01.03.2022 - 31.03.2022

#  Nevladimirovi4 » 02 мар 2022 11:18

Жиго - уезжает, потерян так и так (остаток провального сезона даже не рассматривается)
Промес - не играет определяющей роли, но ему из-за преследования на родине уезжать не с руки - имхо, останется.
Мозес - самый сильный лег, которого бриты могут обусловить проблемами семьи и заставить покинуть Россию - желательно сохранить, но 50/50%
Айртон - переподписан, не стар, полезен...- дать гражданство и оставить
Ларсон - прогнозирую сам сбежит, потеря не болезненна (разве что для спутницы)
новички - пока не вписаны в игру и особых надежд на них не возлагаю, что есть, что нет - без ЕК, их отсутствие не видится проблемой
+ русский немец вполне может при желании остаться (там в Германии сейчас на "русских немцев" травля организована).
------------
Итого: 1. Ситуация с легами не так чтобы критична в том случае, если всем легам через ФИФА будет предписано покинуть Россию.
2. Если это произойдёт по линии ЕС, УЕФА, то болотные останутся в максимальном выигрыше, т.к. их леги из ЛА, а не из Европы. Нам надо
(если ситуация будет складываться о второму варианту)
искать новых перспективных латиноамериканцев, возвращать Понсе из аренды (или Понсе ещё не икается РУ?).
3. Русский (паспортный) костяк надо укреплять + брать перспективных игроков из ближнего зарубежья (из стран, не присоединившихся к
санкциям)

#  blind_guardian » 02 мар 2022 11:02

А что у нас кстати там со знаменитой вертикалью Леонида Арнольдовича Федуна. Я так понимаю что покупка Чернова и Пруцева со Свиновым говорит о многом. Сегодня в телеге прочитал что мусора тихой сапой набирают 14 футболистов юношеских сборных России в возрасте 14-18 лет. Чего там Леонид настроил за последние года?

#  Arcade Fire » 02 мар 2022 10:42

Кони пророчески поместили на форму эмблему ОЛЛС, чемпиона первенства Москвы 1922 года.

#  Спартачек-Казачек! » 02 мар 2022 10:38

авоська, боже упаси.никто три года нас мурыжить не будет. Не протянуть они без нас

#  mmmmm » 02 мар 2022 10:05

slava1 » 02 мар 2022 09:26Москва-Петроград


Переезды команд по-ломоносовски - с рыбными обозами.

На самом деле, ситуация сегодня предельно сюрреалистичная.
Думаю, что ни одному из живых людей с постсоветского пространства ещё никогда не доводилось попадать в ситуацию, подобную сегодняшней.

Интересует одно.
Прекращали ли играть в футбол в Англии и Аргентине во время фолклендского конфликта?

#  slava1 » 02 мар 2022 09:26

mmmmm » 01 мар 2022 11:18
----------------------------------
перефразируя класика ,,я бы в Марьину Рощу прилетел умирать"
Если будет чем к тому времени.
И про перемены. В целях минимизации расходов соревнования ногомячистов будут проводиться по зонному принципу.
Москва-Петроград, Юг России и Малороссии, Белоруссия, Центр, Урал, Сибирь, Дальний Восток, Непризнанные Республики и все все все желающие присоединиться.

#  extratime » 02 мар 2022 06:24

От папы любовь к футболу (не команде) может перейти на уровне генов (впрочем гены мамы тоже играют роль в равной степени).

Если в будущем ученные обнаружат ген отвечающий за футбол, то отдельно спартаковский ген, относящий именно любовь к Спартаку вряд ли такое будет возможно.

А предпочтение к команде формируется уже с возрастом и влиянием из вне.

Папа может привить ребенку любовь к определенной команде, если ребенку 5-8 лет (корреляция в 80% случаях).
Но и друзья и внешняя среда, также формируют любовь к команде.
Но и главное победы команды. Если команда выиграла кубок или чемпионства, а ребенку в это время было до 11 лет то скорее всего, в последующем, он будет поклонником этой команды.

#  extratime » 02 мар 2022 05:53

mmmmm » 02 мар 2022 01:03Для меня каждый матч Спартака - последний. Но сегодняшний особенно...


Как то, вы говорили, что вы с рождения красный белый. И я вам верю, так как это трогательная сцена, не противоречат фактам и науки. То есть, для того, чтобы вы, с самого рождения, полюбили Спартак. Ваша мама, ходила на футбол и болела за Спартак, во время вашей беременности, начиная с 16 недели. Именно с этого периода, внутриутробный ребенок, начинает улавливать не только эмоции и шумы, раздающиеся внутри маминого организма, но и голоса, гул, музыку из внешнего мира.

Как показывают исследования, малыш слышит звуки, песню, разговоры, чтение сказок итд, и больше реагирует на них, если этого делает мама, а не папа. Это говорит, что любовь к Спартаку, с рождения, скорее от мамы, чем от папы.

#  Anthony Re » 02 мар 2022 02:04


Паны дерутся, у холопов чубы трещат.
Так что они продолжат жить своей сытой и роскошной жизнью. Не знаю, вы о нашем пане, или о тамошнем панстве, но подходит и так и так)

#  MMColt » 02 мар 2022 01:49

Ну может быть Ночной Хоккейной Лигой?

#  Bordo0706 » 02 мар 2022 01:47

Интересно, они когда всё всем везде запретят и всё у всех отнимут, чем займутся?

#  MMColt » 02 мар 2022 01:43

# Savio_Spb » 01 мар 2022 22:24

Я помню тебя, "Питерский щегол".)
Поддержал.
Спасибо, что сообщил.
Соболезную родным.

#  mmmmm » 02 мар 2022 01:03

Как и в истории Спартака с Лукойлом, есть несколько уровней осознания.
И только покажется, что чаша испита до дна, как тут же в это дно стучат снизу.

Есть множество простых, как воздух, вещей, потерять которые неизмеримо страшнее, чем лишиться футбола.

Но это ВВ.
Поэтому, спрошу.
О чём станем перетирать?

ЗЫ. Для меня каждый матч Спартака - последний. Но сегодняшний особенно...

#  Gt3 » 02 мар 2022 00:53

авоська,
Сань, с ишаками надо было отменять.. нельзя играть было

#  авоська » 02 мар 2022 00:15

Только придумали про 13 легов и тут же хуяк и ни одного лега.(а нахера они без еврокубков )
Вот блядь весёлая страна)
Давно живу,но чтоб из еврокубков как щенков выкинули никогда не видел.Надо было очень постараться.

#  Б.Г.-74 » 01 мар 2022 22:39

УЕФА может запретить трансляции Лиги чемпионов в России :shock: :?

НХЛ уже запретил показ

#  Savio_Spb » 01 мар 2022 22:24

Господа и милые дамы, добрый вечер.
Тут такое дело. Я давно тут не в завсегдатаях, а потому большинство постояльцев и знать не знают, что за "питерский щегол" (с) гражданин Родин, тут пишет...
Однако то, что напишу могут подтвердить парни, представляющие команды болел Спартака, играющих в Кубке Памяти и иных турнирах фанатов, и состоящих в соответствующих организационных чатах.

Мы не знаем день... да это и не важно - на Донбассе погиб шедший в боевых порядках подразделения СпН капитан команды кб Нара (Наро-Фоминск) Артем Лялин.
https://fanat1k.ru/images-album-18597.php#foto346289 (с кубком справа от Саши Крикса).
Осталась супруга и двухлетний ребенок.

Я без обязаловки. У каждого разные соображения и каждый из нас на них имеет право.

Парню уже ничем не поможешь. А вот семье можно:
5536913840973875 (Тинькофф, получатель Олег Б.)

Царствия Небесного тебе, Воин...

#  Азартный » 01 мар 2022 22:10

Видит Бог, хотел взять другое произведение.... но почитав сейчас крикну...

«Геоманн сошел с ума. Он сидит в Обуховской больнице в 17-м нумере, не отвечает ни на какие вопросы и бормочет необыкновенно скоро: «Тройка, семерка, туз! Тройка, семерка, дама!..»

#  RoughBoy » 01 мар 2022 21:43

Дед Слава,
Ну выложил бы, объяснил русским языком, выпендриваться-то зачем?

#  МосфОлд » 01 мар 2022 21:42

Миланский полуфинал нынче глядеть стану, хоть какое-то развлечение на общем тёмном фоне...

#  Дед Слава » 01 мар 2022 21:41

RoughBoy,
А посмотри состав членов РФС - прозреешь :) :) :)

#  Nikiforoff » 01 мар 2022 21:20



, ну и ещё Федун все деньги ОБЯЗАТЕЛЬНО бросит в академию который освободятся. Обязательно.
_____
Ага. Которую спит и мечтает, как бы снести нахуй, и построить там человейник.

#  SAS » 01 мар 2022 21:08

RoughBoy,
Игорь...будут бегать....-:))))
Вот отключат интернет....
Про иномарки машины забыть придется..
Выживут оптимисты и похуисты....

Ничего-ничего....

Вот серьезно ,- в 60е прошлого века нормально жили...

Академию Спартака перестроить придется...главное по мозгам.

Вяльбе и Этерия ведь смогли!!!!!

#  Карелин » 01 мар 2022 21:05

ДМ, для фаворита матча и второго места чемпионата, натужно играет. Понятно, нижегородцы мешают изо всех сил. И если бы не случайный пенальти, тусклые 0:0 были бы.

#  RoughBoy » 01 мар 2022 20:59

SAS,
Саш, по моим наблюдениям, молодые равнодушны к гусарским рассказам о пил/блевал. Нет, могут из вежливости выслушать, но романтизма не видят. Это не плохо, не хорошо, это просто другая реальность, которую, возможно, ни ты, ни я попросту не догоняем. А еще они не будут рано утром в воскресенье бегать за "Футболом/Хоккем".

#  RoughBoy » 01 мар 2022 20:53

Дед Слава,
Интереса к футболу нет, уровень ЛФЛ. В чем смысл принятия в РФС? Ну, кроме "назло уши отморожу".

#  SAS » 01 мар 2022 20:50

man26,
Больше всего в молодые свои годы,
Кроме матчей Спартака естественно,
Я любил а Москве, Ленинграде, Грозном,
Ставрополе....ходить на матчи низжих лиг с Братанами!!!-:))))
Футбол самХерня - главное вокруг него
Действие....с выпивкой естественно!!!!!-:)

#  Дед Слава » 01 мар 2022 20:47

man26,
Опыт проведения чемпионата в полной изоляции есть в Крыму. Всё игроки имеют трудовые соглашения с клубами. Зарплаты судя по всему не большие, но больше, чем средняя по Крыму и Севастополю. Кароче не голодают молодые люди. Бьются практически в каждой игре ибо встречаются друг с другом четыре раза за сезон, плюс кубок и суперкубок. Иногда страсти зашкаливают и затуманивают и тот небольшой разум. Нападения на судей, драки на поле и после окончания игры в исполнении футболистов. Это все есть у нас. У нас нет мастерства футбольного и как следствие интересной игры. Не, ну бывают иногда яркие в футбольном плане игры, но очень редко. Болельщик в основном предпочитает смотреть интернет трансляции, на стадионах народу мало, ну там ковид-шмовид, но и без него посещаемость была не айс. Это семь лет изоляции от всего футбола. В Крым приезжают игроки и тренера, которые не нашли себе команды на "материке". И все это в регионе, где можно играть в футбол практически круглогодично. Я уже молчу про поля с искусственной травой в некоторых городах. В общем и целом, принятие крымских команд в РФС, а Севастополь ваще можно просто восстановить на правах учредителя Всероссийского Футбольного Союза от 1912 года, даст толчок развитию как инфраструктуры, так и качества футбола.
Сорри, что не про политику :) :) :)

#  man26 » 01 мар 2022 20:38

Отберите у Вадима машину времени! Не хочу в 1922 год. В крайнем случае, в 1935:) Да и туда не очень.

#  Savio_Spb » 01 мар 2022 20:33

баул-то собрал?

#  МосфОлд » 01 мар 2022 20:28

man26 » 01 мар 2022 20:22Ну нет у нас нужного количества интересных, качественных футболистов.

Крошечная Исландия сумела зажечь футбольные сердца своих снежных людей. Тут ведь подход нужен и что-то такое новое, что было в СССР - 100 лет тому.

#  man26 » 01 мар 2022 20:22

С шестидесятых много времени прошло, многое поменялось. Вы же не хотите ездить на тех машинах, пользоваться той техникой. А главное, что изменилось - психология игроков. Скажите, что будет стимулировать их "рвать жилы". Сейчас-то половина команд ни о чём, а когда нет стимулов в виде еврокубков, в виде игр за сборную...
Перестал давно ходить на вторую лигу - скучно. Боюсь, что и Премьер может стать такой. Ну нет у нас нужного количества интересных, качественных футболистов. Отсюда, во многом, и легионеры.

#  МосфОлд » 01 мар 2022 20:13

SAS » 01 мар 2022 20:07И первенство по футболу Страны
Самое важное!!!!

Золотые слова!

#  SAS » 01 мар 2022 20:07

Есть такая дата:
- 28.09.1966
Это первый матч Московского
Спартака в турнире Европы....
Так я вам скажу авторитетно,
Начало 60-х прошлого века
Было просто интересно в первенствах
Страны и по футболу, и по хоккею!!!
И не было никаких легионеров, а
а жажда побед и борьбы была
Просто офигенная!!!
Это совсем детские воспоминания, а
Они самые верные!!!!
И первенство по футболу Страны
Самое важное!!!!
И надо думать в скором будущем,
Как об'единить и Крым, и др.
Регионы...понятно какие....

И пошли они Нах фифы и уефы эти...

Сами прибегут - по М. Булгакову -
Ничего сами никогда не просите и не унижайтесь...

#  морон » 01 мар 2022 19:10

А ведь на любые решения всевозможных инстанций дается время на апелляцию. Я так и не увидел нигде, мы ее подали?

#  Юрис » 01 мар 2022 18:43

Спартачек-Казачек! » 01 мар 2022 16:09Месяца через три максимум все устаканится и будут вам кубки.


Правильно говоришь!
А вчера я написал: "Коллеги, не ссыте". И админы мне за политику предупреждение вынесли :)

#  авоська » 01 мар 2022 18:41

Спартачек-Казачек!,
Шутишь?
Минимум три года.И только если вдруг история неожиданно повернется в обратную сторону.
Но зная упёртость некоторых товарищей,еврокубки не при нашей жизни.

#  Mike Lebedev » 01 мар 2022 18:06

Из околоспортивной лирики сегодня "Самбо: вкус Весны" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 35d1bbd0a0

#  Mike Lebedev » 01 мар 2022 17:13

В Хуйвамово скоро всем форму будут шить. И играть там же
Извините, что о футболе, само вырвалось :oops:

#  visahouse » 01 мар 2022 16:26

man26 » 01.03.2022 16:20Интересно, а форму нам в Иваново теперь шить будут? И бутсы где делать?

В Китае есесно. Как и сейчас

2словесник
Тогда я ег опромахом ни капельки не удивлен :)

#  словесник » 01 мар 2022 16:26

visahouse, конечно.

#  Magnifico » 01 мар 2022 16:23



Не мешай стратегам. Боярышник скоро выветрится, а они ещё формат межгалактического турнира не придумали.

#  visahouse » 01 мар 2022 16:20

А Зуев из Рубина это бывший наш?

#  man26 » 01 мар 2022 16:20

Интересно, а форму нам в Иваново теперь шить будут? И бутсы где делать?

#  впередсмотрящий » 01 мар 2022 16:09

Dominecne » 01 мар 2022 14:16Выступлю утопистом

Лавры ЛАФа спать не дают?
Это ЛАФ любит стратегические проекты развития футбола в РФ сочинять.
Так что лучше подождать. Зуб даю - скоро будет! )))

#  Спартачек-Казачек! » 01 мар 2022 16:09

Месяца через три максимум все устаканится и будут вам кубки.

#  Спартачек-Казачек! » 01 мар 2022 16:05

Не вешать нос ,Гардемарины....))))давай соберитесь

#  brd » 01 мар 2022 15:44

Пока будут хорошие тренеры, будут и хорошие игроки. В СССР и до еврокубков в футбол играли.

#  Dominecne » 01 мар 2022 15:41

Ваноли никто на западе. Куда ему уезжать? Помощником к кому?
так и вижу резюме "Работал ГТ в ФКСМ. 2 месяца. 1 официальная игра. Спортивные результаты 0-2, 0-3, 0-3"

#  впередсмотрящий » 01 мар 2022 15:29

pete_da_1st » 01 мар 2022 01:02где там написано "Ляйпциг доволен"?

Слова "мы понимаем и поддерживаем это решение" означают по-твоему, скорбь?
"Поняли и поддержали" в моем понимании означает именно "довольны" и ничего иного.
А слова Тедеско прозвучали ДО решения фИфы. Пусть скажет сейчас. Струсит же сказать, что фИфа не права.
Пока большое спасибо Ваноли. Решил не уезжать.
Безотносительно к его будущему результату начал уважать его как профи.
В отличие от лоховского Гисдоля и дээмного Воронина.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".