01.05.2021 - 31.05.2021

#  dr. noormann » 04 май 2021 09:04

Извините, наболело. Не о футболе.
За последние пять дней на Книге есть несколько сообщений о предполагаемом возвращении кошель... Ковальчука в «Спартак». Всё-то смотрит народ, как Илюша своё, футынуты, турнэ по городам и весям совершает.

О возвращении Хохлачёва — ни одного. Уходил не по своей воле из собранной команды, выиграл кубок и собирается вернуться, только уже не в собранную команду, а в клуб без всяких перспектив. А вы о Ковальчуке.

#  Zely69 » 04 май 2021 08:44

Намекают, что ПСЖ не полностью из Франции
На десять одиннадцатых только.
:)))

#  yri » 04 май 2021 08:24

Ржу над букмекерами)) то что ПСЖ выиграет ЛЧ ставка 10:1. Чуть ниже ставки из какой страны будет победитель ЛЧ, ставка на то что победитель будет из Франции 11:1)))
Только они наверное понимают в чём разница между этими событиями)

#  Карелин » 04 май 2021 08:20

ВВсем доброго времени суток!
Конечно, если бы Спартак п/у Тедеско выдрал бы у Дракона из зубов золото, брюзжания было бы меньше. Но было бы, это точно. Поскольку от угла зрения зависит и отправной точки идеального футбола.
Ведь как определял 3:1 Старостин?
"Сами молодцы, и соперник не овца" (недословно).
И сам спрашивал, и ещё кто-то - на недисциплинированность мнимую и очень мнимую, как ГТ может повлиять? Присадить на лавку, при неравноценной обойме.. Сверкать, испепеляя, глазами.. Или этими, каких их, высокоинтеллигентными словами и бутцами..
Ответьте, дорогая редакция

"А ответ ужасно прост и ответ единственный.." Шутка, конечно. Тедеско не вызывает ощущения солидности и потому вызывает, бгг, чувство недоверия. Отсюда и придирки.
Или есть, почему-то, убеждённость, что условный солидняк построит всех кудатыйоптов и команда будет ого-го? На данный момент обойма Спартака - тришкин кафтан и поэтому претит ожидание волшебника. Причём без критериев.
Редактировалось 04 май 2021 08:24

#  словесник » 04 май 2021 08:18

Что до Мозеса, то, как мне думается, в его случае игровая манера принимается за нечто большее -- за отношение к игре, за степень ответственности, etc.

Это же когда-то происходило с восприятием Кариоки, сейчас подобные упрёки нередки в отношении Умярова...
Я такие оценки про себя называю "женскими" :-).

#  DyG » 04 май 2021 07:57

Ну да. Культ ябедничества.

#  slava1 » 04 май 2021 07:52

словесник » 04 май 2021 07:37
А что можно было бы сказать про поле, Слава? Поле сейчас в нормальном состоянии.
------------------------------
Володя,это наблюдение про игру в Туле.

DyG » 04 май 2021 07:19
Вот по карте Соболева
-------------------------
Абсолютно согласен.Не тех судьи карают,касается и симулянтов,когда коснулся плеча,а хватаются за фейсы.
Да и в жизни так же,кто первый стукнет,тот и ...

#  irod sm » 04 май 2021 07:47

Коля, сел на экран и так начал читать?))
- кто сказал что организованный футбол малорезультативный и скучный? Покажи мне этого человека. Хочу понять как с этим IQ он ещё живёт ))
- если будем ВСЕГДа побеждать по 6-4 и 7-5 я по сути не против,
только ценность самого гола принижается. Убьем удовольствие от самого факта поражения ворот.
Да и 6-4 легко превращается в 6-7. Это же хаос.

#  yri » 04 май 2021 07:44

DyG » 04 май 2021 07:19Вот по карте Соболева - давно подобные столкновения вызывают у меня вопросы

Абсолютно согласен, такое ощущение что виноват тот, кто лучше выпрыгивает(( уже даже и локти не выставлены, и всё равно жёлтая((

#  yri » 04 май 2021 07:37

Не знаю ребята, меня в своё время сильно удивило когда Селихова из состава вытеснил Максименко. Мне всегда казалось, что Селихов более одарён и ментально именно он первый номер, спокойный, уверенный, вспоминается ничья с Ливерпулем например, да и привозов откровенных от него я не помню, хорошо обученный вратарь без ярко выраженных слабых мест.
Максименко более молодой, нервный, немного дёрганый, что передаётся защите, может отчасти и поэтому мы столько пропускаем и защита не выглядит надёжной. Мне кажется именно на Селихове, как на фундаменте, можно попробовать выстроить качественную оборону.

#  словесник » 04 май 2021 07:37

slava1 » 04 май 2021, 03:08Про поле и не говорю.

А что можно было бы сказать про поле, Слава? Поле сейчас в нормальном состоянии.

#  DyG » 04 май 2021 07:19

Вот по карте Соболева - давно подобные столкновения вызывают у меня вопросы: если соперник не выпрыгивает и не имея возможности добраться до мяча идёт в тело играющего в мяч, разве это не более опасное нарушение? Или выпрыгивает намеренно в корпус
без шансов добраться до мяча?
А взмах рукой при толчке после разбега - абсолютно естественное движение. Что-то в баскетболе за такое не свистят. Хотя мути там не меньше.

#  Жентяй » 04 май 2021 07:19

Гарсиевский Лион играет две схемы, 4-3-3 и 3-4-3
Это если расстановка во FlashScore не врёт

#  knn » 04 май 2021 07:18

ваще конеша это очень странно, когда болельщика заботит с каким щетом будет побежать его команда в футболе: с футбольным, хакейным или баскетбольным))
Этож можно довести логику до абсурда, и когда мы начнем побежать по 1-0, заявить, что у команды никуя не выстроена
игра в нападении и т.п., что мы играем в автобус/тролейбус и еще набросить на вентилятор маманегорюй (вобщем почти все то, что писали про СбР при Фабио).
Редактировалось 04 май 2021 07:21

#  knn » 04 май 2021 07:04

irod sm

маски сброшены?) дык, ты оказаца фанат Фабио Каппело?))
Эх, курчата на тя нет)))

#  man26 » 04 май 2021 06:50

irod sm, не, 3-1 и 4-2 тоже неплохо. Только не посылай меня на хоккей.

#  Nevladimirovi4 » 04 май 2021 06:40

irod sm » 04 май 2021 04:11irod sm » 04 май 2021 04:11

Отрадно, что я не одинок. Солидарен.

#  irod sm » 04 май 2021 04:11

Материал для работы новому тренеру достается отечественный, деревянный, с иным уровнем обращения с мячом.
Все прошлые опыты вообще не в счёт.
Плюс данная команда вообще не организована в части игры, а в игре в защите от слова совсем.
Плюс команда банально недоукомплектована для игр на два фронта, даже с командами из сан-марино и Лихтенштейна.

Жду организатора и постановщика дисциплинированной игры.
Аниматоров и подвижников веселого дворового футбола ждут на курортах Анталии и Адриатического моря. Там как раз начинается подготовка к новому сезону.
В Тушино им делать нечего.
Всем любителям счетов 6-4 и 7-5 советую обратить внимание на гандбол. Там ещё круче.)

#  slava1 » 04 май 2021 03:08

В зачёт -чемпионство с Лилем и два серебра с Ромой.
Опять же Депая привезёт)

У нас сегодня скроеная наспех защита с вратарём и Рома слева.Про поле и не говорю.

#  ys » 04 май 2021 02:57

В этого Гарсию не верится.
Такое быстро забывается в ковидовское время, но всего чуть больше полугода назад этот тренер со своими парнями был в полуфинале Лиги Чемпионов. И к нам? Было б любопытно. Но врядли.
Хотя лягушачья лига небогатая, деньги есть в Париже да в Монако, налоги огромные, может на деньги и поведется, почему б нет..

#  Nikiforoff » 04 май 2021 02:35


А вот зря ты. В матче с тулой я не опасался и наоборот ждал адекватного (ну как адекватного...)
Как кто высказался, мы и так на ободах едем. Могут и прибить. Вообще легко и внаглую. И как обычно попиздим и все. Так что не заоекался бы. Всеобщего заговора конечно нет, но подприбить вполне могут. Бомжам уже не надо, а вот сукину никто не отменял. Если он спокойно двери с ноги вышибает судейские, то мешать им точно никто в этом не будет. Бомжи чемпионы праздник мудался. Так что посмотрим. Поосторожнее с этими тварями надо быть.. С тулой отсудил честно свисток, ругаться не на что. Если б мочили, то могли и пару оффсайдов проебать и дохуя че придумать, они умеют..
Да и вообще думаю, что цель достигнута, бомжи оформили чемпионство, и всем вообще похер там, кто второй третий пятый будет. Главное чтоб оренбургилицензию получил на след сезон.Охуительно же с форой в плюс 12 начинать дрочуну.

#  из Хабаровска » 04 май 2021 02:12

МосфОлд » 03 май 2021 21:53Да и убийственного заряда у Иванова не ощущалось, судя по всему, он опасался таки за дальнейшую репутацию, ибо в стане чёрных грядёт мастурбация или как там её - перетрубация!

Ага-ага. Перед матчем выли хором о предрешенности судейского убийства. Типа, все решено-оплачено. И вдруг... Опасаются, боясь чего-то. Если честно, зае... бали уже теориями заговоров.

#  Nikiforoff » 04 май 2021 02:02


стоять на месте и деградировать вместе со всеми, пока бомжегаспрем не откуражится, наихудшее из зол.

#  из Хабаровска » 04 май 2021 01:57

slava1 » 03 май 2021 20:17Соболеву кстати за ништо карту дали.
Рука была прижата,что он и показывал.

Судья, конечно, гандон, но не было там прижатой руки. Саня играл ОБЫЧНЫМ для любого игрока способом, в таком эпизоде. Выпрыгнул вверх, "помогая" себе руками. Этот "взмах" и пришелся в голову арсенальца. В принципе, обычный момент, игровой, таких десятки в игре. Желтая, на мой взгляд, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, из-за того что Саня прыгал сзади, со спины арсенальца.

#  cuba » 04 май 2021 01:35

Nikiforoff, Нет разницы сейчас...
Я сам всегда за то, чтобы больше играли. Чтобы игра помогала становиться сильнее.
Я не вижу смысла (спортивного) сейчас

#  off-top » 04 май 2021 01:22

Всех с победой!
"Парни сказали - треху положат" :)
Ну, выполнили обещание :)

Мозес раскроется, если придет известный в Европе тренер, и будет конкретно заявлено про цель - чемпионство, кубок и выход из группы в ЛЧ как минимум, без всяких "поборемся", "место в тройке" и "максимально далеко пройти". ИМХО.
Рад хорошей форме Селихова, спокойнее за вратарскую линию. Уже немного пофиг, кто у нас в рамке будет.
Тедеско - спасибо, и досвидания. Камень в спину не брошу. Сделал, что мог.
Примерно так.

#  Alex Green » 04 май 2021 01:19


#  Nikiforoff » 04 май 2021 01:07


Огромная разница! продолжать вариться в этом бомжкотле, и поиграть против мбаппе месси роналду, и понять насколько ты говно...И бомжи говно. И почему я, не могу быть лучше. Иногда это подстегивает, а кого то и угнетает.
Лучше пусть проебывают барселонам и бавариям. Чем сжимать очко перед уралмашем.

#  gav » 04 май 2021 00:40

авоська » 04 май 2021, 00:03Литвинов неплохо сегодня вышел вместо Гапонова.Грамотный парнишка.
Но он вроде как опорником числится.Для ЦЗ мелковат,показалось.

да он просто дрыщ пока. мяса не нарастил
рост 184. у Гапонова - 185

#  cuba » 04 май 2021 00:34

Вторые, или третьи... Какая разница?

#  авоська » 04 май 2021 00:33

ys
Первый тоже прекрасен.Их связка с Соболем чуть ли не главное наше оружие на сегодня.
Но второй...на скорости выскочил из-за защитника,грудью аккуратненько себе на ход и точнёхонько под удар Ларсу.
У нас так не умеют.

Да сраным похеру с какого места.Больше зюбиного очка всё равно не наберут)
Редактировалось 04 май 2021 00:38

#  ys » 04 май 2021 00:33

авоська,

Насчёт "сраных бомжей" в ЛЧ, тут есть одна очень пикантная переменная. Если эту ЛЧ выиграет не чемпион своей страны, например "Челси", то при жеребьёвке группового турнира ЛЧ ФК Бомж из первой корзины посева улетит аж в третью .. со всеми вытекающими.. Вот за это в нынешней ЛЧ пожалуй и притоплю. Ибо нехуй.

#  авоська » 04 май 2021 00:22

Третий ЦЗ нужен обязательно на следующий сезон.К Жи-Джи.Такой основательный.
Эти косорезы просто уже надоели.
Крайки норм.Опорники Зоба-Крал норм.Атака приличная.
Понс кстати недовольный выходил на замену.То есть уже минимальная конкуренция.
Но пару-тройку топчиков надо для двух фронтов.И чемпионства.

Если сохраним 2е место,в ЛЧ хрен пробьешься даже с усилением.
Но если вдруг,то хуже сраных бамжей точно не выступим.Это невозможно.

#  Nikiforoff » 04 май 2021 00:21

если у нас раньше халки отрабатывали в обороне и стелились в подкатах, то щас витя, приехал и ходит пешком, поняв, что здесь можно охуительно встретить конец карьеры. Но вот если все таки проберемся в лч, там Витя, совсем другоу будет, уверяю. Как и все. Поэтому надеюсь что вырвем второе место и попробуем снова с фенебахчами какими нибудь, а там глядишь и пролезем в группу и сравним наше и бомжовское выступление по более годным лекалам.

#  Bordo0706 » 04 май 2021 00:17

Pyдный » 03 май 2021 14:24А блок Газпром сам себе поставил?

Нет. Кто поставил тут писали несколько раз... но причина неизвестна

#  ys » 04 май 2021 00:17

авоська,

А что при первом не впечатлил? Во втором пас был идеальный, полностью отыгравший защитника. А вот в первом .. все наши крайки - из такой статики - тупо херачили бы не глядя, более менее в расчёте на угловой..
А тут, качнул раз, качнул два, с третьего качка пас .. как рукой.. Космос просто..

#  Nikiforoff » 04 май 2021 00:12


Ага, тоже показалось. насчет вышел как не буду аналитонить, но в нынешнем футболе должны баскетболисты играть цз, типа пике или жиго.
А витя.... Ну это епт не уровень нашего болота, хули от него ждать.... Он и сам это прекрасно видит лучше нас, поэтому мотивации и горящих глаз там не будет. Спасибо, что живой, епт, хоть иногда.

#  ys » 04 май 2021 00:11

agk,

Не считается. Он не доработал ни одного действующего контракта до момента его истечения.

#  авоська » 04 май 2021 00:03

Литвинов неплохо сегодня вышел вместо Гапонова.Грамотный парнишка.
Но он вроде как опорником числится.Для ЦЗ мелковат,показалось.
Но сыграл уверенно.

Витя впечатлил при 2м голе особенно.Техника,координация.Шик.
Вчера писали,что мы обязаны его выкупить если закончим в тройке.

#  agk » 04 май 2021 00:00


Ну вроде Массимо в первый контракт выжил)))

#  MakxV » 03 май 2021 23:56

Карелин » 03 май 2021 23:51До этого - Якин.

У него 2+1 было. Уволили уже после первого сезона.

#  Nikiforoff » 03 май 2021 23:54


Братух, понял вопрос, поэтому про исключения и написал. Поживем увидим. По всей логике да, должна. Но у них там у богатых свои причуды и дележи бабла. Обидет еблан наш ненароком женщину, пострадаем, сцуко мы. Как жить так))))
Ща даже буки такие линии не выставят, ибо они никак не анализируются иине просчитываются. Так шта ждем,увидим.
Редактировалось 03 май 2021 23:58

#  Карелин » 03 май 2021 23:51

До этого - Якин.

#  ys » 03 май 2021 23:50

Меня чета клинит.. Тедеско будет первым тренером в эпоху Федуна, доработавшим контракт до конца?

#  МосфОлд » 03 май 2021 23:48

На последней минуте основного времени Севилью похоронили злые Баски...((((

#  chelas » 03 май 2021 23:42

медали уже почти есть. ЛЧ вполне возможна. Как бы все ни сложилось за два тура, результат работы тренера просто феноменальный. С таким-то составом. Недовольны обычно либо фанаты бездарных воспитанничков, либо любители стеночек.

Тедеско далеко не идеален, конечно, и вопросы остаются. Но за два тура до конца Спартак - первый претендент на вторую путевку ЛЧ, и это абсолютно топовая работа. В составе масса дыр, а мы вторые. Только бы как на финише 2018-го не вышло.

если на замену Руди Гарсия - было б оч даже круто. У него очень симпатичные команды, опыта хватает. Не оч понятно, зачем ему мы, но смотреть было бы интересно. Главное сейчас отобрать микрофоны у ветеранов, которым Евсеева подавай. Под екапы нужен нормальный иностранец.

#  RedQuite » 03 май 2021 23:33

Всех с победой!!

Не, ну победу эту тренерской назвать можно, с натяжкой. И стартом удивили, и замены помогли, и Жиго с Гапоновым поменяли флангами во 2-м тайме, прогресс виден конечно. Но на игровой провал в конце 1-го тайма не отреагировали никак. А надо было! Где-то потянуть время, где-то перестроиться, даже замену провести в конце тайма (Хендрикса вместо Умярова, например), но что-то надо было делать...

Ну а так - победителей не судят! Хотя ничья корячилась нам сильно, особенно когда арсеналец головой с метра не попал в пустой угол в концовке, повезло! ))))))))))

#  Byl » 03 май 2021 23:30


—-
Ну, я не про то какой она менеджер. Ясное дело что никакущий.
Я про то есть ли у неё вообще мозг.
Если есть, она может и не иметь должности в клубе, но желать клубу (и Лёне) добра, подбирать толковых людей, помогать им..
А если нет. То п..ц. Так как она будет похуже федуна (холостого). Тот хоть просто чудил на свои. А эта будет тупить на чужие и учиться бухгалтерии в 2 столбика.

Так вот. Она из каких?

#  MakxV » 03 май 2021 23:21

Карелин » 03 май 2021 23:15MakxV » 03 май 2021 23:12
И даже больше, чем наш, хех
В прошлой ЛЧ проиграл великому Семаку, и обыграл в гостях какого-то Нагельсманна.

Ещё киприотам сливал в группе ЛЕ 18-19. Ну точно наш человек)))

#  ys » 03 май 2021 23:18

naivniy,

И опыт.
Правда не "в сфере финансов", а "в сфере финансов Федуна".

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".