01.11.2020 - 30.11.2020

#  cafir » 25 ноя 2020 16:07

Громовержца, управляющего потоками аналитического сознания на ВВ с высоты (не путать с наречием "свысока") только им покорённой вершины 80-го уровня, Цицерона и Сократа футбольной мысли наших дней, чьи природные человеческие качества по праву, если бы только это было возможным, могли удостоиться отдельного стенда в парижском Международном бюро эталонов -- с Днём рождения!
Юра, желаю тебе огромного здоровья, семейного благополучия, радости от общения на Книге мнений и ярких побед великой любимой Команды на всех аренах мира!

#  22-kratny » 25 ноя 2020 16:05

теперь смотрим из тольятти уже началось https://yandex.ru/efir?utm_referrer=htt ... 9f4191a2db

Гапонов Маркитесов Игнатов играют

#  22-kratny » 25 ноя 2020 15:59

эх слили и уступили Краснодару первое место. удары в створ 1-7 блин.

#  blind_guardian » 25 ноя 2020 15:49

# mmmmm »

Любые слова Федуна о Спратаке это слова человека который вкладывает туда свои деньги и вложил уже туда около миллиарда. И слова человека благодаря которому сейчас ФК Спартак существует. Пока так.

#  serg_chel » 25 ноя 2020 15:49

Alex1977 » 25 ноя 2020 15:43Не может быть сильной команды в слабом чемпе. Какая нафиг борьба за победу в ЛЧ????


Чемпионат Австрии гораздо беднее. Даже если забыть про Ред Булл Зальцбург (а там снова будут продажи миллионов на 80). То ЛАСК (состав стоит 35 миллионов) вынес в одну калитку Спортинг Лиссабон. А еще более бедный Вольфсберг (состав 14 млн) весьма вероятно выйдет дальше из группы с конями. Они 4-1 обыграли Фейенорд в Роттердаме. Про Шахтер тут не принято вспоминать. Но там чемпионат одной команды все десятые.

#  tver-udomlya » 25 ноя 2020 15:47

Федун кроме курсов валют ничего больше не воспринимает.Будто при 30рублях за доллар мы блистали в европе.При этих людях ничего не будет.

#  22-kratny » 25 ноя 2020 15:47

alex68, молодёжке кто-то яйки отрезал
или их и не было?


В пас играют хорошо в отличие от взрослых и сп2 и моменты пошли. Щас забьют.

#  Alex Green » 25 ноя 2020 15:46

...Вечерняя программа (рекомендуется к просмотру):
- "Боруссия" М vs " Шахтёр";
- "Ливерпуль" vs "Aталанта".
..."Интер" vs "Реал" фоном.

"Ковентри" vs "Кардифф", конечно, всех трёх стОит. Но останется на периферии зрительского внимания, увы.

#  Alex1977 » 25 ноя 2020 15:43


Не может быть сильной команды в слабом чемпе. Какая нафиг борьба за победу в ЛЧ????

#  словесник » 25 ноя 2020 15:38

mmmmm » 25 ноя 2020, 15:10выкатила академия

Марк, Степана выкатило УОР №5.

#  Vladisl » 25 ноя 2020 15:34


Так я и не спорю. Просто интервью выложил. Может и RedQuite войдёт в положение Федуна и успокоится)

#  alex68 » 25 ноя 2020 15:28

молодёжке кто-то яйки отрезал
или их и не было?

#  mmmmm » 25 ноя 2020 15:23

Vladisl » 25 ноя 2020 15:02На рост просто нет денег на фоне девальвации и увеличения налогов. Купив клуб, я обещал, что сделаю его безубыточным. И он бы стал таким, если бы рубль остался на уровне 40 руб. за евро.


Лично Федун за год немного даже поднялся по деньгам.
Ну, как немного... Этого "немного" с лихвой хватило бы, чтобы поднять ФКСМ в лидеры РПЛ.
А самоокупаемость это морковка, привязанная перед носом ослика.
Её просто не бывает.
Разве что, во дворе, когда по выходным на пиво играют.

И курс евроюаня тут не при чём.
Не справляешься сам - позови помощников.
Авена какого-нибудь или других.

Любые слова Федуна про Спартак - это просто слова.
Звуковые колебания воздуха и буковки на клаве.
Смысловой нагрузки не несут, только идеологическую.

#  22-kratny » 25 ноя 2020 15:15

mmmmm, Ну по показателям гол+пас Мельников на хорошем уровне. А так хз. Про Оганесяна не скажу. Последнее время незаметен.

Краснодар надроченный а Спартак сонный какой-то.

#  mmmmm » 25 ноя 2020 15:10

22-kratny » 25 ноя 2020 15:02Степану Мельникову 18 лет. Вот тот самый АПЗ. Вот его надо в основу-то подпускать.


Что ты, какая основа?
В дубле сегодня даже для подосновы никого нет.
Или совсем дети, или серость.

Из всего, что выкатила академия, только Оганесян что-то может.
Хорошо, что он от Пилипчука к Тедеско попал.
Вдруг что-то получится...

ЗЫ. Поле академии - огород. Какой там быстрый футбол???

#  22-kratny » 25 ноя 2020 15:02

mmmmm, Я думал Моргунов моложе. Да что-то не прогрессирует он. А Кутателадзе вроде исправно забивает. Не многие в СП2 этим похвастать могут. Да и может натурализоваться как житель СНГ особенно если за сб грузии не заигран.

Степану Мельникову 18 лет. Вот тот самый АПЗ. Вот его надо в основу-то подпускать.

#  Vladisl » 25 ноя 2020 15:02

Алексей RedQuite, смотри, что Федун сказал.

— Вы будете дальше наращивать инвестиции в «Спартак»?

— В лучшем случае поддерживать сегодняшний уровень. На рост просто нет денег на фоне девальвации и увеличения налогов. Купив клуб, я обещал, что сделаю его безубыточным. И он бы стал таким, если бы рубль остался на уровне 40 руб. за евро.

Полностью здесь
https://www.kommersant.ru/doc/4584993
Редактировалось 25 ноя 2020 15:03

#  mmmmm » 25 ноя 2020 14:58

Вся команда дубля быстрая и лёгкая, но с двух концов два тяжёлых и медленных.
Моргунов и Кутателадзе.
Обоим уж по 19.
Второй ещё и легионер, не растёт в мастерстве и в основе не будет.
Зачем его наигрывают?

ЦЗ Моргунов высокий и всё. Ни паса, ни скорости, теряет позицию.

#  22-kratny » 25 ноя 2020 14:54

0-1 на последних секундах первого тайма. допрыгались. Видимо посчитали что оффсайд. До конца надо играть

#  словесник » 25 ноя 2020 14:51

Остаётся надеяться, что второй тайм будет иным.

#  из Хабаровска » 25 ноя 2020 14:45

Молодежка пока как-то сумбурно... Одно радует - выход из обороны через мелкий пас под прессингом, легко его разбивая. Смотрится поуверенней, чем у основы. А всего-то надо, чтобы постоянно кто-то открывался под пас.

#  Mike Lebedev » 25 ноя 2020 14:44

Из околоспортивной лирики по теме "Этот день в Истории" сегодня 1983 год и лично о Валерии Павловиче Гладилине, Кубок УЕФА, Спартак - Спарта, как оно было https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00b03d4a4a

#  Карелин » 25 ноя 2020 14:43

blind_guardian » 25 ноя 2020 14:26
Про те годы, когда ГП не беспределил, я и не спорю.
Только вот его неодёрнутые/безнаказанные "шалости" и привели к тому уровню на сейчас, о чём Вы и говорите. Вместе с эффектом, да. И репутацией, о которой не надо забывать

#  22-kratny » 25 ноя 2020 14:40

Спартак мол. на первом месте Краснодар мол отстает на 3 очка на втором. принципиальный матч между прочим. Краснодар давит. был выход 1х1 и еще моменты. У Спартака только удар Кутателадзе.

#  NewGamer » 25 ноя 2020 14:38

По аналогии со 100 днями до приказа предлагаю на зимних сборах обрить всю команду под ноль.
Масла не выдавать. Дембельские альбомы (инстаграммы, фейсбуки, твитеры и прочую нечисть) запретить под страхом губы (зачеркнуто) ссылки к тренеру Пилипчуку.
Так победим!

Юрию Иванову ака irod sm - искренние поздравления с ДР!
Будь здоров!!!

#  Olddima » 25 ноя 2020 14:38

Да выйдут и жопу будут рвать
Это обычная возня с нами

#  serg_chel » 25 ноя 2020 14:34

Vladisl,

C нами резонанс больше. В новости попадет. Кому интересен матч с Краснодаром?

#  словесник » 25 ноя 2020 14:33

Остановка мяча у Кутателадзе страдает... Пострадала раза три уже.

#  blind_guardian » 25 ноя 2020 14:26

# Карелин

Зенит в своё время выкупал и крал у конкурентов - Семшова, Быстров, Данни, Бухарова, Домингеса и далее по списку. Покупал Халка и Витцеля. Сейчас кого он украл и выкупил - Дзюбу? Он сам побежал за рублём. Сутормина который выходит на 4 минуты под премиальные? О соревновательности чемпионата - Ярошик, Данни, Вернблум, Муса, Думбия, Вагнер, Халк, Витцель, Видич, Алекс, Плекитоса, Кураньи и далее по списку. Это легионеры который делали уровень чемпионата хоть как то приемлимым в евросоревнованиях. "Отголосок" советской школы и выстрелившее на Евро поколение Аршавина и Павлюченко. Всё это было всплеском. Сейчас мы ровно прикатили к тому уровню который заслуживаем. Эффект развала футбольных школ и страны в общем нас "нагнали".

#  словесник » 25 ноя 2020 14:24

22-kratny, Саумов. Борода -- пока самое яркое у него в этой игре. Не очень хорошо готов -- такое ощущение.

#  Vladisl » 25 ноя 2020 14:23

wert_vao » 25 ноя 2020 14:09 И по Борщову (зачёркнуто) Тамбову. Что касается матча со «Спартаком», та группа футболистов, которая была на встрече с губернатором, точно не выйдет на матч. Видимо, состав будет разбавлен.


Одного не пойму. Вся эта байда с ,,играем не играем" началась ещё до перерыва на сборные. До нашего матча было ещё три или четыре игры, да и сейчас только через тур игра. Почему собираются бойкотировать именно наш матч?
_____________________________________
Юра irod, с днём рождения! Здоровья и всего наилучшего!
Редактировалось 25 ноя 2020 14:26

#  22-kratny » 25 ноя 2020 14:22

Нашего гиганта Моргунова снесли). И еще в защите играет бородач типа Жиго. Пока не могу опознать. Пока 0-0

#  Б.Г.-74 » 25 ноя 2020 14:19

Юрия с ДР!

#  Карелин » 25 ноя 2020 14:14

Вышеозначенные тренеры говорили о ЧР тех лет, когда сами работали.
А ДМ прошёл бы Тифлис как два пальца. С ответной игрой.
Хотя это им за прошлые прогрешения.
Ну, и судейство подкрутили. Не то, что летом. Когда Семаку стату набивали

blind_guardian » 25 ноя 2020 14:07
А Тосно - нет, не они. Спартак сам. Когда Лукойл испугался своей прыти. Ещё зимой.
"Живём же как на вулкане", подумали в офисе. Ну и вот

#  Los » 25 ноя 2020 14:11

Юра с ДР! Здоровья и здоровья ..

#  wert_vao » 25 ноя 2020 14:09

Дня доброго всем!
Пока все обсуждают ССЧ, СынЛарса прислушался к мнению общественности и вернулся к старой причёске!!!!
https://twitter.com/fcsm_official/statu ... 06/photo/1

И по Борщову (зачёркнуто) Тамбову.
Что касается матча со «Спартаком», та группа футболистов, которая была на встрече с губернатором, точно не выйдет на матч. Видимо, состав будет разбавлен. Я ещё с ними не разговаривал. Со своей стороны, я буду делать всё, чтобы команда вышла. Но мне, чтобы с ними разговаривать, нужно понимать, что я буду им говорить. А что я буду говорить, если ситуация подвешенная? Надеемся, что руководство региона всё-таки выйдет на связь и ситуация нормализуется», — цитирует Худякова Sport24.
Худяков это ихний СпортДир.

Ну и Юрия, irod, с Днём рождения!!!

#  blind_guardian » 25 ноя 2020 14:07

# Край »

Так по уровню соревновательности у нас сейчас один из крутейших чемпионатов в Европе. Я не шучу. И все, все тренеры от Карреры до Луческу и Спалетти говорят. Посмотри в результаты, вынеси за скобки откровенные проёбы типа детей Ростова или
пролёта Уфы в этом году. Много разгромов? Посмотри этот тур - кони не выиграли дома у Сочи. Бомжи со всеми своими покупками могли вообще проиграть Ахмату. Как помогает это условному Динамо не просрать Локомотиву из Тбилиси? Да никак. И почему сейчас нельзя играть с 1 минуты до финального свистка?

Если у тебя на беговой дорожке бегают три одноногих таракана и сильно пытаются прибежать первыми, то когда победителя ты выставишь против беговой лошади то у тебя какие шансы.?

# Карелин

Хорошо. Что дальше то. Тосно нам тоже бомжи мешали обыграть?
Редактировалось 25 ноя 2020 14:11

#  naivniy » 25 ноя 2020 14:05

И к серьезной аналитике - Джорди распустил "пальмочку") так победим! =D

Юрия Ирода, с днем рождения! Пусть аналитика будет только такой =)

#  Край » 25 ноя 2020 13:54

blind_guardian, такие элементарные вещи объяснять???
Конкуренция усилится--матчи станут напряжённее--играть станут с 1-й минуты до финального--интенсивность игр возрастёт--придут успехи в ЕК.
Я такого провале в футболе не видел с 1970-х годов...Тогда сборная последнее место заняла в отбор. группе ЧЕ (Венгрия,Греция,Финляндия,СССР), а Киев в еврокубке продул какому-то Локомотиву из Софии.
Тоже монополия была,только киевская.

#  Карелин » 25 ноя 2020 13:53

blind_guardian » 25 ноя 2020 13:40
"..Миллер уйдёт в отставку и бомжей припишут к Электросиле. Чем это поможет например Спартаку..?"

Выиграть тот полуфинал КР в Питере. Для начала.
Ну, а потом по мелочи. Как пойдёт. Настроение у Федуна, в смысле. Тут гарантировать ничего нельзя, да
Редактировалось 25 ноя 2020 13:54

#  RedQuite » 25 ноя 2020 13:53

Alex1977 » 25 ноя 2020 13:40
Ты шутишь надеюсь?


Даже не надейся, может немного преувеличил, а по сути - всё так. Мозг надо иногда включать (у кого он есть)...

#  Alex1977 » 25 ноя 2020 13:44


Вот и мне показалось, что ничего особенного не сказал. Честные ответы на зачастую идиотские вопросы

#  blind_guardian » 25 ноя 2020 13:40

# авоська

Бывший нападающий сборной России с паспортом и свободный агент. Если гуляешь на бабки Барина почему и нет :)?? А Самедова и Адриано выбирал не Федун, а тренер Каррера. А Кокорина выбирал к примеру тренер Николич. Но не продавил. А Широкова выбирал тренер Аленичев. За что, частично, и положил партбилет на стол.


# Карелин »

Ну и(с)? Чем поможет например что Миллер уйдёт в отставку и бомжей припишут к Электросиле. Чем это поможет например Спартаку или условному Тамбову?

#  Alex1977 » 25 ноя 2020 13:40


Ты шутишь надеюсь?

#  RedQuite » 25 ноя 2020 13:38

Причём тут бамжи, черчесов и газпром? Они чем-то мешают луковцам полноценно финансировать Спартак? Если бы всю энергию наших болел направить на увеличение бюджета (начиная с нулевых), Спартак уже давно бы боролся за победу в ЛЧ. Ну а так - мы заслужили...

Юру Ирода с ДР!!!

#  авоська » 25 ноя 2020 13:36

blind_guardian,
Речь про логичность приобретения.Меня тоже не устраивает его игра,особенно с учётом ожиданий.
Но ты не можешь залезть человеку в голову.
Брали под чемпионство 30-летних ЛА с Самедом с теми же рисками и затратами.Но у ребят на сезон хватило мотивации.
С Кокошей пока непонятно.Тедеско обещает вернуть его к жизни после зимней паузы.
Хотя ему щас самое время выстрелить с учётом травмы Соболя.

Кстати,был категорически против прихода Широкова.
Но за Кокошу.Для меня это разные случаи.
Редактировалось 25 ноя 2020 13:38

#  Olddima » 25 ноя 2020 13:22

«Честно говоря, после игры Фавр спросил меня, сколько я забил. Он спросил меня: «Ты забил три?» Я сказал: «Нет, четыре. Всего четыре, потому что вы меня заменили». Так что я немного злюсь на него прямо сейчас, но так оно и есть», — пошутил Холанд, слова которого приводит Goal со ссылкой на ESPN.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/new ... =copypaste

#  blind_guardian » 25 ноя 2020 13:21

# авоська »

Я вижу матчи Кокорина за Спартак. Этого достаточно :) Широков-2. В молодом коллективе мог со своим опытом стать лидером. Даже несмотря на то что его особо и не видел тренер у себя. В принципиальнейшем матче с Динамо откатал вафлю и пошёл дальше играть в приставку. А судя по высказываниям в прессе и отношение к жизни особо не поменялось.

#  tver-udomlya » 25 ноя 2020 13:19

Кокорин должен был разнообразить нашу игру своим движением по всей ширине.Наши игроки сваливаются на правый фланг:и Зобнин,и Крал и Бакаев и Ларссон.

#  teorver » 25 ноя 2020 13:14

Юрий, с днем рождения! Здоровья и удачи!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".