«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.05.2021 - 31.05.2021

#  Карелин » 05 май 2021 00:16

За 13 лет у МанСити первый еврофинал? Сильно.
Одно извиняет, что во второй турнир у них никак не получается пролезть. А то бы они там ого-го..
Зинченко корону схватил, по всем признакам..
Ну ничего, в финале лажанёт. Если выпустят.
Крайне недисциплинированные команды, как я это называю.
Ну, и завтра Тухель может баальшой привет передать нефтенуворишам. Второй, первый они от Почеттино получили.

#  ys » 04 май 2021 23:50

recchi,

В порядке то он будет. Будет ли в команде, другой вопрос.
Ещё раз, любой сколько нибудь серьезный тренер из Европы захочет какой то минимальный картбланш на обновление состава нужными игроками. Ну хотя бы на пару игроков. Мы встречаем новый сезон с десятью легионерами на контракте. Минимум 3, скорее всего 4 пойдут на выход.
Думается, Понсе в списке кандидатов навыход достаточно высоко. Ибо относительно ликвиден.

#  Pyдный » 04 май 2021 23:40

Bordo0706 » 04 май 2021 21:53Мутко лично. Только не спрашивай зачем... этого выяснить мне не удалось, но точно не из любви к Спартаку

Не верю. Мутко Газпрому не указ.
Особенно тот Мутко, еле стоявший на ногах от сочинских последствий.
Если только его попросили передать, что вряд ли, так как у газпрома прямая линия.
А скорее всего не было никакого блока. Газпром в тот год даже коней не смог обойти в борьбе за Лигу Чемпионов.

#  ZhenyaSinitsyn » 04 май 2021 23:22

ПСЖ, кстати, играет сейчас в тедесковский Спартак последних матчей)
Мастерство отдельных исполнителей есть, командная игра - вдруг сообразим что-нибудь впереди.
Только соперник неожиданно против. А Мбаппе нет.

#  Squabbler » 04 май 2021 23:00

Только что со стадиона
О фудболе у меня всё

#  Berzini » 04 май 2021 22:50

Много бессмысленного владения у псж. Но не хватает Мозеса, чтоб навесил, и Соболева, чтоб замкнул бггг

Пс. Зинченко отличный пример для многих футболистов. Можно немного не дотягивать чисто по уровню, но компенсировать тактической выучкой и 110% самоотдачей

#  авоська » 04 май 2021 22:34

Меня вот удивляет,что кто-то до сих пор подписывает "Особенного"
Последние лет шесть провал за провалом.
Но всё равно находятся желающие выплатить ему лимонов тридцать отступных через
годик после подписания трех-четырехлетнего контракта.

#  serg_chel » 04 май 2021 22:31

PFL,

португальцы отличный вариант для легов и россиян. Знают один романский язык и английский. Плюс по соотношению цена/качество лучшее, что есть в Европе.

#  rwOleg » 04 май 2021 22:27

А что с полем в Манчестере?

#  recchi » 04 май 2021 22:26

# Gt3 » 04 май 2021 18:39
Соглашусь, Понсе - хороший нападающий.
Не говорю, что он всегда должен играть в основе, но в целом претензий к нему нет.
Сейчас после микротравмы осел на лавке и чуть сдулся, но с нового сезона должен быть в порядке.

#  PFL » 04 май 2021 22:23

Честно скажу меня пугает такая «одержимость» РУ до португальского тренера. Соуза, Фонсека, Жардин, Виториа… это как-бы всё из одного мешка. Я очень настороженно отношусь к современным португальским тренерам 21 века, даже если это не молодой уже Жоржи Жезуш или стареющий Фернанду Сантуш. Вот стойкое НЕТ в душе и голове у меня португальским тренерам. Очень боюсь, что так в Вулверхэмптон превратимся поголовно португальский - безысходный, невнятный, душный, безжизненный, безнадёжный.
И это пугает.

Ложные страхи. Не обращайте внимания.
Редактировалось 04 май 2021 22:27

#  Los » 04 май 2021 22:01

в любом случае, мне какое-то время, будет не хватать Тедеско ..

#  Bordo0706 » 04 май 2021 22:00

Будем надеяться, что Зарема и Алекперов-junior вошли в состав СД, потому что к 100-летию Вагит и Лёня решили 2-3 дорогими игроками в основу побаловать болельщиков Великого и Могучего, но знают, что там, где много денег, воруют абсолютно ВСЕ... кроме тех, чьи это деньги всё равно так или иначе.

#  Карелин » 04 май 2021 21:54

Валерыч » 04 май 2021 21:30
Плиз, про "Жарь, Дим!" не надо. Тут дети, в основном, и женщины..
За кого же радоваться в предстоящей внутриантантной битве? За испанца во главе англичан или, конечно, гыгы, за немца, ой, аргентинца под французскими знаменами?
Хрен им всем. За Алжирию с Мароккой. Вперёд, Марез, жми, Хаким!

#  Bordo0706 » 04 май 2021 21:53

Pyдный » 04 май 2021 12:26Bordo0706, и кто же? Сорри, я здесь нечастый гость, не встречал такую информацию.

Мутко лично. Только не спрашивай зачем... этого выяснить мне не удалось, но точно не из любви к Спартаку

#  Валерыч » 04 май 2021 21:30

Sladkov
Есть еще одна версия, как возник Руй Витория в качестве кандидата на пост ГТ.
- Леонид Арнольдыч, тут все спрашивают, когда назовете нового тренера?
- А вот ... Уй им!
Ну, а помощнику послышалось Руй. Так и возник Руй Витория:)))

#  ys » 04 май 2021 21:30

И да, судя по разговорам селекционеры ищут АЦП.
Но в нашей новой реальности, "чтобы купить что нибудь ненужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное" куда больше , чем у КМ. И это не считая уже сверхлимитных Роши и Тиля.
Так что давайте гадать, кто из нынешней восьмёрки на выход.
Я практически уверен, что Крал. Держать одновременно его и Хендрикса это абсурд.
Думал, что ещё и Жиго, но в случае прихода француза приоритеты могут измениться.
Редактировалось 04 май 2021 21:32

#  VUK-slava » 04 май 2021 21:29

ys,
А можно поподробне о реликтах багажа Тедеско ?

#  Карелин » 04 май 2021 21:29

Сменит имя. Пропечатается в газете - и ша. Будет Рудольф. Или,там, Родион..Главное - не надо хаоса.
"Минимум полсезона". Минимум?!
Редактировалось 04 май 2021 21:31

#  Valentinovich » 04 май 2021 21:25

Категорически против тренера с именем Руй.
Только представьте что будет если он, например, облысеет. Лысый Руй?
Спартак все таки серьезный клуб, во главе которого стоит такая успешная женщина, как Зарема, на до никакого Руя.

#  ys » 04 май 2021 21:11

Думается, есть огромное количество игроков, принадлежащих ФКСМ, с нетерпением ждущих, когда же отчалит Тедеско. Я их уже сегодня перечислял.
Большая группа весьма способных людей. Плюс, кстати, Роша.
С уходом Тедеско, даже временный вброс этих очень, более чем нынешние резиденты, мотивированных людей в систему новым тренером, абсолютно уверен, на какое то время дестабилизирует команду и обнулит все реликты тедесковского багажа.
Новый тренер реально начнёт с процентов на 40 другой команды. Будет интересно. И будет хаос, как минимум полсезона.

#  knn » 04 май 2021 21:11

Юра, ну не лукавь))
А ты типа хочешь с организованным футболом всех по 3-0 или 4-1 выносить? Такого уже никогда в чр не будет. Времена ОИРа ушли вместе с 90-ми.
А вот про лимит на отечественных тренеров полностью согласен, это гораздо важнее, чем лимит на игроков. Потому как массовый наплыв григорянов- талалаевых - это просто катастрофа. Они еще начинают перемещаться безболезненно из одного аутсайдера к другому с видом матерых тренерищ, а потом мы сосем в ЕК, потому что в чр играем в хпоймичто.
Тедеско бы выиграл следующий чемп, уверен на 99%. Федун со своими наложницами - это ацкий ад. Будто его одного было мало, сцука.
Редактировалось 04 май 2021 21:14

#  VUK-slava » 04 май 2021 20:57

Gt3,
Ваше последнее утверждение о несоответствии схемы и наличия необходимых игроков лишь подтверждает согласие на уход Тедеско и неспособности его найти схему для данного набора весьма неплохих игроков.
Команда не сбалансирована в разрезе атака-оборона. От такой команды не знаешь чего ждать. Нужен свежий взгляд на команду.

#  ZhenyaSinitsyn » 04 май 2021 20:55

Доменико в любом случае заслужил спасибо за свою работу в Спартаке.
По игре (как бы ни говорили про однообразность и упёртость) он построил с натяжкой три команды:
контратакующую с Бакаевым, пытающуюся во владение с разыгрывающим Масловым и атакующую авантюрно с Мозесом.
Претензия к нему правильная: ни одну из них он не докрутил до идеала или близкого к нему.
Состав под схему и наоборот тоже не всегда выбирал верно.
Сначала ему купили Мозеса, и мы много потеряли на возвращении Зобнина в центр.
Теперь ему купили Промеса, который явно не может себя реализовать в этой тактике.

Но Тедеско успел и показать, как может играть Спартак в хорошей форме и с правильным настроем.
Это было прошлой весной, это было в пяти матчах нынешней весны.

Но здесь Марк, похоже, прав. В Европе подбор игроков позволяет так играть минимум сезон,
у нас - можно сподобиться на всплески в несколько матчей, а потом переходим в режим "как повезёт в отдельных эпизодах".

Я ему с радостью скажу спасибо независимо от результата в этом сезоне.
Как минимум, это было не скучно. Но есть надежда, что и нынешний состав способен побороться даже за первое место в России.

#  Eaglesias » 04 май 2021 20:54

mmmmm » 04 май 2021 18:28Когда Каррере подсунули в основу Максименко с Ломовицким и прочими перспективными, так у Массимо начались проблемы с постановкой игры.
Ставить подобного тренера рулить нынешним составом Спартака это крупный риск провала.

У него не из-за этого начались проблемы, а из-за саботажных действий РУ (гнаилька при молчаливом согласии Федуна), которые с лета 17-го разлагали разлагали коллектив и наконец к осени 18-го разложили. Абсолютно не рабочая обстановочка была. Ни о какой постановке игры там и речи быть не могло. Эт раз. Хоть с Ломовицкиим, хоть с Рональдой.

Два: когда Массимо подхватил разобранную команду Аленя, там и лавки-то не было. А в основе играли Илья Олегович 23 лет от роду и Рома Зобнин 22 лет. А на лавке сидели все тот же Максименко 18 лет, Мелкадзе, Зуев, Шанбиев, Пуцко и Тимофеев. И вот с этой обоймой итальянцу удалось в кратчайшие сроки наладить ИГРУ. Организовать недоукомплектованную команду.

#  лео22 » 04 май 2021 20:50

словесник » 04 май 2021 14:34болельщиков здесь всё равно больше :-).

Просто они пишут меньше ;)

Gt3 » 04 май 2021 14:39вчера действительно играли 3-4-3?

Действительно. Промес и Ларссон - крайние нападающие. Зобнин и Мозес - крайние полузащитники.
Достаточно посмотреть как наша тройка напов выстраивалась в линию при начале обороны, а Мозес и Зобнин опускались на линию центрхавов, а не сразу глубже
в оборону (туда по необходимости, следуя за "своим" игроком)
А то что Ларссон порой блуждал, так крайние напы и не обязаны в атаке играть чисто на фланге. Там есть крайние хавы. А возможно и была установка, искать зоны и
открываться в качестве дополнительного адресата под передачи Мозеса с фланга, как в случае со вторым голом.

#  Sladkov » 04 май 2021 20:48

Мне все таки кажется, что Руди Гарсия возник из-за того, что на самом деле кто-то услышал первую часть имени Руй Витория, а дальше сделал неверные выводы. Скорее уж Жардим или этот Руй, которым надо доказать, что они на самом деле еще могут. Или из Славии, для которого это "новый вызов". А Гарсия прекрасно работу и без Спартака найдет.

#  словесник » 04 май 2021 20:38

teorver » 04 май 2021, 19:26Традиционный ролик "За кадром матча" в Туле.

Причём в выборе разрешения есть вариант 4К. Либо раньше не было, либо я не обращал внимания...

#  Карелин » 04 май 2021 20:20

"Контракт закончился без продления".
Гм, кто не в теме, могут подумать, что РУ ждёт-не дождётся 16 мая.
Ох уж этот Великий и Могучий

"Что, за ним халатик числится? Я свой отдам, лишь бы.."(недословно, Семь нянек,кино)

#  Nevladimirovi4 » 04 май 2021 20:13

Почти уверен, что перемены в составе будут непременно.
И дело не только в новых тренере, задачах и вызовах (типа европейских кубков) в год 100-летия. Перемены в совете директоров не просто перестановка фигур на доске.

Защитная линия и вратарская позиция требуют укрепления. Игрока-конструктора игры нет, сильного (настоящего) опорника тоже не видно. Пожалуй только линия нападения наиболее укомплектована добротными футболистами.

Очень хотел бы чтобы закрепился в команде Глушенков. А то от "выращенных" Тедеско безальтернативном Маслове, Гапонове, Маркитесове, Гулиеве, Бакаеве (+ Бакаеве-2) и Максименко особого гешефта не вижу. Разве что Умяров отчасти прогрессирует.

Доменико могу лишь сказать по завершении контракта - спасибо за работу. Контракт закончился без продления. Те, кто не могут смириться с этим фактом, как и с фактом ухода Карреры останутся при своем мнении независимо то действительности. Не буду раскрывать тему иллюзорности таких взглядов.

Через полторы недели всё встанет на свои места. Новый сезон - новые надежды, реализация которых зависит (к сож) не от нас.

#  Валерыч » 04 май 2021 20:00

ВВсех с победой в Туле!
Тед уходит, как я и предполагал. Можно подвести краткие итоги его работы в ФКСМ. Чем он запомнится мне лично.
1.Неравнодушие.Он действительно переживал за Спартак. Можно конечно обвинять его в отсутствии сдержанности и хладнокровия. Но не я сказал, что наши достоинства это продолжение наших же недостатков и наоборот. Он хватал свои дисквалы и все равно летел на судей, чтобы защищать своих игроков. Мне это ближе, чем сидеть как сфинкс ни на что не реагируя. Вот Черевченко яркий пример, но и он тут недавно судью нах послал:)
2. Как-то незаметно, но временами мы снова стали замечать, что ребята в кб футболках обладают спартаковским духом. Вспомните кубковый матч с конями прошлой весной, неужели вы не орали после той игры?! А сколько волевых побед? Да даже не побед. Сравняли в концовке с Динамой и Зенитом прошлой осенью, хотя матчи были не с нашей инициативой.
3. Мы в этом сезоне трижды выиграли 5-1 и один раз 6-1. Лично мне это напомнило далекие времена КИБа когда могли накидать 8 Локомотиву или штук 5 Пахтакору. Заметьте, у нас нет классических крупных побед 3-0 или 4-1, но когда команда ловила драйв, это было здорово и эмоции били через край! Хорошо помню как ругали Карреру за его 1-0, а теперь плачем по прагматизму:(
Историческим фактом останется то, что Тедеско именно с этим составом и в эти 1,5 года добился вот этих результатов. Про судейский беспредел даже не хочу вспоминать, но чтобы нас так нагло с первого тура дома (!) душили с каким-то сочинским новоделом, это было что-то!
Что в итоге? Сезон был веселым, да мы покувыркались (по меткому выражению ВГФ), но в целом я благодарен тренерскому штабу за его работу. Что будет дальше, не знает никто, даже Федун, когда наработают что-то преемники, тогда и оценим их работу. Все сугубое ИМХО.

#  Nikiforoff » 04 май 2021 19:46


Аналия собирается у нас в москве столоваться по типу Анжи на мусор-стадионе.В сексе писали, там не врут пока. :)

#  Gt3 » 04 май 2021 19:45

VUK-slava » 04 май 2021 18:50#  VUK-slava » 04 май 2021 18:50
Gt3,

На вкус и цвет товарищей нет. Против аргумента « нравится Понсе» сдаюсь.
Пригляделся - и , правда, симпатичный.

Жиго-Кутепов-Гапонов
? - Крал-Умяров-Зобнин
Мозес-Соболев-Промес.
Место Ларссона в схеме не обнаружил. Но на поле в основе был точно.


Аргументов по Понсе я приводил уже достаточно. Он 10 уже забил, толком не играя.
После его травмы Соболь стал основным, до этого он смотрелся лучше и по стате и по игре.
Скатываться в троллинг по поводу «нравится Понсе» мне не интересно.

Это совсем не 3-4-3.
Для этой схемы у нас нет ц дефов и Промес не играет на фланге. Вообще это очень непростая схема построения.

#  Rip van Winkle » 04 май 2021 19:38

Вся эта свистопляска когда-нибудь обязательно закончится тем, что Федун-таки станет тренировать сам. Подумает однажды: "Зачем мне Руй, когда сам я Руй" ну и..:)

#  teorver » 04 май 2021 19:26

Традиционный ролик "За кадром матча" в Туле.
https://www.youtube.com/watch?v=1ecZP7-S06E

#  Arcade Fire » 04 май 2021 19:14

Benfica 1:2 CSKA Moscow
FC Basel 5:0 Benfica
Benfica 0:1 Man Utd
Man Utd 2:0 Benfica
CSKA Moscow 2:0 Benfica
Benfica 0:2 FC Basel

Руи Витория в Лиге Чемпионов 2017. Ну то есть 0 очков и 1-14 разница.

Из последнего Аль-Нассра его уволили за 8 очков в 10 матчах начала сезона.
Хотя чемпионаты выигрывал, очки хорошо набирал, значит идеи есть. Но вот штормить будет при нем точно.

#  blind_guardian » 04 май 2021 19:14

Леонид Федун 2015 - "Настало время передать клуб профессионалам!"
Леонид Федун 2021 - "Зарема, разберись с этим".

#  wert_vao » 04 май 2021 19:08

Карелин,
Так они вроде должны играть в регионе регистрации.
Типа команды из 69 региона играют в Тверской области, а вот в Новгородской низззя.

#  Карелин » 04 май 2021 19:06

Ничего не понял с этим "вкл/выкл" Оренбурга с Аланией?
А если они заявят запасной аэродром, тьфу, стадион?
Оренбург - в Саранске, Алания - в Грозном? Условно, условно..
Вообще-то спортивный принцип не побоку должен быть.
Блян, с этим госбюджетфутболом всё только ещё больше запутали

#  МосфОлд » 04 май 2021 19:05

kvzakhar » 04 май 2021 18:55сына в ее честь назову.

Зарем Захарович - вполне себе звучит! Главное чтобы настоящим Спартаковцем вырос!!!

#  kvzakhar » 04 май 2021 18:55

ys » 04 май 2021 18:25гда Билл Гейтс разводится..

если Зарема уйдет к нему и билл нам отсыпет пару ярдов на развитие, сына в ее честь назову.

#  VUK-slava » 04 май 2021 18:50

Gt3,

На вкус и цвет товарищей нет. Против аргумента « нравится Понсе» сдаюсь.
Пригляделся - и , правда, симпатичный.

Жиго-Кутепов-Гапонов
? - Крал-Умяров-Зобнин
Мозес-Соболев-Промес.
Место Ларссона в схеме не обнаружил. Но на поле в основе был точно.

#  Gt3 » 04 май 2021 18:39

VUK-slava » 04 май 2021 16:10#  VUK-slava » 04 май 2021 16:10
Gt3

Однако, ваше предложение заменить Промес на Понсе заставляет меня сомневаться в этом. Даже Упорный Тедеско стал понимать , что Понсе не является игроком основы ни в каком ракурсе.
За какие-такие ТТХ вы даёте ему место на поле - скорость? техника? пас? Отбор? перехват? Точность ударов по воротам? Не понимаю?
Если уж заменять Промес, то только на Хендрикса с переводом выше Крала или Умярова ( а при Айртоне на поле можно Зобнина)


Мне очень нравится Понсе, и его стата и голы говорит что игрок он очень качественный.
Он помимо того что именно нападающий, прекрасно играет в прессинге. А по тому как он умеет принять и сохранить мяч ему в семпионате мало равных найдётся. Координация и следствие игра головой великолепна.
Меня многие не понимали по тому что я писал об игровых качествах ребят, вы не исключение.))
Со временем соглашаются и понимают.)

Схема с тремя основными полузащитниками на поле мне нравится. Она очень рабочая имхо, особенно с Айртоном на поле и Мозесом справа. Но Тед ее почему-то ее не играет, а он понимает лучше меня.

Я напомню что лучшие игры у нас прошли с тремя напами, потому что они дополняют друг друга. Поэтому нахождение Понсе на поле очень жду.

Можно всё-таки получить ответ на мой вопрос по тому что вы написали про расстановку в посл матче 3-4-3?

#  mmmmm » 04 май 2021 18:39

Жаль, что Флик в сборную только после ЧЕ.
А то немцы порвали бы всех, как в 14-м году в Бразилии.

Впрочем, интересно будет в любом случае.
Приличное количество играющих команд.

#  Карелин » 04 май 2021 18:36

slava1 » 04 май 2021 18:30
"..Знаю одно,тренер будет и это хорошо."

Вячеслав, это не просто хорошо, это здорово!
https://www.youtube.com/watch?v=mj686uY_-Ns
"Я знаю - тренер будет, я знаю - клубу цвесть, когда такие люди.." (неполно)
Редактировалось 04 май 2021 18:40

#  mmmmm » 04 май 2021 18:35

slava1 » 04 май 2021 18:30Знаю одно,тренер будет и это хорошо.


Иметь пять невест ещё не значит жениться.
(персидская народная мудрость)

#  slava1 » 04 май 2021 18:30

Тренер нынешнего Лилля вроде как раз в Лион.
Знаю одно,тренер будет и это хорошо.

#  Васильев1967 » 04 май 2021 18:29

Нашел вот. Действительно. Прав Марк...
viewtopic.php?f=4&t=1709&p=387022&hilit=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B7%D0%BC#p387022

#  mmmmm » 04 май 2021 18:28

Васильев1967 » 04 май 2021 18:11А в сравнении с Массимо, Тедеско проигрывает безусловно.


То так.
Но тут как кита со слоном стравливать.

Дело в том, что тренер Каррера это типаж, скорее, Зидана и Конте.
Эта схема более прагматичная и опирается она на опытных игроков.
Вспомни наш чемпионский состав или нынешний зидановский.

Когда Каррере подсунули в основу Максименко с Ломовицким и прочими перспективными, так у Массимо начались проблемы с постановкой игры.
Ставить подобного тренера рулить нынешним составом Спартака это крупный риск провала.

А Тедеско ничего, тянет-потянет.

Хотя... я бы с удовольствием проверил тренерский гений Зидана на Умярове с Масловым.
(провокация - оружие интеллектуала)


ys » 04 май 2021 18:25Какой там Мауриньо.. когда Билл Гейтс разводится..


Фигня.
Нас тут постоянно разводят уже 20 лет.
А мы крепчаем.
Редактировалось 04 май 2021 18:31

#  ys » 04 май 2021 18:25

kvzakhar,

Какой там Мауриньо.. когда Билл Гейтс разводится..

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".