01.04.2024 - 30.04.2023

#  Los » 01 апр 2024 12:03

Спектр,

спасибо, Леша ... а то совсем не понятно было ... )

#  terpila » 01 апр 2024 11:59

Q_ » 01 апр 2024 11:25Где-то во всей этой структуре системная ошибка которая репродуцируется и вирусит всё.


В детских тренерах. По всей стране. Послушаешь людей, так у нас "устроиться" играть в футбол для человека, полагающего себя футбольным, сложнее в разы, чем "устроиться" работать детским тренером.
Для этого просто знакомств достаточно.
Такое впечатление, что так больше нигде не заведено. Ну, может, в Африке только.

А потом мы спрашиваем, где школа.

Особенно это заметно, когда наши юноши играют с кем-нибудь хоть относительно серьёзным. Как месяцев восемь тому назад с детьми из Палмейраса играли.
Любой матиженщине видно было. Страсти, напора, атлетизма у нас хватает. А по индивидуальной технике - небо и земля.

#  Valentinovich » 01 апр 2024 11:49

авоська » 01 апр 2024 11:39Ну и последнее.
Всё-таки в основе выходит по 8-9 наших ребят.

Как итог 6-7 место в таблице.
Лучше бы Амарал команду пляжников из бразилии привез, разбавив ее парой тройкой наших ребят.
Думаю и результат и зрелище было бы на порядок выше.

PS Не в Промесе дело, с ним команда так же болталась на 5-7 местах, без него кардинально ничего не изменилось

#  авоська » 01 апр 2024 11:39

Valex1956,
Валь,вчера где-то видел цифру 50-0.
50 ударов по воротам и ноль забитых в трех матчах чемпионата после перерыва.
Ну то есть при хорошей организации игры очень плохая реализация моментов.
Но не Абаскаль же должен учить их бить по воротам.Этому учат в академиях.
А в Спартак приходят готовые игроки,лишь оттачивающие свое мастерство при завершении атак.

Привыкли,что Промес завершит если что.Теперь новая реальность.Надо самим.
Но надеюсь должно прорвать.

Ну а на количество очков в этом сезоне не могли не повлиять два фактора.
То же отсутствие Квинси и чуть ранее конфликт лидеров раздевалки с тренером из-за его позиции по кэпу.
Думаю,что если бы Соболь не был втянут в эту историю и Промес зимой готовился в Москве по очкам мы бы шли в группе лидеров.

Ну и последнее.
Всё-таки в основе выходит по 8-9 наших ребят.
С Уралом первый тайм начали в восемь,а второй в девять паспортов.
Не переписанных с пляжей Копакобаны,а настоящих с условных берегов Волги)
Тоже фактор.

#  Q_ » 01 апр 2024 11:25

А ещё со времён Титова и его поколения я так и не увидел может ли школа выпустить хоть одного нормального игрока. "Дайте им шанс" лет до 30, а потом последний контракт, потому что они хотели бы закончить в родном клубе и они всю жизнь за Спартак. Имя им легионы .. Причем, что показательно .. сначала их до 22-24 лет маринуют на банке, иногда отдавая в аренды, потом пытаются встроить в состав.. А потом уже оп .. и им по 27+ и что с ними делать хз. Смотришь Барсу, Ливер .. люди в 17-19 лет привлекаются к играм, в том числе и на уровне ЛЧ и никто не смотрит в паспорт или на статус .. либо играешь, либо нет .. и они ИГРАЮТ и как играют ..

У нас какая-то долбанутая пирамида .. когда пройдя все эти ступени все эти алмазы неогранённые успевают стереться так ничего и не показав и протухнуть.

Вот сейчас Зорин, Лайкин .. почему-то мне кажется пойдут теми же стопами предшественников. А потом будем удивляться что-ж они до 27 так себя и не показали и ждать, что вот вот покажут.

Где-то во всей этой структуре системная ошибка которая репродуцируется и вирусит всё.

#  Q_ » 01 апр 2024 11:17

Спектр, да ладно .. Промес балласт же :)

мне вообще кажется футбольный клуб Спартак сейчас это такой гламурный санаторий куда люди приезжают побалагурить. Атмосфера!!! Как межсезонка так вообще .. а ролики какие получаются - заглядение. Все радуются, все на позитиве. А потом приходит сезон. Оказывается в футбол надо не только "играть", но биться за результат.. а как? У нас же улыбочки, клубешнички, волосы надо уложить .. ну как можно вот с Факелом или Уралом играть? Они же не гламурно играют, а так не считается .. мы так не договаривались.

Будь я тренером заставил бы после одного поражения всех налысо побриться, чтобы ничего не мешало думать об игре, за второе выходить на поле в какой нить нелепой клоунской форме без ромбика, чтобы не позорили. Спецом такую бы третьим комплектом заказал с надписью на спине - "клоун" и номерами на пузе. (На худой конец, если лига запретит разминочный-тренировочные комплекты обязательно такие были бы .. и пока не увижу что отношение изменилось будут в таких на матчи приезжать, разминаться и на замене сидеть). Может о футболе думали бы и смехуёчки пропали бы. Иногда в их возрасте надо быть серьёзными и ответственными. Тогда и настоящие лидеры проявились бы, кому позориться надоест и клоуном выглядеть - построит остальных кому пофиг или не доходит, если такие найдутся, конечно, а не дутые считающие себя лидерами и ничего для этого не делающие.

Надоело наблюдать сытые довольные рожи после матчей в ситуациях когда другие бы со стыда сгорали ..

#  Спектр » 01 апр 2024 11:17

Valex1956, самый пик "промесозависимости" был при Якине и особенно Аленичеве на самом деле. Каррера, так сказать, подтянул остальную команду к уровню Промеса.

#  kreon » 01 апр 2024 11:01

Спектр, Конечно, у меня такой теоретической подготовки как у тебя нет, опираюсь только на память. И как бы когда Фёдор болел игра разваливалась. Год не помню. Да, Гаврилова уже не было
А сейчас ещё связка с Угальде наигрывалась...

#  Valex1956 » 01 апр 2024 11:00

Спектр » 01 апр 2024 10:38Даже готов выразить смелую мысль, что главное достижение Карреры 2016/17 - даже не набранные очки как таковые, а то, что он как-то сделал всю команду нацеленной на ворота, и, "когда надо", забивали там даже Ещенко и Маурисио.

Абсолютно верно. Только при Промесе Спартак стал командой, в целом зависящей от одного игрока.
Итог-место в таблице.
Редактировалось 01 апр 2024 11:03

#  Спектр » 01 апр 2024 10:38

kreon, ну я уже похожую мысль озвучивал - что команда Абаскаля на самом деле не команда Абаскаля, а команда Промеса. С топовым Промесом и этим составом любой тренер получил бы результат, как минимум сравнимый с прошлым сезоном, а без топового Промеса - результат, сравнимый с этим сезоном.
И дело не в тренерах, а в том, что Промес у нас такой один, а во времена тех же Бескова и Романцева решить игру, даже если она не очень складывалась, мог буквально любой из группы атаки ("не забил Родионов - забьет Черенков, не забил Черенков - забьет Гаврилов", и т.д.)
Собственно, и великая команда 50-х тоже работала примерно так же - "не забьет Симонян - забьет Дементьев, не забьет Дементьев - забьет Ильин, не забьет Ильин - забьет Парамонов, или Паршин, или Нетто, или Исаев"
Даже готов выразить смелую мысль, что главное достижение Карреры 2016/17 - даже не набранные очки как таковые, а то, что он как-то сделал всю команду нацеленной на ворота, и, "когда надо", забивали там даже Ещенко и Маурисио.

#  Mike Lebedev » 01 апр 2024 10:24

По разделу "Этот день в Истории" сегодня "Сезон-2002. Как он начинался" https://dzen.ru/a/Xmd-Xu6XVB91G2Yu

#  kreon » 01 апр 2024 10:18

Кто сейчас недоволен игрой Спартака советую вспомнить игру с Черенковым и без. И если вообще склероз не замучил, осмыслить разницу

#  TRIV » 01 апр 2024 09:08


#  vps » 01 апр 2024 08:49

Valex1956 » 01 апр 2024 08:20это реально клиника

Думаю он лукавит. Скорее всего бросает игральные кости.

#  Valentinovich » 01 апр 2024 08:39

Леонидыч » 31 мар 2024 20:58Девченки из ФКСМ в первом матче ёбнули «крыс» 6:1!

Молодцы!

У девчонок одна задача на сезон: выпустить календарь в купальниках.
Если этого не будет, считаю сезон провальным

#  Спектр » 01 апр 2024 08:38

Los, тут разве что церковные фестехи разберутся.
"Если церковное полнолуние выпадает на интервал от 21 марта по 28 марта н. ст., то это полнолуние является пасхальным по григорианской пасхалии и Пасха празднуется в ближайшее воскресенье. Соответствующее ему александрийское полнолуние, выпадающее до 3 апреля н. ст. (21 марта ст. ст.), пасхальным считаться не может, и в качестве пасхального выбирается «полнолуние» 30 днями позже, между 24 апреля и 1 мая н. ст. В этом случае разница между датами григорианской и юлианской Пасхи составит 4—5 недель, в зависимости от того, на какой день недели выпадет полнолуние".

#  Los » 01 апр 2024 08:33

Valex1956,

не знаю .. вчера у них пасха была ... кстати, не понятно почему в этом году такой разрыв между католической и православной ...

#  Valex1956 » 01 апр 2024 08:31

И опять старые песни о главном:
"— Сегодня команда хорошо поработала: мы доминировали на поле и показали хороший настрой. Единственное, чего нам не хватило, — завершения в финальной части атак. Соперник практически не приближался к нашим воротам и не создавал моментов. "

Кроме мата в голову ничего не приходит...(

#  Спектр » 01 апр 2024 08:23

man26, не, ну понятно, что болельщицкие ожидаемые очки - это всегда 3*(количество оставшихся матчей), а ожидаемые голы - 3..5*(количество оставшихся матчей) - 0..1*(количество оставшихся матчей) :)))

#  нуль » 01 апр 2024 08:20

Q_ » 31 мар 2024 21:38нуль, Каррера евроваленок и не знал в 2016 году, что в Европах то оказывается с тренерами не принято советоваться уже почти полтора десятка лет и "обиделся" на трансфер Селихова. Потом обещали всё согласовывать


Конечно с тренером советуются при покупке игроков. Если ты - владелец и платишь большие деньги, например, бывшему защитнику Ювентуса, то почему бы не спросить его мнение. Я писал другое. Никого при подписании/продаже/покупке не волнует, кто БУДЕТ тренером через год-два-три.

#  Valex1956 » 01 апр 2024 08:20

И к вчерашним ссылкам на не правильный перевод с испанского:
"— Перед матчем вы сказали, что стартовый состав вам помогает определять бог. Можете объяснить, что это значит?

— Это мой личный момент."
Los Олег, это реально клиника))

#  man26 » 01 апр 2024 08:20


По моим ожидаемым очкам, Алексей, мы должны быть первыми:)))

#  Спектр » 01 апр 2024 07:58

По ожидаемым очкам в этом сезоне таблица вообще на данный момент занятная. Мы, например, пятые, но с отставанием от третьего места на 2 очка, а не на 6.

Зенит 39.99 (реально 41, 1 место)
Краснодар 35.66 (40, 2 место)
Ростов 31.91 (30, 9 место)
Динамо 30.69 (38, 3 место)
Спартак 29.87 (32, 6 место)
ЦСКА 29.82 (33, 4 место)
Рубин 29.75 (32, 7 место)
Крылья Советов 29.39 (30, 8 место)
Сочи 28.17 (14, 16 место)
Факел 27.50 (26, 11 место)
Урал 27.27 (20, 14 место)
Локомотив 26.41 (33, 5 место)
Ахмат 24.97 (20, 12 место)
Балтика 23.71 (17, 15 место)
Оренбург 22.74 (20, 13 место)
Пари НН 21.65 (28, 10 место)

#  Valex1956 » 01 апр 2024 07:38

Не для споров и дискуссий.
Каждый раз после игры на ВВ достаточно много мнений от разбирающихся (без иронии) в футболе, сводящихся к тому,что играли хорошо. Ок.
Сторонники таблиц и диаграмм демонстрируют пункты Xg, по которым мы вообще чуть ли не лучшие.
Хоть кто-то может пояснить,почему при всём этом мы в середине таблицы без ссылок на плохую реализацию,слепое судейство и некачественные поля и "против Спартака все выходят как на последний бой"?
Думаю,нет.

#  man26 » 01 апр 2024 02:07

dispatcher, Карелин, вот взгляд на судьбу Помазуна у нас: https://vk.com/wall-212479572_1929
Правда, не знаю, насколько авторитетный.

#  Argos » 01 апр 2024 01:48

По поводу правил и их применения.
Всё фрактальное многообразие ситуаций очень сложно запихать в свод правил разумного объёма. Что показывает нам практика футбольного арбитража. Всё равно приходится отдавать часть ситуаций на решение человека.
Как-то раз мне пришлось писать критерии проверки задач турнира им.Ломоносова. По мере проверки пришлось их дополнять и корректировать, разных спецслучаев набралось море. Но всё равно, они ж, правила, нами придумывались; как правило, работу проверяли 2 раза и если оценки не совпадали, а в списке критериев не было подходящего случаю пункта, проверяющие шли за окончательным решением к руководителю секции и его замам, затем критерии дополняли.
В следующий раз в критериях я прописал только типовые случаи, а в эпиграф поставил цитату Петра Первого. И получилось не хуже.
Пётр написал вот что:

Не должно держаться устава, как слепой плетня, ибо в уставах порядки прописаны, а времён и случаев нет.
По моему мнению, менять правила сейчас не стоит. А если допустимая тема, не связанная с футбольным "Спартаком", слишком мозолит глаза, то выносить её в отдельную ветку, как это делалось с Олимпиадой. Но наши клюшкари пусть на гостевой будут, заслужили. Я так думаю.

#  Карелин » 01 апр 2024 00:54

dispatcher, 15 сентября 1993 года Помазун заменил Стауче на 33-й минуте в первом матче 1/16 ЛЧ. Потом играл и в ЧР по 7 ноября включительно и в ЛЧ по 8 декабря включительно. В 1994 году ушёл в "Балтику".
А Стауче, после ухода Черчесова, играл без замен с 13 июля вот по тот самый матч в Риге. 2 месяца, 9 игр. В последнем туре снова был в воротах.
Что не так?

#  dispatcher » 01 апр 2024 00:36

Карелин » 31 мар 2024 11:36Вчера комментатор матча сказал, что кипер "Урала" - сын Александра Помазуна: 14 игр за "Спартак", чемпион-93, 6 матчей в ЛЧ 93/94 (подменял, видимо, травмированного Стауче).

Вот не надо тут этих "видимо". Помазун тогда и приходил первым номером как раз под ЛЧ после ухода Черчесова. Стауче тогда еще на стабильно первого не тянул.

#  mmmmm » 01 апр 2024 00:20

Старик Хоттабыч жив!

#  Severin » 01 апр 2024 00:12

Володе Бесчастных 50!
От всей души с поздравляю с Днём Рождения!
Был одним из 5000 счастливков,которые видели его первый гол за Спартак!

#  man26 » 01 апр 2024 00:03

Поздравляю, у вас спина красно-белая:)
Вот уж сегодня порадуемся инсайдам:)))

#  Argos » 01 апр 2024 00:00

0 голов в 3 матчах чемпионата... После выигрыша Зимнего кубка товарняка подумал, что подобное может произойти. Верна примета: чемпион в товарняках пролетает в официальных матчах как фанерка над Парижем.

Пред.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".