01.11.2020 - 30.11.2020

#  dispatcher » 30 ноя 2020 01:20

22-kratny,
Надо же. Бывал на выступлениях Вежливого отказа уже после выхода АССы, но и не подозревал, что у них негр Витя на басе. Главное, никто и не объявлял. Спасибо за инфу, хоть уже и поздно.)

#  RedQuite » 30 ноя 2020 01:19

Лёгкая музычка на ночь:
https://www.youtube.com/watch?v=-QewREmhwo4

#  22-kratny » 30 ноя 2020 01:17

Из грустного в фнл сегодня день оринбурга. Они обыграли крылья и другие лидеры нижний торпедо и Алания потеряли очки. И хоть Алания в очной встрече их натянула тепэерь сильно отстала от четверки. Не хочется ещё один фарм зенита в вышке. Это уже + 12 очков

#  KarmaMira » 30 ноя 2020 01:16

mex » 30 ноя 2020 01:10Господа-хулители Тедеско.. ОК, допустим с вашей колокольни - тренеришка, хавно, но бля кто вместо него?.. "Огласите весь список пожалста..." Мне правда интересно..

Гвардиола, Клопп, Анчеллотти, Конте, Каррера, Зидан, Гамула, Карпин, Талалаев, Черчесов и Газзаев, а, Нагельсман еще и Евсеев конечно с Юраном.

#  DyG » 30 ноя 2020 01:13

Ещенко не трожте! "Священная корова")) Когда он выходит на заменк - мы не проигрываем!

#  mex » 30 ноя 2020 01:10

Господа-хулители Тедеско.. ОК, допустим с вашей колокольни - тренеришка, хавно, но бля кто вместо него?.. "Огласите весь список пожалста..." Мне правда интересно..

#  Карелин » 30 ноя 2020 01:08

словесник » 30 ноя 2020 00:56
Спасибо, Владимир Витальевич. Примерно о таком я и догадывался.
Теперь спокойно усну.

#  22-kratny » 30 ноя 2020 00:58

Леонидыч, Зэка норм... Вот если с сочами и бомжами...

Напомнило как Броневой из графа Калиостро.

« впечатлён. Ложки пациенты у меня на осмотре глотали, но вот чтоб так вилку за обедом .... Может вы ещё и фарфоровой тарелкой не побрезгуете?»

#  словесник » 30 ноя 2020 00:56

Карелин, Андрей, да я давал давненько уже ссылочки по его игре в "Чертанове" и юношеской сборной. Вот в последней он, в частности, хорошо забил со штрафного. Почитайте интервью в программке.
Впрочем, лучше приведу здесь выдержку:
___________________

— С кем бьешь по воротам после тренировок?
— Буквально сегодня остались с Ларссоном. Правда, сейчас похолодало, ноги быстрее замерзают, и бить сложнее.
— «Спартак» уже давно не забивал со штрафных. Как думаешь, почему?
— Уверен: дело в том числе в психологии. Потому что после тренировок отрабатывать удары остаются многие: и я, и Джордан, и Жиго, который классно бьет над «стенкой», и Джикия. У всех порой залетают просто невероятные мячи! Считаю, эта работа обязательно должна принести результат, и в ближайшее время кто-то из нас забьет со штрафного. Думаю, первым будет Ларссон.
— Джикия жалуется, что на доске, где перед матчами указывается список исполнителей «стандартов», его номер не появляется. А твой там бывает?
— Иногда. И Джи в шутку уже возмущался: «Как такое возможно: меня нет, а Умяров есть?!»
— Мастер штрафных ударов Фернандо успел дать тебе полезные советы, прежде чем покинул наш клуб?
— Да, я часто составлял ему дуэт на тренировках. Пока он набирал форму после травмы, мне даже удавалось с ним конкурировать. Но когда Фернандо был в порядке, то устраивал мне мастер-класс.

#  RedQuite » 30 ноя 2020 00:54

Всех с победой!!!
Очень переживал за исход - и до игры, и во время. Выигрывать по заказу - самое сложное. Но всё получилось!

Играли все нормально, без особых провалов. По голевым моментам 6-4 в нашу (по версии СЭ), хоть и без валидола не обошлось.

И ещё. Очень радует что кони слили. "Зло должно и будет наказано" (Москва слезам не верит)...)))

#  22-kratny » 30 ноя 2020 00:52

dispatcher, негра Витю играл музыкант группы Вежливый отказ Дмитрий Шумилов намазанный тональником)))) наш Витя натуральный

#  Карелин » 30 ноя 2020 00:49

словесник » 30 ноя 2020 00:40
"..негатив по Умярову -- скорее инерция, привычка.."

Владимир, да я понимаю, что завтра будет другая тональность. После пересмотра, хех..
Хотя, привычка к негативу..Ладно, что теперь

Вот Вы по нему специалист. А он в "Чертаново" бил штрафные? Визуально он хорошо регулирует силу паса и с глазомером, кмк, порядок. Правда, практически нет ни у кого возможности пробивать в игре. Не возникает, почти,таких ситуаций
Редактировалось 30 ноя 2020 00:54

#  Shitalex » 30 ноя 2020 00:47

ВВсех с победой! Вот кто реально бесил сегодня так это Ещенко. Какой-то он совсем бестолковый стал, летит в игрока, даже не пытаясь сыграть в мяч. И дарит соперникам опасные стандарты, после которых в концовке могли и пропустить.
Думается, ему нужно отказаться от своей приметы не заниматься сексом до игры, как говорил Ребров) Он после этого слишком агрессивный становится на поле и на пользу это не идет, а так глядишь будет более спокойно реагировать на игровые ситуации.

#  словесник » 30 ноя 2020 00:40

Карелин » 30 ноя 2020, 00:24Умяров, напротив, меня впечатлил сегодня.

Андрей, негатив по Умярову -- скорее инерция, привычка. Те же самые авторы, посмотри они индивидуальную умяровскую нарезку с сегодняшнего матча, уверен, изменили бы своё мнение. Да и Тедеско, думаю, не просто так сожалел по матчу с "Динамо", что не нашлось места для набравшего хорошую форму Наиля.
У него была сегодня, надо признать, одна "невынужденная" ошибка, приведшая к атаке соперника. Остальное, по большому счёту, в плюс.

#  Леонидыч » 30 ноя 2020 00:40

Зэка норм...

Вот если с сочами и бомжами...

«Тогда просто нет слов...» (ФЛ)
;)
Редактировалось 30 ноя 2020 00:42

#  авоська » 30 ноя 2020 00:37

Леонидыч,
А "зек" чё?

Ценитель,
Вот Вася молодец.90% поддержки моих постов закономерно превращаются в 100)

Пенали кстати такие не люблю.
Вообще выносил бы за пределы штрафной нарушения,когда нападающий из нее выбегает.
Всё таки пеналь это когда хоть какая-то угроза.

#  sengoku » 30 ноя 2020 00:37

Карелин, Наиль - средне. Как только Умярова убрали, центр стал провисать, пошли качели, то мы прижмем Ротор, то Ротор нас зажмет. Но я не знаю, насколько можно верить статистике инстат на сайте РПЛ, там например по сегодняшнему матчу Маслов один из лучших - 315, а визуально вообще не понравился, зато у нас Джикия и Крал худшие - 255 и 247 соответственно, но визуально совсем другое впечатление складывается. По тому же инстату Кокорин прям в огне, а вот Ларссон и Понсе слабовато, ну вообще последние 4 игры ни одного удачного действия, 0 голов и 0 пасов на двоих, это плохо.

#  Леонидыч » 30 ноя 2020 00:36

2Alex Green
Соберёшься в Первопрестольную - сообщи!
;)

А может мне на Мадеру?!
Невесты у вас там есть?
;)

#  ЩукаСМ » 30 ноя 2020 00:33

Nikiforoff » 29 ноя 2020 23:55нахуй это говно колхозное со счетом 12-0.

Злой ты Денис. Вот, из последнего, разве что, в Кубке Родине 5 наколотили(собрались и наколотили), ну потом, как обычно, 1-ой лиге слили :)
А так, даже не припомню, чтоб Спартак играл без валидола с (как ты говоришь) "колкозами страны" .

#  crucian » 30 ноя 2020 00:32

Добрый вечер.
Подскажите, куда делся Ходорченко? И почему Голосова перевели в дубль?
Может кто знает?
Заранее спасибо.

#  Леонидыч » 30 ноя 2020 00:31

Витя-рубероид - да.
Сегодня понравился.

#  dispatcher » 30 ноя 2020 00:26

Не просто Витей, а негром Витей. Нашим советским негром. (с))

#  Карелин » 30 ноя 2020 00:24

Ротор - последняя команда только по таблице. Играли они сегодня с концентрацией. Совершенно не удивлюсь, если они, играя также, выиграют в Краснодаре.
Умяров, напротив, меня впечатлил сегодня. Что там Instat по нему?

#  Ценитель » 30 ноя 2020 00:23

Кстати, про объективность.
Нужно признать, что Мозес и Кокорин прибавили и это без полноценной межсезонки.
Верю, выйдет толк из них и помню, кто их привёз. )
Мозес вообще своим становится, судя по всему. Его на секторе уже Витей кличут. :3

#  Ryka » 30 ноя 2020 00:22

После победы Спартака можно на ВВ читать Кида и немного m-фигзнатсколько Марка. Остальное истеричество (антипод творчества на ВВ) читать невозможно.

#  kvzakhar » 30 ноя 2020 00:21

считай на первом месте, так что победили и хуй с ним)
но будь на месте ротор какаойн-нить марибор то огребли бы)
похоже тренерски проблему опорки тедеско решить не может, так что только ждать потного негра за 15ку.
Редактировалось 30 ноя 2020 00:23

#  Olddima » 30 ноя 2020 00:21

sengoku,
Да ладно.
Реал помойке сливает, Боруссия кельну торчит, никто очки так не отдаст.

#  wod » 30 ноя 2020 00:21

Мне, кстати, понравилось как в атаке сегодня играть пытались.
Вполне себе интересно. Но последнее движение опять хромает.
Мозес в атаке лучше, чем в защите. Это кмк сразу было понятно.
При этом он не бегунок типа Айртона, а значит, чтобы сзади не провисало у нас, надо подстраховку грамотно строить - тогда всё ок будет.
Можно много чего думать про нашу игру, но мы по главному показателю - очкам - пока никому не уступаем. Понятно, что соседи наши, судя по их успехам в Европе, мастерством не блещут, но всё-таки.
Надо взять 6 очков в двух ближайших матчах, ну, а с бомжами уж на что наиграем.

#  dispatcher » 30 ноя 2020 00:20

М-да. Казалось бы, причем здесь сейчас С-2 и Пилипчук. Это диагноз уже какой-то.

#  sengoku » 30 ноя 2020 00:17

А в центре поля у нас то дырка знатная. Рома Зобнин все таки обнулился на Тамбов, ох чую станет нам это обнуление костью в горле. Крал с Умяровым сегодня плохо в центре сыграли, Крал вообще по инстат худший сегодня у нас, наряду с Джикией. Конечно сработай нормально Газизов в селекции и привези игрока в центр поля и Мозеса раньше недели на две, могли бы сейчас коням и бомжам вести очков 4-5. Не удивлен возвращению Дмитрия Попова. А так играем на равных с последней командой. Локо хоть и продул Ротору, но возил их по полю мощно, мы же действуем с немецкой практичностью.

#  teorver » 30 ноя 2020 00:13

Обзор матча.
Пенальти на Ларссоне скорее был.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fu ... je_momenty

#  Карелин » 30 ноя 2020 00:11

Ценитель » 30 ноя 2020 00:05
А чему Вы удивляетесь, коллега? Мне вот подоплёка критиканства понятна.

#  Sir Oblomok » 30 ноя 2020 00:08

словесник, Спасибо, за уточнение. Считал вручную, по своим записям и матч с Тамбовом (2:3) как-то проскочил мимо внимания.

#  Ценитель » 30 ноя 2020 00:05

SAS » 29 ноя 2020 22:16Вот ведь Парадокс, это точно -
МЫ по очкам ПЕРВЫЕ, 1-3... -"гнать ДТ" на ВВ от самых "титульных по Чемпионствам" ????!!!!!!!!!!!!
пилипчук во что превратил С-2???... но только тронь его на ВВ, сразу лезут защитники пачками ...

Да, меня это тоже удивляет.
Кажется, что все согласны, что команда у нас сырая, несбалансированная по составу (много нападающих, ноль опорников), нестабильная, скамейки нет.
Если бы кто сказал перед чемпионатом, что мы на первом месте будем (вместе с конями и бомжами), его бы на смех подняли за неадекватный оптимизм.
А сейчас - вынь да положь победы в каждом матче, иначе физрук, а не тренер.
А стоит мне напомнить, что при Пилипчуке СМ2 деградирует, сразу с десяток аргументов приводят, почему это нормально.
Такая разная ВВ. ))

#  словесник » 30 ноя 2020 00:01


39.
11 поражений.
56,41% очков.
Разница с Кононовым ощутимая -- не в пользу последнего.
Редактировалось 30 ноя 2020 00:05

#  Nikiforoff » 29 ноя 2020 23:55

Команда(топ-клуб) Спартак играет с никакущим ротором распильным в сисько мятие. Команда из Волгограда даже по сути не окащывает никакого сопротивления.
Но!
Нашим бойцам достаточно и так. Не распиздячить нахуй это говно колхозное со счетом 12-0...
а походить по полю.
Все имхо конечно

#  mmmmm » 29 ноя 2020 23:54

Ну, вот.

В СССР была Высшая лига, Первая лига и Вторая лига.
Иногда в командировках доводилось мне в 80-х посещать футбол Второй лиги (третий по силе дивизион ЧСССР).

Сегодня просто дежавю.
В центральной зоне поляны молодые плохо обученные деревянные солдаты рубятся в кость, а пожилые заслуженные, поигравшие в высших лигах, трусцой отрабатывают пенсию по бровке.

Вот такой лиги мы сегодня лидеры.
Спартак в текущий момент лидирует по очкам в таблице - это медицинский факт.

А вот то, что мы лидируем в РПЛ, лидеры которой сливают в одну калитку в Европе, это тоже диагноз.

Страшно представить, что бы сделал "медленнный" Спартак 80-х с любой командой РПЛ, включая и сегодняшний Спартак.

Да что там Спартак 80-х!
Спартак 2016/17 порвал бы всю РПЛ, как грелку.
Теперь понятно, почему надо было выгнать Карреру и распродать весь тот состав?
Ага.
Просто бомжацкое руководство решило опустить (и по деньгам тоже) российский футбол ещё на ступеньку ниже. Ну, и Федуны тут же прокукарекали про ставку на свою молодёжь и всё такое.
-------------

Ну, да тут уж что есть, то есть.
Жить будем с этим.

Одного не пойму.
Как можно искать - и главное находить - виноватых в этом процессе именно в КОМАНДЕ СПАРТАКА ???

Импортазамещение в Зените на посконных Семака и Мостового как раз и потребовало общего снижения уровня остальных команд.
Иначе "флагман" вдруг стал бы продувать и на Родине с неприличным счётом.

-------------

Я вот сегодня, посмотрев обзоры бомжей да коней, подумал - что же это такое придумать Федунам, дабы не оказаться (боже упаси) выше начальства в таблице?

А оказывается, что им и думать не надо.
Хор послушников уже напел прямо на Официальном сайте болельщиков Великого и Могучего - выгнать Тедеско, как не оправдавшего чаяния.
Алилуйя!

#  Sir Oblomok » 29 ноя 2020 23:51

Немного бесполезной, но любопытной статистики на ночь глядя.
Как-то незаметно Тед уже опередил Кононова по количеству игр. Показатели примерно одинаковые - немножко больше забивать стали и немножко меньше пропускать.
...
Кононов - 36 игр, +16=6-14, 44-41 (50% очков)
Тедеско - 38 игр, +19=9-10, 58-38 (57,9% очков)
...
У Карреры было 62,54% набранных очков в 89 играх.
У Теда ещё есть время подтянуться к этим цифрам:-)

#  Nikiforoff » 29 ноя 2020 23:47


однозначно требуется результат!
Все остальное, это уже вишенки.
Судя по тому, что я сегодня, видел, в днище превратился чемп страны.
Просто с ума сходил,смотря этот "футбол"и жалел, что мало выпил. Ыпил бы, больше, может протрезвел бы, позже, и не мучался так 90 минут.
это говно смотреть не нужно и не стоит.
но будем посмотреть. Может все таки случится чудо?
И я не про Спартак. Я рад и доволен. Но вижу жопу полную в нашем утболе. это только начало падения!

#  dispatcher » 29 ноя 2020 23:44

chelas » 29 ноя 2020 23:39Как можно сравнивать человека, который тактике и анализу посвящает подавляющее большинство времени для подготовки (и что реально работает в ряде матчей) - с человеком, который ноль в тактике, ноль в физподготовке команды, ноль в постановке игры?

Если можно, здесь поподробнее. Мы что-то, может, не знаем.

#  chelas » 29 ноя 2020 23:39

в который раз охреневаю с этих "игры нет, нас дерет аутсайдер" итд. Почему все это не было так массово в играх с уфами, ахматами, тулами. Господи, ну неужели не очевидно, что в плане зрелища Спартак в этом сезоне со всеми играет одинаково незрелищно. Только с редкими проблесками.

еще по прошлому сезону было понятно, что в случае с Тедеско нужно определиться - или вы требуете красивую игру + результат (угу, с этим подбором игроков) или поодиночке - красивую игру (че б тогда Аленичева не притащить обратно) или результат (который сейчас он и дает).

при Тедеско вся надежда на результат, но никакой красивой игры не было и не будет. С этим нужно смириться, а тем, кто так сильно переживает, лучше поскачивать матчи с Арсеналом, Реалом, Аяксом, Севильей итд.

заморачиваться насчет этой херни нет смысла. У нас в эпоху федунизма чудом как-то два титула добыты. Если б их было двадцать два, можно было б ныть и жаловаться. А щас-то что?

отдельно смешно, как элитные ники отсюда требуют. Например, 7 очков в трех матчах или другое место работы (что блеать?? это когда мы делим первое место? а по календарю - ниче, что там Сочи с составом не сильно слабее нашего и еще Зенит?).

или вот это сравнение Тедеско с Карпиным) Ой, ну тут вообще умора. Как можно сравнивать человека, который тактике и анализу посвящает подавляющее большинство времени для подготовки (и что реально работает в ряде матчей) - с человеком, который ноль в тактике, ноль в физподготовке команды, ноль в постановке игры? Ну вот как? Или же это ностальгия по карпино-газзаевскому уебиегонах? Ну так и тогда тоже не было никакой игры) Карпин никогда не был тренером и никогда им не будет, он - ноль, он ни хрена не выиграл за свою карьеру тренера и конечно же не выиграет. Сколько можно верить в сказки.

#  Карелин » 29 ноя 2020 23:38

В плане потрещать на фоне победы.
Немецкого немца, говорите..
Вариант - обменять Крала на Майера. Как он там, в "Кристал Пэлас"? Не слежу. Без зрителей неинтересно смотреть.
А Тедеско он знаком. Горецку-то уже не вытащить, бгг
Да и Крал осуществит мечту
Редактировалось 29 ноя 2020 23:41

#  fac » 29 ноя 2020 23:38

Alex Green » 29 ноя 2020 22:38  Alex Green » 29 ноя 2020 22:38

Спасибо за ссылку :)

#  Номер14 » 29 ноя 2020 23:38

Всем привет!
Всех с победой!
Что расстроило - всё больше создаётся впечатление, что мы играем во владение и в прессинг, только когда не ведём в счёте. Как только ведём в один мяч - безропотно отдаём мяч и ждём ошибки соперника. Лично меня это дико расстраивает. Мне кажется, что сама история из раза в раз доказывает, что игра вторым номером - не наше. Ну, не умеем мы играть от обороны. Счета 3-1, 3-2, 4-2 - да, это - Спартак Москва. Когда нам забивали, но мы забивали больше. 1-0 с постоянным валидолом это не наше.
Тут кто-то хвалил Ротор, мол, они выглядели очень неплохо Это - правда, как было правдой и в первом круге в Волгограде. Но почему они выглядели неплохо? Каждый играет так, как позволяет соперник, и оба раза мы сами позволяли им так выглядеть. Как позволили это Динамо в первом тайме и значительную часть матча Уралу. Это только если брать из последнего.
Мне очень симпатичен Тедеско - видно, что он живёт своей работой, Спартаком. Но очень хотелось бы больше смелой и агрессивной игры. Вася Инвалид регулярно говорит, что ему плевать на игру, если будут очки. Мне - не плевать. Конечно, я расстраиваюсь поражениям, но меня расстраивает и плохая игра даже при нашей победе.
Расстраивает и постоянные жалобы Тедеско на судей - не за это ли многие из нас высмеивали Луческу?! В этом плане лучшим был Каррера...
Я понимаю, что мои ожидания - это мои проблемы, и что никто не обещал, что тренеры всегда будут подбираться под сугубо атакующий футбол, но... очень хочется, чтобы каждый матч Спартака становился для нас праздником, а оборона - это тот ещё "праздник"...
Всё - сугубо моё личное мнение. Никого не хотел задеть. Ещё раз всех с победой.
И хотелось бы с Тамбовом - без валидола. И игры первым номером с 1-й по 90-ю минуту. Но - уже не верится, что такое возможно...

#  KarmaMira » 29 ноя 2020 23:37

Ужасно, даже не то, как играли, а с кем играли. Ротор - команда первой лиги, усиленная Кверквелией и Гогуой, но даже эта команда первой лиги, нас не боится, а мы не знаем, как выйти из под их прессинга. Играли бы так против бамжей, ржд, или арутюнянов, можно было бы понять, но, так играть против первой лиги... ужас. И Тедди психованный стал, раньше от него веяло энергией и зарядом, а ща страхом и паникой, надеюсь, это просто мое восприятие.

#  Nikiforoff » 29 ноя 2020 23:36

только что со стадио. не знаю, как это говномятие смотрелось по телику, но на стадионе я, засыпал. Это не футбол. Это то, что предстоит нам смотреть.
Всех с победой, конечно.
Все устали, дотерпеть бы, до зимы. А там передохнУт
По Кутепову. Тедеско явно почитал унылое говно, что тут набрасывали сокнижники, великие стратеги и тактики. Тедеско перевели по ходу и нате Вам. Рома Игл, твой бенефис)) Выходи.
Редактировалось 29 ноя 2020 23:40

#  Черный плащ » 29 ноя 2020 23:35

Leqion, Там сложно, Жора, он же Гога, настаивал, что будет сочетание П1 и ТБ 2,5. Так что он верен себе))

#  zolotoi1983 » 29 ноя 2020 23:34

Когда кажется что все хорошо
Приходит федун
Народная Спартаковская мудрость

#  тайцзун » 29 ноя 2020 23:27


Вооот. Я сколько уже твержу, что Крала продавать надо. Пока есть кто купит за дорого. И купить питбуля на его место. Может и в нашем чемпе есть, но скорее французскую негру, а еще лучше немецкого немца. Крал хорош но он дублирует Рому. И вместе дают объем, но не жесткость каркаса игры...
Всех с победой, кстати...

#  dispatcher » 29 ноя 2020 23:27

авоська » 29 ноя 2020 23:16dispatcher,
Вот веришь,предполагал такой вариант)
Просто помню,что Мозес в Челси бывало слева выходил.

Верю! Сам предполагал. Но предполагал наверняка и Хацкевич.
Хотелось какой-нибудь тренерской фишки, нечитаемого никому варианта. К сожалению, Тедеско очень предсказуем.
Потому меня сегодняшний выход Кутепова и обнадежил.)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на австралийский футбол . бет бум букмекерская контора
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".