01.12.2020 - 31.12.2020

#  naivniy » 02 дек 2020 12:59


Промеса привез Асхабадзе.

Пока официально не объявят о назначении заремы на какую-либо должность, комментировать не буду. А так, конечно, мнение есть на этот счет

#  Карелин » 02 дек 2020 12:56

Если в других группах ЛЧ сегодняшнего дня всё более-менее ясно, то в группе Hell интрига.
МЮ(9)-ПСЖ(6)
Стамбул(3)-Липецк(6)
Будут ли в весне немецкие тренеры? По идее - должны
Сегодня тут может произойти троевластие. Всё на Россию оглядываются, гыгы. Даже Липецк тоже будет третьим

#  Ценитель » 02 дек 2020 12:54

Spartach1975 » 02 дек 2020 12:17Федуна просто не устроила излишняя скупость

Кокорину навалили столько, что "кормушка закрыта" кажется не меньшим популизмом, чем "бросить перчатку Зениту".

des007 » 02 дек 2020 11:20зять - спортивный директор

Привёз Промеса, лучшего легионера в истории Спартака.
Редактировалось 02 дек 2020 12:57

#  Жентяй » 02 дек 2020 12:53

irod sm » 02 дек 2020 12:34У меня вопрос - так она жена или просто мать его детей?

из Википедии про личную жизнь
Федун дважды был женат. От первого брака с Мариной Федун двое детей — дочь Екатерина и сын Антон[23]. Вторая жена — модель Зарема Салихова[24]. Коллекционирует живопись Н. К. Рериха.

#  kvzakhar » 02 дек 2020 12:53

agk » 02 дек 2020 12:43А кто бы личку новую узбеку платил? Уфа?)))

как обычно мы, только наши гендиры сдают в аренду наших игроков и сами им платят личку))
но блин, хоть бы играл, бомжам и коням забивал, очки у них отнимал.

#  Olddima » 02 дек 2020 12:47

То что компанию по трансферами спустили это чувствовалось
То что нагородят с три короба вранья это факт
Зимой надеюсь исправят

#  agk » 02 дек 2020 12:43

kvzakhar » 02 дек 2020 12:42и даже не смог отдат его сразу же обратно в аренду чтобы тот хоть играл, ну как так то?))

А кто бы личку новую узбеку платил? Уфа?)))

#  kvzakhar » 02 дек 2020 12:42

можно топить за игрока как я за Коляна, за схему, за имя, за стеночки, даже за мямлю.
но топить за гендира??? который даже не из бывших наших, который продал сам себе узбека, и даже не смог отдат его сразу же обратно в аренду чтобы тот хоть играл, ну как так то?)))

#  irod sm » 02 дек 2020 12:34

Часто встречаю определение Заремы как спутница.
Этим грешит Чемпионат ком.
У меня вопрос - так она жена или просто мать его детей?
В принципе не важно, но всё же.)

#  Tirox » 02 дек 2020 12:34

Жентяй, ну ты просто мегакумир в данный час. Давай пеши исчо. Был ранее максфактор...но делся кудато...других инсайдеров давно смыло куда-то...ты в моменте один на вахте.
Лично мое мнение, на трансферах должен сидеть чел обязательно с международным опытом...иначе будем болтаться в середине. Другое дело, что сейчас возможно необходимы только точечные усиления. Для топзвезд нет места, кроме 10ки. А чтоб ее привезти не нужен по идее топ функционер на 5летнем контракте...надо разок агенту заплатить нормальному.

#  словесник » 02 дек 2020 12:30

22-kratny » 02 дек 2020, 12:22В дзенах тоже запустили инфу

Слава, "в дзенах" запускается что угодно, только не это :-)).

#  slava1 » 02 дек 2020 12:27

c cоккера

BormanLA 02.12.2020 09:22
Грустная новость пришла...Я в шоке...
Умер Виктор "Пожарник" Агарков...один из ветеранов движения..
Мы были знакомы с 1975 года...
Светлая память,Витя...Пусть земля будет пухом..
------------------------
Земля пухом ...

#  Карелин » 02 дек 2020 12:24

"Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя супруги!" 12с
viewtopic.php?p=930696#p930696
Редактировалось 02 дек 2020 12:27

#  22-kratny » 02 дек 2020 12:22

В дзенах тоже запустили инфу будто Попов начал переговоры о Промесе за 10 лимонов. Однако я сомневаюсь.

#  tver-udomlya » 02 дек 2020 12:22

Следующим ген.директором Федун сделает свою любимую лошадь,собаку,попугая и.т.д.Ну а что,хозяин-барин.Как в старом,добром Древнем Риме.
Редактировалось 02 дек 2020 12:22

#  Spartach1975 » 02 дек 2020 12:17

Насчет Газизова, считаю, что не все так плохо, может быть всплыли какие то факты его недобросовестности, а может и наоборот - Федуна просто не устроила излишняя скупость. Если Федун сделает Гендиром свою жену, это будет даже неплохо, она хотя бы не будет допускать распилов, которые часто случаются в больших клубах. Так что, возможно, это правильное решение.

#  22-kratny » 02 дек 2020 12:11

Хорошо иллюстрирует пофигизм нынешних паспортов интервью Канунникова. Без целей без амбиций . Полная аморфность.

"Я не знаю, как бы всё повернулось, если бы я перешёл. «Спартак» – это Лига чемпионов, Москва, новый вызов, карьера могла бы развиваться по-другому. В те дни я ничего особенного не делал, просто ждал, понимая: если останусь – хорошо, если перейду – тоже хорошо, оба варианта меня устраивали."

а тут он пишет как тратил шальные зенитовские деньги - тоже характерно.

«Это просто безумие». Максим Канунников рассказал, как тратил деньги в «Зените»

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/new ... =copypaste

#  slava1 » 02 дек 2020 12:10

Для кого просто идиот,а для кого ,,полезный" идиот.Да и вообще зарплату вовремя платит,игроки довольны.
Далее по А.Аршавину...
Так и возвращение в Гельзенкирхен не избежать...

#  Eaglesias » 02 дек 2020 12:06

Черный плащ, Когда только начинал заниматься журналистикой (на любительском уровне, т.е. без специального образования и должности где-то там) мне редактора UN вдолбили одну простую вещь: тот кто распространяет якобы правдивую информацию, которую нельзя в данный момент подтвердить документально (слухи, сплетни и т.п.), должен иметь ввиду, что в случае вранья источника (сказали понятно жесче: писдабольства), распространитель несёт ответственность не меньшую (тоже является писдаболом) и за это могут спросить, а это неприятно. А раз неприятно, то зачем подставляться?

Сейчас, конечно, всё по другому. Серьезной спортивной журналистики мало, желтушной - каждой твари по паре. Стая жаб на выводке гадюк буквально. В статьях не "мнение", не "аналитика", а "инсайды", т.е. инфа с претензией на правду. А когда она оказывается враньем - за слова никто не отвечает. Ни по понятиям, ни по закону. И это весьма печально.

#  Б.Г.-74 » 02 дек 2020 12:05

между Газизовым и Поповым мне ближе второй,что понятно..


к сожалению,при наличии патлатого гандона этот выбор являет собой аксиому Эскобара

#  Черный плащ » 02 дек 2020 12:04

Superfuzz, Егоров - журналиЗд, от него ждать нечего. А в таких телегах люди себя болельщиками позиционируют, рубашку на груди рвут, все за родную команду отдать готовы, а потом выясняется, что за смешную пайку готовы к любым сапогам прильнуть. Поэтому у меня и отношение другое.

#  Карелин » 02 дек 2020 11:52

«Спартак» — «Тамбов»: судья — Васильев, ВАР — Мешков

#  Superfuzz » 02 дек 2020 11:47

Черный плащ, самый главный предатель - это Егоров, который поджидал Газизова после каждого матча и выкладывал на ютуб ролики по 20 минут интервью с ним, где Шамиль "катал вату" в ответ на вопросики. Такой, типа друг. А сейчас Егоров начал откровенно мочить.

#  Карелин » 02 дек 2020 11:38

MGB » 02 дек 2020 10:38
Ледяхов, емнип, начинал карьеру защитником..Или изменяет?

#  RoughBoy » 02 дек 2020 11:34

Алексея и Фила с Днюхой!

#  Черный плащ » 02 дек 2020 11:29

Жентяй, давай еще больше ссылок на клоунов из ДУ) Одно время они топили Тедди, ибо так надо было. Теперь надо, видимо, топить самого Газизова.
Ну а чего, "вовремя предать, это не предать, это предвидеть", тем более, когда это еще и допништяки несет))

#  Карелин » 02 дек 2020 11:24

Доброе утро!
Сегодняшних именинников - с Днями рожденья!
Здоровья и Спартак-Чемпион без сомненья!

Персональные поздравления сокнижнику и созвучнику во многом Алексею RedQuite.
Удачи в неугасимой борьбе за финансовую конкурентоспособность "Спартака".
Мысленно с Вами.
PS Музыкальная открыточка будет доставлена вечером.

#  gav » 02 дек 2020 11:24

Жентяй » 02 дек 2020, 10:46и до финала дошли

в этом случае кто-то из них выиграет финал. оно нам надо?
пусть вылетят в полуфиналах, которые будут перед 28/29-м турами
а перед 30-м туром будет финал КР
ну а финал ЛЕ будет через полторы недели после окончания ЧР, так что нефиг им там делать

#  Alex1977 » 02 дек 2020 11:21

Я совсем не фанат Газизова. Но ко всякого рода инсайдам про него, ,которые сейчас вдруг стали резко всплывать, я бы относился с очень большой долей скептицизма.

#  des007 » 02 дек 2020 11:20

Зарекался про леню писать, но он какие-то новые высоты умудряется брать. Тут тебе и зять - спортивный директор, и брат в сд, и любовница в трансферном комитете. Вот что тут скажешь? За что это нам? Этот д....еб до сих пор скаутский отдел не смог создать. Это же уму не постижимо. Конский Мовсесьян работает 10 лет, при нашем до..бе в феврале Цорн берет конского скаута в качестве главы, потом д...еб выпизживает обоих без объяснения причин. Газиз берет Акавова, и его выпизживают месяца через три. А затем и Газизова. Это ж вредительство самое натуральное. В российском футболе только две команды имеют за время федунизма хороший положительный трансферный баланс примерно +18 млн евро - это Ростов и Уфа. Только Уфа его сделала за 7 лет. Они берут за копейки, а потом российским же клубам продают за небольшую денежку. Вот зачем ты вообще Шамиля брал? Чтобы такую же модель "построить"? Идиот. Просто идиот.

#  Alex Green » 02 дек 2020 10:51

"...
Помнится, «Спартак» был очень волосатый. Шалимов, Мостовой, Кульков… Романцев не возражал. На выездных матчах с трибун кричали: «Эй, вы, спартаковские хиппи!». В те годы болельщики были добрее.
..."

"...
- Существует милое фото, где вы с Романцевым играете в шахматы.
- Нас закрывали на сборах за несколько дней до каждого матча. Мы сидели на базе и с нетерпением ждали, когда же придет день игры. Убивали время, как могли: шахматы, нарды, втихаря картишки. И в шахматы играли всегда. Олег Иванович сам очень любил, потому что считал это интеллектуальной игрой. Для нас тоже было полезно: какое-то тактическое видение во время партии потом переносилось на матчи. Но Романцева я не обыгрывал ни разу. Он с нами играл редко, но метко.
..."

Из разных интервью.

#  Ценитель » 02 дек 2020 10:47

agk » 02 дек 2020 10:01У меня большие сомнения, что Витька привез Газизыч)))

Ну, взять футболиста, который у всех на виду - это точно не селекция.

#  Жентяй » 02 дек 2020 10:46

митхун » 02 дек 2020 10:38Желательно что кони и бомжи попали в евровесну.

и до финала дошли

#  Дед Слава » 02 дек 2020 10:42

agk,
Если мне не изменяет альтцгеймер, а он мне не изменяет, тема про Витька возникла в зиму 2018-2019. Тогда это было воспринято как вброс, бред и т. д. Витёк уехал к туркам. Так шо это долгая история. Газизова тут только шрайбен на папире.

#  agk » 02 дек 2020 10:40

митхун » 02 дек 2020 10:38Желательно что кони и бомжи попали

этого достаточно)))

#  митхун » 02 дек 2020 10:38

Tirox » 02 дек 2020 10:21Так что в целом норм. Ну и прогресс Маслова как бонус. С мозесом и Кокошей мы реальные претенденты на титул сейчас.

Только титул разыграется весной,а не сейчас.А что будет весной некому не известно.Ну кроме одного.На него можно надеяться.Кто как будет готов весной.Во вторых будет борьба не только за верхние строчки таблицы,но и за выше последних.Это может повлиять и на верхние строчки.Покупок много не будет у претендентов на медали.Но самое главное ковид может повлиять очень сильно.Вот от этого не застрахуешься.Желательно что кони и бомжи попали в евровесну.

#  MGB » 02 дек 2020 10:38

А вот интересно. Из нападающих в защитники как-то проще?
Сочнов, Никифоров, Сашенька Калашников, Швецов… еще кто-то, пока на ум не приходит.
А из защитников в нападающие?
Я помню Самоху (Самохина) в некоторых матчах. Уверен, что еще
Редактировалось 02 дек 2020 10:40

#  Жентяй » 02 дек 2020 10:37

А еще была брошена фраза в адрес главного тренера: «Ты почему Урунова игнорируешь? Не начнешь ставить в состав его, то пресса с телеграм-каналами тебя разорвут». Правда, особо не пришлось, там уже 3 травмы за полгода, действительно талант.

Кстати, по трансферу Кокорина открываются все новые и новые подробности, как «закрывали кормушку».

@daiudarit

#  agk » 02 дек 2020 10:35

serg_chel » 02 дек 2020 10:12вместо Эвандера

Да, жаль, Холифилд некоторым мог бы прописать)))

Tirox » 02 дек 2020 10:21Всё-таки при даже сбавлении оборотов Шурле вполне мог 10ку наколотить

Забористая у тебя сегодня трава)))

#  Alex Green » 02 дек 2020 10:23


#  Tirox » 02 дек 2020 10:21

Единственная команда, которая могла не обосраться это Краснодар, они играют в футбол. Но неопытность тренера плюс долбоебизм отдельных персонажей на поле, пеночника бразила...и превед. В локомотиве походу все рушится и никакой тренер им не поможет, гаспром под охуенным гением цеха сирежой отличненько так слил в унитаз все покупки...и там походу тоже пиздец.
Но посмотрев последние игры и тенденции можно смело говорить, немецкая школа тренеров вышла на первое место. У нас тед, и как я считаю, это все таки толковый современный тренер. Вы не забывайте, он даже Шурле отправил домой, хотя мог на его классе ехать и быть сейчас с отрывом в 5,6 очков на первом месте. Всё-таки при даже сбавлении оборотов Шурле вполне мог 10ку наколотить и мы б тогда могли при текущем пиздеце конкурентов уже спокойно быть в отрыве...кроме того, Тэд провел полчемпа без правого хава, латераля...ибо рассказов скорее всего захотел суперконтракт...или гарантированное место в основе...но и его отцепили...
Так что в целом норм. Ну и прогресс Маслова как бонус. С мозесом и Кокошей мы реальные претенденты на титул сейчас.

#  serg_chel » 02 дек 2020 10:12

Жентяй,

Так спешили, что Урунова вместо Эвандера вписали. Вот сюда.

Во-вторых, во время переговоров спартаковские функционеры пробивали цену Урунова через запрос от лица «Уфы».

#  as78 » 02 дек 2020 10:07

Да, Зигзагов жег не по-деццки видимо.
Хитросплетенный башкир.
Поэтому поедет назад поднимать уфу.
Сцуко диверсант гребанный.
Какой состав мог сейчас быть у нас, эхх.

#  Жентяй » 02 дек 2020 10:04

Интересное чтиво про Башкира и его МУТНЫЕ СХЕМЫ

О кейсе с Эвандером. Бразильца из «Мидтьюланда» могли взять за 6-6,5. Игрок комбинационного склада, который за счет высоких пасовых скиллов и классных штрафных, мог бы раскрасить топорный спартаковский центр творческой ноткой. Но и тут Шамиль устроил шоу.

Во-первых, он высказал опасения по поводу Урунова, опасаясь, что он вообще не будет играть, если привезут Эвандера.
Во-вторых, во время переговоров спартаковские функционеры пробивали цену Урунова через запрос от лица «Уфы». Если вы чуть-чуть понимаете в экономике, то легко сложите пазл: «спрос формирует преложение».
То есть для датчан стало ясно: игрок интересен двум клубам РПЛ, можно играть ценником.

Кстати, для «Уфы» датчане выставили прайс: 10 млн евро. Особенно, с учётом его ситуации в «Мидтьюланде», где главный тренер Бриан Приске не всегда рассчитывает на Эвандера, как игрока старта.
Но еще круче вот что.

Агент игрока чуть не сошёл с ума, когда на переговоры от «Спартака» к нему пришли те же самые люди, что и от «Уфы». Мужик не понял: то ли русские на одно лицо, то ли где-то подстава.

Тем временем Тедеско согласился и на этот вариант, сказав лишь, что хотел бы пообщаться с тренером «Мидтьюланда» по поводу игровых задач футболиста, чтобы осознать потенциал левоногого дирижера в оборонительных паттернах.

Но Газизов в итоге пустил все под откос, оставив в недоумении датчан и, собственно, «Спартак», который по-прежнему мучается в позиционных атаках. Впрочем, суперпост про летнюю кампанию красно-белых уже очень скоро.
Там и установим виновников летнего провала.

#  Alex Green » 02 дек 2020 10:03

Ценитель » 02 дек 2020, 09:26даже имени его не помню

Нариман (Акавов).

...Вспомнилось:
"...
В 2016 году стоимость "Спартака" была на уровне 8-9 места в АПЛ, сейчас - 24-е место, то есть уровень чемпионшипа. Дело не только в том, что мы продали футболистов. Рынок очень вырос. На сегодняшний день французская лига на порядок сильнее российской.

Если бы мы двигались в том же направлении, что Бельгия, развивая свою молодежь, это был бы оптимальный вариант.
..." (из того самого "интервью").
...Мнение.
Редактировалось 02 дек 2020 10:07

#  agk » 02 дек 2020 10:01

Ценитель » 02 дек 2020 09:26привезённый на 2 месяца позже растренерованный топик Мозес

У меня большие сомнения, что Витька привез Газизыч)))

#  22-kratny » 02 дек 2020 09:43

Alex Green, Намедни прервались две серии: победная "Баварии" (15 матчей) и проигрышная "Марселя" (13).

а Шальке в бундеслиге уже 25 матчей без побед. Вот это серия.

#  Ценитель » 02 дек 2020 09:26

авоська » 02 дек 2020 00:14Тедеско при Цорне в ЧР 5 побед-7 поражений.
Тедеско при Газизове в ЧР 11 побед-3 поражения.

Post hoc, ergo propter hoc (после этого значит вследствие этого) - самая распространённая логическая ошибка.
Мы на первом месте, не смотря на слабую работу Газизова.
И, из-за того, что он два месяца (!) ПЗ вёз, а это критическая позиция в Спартаке была, мы минимум 3 очка потеряли. Минимум.
С прошлым годом, когда Тедеско спасал отправленную Кононовым в пике команду, даже сравнивать нельзя.
Но Тедеско, Крала, Понсе, Ларссона привез Цорн.
Передать все эти лавры Шамилю, только потому, что он пришёл на всё готовенькое, неправильно.
Увольнение чувака, которого Газизов привёл (даже имени его не помню) и возвращение Попова - это официальное признание, что Газизов с трансферной кампанией не справился (да это и так очевидно, только начавший просыпаться Кокоша, распильный Уруша и привезённый на 2 месяца позже растренерованный топик Мозес - слёзы или саботаж).
Но чего копья ломать?
Уволит его Федун, забудется на завтра же Шамиль как и череда "профессионалов" до него. Только одинокий Урунов напоминать будет. )
Останется - тогда и посмотрим.

#  vlad45 » 02 дек 2020 09:25

именинников с др!
удачи и здоровья

#  suslov » 02 дек 2020 09:24

des007 » 02 дек 2020 00:27Мутный супчик, сырой хавчик и днищенский топчик...

Я против любого решения федуна. Федун решил кого-то назначить - я против. Он решил кого-то уволить - я за, если назначал он; против, если не он. Он решил кого-то купить - я против, он решил кого-то продать - я за, если покупал он, против, если не он.

Федун сам против себя. Сначала нахваливает кандидатуру, уговаривает, объявляет и увольняет.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".