01.08.2021 - 31.08.2021

#  dr. noormann » 03 авг 2021 10:03

Эскортная комиссия — изумительно!
Жаль, не соответствует действительности, ведь эта комиссия не проводит выездные заседания.

Салон интимных услуг «Эскеральда». Для гостей из Петербурга — бесплатно!

#  Alex1977 » 03 авг 2021 09:59


Не уверен, что Каррера взял бы золото без Пилипчука. Тот проделывал огромную аналитическую работу. Сомневаюсь что Каррера в незнакомом чемпионате потянул бы один. Особенно учитывая что своего штаба у него в принципе нет.

#  agk » 03 авг 2021 09:59

naivniy » 03 авг 2021 09:50эскортной комисии

Это Словеснику в копилочку)))

#  naivniy » 03 авг 2021 09:50


Зимой нас возглавит, круг замкнется =D


То knn
А почему мы должны доверять эскортной комисии? Напоминаю, они в фотошопе Мозесу мяч подрисовывали в нужном месте. Чем они заслужили наше доверие?

#  Rip van Winkle » 03 авг 2021 09:36

mmmmm,
Испанец в сборной, однако, мог бы оказаться. У нас Торпедо, почему-то, испанцев любило:)).

#  SpaSib » 03 авг 2021 09:17

# terpila » 03 авг 2021 07:34
SpaSib,
Ну:-) Либертадорес он выиграл с Фламенго в 2019.
----------
Я про Бенфику, конечно ;)

#  Admin » 03 авг 2021 09:14


#  BM1964 » 03 авг 2021 09:10


Истину глаголешь, конечно... но.... я уже писал, что Василию бесполезно говорить. Он влюблённый. Это надо понять и простить. Его отношения с Каррерой это как отношения рыцаря с прекрасной дамой. Непонятно, правда, кто там дама, а кто лыцарь. Я тут без намёков. Это платоническое и это из сферы психологии. Поэтому надо просто понять и перестать ему объяснять очевидное. У него свой мир и не наше дело туда лезть.

#  Ценитель » 03 авг 2021 08:55

Курчат » 03 авг 2021 00:39. Что определяет успех в ФНЛ? Мне писали, что только воля губера и бюджет. Я прям понял, что это практически неоспоримо, потому что никто, включая тебя, в момент обсуждения успехов Аленя в тот раз не вступился с... нещадным (!) опровержением... Раз ты цитируешь тот диалог, то читал.

Не всё, что я читаю, я комментирую.
Не всё, с чем я не согласен, я опровергаю.

Я сомневаюсь, что русские по природе своей хорошо играют в футбол, количество Золотых Мячей у русских футболистов подтверждает это мнение.

Массимо взял единственное золото Спартака за 20 лет.
Как только Пилипчук возьмёт с любым клубом РПЛ золото в качестве главного тренера, обсудим клубы-побратимы Долгопрудного. )
Без Пилипенки Массимо золото всё равно бы взял. Пилипенко без Массимо - никогда.

#  Valentinovich » 03 авг 2021 08:27

knn » 03 авг 2021 08:18Гимн лч можно скачать и слушать безотносительно футбола, держу в курсе.

Спасибо, Николай! Но, я ж не только о себе думаю, но и о футболистах наших.
Гимн лиги чемпионов сразу погружает в особую атмосферу, от него мурашки по коже, это сумасшедшая мотивация не сравнимая ни с какими словами тренера до матча.

dr. noormann » 03 авг 2021 08:25Нельзя. Только с футболом покатит

Вот, в точку. Отдельно от футбола этот гимн ничего не стоит.
И только вместе они создают магию.

#  dr. noormann » 03 авг 2021 08:25

knn » 03 авг 2021 08:18Гимн лч можно скачать и слушать безотносительно футбола, держу в курсе.

Нельзя. Только с футболом покатит, а так — нет, царь Соломон был достоин лучшего.

#  knn » 03 авг 2021 08:18

Гимн лч можно скачать и слушать безотносительно футбола, держу в курсе.
Почему на первой еврокубковой игре не будет гимна России - вот вопрос!

#  dr. noormann » 03 авг 2021 08:16

А сколько стоит незаконное использование этого гимна?
Может, не дороже, чем та сумма, которую Федун многие годы каждую неделю платил за петарды или «мат» на трибунах.
А то сыграем не на построении, а, например, во время выхода из подтрибунья…

#  Valentinovich » 03 авг 2021 08:06

В смысле, не будет гимна лиги чемпионов?
Я только ради него ее и ждал
:(

#  dr. noormann » 03 авг 2021 07:49

RedQuite » 03 авг 2021 00:01Сборная СССР в наше время:

Бущан;
Фернандес, Матвиенко, Ракицкий, Зинченко;
Малиновский, Головин, Мхитарян;
Ярмоленко, Яремчук, Кварацхелия.

Только если предположить, что у нас perestroika.
А то ни Яремчука, ни Головина, ни Малиновского, ни Мхитаряна, ни Ярмоленки, ни Зинченки не ждите — враги.

#  terpila » 03 авг 2021 07:34

SpaSib,
Ну:-) Либертадорес он выиграл с Фламенго в 2019.

#  VitekV » 03 авг 2021 07:04

Ну и для чего вот эта информация то на ВВ? По моему большинству уже давно все понятно... Кому интересно, как тебе, и так знает что к чему. И каждый для себя всё решил уже. Романцев после Спартака чуть не вылетел с Динамо. Ну и?
Вот скажем для меня. Каррера+Пилипчук+Глушаков=Чемпионство. Как эти трое решили пойти своим путем и не договорились, так все трое стали ни о чем. И неважно кто там из них начал первый. Всё равно мы никогда этого не узнаем. Был бы у нас нормальный руководитель, смог бы эту ситуацию не то чтобы разрулить, а сделал бы так, чтобы её вообще не было!

#  SpaSib » 03 авг 2021 06:55

# terpila » 02 авг 2021 17:17
При этом Жезуш не забывал выигрывать национальные трофеи и выходить в финалы Лиги Европы, которых у него с «Бенфикой» было два, правда, все неудачные.

----------
Замечательный анализ. Единственно: удачных финалов и не могло быть, учитывая "проклятье Белы Гуттманна" :D

#  knn » 03 авг 2021 06:55

меня бесконечно радуют юзеры, которые вместо того, чтобы взять легкую паузу на месячишко после того, как очередной "спорный" эпизод, и вар и эск подтвердили правильность решения судей, без тени сомнений переходят к следующим эпизодам и с не меньшим усердием продолжают дальше "разоблачать" неграмотное судейство.
Т.е. я так понял кредо этих юзеров "смотрю жопой, горжусь этим и только попробуйте меня остановить".
Не, ну ок)
Редактировалось 03 авг 2021 06:56

#  slava1 » 03 авг 2021 06:28

starry_kashka » 01 авг 2021 21:23
Феерично бамжи в Ростове:
По еблу Кержаков ебашит - нет пеналя.
Потом подгибающий ноги бомж - пеналь.
А потом чистый фол на Осипенко в штрафной - нету фола!..
-------------------------------------------
Наконец осилил просмотр ,,нашего всего"
Cоглашусь,просто пиздец.Особенно недачу пеналя на 50 минуте на Осипенко.И ему же жёлтую за ,,симуляцию"
И тишина.Зато обсасывают чистую руку самарца.
И ещё типичный эпизод с Дрочило,когда он своим двух метровым корпусом сносит игрока, прыгающего за верховым мячом,без малейшего намерения побороться за мяч.
Хаджикадунич в конце игры попросил замену, явно последствия падения.Жёлтой есс- но небыло.
Где ты неизвестный герой,кто отправит этого урода в больничку.

#  ys » 03 авг 2021 03:46

teorver,

Первое, Федерер только вернулся после полуторагодичного лечения. Думаю, форму он еще наберет. Допускаю, что его результаты в следующем году будут лучше, чем в этом.
Второе, режим, новые и восстановительные методы безусловно продляют карьеру.
20 лет назад не было не одного победителя Большого Шлема старше тридцати. Борг закончил в 26. Беккер , Виландер, Эдберг ничего не выиграли после 26ти.
Сейчас все все еще играющие обладатели ТБШ, кроме выигравшего в прошлом году US Open ( при известных обстоятельствах ) Тима - старше 32.
Пять лет назад их всех уже списали. К концу 2016го Федерер, Надаль и Джокович были в таком кризисе, что мало кто сомневался, что это все. С тех пор они отдали всего один ТБШ.
На турнире в Риме в этом году Джоковича спросили. "Что вы думаете об игроках следующего поколения ( Nextgen )? Новак хитро улыбнулся и ответил, что - следующее поколение? Это Роджер, Рафа и я :)
Та самая шутка, в которой есть доля ... :)

#  teorver » 03 авг 2021 02:51

Arcade Fire » 10 минут назадУверен, что через 10 лет нормой станут 40-летние хоккеисты, баскетболисты и теннисисты.


Теннисисты не станут. Даже великий Федерер ничего не может сделать с возрастом, увы.

#  Arcade Fire » 03 авг 2021 02:38

Овечкин в 35 лет подписывает 5-летний контракт на 50 млн, Крис Пол в 36 подписывает 4-летний на 120 млн.
Спорт "высоких достижений" стремительным образом стареет.
Уверен, что через 10 лет нормой станут 40-летние хоккеисты, баскетболисты и теннисисты.

#  Nom4d » 03 авг 2021 02:15

ys » 03 авг 2021 01:48Что изменилось?

допускаю что выросший средний уровень благосостояния населения планеты и возможность беспрепятственно перемещаться по планетоиду в поисках более комфортных для развития условий оказали весьма значительное влияние

30-40 лет назад "поехать учиться теннису в США" было куда сложнее, чем сегодня

#  Nom4d » 03 авг 2021 02:08

mmmmm » 03 авг 2021 01:491. При чём тут ОДИН мальчик, если говорим о народе?

огранка самородка в индивидуальных видах спорта куда проще, чем в командных, в индивидуальных нужно оттачивать скиллы, в командных королю нужна соответствующего уровня свита, в теннисе нашел - доработай напильником, в футболе нашел - создай условия и конкуренцию, причем не просто найди одного соперника по другую сторону сетки, а, как минимум, создай конкурентный турнир из ряда команд, в каждой из которых - десятки вменяемого уровня молодых спортсменов

мировым велоспортом сейчас "правят" два словенца (конкуренцию им составляет колумбиец), главный теннисист нашего века - швейцарец, в любом командном спорте эти страны мало что из себя представляют

в командных видах - одни и те же действующие "лица" (народы), мировые звезды - выходцы из одних и тех же систем воспитания молодых спортсменов
mmmmm » 03 авг 2021 01:49Но, думаю, что именно в баскетболе антропометрия "влияет значения" гораздо больше, чем в беге.

в командных видах слишком много факторов, влияющих на развитие игрока, глупо отрицать влияние генетики но и ставить ее во главу угла было бы столь же странно

#  mmmmm » 03 авг 2021 01:49

Nom4d,

1. При чём тут ОДИН мальчик, если говорим о народе?

2. Марафон мне не ближе, чем футбол в противогазах. Мало что могу сказать. Но, думаю, что именно в баскетболе антропометрия "влияет значения" гораздо больше, чем в беге.

Впрочем, вынужден признать, что и теннис с баскетом мне знакомы очень поверхностно.

По-настоящему интересуюсь только футболом и настольным теннисом.

#  ys » 03 авг 2021 01:48

Nom4d,

Все еаропейские теннисные "самородки" последнего времени от русских родителей, за исключением Испании.
Это точно такие же исключения, как Шаповалов в Канаде, или Кенина с Анисимовой в США.
30-40 лет назад 90% мирового мужского тенниса это было 6 стран - США, Австралия, Германия, Франция, Чехословакия, Швеция. Сейчас из этих стран наверху не осталось практически никого. Что изменилось?

#  Nom4d » 03 авг 2021 01:39

mmmmm » 03 авг 2021 01:33Не в антропометрии ли дело?

не могу ответить на этот вопрос со всей уверенностью, отмечу только что величайшим игроком в баскетбол считают мальчика Майкла, родом из Бруклина, тот не дотягивал ни до двух метров, ни до ста килограммов

еще небольшой пример по поводу генетики (она ведь тоже имеется в виду, когда речь заходит об антропометрии, да?) - 80-85% топовых результатов в марафонском беге (предлагаю считать топовыми результаты быстрее олимпийского норматива, 2:11:30) собирают три страны - Кения, Эфиопия и Япония

#  Nom4d » 03 авг 2021 01:34

ys » 02 авг 2021 22:55Больше всего в мире кортов в США.

а это нерелевантное сравнение

во-первых, теннис - это спорт зрелых людей, школьники в Штатах не пойдут им заниматься просто потому что это коммерчески не выгодно (под коммерческой выгодой я подразумеваю спортивные стипендии - бесплатного образования в США очень мало и доступно оно очень умным, ну или community college соответствующего уровня на который ввиду отсутствия обязательной срочной службы многие даже не зарятся)

школьник в Штатах скорее пойдет бегать, количество беговых дисциплин само по себе подразумевает больший по размеру пул студентов-спортсменов, и куда больше шансов научиться бегать три тысячи с барьерами куда-нибудь в десятку по своему возрасту, чем стать хорошего уровня теннисистом, про футбол (не соккер) и баскетбол я и речи не веду (девочки кстати в соккер, тому есть свои причины, результаты налицо - одна из топовых сборных), так что плевать дети хотели на "корты у школы"

во-вторых, селекция в теннисе в целом - поиск самородков, а в любых игровых видах спорта важна общая культура игры в стране, в первом приближении шансы на появление самородка в теннисе в Европе в 2.5 раза выше чем в США, просто потому что население Европы в 2.5 раза больше населения США, в игровых видах важен фундамент

#  mmmmm » 03 авг 2021 01:33

Nom4d,

Не в антропометрии ли дело?
Всё же, баскетбол в этом смысле имеет определённую специфику.

#  Nom4d » 03 авг 2021 01:16

mmmmm » 02 авг 2021 22:34Добавлю про влияние популярности вида спорта на успехи сборной.

количество занимающихся баскетболом в Китае примерно равно количеству людей, живущих в США

(в Китае главная спортивная звезда всех времен - Яо Мин, число людей, время от времени выходящих поиграть - 300 млн)

хочется процитировать главного тренера сборной России по футболу: "Ну и?"

#  RedQuite » 03 авг 2021 00:57

slava1 » 03 авг 2021 00:44
...Сборная без Спартаковцев- не Сборная.
Да и тренера не назвал...


Тренер - Массимо Каррера! Одним выстрелом...)))

#  slava1 » 03 авг 2021 00:44

Жентяй » 02 авг 2021 21:13
Щас Черчесов в Ростове всплывёт, как пить дать
----------------------------------------
,,павлины,говоришь?"

RedQuite » 03 авг 2021 00:01
Бущан;
Фернандес, Матвиенко, Ракицкий, Зинченко;
Малиновский, Головин, Мхитарян;
Ярмоленко, Яремчук, Кварацхелия.
------------------------------------------------
И где Урунов?) Да и по многим позициям вопросы.

Сборная без Спартаковцев- не Сборная.
Да и тренера не назвал.

#  Курчат » 03 авг 2021 00:39

Ценитель,
Не. Это не ответы. Придется расписывать, уфф...

1.Про первый вопрос повторюсь, так и быть. Мой тезис после просмотра ретро-видео (и не только) простой: "русские по природе своей (тут должен быть жирный шрифт в твоей стилистике) умеют хорошо играть в футбол". Ты с этим споришь или отмалчиваешься? Я так и не разобрал. Марк ответил в сторону, ты ответил Марку...

Да или нет?

2.Что определяет успех в ФНЛ? Мне писали, что только воля губера и бюджет. Я прям понял, что это практически неоспоримо, потому что никто, включая тебя, в момент обсуждения успехов Аленя в тот раз не вступился с... нещадным (!) опровержением... Раз ты цитируешь тот диалог, то читал. Проходит пара дней. И вдруг ты до...могаешься до Пилипчука. Из того, что я читаю, ты теперь стоишь ровно на других позициях от этих меркантильных рационалистов-прагматиков и свято веришь, что главное в ФНЛ - это как раз тренер. Тогда прокомментируй успехи Димы Аленичева в этом дивизионе. Спасибо.

Бюджет или Тренер?

3.Ты пытаешь определить в варианте пост-Спартака, кто же "Истинный Творец Чемпионства" (это я тебя цитирую). В этом нелегком деле, ты достаешь и достаточно язвительно комментируешь результаты города Долгопродуный. Я тебе встречно прошу прокомментрировать результаты города Бари. Что тут не так? Всё ровно в соответствии с твоей же (!) методологией оценки.

Долгопрудный и Бари - побратимы или нет?

Зарнее благодарен не за обсуждения меня, а за ответы на вопросы.

#  kvzakhar » 03 авг 2021 00:39

а Валера так уверен что его продлят?)

#  mmmmm » 03 авг 2021 00:29

В среду состоится самая дорогая за последнее время тренировка Спартака.
Точно не помню - 20-25 евролимонов.

#  mmmmm » 03 авг 2021 00:23

Зенитчик Федун сбил лётчика Карпина и тот со Спартаковских высот спикировал в болото сборной.

Пике очень крутой.

#  Ценитель » 03 авг 2021 00:20

Курчат » 02 авг 2021 23:50.Что определяет успех в ФНЛ? Бюджет - тогда какие вопросы к Пилипчуку? Тренерское мастерство - тогда какие вопросы к Аленичеву?

Паша, я ещё раз повторяю - мои претензии к Аленичеву заключаются в унылом тренерском опыте в Спартаке, помноженному на балабольство и обещания спартаковской игры.
Про ФНЛ тебе писал какой-то другой пользователь, понимаю, что в твоей голове существует безликая ложа ненавистников Аленичева и мы все одинаковые, но мы все разные, правда. )
Ты сейчас не со мной по этому вопросу споришь.

Курчат » 02 авг 2021 23:503.Раз ты инициативно взялся проследить успешность после 2017, что всё-таки с АЕКом и серией С? Ну странно же одного хаять, а о другом молчать, да?

Массимо принёс нам единственное золото за 20 лет и ушёл с достоинством.
Как ушёл Пилипчук мы все прекрасно помним - в ключевой для команды момент плеснул керосинчику через прессу.
Так что каждому по делам его.
Редактировалось 03 авг 2021 00:24

#  RedQuite » 03 авг 2021 00:15

mmmmm,
"Он русский" (Жмурки, голосом Дюжева))))...

#  Los » 03 авг 2021 00:14

МосфОлд,
надо бы мемуары написать ... почитал бы .. )

#  Ценитель » 03 авг 2021 00:13

BM1964 » 03 авг 2021 00:09Павел, ну чего ты связываешься... тебе это надо? Не роняй себя...

Не роняй себя...
Вот и настоящий Богдан показался, искренний. :3

#  mmmmm » 03 авг 2021 00:11



Бразильцев в сборной СССР быть не может.

BM1964,

Богдан, не можешь лично срач(ь) замутить - не мешай людям.
Они, хотя бы, стараются!
Редактировалось 03 авг 2021 00:14

#  Курчат » 03 авг 2021 00:10

Ценитель, Опять игра в шрифты. На мои три вопроса, где ответ? Я же спецом даже их тебе еще раз озвучил. Раз впрягся - отвечай. Ок, спрятался за Марка. На ещё два жду.

Про критику. Вопрос в объеме и ежедневности - определяющий. Это разве сложно понять? Это и есть дистанция межу эмоциями и пропагандой.
Редактировалось 03 авг 2021 00:11

#  BM1964 » 03 авг 2021 00:09


Павел, ну чего ты связываешься... тебе это надо? Не роняй себя... Василий, он как Зобнин (по версии Тирокса) давно остановился в прогрессе, ему Пилипчук покоя не даёт, вот он и чешет его... но не в наших силах выставить его на трансфер. Если только в ИЛ, но это же "не наш метод"...)

#  Ценитель » 03 авг 2021 00:08

Курчат » 02 авг 2021 23:501.Причем тут армяне, грузины, украинцы, белорусы и прочие достойные нации - если я говорил о времени, когда способности нации играть в футбол были наиболее чисты и отчетливы? Я попросил тебя найти представителей в том составе, о котором изначально шла речь про 1956. Прошу.

Отвечал я не тебе, а mmmmm, он писал и про сборную СССР шестидесятых, почитай внимательно, я на его цитату отвечаю.
Не вся ВВ вокруг тебя крутится. :3

#  RedQuite » 03 авг 2021 00:01

Сборная СССР в наше время:

Бущан;
Фернандес, Матвиенко, Ракицкий, Зинченко;
Малиновский, Головин, Мхитарян;
Ярмоленко, Яремчук, Кварацхелия.

#  Ценитель » 03 авг 2021 00:00

Курчат » 02 авг 2021 23:50Ценитель, в прошлый раз ты инициативно вылез с некими словами в мой адрес (это для админов, да). Я встречно предложил тебе выложить на ВВ свои тонны... ну, скажем, сообщений и сравнить объем, методы, эпитеты и прочее в адрес главных тренеров "Спартак" (Москва). До сих пор жду, да.

Ты делаешь вид, что между нашими сообщениями нет разницы, но она есть. )
Выделю для твоего удобства жирным:
Ты начал призывать меня к теплоте и созиданию, я потыкал тебя носом как котёночка в твои сообщения, переполненные "теплотой" и "созиданием" - ноль реакции.
Ты наврал про то, что никогда не критиковал Теда после провальных матчей - и тут тебя ткнул в твои же цитаты, подтверждающие, что ты наврал. И снова - ноль реакции с твоей стороны.
Я нещадно критиковал за дело Кононова и Аленичева, ибо они это полностью заслужили, и не обманывал, что это не делал, не призывал лицемерно к теплоте и созиданию, потому что сам не соответствую этой планке.
Чувствуешь разницу, Паш? Или ещё раз на пальцах объяснить?..

Курчат » 02 авг 2021 23:50Что определяет успех в ФНЛ? Бюджет - тогда какие вопросы к Пилипчуку? Тренерское мастерство - тогда какие вопросы к Аленичеву? Все просто же.

Паш, я понимаю, что мы все для тебя говноеды и кодла, но про Аленичева и ФНЛ я не писал. Почему ты меня об этом спрашиваешь?
Редактировалось 03 авг 2021 00:04

#  Курчат » 02 авг 2021 23:50

Ценитель, в прошлый раз ты инициативно вылез с некими словами в мой адрес (это для админов, да). Я встречно предложил тебе выложить на ВВ свои тонны... ну, скажем, сообщений и сравнить объем, методы, эпитеты и прочее в адрес главных тренеров "Спартак" (Москва). До сих пор жду, да.

Мои же три вопроса по поводу последних твоих выступления просты даже для кандидатов без корочек:
1.Причем тут армяне, грузины, украинцы, белорусы и прочие достойные нации - если я говорил о времени, когда способности нации играть в футбол были наиболее чисты и отчетливы? Я попросил тебя найти представителей в том составе, о котором изначально шла речь про 1956. Прошу.
2.Что определяет успех в ФНЛ? Бюджет - тогда какие вопросы к Пилипчуку? Тренерское мастерство - тогда какие вопросы к Аленичеву? Все просто же.
3.Раз ты инициативно взялся проследить успешность после 2017, что всё-таки с АЕКом и серией С? Ну странно же одного хаять, а о другом молчать, да?

#  ys » 02 авг 2021 23:43

mmmmm,

Да, какой это срач. Но надо ж чем то вакуум заполнить. Неделю осталось продержаться .. до возвращения Эдика :)

#  mmmmm » 02 авг 2021 23:41

ys,

Уговорил.
С тех пор, как моего друга, судившего на линии Кубок Кремля, не стало, я охладел к БТ почти до нуля.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".