01.04.2022 - 30.04.2022

#  лео22 » 30 апр 2022 23:25

RoughBoy, да я в целом о структуре, на мой взгляд приемлемой, рабочей, да и выгодной для клуба.
словесник » 30 апр 2022 22:33с необходимостью укоротить путь в основу категорически согласен.

Думаю вполне вписывается в трактат о селекции. В общем целом. Условные Кофрие как раз этот путь перекрывают.
Про приемник-передатчик зачетно вышло.

#  словесник » 30 апр 2022 23:25

ЩукаСМ, Олег, я подумал / вспомнил о том, что десятки раз встречал на "ВВ" "приемник" в значении "преемника". На более тонкое понимание у меня ума не хватает. Так что в следующий раз можешь не церемониться да похлеще припечатать :-).


P. S. А про связь между болелами и РУ -- да, из той твоей мессаги прямо вытекает ;-). Не нужно обижаться, это же мелочи. Тем более что с содержанием тобой сказанного я полностью солидарен. И надеюсь на то же самое. И понять хочу именно это...

#  ЩукаСМ » 30 апр 2022 23:15

словесник » 30 апр 2022 22:33Есть приемник у преемника.
Передатчика нема!

Красиво сочинил...но...
Владимир, а ты не подумал, что я и имел ввиду приЁмник, как связь между болелами и РУ ? :(

#  Argos » 30 апр 2022 23:06

mmmmm » 29 апр 2022 18:46Ибо фанатов СКА наверху нет. Да и есть ли они вообще?

Очевидно, что Ротенберг. Не совсем наверху, но рядом.
МосфОлд » 29 апр 2022 18:00выберут дату совпадающую с паровозом Черепановых (отца с сыном), а это 1833 год.
Эту дату скорей всего Локо себе утянет! :-)

#  словесник » 30 апр 2022 22:33

ЩукаСМ » 30 апр 2022, 22:06Приемник есть?

Ой, сведет меня, СМника,
Орфография с ума!
Есть приемник у преемника.
Передатчика нема!

Карелин, Андрей, с необходимостью укоротить путь в основу категорически согласен. Сегодня снова показывал мальчишкам футболку 18-летнего Володи Бесчастных с кубкового финала 1992 года против ЦСКА. Она как раз "смотрит" на Кубок в зале.

#  Карелин » 30 апр 2022 22:33

словесник,
Эх, Владимир, Ваши бы слова да РУ в уши. Если молодёжь обещает, то ей надо давать возможность выполнять свои обещания. Лифт свой, спартаковский, должен существовать.
И примеры наглядные тоже.
(условно) Заиграл парень в дубле/СМ-2, тут же его в основу и тут же на 5-10-15 минут в поле. Тогда нынешние 2004/05 г.р. будут видеть перспективу. Второй немаловажный вопрос - кто будет гранильщиком алмазов? С него же сразу требуют бриллианты в золотой оправе. Речь не про фамилию ГТ. Речь про его миссию в клубе. Нужны быстро титулы и трофеи? Обещающую молодёжь на пушечную выстрел не подпустят к решению задачи. Закон экономики as is. Нужно доминирование в будущем? Стройте лифт и назначайте лифтёра - ГТ со статусом "главный в клубе". Ну, с известными оговорками, типа, коллегиальности.
Не хочу разделять процесс и результат. Это два взаимодополняющих момента, именно вкупе, не порознь. А пока, нмв, процесс опережает результат семимильными шагами. Всё есть, всё что возможно, а результата - успешного выступления главной команды в клуба - нет. И ладно только бы в течение 3-5, да даже 7 лет. Но тут же 15 годков!
Редактировалось 30 апр 2022 22:35

#  RoughBoy » 30 апр 2022 22:31

лео22,
Леш, не представляю Федуна, тратящего деньги на скаутов по регионам. Да и не будет с ним уже ничего, уверен. В остальном полностью согласен - можно найти, нужно лишь желание.

#  Спартачек-Казачек! » 30 апр 2022 22:29

Ну вы меня хоть режьте,но вторая команда ,не проигрывает 14той,в день ,когда первой надо стать чемпионом.

Блядский цЫрк

#  лео22 » 30 апр 2022 22:11

RoughBoy, Игорь, то что была, а возможно и есть, знаю. Я ведь немного о другом, в том виде, каком должна быть.
Скауты в регионах есть? Не, лет пять назад натыкался на публикацию, что якобы есть около тридцати скаутов.
Но где они, в каких регионах, и только ли по России? А на Урале, в Сибири они были вообще?
О чем говорить, если они даже филиал Академии в Западной Сибири собирались открывать в Когалыме.
Кстати, открыли так и ли нет, не знаю. Блин, где футбол, и где Когалым.
Просто все делается через одной место.
Во сколько обходится покупка и содержание одного лега уровня Кофрие? И на хрена спрашивается? Толк какой?
Да вложите часть этих денег в скаутов в регионах, хотя бы там где есть мало-мальский футбол. А их будет всяко поболее 30. И будет отдача. Да еще и в плюсе останетесь, сэкономите и в прикупе. А сидеть и ныть, что у нас нет игроков проще конечно.
Кто-то возразит, что мол просматривают команды на разных там турнирах. Но это вовсе не означает, что в лучшей команде региона, собраны все лучшие игроки, тем более зная нынешнюю систему подготовки.
Яркий пример, Красноярск. Там сейчас парнишка забивает, который совсем еще недавно играл на КФК и не кому нужен не был. И таких по стране полно. Опять же Андрей Тихонов тому пример.
Честное слов, я бы уже с десяток другой у себя насобирал для разных возрастов и команд так и не заработавшей вертикали. Не шучу.
Вопрос, кому-то это в клубе надо вообще?
ПС. А Цорн себя вон во всей "красе" в Локомотиве показал.

#  ЩукаСМ » 30 апр 2022 22:06

Мы СПАРТАК, они бомжи...
Правда судейства вернётся, и я надеюсь при своей жизни, ещё и не такие серии чемпионства Спартака увидим!
...а пока Ваноли, должен убедить в оставшихся 4-х матчах, сообщестВВо, что не временник.
Приемник есть?

#  Азартный » 30 апр 2022 22:02

Хватит ныть
Во нам как фартануло
Хоккейное конявое чемпионство пришлось на один день с футбольным бомжомвским. Это же прекрасно

Ну и ложечка мёда от Мелкадзе очень вовремя)

А вы ноете ноете

Не помню кто сказал, но умный был человек
К местным рассуждениям кто прав кто виноват
При разводе виноваты одинаково оба человека. 50% жена и 50% тёща

Ну и с 6 по 8 буду в Екате, буду раз увидеть кого то из местных горлопанов в каком нибудь барк за «чашечкой виски»

#  Summer » 30 апр 2022 21:58

Зашёл посмотреть, чё там футбол, А вдруг Спартак играл. Охуел. Динамо - Урал 2:3, Рубин - Сочи 0:6. Короче, российский футбол скатился к дворовому местечковому.

#  словесник » 30 апр 2022 21:53

Дополню слова Игоря poljazz об очередной и важной победе команды ЮФЛ-1.

По прежним временам победа в первенстве означала выход в Юношескую лигу УЕФА. Сейчас надежда на "реабилитацию" почти на нуле; с другой стороны, и заявление Чеферина вряд ли сделано только для красного словца.

Наши уже давно лидируют в чемпионате и при этом прилично смотрятся по игре. Но и соперники, из которых ближе всех (2 очка разницы) "Краснодар", "не лыком шиты": в последних турах все конкуренты дружно побеждают.

Есть в нашей команде и интересные лидеры. Капитан этого года Ишутин недавно призван в дубль и отнюдь не потерялся там. Бомбардир Мелёшин-младший сегодня забил (заработал и сам реализовал пенальти) в 23-й раз в 23-м матче (чтобы не перехваливать, добавим, что ещё и запорол выход один на один :-) ). Лучший ассистент Зорин сделал три голевых передачи. Некоторые знатоки ходят "на Пяткина": такой папаевского склада технарь в середине поля (Игорь RoughBoy пятками интересовался: да, и это тоже может :-) )...

Есть и другие по-своему симпатичные мальчишки.

Словом, на мой взгляд, очень обещающая команда!

#  RoughBoy » 30 апр 2022 21:41

митхун,
Этот говноклуб можно и нужно обыгрывать. Но для этого надо не ссать до игры и биться насмерть во время ее. Тому, кто не понимает и "доигрывает, потеряв мотивацию", в Спартаке не место.

#  митхун » 30 апр 2022 21:30

Если ничего не поменяется ещё пару лет будет властвовать бомжи.А нам бы хотя бы находиться в первой половине таблицы.Скоро 5-6 места Алениечева и еже с ними будем считать успехами.Не хотелось бы.

#  Mike Lebedev » 30 апр 2022 21:28

Из первомайской лирики сегодня такая лирическая история почти без названия, и немножко о футболе :-) https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00aacd8c85

#  RoughBoy » 30 апр 2022 21:22

лео22,
То что она была - это совершенно точно. Разогнала ее ушастая конкурентка Вандербильдихи. Кутателадзе вообще клиент Цорна.
Представляю, как на российских просторах нынче ориентируются итальянские скауты...

#  лео22 » 30 апр 2022 21:14

RoughBoy » 30 апр 2022 20:51Не понимаю, что мешает активнее приглашать в М и С2 игроков со стороны? Скаутскую службу всю разогнали из экономии? В России вообще нет молодых нападающих?

А она разве была в том виде каком должна быть, чтобы работать в данном направлении более менее эффективно?

#  Карелин » 30 апр 2022 21:04

"Реал" выиграл 35-е испанское золото, а Карло "Папа" Анчелотти взял Большой Шлем Топ-5. Насколько понимаю, первым в истории.

#  RoughBoy » 30 апр 2022 20:51

poljazz,
Ну так эта ситуация с недокомплектом тянется много лет. Не понимаю, что мешает активнее приглашать в М и С2 игроков со стороны? Скаутскую службу всю разогнали из экономии? В России вообще нет молодых нападающих? Бред какой-то...

#  poljazz » 30 апр 2022 20:36

RoughBoy » 30 апр 2022 19:43Финты, пасы пяткой были? Может кто смотрел и остался доброжелателен?

Матч проходил параллельно с очень важной игрой юношей, так что посмотреть не удалось. Но после того как единственного нападающего - Шитова забрали в первую команду, забивать стало вообще трудно. Плюс напривозил командированный Свинов. Вообще же надо сказать что банально не хватает игроков на три команды, Спартак 2, молодежку и юношей. И в молодежке и в Спартаке 2 на многих позициях играют непрофильные игроки. Команды выходят на матчи без запасных. Сейчас изо всех сил тянут старших юношей, но и там пол состава травмированных.

#  Жентяй » 30 апр 2022 20:15

А почему Ипотека Изидора называет Изибор. Вообще не готовится к работе чувак

#  RoughBoy » 30 апр 2022 19:43

С2 тоже доигрывает, игроки потеряли всяческую мотивацию...
Финты, пасы пяткой были? Может кто смотрел и остался доброжелателен?

#  SAS » 30 апр 2022 19:19

Газ, уголь, дрова,
а бАмжи, как та
Корова в покрова...

А у нас другая песня, типа:

- и вот матч начинается.
Игроки Спартака делают
Начальный удар с центра поля.
Красивый розыгрыш мяча.
Двадцать передач.
Удар и красивейший гол!!!
Браво!!!!
...но что это? Появляется надпись:
"вар. проверка Гола"
..и уже судья главный сам приглашается
к монитору...
Отходит ...машет руками - гола нет..
--- прокрутили назад целую минуту:
"Мяч в игру...оказывается..
Был введен неправильно...'

"Занавес'...((

#  wert_vao » 30 апр 2022 19:12

kvzakhar,
Ревнует к Робски

#  Карелин » 30 апр 2022 19:05

RoughBoy,
Газом отапливаться?! Вот так и проваливаются разведчики.
На мелочах, да..
(устало вздыхая) Откройте тетрадки, записывайте.
На даче главное - погода (дождь ночью и +15), время и электричество. Всё. Остальное - производные.

#  kvzakhar » 30 апр 2022 19:03

а как Зарема к Шалимову относится?

#  RoughBoy » 30 апр 2022 19:00

Карелин,
А говорил, что дел на даче нет. Дачник без печки, что сапожник без сапог. :)
Мне не надо - у меня газ.

#  poljazz » 30 апр 2022 18:50

Очередная победа старших юношей. На этот раз над Локомотивом 4-1. Спартак - лидер. До конца турнира три тура.

#  Карелин » 30 апр 2022 18:41

(снисходительно положив руку на плечо) С этого года печки нет. И дров навалом. Могу отдать (самовывоз), бгг..
Вся работа на улице. Вот где дефицит. Тепла.
Так что вот так, урбанистики..

#  RoughBoy » 30 апр 2022 18:26

Карелин,
У тебя на даче печки даже нет? Или дрова дефицитные? Могу отсыпать (Сходня).

#  dispatcher » 30 апр 2022 18:11

Там Шалимов мусоров ебашит, а федеральный канал вместо этого какую-то хуйню показывает.
Выходит, сегодня не только конюшня, но и бомжатня чемпионство оформить может. Ну и денек...

#  Карелин » 30 апр 2022 17:39

ВВсем здоровья!
С трудом припоминаю такой холодный и ветряный апрель.
Всю давно предвкушаемую дачную мангу изуродовали..Пришлось вернуться. Дайте тепла, изверги.

Кроме Кубка, есть и ещё одна задача. Дёрнуть сб-голубых в ответном матче. С любым счётом, хоть в ранге, хоть как. Поэтому пусть сегодня берут и отваливают, не отсвечивая, снхб..
В следующем сезоне поговорим.

#  митхун » 30 апр 2022 17:30

Чем отличаются закоренелые аутсайдеры, привыкшие бороться за выживании от команд у которых кризис. Никакая мотивация и желание выжить не спасает при кризисе.Сегодня нужно что бомжи слохами вничью сыграли. Что бы бомжи потом не дарили очки Химкам.

#  МосфОлд » 30 апр 2022 17:16

Под Вальпургиеву ночь все голубопульные бесы с дЕмонами повылазили да резвятся в секторе Лысой горы...(не ИМХО)

#  авоська » 30 апр 2022 16:01

Мусора сдулись.Тоже наверное к кубку готовятся.

А бамжи с химками дубль выпустят что не есть корошо.
Надо бы завтра крыс прибить любыми путями)

#  RoughBoy » 30 апр 2022 15:51

Хорошо, что с Аналией в Анале не играть...

#  митхун » 30 апр 2022 15:44

mp » 30 апр 2022 15:31А нам вроде с Уралом скоро играть в Урале?)

Это не очень принципиально. Урал и Химки проснулись, а Рубин с НН нет. Последние похоже присоединяться к Уфе и Арсеналу. Урал в последним туре играют с Арсеналом.Хотя Рубин с Уралом играть.В этом матче всё решится. Для нас важен матч с Крыльями.

#  Gladi0 » 30 апр 2022 15:42

Нам и с Химками в Химках играть в 30-м туре.

#  mp » 30 апр 2022 15:31

А нам вроде с Уралом скоро играть в Урале?)

#  митхун » 30 апр 2022 14:42

yamse » 30 апр 2022 13:29неет, интересно другое, как мы силовиков и приближенных проскачили в прошлом году или точнее как же они допустили?)

Как сегодня менты летят уральцам вот так и пролетели в прошлом году .Они только кричать могут.

#  tver-udomlya » 30 апр 2022 13:49

А кто из силовиков то? Динамо, кто ещё? Газпром-это своеобразная госкорпорация даже эхо москвы содержавшая или владевшая, где основа всего-деньги и их производные, у силовиков другие методы даже в футболе были. Легче, конечно, всё свести к ГУЛАГу и страху.

#  yamse » 30 апр 2022 13:29

неет, интересно другое, как мы силовиков и приближенных проскачили в прошлом году или точнее как же они допустили?)

#  митхун » 30 апр 2022 13:27

RedQuite » 29 апр 2022 10:11все всё знают - просто финансировать Спартак нужно не меньше бамжей.

Ладно потере очков с командами, которых больше финансируют можно этим объяснить.А как объяснить потерю очков скомандами, которые беднее нас?
Заплату давать адекватную результату и игры освободить достаточно денег на другие нужны вещи и дела. Не нужно хотя бы не ослаблять состав. А российских игроков нужно было скупать как Зенит своё время. Прозевали момент. А финансирование финансированию рознь. Одно дело своими деньгами, а другое государственными. Желание быстро заработать на продаже лидеров привело к сегодняшнему дню.

#  митхун » 30 апр 2022 13:09

yamse » 30 апр 2022 11:21как мы в прошлом году вторыми стали?

Элементарно. Если общий уровень команды высокий то при любых обюстоятельствах (тренер плохой,игра не идёт,судьи плохие) ниже определёного уровня не опустится. А когда уровень команды средний то решают обстоятельства. Тренер, судьи, везение и т.д.В прошлом году обстоятельства сложились. Тренер нашёл оптимальную тактику. Мяч через фланги быстро доставляются до нападающих.Никкакой возни в центре поля.Второе обстоятельство напы проводились лучший сезон.И третье обстоятельство -намерение сняться с чемпионата после не удачных матчей начиная с Ростова осенью привело к улучшению судейства весной. Если не было последнего картина была бы такая же как и осенью..
А в этом сезоне не осталось не одного из этих обстоятельств. Напы перестали забивать. Нельзя это списать на другого тренера. Двое напов перестали забивать.Это чисто отношение напов к футболу и к клубу. Тренеры опять пытаются строить комбинационный футбол без центра с мозгами.Нельзя местами играть в пас. Нужен рулевой в центре.А с судейством то же самое что было осенью при Тедеско. Нужно было опять вмешаться .Но руководителям сейчас было не до футбола.

#  yamse » 30 апр 2022 11:21

охуеть вывод.. и как мы в прошлом году вторыми стали?

#  Спартачек-Казачек! » 30 апр 2022 10:58

Nikiforoff, это такое поколение.их так приручили и родители и тренера и окружающая действительность.В наше время кроме футбола развлечений не было
А у них ого го.я вообще говорю спасибо своим ,что отрывают жопу от инстаграма ютуба фифа и прочего и раз в день пару часов уделяют футболу...нет у них сейчас такого стремления.отбивает все желание кроме всех благ ещё и действительность футбольная.тренера,любимчик с папами толстосумами ,команды тех кого надо команды,когда они уже заранее знают что сегодня выиграет те кому надо.не надо нас сравнивать с ними..а то что играют херово это претензии к тренерам а не к пацанам.как научили так и играют..

#  Край » 30 апр 2022 10:53

RedQuite » 29 апр 2022, 10:11... просто финансировать Спартак нужно не меньше бамжей. И догнать их тогда можно будет всего за 2-3 года...
Это в каких розовых очках нужно жить, чтобы в ТАКОЕ всерьёз верить?
Посмотри ты на таблицу--есть вверху хотя бы один клуб НЕ из силовиков и приближенных?

#  Nikiforoff » 30 апр 2022 00:38

Но это не отменяет того, что я вижу.
18 летние здоровые кабаны играют, как я в дыр-дыр в 40 лет, когда приходится иногда руками разводить, когда где кто побежит наконец, и на принятие решения есть 20 секунд(можно сигаретку быстро выкурить и пивка отхлебнуть)
Это меня, печалит. Либо просто носятся бессмысленно в лучшем случае.

#  МосфОлд » 30 апр 2022 00:38

recchi » 29 апр 2022 22:23Как ни странно, из Крештеану самая интересная тетка получилась

На футболистов вкусы разные, ну а на баб - само-собой;
Они в постели дюже страстные, а те играют на отбой...

След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".