01.12.2020 - 31.12.2020

#  авоська » 18 дек 2020 20:51

ys,
А Кокоша еще на порядок.
Вот к чему мнению будем прислушиваться затаив дыхание.

Если с Поповым согласовал,то молодец.
Если съебал в самоволку,то негодяй и надо хлопнуть на полугодовую зарплату.

#  Черный плащ » 18 дек 2020 20:51

А я кокорина понимаю, федуну же можно в ниццу улететь, значит, и кокорину можно)
они же где-то на равных, ведь частью их жизни рулят а. м. и б. р.)))

#  22-kratny » 18 дек 2020 20:51

dispatcher, критиковать конечно надо. Но
А: по итогам сезона или периода работы. (Тедеско ещё своего слова не сказал, а если уволился, то подъем с 7 на 3 место это плюс)
И Б: именно что критиковать а не хуесосить как «идиот» «флаг ему в руки» от кавазашвили и тд.

#  dispatcher » 18 дек 2020 20:48

Карелин, Не совсем понимаю суть Ваших претензий ко мне, коллега.

#  Карелин » 18 дек 2020 20:43

Ой,ой.. Следует читать - "И было их 13 человек"
Прошу великодушия

#  Карелин » 18 дек 2020 20:39

dispatcher » 18 дек 2020 20:20
Лучше, уважаемый коллега, заставлять себя быть объективным. Как бы это ни было иногда трудно и даже горько. Так думаю

PS Сам не кристаллик, еси чё..Не сочтите за морализаторство

#  ys » 18 дек 2020 20:38

dispatcher,

Какой Самедов..

Человек всю карьеру прыгал из клуба в клуб по принципу кто на 10% больше не заплатит. Не пошел в Спартак тогда, когда звали и когда реально был нужен и реально было переломить ситуацию в клубе, при Валере. Свалился обратно в клуб на излете, когда команда и без него прекрасно шла на чемпионство, такое вот игроцкое глорихантерство.
Не мне судить, у каждого своё мнение, но на мой взгляд по заслугам перед клубом его антипод Быстров на порядок выше.

#  dispatcher » 18 дек 2020 20:38

22-kratny,
Если тренер дал результат позавчера, а сегодня плывет, х...(м-да) критиковать его не только можно, но и должно.
Касается и иностранных тренеров и доморощенных.

#  лео22 » 18 дек 2020 20:36

Межсезонье. Ну постараемся не оставить вас совсем без футбола.
Поэтому на Радио ВВ запустим цикл передач "По волнам нашей памяти"
И в первой передаче естественно речь пойдет о номере 1.
Вот говорят Максименко молодой, нервничает. А может ему тогда работенку поспокойней найти. Ну там менеджером в банке ;)
А ведь в его годы кое-кто был не только номером 1 в Спартаке, но и в сборной. Говорят, хорошо, что тогда не было интернета, а то и ему бы досталось.
А вот и нет. Будь тогда хоть десять интернетов, он планку держал. Да бывало ошибался, пускал. Но планку держал.
А Максименко...Саше весело после поражения от Ростова.
А вот собственно и наш сегодняшний герой.

В нетривиальной обстановке.
https://ok.ru/video/1750306328841

"Куда, куда...", "Опять, опять, почему гадаешь..."
https://www.youtube.com/watch?v=joVrQgCUE94

Ну и в качестве подарка нашим сегодняшним именинникам.
"Вытянувшись в струнку"
https://www.youtube.com/watch?v=amg6_OUiBb0

#  Карелин » 18 дек 2020 20:34

Пока безфутболье.
И чтоб отрешиться от тягостных раздумий о Кике Сетьене, вопрос от ЧГК-ВВ.
Да, заипал, гр-н Лебедев, да, опять..
А что делать? Тем более, призвали шалить.
Ещё утром, гыгы, из Португалии..

Так вот.
На ЧМ за честь страны выступали и забивали многие футболисты. В том числе, обязательно и безусловно, спартаковцы. И было их 12 человек. Бывшие, действующие, будущие.
Но двое среди них выделяются. Один сыграл за Спартак в официальных матчах, но не забил. Второй не сыграл, но забил за Спартак.
Вот эти две фамилии вы и назовите.
Победителем будет объявлен первый по времени и правильности ответа
PS Поскольку получился один самоотвод от участников, то первое место теперь одно. Есть мотивация, считаю

#  MGB » 18 дек 2020 20:33

Леонидыч,
О. Прочел. Спасибо. На х... все таки и до меня послали...

#  setun53 » 18 дек 2020 20:32


Европейские тренеры выстроились в очередь ..вот вот перепиздятся.

#  старичок » 18 дек 2020 20:32

Влад, от души поздравляю с ДР!
Всегда разделяю твою позицию, особенно за последние дни.
Будь здоров!

#  dispatcher » 18 дек 2020 20:29

По Кокоше - не просто так именно сегодня про него инфу вбросили, что он целый автопарк дорогих тачек на мать переписал. Причем, что характерно, все на номерах ВОР, ХАМ и АУЕ.
По всем приметам - клуб он все же пробросил, а агент задним числом надеется уладить.

#  MGB » 18 дек 2020 20:28

Извиняюсь за скабрезность, поправьте, пожалуйста, тут Кокорина на х... еще никто никогда не посылал? Спасибо.

#  22-kratny » 18 дек 2020 20:26

dispatcher, дело не в том что мы думаем о нынешних и будущих ветеранах Спартака, а в том что они думают и говорят о Спартаке. Уверен что Рома Зобнин не будет хуесосить будущего иностранного тренера давшего результат.

#  dispatcher » 18 дек 2020 20:20

Карелин,
Вот и по Самедову с Вами, уважаемый коллега, не все согласятся, памятуя обстоятельства его первого ухода из Спартака.
Критерии это не мои. Но, к сожалению, часто применяются другими.

#  МосфОлд » 18 дек 2020 20:15

Следом надо было отправить наблюдателя. В самый разгар отдыха, он должен уе...ть Кокоше стулом и спровоцировать того на курортную отсидку. Контракт разорвётся сам по себе, а чувак лет 5 побудет в полном комфорте на тамошней кичи...

#  Sir Oblomok » 18 дек 2020 20:13

По Кокорина просматриваются два варианта:
1) Кокорин попутал берега и демонстративно посылает руководство нахер.
2) У Кокорина реально травма четырёхглавой, что не лечится за пару недель. В этом случае распоряжение о тренировках до 31-го декабря выглядит, как попытка очернить Кокорина в СМИ, показав его пофигистом. Вот мы, мол, распорядились, а ему на все пофиг.
У меня нет мнения, потому что нет точной информации о ситуации, а в СМИ можно кого угодно козлищем изобразить.
Подожду развития событий.

#  Карелин » 18 дек 2020 20:11

dispatcher » 18 дек 2020 19:25
Не могу, коллега, с Вами согласиться. Названные мною ветераны, с пасА Сергея ys'А, имеют определённые критерии. Объективные. А Вы, извините, применили субъективные.
Вот, к сожалению, пропустил Самедова. Извините, Александр. Каюсь

#  dispatcher » 18 дек 2020 20:11

Но я так ни хера не понял, первая тренировка назначена на Мальдивах или в Москве?
А вопросов по этому "золотому активу" у меня не было изначально.

#  Леонидыч » 18 дек 2020 20:09

Ахуенно...

Надеюсь, что хотя бы на «свои» полетел.

Хотя мне и по хрену!
:(

#  Vladisl » 18 дек 2020 20:08


У Кокорина просто тоже агент сильный.

Как рассказал изданию агент Кокорина, Тимофей Бердышев, сторона футболиста предложила красно-белым компромиссное решение по переносу восстановительных мероприятий из Москвы на Мальдивы. Александр был готов оплатить сопутствующие расходы по проживанию и оплате услуг реабилитолога и физиотерапевта.

В результате переговоров Бердышева с исполнительным директором красно-белых Евгением Мележиковым и спортивным директором Дмитрием Поповым нападающий улетел отдыхать 17 декабря. Его первая тренировка назначена на 27 декабря.

Ключевым моментом переговоров стало постановление трех независимых экспертов в области спортивной медицины. Они рекомендовали Кокорину две-три недели покоя, тогда как «Спартак» настаивал на продолжении тренировочного процесса.

#  Alex Green » 18 дек 2020 20:07

Таблица Тинькофф РПЛ (не изменится до 27 февраля).

#  Ценитель » 18 дек 2020 20:06

Кокорин - играет не со всеми клубами.
С теми, с кем играет, делает это плохо (один нормальный тайм за год!).
Послал нахрен руководство, которое попросило его продолжить тренировки, и умотал в отпуск.
Отличного топчика привезли, да ещё и на таких выгодных условиях подписали. Браво всем причастным!

#  SAS » 18 дек 2020 20:03

НАХ он и правда нужен то???
"Александр Кокорин не стал выполнять требование руководства клуба тренироваться до 31 декабря включительно. Футболист якобы уже взял билеты на Мальдивы и самостоятельно ушел в отпуск. ..."

#  Леонидыч » 18 дек 2020 19:58

Кокорин в открытую послал клуб на хуй и демонстративно съебнул «на острова».

Ещё вопросы по нему есть?

#  vlad45 » 18 дек 2020 19:41

Спасибо всем поздравившим тут,в личке, по вотсапу,мылу и т.д.
Имею ввиду и "бывших" вв-шников, тут не пишущих, но читающих-))
Коллегу теорвера - с др!

Всем здоровья, возвращаюсь к столу, не могу начатое оставить незавершенным,Матрель зовет-))))

#  Alex1977 » 18 дек 2020 19:27

Не понимаю удивления по поводу коней вчера. У них явно сильнее состав, чем у обескровленного Ростова. Они и должны выигрывать. Плюс подфартило с быстрым голом. Тут даже и хвалить то как то особо не за что. Забрали буднично свои очки.

Единственное что отметил бы по обзорам, это движение. Вот как они сохранили свежесть это конечно удивительно.

#  dispatcher » 18 дек 2020 19:25

Карелин,
Участников т.н. Ромашки можно вычеркивать. Ведь мы же их сами охотно сожрали и все, что они сделали, перечеркнули?
Джикия, как в последнее время стало модно говорить, коленками слаб. Зобнина, если тот уедет за границу, и там заиграет, а он вполне на это способен, впоследствии берлинский мудозвон назовет ветераном не Спартака, а того клуба, за который он проведет больше матчей.
Остаются Макеев, Кутепов, Ещенко. А, забыл, Ещенко ведь лайк где-то там ставил.
Редактировалось 18 дек 2020 19:28

#  ys » 18 дек 2020 19:18

Карелин,

Павлюченко, да, обладатель Кубка.
Но при всей к нему симпатии на Роме есть специальная черная метка. Он по сути символ нашей позорной длиннющей безвыигрышной серии против коней. Она незадолго до его прихода началась, и сразу с его уходом и закончилось. Он уникален в этом плане, как игрок такого масштаба в составе ФКСМ, столько времени проведший в команде, столько сделавший в команде, и ни разу не обыгравший коней в составе ФКСМ.

Ну и да, будут главные символы федунского безвременья ветераны Спартака Сычев, Погребняк, Быстров, Дзюба, Широков, Еременко, Кокорин.

#  Los » 18 дек 2020 19:09

Arcade Fire,

Думаю, не надо искать черную кошку .. у Валеры выдернули 7-8 игроков .. он играл ограниченным составом .. заездил лидеров .. плюс Норманн вылетел в начале ..

#  Карелин » 18 дек 2020 19:05

Даа, с ветеранами трудно. В смысле количества.
Кроме вышеназванных Комбарова и Глушакова, только Макеев, Ребров, Зобнин, Джикия, Кутепов и Ещенко. Павлюченко еще, как обладатель Кубка

#  Ценитель » 18 дек 2020 19:05

Нет, это не шутка:
https://mobile.twitter.com/fcsm_officia ... 7215675393

Лучшего времени не нашли. ДБ.

#  sengoku » 18 дек 2020 18:59

mmmmm » 18 дек 2020 01:59...Уже сегодня никому дела нет до этих фактов.
Главное - погромче облаять тренера Спартака и посмачнее плюнуть ему в спину.

Я так понимаю, что это камни в мой огород. Ерунда Марк, вы не правы. Я считаю что Тедеско должен отработать до конца, я где - то у нас на книге прочел, что у тренера не будет мотивации - абсурд, мотивация будет, ему надо искать работу и самое главное - на Домми не будет ничего давить, как и на игроков, тут мы можем как показать супер игру, так и рассыпаться в прах, тут уж как повезет. А хороший порядочный тренер свою команду в разгар сезона не бросит. Я смотрю много игр и в других чемпионатах, и вижу, что проблемы с выходом через крайних защитников есть у многих команд, вообще огромное количество моментов создается именно от кривого выхода от ворот, но у нас это делают молодые Макси - Маслов, они и так очень напряжены и волнуются, а этот выход на ребят дополнительно давит морально. Надо хотя бы как-то через раз чередовать, а так наши молодые нервными могут стать и отсюда допускать массу ошибок, как например Макси пускает между ладошек, пусть концентрируется на своей главной функции, мне по трансляции показалось что Саша стал на оборону покрикивать, а то все молчал.

#  МосфОлд » 18 дек 2020 18:57

recchi » 18 дек 2020 18:16Почему-то из всех ветеранов адекватно высказываются обычно только Калина и Валера Кечинов.

Ещё с конца 90-х пошла мода от СМИ - подкармливать ветеранов баблом. Они как бы охотнее давали интервью и делились своими мнениями. Затем эти мнения стали формироваться теми кто платил. Вот Рейнгольду было по... на это дело, многим другим не по...

#  лео22 » 18 дек 2020 18:50

wert_vao » 18 дек 2020 14:28И остаётся всё по Герцену - Кто виноват?
И Чернышевскому - Что делать?

А в эфире Радио ВВ в цикле "В поисках утраченного" музыкально-литературная передача "Где ответ?"
(звучит музыкальная заставка) https://www.youtube.com/watch?v=m9oZracqAYM
На первый вопрос ответ нашелся быстро
https://www.youtube.com/watch?v=IQ3LxUh8o6w
А вот с тем "Что делать?" до сих пор идут споры.
Предложенный вариант
https://www.youtube.com/watch?v=vSEZjFrss2s
как-то не удовлетворил редакцию, поскольку авторы так и не определились что же им делать.
И поскольку ответ на вопрос подвис, то мы посчитали актуальным данный вариант
https://www.youtube.com/watch?v=FxPvpHDjN9M
ПС. А вот тут литературно-аналитический разбор вопроса, со схемами, застеночками и забеганиями )))
https://www.youtube.com/watch?v=vAXzHjMsO-A

#  Franclin » 18 дек 2020 18:47

Маурисио Сарри возможен ли такой вариант как думаете?

#  ys » 18 дек 2020 18:33

dispatcher,

Вот да.
Рейнгольд, Кульков, кого ещё унес 2020..

Из нынешних ветераны это Комбаров да Глушаков. И это еще не самый плохой вариант.

#  VitekV » 18 дек 2020 18:26

Arcade Fire » 18 дек 2020 16:20Наверное, это просто совпадение или паранойя.

Сейчас придет Alex1977 и расскажет, что просто конский тренер крутой! :D

Sir Oblomok » 18 дек 2020 13:30Из полезного от Теда.

Все правильно! Вот прям почти все сообщения Анатолия передают и мои ощущения тоже! Пиши ещё! Зачем что-то писать, если это уже написали? Плюсую за это сообщение. Также как и за это

Sir Oblomok » 18 дек 2020 13:55Стоит отметить

#  dispatcher » 18 дек 2020 18:20

Берегите этих ветеранов, пока они у нас есть. Цените их. Нынешнее поколение игроков ветеранов уже не даст.

#  recchi » 18 дек 2020 18:16

# Ценитель » 18 дек 2020 13:33
Почему-то из всех ветеранов адекватно высказываются обычно только Калина и Валера Кечинов.
Может ещё кто, но так и не вспомнить сразу.

# RedQuite » 18 дек 2020 14:11
Соглашусь, что в идеале дать Тедеско доработать до мая. Тогда будет заложен фундамент на сезон и достигнут какой-то результат.
Единственный момент тут - чтоб игроки выкладывались по полной, а не включали повышенную душевную ранимость.
Карпин после 2-го места тоже уходил - ничего ж, как-то его добыли, играли...

Ну это если ВДРУГ не будет какого-то вменяемого нового ГТ уже сейчас.

#  Черный плащ » 18 дек 2020 18:11

Кстати, насчет наших многочисленных ветеранов. Они, безусловно, имеют право в который уже раз высказывать свое мнение. Любое мнение. Просто им стоит помнить, что они ветераны "Спартака". А историческому образу, про который говорили отцы-основатели, свойственны все-таки не желчь, зависть и самодовольство. Там как бы другие характеристики основными являются.

#  NewGamer » 18 дек 2020 18:07

Уважаемым сокнижникам Евгению teorver и Владиславу vlad45 - искренние поздравления с ДР!
Самое главное - Здоровья!

#  des007 » 18 дек 2020 18:07

На нынешний состав тренера с авторитетом в Европе как приглашать? Наш Спартак нынешний просто изнасилуют в еврокубках.

По-моему, возможен только вариант с тренером пока невысокой репутации и, возможно, временщиком. Сейчас менять то, что оставит Тедеско - черевато, можно вообще в еврокубки не попасть. А верить в усиление после второго круга на слово федунищу - такое себе решение. И главный тренер должен быть оборонительной ментальности, с атакующей нужны совсем другие деньги на комплектацию. Короче - Вадик Евсеев :)

Мне кажется, если бы федуниссимо действительно хотел бы что-то замыслить толковое, то договорился бы с Семиным. По его циклу иностранец - россиянин сейчас должен быть россиянин.

#  serg_chel » 18 дек 2020 17:58

С лета Тухель освобождается. Он то получше Сетьена.

#  Eaglesias » 18 дек 2020 17:51

Чота представил, как Сетьен приедет в Тарасовку обучать колченогих в свой милый зомбо-пасик и смеюсь сквозь слёзы. Этот набор только в бей-беги умеет (если подготовить и расставить правильно, объяснить куда бежать, откуда бить; ну еще и заставить конечно же, злость чтоб была на весь мир, чтоб не в ладошки-обнимашечки, а искры из глаз). А в пасик эт другая колода нужна совершенно. С этой же будут терять еще всё около собссной штрафной. Примера выхода из обороны по Тедеско что ли мало? :/

#  Sir Oblomok » 18 дек 2020 17:28

serg_chel, Дык, я как бы не фанат Сетьена. Просто сейчас пишут о его кандидатуре. Вот и выложил пару правильных ссылок для тех, кто хочет иметь представление об этом специалисте. Чтобы сэкономить людям время на поиски материала:-)

#  teorver » 18 дек 2020 17:23

Спасибо, друзья, за поздравления!

Конечно, к своему полтиннику я бы предпочел другой результат матча, но это всего лишь один матч.
Будем жить - будут и победы Спартака.
А если поразмыслить здраво, то будут они и после нас, как были до нас.
Просто хотелось бы почаще :).

Всем добра!

#  aavvdd » 18 дек 2020 17:22


Ага-ага
"... Чтобы первое место завоевать,
Сейчас буду тренерские инструкции я вам давать.
Вы все должны голы забивать,
А вратарь ваш должен голы отбивать..." (с) Кадыров у Слепакова в песне.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".