01.06.2022 - 30.06.2022

#  Карелин » 29 июн 2022 19:15

Выиграли и ладно.Не смотрел, к сожалению.
По протоколу, Абаскаль не глянул только на Толстопятова и на брата Шитова. Ну, ещё есть игра с обозленным "Енисеем". А может, и умиротворённым, хз..
Степанов в "Спартаке" не осталось - Оганесян в "Оренбург" за стажем. Хорошо хоть, что в РПЛе будет играть.
Значитца, второе ушествие Камоцци ожидается. Агент влияния, ага..

#  Леонидыч » 29 июн 2022 19:13

А че было во втором тайме?
Кофр «привёз» оба гола?

#  wert_vao » 29 июн 2022 19:09

AiltonD,
Скорее Абаскаль на Шюрле похож

#  Авверс » 29 июн 2022 19:06



Так ведь в этом и смысл фанатства, нет?
"Ходят те, кто не может не ходить или детей водят," - идеально! Так и должно быть. А остальных пусть Игра приведёт на сектор. Конечно, не от Старой гвардии требовать срывать голос и прыгать весь матч. Но вот если б и они перестали ходить из-за отсутствия фанатки... То это уже не Старая гвардия была бы.

Если мы against modern football, то помним что хорео и шоу - его неотъемлемая часть. Нет их - не причина бросить команду.

#  AiltonD » 29 июн 2022 19:02

Тренер и Кофр братья? Ну очень похожи.
Тревожный знак, учитывая вклад бельгийца в количество голов в наши ворота.

#  visahouse » 29 июн 2022 18:53

впередсмотрящий, расскажите мне, какую партию правильно будет поддерживать? Партию тупоконечных или партию остроконечных?

#  irod sm » 29 июн 2022 18:35

Второй тайм конечно, бессмысленно обсуждать.)
Вроде писали, что Спартак-2 расформировали, ан нет. Жив курилка.))

#  suslov » 29 июн 2022 18:35

Авверс » 29 июн 2022 17:40Очень сильно ошибаешься.
По пунктам:
1. Шизы давно нет. Есть, чтоб её, хореография. Тупо по программе все поют и скачут. Редко-редко с живой реакцией на нерв игры. Нас давят, 5й угловой подряд, Жиго судорожно выносит - пеесняяя плывёоооот, сееердце поёооот, сука, и фонарики. Поддержка? Не, Выступление!

2. Без заунывности В были офигительные скандирования на матчах этого сезона. Да, в разнобой, да, кони переорали. Зато мы были искренни, живы и с немедленным откликом. Кони, мусор и бамжи нас переорут? Да пох, остальные 12 матчей мы будем не по принуждению болеть. Да, и не факт, что переорут. Тоже ведь "отказались".

3. Трибуна В с каких-то мотивов узурпировала поддержку, её смыслы, порядок да даже темп. Есть новость для них - в этом году в тренде приставка Де: от ДЕкоммунизации, ну, вот и до ДЕмонополизации фанатизма добрались. Глупо ожидать, что в отсутствии ЭТИХ уважаемых мы сдохнем и не родим нового. Не они элита, и не мы безгласное стадо.

4. Просто поверь мне, как посетителю всяческих випов, что народ там не на фанатиков поглазеть ходит. Есть В - ну, неплохо. Нет - и хорошо. Мы на Спартак ходим, а не на Багамамаму. Если чо, сами споём.


"Без нас вы пропадёте!" - даже пусть не заблуждаются, мы при Федуне не пропали, чо уж об.этих жалеть, кому своё право крикнуть и поголосить дороже обязанности быть рядом с командой. ЭТИ сами свой выбор сделали. Баба с возу, да.


Последнее, клубам так и экономия бюджета выходит. За что вам платить, гайз, если вы нигде?

Абсолютно не согласен.
Сижу на A7, где Старая Гвардия. Без B полный тухляк, а не заряды. D практически не слышно на рядовых матчах и совсем не слышно если заполнен гостевой сектор. Мнение на секторе однозначное. Люди только ради детей ходят и потому что уже не могут не ходить.

#  BuakawPorPramuk » 29 июн 2022 18:15

впередсмотрящий » 29 июн 2022 14:35Во-вторых, нормальный сотрудник СБ клуба тоже не занимается херн..й, кликая отказ кому-то просто потому, что ему так сейчас захотелось.
Типа, не выспался, комар укусил, с женой поругался, бабок на пиво не хватило.


Было бы неплохо, конечно, разбираться в вопросе, прежде чем писать бредни про сотрудника клубной СБ.
Так называемым отсевом будут заниматься не люди из клуба.
Вот банальный личный пример: пытался оформить FUNайди и купить билеты на ЧМ-2018. Сплошные отказы. Более того, ко мне домой даже приходил сотрудник полиции и брал с меня расписку, что я не буду устраивать беспорядки и т.д. Мне, человеку, который всю жизнь работает в серьезных организациях, без проблем проходит любые проверки и который даже не был в детской комнате милиции, не имеет (и не имел на тот момент) ни одного административного штрафа. А потом выяснилось, что все это потому, что был на каких-то фотографиях или рядом стоял с более активными фанатами, у которых т.н. кредитная история похуже (это я уже потом выяснил по своим каналам).
Поэтому не нужно здесь пытаться оправдать введение этой цифровой филькиной грамоты. Ноль прозрачности и вменяемых ответов на вопросы, которые задавали фанатские (не только наши) объединения.

#  Rip van Winkle » 29 июн 2022 17:56

Квинси желает быть лидером команды? "Пусть будет":)

#  Буц » 29 июн 2022 17:53

Да не такой уж и рыжий наш тренер... или в тени стоял...

#  alek.vladimir » 29 июн 2022 17:49

МосфОлд, тут смотрю:https://www.youtube.com/watch?v=dVr1Wfhbla8

#  МосфОлд » 29 июн 2022 17:46

Трансляция слетела, но Спартак забил третий!)))

#  Авверс » 29 июн 2022 17:40



Очень сильно ошибаешься.
По пунктам:
1. Шизы давно нет. Есть, чтоб её, хореография. Тупо по программе все поют и скачут. Редко-редко с живой реакцией на нерв игры. Нас давят, 5й угловой подряд, Жиго судорожно выносит - пеесняяя плывёоооот, сееердце поёооот, сука, и фонарики. Поддержка? Не, Выступление!

2. Без заунывности В были офигительные скандирования на матчах этого сезона. Да, в разнобой, да, кони переорали. Зато мы были искренни, живы и с немедленным откликом. Кони, мусор и бамжи нас переорут? Да пох, остальные 12 матчей мы будем не по принуждению болеть. Да, и не факт, что переорут. Тоже ведь "отказались".

3. Трибуна В с каких-то мотивов узурпировала поддержку, её смыслы, порядок да даже темп. Есть новость для них - в этом году в тренде приставка Де: от ДЕкоммунизации, ну, вот и до ДЕмонополизации фанатизма добрались. Глупо ожидать, что в отсутствии ЭТИХ уважаемых мы сдохнем и не родим нового. Не они элита, и не мы безгласное стадо.

4. Просто поверь мне, как посетителю всяческих випов, что народ там не на фанатиков поглазеть ходит. Есть В - ну, неплохо. Нет - и хорошо. Мы на Спартак ходим, а не на Багамамаму. Если чо, сами споём.


"Без нас вы пропадёте!" - даже пусть не заблуждаются, мы при Федуне не пропали, чо уж об.этих жалеть, кому своё право крикнуть и поголосить дороже обязанности быть рядом с командой. ЭТИ сами свой выбор сделали. Баба с возу, да.


Последнее, клубам так и экономия бюджета выходит. За что вам платить, гайз, если вы нигде?

#  Dominecne » 29 июн 2022 17:38

Как уважаемым сокнижникам выход в атаку через ближнего крайнего дефа от вратаря?? Пару раз на тоненького выходило. Помниться при Карпине за такое копий было сломано многл

#  Rip van Winkle » 29 июн 2022 17:36

Полуоткрытый матч. Как дебют в шахматах.

#  Dominecne » 29 июн 2022 17:30

Справедливости ради в чемпе гол Игнатова вар отменил бы на 95%. Подкат был грязноват при отборе

#  Евгеньич » 29 июн 2022 17:24

Игнатов и Промес двумя голами отметили уход Камоцци.)
Игнатов кстати норм положил в дальний.

#  irod sm » 29 июн 2022 17:20

Все, Леониду нечем заняться. Теперь везде будет с командой.
Редактировалось 29 июн 2022 17:24

#  gmk » 29 июн 2022 17:19

Berzini » 29 июн 2022 15:21Тут правда такой нюанс, что не исключено, что с пустой трибуной Б все эти абики на платинум и ложи через 2-3 года перестанут продаваться, так как "не то".

Если на Б будут свободно продаваться билеты (с самой дешевой ценой), пустой он ну никак не останется.

А я правильно понимаю, что парковка прилагается только к билетам на "бронзу" и выше? Отдельно пропуск нельзя что ли купить?

#  коса » 29 июн 2022 17:10


#  RoughBoy » 29 июн 2022 17:09

Девятая минута. Уде 2:0 ведем.

#  dodge » 29 июн 2022 17:09

Ну что 7 минут весёлого футбола.
2:0
Игнатов и Промес

#  Lubbie » 29 июн 2022 17:09

Вот тут нашел. Уже 1:0.
https://rpliga.ru/load/friendly_match/s ... 12-1-0-877

#  Леонидыч » 29 июн 2022 17:09

Уже 2:0
Наслаждайтесь!

https://www.youtube.com/watch?v=8OmepFZNLSc

#  МосфОлд » 29 июн 2022 17:05

irod sm » 29 июн 2022 16:39Нужно найти болельщиков, готовых платить за трансляцию.

А может лучше ввести платную шкалу болеловых достоинств? За 100р в месяц ты фанат, за 1000 ты фанат-фанат, за десятку - крутой, ну и т.д. К каждому званию прикрепляется удостоверение да памятка того, на что теперь имеешь право. Это покруче всякого айди будет, не какое-нить там ку...

#  AiltonD » 29 июн 2022 17:03

Советник президента «Спартака» Франко Камоцци покинет клуб

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/new ... =copypaste

#  Азартный » 29 июн 2022 16:57

Мавр сделал своё дело, мавр может уходить

Ну и последние «споры» про фанайди, стоимость трансляции и тд... прям все под копирку «спора» «что было раньше курица или яйцо»

И это, верните Мелкадзе, я соскучился


Ну и ирод последним сообщением напомнил «делайте со мной что хотите, только в терновый куст не бросайте»)

#  Леонидыч » 29 июн 2022 16:50

А что? Камоцци уходит?!
Любопытно…

#  irod sm » 29 июн 2022 16:39

Нужно найти болельщиков, готовых платить за трансляцию.
Тогда и шейхи найдутся.)
Но мы же хотим все на халяву.

Только не надо говорить, что за такой футбол я и рубля не дам.
Возможно это и правда, только тогда и обратный посыл прав.
Вы не хотите платить - ну так и получайте какашечку за бесплатно.

Умоляю, не вступайте )) меня в дискуссию.
Это уже сто раз обсуждалось.

#  Los » 29 июн 2022 16:24

митхун,

ты уверен, что АПЛ закидали шейхи когда они забанены были ?

#  Los » 29 июн 2022 16:16

DyG,

Видишь ли Дим, они что-то предпринимали .. )

#  starry_kashka » 29 июн 2022 15:58


Отказ кликают сотрудники СБ клубов?...

#  Буц » 29 июн 2022 15:39

Клоуны с Комент-шоу отменили трансляцию в ютубе и послали всех смотреть на винлайн. Может пьяная шуточка?

#  Mike Lebedev » 29 июн 2022 15:34

По разделу "Этот день в Истории" сегодня 1995 год и "Как выиграть дерби за 10 минут" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 1ef2600415

#  митхун » 29 июн 2022 15:26

DyG » 29 июн 2022 14:12Англичанцев вон тоже на 5 лет отстраняли. Стали лучшей лигой мира.

Ну если бы шейхи бабками не закидали где бы были сейчас английские клубы. Наши клубы частенько их обыгрывали и дальше обыгрывали бы.
Как это повторить? Нужно для начало найти одного шейха, которые вложит бабки в телевидение.

#  Berzini » 29 июн 2022 15:21

Тут правда такой нюанс, что не исключено, что с пустой трибуной Б все эти абики на платинум и ложи через 2-3 года перестанут продаваться, так как "не то".

Но и в моменте и вообще это мало каких руководителей в нашем футболе волнует. Или расчет на то, что фанаты передумают и сдадутся.

#  gav » 29 июн 2022 15:07

irod sm » 29 июн 2022, 10:31Как говорит Леша gav - если ложи принесут столько же денег, сколько и весь сектор фанатки - то уйх с ней, с фанаткой

Не помню, чтобы я такое говорил, но сама мысли витает в воздухе
Вот просто берём прайс на абики и умножаем
Трибуна B - 11703 мест. Если из все выкупят по абикам (8600р), что невероятно, не выкупят, трибуна битком только на конях бывала, то общая сумма будет около 100 млн руб
Трибуна A зона Platinum - 536 мест. Если их все выкупят по абикам (224500р), а их выкупят все, то общая сумма будет около 120 млн руб
Ну и ?
И это я взял для примера только Platinum. Без лож, без зон Gold, Silver, Bronze, без не бузящей трибуны C, и т.д.

#  alek.vladimir » 29 июн 2022 14:43

после Бакаева была канеш маленькая надежда на то что хотя бы особо упоротые тут на недолго примолкнут...

" растить своих"...

кто растить будет ?детские тренера с копеешной зарплатой и продающие места в основе?
кто будет делиться с молодыми опытом и показывать пример на поле? заслуженные мастера спорта типа илюши флакон лака?
кто тренировать будет?выпускники гершковича?

блть,еще и золотые 90-е приплетают..а вспомнить в какие команды и с какими мастерюгами приходили в основу молодые Мостовой с Шалимовым и Титов с Аленичевым наверное ножки буша мешают

пиздеть красивыми лозунгами много ума не надо
"всех обгоним и перегоним"
так и Союз просрали со всем хорошим что в нем было этими лозунгами и здравницами ...

#  впередсмотрящий » 29 июн 2022 14:35

visahouse » 29 июн 2022 07:27потому, что вы плохо на кого-то посмотрели, с их точки зрения? Сейчас, чтобы не пустить вас на стадион - решает суд,

Не вижу смысла передергивать и домысливать.
Зачем в ответ мне домысливают и передергивают?
Во-первых, нормальный человек и дорогу переходит правильно и на других смотрит вполне нормально.
Во-вторых, нормальный сотрудник СБ клуба тоже не занимается херн..й, кликая отказ кому-то просто потому, что ему так сейчас захотелось.
Типа, не выспался, комар укусил, с женой поругался, бабок на пиво не хватило.
Если человек ничего предосудительного не совершает, идет на стадик не бузить и не жечь, а идет поддерживать команду, то с какого хрена клубу надо препятствовать?
Все аругменты против айди двух видов:
а) бузотерить потому что хочется бузотерить (противники айди, вероятно, по себе самим судят о мотивах нормальных людей),
б) потому что чуют за собой грешки (переход дороги - самый смешной) из-за которых их реально могут тормознуть.
И особенно все очень мило про суд: сегодня тут пишут про Басманный суд, который все может, завтра тут же, тут же, б..., пишут совсем противоположное - только суд имеет право не пускать меня. ))) Вы ж тогда определитесь: суд у нас какой?
В-третьих, проверить нужность/ненужность айди можно исклюительно только практикой. А не теоретическими рассуждениями людей без специального опыта и квалификации. Коими является большинство фанов.
В-четвертых, наконец, взрослым дядям уже давно понять, что государство, вводящее айди, только радо убрать из информационного поля на стадиках эту мешающюю ему массу. Причем оно хотело это сделать с помощью реального цифрового продукта, а масса повелась и убралась сама. В бОльшем количестве и менее болезненно для авторов инициативы.

Вы реально думаете, что отсуствие кричалок и песен в фан-секторах тревожит наши силовые органы, депутатов и прочих?
Они сейчас испуЖаются бойкота и только ради этого отменят айди?
Вы действительно так думаете? Вы взрослые люди? (((

#  DyG » 29 июн 2022 14:12

Англичанцев вон тоже на 5 лет отстраняли. Стали лучшей лигой мира.

#  Σπάρτακος » 29 июн 2022 13:39

Если бы в своё время был фанайди, я бы, наверное, и не женился.

#  митхун » 29 июн 2022 13:21

Жентяй » 29 июн 2022 12:54Первые изменения Абаскаля: Спартак играет в четыре защитника

По моей информации, новый главный тренер Спартака Гильермо Абаскаль (как и предполагалось) будет опираться на игру в четыре защитника. Во всяком случае, именно такая тактика пока наигрывается на сборе.

Руй то же начинал с 4х защитников.Потом быстро понял что фланги не работают. Айртона нет. При атакующих действиях не нужно 4х защитника иметь.Кто бегать будет на чужую половину Рыбус или справа Рассказов.

#  словесник » 29 июн 2022 13:13

Трувор, Дима, вот про агентско-шпионские :-) дела меня лучше не спрашивать. Полный ноль :-).

#  Arcade Fire » 29 июн 2022 13:06

Зенитушка активно борется с легионерским засилием. Юри Альберто сбежал домой, но взамен еще два в аренду.
То есть теперь у них 6 бразильцев и 2 колумбийца (с подьехавшим Кассьерой).
Финально понятно, что физически тягаться с ними никто не сможет. Такова природа.
Не говоря о мастерстве. Тут хоть в 4 защитника играй, хоть в дубль-вэ.

#  RoughBoy » 29 июн 2022 13:01

Сидел Кутепов на лавке и никого это не колыхало. Ушел Кутепов и сразу паника - Катанья ищи центрдефа!
Бред какой-то из пальца высосаный.

#  Трувор » 29 июн 2022 12:59

agk
"И Каттани «Спартаку» уже помогал – с ним велись неофициальные консультации по покупке Максимилиана Кофрие: в «ПСЖ» итальянец в том числе отвечал за бельгийский трансферный рынок." (с)
https://www.championat.com/football/art ... estno.html

словесник
А он не с Чертаново большинство вел? Или я с Коноплева перепутал?

#  Жентяй » 29 июн 2022 12:54

Первые изменения Абаскаля: Спартак играет в четыре защитника

По моей информации, новый главный тренер Спартака Гильермо Абаскаль (как и предполагалось) будет опираться на игру в четыре защитника. Во всяком случае, именно такая тактика пока наигрывается на сборе.

Сегодняшний матч с Балтикой будет транслироваться Коммент Шоу, так что убедиться в очередной смене спартаковской тактики смогут все болельщики. Если испанец, конечно, не решит отработать резервные варианты. Что значит переход на четыре защитника? То, что у красно-белых серьезные кадровые проблемы.

Правый деф в команде один - Рассказов. Прямой альтернативы ему нет. Хлусевич типичный латераль, а Зобнин, который может быть там очень полезен, не играл на этой позиции лет сто. Левых дефа два: новичок Рыбус и подосновной Классен. В общем, сами понимаете: в случае травм и дисквалификаций, возможно, придется гасить пожар.

Команду покинули два ЦЗ - Жиго и Кутепов. Остались четверо - Джикия. Чернов, Кофрие и Маслов. Вроде бы, норм, но Кофрие это Кофрие, а Паша не играл в футбол год. Есть еще Литвинов, которого испанец, очевидно, рассматривает все-таки как опорника. Лично мне Руслан тоже больше нравится в центре поля. Но при Умярове и Мартинсе место ему там вряд ли найдется. Бороться за одну позицию с Зобниным, Пруцевым и, возможно, Игнатовым - такое себе. С другой стороны, Литвинов всегда может заменить выбывшего из строя ЦЗ при (надеюсь!) продаже Кофрие.

Итак, после игры в 3 ЦЗ под руководством Ваноли и Тедеско (при Витории команда играла, давайте откровенно, как бог на душу положит), Спартак перестраивает игру в защите. Это может быть очень болезненно на первых порах. Как это происходит, можем увидеть уже в среду. А к чему приведет, посмотрим 9 июля в Питере.

@booboobooh

#  МосфОлд » 29 июн 2022 12:41

Mike Lebedev,
...Развитие народного самодеятельного искусства идет вперед семимильными шагами. Веяния времени коснулись, наконец, и нас, коллективов самодеятельности. Нас стали укрупнять, создавая народные театры, можно сказать, из клубных команд формируют сборные.(БА)

#  Карелин » 29 июн 2022 12:30

ВВсем здоровья! Культурного, да..
Это нормально, что люди узревают, созревают и прозревают.
Имею в виду и FanID, и выращивание собственных воспитанников..
Как раньше Черенков с Родионовым и остальной когортой вызревали без Марадозесов, непонятно. Ну, как непонятно..Были люди, радеющие за Клуб и дело, рассматривающие "Спартак" как кормильца, а не как кормушку.
А что до госуслуг..
Дык в "кольце врагов" такие "услуги" появляются от государства, что паспорт болельщика - это ещё невинная забава.
В причину вот этого всего смотреть следует, а не на последствия. Кои наблюдаются каждый день, да..

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".