01.05.2021 - 31.05.2021

#  naivniy » 03 май 2021 23:17


Денис, ну ты чего? Ну какие сисьски?! У нее же образование в сфере финансов =D=D=D

#  Nikiforoff » 03 май 2021 23:16

Я за свою айтишную пролетарскую карьеру много таких повидал в куроводстве компаний, благо часто по роду деятельности приходиться взаимодействовать. И с уверенностью говорю, баба на корабле-жди беды. Исключения есть, и очень хорошие, но это не тема книги. Но к сожалению они настолько редки, что подтверждают правило.
Просто банально, у нее пиздюк там заболеет закашляет, а Спартаку с барселоной играть. И кто пойдет в жопу. Спартак или затемпературивший пиздюк, угадайте с трех раз!
Редактировалось 03 май 2021 23:17

#  cuba » 03 май 2021 23:15

Максименко, Селихов, Ребров... Какая разница, кто будет играть? Нормальные вратари. Для команды, у которой есть цель.

#  Карелин » 03 май 2021 23:15

MakxV » 03 май 2021 23:12
И даже больше, чем наш, хех
В прошлой ЛЧ проиграл великому Семаку, и обыграл в гостях какого-то Нагельсманна.
Редактировалось 03 май 2021 23:16

#  tver-udomlya » 03 май 2021 23:15

Кто там у нас один из основных кандидатов на тренерство?Бенитес?-с титулами и еврокубками,брал различные титулы в разных странах,может и сейчас смотреть за Спартаком,как говорит Фетисов.

#  MakxV » 03 май 2021 23:12

kvzakhar » 03 май 2021 20:39Руди Гарсия. кто это?) норм мужик?)

Нормальный))) В бытность тренером Ромы получил 1-6 от Барсы, 1-7 от Баварии, и даже 2-3 от БАТЭ. Зато прибил 5-1 коней. Вообщем наш человек. Скучно точно не будет.)))
Редактировалось 03 май 2021 23:15

#  Nikiforoff » 03 май 2021 23:00


Там голова не нужна. Сиськи есть. Тьфу. Простите, что так о девушке, но правда же. Ничем иным описать ее присутствие в куроводстве Спартака нельзя. Как и братца федуна. Как и самого Федуна, но мы уж тут копий много поломали, а воз и ныне там. Болем короче, пока силы есть, епт, на это все смотреть.

#  Карелин » 03 май 2021 22:59

Nevladimirovi4 » 03 май 2021 22:27
Нисколько не удивлён Вашим мнением о Тедеско. Ибо основано оно на негативной предвзятости. Или, если хотите, пристрастности. Но стоит Вам поменять знак этой пристрастности, все неудовольствия сойдут на нет.
За редким исключением, в этом сезоне команда Спартак играла в присущий клубу футбол. И есть текущий удовлетворительный результат. Это ли не объективная оценка работы тренера Спартака т. Тедеско? По-моему, вполне
Что касается исполнения своих обязанностей подчинёнными, то здесь претензии к начальнику транспортного цеха не представляются полностью адресными. Учитывая сложившиеся в клубе полномочия ГТ.
И да..Я тоже жду нового тренера. Поскольку вакансия в штате.
А не потому, что тренер Тедеско не подходит Спартаку.
Редактировалось 03 май 2021 23:01

#  МосфОлд » 03 май 2021 22:56

Byl » 03 май 2021 22:48А она. Ну, в общем как у неё с языком. Русским. И с головой...

Не пробовал, но наверняка владеет да виртуозно...

#  slava1 » 03 май 2021 22:53

Юр Васильевича и Сергея из Москвы с ДР!

Леонидыч,а кого из местных,не Сырожу же чемпиена.Пончик не пойдёт. Вызженная земля.
В командах половина иностранцы,наши к ним с каким- никаким пиететом.Та что пущай заморские рулят.

#  Byl » 03 май 2021 22:48



В общем, я понял. Цорн не уровень и шамиль не уровень.
Про цорна не знаю (он много и умно молчал, умным казаться хотел и.. казался), а вот шамиль...
Знаете, верю, что речь выдаёт человека.
Вот Черчесов быдло, к примеру.
Мост завистливый лентяй)
Алень пык-мык, почти пиджак и кофта - Кононов.
Кононов не пиджак, а кофта. Мямля.
Шамиль говорит просто хуже Аленя. То есть, как будто русский язык не родной, или как будто он ... поверивший в себя колхозный коммерс-ларёчник, «удачно зашёл». Татарин приезжий?
Такой же был гНаиль. Только хитрожопее, точнее даже скромнее.

Остаётся один вопрос.
А сама Зарема. А она. Ну, в общем как у неё с языком. Русским. И с головой...

#  МосфОлд » 03 май 2021 22:43

За Победу выпил, потом ещё да ещё.
Песня под настроение (ссылку грузить целиком):
https://yandex.ru/video/preview/?text=дикие%20гуси%20песня%20нюрка&path=wizard&parent-reqid=1620071094136178-902608803955207256500103-production-app-host-man-web-yp-233&wiz_type=vital&filmId=7719652333103834416
или здесь
https://yandex.ru/video/preview/?text=дикие%20гуси%20песня%20нюрка&path=wizard&parent-reqid=1620071094136178-902608803955207256500103-production-app-host-man-web-yp-233&wiz_type=vital&filmId=16142280037501775640

#  ys » 03 май 2021 22:41

Nikiforoff,

По факту, да, теперь в борьбе за второе у нас стопроцентный поул позишн. И очков на пол-очка больше, и матчи чуть попроще.

#  byvshiy77 » 03 май 2021 22:31

Добрый вечер всем болельщикам Спартака. У меня, как и у Юр Василича сегодня тоже день рождения.И я очень рад, что команда не испортила настроения в этот день...Молодцы, хотя матч не смотрел.10-го буду на стадионе

#  Nikiforoff » 03 май 2021 22:28

И еще да, противникам четных мест и прочих горьких лулзов и мемов, скажу так.
В нынешней экологической обстановке, второе место можно считать чемпионством. Хотя бы поэтому нужно вгрызаться. А с бомжами пока они везде и всюду и с гаспремом тягаться трудно. В слишком неравных условиях находимся изначально.

#  Nevladimirovi4 » 03 май 2021 22:27

Карелин » 03 май 2021 21:10«По поводу Селихова у меня очень хорошие ощущения. Я честно говорил ему, что Максименко — наш первый номер. Но если возникнет надобность, то я рассчитываю на него», — заявил Тедеско в эфире телеканала «Матч ТВ».

Тедеско не светоч, и через два тура - его "честность" \можно и без кавычек\ обнуляется. Селихов лучше во вратарских компонентах и даже его косяки сугубо вратарские, когда он ошибается на выходах при верховых передачах (но он идет в борьбу, а не запрыгивает в ворота!!!) в его пользу. Он хотя бы знает, что делать.

В целом - С Доменико играть в недисциплинированный однообразный футбол получится-не получится на три результата команда стала уже давно. Хорошо, то есть исполнители уровня Мозеса, способные сделать разницу, но ни одной нашей победы (в отличие от поражений) я не могу назвать тренерской.
Строить игру и биться за результат в надежде на игру краями (Айртон и Мозес), когда оба не способны закрыть фланги в обороне и остаются отрезанными, в то время как остальные таскают тачку по полю - утопия.
Команда крайне недисциплинированна - игроки бросают позиции, выдергиваются вперёд (Жиго чаще всего), идут в дриблинг и возят мяч в своей штрафной, поперечными передачами обрезают команду, зарабатывают необоснованные игровой необходимостью карты, валяются на газоне и вступают в пререкания с арбитрами. Откуда это? А если посмотреть на стиль поведения Тедеско? По его действиям на бровке все наши беды - из-за неправильного арбитража.

Жду нового тренера с надеждой. Хвалить за возможное серебро - не стану. Старкова или Черчесова не очень то хвалили за 2-е. Порадуюсь сейчас немного скромным достижением (случись оно) на этом безрыбье.

#  Eaglesias » 03 май 2021 22:27

О Селихове будет принимать решение новый тренер в летнюю паузу. Сезон будет доигрывать Максименко. Но свой шанс не выпасть из обоймы Селихов использовал. Я думал что будет хуже, хотя и рад за него безусловно. 2 сильных вратаря это конкуренция. Ни тому ни другому она не помешает, имхо.

Byl, забанят ещё за оффтоп, раза три ссылка была. Цорна она там называет проходимцем.
Редактировалось 03 май 2021 22:28

#  Q_ » 03 май 2021 22:26

Если бы ВУК любил хоккей, топил бы за схему 4-1, 4 защитника и один центрофорвард. Ну а что?
"И, возможно, обороне было бы легче при атаках противника." (с) :)

#  Byl » 03 май 2021 22:24



—/
Пожалуйста.
Ну не читал.
И там про цорна тоже есть?
Можно ссылку?

#  Номер14 » 03 май 2021 22:22

Самое главное впечатление от этого матча для меня - возвращение и слёзы Селихова. Может быть, я просто сентиментальный дурак, но победа для меня - лишь на втором месте. На третьем - огорчение от очень плохой игры.
А так... всех с победой!
Хочется совсем другого настроя игроков против Химок...

#  Nikiforoff » 03 май 2021 22:22

если брать тех же бомжей, то у них не основа сильнее. У них состав сильнее, потому что пока кузяев какой нибудь выебывается, они без потери качества поменяют его на оздоева, как один из запоя выйдет а второй пойдет бухать, обратно симаг вертает.
А у нас скамейки равноценной нет!Даже не то чтобы равноценной, а совсем нет. И это при всех там сквозныхзаявках и прочем.
Это недоработка куроводства однозначно. Но они там вон пока местами меняются, все по правильному сесть пытаются, вместо того чтоб заниматься. Оно и понятно. Бабло оно счет любит, ага. Вот и считают бабло. При этом проебывая миллионы налево и направо, зато со скандалом сэкономят иногда копейку, и заспамят этим достижением все интернеты.

#  Byl » 03 май 2021 22:19


Стареете. Раньше было интереснее. Какая ещё помощь по-вашему нужна была в обороне от лишнего игрока? Тула в общем создавала не давлением и игрой, а ошибками наших. Как 1 доп игрок мог исключить ошибки других? И если даже и мог, то очевидно же что спереди было намного нам сложнее. Играете по старинке в футбол от обороны и на ничейку? Аленичев стайл.

#  Eaglesias » 03 май 2021 22:18

Byl, все же есть в слитой переписке Заремы с сотрудниками клуба и эффективными менеджерами из УК папика. Найти не сложно.

#  suslov » 03 май 2021 22:18

Нормально так Витя решил свою аренду узаконить. Селихова жалко, замариновали совсем.

#  zmeya » 03 май 2021 22:16

Наверное все-таки не зря Леонид подлизывал миллеру про "достойны чепионства больше чем другие"...

#  Карелин » 03 май 2021 22:16

starry_kashka » 03 май 2021 21:51
Павел Юрьевич, не за что. Правда, та композиция была адресована другому. Что не отменяет..
А вот если бы Вы были "в списках" и имелось бы муздосье на Вас, тогда другое дело. Поэтому примите пока ещё и вот это. Раз аз есмь Ваш земляк по матери-сормовичке.
https://www.youtube.com/watch?v=777dZWrVuJo
PS Желаю ФК "Нижний Новгород" пробиться в РПЛ.
Ей-ей, съездил бы на Спартак и город посмотрел. Через 45 лет
Редактировалось 03 май 2021 22:16

#  VUK-slava » 03 май 2021 22:15

Чего-то я точно не понимаю в схеме нашего ГТ: при игре вчетвером группы атаки - Мозес, Ларссон, Соболев, Промес - как минимум один из игры выпадает. Сегодня - это Ларссон. Как. В и матче с цска. Хотя забил в обоих решающие мячи.
Какую позицию на поле он занимал?
В чем состоял замысел ГТ ?
Ни в атаке, ни в обороне активного участия не принимал.
А вместо него мог выйти на поле ещё один игрок с оборонительным уклоном. И, возможно, обороне было бы легче при атаках противника.
Да и усилить игру во втором тайме было бы кем.
Победе Спартака всегда рад. Честно заработанные три очка повышают настроение на неделю.

#  Byl » 03 май 2021 22:14

Всем привет. Сто тысч лет назад был на Вв в последний раз. Променял на фейсбучные группы. Но там оказались «те ещё пед..сты» ;))) в общем, только тут есть умный болельщик..

Очень хочу задать здесь один вопрос...

- За что уволили Цорна и Газизова??
Есть внутриклубная версия?! Я как действующий менеджер (эффективный между прочим) интересуюсь.. только без стёба!
Редактировалось 03 май 2021 22:15

#  Nikiforoff » 03 май 2021 22:13


Да ни хрена не просто. И абсолютно не как два пальца.
О том и сказал, что это вопрос оочень долгий и даже не Спартаковский лично.
Нужна ковровая закупка, с учетом всех этих недоевро и хуй поймешь каких формул турниров. Будет ли. Ждать недолго осталось.

#  Eaglesias » 03 май 2021 22:06

МосфОлд » 03 май 2021 21:53Да и убийственного заряда у Иванова не ощущалось, судя по всему, он опасался таки за дальнейшую репутацию, ибо в стане чёрных грядёт мастурбация

Вот точь в точь мои офуфения. Видно было, что и подгадить олигофрену очень (ну очень) хотелось по-крупному, но гадил по мелкому, ибо сцался очень за карьеру.

#  Леонидыч » 03 май 2021 22:05

Следующий коуч - иностранец!

Ну, хуй знает...

«Начинается новый день...» (Цой)

#  Nikiforoff » 03 май 2021 22:05


Вот погоди еще. Станет какая нибудь шлюба главой судейского корпуса, и тогда уж точно пертрубирующиеся позавидуют мастурбирующим, ну иле наоборот.
Мне как то похуй. Либо Спартак в те времена будет где то на уровне бавариев, либо я, уже давно завяжу к ебеням с этими футболами, нервы то не безгранишные)

#  Спартачек-Казачек! » 03 май 2021 21:58

И во что реально бесит.втечение матча фаршмачат команду умники диванные а потом в конце когда победим,языки в жопу засунут и ждут следующий момент когда обсеремся..а мы не сремся.мы их ебем

#  Спартачек-Казачек! » 03 май 2021 21:53

Леонидыч, чтоб потом мы про него не вспоминали.нытем больше заебали

#  МосфОлд » 03 май 2021 21:53

И..., по судейству. Человек с проклятой судейской фамилией делал сегодня своё дело на тоненького. Благо наши особых поводов не давали. Но чуть махнул Соболев и тут же карта. Ни разу не сомневаюсь, что он выдал бы ещё пару, будь хоть малейший повод. Опять же для точки в наши калиточные пространства был только один незначительный повод. Спасибо Кутепову что сделал чёрное дело и избавил судную бригаду от неблагодарной миссии. Остальное уже дело техники. Да и убийственного заряда у Иванова не ощущалось, судя по всему, он опасался таки за дальнейшую репутацию, ибо в стане чёрных грядёт мастурбация или как там её - перетрубация!

#  Arcade Fire » 03 май 2021 21:53

А куда Федун приглашает болельщиков на последний домашний Тедеско? Билетов два дня точно уже нет. Скорее всего, он не в курсе.

#  mmmmm » 03 май 2021 21:52

Nikiforoff » 03 май 2021 21:26Почему та же академия выпускает не то что с определенным классом мальчишек


Всё просто, как два пальца.
В данном разрезе, это даже не спартаковская проблема, а национальная.
В футбольных странах система выращивания мальчишек в мастеров постоянно развивается.
А в наших степях, доедается даже то, что осталось в наследство от СССР.

Возвращаясь к Спартаку, формальная смена вывески на "Академия" не сопровождалось ни чем, кроме выпижживания старых специалистов и посадки на их места своячков. Примерно, как ныне в СД.
К примеру, главой Академии сходу был назначен Серёга Родионов, успешно проваливший до того работу с дублем.
Нынче он снова там, сразу после успехов работы с Каррерой.
Про всяких гуньков я и говорить устал.
Кроме того, я неоднократно слышал от информированных (не никодимов), что при приёме в Академию берут бакшиш.

Так что, и тут Спартак "как все" и "как везде".

Думаю, что только вывеска "Спартак" ещё работает на привлечение мальчишек в наши воспитанники.
Но при такой постановке "дела", и это не навсегда.
-------------

Лично меня ужасает, что в России сам футбол, как спорт, всё больше загоняют под плинтус.
Но, говорят, до моего рождения футболисты нашей Родины и вовсе не участвовали в ЧМ.
Так что, не жили хорошо, нефиг было и начинать.

#  VVT5 » 03 май 2021 21:51

Ну справедливости ради,Тед сам еще полсостава зачехлил или по арендам раздал- Ломовицкий,Тимофеев,Глушенков,Мелкадзе,Урунов,Мирзов,Тилль,Рассказов,Гулиев....понятно, что это игроки не уровня Месси, но на подмену то сгодились бы? Тед же как то сам в интервью говорил, что предпочитает костяком из 12-13 футболистов играть- вот и играем с голой скамейкой.

#  starry_kashka » 03 май 2021 21:51


Да, спасибо!...
)))
Реально было приятно, особенно в связи с тем, что друк Конь позвонил, поздравил, но заранее попытался сбить мастейку фразами про галстук...
)))
Всех - с победой!!!

#  Eaglesias » 03 май 2021 21:51

Pyдный » 03 май 2021 13:49Не для Луков, для Федуна.
Активная фаза сделки Сафина с Федуном

Можно и так сказать, хотя дело не так просто. Сафина же перекинули на политику тогда - на выборы президента Башкортостана (активная фаза борьбы за крупнейший нефтяной актив региона - у Луков там был и есть оооогромный интерес), так что Сафин как следует и не успел засветится косательно Спартака, хотя и успел раздать пару знаковых интервью, о которых щас мало кто и помнит...

А аудит и вправду Завершинская проводила для Федуна (она же была начальником инвестиционно-банковского департамента Ленькиного "Капиталъ"-а). Но так как Сафина направили на важнейшие для Луков выборы (которые они продули и актив утек о чем был ооогромнейший скандал несколько лет спустя), то нужно было для видимости разорвать все связи с заинтересантом. Ралиф (отец Алсу) потому и из Лука вышел и из Спартака. А Червь как раз работал с Луками через него. И деньги были Луковские более чем, "обчаковые". Что Завершинская и выяснила, сколько там ростовский барыга вложил своих, сколько лично Сафин и сколько общих.

#  Спартачек-Казачек! » 03 май 2021 21:49

Извините выпил.. много выпил.за...ли...Мы победили и выииграли ,)отдрючили отжарили.мы победили
Ну че вы ноете.?выыыиграаалии.следующая игра у нас с Химках.дуиаем о ей

#  Nikiforoff » 03 май 2021 21:31

за того же павленко всем миром болели. Аж в мем превратился. Но было за что. и талант и класс был, сам себе сгубил все, лентяй. А сейчас кто. Серость и пустота.

#  Nikiforoff » 03 май 2021 21:26


Аб том и речь. Другой уже совсем вопрос, что в 11 человек много не наиграешь, силы не безграничны, спады, жизненные какие то вопросы даже, да мало ли чего. Усиление нужно, и качественное и количественное. Против ребят молодых ничего не имею совсем, но не тянут они, чтоб выйти и даже вместо толстожопого фернандо или растренированного вити мозеса, ходящего пешком, но при этом спокойно и планомерно имеющего тулу, когда чуть решил подвигаться.
это называется "класс".
Почему та же академия выпускает не то что с определенным классом мальчишек, это уже длительный очень и серьезный разговор. Но опять же с огромными вопросами к руководству. И академии тоже. Вроде бы дохрена новых имен, но кто блеснул то. Как то же сычев или позднее каюмов тот же, яковлев чуть ранее. Сейчас и их нет. Сплошная серая масса. Разве не так?

#  AWK » 03 май 2021 21:22

А мне вот эмоции Селихова после финального свистка больше всего запомнились, и то, как его вся команда поддерживала

#  ZhenyaSinitsyn » 03 май 2021 21:11

Когда есть результат, живётся неплохо при любой игре.
Мозес, Ларсон, Крал, Соболев, Селихов, Джикия - молодцы.

#  Карелин » 03 май 2021 21:10

Чтобы закольцевать по Селихову. Послушаем специалиста:
«По поводу Селихова у меня очень хорошие ощущения. Я честно говорил ему, что Максименко — наш первый номер. Но если возникнет надобность, то я рассчитываю на него», — заявил Тедеско в эфире телеканала «Матч ТВ».

#  konp » 03 май 2021 21:04

Nikiforoff » 03 май 2021 20:19Ну и мы огребем. Щато потом всех выебем. Нынешний созыв кроме как в болоте нашем и не играл нигде.

Помню по спортивному прошлому. Играешь в болоте местечковом - ну и уровень как у болота.. Выехал, сыграл с теми кто на уровень повыше, и сам стал намного круче - возвращаешься и первые полгода всё болото епешь... Поэтому играть в ЕК надо. При любом раскладе - надо!

#  Nikiforoff » 03 май 2021 21:04


А тут вопросы уже к ру и к Фе. Почему у нас 12-13 человек в обойме, остальные пассажиры, либо вчера играли в молодежке, а сегодня ими дыры затыкают.
Какие бы Марк теории не выдавал, в одном я с ним согласен железно. Сезон, он на то и сезон длинный с дисквалами, травмами, потерей формы у отдельных игроков, сборными, буть они неладны.В нормальном топе по нашим меркам Российским, должны быть если не 2 состава, то 18-20 равноценных игроков.У нас же основа и.... Литвинов и оганесян. Ну ещенко еще с ребрухой, которые уже давно в домино играют рядом с полем вместо тренировки.

#  ys » 03 май 2021 21:04

Да, статистики, чиста любопытно, у кого больше победных голов, у Соболева или у Ларссона?

#  konp » 03 май 2021 21:00

Nikiforoff » 03 май 2021 19:06В этом моменте спас, да. Не Саша бы, вовремя и грамотно прочухавший момент, ихний негритенок убегал бы один на один с таким запасом, что мог бы присесть, мангал поставить, шашлычок пожарить. А это 99 процентов гол. Так что спас, базару ноль.

Так в этом и отличие классного вратаря. По такой игре и с таким преимуществом его задача - спасти в те редкие 1-2 момента, которые будут у противника. Все остальное обязательно должен брать, как и любой другой вратарь уровня вышки.
Одного спасения - выше крыши! по такой игре.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".