01.03.2021 - 31.03.2021

#  Alex Green » 30 мар 2021 22:20

Забил у Люксембурга бывший игрок португальской "молодёжки" и нынешний игрок киевского "Динамо":)

А ещё бывший спартаковец Махмудов сегодня забил с пенальти, та же группа.

Шкриньяр, 38 (1:0).
...10-й пропущенный Шуниным мяч (в 10-м матче).

#  Olddima » 30 мар 2021 22:17

Люксембург всунул портишам
Голландцы просто херотень катают с Гибралтаром.

Гибралтар кто не был это пупок земли размером с Лужники)))
Через взлетку идёт дорога, поперёк)))

#  starry_kashka » 30 мар 2021 22:06

Ну и, раз встал.. про егорова впервые услышал, когда он в трусах вокруг стадио пробежал (вроде, проспорил чего-то), сразу забыл. Во второй раз - когда он активно участвовал в травле Массимо. Вот теперь в третий раз.
Другие машины жалко, да...

#  starry_kashka » 30 мар 2021 21:58


Фактор НПСа за спиной одного и Федуна в спину другому вообще не учитываешь?

#  tver-udomlya » 30 мар 2021 21:57


Надеюсь, у Тедеско этого "все впереди" как у Романцева не будет. Всякие дистанции и ступеньки в отношениях привели к концу тренерскую карьеру Романцева в самом лучшем возрасте. Мне намного симпатичный Спартак 1989-96 годов, чем далее.

#  Карелин » 30 мар 2021 21:50

Дык, Алексей, у Тедеско это всё впереди. Если по рукам не бить..
"Я так думаю" Мимино

#  лео22 » 30 мар 2021 21:47

Ребят, да 35-ти летнему Тедеско до 35-ти летнего Романцева как до городу Пекину.
Один теоретически подкованный с планшетом под мышкой, второй, выросший в Сибири, прошедший крым и рым, готовый к самостоятельной деятельности.
Что и показал в дальнейшем своей тренерской карьерой. Или думаете, что тренерство - это только тактика и умение двигать фишки? ;)
Извините конечно за прямоту.

Помните, ОИРу даже ставили в вину, что он мол от тренера-демократа перешел к более жесткому управлению?
Но дело ведь было не в нем, а именно в требовании времени. Если по началу в команде было достаточно игроков близких по возрасту, с кем то даже играл вместе или пересекался на футбольном поле, то и отношения строились иначе. С кем то в отдельных ситуациях и как старший брат (не в ущерб делу конечно же) Выдерживать некий баланс.
А потом игроки менялись, команда становилась моложе, разница в возрасте больше.
И тут было необходимо становиться на ступеньку выше в отношениях, увеличивать дистанцию. И намека на малейшее панибратство быть не должно. Внутри расхалаживает.
Тренер уже для всех как отец.
А Тед по ощущениям как раз слишком демократичен в выстраивании отношений.
Кмк, нынешний ренессанс в первую очередь связан с приходом Промеса. Он как будто взбодрил всех и даже повесивший носы после первых матчей ТШ.
Отсюда и собрания, обсуждения.
В общем, если Тедеско вдруг передумает и останется, то ему однозначно надо делать шаг на ступеньку выше в отношениях с командой.
А роль старшего брата оставить Антохе.

#  Alex Green » 30 мар 2021 21:45


#  starry_kashka » 30 мар 2021 21:38


Респект за мнение.
Оно мне ближе.

#  Карелин » 30 мар 2021 21:20

Не то, чтобы средненькая..Такая вряд ли бы вышла в финал ЧМР после трёх подряд "дополнительных времён".
Опять поколение, думаю. Как и 1998 году. Сейчас оно на сходе
Но шансы у сборной России хорошие. Гораздо уже лучше, чем перед началом. С учётом и других результатов. А про 36% я написал, это в смысле, занять первое место

#  ys » 30 мар 2021 21:06

Карелин,

Есть вполне реальный шанс тему попадания в первую двойку процентов на 50% сегодня закрыть .

ПС: ну и такой неизбежный ужасный вопрос. Не означает ли это, что это не словенцы вдруг ни с того ни сего сдулись, а то, что страшные хорваты на самом деле вполне себе средненькая командочка, с которой вполне по плечу бороться за первое место

#  blind_guardian » 30 мар 2021 21:05

Я правильно понимаю что Газизов получил порядка 1 100 000 долларов и планировал получить ещё порядка 4 600 000 долларов отступных? Или я неправильно нули считаю?

#  Карелин » 30 мар 2021 20:57

Вот так Кипр..А у Словении, между прочим, Мевли даже в запасе не было. Тоже развернули, что ли..А, вроде дисква

#  Arcade Fire » 30 мар 2021 20:55

Второй из трех соперников сделал большой шаг назад. Хорватам осталось Мальте проиграть.

#  Los » 30 мар 2021 20:43

ys » 30 мар 2021 19:58Не в изучении русского же языка..



думаю, звучать должно так - не в изучение ЖЕ, русского языка .. ) сорри )

#  Alex Green » 30 мар 2021 20:38

- 102-й матч Жиркова за сборную (вышел на 5-е место);
- 50-й матч Дзюбы за сборную;
- 31-й матч Джикии за сборную;
- 30-й матч Оздоева за сборную;
- 10-й матч Шунина за сборную.

#  лео22 » 30 мар 2021 20:37

ys, так в чем?
А еще говорят, что сейчас пресс сильнее ;)

А если серьезно, то Олег Иванович никогда не высказывался о качестве игры Спартака при Каррере. Имеется в виду в стиле "не то", "я не вижу во что играет Спартак" и т.д.
Думаю, потому что все он прекрасно видел и понимал. И во что играли тогда. И главное - результат. И у него хватило мудрости не влезать и не участвовать в той болтологии.
И фразой о не изучении языка он возможно дипломатично ушел от этой темы. От части.
А вторая часть - в ОИРе, кмк, говорила ревность. Отцовская ревность по отношению к Аленичеву. И это вполне нормальная человеческая реакция.
А может даже сожаление и даже некая досада...Казалось вот он, свой, доморощенный...ан нет...А тут еще иноземец на одной левой обскакал...
Чтобы понять масштаб Романцева, рекомендую прочитать (кто не читал) его книгу. И тогда увидите разницу между ним и Тедеско, хотя оба возглавили Спартак в одном возрасте...
ПС. И еще. В словах Иваныча кроется нечто отеческое, Тед просто молодой, пусть не родной сын, приемный, но не бездарь и не лентяй. Правда же?
А Массимо что? Да взрослый мужик уже.
Вот так вот.

#  Карелин » 30 мар 2021 20:34

По мне, себя в 1989 году Олег Иванович вспоминает, наблюдая за работой Тедеско. Да ещё учитывает, какой был тыл в лице Николая Петровича. Добавил бы, по моим ощущениям, что таким образом извиняется за тогдашнее отношение к Каррере.
И изучение русского языка тут не при чём.
Редактировалось 30 мар 2021 20:38

#  Alex Green » 30 мар 2021 20:30

Шунин, Кудряшов, Джикия, Семёнов, Марио Фернандес, Кузяев, Оздоев, Головин, Жирков, Жемалетдинов, Дзюба.

#  ys » 30 мар 2021 20:17

AiltonD,

Думаю, нет. Представляется, в Тедеско Иваныч видит если не равного себе, то по крайней мере реально полноценного собрата по тренерскому цеху.
Иваныч всегда с огромным, подчеркнутым уважением относился к коллегам, будь то Семин, Пес или кто ещё. Тут ничего не изменилось.

#  Arcade Fire » 30 мар 2021 20:13

Новость: "Олич и Орешкин встретятся сегодня. Тренер не согласен с одним пунктом контракта"

Гинера в уравнениях больше нет. Эпоха точно закончилась.

#  AiltonD » 30 мар 2021 20:11

Это возраст, добрее становится, менее категоричным.

#  ys » 30 мар 2021 19:58

Б.Г.-74,

И почему бы это у Иваныча такое тёплое отношение к Тедеско? Его отношение к Каррере помним. В чем разница? Не в изучении русского же языка..

#  AiltonD » 30 мар 2021 19:56

Киприоты каковы! Нам помогли с тренером - чемпионом, теперь в группе огня дают. Вот что климат хороший с людьми делает.

#  Olddima » 30 мар 2021 19:41

Кипр пока молодцом.
Держится
Гыыы
Отоварили Иличича

#  Б.Г.-74 » 30 мар 2021 19:37

Романцев: согласен с тем, что "Спартак" должен сделать все, чтобы сохранить Тедеско
Бывший наставник "Спартака" Олег Романцев высказался о ситуации с возможным уходом Доменико Тедеско с поста главного тренера "красно-белых".

Романцева спросили, стоит ли "Спартаку" постараться сохранить Тедеско, несмотря на его заявление о намерении покинуть клуб по окончании сезона.

"Согласен с Сашей Пановым, который говорил, что "Спартак" должен сделать все, чтобы оставить Тедеско в команде. Тедеско уже обжился в команде, которая своей игрой подтверждает, что он ей по душе. А для тренера это все! И сейчас, когда у "Спартака" появился шанс побороться за чемпионство, Доменико не должен его упускать. Возможности для этого есть!" - сказал Романцев.


Источник: Спорт-Экспресс

#  naivniy » 30 мар 2021 19:13


Егоров возглавлял кампанию против Карреры, именно поэтому у большинства мяса сейчас реакция "так ему и надо". Он лично приложил огромные усилия по измазыванию тренера-чемпиона в говне и разрушению той команды.
Что он там про Тамбов ваял, я, например, вообще не в курсах. Не слежу за высерами этого уебка ровно с той самой поры.

А вот соседние тачки и впрямь жаль

#  Карелин » 30 мар 2021 19:05

Alex Green » 30 мар 2021 16:25
"Россия - Словакия: 9 игр, +3=3-3, 8:8."

Цифры красивые. В смысле, ровные. Тьфу, в смысле, одинаковые..То есть, полный абзац, по мысли одного телекомментатора. Когда он лягнул Тедеско, сказав, что тот из 47-ми матчей в Спартаке выиграл меньше, чем не выиграл. Хотя мог сказать, что проиграл меньше, чем не проиграл. Шнякин фамилия.
Думаю, иллюстрация отчётливая.
А сборная, если сегодня победит, то из проходного балла в очков 24-25 наберёт 36%. Вот.
(напевает, фальшиво-бодрым голосом) Всё ближе, ближе час расплаты..

#  mmmmm » 30 мар 2021 17:48

Это работа журналиста - вытаскивать дерьмо на всеобщее обозрение.
И, если вытащенное на свет чисто, как белый снег, то измазать в своём дерьме и опять же вытащить на всеобщее обозрение.

При этом, щелкопёру нельзя переступать определённую психологическую черту в отношении вытаскиваемого на обозрение объекта.
То есть, жизненно необходимо учитывать порог возбудимости измазываемых персонажей.
К примеру, ВУткину порезали жирную спину и он стал гораздо тщательнее разбираться в людях.

В общем, всё в точности по детской частушке
- Кто-то там по полю скачет,
Надо срочно дать пизды.
- Как бы нам самим не дали,
Как бы не было беды!


Кто не рискует, тот не пьёт шампанского.
Но той же шампанской бутылкой можно и в роговой отсек получить.

Добавлю - законность или незаконность действий обеих сторон конфликта, разумеется, имеет значение.
Но только для оставшегося в живых дуэлянта.

#  Olddima » 30 мар 2021 17:32

Егоров хотел хайпорезить получил
Ибо не хуй

#  DyG » 30 мар 2021 17:30

Squabbler » 30 мар 2021 15:16 Ты преступления в своём холодильнике совершаешь?)

Кажный вечер! Ничего не могу с собой поделать - манит, гад!)))
Я не в курсе по конкретной ситуацией с Егоровым - куда он там влез. Писал в контексте копания в грязном белье команды" Спартак", порождения слухов и смакования сальных подробностей.

#  Alex Green » 30 мар 2021 16:25

Россия - Словакия: 9 игр, +3=3-3, 8:8.

Дзюба сегодня вступит в "Клуб Игоря Нетто".

Уткин откомментирует матч на "Телеспорте" (начало - в 21:45 по московскому времени).

#  Valentinovich » 30 мар 2021 16:20

Eaglesias,
— Так, я не понял, что значит чистый убыток вырос, я же всех продал?
— Леонид Арнольдыч, это не убыток это инвестиции.

#  Alex Green » 30 мар 2021 16:16

Ларин - всё. Может, к нам...

#  RedQuite » 30 мар 2021 16:12

"Спартак" начал обсуждение нового контракта с Джикией
https://rsport.ria.ru/20210330/dzhikiya-1603437334.html

Ну хорошо хоть начал, хотя уже давно пора было закончить. И начинать надо было с Жиго, но они специалисты - им виднее. Будем надеяться на удачное завершение переговоров, а что нам ещё остаётся?

#  Eaglesias » 30 мар 2021 15:42

Кто хочет канкфетк от Леонида Арнольдовича, тем настоятельно рекомендую хвалить барина активнее, смелее и позадорнее, без стеснения.
Например.
Рекордный убыток с 2004 года? А был бы гораздо больше, кабы не Леонид Аррнольдович и его новая инновационная секретная стратегия.
У многих нет убытка? Это потому что жулики без стратежные.
Времена тяжелые (мяч не круглый и поле не ровное)? Леонид Арнольдович лично закупил санкционную партию наикруглейших мячей и прошел курсы агронома по удаленке у самого профессора Бражникова.
Стадион продувает? Предвидел Ковид, от того великолепная вентиляция.
В ВИПе-хуипе теплая водка? Зато она есть.
Нету вина? Объявлена неделя ЗОЖа. Леонид Арнольдович лично брет на грудь полста в спортзале.
Пиво разбавлено? Чистой родниковой водой из внезапно забившей скважины на месте недостроенного манежа. Леонид Арнольдович посещает и истово крестится.
Промес не тот? Леонид Арнольдович метал громы и молнии на СД, сопротивлялся вредному решению до последнего патрона.
Промес так себе? Леонид Арнольдович прислушался к Зареме.
Промес торт? Личное решение Леонида Арнольдовича. 14 раз ездил в Голландию, отчекрыжил залог в тамошний мерзкий и не гуманный суд. Взял на поруки в семью.
Прогибается под бомжей? Гнусная клевета, происки врагов, заговор горлопанов.
Есть доказательства? Леонид Арнольдович хитро усыпляет бдительность перед столетием клуба.

#  Berzini » 30 мар 2021 15:38

Не надо всю двушку делить и сразу Крала продавать. Там по ФФП допустим убыток 5 млн евро :)

Кстати, исходя из цифр выручки (4,9 млрд) и убытка (1,9 млрд) можно сделать вывод, что годовой бюджет клуба (а именно расходы) равен прим 6,8 млрд - то есть в районе 90 млн. долл. (или 75 млн. евро.). Если сделать аналогичное упражнение по прошлому году (5,4+0,8=6,2), получается примерно то же самое с поправкой на курс. Так что когда в следующий раз будете на условном спортс.ру или еще где читать про 150 млн, то не верьте. Наш реальный бюджет 70-75 млн. евро.

#  teorver » 30 мар 2021 15:36

Артем Ребров написал очередной пост в блоге.
О матче с хорватами в 2015.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/art ... 04938.html

#  Squabbler » 30 мар 2021 15:36

Ну вот на пальцах
Говорят
Говорят
Это за Тамбов: его игроков, пофамильно озвученных. Тех, кто тетю асю играет, а не футбол

Это действительно достойно одобрения?
И я сейчас только об этом факте
Даже не знаю кто такой, если честно

#  Карелин » 30 мар 2021 15:29

Разделил 1,93 млрд, "по совету друзей", на 105 рэ.
Получил 18,381 млн. Уже лучше. Есть ещё какие валюты?
Или сдаться Никодимоффу?
Так, мол, и так, "Выручай, брат..Мне - край"

#  Squabbler » 30 мар 2021 15:16


Дим, про куда не надо - в контексте преступная деятельность
Ты преступления в своём холодильнике совершаешь?))

#  Черный плащ » 30 мар 2021 15:03

Карелин, Так Никодимофф в Англию продавать будет (сейчас только пару пабов выберет, про которые написать), так что ты на фунты дели.

#  Карелин » 30 мар 2021 15:00

Разделил 1,93 млрд на 80 ре. Получил 24,125 млн.
Одним Кралом не обойтись. Кто?
PS Пальто не предлагать

#  KarmaMira » 30 мар 2021 14:50

Только заговорили об отмене ФФП, а Леня уже тут как тут, а у нас убытки, а у нас убытки, ляляля и фигу всем.

#  Черный плащ » 30 мар 2021 14:42

«Спартак» в пандемийный год показал крупнейший за 17 лет убыток
Чистый убыток клуба за этот год увеличился в 2,4 раза и достиг 1,93 млрд руб. Это максимум с 2004 года

https://sportrbc.ru/news/6062efd39a79477fd0f0b33b

сейчас Леонид Крала продаст и все нормализуется))

#  Черный плащ » 30 мар 2021 14:33

Кого реально жалко, так это людей чьи машины пострадали из-за пожога или что там случилось с машиной этого персонажа. На его личные материальные потери и эмоции абсолютно все равно.
С остальным пусть правоохранительные органы разбираются.

#  Край » 30 мар 2021 14:33

Rip van Winkle » 30 мар 2021, 13:32 теракт это уже явное излишество.
Некоторые судьи тоже напрашиваются...Те, кто с сочами судил,к примеру.

#  Край » 30 мар 2021 13:59

Berzini » 29 мар 2021, 16:24не путаешь с 2012?

Ёлы-палы, это 9 лет уже прошло?? Время летит...
Спасибо.

#  Rip van Winkle » 30 мар 2021 13:32

Не, ребят, есть вещи - и вещи. Я плохо отношусь к Бивису и другу его, Баттхеду: за Бергамскую войну и прочие фокусы. Но теракт это уже явное излишество.

#  МосфОлд » 30 мар 2021 13:16

Жентяй » 30 мар 2021 11:55Сегодня ночью сожгли его Мерседес.

Значит свежак. Спасибо - жги ещё!)))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".