01.05.2021 - 31.05.2021

#  Гуделл » 30 май 2021 08:31

chelas » 30.05.2021 01:41все ж английский финал - знак качества. Дерьмовейшего

chelas, констатация, безусловно, лихая, и если она сделана ради экстравагантности и "чтобы обратили внимание" - не вопрос. Но если это действительно мнение, я таки спрошу - а почему такой вывод? В каких компонентах футбола там было низкокачественно? Личное мастерство игроков - высококлассное. Кстати, буратинность Вернера, как мне показалось, явилась в том числе следствием того, что, когда он выходил на ударную, его мастерски прихватывали, перекрывали и т.д. То же самое было несколько раз у ворот Челси, особенно в первом тайме: вот-вот, ну, вот-вот же, а этого самого "вот-вота" и не случалось, потому что в самый последний момент у кого-то, Аспиликуэты того же, получалась "нога у кого надо нога", и ровно там, где надо. То есть впереди всё было как раз (ну, как увидела Она, которой я сижу и смотрю футбол) очень осмысленно, но сзади тоже не пентюхи были, вот и срослось всего разок.

Я-то был за Челси, естественно, и только потому, что "третья корзина, хе-хе", но в конце на "залетит - не залетит?" смотрел только с интересом и без волнения. Роскошный был бы компонент хорошего финала, если бы залетело. Красиво летело, меееедленно))). Я бы не возражал.

А Вилльяреал моего друКа Унаи - ну что Вилльяреал? Их осмысленность - это четкое понимание выдающимся тренером современности (пусть и второго эшелона*, черт с вами, антиунаисты), что команда его - слабее, а значит, шансы надо ловить там, где можно, знамо дело и не бином Ньютона: терпим, внимательнее, не срём в защите (спасибо ихнему "дровосеку", как его назвал комментатор, такой здоровенный и с маленьким хвостиком, но не Илья Олегович), пендали тренируют все, включая вратаря. И сработало, потому что, наряду с бесспорным мастерством исполнителей, имеется то, чего я, как давеча написал мой второй друК Богдан, не понимаю: правильный план на игру.

* "он всегда второй, надежный эшелон,
вероятно, кто-то в первом заболел..." (ВВС)
Редактировалось 30 май 2021 08:35

#  Карелин » 30 май 2021 08:27

ВВсем солнечного времени суток!
Неделю назад писал о "справедливости в футболе". И два дня подтвердили, и опровергли спорный тезис.
Смотрите, бронзовый Брентфорд таки пробился из лучшей лиги мира в ещё более лучшую. Да ещё с премией в 180 фунтов.
А "деревянный" Челси проипал всё, кроме ЛЧ. Из МанСити жаль только де Брейне и по личным предпочтениям Мареза.
А Стерлингу - поделом.
Или Вильярреал. Тоже не снискал в ЧИсп. Но вот он не то что в группе ЛЧ, а ещё и в 1-й корзине. А если бы он выпер оттеля Спартак? Несправедливо же, верно. При этом бамжам такой исход поделом, согласны? Так что всё относительно.
Думаю, финалы высветили такую проблему. Вечную.
Зрелище или результат? Или как добиться результата, будучи лидерами по игре.
Проиграли явные фавориты. Которым пришлось, доказывая, играть первым номером. На что найдено и совершенствуется противоядие - прессинг. Но разве скажешь, что Челси и даже испанцы играли так же дубово-организованно, как Ростов Бердыева? Понятно, поправка на уровень ростовских. Так и соперники у них были не манкунианские.
Вывода не будет. Кроме такого, что, добиться главной цели футбола - забить гол - можно только атакуя. А в итоге выиграть - забить на гол больше. Даже при бардаке в защите.
Двинул на дачу. Пока погода, моп яё ать

#  vlad45 » 30 май 2021 07:11

chelas » 30 май 2021 01:41все ж английский финал - знак качества. Дерьмовейшего. Лишнее подтверждение)


Если человек дилетант, но с апломбом вещает псевдоистины - это уже состояние ума...ладно, больше не реагирую на глупости.
Особенно повеселило об осмысленности в игре Вилльяреала.


Eaglesias » 30 май 2021 02:34
+100500!

#  gav » 30 май 2021 02:50

ys » 30 май 2021, 02:03Бомжи чуток до четвёртой корзины не дотянули, каких то пол балла.

через год любой наш клуб будет уверенно попадать в четвёртую корзину без шансов на какую-либо другую

#  Eaglesias » 30 май 2021 02:34

Некоторым и финал ЛЧ "не то". Да чтож ты будешь делать! :3

#  RedQuite » 30 май 2021 02:34

ys » 30 май 2021 02:03
А если мятежников дисквальнут? А они как раз во 2-й корзине (Реал, Барса, Юве), тогда вместо них будут Порту, Аякс и Наполи. И это уже вполне равномерно получится...)))

#  ys » 30 май 2021 02:03

Бомжи чуток до четвёртой корзины не дотянули, каких то пол балла.
Кстати, все выдохнули с облегчением, не только мы.
Ну представьте, половина первой корзины была бы типа Лиги Европы, если не Конференций.
Спортинг, Виллареаль, Лилль, ещё бомжей бы туда. Плюс Интер с Атлетико далеко не главные гранды своих стран. Зато вторая корзина просто капец всему. С аутсайдером Севильей.

#  chelas » 30 май 2021 01:41

все ж английский финал - знак качества. Дерьмовейшего. Лишнее подтверждение)

бестолковая беготня двух миллиардов евро без какого-либо намека на осмысленную игру. Интересно было разве что прессинг Тухеля увидеть. Даже в игре Вильярреала три дня назад осмысленности было куда больше. В связи с этим прикольно читать, как одни и те же люди трепали Тедеско за никакую игру с умярокралами, но зато восхищаются вот этим примитивным гавном, которое было в Порту. Ну ок ) Я посмеялся )

по Зениту - а какая разница, в какой они там корзине. Спортинг+Севилья с первых двух, какой-нить Мидтьюлланд с четвертой - и отличный жребий. Первый раз что ли )

#  mp » 30 май 2021 01:29

авоська, так то он в локомотиве, который до последнего тура боролся заисеребро,играл в основе по большей части. А в См почему то должен на лавке быть, а не паспортным игроком вместо Крала, который вот-вот отчалит
И который и не опорник , который нужен на поле

#  Arte » 30 май 2021 01:28

Букво(звуко)сочетание "Аспиликуэта" для спартаковского болельщика, кмк, уже больше десяти лет прочно стоит в одном ряду с "Лига Чемпионов", "Марсель", "Карпин", "Комбаров", "Дикань".
Да и сегодня ассоциации, принимая во внимание вой на болотах, в общем, положительные.
Короче, выдвигаю версию, что юзер wod сыграл слишком тонко (по нынешним временам).
Изыди, бгг

#  RedQuite » 30 май 2021 01:09

Мне тоже финал понравился, местами даже захватывал. Даже возникла ассоциация с Def Leppard:
https://www.youtube.com/watch?v=4xHy3ngYfWo

#  Eaglesias » 30 май 2021 00:57

А существует какая-нить антипремия город-лузер недели/месяца? Если есть, я знаю кому ее вручить. :)

#  Карелин » 30 май 2021 00:50

Из СА блока сообщили в Лахту-Центр, в ответ на заказ, что шары будут только из стран-участников - Бавария (1), Реал (2) и Милан (4).

#  Карелин » 30 май 2021 00:35

Себя, что ли, цитануть..
А то, всем можно, смотрю. Дискриминация as is
Карелин » 05 май 2021 00:16Карелин » 05 май 2021 00:16

За 13 лет у МанСити первый еврофинал? Сильно.
Одно извиняет, что во второй турнир у них никак не получается пролезть. А то бы они там ого-го..
Зинченко корону схватил, по всем признакам..
Ну ничего, в финале лажанёт. Если выпустят.
Крайне недисциплинированные команды, как я это называю.
Ну, и завтра Тухель может баальшой привет передать нефтенуворишам. Второй, первый они от Почеттино получили.

Тухель, пожалуй, уже не приветы может передавать, а прям-таки дразниться..

#  SAS » 30 май 2021 00:29

авоська,
Челси мне очень нравились в Мадриде!
Это ещё Вернер ложает много(
А как начнет по новой!!!!!

...вот бы зениту хороший
Жребий....гк-гу-гу :-)))

Про Нас я вообще пока
Нервно в
здыхаю,,
Вспоминая наш состав от вратаря
И защиты..

#  Спартачек-Казачек! » 30 май 2021 00:29

Лихой футбол ..все молодцы.нам так не играть.......
ПС Зинченко не люблю...я доволен)))

#  авоська » 30 май 2021 00:24

SAS,
А,другое дело,Сань)

Челси за последний месяц три раза хлопнул Сити.В том числе и в полуфинале Кубка Англии.
Всё просто.Сзади построже и контры на максимальных скоростях.
А вот в финале Кубка Англии синие проиграли Лестеру по той же схеме.
Только автобус ставил уже Лестер,а Варди маячил впереди,только пятки сверкали.

Ух проклятый Бикеич.Всех научил)

#  Карелин » 30 май 2021 00:23

Там уже шары заказали подогреть - португальский(1), испанский(2) и греческий(4).
Не удивлюсь, кстати..
Редактировалось 30 май 2021 00:26

#  teorver » 30 май 2021 00:19

Eaglesias » 3 минуты назадНикто себя не узнает?


Мостовой? :)

Bordo0706 » 2 минуты назада чё там с бомжами?
все условия их попадания в 3-ю корзину выполнились?


Да. Они в третьей корзине.

#  SAS » 30 май 2021 00:19

Bordo0706,
Сиреня симак
С толчка уже 15 минут
Не слезает - нервная диарея -:)
И шефу звонит с мобилы -
"Дай игроков ещё,
А то скоро обосремся...а я уже..."

:-)))

#  sengoku » 30 май 2021 00:15

Не самый интересный финал. Очень тяжело смотреть игру, когда команды в похожей форме, прямо какое-то гнетущее впечатление остается, синее и голубенькие. Канте конечно игрочище, а вот Де Брюйне провалил финал. Гвардиола сам себя перехитрил, так и не понял, во что в первом тайме играли, если бы Вернер не тупил, то Сити уже в первом тайме бы похоронили.

#  teorver » 30 май 2021 00:15

Финальное двустишие.

Финал был тухл.
Виновник - Тух(е)ль.

#  Bordo0706 » 30 май 2021 00:13

а чё там с бомжами?
все условия их попадания в 3-ю корзину выполнились?

#  mmmmm » 30 май 2021 00:13

Третий год подряд Лигу Чемпионов выигрывает немецкий тренер.

Тухель пришёл в Челси в середине сезона и команда сразу заработала, как единый механизм.
Стало приятно смотреть на их игру.

В конце сезона АПЛ несколько сдали - наверное, сделали ставку на ЛЧ.

От финала получил огромное эстетическое удовольствие.

Ну, всё!
Теперь Чемпионат Европы.
Скоро-скоро!

#  Eaglesias » 30 май 2021 00:11

Прям вижу, как после матча Фрэнк Лэмпард говорит, что «Челси» выиграл Лигу Чемпионов на его багаже, а Джон Терри, Деннис Уайз и Грэм Ле Со заявляют, что Томас Тухель - бестолковый шабашник, которому просто повезло, и что они недоумевают, как иностранец может тренировать «Челси». (с)

Никто себя не узнает? :)

#  Карелин » 30 май 2021 00:11

Ну, Челси и Челси..Немношка всё равно, кто из них.
Своих забот невпроворот.
Вспоминаю Чилвелла у постРаньери. Ну, натуральный же Павлик Маслов был. А вот поди ж ты..
4 года - тут тебе и сборная, и ЛЧ. Может, они шашлыки не едят? Хрен знает..Те же ноги, те же головы.
Да, про голову..Теперь я видел всё - Канте перепрыгивает защитника.
А МанСити, по-моему, пал жертвой своего доминирования и потерял тонус сопротивления. А Челси до конца выгрызал..Ну, и вот

#  MakxV » 30 май 2021 00:10

teorver » 30 май 2021 00:00Огорчен за Гвардьолу - ибо его попрекали, что Месси ему выиграл все турниры.

Месси, Хави и Иньеста. А разве не так? Он пять лет тренирует команду с самым большим бюджетом в мире. И вот очередной пшик.

#  BM1964 » 30 май 2021 00:09

Не знаю, может прозвучит кощунственно, но мне этот "голубой" футбол скучно смотреть.
Мастерство есть, тактика есть, чего-то главного нет.
Это можно обсуждать, это можно анализировать, но как за это болеть, не знаю.
Но возможно я придираюсь.

#  SAS » 30 май 2021 00:09

авоська,
Саш, ты не понял;)
Я про МанСи, что он Дутый..
А в победе Челси был уверен,
Тухель Голова, а Пеп
только с Месси и может -согласен!

И Владу -;)
Гений Эмери с 7 командой
Испании дерет вторую Англии МЮ

Так что.....это пандемия ((

#  авоська » 30 май 2021 00:03

SAS,
Чем он дутый?
В полуфинале Реал убрали без вопросов.Сейчас с Сити расправились.
На сегодня самая крутая команда.Разыгралась только к концу сезона.
Их победа совершенно не выглядит случайной.
А Канте лучший игрок всей ЛЧ.В полуфинале не менее круто играл.

#  recchi » 30 май 2021 00:02

Очень предсказуемая победа конечно.
Из двух выскочек, Челси, как более ранние, играли лучше, да и вообще играли качественно.
Шейхи ещё пинжачки, и понятно, не заслужили выиграть ЛЧ.
Тренер Челси вполне достоин тренировать ФКСМ, надо было его брать, а не Руя :)
И понравился Канте, можно махнуть его на Крала, раз тому так присралось в Англии играть. + можно отдать Мелкадзе и Бакаева в довесок.

#  vlad45 » 30 май 2021 00:01

Канте - лучший игрок финала!
Бля, четвертая команда АПЛ выигрывает ЛЧ!
Вот это там конкуренция!

#  teorver » 30 май 2021 00:00

Останусь при своем мнении: если бы Спартак сыграл матч, как сегодня МС - смешали бы команду с дерьмом.

Огорчен за Гвардьолу - ибо его попрекали, что Месси ему выиграл все турниры.
Зато рад за Тухеля - ПСЖ его выгнал, и вот результат.

#  Arcade Fire » 29 май 2021 23:59

Ужасный финал без голевых моментов. Зря.

#  SAS » 29 май 2021 23:58

дутый Чемпион, как и зенитка?!

#  cuba » 29 май 2021 23:58

Это 3.14здец, конечно... Когда, через несколько лет, дети-внуки спросят, как вы всё это допустили? ХЗ, что отвечать... Проще не дожить, ага.

#  авоська » 29 май 2021 23:54

Eaglesias,
В этом сезоне можно вполне ему Золотой Мяч отдать.
Невероятно играет.

У Абрамовича две ЛЧ.Молодец.Поздравления.
Редактировалось 29 май 2021 23:59

#  Eaglesias » 29 май 2021 23:51

Канте не продается?

#  VNV_N » 29 май 2021 23:48

wod » 29.05.2021 23:29Маслову надо срочно брать уроки у Аспиликуэты на тему: как не срезать мяч у свои ворота.

Что?)
2010 Олимпик Марсель - Спартак 0:1 1 тур Лига Чемпионов
Аспиликуэта, (автогол) 81

#  Arcade Fire » 29 май 2021 23:47

Сегодня ДР еще и у Ноэля Галлахера. Несправедливо, что МанСити в такой день может проиграть.

#  Eaglesias » 29 май 2021 23:44

teorver, Ну если считать, что у Кононова вообще не было прессинга, а у Тедеско 2 пятиминутки по большим праздникам (я о коллективном, а не о фуфловом) то я согласный. Прогресс налицо))

#  teorver » 29 май 2021 23:42

Eaglesias » 1 минуту назадК томуж когда все в группе атаки, простой вынос соперника оставляет наших ЦЗ нос к носу с группой атаки соперника.


Еще раз. Речь не об абсолютных цифрах. Об относительных. То, что наш прессинг лучше, чем был у Кононова, видно невооруженным взглядом. А что есть куда двигаться - это тоже понятно, хоть с цифрами, хоть без цифр.

#  Eaglesias » 29 май 2021 23:29

teorver, Ну, еклмн, если у тебя в группе атаки пол команды кучкуется на постоянной основе, да плюс опорка гдето поблизости отирается, ессно величина РРDA уменьшится только за счёт количества (чемпионат же кривоногий в целом). Но о качестве именно прессинга это ничего не говорит. Вот вообще ничего. Нету в Спартаке Тедеско отлаженного коллективного пресса. Один бегает, другие стоят, ожидая когда соперник ошибётся это не прессинг. К томуж когда все в группе атаки, простой вынос соперника оставляет наших ЦЗ нос к носу с группой атаки соперника. Это дыр-дыр дворовый, о чем 88 раз уже говорено-переговорено.

#  wod » 29 май 2021 23:29

Маслову надо срочно брать уроки у Аспиликуэты на тему: как не срезать мяч у свои ворота.

#  Eaglesias » 29 май 2021 23:20

Карелин, Дык чтобы так играть нужна физуха соответствующая. А это не только с юношей атлетизм надо закладывать, но ещё и хуячить целенаправленно на треньках по соответствующим методикам современным. Был у нас один тренер кто хотел команду до европейского уровня по атлетизму подтянуть, так физкультурники сразу взвыли на штанги по 200 кило. Смекаешь? :)
Зато PPDA выше чем у первой петерки в АПЛ, ага.

#  teorver » 29 май 2021 23:17

Eaglesias » 8 минут назадВы хоть посмотрите как он считается


Я в курсе. Только ведь не надо сравнивать с Англией и вообще обращать внимание на абсолютное значение сей хитромудрой величины.
Незачем сравнивать метры с килограммами.
Смотреть нужно на относительные показатели. Если показатель улучшился за год в полтора раза - так это совершенно объективное свидетельство, что прессинг стал активнее. И Англия тут вообще ни причем.

#  BM1964 » 29 май 2021 23:11

Вообще, надо бы отделить одно от другого.
Речь не идет о том, чьи деньги "чище" Гинера, Ахметова или Федуна.
Ясно, что на этом уровне и в эту эпоху абсолютно чистых денег нет и быть не может.
Речь идет о том, что Спартак (по крайней мере, мы в это верим, или кто-то не верит? Ау!)
играл все эти годы честно. И это, само по себе, уже большое достижение.

В этой связи встают вопросы ( и как говорил герой одного фильма, речь не про мой член)

1. Если Федун играл честно, а конкуренты в лице бомжей и коней нет, то почему мы предъявляем Федуну претензии?
2. Если Федун, как мы считаем просто лох и не мог выиграть чемпионат, то почему мы предъявляем претензии
бомжам и коням и говорим, что их титулы "ненастоящие"
3. Если в приведенных выше сентенциях нет логического противоречия, значит ли это,
что болельщиков устроят титулы выигранные "под ковром?"

#  Жентяй » 29 май 2021 23:09

ys » 29 май 2021 23:04 будем просто болеть за сборную, которую судя по ЧМХ, могут назвать самым неожиданным образом
на Европу бан не распространяется.
Только ЧМ и ОИ. И только финальные турниры.
Так что сборная РФС будет только в Катаре, если отберемся

#  Карелин » 29 май 2021 23:08

А что, и смотрится малый финал мирового футбола.
МанСити немного растерянные, на фоне Команды.
Ну, наверное, в перерыве подскажут. Но Челси..
Какой задор..И старых, и у малых.
Вот подумалось..Джикия получил диплом магистра по физкультуре. Но в МГОУ. А в ЛШЭ, наверное, вряд ли.
А вот де Брюйне или Н'Голо, думаю, смогли бы..
И чё теперь делать? Похоже, в России даже близко так играть не будут. Даже те, кто ещё не родился.
Вощем, хоть не смотри. Один пессимизм

#  ys » 29 май 2021 23:04

mmmmm,

Не Марк, я просто никогда не забываю про свой интерес :)

Не на ЧЕ будем просто болеть за сборную, которую судя по ЧМХ, могут назвать самым неожиданным образом :)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".