К.И. Бескова, одновременно и великим тренером и тренером-непобедителем, аргументы приводил, не раз. Тоже надо меня записать в "клику" ненавистников во главе с Патриархом? )))

#  Карелин » 27 ноя 2020 17:44

ИЛ - здоровские самолёты. Но вот с децтва за Як. Как прочитал книгу Александра Сергеевича "Цель жизни".
И потом, истребитель - быстрый, лёгкий, изящный. Голы, тьфу, противные самолёты забивает.
Ну чем не Спартак! Только в авиации.

А Каррера - топ-тренер. Тут и рассуждать не о чем. А то, что некоторые это ещё не поняли, так у них всё впереди. Будут учиться у жизни и работать над собой - придёт понимание. (голосом Жеглова) "Я знааю.."

#  knn » 27 ноя 2020 17:22

Да Карерра это ваще пыль и ничто по сравнению с величием некоторых здешних юзеров
(бережно протирает влажной тряпочкой свой ИЛ)

#  blind_guardian » 27 ноя 2020 17:16

Бля. А ведь есть ещё персонажи которые полоскают Карреру на книге. Кстати не удивлюсь если за одним из двухбуквенных ников стоит сам А.А. Федун :)))

#  knn » 27 ноя 2020 17:11

Достоевский Ф.М "Идиот (зачеркнуто) (отменено зачеркивание)"
5 бугАг

#  suslov » 27 ноя 2020 17:07

Я вот тоже хочу подписаться с кем-нибудь на неустойку в 3 ляма зелени.
Я не понимаю какая неустойка может быть с ген. диром который не сделал почти ничего? У него kpi есть? Он по ним сколько должен? Вся его работа - болталогия.

#  knn » 27 ноя 2020 17:01

Радищев А. "Путешествие из Пе (зачеркнуто) краснопреснеской набережной в М (зачеркнуто) на сретенский бульвар"
Островский Н.А. "Тяжелые д (зачеркнуто) рынок"
Бунин И.А. "Господин из Сан- Фр (зачеркнуто) коробки из под телевизора"

#  vlad45 » 27 ноя 2020 16:55

Во! Про Леонардо то и забыл!
Он,правда тут давненько не появлялся,но вдруг!
Он же с отцом основателем день в день,ага!)
Так что и его с др!
8-)

#  Mike Lebedev » 27 ноя 2020 16:44

Витальку Трива и Лёньку Леонардо с днем рождения!
А, и Борьку же еще Гребенщикова! :-)
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00aa5c1f93

#  ys » 27 ноя 2020 16:39

Gt3,

На мой взгляд, с Массимо, как с тренером все было более менее ясно ещё по Спартаку. По АЕКу пока, на мой взгляд, все идёт в соответствии с той же самой математической моделью его, как тренера.
Из трёх основных тренерских компонентов он очень силен в одном, и слаб или посредственен в двух других.
Он прекрасный футбольный настройщик, тюнер, так сказать, если назвать этим умение выжать максимум из нынешних игроков команды с их способностями здесь и сейчас. Но он слабоват в системной архитектуре команды, ее развитии во времени, так сказать, и в работе с игроками.

На уровне математической функции это дает максимум в краткосрочной перспективе и асмптотическое ухудшение в среднесрочной и дальше. Иными словами он не силён в работе вдолгую.
Когда он взял АЕК мой прогноз был тот же. Что у него будет очень приличный первый год. Второй будет хуже первого. Третий -(если он будет, скорее всего нет ) будет хуже второго.

В футболе люди не живут в вакууме, и настоящий талант редко остаётся неоцененным по достоинству. Он не вышел нигде на первые роли до Спартака по причине, а не по чьему то злому умыслу. Люди, которые хорошо знали его профессионально, ценили его сильные стороны, свидетельство чему его работа в первоклассных тренерских бригадах, но они и трезво отдавали себе отчёт в том, что у него есть слабые стороны, взаимоисключающие с долгосрочной успешной работой.
Ну вот как то так это вижу
Редактировалось 27 ноя 2020 16:44

#  knn » 27 ноя 2020 16:38

Гоголь Н.В. "Как Иван (зачеркнуто) Шамиль Камилович поссорился с Иваном (зачеркнуто) Леонидом Арнольдовичем"
Некрасов Н.А. "Кому на Ру..(зачеркнуто) в ФКСМ жить хорошо?"
Достоевский Ф.М. "Братья Ка (зачеркнуто) Федуны"
Толстой Л.Н. "Анна Ка (зачеркнуто) Зарема Салихова"

#  Mike Lebedev » 27 ноя 2020 16:20

А.С.Пушкин, "Сказка о топЕ и работни.. (зачеркнуто) работодателе его Балде"

#  22-kratny » 27 ноя 2020 16:12

Смеркалось. Из красно-белого облака падали топ-менеджеры на своих "золотых парашютах". И только брызги зеленого чая где-то там далеко внизу, давали понять, что кому-то этого "золотого парашюта" не досталось.

#  Alex1977 » 27 ноя 2020 16:01


Ну это не административный персонал. Что тебя так удивляет в неустойке для топа?

#  knn » 27 ноя 2020 16:00

блян) у них там в так называемом футболе реально эльдорадо: мало того, что доходы футболистов, мягко говоря, слабо коррелируют с тем, что они показывают на поле, дык еще и неустойки есть у административного персонала(!) за досрочное расторжение контракта. А.еть, дорогая редакция. Сижу на своем "заводе", рыгаю слюнями лютой зависти.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".