01.05.2021 - 31.05.2021

#  Gt3 » 04 май 2021 14:53

mmmmm » 04 май 2021 12:54#  mmmmm » 04 май 2021 12:54
Карелин » 04 май 2021 12:41
Вернее, могут дать при единственном условии - Семака в сборную


Андрей, да я больше не о чемпионстве.
Я о том, что для победы в ЧР ЛЮБОЙ команды совершенно не важно, кто будет её тренером и какие игроки выйдут на поле.

У меня когнитивный диссонанс между любовью к футболу и участием моего Спартака в этой мерзости



Чего ты опять тогда затянул свою песню весеннего марала, если не важно кто тренер и неважны игроки. Какие тогда можно претензии к РУ предъявлять или Федуну если исходить из этой теории.
Я только не понимаю одного, зачем нести это изо дня в день. Причём в количестве десятка постов.

Кац предложил сдаться!(с)
.........................................

В конце прошлого сезона уже команда играли в интересный и атакующий футбол. Почему вдруг «не выше пятого» места мы должны были брать, хз..
Что за понос у вас в голове сидит.. кто сильнее по составу нас кроме болота, хз.. один сеятель облигаций уже выкручивался тут недавно после своего наброса про 5 состав, зачем повторять эту чушь, хз.

Посмотрел ссыль апологета трансфермаркета, какой же бред на него ориентироваться.
Обляков 7,5, ахметов 5, при том что у нас Умяров 3... это как?!!
Фернандес 18, а Айртон 6...
кто его составляет? Такие же кто и ссылается видимо.)

Чалов 12 - Соболев 9 !!! Ну хоть стату игроков посмотрели бы.)

#  tver-udomlya » 04 май 2021 14:45

Тедеско может быть и неплох, но для нас это был бы еще один сезон истерии по всем направлениям. Нужен умелый тренер, но не вызывающий жалости и сочувствия.

#  dallas1987 » 04 май 2021 14:39

VUK-slava » 04 май 2021 12:08Не жалею об уходе Тедеско

Я бы на вашем месте так твердо об этом не говорил.

#  Gt3 » 04 май 2021 14:39

VUK-slava » 04 май 2021 12:08#  VUK-slava » 04 май 2021 12:08
По вчерашнему Ларссону в схеме 3-4-3 или 3-4-1-2 никто не пожелал высказаться. Жаль.
Тогда хотелось бы почитать о «наработках» Тедеско, которые всего лишь следует улучшить.


О каком футболе? Вчера играли?))
Скандалы, интриги расследования.)) маркетмейкеры все те же им не до футбола.)

Не видел матч, возвращались домой и на трассе в аварию попали. Может и хорошо что не видел, нервы сберёг.
Посмотрел обзор, все ожидаемо. В первую очередь в команде нет лидера, хотя и состав прекрасный и исполнители есть в каждой линии.

По Мозесу писал давно что это самый качественный игрок в лиге, теперь народ наконец-то стал понемногу понимать что это за игрок. Даже предложения оставить пошли.))
По Промесу тоже смотрю наконец-то начинают снимать кастрюли с башки.)) И «вдохновитель» команды оказывается на сег момент самым слабым звеном в составе. Не играя ни впереди и сзади не помогая. Ну он так и играл последнее время перед отъездом. Уже и соперники стали понимать что персонально играть с ним бессмысленно.

Вук, а что вчера действительно играли 3-4-3? У меня большие сомнения на этот счёт. Расстановку на поле напиши.
В 3-4-1-2 так же не вериться, хотя она более реальна. Только Промеса нужно на Понсе менять при ней.

#  словесник » 04 май 2021 14:34

Kid Amnesiac, Влад, болельщиков здесь всё равно больше :-).

#  Карелин » 04 май 2021 14:23

Для заинтересованных.
1. Водитель Фернандо - Помиловали.
2. ГК на ГТ Нижнего Новгорода - Аленичев.

Вотон он..Влад Kid Amnesiac, повторите, пжст, Ваше сообщение, которое вчера вытерли.
"Можно в кредит", тьфу, в л/с

#  Kid Amnesiac » 04 май 2021 14:19

Смените уже название сайта. Уберите из него слово "болельщики", а то оно вводит в заблуждение.

#  из Хабаровска » 04 май 2021 14:03

старичок » 04 май 2021 13:55Кроме всего тут сказанного одно хочу отметить, как Ларсон забил свой гол. Точно так же, как конюшне. Из под трёх (sic!) защитников и в правый уголок, в такую маленькую щёлочку.

Ага-ага и вратарь вчера также, как Конефеев начал заваливаться в другой угол.

#  старичок » 04 май 2021 13:55

ВВсех с победой!
Только добрался до компа и посмотрел в записи (вчера 6 часов простоял в заторе в Твери).
Кроме всего тут сказанного одно хочу отметить, как Ларсон забил свой гол. Точно так же, как конюшне. Из под трёх (sic!) защитников и в правый уголок, в такую маленькую щёлочку.
Это он так натренировался? Шикарно!

#  RedQuite » 04 май 2021 13:52

Ценитель » 04 май 2021 12:12
Да, мы все в начале сезона думали про пятёрку, у нас и состав был ровно 5-й по ТМ. Только луковцы вдруг объявили очередную оттепель, были куплены Мозес и Промес (при сохранении всех лидеров), и наш состав уже 3-й, при мизерном отставании от 2-го!
https://www.transfermarkt.com/premier-l ... bewerb/RU1
Ещё пару таких покупок, и мы приблизимся к бомжам вплотную...

mmmmm » 04 май 2021 12:10
Как же так, Марк, твоя теория терпит крах! Ты нам предсказывал 6-9 место, а мы будем в 3-ке, скорее всего.

А бомжи у нас лидеры - прежде всего потому, что они лидеры по уровню состава. И не 3 года, а уже больше 10 лет! А чемпионами они становились далеко не каждый год. И если у нас кто-то решит с ними конкурировать по уровню состава, как это сделали Интер, Атлетико, чуть раньше Ливерпуль, то и победы придут, и никакие судьи не смогут помешать. В этом и есть прелесть футбола!

А твоя теория - ложная, т.к. ты не учитываешь много других факторов. Мы думали ты Маркс, а ты оказался всего лишь Плеханов...)))

#  Nikiforoff » 04 май 2021 13:33

То же самое можно сказать когда в пркере проиграл расклад. А кто тебе фулхаус мешал собрать из королей и тузов.)
Помимо двух игр с бомжатиной еще 28 есть. И у нас и у них. Только если им метровые офсайды шлюбины не считают, а нам пенальти ставят за то что ещенко хотел кусить за ногу. Не говоря уж о замечательном славном шлюхе сочи...

#  Nikiforoff » 04 май 2021 13:27


это максимализм какой-то. Что то в стиле бить по девяткам. Чемпионат-это не турнир на вылет по итогам двух игр.

#  Карелин » 04 май 2021 13:21

Для переучёта закромов
Без двух оставшихся матчей Спартака.
6 очков взяты у 4-х команд
4 очка - у 2-х
1 очко - у 3-х
Баланс - с 4-мя

mmmmm » 04 май 2021 13:15
Как не знать.."СН" и ввёл в оборот. А разные остроумцы не уважают, эхма..

#  mmmmm » 04 май 2021 13:20

Superfuzz » 04 май 2021 13:11Не знаю, кто и что думает, но при всех прочих выигрывай мы у "Зенита" два раза - и вот у нас 58 очков, а у них 56.


А если бы мы все матчи со всеми командами выиграли?
У меня цифирки в калькулятор не помещаются.

Мне вот интересна психология.
Сергей, а как ты думаешь, случайно ли составители календаря (кстати, кто это?) поставили Спартаку выездной матч к Роттенбергу прямо перед выездным же матчем к Миллеру?

#  Superfuzz » 04 май 2021 13:17

Zely69, но при этом у бомжей все равно 61 очко

#  Zely69 » 04 май 2021 13:16

Superfuzz, или у Уфы и Рубина выиграть :)))

#  mmmmm » 04 май 2021 13:15

Карелин » 04 май 2021 13:06Марк, в двух матчах ДМ прошло бы Тифлис. Не показатель.


Про историю и отсослагательное наклонение знаешь?
Это тот случай.

#  Superfuzz » 04 май 2021 13:11

Не знаю, кто и что думает, но при всех прочих выигрывай мы у "Зенита" два раза - и вот у нас 58 очков, а у них 56.

#  mmmmm » 04 май 2021 13:08

Alex1977 » 04 май 2021 12:56А я буду надеяться, что будет нормальный тренер и при качественном усилении ,Спартак поборется за золото. Без всяких душков


Не испачкаться в соревнованиях "борьба в грязи", конечно, можно.
Но только до начала соревнований.
В ЧР21/22 все без исключения команды пока ещё чисты, как первый снег.
И судьи этого первенства с ангельскими крылышками за спиной.
И Миллер такой молодой, и юный Спартак впереди!

===================
Нет, я тоже был молодым и мечтательным.
Но чтобы так?
Сейчас мне уже по здоровью столько не выпить, чтобы достигнуть такого уровня просветления Джа.

#  Карелин » 04 май 2021 13:06

Alex1977 » 04 май 2021 12:56
"Надежды юношей питают.."
Вот же есть/был нормальный тренер и без качественного усиления наладил нормальный ход. А с качественным усилением, да с постоянным, не выбиваемым ЖК, стартом..

mmmmm » 04 май 2021 13:00
Марк, в двух матчах ДМ прошло бы Тифлис. Не показатель.
Редактировалось 04 май 2021 13:10

#  mmmmm » 04 май 2021 13:00

И ещё.
В еврокубках нечего делать ЛЮБОМУ клубу из РПЛ.
Ибо там играют в футбол.
Даже самые бедные и отсталые грузины из Тифлиса.

А туточки один сплошной договорняк по росписи.
Клубы из РПЛ МОРАЛЬНО не готовы к честной игре в футбол.

У меня когнитивный диссонанс между любовью к футболу и участием моего Спартака в этой мерзости.

#  Alex1977 » 04 май 2021 12:56

Бедные , несчастные люди. Как же вам тяжело. Кругом заговоры, душок и т.п. Сочувствую.

А я буду надеяться, что будет нормальный тренер и при качественном усилении ,Спартак поборется за золото. Без всяких душков

#  irod sm » 04 май 2021 12:55

Так у нас чемпионат такой. Недотренеров ставящих недоигру недоигрокам.
Семин и Бердяев на их фоне кажутся монстрами.
Чисто федунская формула - 10%. И то много.
Пончик возвращается из голландского чемпионата на щите, и то смотрится какой-то вменяемой фигурой.
Черевченки, Стукаловы, Федотовы, выигрывают пару матчей, и на несколько туров становятся объектами недоуменного внимания. Потом это мгновенно сходит на нет.
Мой симпатизант Валера, все равно нетренер, хоть тресни.
Мусаев три года наводил на себя подозрения в тренерстве.
Слава Богу, обошлось. Освободили из-за отсутствия серьезных улик.

Хорошего тренера конечно найти трудно, но гораздо труднее и главное финансово затратней привести сюда в любую команду тройку-пять топ-игроков.

Вот где лимит нужен. Лимит на отечественных тренеров в вышке.
А лучше полный запрет без достаточного портфолио тренировок на кошках.

#  mmmmm » 04 май 2021 12:54

Карелин » 04 май 2021 12:41Вернее, могут дать при единственном условии - Семака в сборную


Андрей, да я больше не о чемпионстве.
Я о том, что для победы в ЧР ЛЮБОЙ команды совершенно не важно, кто будет её тренером и какие игроки выйдут на поле.

Кстати, именно ИНОЗЕМНЫЙ тренер надысь услужливо лёг под Семака.
Так что, не важен ни пол, ни вероисповедание, ни подданство тренера.
Важно понимание ситуации и (внимание!) согласие на всё.
Тедеско не согласен. Поэтому система его выдавила. Хорошо, что в Сочи не порезали.

#  mmmmm » 04 май 2021 12:46

MakxV » 04 май 2021 12:38Т.е. если мы вдруг становимся в следующем сезоне чемпионами, это автоматически и без вариантов означает что нам его подарили бомжи?


Максим, я сказал то, что сказал.
Зачем переспрашивать?

Кто в этом сезоне мог стать чемпионом?
Не теоретически, а реально.
И почему.
А что это вдруг изменится с июля?

Ситуация футболе России движется строго в одном направлении.
Это и раньше было ясно, а теперь и вовсе никто не скрывает. Даже дедушка Орлов добродушно так говорит о коррупции в РПЛ, как участковый о бытовом пьянстве.

#  Карелин » 04 май 2021 12:41

1. По спортивному принципу выиграть юбилейное золото не дадут. Вернее, могут дать при единственном условии - Семака в сборную, а строить новый фундамент для шести последующих побед подряд Богданыча поставят условного Зырянова. До лета 2023. Как раз на ЧМК Семак тоже выйдет из группы и повторит, так сказать..
2. При отсутствии спортивного принципа, естественно, дадут выиграть "самоварное" золото. Под ухмылки, понимающие подмигивания и прочее..А если ещё так же измажут судейством. Не хочется даже думать о таком, не то что видеть.

Далее. Учитывая тренд в стране и звание "народной команды", сомневаюсь, что под п.1 призовут под знамёна специалиста из-за рубежа. То есть главных кандидатов два - Черчесов и почти отечественный Каррера. Полные иконостас и анкета. У обоих
Под п. 2 можно любого. Хоть продолжателя "дела Тедеско" (запишите в молескины), хоть разрушителя. Итог будет один.
С душком, мягко говоря.

#  mmmmm » 04 май 2021 12:38

Отдельные одарённые аналитики точно так же не жалели об уходе Карреры.
Ровно до того счастливого момента, когда на смену "итальянскому шабашнику" в Спартак пришёл Кононов и предъявил на поляне свои аргументы и схемы.

Хождение по граблям аки по суху.
Л.А.Федун. "Моисей и Сусанин. Учебное пособие для второгодников."

#  MakxV » 04 май 2021 12:38

mmmmm » 04 май 2021 12:10Реши для себя, устроит ли тебя даже теоретически ТАКОЕ чемпионство, подаренное нам бомжами?

Т.е. если мы вдруг становимся в следующем сезоне чемпионами, это автоматически и без вариантов означает что нам его подарили бомжи?

#  Pyдный » 04 май 2021 12:26

Bordo0706 » 04 май 2021 00:17Нет. Кто поставил тут писали несколько раз... но причина неизвестна

Bordo0706, и кто же? Сорри, я здесь нечастый гость, не встречал такую информацию.

#  Ценитель » 04 май 2021 12:19

VUK-slava » 04 май 2021 12:08Если будет квалифай ЛЧ , то заслуги Соболева, Ларссона и Мозеса не меньше, чем ТШ.

Пусть Старков скажет "спасибо" Калиниченко за серебро. Дмитрий Аленичев
Классика. :3

#  Ценитель » 04 май 2021 12:12

RedQuite » 04 май 2021 11:40А идеально было бы вообще уговорить Тедеско со всем штабом на ещё 3-4 года. Тренеров надо менять редко - типа аксиома...

Согласен.
В начале сезона у меня было полное ощущение, что Спартак за место в пятёрке поборется, не более того. И у многих на Книге были такие настроения, я помню.
Я был так уверен в этом, что с тити забился на 1000 USD, что Спартак НЕ займёт 1 или 2 место.
Теперь откладываю деньги с каждой зарплаты. ))
Тедеско, не смотря на Лёню-дурачка, колхозника Газизова, обманувшего с усилением, судейский беспредел, отсутствие латералей и пустую скамейку уверенно идёт за серебром и даже умудрился ненадолго затащить Спартак на первое место (впервые с сезона 2016/2017). Это - чудо.
Но аппетит приходит во время еды. ) Некоторые отказываются видеть, что наш состав это тришкин кафтан и требуют от Теда... Не совсем понятно чего, кстати. Золото? Когда вся страна под Питером? Это утопия.

#  mmmmm » 04 май 2021 12:10

Надо отчётливо понимать, что сделать Спартак чемпионом в честь юбилея могут только хозяева ЧР, то есть, бомжи.
Если по какой-то совершенно неясной мне причине они внезапно решат таким образом поздравить ненавистный им Спартак, то не имеет совершенно никакого значения ни тренер, ни состав.
К примеру, их собственный гунько по фамилии Семак ажник три раза подряд брал трофей.

Просто все соперники Спартака внезапно заболеют корью, а судьи с комитетами воспылают космической любовью к Федуну.

Лично я в такую сказку не верю. Даже если Федун в этом лично кому-то поклялся. Особенно, если поклялся именно Федун.

А выиграть ЧР по спортивному принципу Спартак не сможет.
Ибо в последние три года этот самый спортивный принцип был начисто исключён из ЧР.

Так что, долой иллюзии.
Реши для себя, устроит ли тебя даже теоретически ТАКОЕ чемпионство, подаренное нам бомжами?
Лично меня - нет.
=================

Кстати.
Про принципы.
Было бы занятно, как вытащили бы Зенит на вершину, если бы в ЧР заявился, к примеру, ПСЖ?

Веселуха, да?
Именно поэтому, пока рулят бомжи, в РПЛ (в Спартак) никогда не пустят ни шейхов, ни китайцев.

#  VUK-slava » 04 май 2021 12:08

По вчерашнему Ларссону в схеме 3-4-3 или 3-4-1-2 никто не пожелал высказаться. Жаль.
Тогда хотелось бы почитать о «наработках» Тедеско, которые всего лишь следует улучшить.
Сегодня команда играя в атакующий футбол, владея мячом 2/3 времени, имея в основе 4 игроков группы атаки не может создать за матч более 2 голевых момента( кажется xG). К тому же пропускает более 1-го мяча за игру, стабильно.
Имеющийся в наличии состав команды не совпадает с требованиями схемы 3-4- , от этого и игра команды хаотична и непоследовательна. И колеблется от серии побед до серии поражений. Это «наработки» ТШ, или лично ГТ ? За полтора года работы - качели, качели, качели... От каждого матча команды не знаешь чего ждать. А это не гут.
Команда претендующая на титулы обязана набирать минимум 60 очков за сезон.
Не жалею об уходе Тедеско.
Если будет квалифай ЛЧ , то заслуги Соболева, Ларссона и Мозеса не меньше, чем ТШ.
ЯТД.

#  Спартачек-Казачек! » 04 май 2021 11:51

Оставить бы Витю в Академии нашей работать.на смену гунькам всяким.сколько бы полезного он сделал.

#  tver-udomlya » 04 май 2021 11:46

Руди Гарсия был хорошим кандидатом на гл.тренера Спартака:тренирует давно,но еще не выхолощен как Бенитес,работал в Италии достаточно успешно,во Франции с разными командами.Это уже состоявшийся тренер,поработавший в сложных чемпионатах.

#  RedQuite » 04 май 2021 11:40

irod sm » 04 май 2021 04:11
...Жду организатора и постановщика дисциплинированной игры...


И если такой придёт - это будет ошибкой, кмк. Потому что под видом "организации и дисциплины" будет разрушено всё хорошее, что есть в команде. А хорошего немало, хоть и в зародыше. И это хорошее необходимо планомерно развивать шаг за шагом. Нам не нужен тренер-постановщик, нам нужен тренер-апгрейдер, т.е. доигровщик. Который увидел бы незамутнённым взглядом недостатки, и неспешно бы их устранял, не разрушая при этом достижения Тедеско. Такой типаж Анчелотти. А идеально было бы вообще уговорить Тедеско со всем штабом на ещё 3-4 года. Тренеров надо менять редко - типа аксиома...

#  Черный плащ » 04 май 2021 11:30

Mike Lebedev » 04 май 2021 09:12Я бы приветствовал возвращение в Спартак Сергея Ковальчука

Он идет только в паре с Моцартом, чтобы наработанную схему не менять.

#  mmmmm » 04 май 2021 11:23

Делить шкуру несбитого лётчика.
И тут же, не закончив, приняться делить шкуру пилота, даже не знающего, в какой аэроплан он сядет.

"Крутится, вертится шар голубой.
Наш самолёт отправляется в бой.
Тра-та-та-та, - бортмеханик сказал,
Тра-та-та-та, - командир отвечал."

#  Eaglesias » 04 май 2021 11:22

Кто такой Руди Гарсия не япу от слова совсем (если приедет - поглядим, что за Рудик), но с Иродом согласен прЫнципально. Организация игры нам бы ох как не помешала. Ибо на столетие от скупердяев из Лука разве что талого снега на трансферы допросишьси. Да и то не факт что его не освоят эффективные менеджеры. Это у нас запросто. И плевали они на аудитора Зарему слюной. И на её три класса финансового ПТУ плевали тожи...

Дисциплинкой дисциплинкой, организацией игры токмо можно что-то подправить без масштабного какчественного усиления. Плюс мотивировать (писдюлей вставлять сиречь) через игру чтоб не расслаблялись. И тогда... при условии что и руководство купирует хоть как-то админресурсы соперников, можно будет рассчитывать на титул.
Редактировалось 04 май 2021 11:23

#  МосфОлд » 04 май 2021 11:12

Шашки тоже в чём-то футбол, если не брать их конкретно в руки. Нашу Тансыккужину с заслуженной победой над всей фобской шушерой!!! Вперёд Спартак!)))))
- - - - - - - - - - -- - -
man26 » 04 май 2021 11:08
Всё равно больше 10% кто-то не наберёт...

#  man26 » 04 май 2021 11:08


Да ну, нафиг. Так, слегонца и лениво пообсуждали. Разве ЭТО разделение? У нас ещё всё впереди.

#  serg_chel » 04 май 2021 11:07

Arcade Fire,

Трпишовский никуда не хочет из Славии уходить. У него чуть ли не до 23 года контракт.

#  Arcade Fire » 04 май 2021 11:04

Хреновая кандидатура. Во-первых, Руди Гарсия привык работать с афро-арабами. Он точно умеет перестраиваться? Тедеско было несложно, он полиглот и вообще.
К тому же 4-3-3 вечное во всех клубах, в которое наши игроки уже два года не играли. Не многовато времени все привыкание займет, если у нас в августе уже главные матчи будут?
Есть же Трпишовски, есть Станкович в Црвене. Оба многократные чемпионы в своих странах. Проще надо.

#  Карелин » 04 май 2021 10:22

Вам, филофобы

"Вдруг из "маминой" из спальни,
Кривоногий и хромой,
Выбегает уипальник
И качает головой..
" (Бейдодыр)

#  МосфОлд » 04 май 2021 10:07

Не успел ещё тренер входящий из своей спальни выйти, а здесь уже поделились на фобов да филов. Добро пожаловать в ФКСМ!

#  zmeya » 04 май 2021 10:06

Вот вчера понравилось два решения Тедеско. Это замена Промеса, который явно попал в функциональную яму, даже в контратаке на ход пас не смог дать, когда никто ему не мешал и, конечно же, замена Гапонова, который дважды умудрился обрезать диагональным пасом через все поле и организовать молниеносные атаки на наши ворота.
Да, понятно, что Тедеско нечего терять - две игры и свободен. В этом и плюс его положения.
Хотелось бы чтоб и новый тренер не был заложником схем и игроков, а смело снимал с поля тех, кто выпадает из игры.

#  Alekos » 04 май 2021 09:51

словесник » 04 май 2021 08:18  Что до Мозеса, то, как мне думается, в его случае игровая манера принимается за нечто большее -- за отношение к игре, за степень ответственности, etc.

Он вроде как и в интервью сам говорил об этой своей манере

#  dr. noormann » 04 май 2021 09:40


А у нас владельцы — люди замечательные, ни с одним тренером не конфликтовали...
Но «Лилль» потрясающ. Вроде посыпался, ан нет, на морально-волевых тащит :)

#  Alex1977 » 04 май 2021 09:36


Да дело даже не в этом. Меня очень настораживает то, во что играет Лион. Абсолютно непредсказуемая и разболтанная команда. Может выдать спектакль, может провалиться. Причем прям в рамках одного матча. Если уж брать из Франции, то я бы тренера Лилля взял. Он вроде уходит из за конфликта с владельцами.

#  Mike Lebedev » 04 май 2021 09:12

Я бы приветствовал возвращение в Спартак Сергея Ковальчука

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".