01.09.2011 - 30.09.2011

#  авоська » 01 сен 2011 08:25

Главным достижением работы селекционной службы можно считать непроеб Велика,Мака и Парехи,слухи об уходе которых
муссировались очень долго.
Единственное что напрягает-это отсутствие игроков центральной атакующей зоны.
И врядли Валера про нее забыл,просто что-то все время не срастается.
То Алекс окажется слабонервным,то Карсела предпочтет московским морозам-махачкалинские тропики.
Ну ничего страшного,оставшиеся 8 матчей 2-го круга доиграем и таким, вполне боевым составом,а дальше надо смотреть.
Мой прогноз на остаток сезона:4-4-0 или 5-3-0.
Есть чуйка-не проиграем ни одного матча...

#  Meyer » 01 сен 2011 08:25

Нормальные у нас трансферы.
Хватит покупать, - сейчас важней наигрывать и наигрывать основу, а не вводить в состав еще не знамо кого.

Насчет Веллитона.
Тут уже была четкая и правильная версия насчет того, почему его дело перенесли.
Яснее ясного, - эти господа из РФС не хотят, чтобы болелы Спартака бойкотировали сборную. :x

Что было бы, если б уже на этой неделе Велику дисквал влепили?
Резкое падение посещаемости сборной, плюс нехилой кипеж во время матча - типа освистывания жоры жиркоева, жопобрейкина и прочих. :twisted:
Может получиться и так, что за ирландцев и Макгиди на стадике будет болеть не меньше народу, чем за сборную.

Вот и решили, - перенести рассмотрение дела подальше.
Заодно и дисквал подгадают так, чтобы на матч с бомжами Велик точно не смог выйти.

#  Paris Saint-Germain » 01 сен 2011 08:24

Из серии "Елки-палки".
А Булкин-то аж в Аяксе оказался.
СЗОТ

#  ZhenyaSinitsyn » 01 сен 2011 08:24

О, про селекционный отдел нехорошо заговорили:)
Недавно читал, что в 50 самых оплачиваемых игроков РПЛ входят только Веллитон и МакГиди.
Вот здесь и кроются все пробелы нашей селекции))
Я смотрел тот же ролик на ютубе, что и Матвей, по Карселе. И уже писал, что это этакий атакующий Кариока года два назад.
А то и похлеще будет. Удачи московским дагестанцам с ним:)
А нам тренера сейчас надо. Не только мое мнение.

#  BuakawPorPramuk » 01 сен 2011 08:19

Вроде бы обрадовался слухам о Гуардадо, а наши знатоки-полиглоты все опровергли :) жаль, очень хороший вариант + свободный агент.

#  TonyD » 01 сен 2011 08:06

ПриВВетствую всех!
Ну что закончилось трансф окно и можно подвести промежуточные итоги.
Буду отталкиваться от фразы барина про то что "будем покупать игроков на голову сильнее тех что есть". Что мы имеем, Деми думаю все таки ставим в плюс, а вот Эминике пока не сильнее ни Велика ни Ари, как будет дальше х.. его знает.
Про паспорта и говорить нечиго.
Ну короче по мне так 3ка за селекцию максимум.
ИМХО

#  Paris Saint-Germain » 01 сен 2011 07:54

Стрекалок » 01 сен 2011 08:39Ты правильно понял))) Для чего и куда?


С Рохо всё мне кажется "гениально просто". Купили талантливого пацана на позицию на которой он сыроват. Вроде бы надо наигрывать и реальный толк будет, только вот наигрывать нихрена не получается (почему - вопрос по моему риторический).
Поэтому и играет профильный, но никакущий Родри.
С Сухи история другая, у парня есть как плюсы так и минусы (типа верховых мячей например, которые через него перелетают). Парень тоже молодой, минусы надо искоренять а плюсы подтягивать. Это тоже никак не получается. Вот и имеем что имеем.

А ведь такая проблемная позиция не одна, их много.

#  Спектр » 01 сен 2011 07:48

solidsnake » 01 сен 2011 08:36хватать лучших молодых латиноносов

В Португалии молодые "латиноносы" быстро получают португальский паспорт и перестают считаться легионерами.

#  mifta » 01 сен 2011 07:40

Iouri » 01 сен 2011 08:12Тем более, что там еще присутствует статья о призыве к насилию, а это уже другой срок!

Призыва к насилию там и близко нет. За такие призывы осудить могут разве что в каком-нибудь анекдоте про Сталина :) В России уголовный закон не может применяться по аналогии, а для осуждения требуется наличие всех признаков состава преступления, предусмотренного соответствующей статьей. Соответственно, "призыв к насилию над гражданами" нельзя прочитать как "намек на возможность насилия со стороны неустановленных лиц".

#  solidsnake » 01 сен 2011 07:40

Стараюсь думать » 01 сен 2011 13:36
# Сообщение Стараюсь думать » 01 сен 2011 13:36
solidsnake » 01 сен 2011 07:57

Проёб Карсела или не проёб, будет видно позже. Просто это ещё раз показало, что у нас слабенький селекционный отдел, особенно, если правдивы слова про то, что подписанием того же Мака занимался, в основном, Смоленцев. Правильнее даже сказать не именно селекционный отдел, а переговорщики. Ни разу не удивили подписанием РЕАЛЬНО сильного игрока.
--------------------------------------------------------------------
Ты сам себе противоречишь.
Ещё не знаешь,проёб или нет, но в тоже время уже сделал вывод по карселе,что слабый селекционный отдел.
Интересно ,как будешь вычислять величину проёба,в %?
Только не хотелось бы здесь это видеть.
карсела -убирайся ! :twisted:


А я разве говорил именно про Карселу? Мы много кого хотели подписать, но не смогли.

#  Iouri » 01 сен 2011 07:40

Стараюсь думать » 01 сен 2011 08:23Как же я ненавижу эту карселу,хотя никогда не видел и не знаю,что это. :twisted:


Это такой же селекционный проеб, как был "проебом" Веллитон по сравнению с Одемвинге.
Этого Караселлу боднет кто-нибуть из Терека, как боднул нашего Пареху и у него остатки мозгов вылетят.
Вот тогда это будет действительно "проеб"!

#  Стрекалок » 01 сен 2011 07:39

Paris Saint-Germain » 01.09.2011 08:35
Ты правильно понял))) Для чего и куда?

#  solidsnake » 01 сен 2011 07:36

Подписывали хотя бы, как шахта, дорогих молодых бразил, вроде Дугласа Косты или Виллиана. Они и играют классно и перепродать их всегда можно. Вообще, нужно стремиться к модели Порту и Бенфики. Стараться хватать лучших молодых латиноносов. Интерес к Эдуардо Варгасу, надеюсь, указывает нужный вектор нашей селекции. Именно там лучшие по цене-качеству игроки.

#  Стараюсь думать » 01 сен 2011 07:36

solidsnake » 01 сен 2011 07:57

Проёб Карсела или не проёб, будет видно позже. Просто это ещё раз показало, что у нас слабенький селекционный отдел, особенно, если правдивы слова про то, что подписанием того же Мака занимался, в основном, Смоленцев. Правильнее даже сказать не именно селекционный отдел, а переговорщики. Ни разу не удивили подписанием РЕАЛЬНО сильного игрока.
--------------------------------------------------------------------
Ты сам себе противоречишь.
Ещё не знаешь,проёб или нет, но в тоже время уже сделал вывод по карселе,что слабый селекционный отдел.
Интересно ,как будешь вычислять величину проёба,в %?
Только не хотелось бы здесь это видеть.
карсела -убирайся ! :twisted:

#  Мирный_Атом » 01 сен 2011 07:35

"подписать Мехди" и
"подписать Мехди любой ценой"
разницу понимаете?

ну как можно обвинять какой-то отдел в том, что Мехди предпочел бОльшие бабки? где связь? вы жопой, что ли, думаете?
селекционный отдел работал в рамках отведенного лимита средств, например.
они свои, что ли, должны были добавить? или его друга Буссуфу сначала перекупить у Анжи за стомильонов, чтобы Мехди веселее было?

а главное, кто это - Мехди? это родственник ваш, Мехди? знатоки!
вы Буссуфу в матче с нами видели? и я нет, фамилию слышал, а самого не видел.
этого Мехди на ВВ только один Матвей и знает, хоть никогда и не видел, остальные вообще только слышали.

играть должна команда! и просрали мы Легии не потому, что Карселы не было, а совершенно по другим причинам.
у нас ОТЛИЧНЫЙ состав, я уверен, укомплектован полностью, и русские и нерусские и большие и маленькие и белые и черные - всяких хватает.
нужно брать тренера и делать команду - все.

извините за многабукв, просто достало уже.
вытащат какую-то Мехди и ходят с ним, как с жупелом.

зы. еще часто встречается прикольное мнение, что виноваты переговорщики (с), которые неправильно переговариваются ))
вот если бы были другие переговорщики, то игрока можно было бы просто уговорить без повышения бабла, без обсуждения контракта и пр. ))
просто УГОВОРИТЬ, заболтать, запиздеть, развести ))

ззы. селекционный отдел Анжи значительно сильнее нашего - им удается подписывать игроков, которых мы подписать не можем.
логично?
спасибо за скролл.

#  Paris Saint-Germain » 01 сен 2011 07:35

Стрекалок

Не знаю, не знаю. По индивидуальным качествам наших легов сказать в принципе нечего - все на очень хорошем уровне. Другое дело, иногда так и непонятно куда мы их покупаем и как их используем.
Ибсон тому хороший пример, да и Рохо скоро будет думаю из той же оперы. Сборная Аргентины, левый защитник - а ставим в центр. И то, идём не до конца и затыкаем им дыры. То в центр не подходит, то опять ставим в центр. А потом бац - и на фланг...

#  irod sm » 01 сен 2011 07:27

# Стрекалок » 01 сен 2011 08:18

Валер, Жирка хотели купить - не получилось.С Павом отдельная история. Вот и всё по русским, кто мог бы реально усилить.

По иностранцам я привёл.Кого из иностранцев ты считаешь упущением что мы не взяли?
Из последних только по Думбие можно говорить, что кони супер угадали.

А так - нас усилит в первую во вторую и в третью очередь - Тренер.Который раскроет и и индивидуальные и командные качества СУЩЕСТВУЮЩИХ игроков.

Естественно оптимум - это ориентир,к нему стремишься, но никогда не достигнешь. Но говорю исходя из реалий возможного и вообще , наш подбор мне нравится лучше всех.

#  solidsnake » 01 сен 2011 07:24

Стрекалок » 01 сен 2011 13:18
# Непрочитанное сообщение Стрекалок » 01 сен 2011 13:18
irod sm » 01.09.2011 08:07
Юр,никогда бы не сказал,что наш отдел по работе близок к оптиму...
Вернуться к началу

Это точно!

#  Стараюсь думать » 01 сен 2011 07:23

Как же я ненавижу эту карселу,хотя никогда не видел и не знаю,что это. :twisted:

#  Paris Saint-Germain » 01 сен 2011 07:22

4ehoff

Ага :)
Я тоже подумал, не писал никогда про этого Карселу, откуда это вообще появилось ? :)

#  Стрекалок » 01 сен 2011 07:18

irod sm » 01.09.2011 08:07
Юр,никогда бы не сказал,что наш отдел по работе близок к оптиму...

#  Iouri » 01 сен 2011 07:12

Драконн » 01 сен 2011 08:02ЗЫ Думаю, подметать улицы, в течении 120 часов, Бабаеву самое то...


а я думаю для него самое то "ограничение свободы на срок до двух лет", надо же когдато начинать!
Тем более, что там еще присутствует статья о призыве к насилию, а это уже другой срок!

#  4ehoff » 01 сен 2011 07:10

Что-то в предыдущем моем сообщении какой-то глюк с цитатой.

#  irod sm » 01 сен 2011 07:07

# solidsnake » 01 сен 2011 07:57

Реально СИЛЬНЫЙ игрок был куплен только что.За САМУЮ БАСНОСЛОВНУЮ зарплату в галактике.
Все остальные хоть и калибром поменьше,но очень приличного уровня как-то - Вагнер, Веллитон, Данни были взращены ЗДЕСЬ.

Может Кураньи слегка стоит особняком- и денег не безумно стоил.Хотя нет, тоже не делам зарплата.

Переговоры-искусство возможного. Возможное-не самый лучший чемп в Европе,не самый лучший климат,не самый расточительный хозяин.

В этом возможном наш селекционный отдел работает близко к оптимуму.

Легионерский составу нас очень неплох и по среднеевропейским меркам.Убеждён.

#  4ehoff » 01 сен 2011 07:02

Paris Saint-Germain » 01 сен 2011 07:26Проёб Карсела или не проёб, будет видно позже. Просто это ещё раз показало, что у нас слабенький селекционный отдел


Попытался понять логику и не смог...

#  Драконн » 01 сен 2011 07:02

С конференции Михаила Прокопца о спортивном праве:

Однако полагаю, что Спартак может попробовать возбудить уголовное дело на генерального директора ЦСКА в соответствии со ст. 130 УК РФ–Оскорбление. Напомню, что, как следует из прессы, Бабаев назвал Веллингтона «конченным подонком».
Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, –
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, –
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.

Думаю все будет зависеть от того, признает ли лингвистическая экспертиза фразу «конченный подонок» оскорбительной.

ЗЫ Думаю, подметать улицы, в течении 120 часов, Бабаеву самое то...

#  solidsnake » 01 сен 2011 06:57

Проёб Карсела или не проёб, будет видно позже. Просто это ещё раз показало, что у нас слабенький селекционный отдел, особенно, если правдивы слова про то, что подписанием того же Мака занимался, в основном, Смоленцев. Правильнее даже сказать не именно селекционный отдел, а переговорщики. Ни разу не удивили подписанием РЕАЛЬНО сильного игрока.

#  Paris Saint-Germain » 01 сен 2011 06:26

А, нашёл ещё одного плеймейкера :)
Смотрите сюда http://www.youtube.com/watch?v=0NOKzSo45vk

:)))))

#  Paris Saint-Germain » 01 сен 2011 06:14

Штиллер

Насчёт плеймейкеров есть вот такое мнение.
Амплуа это, конечно, вымирающее. Ну в смысле классического "десятого номера" что-ли. Вроде теперь надо и центр поля насытить, и в атаке игроков оставить. Поэтому "десятка" и исчезает, просто разыгрывающий уже не может находиться на той классической позиции "под напами".
Но ведь ты согласен что понятие "плеймейкер" просто перекочевало на другие позиции. Или на фланги, как допустим Насри, Роббен, Гётце или Данни в версии ЧР. Тот же Аршавин в сборной отвечает статусу плеймейкера, хотя именно его позиция скорее на фланге - там тупо больше места (в этой тенденции имхо, в последние десять лет очень отметился Роналдиньо, который и сместил "десятку" из центра на фланг).
А другой тип плеймейкера, это эдакий "false nine" - нападающий уходящий в глубину поля, и располагающийся между линиями, убегая туда от "своего" центрального защитника. Тут то как раз примеров куча: Руни, Месси, Суарез, Ван Перси, Мюллер, Тевес.
У этих есть качество разыгрывающих, что им помогает когда они "прячутся" от опеки, опускаются чтобы получить мяч, но самое главное - когда оказываются на острие, чувствуют себя как дома.
Футбол требует разноплановых игроков, умеющих сыграть на двух-трёх позициях. Вот наконечники тоже переключаются, и становятся разыгрывающими. Кстати, совсем не удивлюсь если через несколько лет мы будем говорить про вымирание чистых нападающих, как это сейчас происходит в Барсе (Ибра им нах не сдался, а Это и Вилья у Пепа как раз часто уходили на фланг).

В Реале совсем другое дело, имхо. Там как раз остался плеймейкер Озил, но это он должен Кристине, который вовсю голеадорит с фланга. Без Роналдо, Озил просто ушел бы на фланг или на скамейку.

Так что это, плеймейкеры есть, просто они другие :)

#  Бабкен » 01 сен 2011 05:46

El Jugador Rojo-Blanco, нене. Лучше без такого созидателя игры. У нас Дзюба, как справедливо Юрой замечено, по результатам не отстает.

#  irod sm » 01 сен 2011 05:41

"Переходы и трансферы, а я маленький такой."

Лучшая шестёрка легионеров у конкурентов по возрастанию.Отдельно за символом тире выделены сильные легионеры.Естетственно на мой взгляд.

Локомотив - Гилерме,Майкон,Да Кошта,Ибричич,Обинна,Кайседо (хотя тут фиг разберёшь). Зависти вообще нет.Даже жалость. :)).Скорее тренерское искусство и спасёт.

Динамо - Ломич,Фернандес, ,Мисимович,Уилкшир, - Кураньи,Воронин.Последние два реально тянут команду.

Анжи - Р.Карлос,Ангбва,Джуджак, Буссуфа, Карсела, - ЭтоО. Один пенсионер, камерунец просто давно играющий, футболист из давно нефутбольной европейской страны(явно не Детари), два араба - это ещё тот скрытый динамит лености и интриг плюс конечно безусловная звезда.
На мой взгляд - на следующий год обновятся почти полностью.Не впечатляет ни разу.

Зенит - Алвеш, , Ломбертс, Губочан,,Лазович, - Данни,Кришито. Давно дико удивляюсь их легионерской компоненте.За счёт лучшего русского потенциала и выигрывают в чемпе, а выходя на Европу - жидко обОСЕРиваются.Что неудивительно.


ЦСКА - Секу, Гонсалес - Вагнер,Думбия,Хонда,Тошич. Приличный состав легионеров, плюс полностью сыгранный лучший российский зад позволяет им быть там где есть плюс иногда пошуметь в Европах.

Спартак - Пареха,Макгиди,Кариока,Зеув,Веллитон,Ари. :)) Вне конкурса, лучшие из лучших.А если серьёзно - им бы тренера.В общем абсолютно беспристрастно - не стыдно.Мне и за русскую часть не стыдно.Им бы заматереть, побольше сыграться и опять же тренера. :))

ЗЫ.Мессага только о легионерах.ТОЛЬКО.

#  mib83 » 01 сен 2011 05:40

2 Александр Пермский
Александр, ну все благополучно разрешилось: Крауч в Стоке, Рома остался:) Значит - 10 голов во всех турнирах сезона. Если в зимнее окно уйдет в другую команду внутри Англии - спор продолжается, голы суммируются; если за пределы Англии - суммируются с поправочным коэффициентом для соответствующего чемпа (как теперь считают "золотую бутсу").
Ставка оговорена, способ расчета - потом придумаем, че-та через карточку не очень охота:)

#  Typhoon » 01 сен 2011 05:23

Iouri,
Iouri » 01 сен 2011 11:01Проеб на поле информационной войны не Карсела Мехди, а то что


Я согласен с Вами,
но сам бы сказал немного иначе: "...не только Карсела Мехди, но и то что..."

#  karabas-barabas » 01 сен 2011 04:23

Enzo22,Штаб думал,штаб засомневался.Не смеши.Штаб просто обосрался!I

#  Штиллер » 01 сен 2011 04:07

El Jugador Rojo-Blanco » 01 сен 2011 02:10У Реала всё просто

Дальше было читать несложно :)
С твоего разрешения, сформулирую твою мысль коротко
"Кто забивает основное количество мячей, тот и плеймейер у команды"
Бинго! Согласен, мы играем без выраженного плеймейкера в этом году :)
Не зря говорят "сделал игру", это калька с английского "playmaker" :)

Дико веселюсь :)

#  Enzo22 » 01 сен 2011 04:05

karabas-barabas,

Есть за что наших винить но имхо это не тот случай. По началу может штаб думал что нужен а вот после штаб мог засомневаться. Лично мне с самого начала
этот возможный переход не нравился и я рад что он не состоялся. От него попахивало отчаянием. Вот мне жаль что не уговорили Гуртадо (Зарате, Кранчара) это птицы другого полёта.

#  karabas-barabas » 01 сен 2011 03:10

Arni51Разговор вообще о другом! Не вместо кого бы он играл! А если им занимались,то он необходим был команде.Разговор идёт о компетенции представителей Спартака занимающихся этим вопросом.

#  Iouri » 01 сен 2011 03:01

Typhoon » 01 сен 2011 03:32Карсела Мехди - это не столько упущение в селекции, сколько очередной проебЪ на поле информационной войны.
Так и запишите.


Проеб на поле информационной войны не Карсела Мехди, а то что конюшню активно лобирует ВРАГ НАРОДА ИВАНОВ, про питерских я вообще молчу,
а все наши спартаковские болельщики во власти пассивны.

#  Дима Кунцевский » 01 сен 2011 02:33

да кто к нам сейчас пойдёт?ЛЕ нет,ЛЧ нет.....им светиться надо,а тут........."чапаев и пустота"(Пелевин)

#  Arni51 » 01 сен 2011 02:33

karabas-barabas » 38 минут назадkarabas-barabas » 38 минут назад
Умиляет позиция некоторых пользователей сайта.Карсела? Да нахер он нужен! Он и контуженный и такой и сякой .Умники!Остыньте! Налицо явный проёб лиц ,участвующих в переговорах по покупке Карселы!

А теперь спокойно, без эмоций, вместо кого-бы он играл? Прошу учитывать, что ЛЕ проебана и только 6 легомест.

#  Typhoon » 01 сен 2011 02:32

Карсела Мехди - это не столько упущение в селекции, сколько очередной проебЪ на поле информационной войны.
Так и запишите.
:geek:
Редактировалось 01 сен 2011 02:34

#  Iouri » 01 сен 2011 02:27

А Майлана вернулся?
Думаю, не хуже Карселы будет.
По крайней мере поздоровей, на голову!

#  El Jugador Rojo-Blanco » 01 сен 2011 01:59

Бабкен » 01 сен 2011 02:51А центральных хавов с пасом у нас сейчас хватает.

Был один - и тот сейчас в Коринтиансе пылит. А хотелось бы услышать фамилии тех, кого нам "хватает". Только желательно не мифы и легенды Древней Греции из серии про пас Сабитова.. тот самый, который за 3 года прорезался один раз с конями.

#  Бабкен » 01 сен 2011 01:51

Какие зарубы на ВВ. Столько народу по этому Карлесе сокрушается, не пересчитать. Причем распространена идея, которую наш тренер полностью дискредитировал: "поставь плеймейкера и он всё организует, а тренеру можно в носу ковырять". Да поймите, не плеймейкер организует игру, а тренер. А центральных хавов с пасом у нас сейчас хватает. Не чета ситуации год назад. Хотя вот читаю у El Jugador Rojo-Blanco, что Роналду - плеймейкер и начинаю сомневаться: не зря ли пишу.

#  Nox » 01 сен 2011 01:24

Непонятна причина возврата 23-летнего вратаря Комиссарова. Причем по собственной инициативе.
Так же жалею что не удалось отдать в аренду Озобича.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 01 сен 2011 01:10

услада,
в нынешних условиях диктовать темп - это слишком узкая задача для плеймейкера. Темп в любом случае диктуют так или иначе более опытные игроки. Поэтому для диктовки темпа можно было просто Скоулза с гиггзом выпускатьи всё. Я же говорил именно про человека, через которого идёт игра. Он не обязательно должен быть эдаким диспетчером на раздаче, он допустим может и сам пройти и забить (как Роналду в МЮ со своими голами после смещений в центр). Но ОН!!! Тот, через кого идёт игра, кого ищут глазами партнёры. В этом смысле жадность Нани является второстепенным моментом. А кроме того, он только сейчас вышел на лидирующие роли и с годами всё придёт. Роналду тоже не с первого и не со второго года по максимуму засверкал.

Штиллер » 31 авг 2011 22:14Назови плеймейкеров Челси, Ливерпуля, Порту, Реала
Вот был в списке и Арсенал, где ты бы тут же назвал Насри или Сеска, в зависимости от твоей фантазии
Я не согласен, но скажи, кого Венгер им на замену купил?
Пингпонга этого с безумными глазами? :)
Кстати, и в Барсе с Шави не так всё просто, как кажется

У Реала всё просто - Озил - классический диспетчер на раздаче, распасовщик (о чём я писал выше), а плеймейкер - Роналду. Все атаки так или иначе строятся через него. Ливер, да согласен, вот ещё один из немногих, у кого явного плеймейкера нет. Есть Джеррард, но он особенно в последние годы начал выполнять какую-то непонятную больше черновую роль. Во многом поэтому-то и результаты у Ливера соответствующие были. Хотя вот сейчас, был же слух, что хотели взять Азара. Как раз самый настоящий плеймейкер. В Порту явный плеймейкер - Халк. Очень напоминает Роналду манчестерского образца: и действует с фланга и развитие атаки его и стандарты и обостряет обычно именно он (+ небольшая помощь от Гуарина, но всё же в меньшей степени). Вот такого кстати, Арсеналу не хватает. А то, что Венгер никого не купил объясняется только тем, что это Венгер. И его последние результаты говорят сами за себя (2:8 это конечно запомнится на ооооочень долго). Ну или там у них очень серьёзные проблемы с баблом. У Барселоны плеймейкер и мозг - это Хави... непросто тут только потому, что при схеме 4-3-3, чуть ли не всё трио центральных хавов креативное в той или иной степени). Вся путаница с плеймейкерами происходит лишь оттого, что многие команды стали играть по модной 4-3-3. И тут кто где видит плеймейкера. Кто-то всё же оставляет его в центре поля (как Снайдер в Интере), а кто-то смещает его на фланг (как Роналду или Халк), оставляя в центре бронебойный кулак оборонительных псов, из которых один владеет неплохим пасом (Моутиньо в Порту, Джеррард в Ливере). А у Барсы вообще почти все творят на поле. Порой даже Бускетс.

#  karabas-barabas » 01 сен 2011 00:58

Умиляет позиция некоторых пользователей сайта.Карсела? Да нахер он нужен! Он и контуженный и такой и сякой .Умники!Остыньте! Налицо явный проёб лиц ,участвующих в переговорах по покупке Карселы! Если он не нужен был ,то нехер было приглашать его и затем улучшать условия .А если он был необходим,то нужно было использовать все методы для того чтобы он подписал контракт с нами.И подчёркиваю для этого ВСЕ меры были бы хороши! Например? Да просто привезти его отца в Москву а затем показать Махачкалу.Обьяснить почему игроки не могут, не хотят и не будут иметь возможность в ближайшие десятилетия жить и тренироваться в Дагестане.Но повидимому Барин конечно хотел купить Карселу,но было западло самому потратить 6-8 часов и самому принять участие в завершении сделки.А у людей представляющих Спартак оказалась кишка тонка.Точно так же как не всем в бывшем даже великим футболистам дано стать даже среднего уровня тренерами,точно также при приглашением и непосредственно покупкой,почёркиваю покупкой а не просмотром,должны заниматься люди имеющие на это спецефические достоинства.
Понятна ситуация с Жирковым.Барин честно в интервью сказал ,что личные взаимоотношения с Абрамовичем,не оставили шансов Спартаку для приглашения Жиркова.А в случае с Карселой налицо обыкновенный похуизм "да всё срастётся".НЕ сраслось.

#  Iouri » 01 сен 2011 00:49

Как стало известно "СЭ", японский полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда покинул расположение своей национальной сборной и улетел в Барселону, где сегодня должен пройти углубленное медицинское обследование по поводу возможного повреждения мениска.
*******
С кем там он из наших сталкивался в 1-м тайме.
Еще одного надо дисквалифицировать на 6-ть матчей ...

#  xmeli » 01 сен 2011 00:36

Думаю так, если сборная выиграет оба матча , то дисквалиф. может быть или маленкой или не быть вообще, но это еще при том

если Валера с Великом подадут на цска ( Бабаева) и за угрозы Велику в суд. имхо.

Да и еще рада, что не подписали Гонсалеса!

#  Iouri » 01 сен 2011 00:34

boril » 01 сен 2011 00:07Ну че, вроде кончили с дозаявкои. Людоедом удовлетворен, нормальный у нас состав, если не будет травм то усе будет гут.....
boril Сообщения: 98Зарегистрирован: 19 сен 2003 12:50Полное имя: Борилов Дмитрий СергеевичСтрана: RussiaГород: Москва - Дятьково,Брянская областьЛичное сообщениеICQ

*******
Это если только одних наших после каждой травмы соперника ни начнут дисквалифицировать на 6 игр!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".