01.05.2022 - 31.05.2022

#  mmmmm » 31 май 2022 16:21

Кому по кайфу М.Магомаев, то вот самый крутой клип самой популярной его песни.
(внимание, категория 45+, нервным просьба покинуть зрительный зал)

https://vimeo.com/426708659

#  Nikiforoff » 31 май 2022 16:03

Было все очень эпично и красиво. Это вам не какой нить лохомотив-амкар финал. Думайте, синяки из рфс головой. А не жопой.
Даже заклятые мусора знакомые в кепках с яшиным сказали мне, что все было охуенно, вы честно выиграли и было эпично и пили со мной за победу и поздравляли.
А кому то блять "не то"

#  Nikiforoff » 31 май 2022 15:54


Да, именно так.Уже стопицот лет назад орали. Поэтому неофициальный такой гимн. Поэтому и орала вся лужа.
Просто многим смотрю, это было открытие, почему именно эту песню орали, и почему максим босиком на кубке пела после победы.
Сразу понятно, что "часто" на футбол ходят и вообще интересуются в перерывах, между аналитегой тут.

#  DyG » 31 май 2022 15:35

Хор Турецкого же перед матчем Магомаева исполнял. Норм зашло, да и достаточно)
На секторе её тянут сильно, но звучит красиво - мне нравится. То не многое, что реально у нас поётся. Из всего (почти) остального один фиг речёвки получаются.
Песня просто не для напряженных моментов, не когда команду гнать в атаку надо или 1:0 в окопах охранять.

А Максим едва ли не в одно время с "Валера-Валера" начали на выездах распевать. Думаю никто и не вспомнит с чего всё началось. Скорее всего так же как и с "Валерой" - раз подпели, два подпели - все поржали, потом местные диджеи специально начали включать, так и прижилось.

#  Nikiforoff » 31 май 2022 15:18


Кстати, вот да. Хотел написать, но забыл. Ты прав, когда проебываем, то совершенно не в тему че то там. Когда проебываем, единственная верная песня, это "вперед, Спартак!".
А потом начинается, фонарики виноваты, песня плохая.
Итп. Итд.
Плохому танцору известно че мешает(часто отсутствие у футболистов наоборот их самых).
А когда выигрываем, то по мне вот магомаев охренительно заходит. Может не в песнях искать будем проблему.
А максим не трогайте, бесите. Орал и орать буду.

#  Ал » 31 май 2022 15:08

Кстати, "Помнишь ли ты" - единственное, что в исполнении наших трибун похоже на пение.
Ну, если не брать в расчёт "пусть боятся "кони" и немытые "бомжи", а также остальное подобное. Но это, все-таки, разные категории :)

#  Mike Lebedev » 31 май 2022 15:05

По разделу "Этот день в Истории" сегодня май 1993 года, мини-серия "Непамятные победы", Спартак - Локомотив (НН) 2:0, лирика https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 0f35738b32

#  словесник » 31 май 2022 14:58

Песня финала ("Яндекс.Диск"). Подрагивающей от счастья рукой. Не с начала. Без опыта съёмки видео. Единственный "эксклюзив" (и то натянутый) -- ракурс.

#  Gt3 » 31 май 2022 14:54

авоська

Кинчев классический конебомж-глорихантер.

Вот вы на Федуна все ругаетесь,а гинер как только потерял влияние на судей сразу превратился в нольтрофеича.
7 лет без побед.
Мы хотя бы потихоньку набираем
,

Гинер самая большая тварь в росфутболе. С его подачи пошли все поганки болотных, с того самого матча где бакланов треснули по классическим лекалам «надо бить по девяткам». Кажется это был последний матч судьи Петая.

Что не отменяет просера Карреры в пост чемпионский сезон второго лигочемпионского места. С абсолютно мертвыми ишаками… хромым игнашевичем и плюющимся верблюдом..
я думаю что судьба Массимо сложилась бы иначе у нас, не потеряв тогда выход в ЛЧ..
но как сложилось, так и сложилось, уже не изменить

#  Спектр » 31 май 2022 13:52

Да пусть чего хотят поют, лишь бы выигрывали.
Ливерпуль под свой Юлл Невер Волк Элоун тридцать лет чемпионом не был, только говночашки брал разные

#  Nikiforoff » 31 май 2022 13:51

И да! Еще не забываем, что в луже мемориал нашей трагедии, подошел после матча, постоял, подумал. Помолился, как умею, про себя. Чтобы больше так никогда не случилось. Вот.

#  fanat4ever » 31 май 2022 13:47

Если уж на то пошло, одна из самых подходящих для стадиона песен на русском языке - эта https://www.youtube.com/watch?v=DtNtvLgmD9M. Она реально гремела бы.
Как уж там на фанатке в свое время выбрали эту зауныльщину про "Песняяя плыывеет" и чем она их так зацепила не знаю. Плохо искали, очевидно.
ЗЫ. За песню Максим двумя руками. Голос на ней сорвал в воскресенье.

#  Nikiforoff » 31 май 2022 13:46

Да и вообще все прошло на удивление круто. Сразу же в собаке рядом с домом, как сел тут же познакомился с чуваком кб, доехали вместе, тоже путались, как все изменилось и куда идти.
Отдельное спасибо, что догадались тех кто взял на д тикеты отправить на б родную, иначе бы до мордобоя точно дошло бы. Я выше писал, что когда вписывался на сектор, уже начались взаимоподъебки с мусорами. А там. Уж точно бы не избежать было бы, тем более на таком нервяке.

#  suslov » 31 май 2022 13:37

Ух ты. Стали звонить из интернет-магазина о подтверждении. Там футболки появились про кубок, как на игроках были

#  wert_vao » 31 май 2022 13:28

You'll Never Walk Alone, Максим, Магомаев ....
Chris Rea - The Road To Hell у нас. Причём обе части. И уже давно.
.

#  Ал » 31 май 2022 13:25

Трибуны будут петь то, что хотят. Мне кажется, это давно понятно. Это можно без конца обсуждать на ВВ, но пользы - как от шороха листьев :)

#  Σπάρτακος » 31 май 2022 13:19


Офигенные стихи... от переводчика))))))).

Потому что google translate фразу "Твоей красы здесь отблеск смутный/ This faint resemblance of thy charms" переводит как "это слабое подобие твоих прелестей", а "Я вижу цвет их несравненный/Here, I behold its beauteous hue" как "здесь я вижу его прекрасный оттенок".

И во многом другом получается "Коза кричала нечеловеческим голосом." (с) ОС.

Ну и чтобы оффтопом не было - Спартак - чемпион!!! )))

#  suslov » 31 май 2022 13:16

О, кто-то сектор запомнил. На B были забиты все проходы и лестницы. И это вверху. Когда я в Орёл отослал, мне сказали ты на B4. Но вроде другая нумерация сейчас. Нервяк на трибунах был адовый. Уж забыл про такой.
И по песням. Вы на выезда погоняйте, попойте и составьте репертуар. В том и весь глум, когда бородатые отморозки поют девичью песню. Кинчева, блядь, вспомнили. Ещё Михаила Танича не забудьте.

#  agk » 31 май 2022 12:55

МосфОлд, ну и? (с) ))))
На награждении играло? Играло)))

#  ССВВ » 31 май 2022 12:53

лео22 » 31 май 2022 10:54
Ну и о песне. Не буду вдаваться в текст, хотя там есть на чем заострить внимание, некий посыл.
Но вот парадокс. Песня вроде и попсовая, но в хоровом исполнении трибун звучит достаточно призывно и сильно.
И в тот же момент "Лучший город земли". Оригинал, Магомаев, звучит ободряющее. А в исполнении фанатки убаюкивающе. Всегда складывалось впечатление, что команда под нее будто засыпала и переставала играть.
Вот как-то так.

Я, будь у меня такая возможность, включил именно «Лучший город земли» после окончания победного матча. Или с Сюткиным договорился, чтобы он её исполнил в случае нашей победы. Сердце поёёёоот…. )))
Я думаю, стадион в момент победной эйфории исполнил бы круто.
Фанатка эту песню конечно не всегда в тему начинала заряжать при "скользком" счете, когда стадиону не до пения.
Редактировалось 31 май 2022 12:57

#  МосфОлд » 31 май 2022 12:51

agk » 31 май 2022 12:33А We Are The Champions кто поёт

Это было в 1977 году. Спартак тогда в 1-й лиге играл, если помнишь...

#  Nikiforoff » 31 май 2022 12:47

Максим Каррера)))
Вам, блеадь, не угодишь.
То им бля фонарики и песня про москву не нравится, то максим.
Есть такая, категория людей, это не вина их, а беда. Которым вот все не нравится. Ни Ког Да.
И дело здесь не в песнях. Это стиль жизни, все вокруг обсирать, простите.

#  Nikiforoff » 31 май 2022 12:41


Не, пацаны, вы какую то хуиту несете. Оно само собой случилось.Орали и на выездах и задолго до чемпионства 2017,а потом и на какее и вот теперь на кубке Максим выступила. Я вас всех люблю, но идите вы в жопу. Все им блять, не так!
А фредди и его "we are the champions", хочу как можно чаще слышать!

#  kuzmichC » 31 май 2022 12:41

С ПОБЕДОЙ ВВсех!
Ну раз здесь много почитателей одного из направлений искусства-музыки,
слабо услышать:
"Знаешь ли ты, вдоль ночных дорог
Шла босиком не жалея ног. "?
В исполнении Zаремы Равильевны на Суперкубке.
P.S. : DIO, Кипелов им не то..))))

#  agk » 31 май 2022 12:33

МосфОлд » 31 май 2022 12:10Спасибо что хоть с Ф.Меркури ......м пронесло...)))

А We Are The Champions кто поёт, ёпта?)))

#  Спартачек-Казачек! » 31 май 2022 12:31

Нам надо пара тройка зеландцев в состав.они будут перед началом танцевать знаменитый танец All Blacks.это будет круто)))

#  Евгеньич » 31 май 2022 12:28


Бритты украли песню у Максим?)

#  МосфОлд » 31 май 2022 12:28

Σπάρτακος,
Тут ещё от перевода многое зависит. Но согласен, - наш стих, не какой-нить там западный!
Пушкин:
С порога жизни в отдаленье
Нетерпеливо я смотрел:
«Там, там,— мечтал я,— наслажденье!»
Но я за призраком летел.
Златые крылья развивая,
Волшебной нежной красотой
Любовь явилась молодая
И полетела предо мной.
----------
Байрон:
Твоей красы здесь отблеск смутный, —
Хотя художник мастер был, —
Из сердца гонит страх минутный,
Велит, чтоб верил я и жил.

Для золотых кудрей, волною
Над белым вьющихся челом,
Для щечек, созданных красою,
Для уст, — я стал красы рабом.

#  Σπάρτακος » 31 май 2022 12:17


Разница такая же, как между заунывным и примитивным английским "Хэппибёздэй ту ю..." и нашим "Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам, а вода по асфальту рекой...":))) Русский язык - язык метафор

#  Спартачек-Казачек! » 31 май 2022 12:16

МосфОлд, а вот сейчас не удивлюсь если на волне успеха на Кубке эту песню начнут все кому не лень петь.Что в ней ещё хорошо,она удобна для пения акапело.

#  МосфОлд » 31 май 2022 12:10

Arcade Fire,
Спасибо что хоть с Ф.Меркури и Элтоном Джоном пронесло...)))
Ну а нашу, не дай Бог, какой-нить Киркоров затянет...

#  Falcon » 31 май 2022 12:09



это потому, что изначально песня YNWA была написана американскими композиторами Ричардом Роджерсом и Оскаром Хаммерстайном для мюзикла «Карусель» (1945). Потом в начале 60-х годов свою версию «You’ll Never Walk Alone» записала известная ливерпульская бит-группа Gerry & The Pacemakers. На исходе октября 1963 года сингл с этой песней занял первое место в Великобритании и продержался там четыре недели. И уже после этого песня стала гимном болельщиков «Ливерпуля».

#  Спартачек-Казачек! » 31 май 2022 12:06

МосфОлд, у бритишей немножко брутальней.у нас душевнее)))

#  лео22 » 31 май 2022 12:05

К слову о выборе песни ;)
https://www.youtube.com/watch?v=SCGlaoOpUWo

#  Arcade Fire » 31 май 2022 12:05

Разница в том, что "Youll never walk alone" перепевали в свое время всего лишь: Frank Sinatra, Roy Orbison, Elvis Presley, Johnny Cash, Pink Floyd и так далее.

#  МосфОлд » 31 май 2022 12:04

Спартачек-Казачек!,
Одинаковая тональность и схожий смысл по словам. Всего делов...
https://www.youtube.com/watch?v=OV5_LQArLa0
https://www.youtube.com/watch?v=0dH6kE1DUUg

#  tver-udomlya » 31 май 2022 12:02


Правильно, как можно равнять Максим с каким то второсортным английским барахлом, там 90% такого. Деградация Спартака началась с англофильства. Одно дело Реал, другое-английские колхозы, и футбольные, и музыкальные.

#  Falcon » 31 май 2022 12:01



Так я и не спорю. МакSим наше все!

По мне, так YNWA заунывненько для духоподъемного футбольного гимна. Вот у West Ham United более динамичная песня Forever Blowing Bubbles....

#  Спартачек-Казачек! » 31 май 2022 11:59

МосфОлд, ну и?))))))

#  авоська » 31 май 2022 11:52

Кинчев классический конебомж-глорихантер.

Вот вы на Федуна все ругаетесь,а гинер как только потерял влияние на судей сразу превратился в нольтрофеича.
7 лет без побед.
Мы хотя бы потихоньку набираем.

Книга норм сегодня.Без нытиков)

#  МосфОлд » 31 май 2022 11:48

Falcon » 31 май 2022 10:54You'll never walk alone босиком

Сравним!
Ту Максим:
Знаешь ли ты, вдоль ночных дорог
Шла босиком не жалея ног.
Сердце его теперь в твоих руках.
Не потеряй его и не сломай.
Чтоб не нести вдоль ночных дорог
Пепел любви в руках сбив ноги в кровь.
Пульс его теперь в твоих глазах.
Не потеряй его и не сломай.
- - - - - - - -
Ту бритиши:
Иди сквозь ветер:
Иди сквозь дождь.
Несмотря на то, что твои мечты
Бросает из стороны в сторону.
Иди. Иди с надеждой.
С надеждой в своём сердце
И ты никогда не будешь в одиночестве.
Ты никогда не будешь один.
Ты никогда не будешь один.
-------
Ну... и...?

#  Den_777 » 31 май 2022 11:38

Идёт целенаправленная травля Ваноли всякими российскими говнотренерами-физруками типа Хохловых и просто ветеранами испанских футбольных говноклубов с немытыми головами.
Это всё по заказу Зенита.
Потому что там ссут, что Ваноли обойдёт Зенит, как в своё время Каррера.
Тем более без Дзюбы и Оздоева они сильно потеряли в психологии. Латиноамериканский костяк не вывезет на дистанции.

#  авоська » 31 май 2022 11:16

Почти не знал про Максим кроме того, что она сильно болела ковидом.
Текст песни тоже не знаю.
Но как пели прям мурашки по коже.
Записал видео.Сам уже 20 раз пересмотрел и всем разослал.
В ответ "огонь' и "истинно народная команда".От вообще разных людей.

Ща еще раз гляну.

#  gelom » 31 май 2022 11:12

BuakawPorPramuk » 31 май 2022 10:07Кинчев - болельщик "зенита".

Кинчев - конь! Правда, потом перекрасился в бомжевика.
https://www.sport-express.ru/football/r ... o-1460717/

#  лео22 » 31 май 2022 11:08

Ал, я просто более мягко выразился ;)

#  Ал » 31 май 2022 11:04

лео22 » 31 май 2022 10:54Лучший город земли". Оригинал, Магомаев, звучит ободряющее. А в исполнении фанатки убаюкивающе

По мне, так заунывно. Депресняк сразу начинается. Особенно, если горим сопернику :)

#  Falcon » 31 май 2022 10:54



You'll never walk alone босиком :)))

#  лео22 » 31 май 2022 10:54

agk, ну так то он говорил, что прикончил 14 бутылок шампанского. С учетом разбрызганного вполне мог :)

Ну и о песне. Не буду вдаваться в текст, хотя там есть на чем заострить внимание, некий посыл.
Но вот парадокс. Песня вроде и попсовая, но в хоровом исполнении трибун звучит достаточно призывно и сильно.
И в тот же момент "Лучший город земли". Оригинал, Магомаев, звучит ободряющее. А в исполнении фанатки убаюкивающе. Всегда складывалось впечатление, что команда под нее будто засыпала и переставала играть.
Вот как-то так.

#  Mike Lebedev » 31 май 2022 10:19

Сектор С-321 традиционно отводится для судей и системы ВАР
Пожизненно

#  Mike Lebedev » 31 май 2022 10:15

22 раза писали на Книге про пенальти Плоскины в июле 1984 года. С очевидцами, фотками, газетными отчётами и прочей лирикой
На 23й раз Ирод прочёл
"Всё серии когда-то заканчиваются"

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".