01.07.2021 - 31.07.2021

#  SAS » 30 июл 2021 22:38

Курчат » 30 июл 2021 22:14
Паша!!!!
Да просто для обострения вечера пятничного и грядущих ВВыходных :-)
Просто и правда интересно - куда всё подевалось то всё ОТЛИЧНОЕ меньше, чем за месяц ((
и по Мелкадзе - без иронии - непонятно почему он не играет даже с Крыльями ??? (
а Ломик ???

да эта ПЯТЁРКА должна играть вместе:
Ломовицкий Игнатов Мирзов Бакаев Мелкадзе -
они сыграны и подходят друг другу!!!! - пусть имхо
Крал сегодня???... Мрак
Йорик зачем нам???
Рошу и Таджика не пристроить никак....во Футболисты?!&!
Понсе???...

Обидно, понимашь, за таких легов...
а Мозес сегодня???

да на глазах Пофигуизм появляется (((

Только мочить "кривоногих" наших кнутом...
- а они всё "пряников" хотят... "гении непризнанные"...

а так ТРИ очка... но хочется видеть Перспективу...

я вроде оптимист... но после сегодня???....

... ... ....

Только Очень прошу - уВВажать друг друга!!!!!
МЫ ВВсе разные... а СПАРТАК МОСКАВСКИЙ НАША БОЛЬ....
ТАК ЧТО...Други....
Ведь ВВсем хочется - чего скрывать - и ПЕРВОГО МЕСТА и ИГРЫ.....
это нам надо..
а им - от ру с фе до игроков????? ХЗ... одни слова без ДЕЛ...
Редактировалось 30 июл 2021 22:42

#  slava1 » 30 июл 2021 22:37

Курчат » 30 июл 2021 22:14
А я смотрел на Рому намбе 47. В упор. Ну вот ничего против него не имею в человеческом плане (как и против Тедеско, кстати), но просто вот не понимаю, ну как его вписать то в спартаковский футбол, чтоб без -2 с учетом его центрального положения и статуса в команде. Хотя проблески дарит (вот сегодня был опять слалом в штрафную классный), но мышление... История и в этом повторяется.
-----------------------------
Cамому грустно наблюдать Ромин ,,застой", но справедливости ради скажу неожиданную вещь,футбол игра командна, и у Ромы и не у Ромы должны интересные, очень интересныe и не очень предложения от партнёров( в хорошем футбольном смысле)
Если при такой игре создаём столько,то боюсь представить...

#  serg_chel » 30 июл 2021 22:37

SAS » 30 июл 2021 22:14"Правильный тренер не игроков переучивает под игру, а игру строит, исходя из сильных качеств имеющихся футболистов".


Ложный тезис. Скажем так Сарри, Пеп и Гасперини посмеялись бы, переведи им кто-нибудь это. Из наших посмеялся бы Федотов.

#  SU55 » 30 июл 2021 22:33

С победой всех!!!) но вот если бы, понятно что невозможное сослагательное, но всë же, если бы залетело всë, думаю тут была бы эфйория, экзальтация)), лучше уж так, может и купят кого.

#  tver-udomlya » 30 июл 2021 22:33

1:0 чемпионский счёт для нас, половину матчей выиграли так. Может, начало положили.

#  Увар1969 » 30 июл 2021 22:32

SAS » 30 июл 2021 21:58- в среду "Бенфика"???.... Жуть с Жуткой будет (

Сань,фигли среды ждать,то?начну с понедельника,йебашить головой об стену.ВВ честь праздника.И волком ввыть ;)

#  mmmmm » 30 июл 2021 22:31

SAS » 30 июл 2021 22:14(Марк. Москва. Россия.)


Кстати, Каррера был правильный тренер, а Тедеско неправильный.
Не хватало у Доменико ЦЗ на его схему - за полгода выстрогал из Маслова ЦЗ.

Пока что, Спартак Руя напоминает мне мужика в телогрейке, который прицепил крылья, разбежался и пытается взлететь...
(навеяно рассказом Сергея Слюсаренко "Вам – взлет!": https://youtu.be/pBeRG7JqGhs?t=67)
А что? А вдруг!

(Платформа Марк. Москва. Россия.)

#  ЩукаСМ » 30 июл 2021 22:29

VVT5 » 30 июл 2021 22:02Вы уж чересчур Бенфику превозносите - они совсем не Бавария и Сити, имхо.

А что Бенфика как КС, Сочи, Химки? А может как Рубин???
п.с. Бускетса не кумим )))

#  Habbard Jones » 30 июл 2021 22:29

Мы играли плохо, но всё равно были лучше Крыльев. Дайте видео "пенальти" Айртона на Пиняеве. Да парень не плох, но какой-то предпродажной подготовкой повеяло. Опять же армянин этот-друг агентов.

#  Samwise » 30 июл 2021 22:24

Спартак имел значительное преимущество и по владению мячом и по ударам. Крылья не нанесли ни одного удара в створ ворот 6 мимо ворот. Максименко ни разу в игру не вступал ( ни одбил ни одного мяча).
При этом Спартак нанёс 17 ударов по воротам соперника и 6 в створ. Главный недостаток игры Спартака, если отталкиваться от цифр, очень плохая реализация. И здесь много вопросов к Соболеву несмотря на реализованный пенальти.

#  nad » 30 июл 2021 22:23

Край,
В той команде хватало харизмы Карреры.Он сам был мачо! :-)
Марк абсолютно прав:« правильный тренер не игроков переучивает под игру, а игру строит, исходя из сильных качеств имеющихся футболистов. »

#  tver-udomlya » 30 июл 2021 22:21

Идет притирка игрока к тренеру и наоборот, предсезонка была короткая и не в оптимальном составе большей частью, поэтому физическая форма разная. На все может уйти не один месяц, и весь групповой этап ЛЕ. Никаких пяти туров.

#  ЩукаСМ » 30 июл 2021 22:16

slava1 » 30 июл 2021 22:00Ну может Бускетс)

Жена - Федуна (с)....(спартаковская прибаутка)
Сделайте Лёне так приятно, чтоб он и на Бускетса отмусолил :)
<C>

#  mmmmm » 30 июл 2021 22:15

Край » 30 июл 2021 22:11Руй, похоже, даже материться не умеет.


Ага!
На бровке не прыгает, судье факами не грозит.
Не жилец.

#  Курчат » 30 июл 2021 22:14

Ценитель, Василий Заремович, если уж я в дни и вовсе безобразных матчей Тедеско ничего здесь не писал, зачем же ты и даже добряк по натуре Саша SAS меня вдруг опять вспоминаете всуе) в дни плохих матчей Руя?

Выглядели в части стройности игры слабо. Спорить не о чем. Но. С ситуацией 1.0. объединяет тот факт, что товарищ Зобнин в центре и отдельные неприкасаемые сабжи (сегодня Мозес) напрочь ломают едва наметившееся кружево (да простите, бруталы)). Так получилось, что в сезоне ОГК я попал по абику на один ряд выше уважаемой четы Терпил. Они справедливо отмечали, что игра то не сплетена и время от времени оборачивались) А я смотрел на Рому намбе 47. В упор. Ну вот ничего против него не имею в человеческом плане (как и против Тедеско, кстати), но просто вот не понимаю, ну как его вписать то в спартаковский футбол, чтоб без -2 с учетом его центрального положения и статуса в команде. Хотя проблески дарит (вот сегодня был опять слалом в штрафную классный), но мышление... История и в этом повторяется.

Если о сегодняшнем в деталях, то мне жаль, что не выпустили Мелкого. Пишу о нём опять же со времен Спартака-2, если не раньше. Нра. Свои 5+5, если будут выпускать, он в этом сезоне сделает. А лучшие: Рассказов (второй матч сожрал лучшую местную звезду), Умяр (наш будущий кэп, вообще 1,01 на это событие по внутренним котировкам) и Миша Игнатов (даже на обработку мяча приятно смотреть + головастик + опять не боялся играть в футбол).

И главное, Вась. Не о Руе. И даже не о ФКСМ. Знаешь, чем больше живешь в этом странном современном мире, одной ногой уже стоящем в фантасмагории, тем больше понимаешь, что несмотря ни на что, надо стараться нести в мир тепло, позитив и созидание. Или молчать, когда ну вот совсем нет повода. Не буду перечислять местные ники (они, кстати, ровно всё те же со времен 1.0), но вот этот сброс чернил как у больной каракатицы действительно говорящий.
Редактировалось 30 июл 2021 22:17

#  SAS » 30 июл 2021 22:14

"Правильный тренер не игроков переучивает под игру, а игру строит, исходя из сильных качеств имеющихся футболистов".
(Марк. Москва. Россия.)

#  Край » 30 июл 2021 22:11

После таких матчей плохими словами ругаю тех, кто выгонял Д.Глушакова из Спартака..Нужен команде такой игрок--амбициозный грубиян, вожак и бабник, выпивоха-мачо..А то развели клуб ** джентельменов. А лидера нет..
Руй, похоже, даже материться не умеет. И игроку не врежет, как Фергюсон Бэкхему..

#  mmmmm » 30 июл 2021 22:10

Есть такая передача - "Спокойной ночи, малыши"
Мне постоянно казалось, что сегодня футболисты Самары и Спартака насмотрелись Хрюшу и Степашку и просто спали на ходу...

О каком стиле может идти речь, когда футболисты играют, стоя на месте?

Запах трёх очков ласкает обоняшку.
И это всё на сегодняшний день.

Выводы делать рано, но пока игровая ситуация подозрительно напоминает кононовскую весну...

Очень хочу, чтобы Руй разубедил меня в моём многолетнем убеждении.

А убеждение таково.
Правильный тренер не игроков переучивает под игру, а игру строит, исходя из сильных качеств имеющихся футболистов.

#  BM1964 » 30 июл 2021 22:06

Честно говоря пока я несколько изумлен. Ждал и от команды и от тренера несколько иного. Утешая,себя вспоминаю, что и Бесков и Романцев (я имею в виду первый чемпионат России, когда ОИР собрал совершенно новую команду) поначалу пробуксовывали. Понимаю всю слабость аналогий, но оставляет хотя бы слабую надежду, что все наладится...

#  VVT5 » 30 июл 2021 22:02

Вы уж чересчур Бенфику превозносите - они совсем не Бавария и Сити, имхо.

#  ЩукаСМ » 30 июл 2021 22:01

О, а я поменял своё отношение к нашей игре.
После того как вонючая газетёнка "сэ" вышла с заголовком о нашей"мусорной" победе :(
Так скажу, играли по счёту, берегли силы к среде и 3-ему туру. :)
сэ - сасать! ОУКБ!

#  slava1 » 30 июл 2021 22:00

ЩукаСМ » 30 июл 2021 21:49
Слава, а кто этот опорник, что ВВсё "#с паса"ющий и ВВсех примиряющий? Фамилию в студию!
-----------------------------
А вот этим вопросом вы бьёте меня наповал.
Ну может Бускетс)

#  SAS » 30 июл 2021 21:58

даааа, нам будет очень не хватать Хулио ?! Eaglesiasа ((
но очень Тяжко на Душе от сегодняшнего Г, показанного нашей командой...
И что больше всего печалит - это их лица, как из забоя вышли - Тяжесть и Печаль сквозит, а не Любимым делом занимаются...
Неужели опять всё в контракты Джикии и Жиго упирается - резкое понижение при вчерашнем рассмотрении (
И что бы завязать разговор - а то Паша Курчат видать опять заскучал и не знает, что и писать от увиденного сегодня - опять к истокам тренеров Аленичева и Кононова отсылать ? Как то уже и скуШно ((
Взяли кмп на "багаже ДТ" мартовского, и всё... опять руина и как будто первый раз вместе на поле играют друг с другом... Печалька без Промеса хоть и не в Форме(

- в среду "Бенфика"???.... Жуть с Жуткой будет (

#  teorver » 30 июл 2021 21:58

Berzini » 6 минут назадПодскажите плиз xG сегодняшней игры и игры с рубином


Рубин - Спартак 0,46 - 1,05
Крылья - Спартак 0,28 - 2,59.

#  brd » 30 июл 2021 21:56

Просто здесь слишком много истерили после первого матча и это передалось команде.

#  Увар1969 » 30 июл 2021 21:55

AiltonD » 30 июл 2021 21:26Посмотрим, персонально не следил, тем более влом искать его статистику. Я сколько его видел, сразу именно эта аналогия приходила, здоровый, настырный, деревянный.

А ты точно кальчо смотришь,дружище?Я и сам, совсем трохи матчей Торино видел. скорее Серёжа Родионов,но уж точно не болотный)))

#  slava1 » 30 июл 2021 21:53

Вот четвёртого посмотрим разводка или нет
Белотти -копия Рукаку, но помоложе. Зачем им второй столб Да и пох.
Попов,купи Пиняева-разорвём портов.

#  Спартачек-Казачек! » 30 июл 2021 21:52

Arcade Fire, согласен победили

#  Ценитель » 30 июл 2021 21:51

Kid Amnesiac » 30 июл 2021 21:44На ВВ царит привычное удивление - как это, блять, ко второму официальному матчу сезона у нового тренера цельной игры-то нет, а? Ц-ц-ц.

А футболисты вчера друг друга впервые увидели?
Тогда понятно, вопросов нет.

#  ЩукаСМ » 30 июл 2021 21:49

slava1 » 30 июл 2021 21:30#  slava1 » 30 июл 2021 21:30

Вывод один -ещё позавчера должен быть жёсткий умный опорник с пасом

Слава, а кто этот опорник, что ВВсё "#с паса"ющий и ВВсех примиряющий? Фамилию в студию!

#  Berzini » 30 июл 2021 21:48

Подскажите плиз xG сегодняшней игры и игры с рубином

#  vanya_68 » 30 июл 2021 21:48

nad » 30 июл 2021 21:46#  nad » 30 июл 2021 21:46

Игнатов, Мирзов, Бакаев-это игроки запаса, в лучшем случае, так думаю. Попов спит.

+100500

#  nad » 30 июл 2021 21:46

Пыталась рассмотреть, что восхитило некоторых сокнижников в игре команды при новом ГТ? Не увидела особого отличия от игры при Кононове. Игнатов, Мирзов, Бакаев-это игроки запаса, в лучшем случае, так думаю. Попов спит.

#  Kid Amnesiac » 30 июл 2021 21:44

На ВВ царит привычное удивление - как это, блять, ко второму официальному матчу сезона у нового тренера цельной игры-то нет, а? Ц-ц-ц.

Да вот так. Их до конца лета еще будет корежить. И это при удачном раскладе. Очки взяли - и нормас.

А играли как говно. Не по мысли, а по работе с мячом. Очень много брака. Что при передачах, что при приеме мяча, удары корявенькие. Хотя мы совсем недавно видели, что они умеют отдавать и принимать мячи. И по воротам они тоже умеют попадать как надо. А сейчас не могут, при том, что моменты-то создаются все равно. Полноценные, голевые. Даже при всем этом довольно большом браке они, моменты, все равно есть. Значит, головы у игроков работают.

Теперь надо чтобы ноги догнали головы.

#  Ценитель » 30 июл 2021 21:40

Когда Курчат назвал Руя чуть ли не Кононовым 2.0, я думал, что это неуместное сравнение.
Однако сегодняшний матч навёл на мысль, что что-то в Руе всё-таки есть от Кононова - надеюсь, это иллюзия.
Вымучили победу с пенальти - хорошо. И это с командой, которая играет сама и другим даёт.
Игры не было, у некоторых футболистов, такое впечатление, и желания не было. По ощущениям, стали больше играть в "попади в голову Соболеву". Бывает.
Но, напоминаю всем романтикам, что за "нормально играли" даже одно очко не дают, а за "вымучили победу" - сразу три.

Мне надоело сравнивать Руя и Тедеско (пока у них 3-4 по набранным очкам после двух туров) - вернусь к этому вопросу после 10, 15 и 30 тура, если не забуду.

Радует, что известный нам прогнозист снова сел в лужу - месяц от него отдохнём.

#  serg_chel » 30 июл 2021 21:34

Увар1969 » 30 июл 2021 21:19чувачёк в каждом втором своём матче в кальчо забивал.Неxyёвый такой "заболотный"(


Зе Болотный - трудяга и топчик для современного футбола. По работе без мяча вообще лучший в РПЛ среди нападающих. А еще 10 сопернику забивает.

#  kvzakhar » 30 июл 2021 21:31

если это не секретный план руя по разводу бенфики, мол немощные мы, то барин сможет съэкономить на ответке ибо можно будет не лететь))

#  teorver » 30 июл 2021 21:30

С победой!

Краткая статистика.

Александр Максименко разменял вторую сотню матчей за Спартак. Кроме того, по числу матчей за Спартак Зелимхан Бакаев догнал Дмитрия Торбинского, Николай Рассказов - Сергея Брызгалова, Александр Соболев - Мухсина Мухамадиева.

Александр Соболев забил 19 гол в в 39 матчах за Спартак и поднялся на 78 место в списке бомбардиров, обогнав Алекса, Владимира Янкина, Александра Калашникова, Александра Рысцова и Николая Киселева (у всех по 19, но в большем числе матчей).

#  slava1 » 30 июл 2021 21:30

Вывод один -ещё позавчера должен быть жёсткий умный опорник с пасом.
Игнатова бы опустил чуть ниже. На одной линии с Соболевым? Рую видней конечно.

#  МосфОлд » 30 июл 2021 21:30

ВВсех с Победой!

По сопернику, - у крысят на спинах логотип спонсора - "Солидарность" (банк)...
Нехорошие воспоминания навевает сие слово. Оно корнями уходит в развал Варшавского договора и прочие пакости, кто тогда жил, тот помнит...
Но главное случилось в 82 году. На ЧМ в Испании, на втором групповом этапе наша сборная сошлась с поляками. Помните ту крайне осторожную нулевую ничью под руководством тренерского штаба о трёх головах?
По сей день уверен, что от партийной верхушки поступил указ - не обижать пшеков, дабы не провоцировать дальнейшее развитие той /цветной революции/ под именем "Солидарность"!
А ведь могли тогда шагнуть дальше! Хорошая команда подобралась.
Так что поганого спонсора подтянули самаряне...
Редактировалось 30 июл 2021 21:30

#  serg_chel » 30 июл 2021 21:29

suslov » 30 июл 2021 21:21Серафимыч предлагает Зиньковскому и Ломаеву нажраться в стельку. А вы всё про аналитику. Он психолог тонкий.


Не зря Серафимыч тренировал Локомотив Челябинск 35 лет назад.

#  ЩукаСМ » 30 июл 2021 21:26

Не. ну если Бенфику уделаем, Руй стратеХ !
А так-то да, против КС игра бестолковая....спасибо ВАР и , что Соболев не лажанул.

#  AiltonD » 30 июл 2021 21:26

чувачёк в каждом втором своём матче в кальчо забивал.Неxyёвый такой "заболотный"(

Посмотрим, персонально не следил, тем более влом искать его статистику. Я сколько его видел, сразу именно эта аналогия приходила, здоровый, настырный, деревянный.

#  Спартачек-Казачек! » 30 июл 2021 21:26

16 летний Пиняев е..ть нашего Айртона 3 раза подряд.Это все что я запомнил об игре.
Пс такие пенальти нах не нужны это 2.
Что у тренера к Мелкадзе это 3.
Пока лично меня он бесит...
Пс2вопрос шарющем.где делся высокий прессинг???

#  sengoku » 30 июл 2021 21:23

С победой! Вопросов больше чем ответов, как и всегда у нас. Руй что-то перемудрил, с Рубином играли лучше. Крылья одна из немногих команд, которая именно что пытается играть в футбол, а не в борьбу с мячом, без запредельной грубости и уебиегонах. Другие нам такой прогулки не дадут. Хоть игра и не очень понравилось, но моментов создали достаточно, просто не залетало, как и в игре с Рубином. Умяров молодец, сегодня вел игру, иного через него шло. Макси и Рассказов понравились, надежно, Максименко еще и начал походу командовать и прикрикивать на защитников, вот это дело. Мозес слева крайне неудачное решение Руя, не его позиция. Понятно, что это что-бы расчистить место Бакаеву справа, но нет, так не пойдет. Ну и Крал, это что, такой жирный намёк, что бы его продали в ВХ, что это было в исполнении чеха, особенно когда выход 2 в 1 просто запорол. Еще раз всех с победой, но от Бенфики боюсь получим целую авоську.

#  старичок » 30 июл 2021 21:23

С победой.
Интересно бы посмотреть точность наших передач, успешность приёма мяча.
Показалось, что именно тут на много уступали КС.
Также очень много невынужденных ошибок.
И вообще тут не добежал, тут не доборолся, тут не долюбил, не докурил последней сигареты...
Отчего? Энтузиазизму не хватает.

#  suslov » 30 июл 2021 21:21

Серафимыч предлагает Зиньковскому и Ломаеву нажраться в стельку. А вы всё про аналитику. Он психолог тонкий.

#  Samwise » 30 июл 2021 21:21

Обратил внимание что гораздо больше стало подач верхом на Соболева. Он нанес 5-6 ударов, в отличии от первого матча где не нанес ни одного. Имел несколько голевых моментов.

#  vital_23 » 30 июл 2021 21:20

2 Los
Соглашусь, и ногами, Ирина выходах и в подстраховке и без мандража, бросилось, нл разок на ближнюю вообще не вышел, в центр пошел, повезло, вынесли

#  Увар1969 » 30 июл 2021 21:19

AiltonD » 30 июл 2021 21:12О, бамжи итальянского заболтного покупают

чувачёк в каждом втором своём матче в кальчо забивал.Неxyёвый такой "заболотный"(

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".