01.10.2011 - 31.10.2011

#  Авверс » 31 окт 2011 22:59

Кстати, да.
За ромбик болеем или на вторую звезду рассчитываем.
Тот же расклад

#  gav » 31 окт 2011 22:59

irod sm » 31 окт 2011 19:56Близнецов разлучать нельзя
А зачем нам ещё два опорника?

чтобы не сильно уставали - один тайм одного, второй тайм другого (в той же футболке)

#  зpитель » 31 окт 2011 22:42

loptop
Вот и в тебе табло засело по самое не балуй. С Валерой у нас смысл появился, а не звезда на грудях. Мир поменялся, люди уже другие, поколение гандонов, наконец-то, на сходе... Что такое 10 лет? Хуйня. Не жалко было и подождать, ради смысла. Сейчас пацанов правильных надо отсеять, воспитать, подсказать, не проебать... И тут толпа, мечтающих убрать человека, который всё это тащит, ошибается, опять тащит, опять ошибается... Нет, блять, дайте Гуса-победителя, и похуй, что потом. Тьфу на вас, смотрящих под ноги.

#  rwheart » 31 окт 2011 22:38

зpитель » 31 окт 2011 23:04 А Карпин хочет - "как в Барселоне".
Имхович пляшет от того, что сам себе нафантазировал, Валера- от реалий.

Помоему играть как Барселона очень далеко от реалий. Особенно после Волги и Легии.

#  IT-consultant » 31 окт 2011 22:31

2 зpитель
"....Ну как он может сравнивать профессионализм тренерский? В каких условиях? На какой базе? С каким материалом?
Прямо говорит: "Не вижу!"
Поднимите же ему кто-нить веки нахуй!!"

Олег, бессмысленно, имхо
сейчас просто хорошее настроение после славной победы
и чего ещё нужно?
кроме билета на следующий матч в химки ))
wasy всё точно сказал:
люди лучше себя ощущают, когда Спартак проигрывает - такой простор для творчества
тут просто разные системы координат

зы
да
"Сраная бомжатня должна гореть в огне вместе с покровителями"
распечатать и повесить на стенку ))))

#  askar_bek » 31 окт 2011 22:20

Привет всем!
Как сказал один гуру в соседней букмекерской(прославился тем, что на сумму выигрыша купил трехлетний хайландер) , завтра три железки: Тотал Шахтер(1) больше - кэф 2, Тотал Челси (2) больше - кэф 1,7, Тотал Боруссия(2) больше - кэф 2,15. Под словом железки понимается непроигрыш, в крайнем случае возврат. То есть Шахта без гола с поля не уйдет, а Челси и Боруссия забьют минимум по два гола каждый. Результат - почти полное единодушие всех присутствовавших(пять чел). Я то же поставил 100 баксов, чем черт не шутит. Челси и Боруссия понятно, что рватьземлю будут, а за Шахтер персонально поболею, чтоб синеголубым не было халявы завтра. Нет, я не против их победы, но пусть добудут ее в честной борьбе через не могу!

#  Olsson » 31 окт 2011 22:14

imhovich,
он, Рафик, ся нормально ведёт вне и хорошо играет на поле
не хватает тебе силушки признать, всё увиливаешь, айроду- хватило (правда маневрирует, хитрец)))
а так я "гавна не подкидываю" никада, просто имхович "всего лишь человек", как и все мы
и вобще лутше за шахматы! первый- пошёл

#  loptop » 31 окт 2011 22:14

я эту тему про академию, про стадион и про воспитанников - слышу еще со времен Червя (извините, что с большой буквы - воспитание)
ровно с того момента, как по всем фронтам начали проебывать
10 (десять!) сука лет

ну прямо не Спартак, 21-кратный чемпион страны, а какой-то Реал-Сосьедад блядь
богадельня, ей-богу - прав Имхович в данном контексте

#  wasy » 31 окт 2011 22:12

Бомжи лучший клуб российского футбола?
Давно уже ничему не удивляюсь на форуме - посему отвечу адекватно.
Сраная бомжатня должна гореть в огне вместе с покровителями.
милер
шляпа-пидарас
валя-стакан
далее по списку...

#  imhovich » 31 окт 2011 22:12

# Иоаким Хундертвассер » 31 окт 2011 20:39
"Первое. Боление за клуб суть занятие само по себе довольно иррациональное. А вот ум в своей профессиональной деятельности надо реализовывать, а не в каждодневном аналитическом бубнении, имхо. За клуб болеть надо, а не ковырять его булавкой.
Второе. Говорят, не сотвори себе кумира. Творить антикумира - тоже почти мировоззренческая ошибка"

Вот обожаю такие заходы! :)) Все на первое-второе разложено, всем место указано. Сразу видно человека, умудренного опытом.
Однако хочу вас расстроить, глубокоуважаемый Алексей Леонидович: вы, к сожалению, не входите в круг людей, чье мнение на тему "как болеть за клуб" или "где реализовать свой ум" мне хоть сколько-нибудь интересно.
Что же касается каждодневного бубнения, то рекомендую вам сравнить статистику наших мессаг и убедиться в том, что ваше бубнение куда как "каждодневнее", чего, увы, никак нельзя сказать об аналитичности.

#  Авверс » 31 окт 2011 22:12

Олежа, зритель, Пять баллов!

#  vlad45 » 31 окт 2011 22:11

imhovich
Э-э,батенька,не скажи,не скажи!
Самое главное,Рафа в этом сезоне практически не выключается из борьбы,как бывало раньше.
Или почти не выключается.
Заматерел.Мысль то у него и техника и раньше была.И злость ,но какая то дурная,что-ли злость.А сейчас именно по спортивному злой,почуствовал себя хозяином ц.круга,как бы.
Нет,мальчик,скорее уже не мальчик,а крепкий такой "потный мужик",но с техникой - заматерел,возмужал.
Как ни странно,после ухода Ибсона и Алекса,он сильно прибавил.
Тут кто то писАл,что ему в атаке добавить нужно.
Глупость!Ему свою работу в центре поля делать нужно.
Вон,Макалеле в своё время,много забивал?
А Бускетс в Барсе или Алонсо в Реале - много забивают?
Все же,имхую,ты к Рафику предвзят....ты присмотрись к нему,присмотрись.

#  knn » 31 окт 2011 22:08

Плюсовацо к Имховичу бессмысленно) он самодостаточен)

друзья, кто первый даст определение слову "прогресс" из википедии?)

Я вот ща приведу претенциозную нарезку, а вы мне скажете можно это назвать прогрессом (и если да, то в чем он выражается)
Сезон 2010
9 тур Спартак-Анжи 3-0
10 тур Алания-Спартак 5-2

15тур Спартак-цска 1-2
17тур Локомотив-Спартак 2-3

18 тур Спартак-Томь 4-2
19 тур Терек-Спартак 2-0

Сезон 2011
2 тур Спартак-Волга 1-0
3 тур Кубань-Спартак 3-1

5 тур Анжи-Спартак 2-1
6 тур Спартак - журНальчик) 1-0
7 тур цска-Спартак 0-1
8 тур Спартак-Амкар 1-2

10 тур Спартак-Краснодар 4-0
11 тур Зенит-Спартак 3-0

14 тур Локомотив-Спартак 0-2
15 тур Спартак-Динамо 0-2

27 тур Рубин-Спартак 3-0
28 тур Спартак-Томь 4-0


P.S Не про покер.

#  зpитель » 31 окт 2011 22:04

Отьебитесь от Имховича. Он хочет "как в Зените", ну или "как в конюшне". А Карпин хочет - "как в Барселоне".
Имхович пляшет от того, что сам себе нафантазировал, Валера- от реалий. Ну нет у нас нихуя... Вернее не было. Счас есть академия. Будет стадион. Будут паршивлюки, макеевы, каюмовы... Нет, блять, Имховичу надо пойти по стопам мешков. "Любой ценой будем чемпионами"( Вратарь Гавнов)
Ну как он может сравнивать профессионализм тренерский? В каких условиях? На какой базе? С каким материалом?
Прямо говорит: "Не вижу!"
Поднимите же ему кто-нить веки нахуй!!!

#  DEN.EESTI » 31 окт 2011 21:44

agson » 31 окт 2011 21:58
Странно,а где Велик?))
У него больше,сори...

#  Леонардо » 31 окт 2011 21:41

Иоаким Хундертвассер,
У меня уже есть брат. И это не ты, чудило.
Тебя тоже таким же ветром принесло. Но авось и унесет обратно.
Ты еще болеть меня поучи, клоун

#  imhovich » 31 окт 2011 21:38

# cheremshina » 31 окт 2011 19:45
Мейер, ну вот как же так можно читать, ей богу не понимаю!?
Написано же было: "Да, я считаю, что во многих случаях (не во всех, конечно), которые я наблюдаю на ВВ, вера в Валеру абсолютно иррациональна"
Но нет, все равно: "А ты, Дмитрий, взял и одним махом всех сторонников Валеры отправил в лагерь слепых иррациональных фанатиков"

Я не понимаю, что слова "не во всех, конечно", написаны симпатическими чернилами что ли? Вот как так можно, а?

# vlad45 » 31 окт 2011 19:46
Влад, абсолютно не считаю, что "Рафа в этом сезоне монстр". Практически ничего нового в его игре не замечаю, по сравнению с первым сезоном у нас. Может быть чуть чуть менее претенциозно ведет себя на поле.

# НафНафыч » 31 окт 2011 19:58
"Ты наблюдая за теми на ВВ кто верит в Валеру, совершенно незамечаешь за собой совершенно такой же веры в то что он нетренер.
Ведь даже признавая его заслуги в конкретном матче ты незабываешь повторить эту глупейшую и недостойную думающего человека мантру "Валера - нетренер" и совершенно отвергаешь даже мысль о его тренерском прогрессе. Любая его тренерская удача у тебя почти всегда проходит по категории "единичный случай" и не дает поводов поговорить о тренерском прогрессе, ведь "Валера - нетренер" для тебя"

"Не тренер" это всего лишь означает в данном случае "специалист, чей уровень професионализма и/или талант не соответствует уровню амбиций возглавляемого им клуба". А так-то конечно тренер :). По формальным признакам. Лицензия есть, запись в трудовой есть, контракт есть - значит тренер.
И мысль о возможности тренерского прогресса Карпина я совсем не отвергаю. Я просто его не вижу в течение двух с половиной лет. А вижу, что в 2009г. мы заняли 2 место, в 2010 - 4-е, и сегодня находимся ровно там же, только вылетев из еврокубков на первой же стадии. Я вижу периодически проблески благоразумия, но они не получают никакого развития. Я не господь бог, и не могу отрицать возможности того, что на ВГ снизойдет озарение через гд, два, десять лет, но я считаю "Спартак" по прежнему профессиональным клубом с наивысшими задачами, а отнюдь не богадельней, предназначенной для раскрытия тренерских способностей кого бы то ни было. Здесь должен быть один принцип: справился - работай дальше, не справился - уступи место другому. В чем же здесь иррационализм? Я бы еще мог понять упрек в максимализме, но никакого отношения к иррациональной вере мои рассуждения не имеют.

#  Иоаким Хундертвассер » 31 окт 2011 21:37

2 Леонардо 22:23

О, брат. Ты за пахана здесь, должно быть. Давно сидишь-то? Кстати, "за прописку" тебе сдавать, братэлло? А то я уже три месяца здесь, а никто ещё не собрал. Непорядок. PS Кстати, ты тоже, как имхович, считаешь, что Зенит - лучший клуб российского футбола, должно быть?

#  teorver » 31 окт 2011 21:32

vlad45 » Сегодня, 20:58ну может я с аглицкого не точно перевел,а может он,зараза,у кого и сплагиатил - не в курсе.


Уточню немного.
Обычно считается, что исходная фраза - "Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать" - принадлежит Вольтеру. На самом деле автор этих слов - английская писательницы Беатрис Холл, автор биографии Вольтера. В ней она написала: "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it". Позднее фразу стали ошибочно приписывать самому Вольтеру. Существует упоминание, что похожие слова были в одном из его писем, но этого письма найти не удалось.

#  Леонардо » 31 окт 2011 21:23

Точки собрались имховича на молекулы разобрать?
Вот же нанесло говна мусорным ветром.

#  Mosfilmovskiy » 31 окт 2011 21:21

Вот и закончился многомесячный чемпионат фанклуба...

Финал
"Богородское" - "Гладиатор" 0-2

Матч за 3 место
ВиНК "ВВ-Москва" - "Все на футбол" 3-5 (3-3)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
И победителей и...побеждённых:-)

#  -skeptik- » 31 окт 2011 21:21

vlad45 » 31 окт 2011 20:582Скептик.
И кагда ж ты и подобные тебе драконы поймёте, что все эти филы\фобы,ну или 88% из них,переживают не за свою правоту -тренер\нетренер,а за СПАРТАК!
И радуются победам Спартака не потому что "верят" и не для того,чтоб заявить "ну я ж говорил",а потому что за Спартак болеют!
А вот КАК болеть,это их дело,но никак не советчиков с инетресурсов...даже таких,как ВВ


Лично для меня совершенно очевидно, что фобы переживают именно ЗА СВОЮ ПРАВОТУ, а Спартак для них дело десятое. Поэтому после побед ими на книге и не пахнет. И радуются стыдливо и глаза прячут и ложку дерьма ищут. Оригинальная манера "боления".

#  A.Stepanov » 31 окт 2011 21:18

knn, чего ты парировал то? сам же сразу признался, в покере не понимаю. несу хуйню. )))

#  knn » 31 окт 2011 21:11

Блян) ща молнеиносно понял, что на крайней странице ВВ шесть ников, кого зовут Алексей))))
я парировал))) ща исключительно A.Stepanov

друзья) обращайтесь по никам!) скажите "Нет!" фамильярности))

#  Astred » 31 окт 2011 21:06

Что-то прям шахматный дискурс на ностальжи пробил. Было время, занимал 3-е место по пионерлагерю "Весна" по шахматам, а также еще играл левого защитника за местные ПСВ, Интер и Ливерпуль)))) конец 80-х, уже можно так было) Кстати, помню, играл вместе с сыном С. Родионова, имя вот его забыл. Хороший был парень, шустрый, заводной. Интересно как он сейчас?

#  agson » 31 окт 2011 20:58

форвады клубов ПЛ имеющие на своём счету от 10 до 30 забитых мячей в Чемпионатах России.

Савин, 27 лет. 142 матча в ЧР - 28 голов
Думбья, 23. 38 - 27
Корниленко, 28. 55 - 24
Асильдаров, 28. 91 - 24
Дзюба, 23. 109 - 24
Баженов, 26. 135 - 22
Нецид, 22. 62 - 19
Кураньи, 29. 43 - 18
Воронин, 32. 53 - 15
Ари, 25. 47 - 14
Дядюн, 23. 74 - 14
Траоре, 21. 25 - 13
Яковлев, 20. 52 - 13
Сирадзе, 29. 80 - 12
Голышев, 24. 54 - 11

#  Anlo » 31 окт 2011 20:55

DimOn74, да вообще: фобы спорят с фобами, филы - с филами. Верный признак, что война кончилась:)

#  Мак-Гуру » 31 окт 2011 20:54

Як акын - о том и пою..

#  Иоаким Хундертвассер » 31 окт 2011 20:51

2 mmmmm 21:43

Вы знаете, роботы в футбол не скоро заиграют, хотя не исключено со временем. ))) А вот то, что сейчас английскую команду от немецкой или итальянской отличить по стилю невозможно стало - так это факт. Вы, должно быть, помните, как 30 лет назад дело было. И было интереснее, имхо... Глобализация стиля, стирание национальных особенностей и поиск универсальных, эффективных схем - всё в русле "менеджерского" футбола. И аналитики вместо болельщиков оттуда же...)

#  A.Stepanov » 31 окт 2011 20:48

Мак-Гуру, да честно говоря было это на ресурсах с моей стороны, да мы дошли до того что кино режиссеров расставляли по амплуа. были дикие споры. хотя на ВВ уже писателей тоже по позициям выставляли.

#  Тверской » 31 окт 2011 20:47

Приятно почитать…
Даже наезды какие-то неестественно неагрессивные, ленивые…

#  mmmmm » 31 окт 2011 20:43

Иоаким Хундертвассер » 31 окт 2011 21:34Вот и пришло всё к тому, что лучший шахматист мира в настоящее время - компьютер.


Вижу...
Когда-нибудь РПФЛ введёт лимит на роботов - не более шести. А тренер Спартака К.Комбаров скажет, что введение лимита ослабляет российский клубный футбол. Как можно с таким лимитом противостоять лондонскому Арсеналу, полностью составленному из представителей искусственного интеллекта?

#  Мак-Гуру » 31 окт 2011 20:40

с удовольствием почитал бы анализ шахмат, со стороны футбола..)))
пока читаю наоборот
)))
ЗЫ.

#  A.Stepanov » 31 окт 2011 20:38

Спектр, Леш, то что ты говоришь, это просто красивые слова, как и с покером. они не имеют ничего общего с футболом и Карпиным. вы не профи шахмат и покера, что бы понимать всю глубину (а этого может быть не достаточно) данных игр, что бы проводить параллели на футбол. твердое имхо)

#  Спектр » 31 окт 2011 20:38

Иоаким Хундертвассер, лучший шахматист мира - компьютер потому, что условия у него заведомо неравные с человеком. Компьютерные шахматы - это совсем другой вид спорта. Компьютеру неважно, кто перед ним сидит, сколько раз он уже с ним играл, "внедосочные" и "внешахматные" отношения и так далее.
Редактировалось 31 окт 2011 20:39

#  Иоаким Хундертвассер » 31 окт 2011 20:34

Вот и пришло всё к тому, что лучший шахматист мира в настоящее время - компьютер. ) Имхо, ужасный конец. ) И не хочу, чтобы аналитики-догматики великую, живую игру загнали в схематический карцер. ) Только Черенков и Марадона !!! ))) Только Спартак ! Аминь! )

#  DimOn74 » 31 окт 2011 20:34

Ну всё, раз на спартаковском футбольном ресурсе заговорили о шахматах, значит жизнь налаживается...

#  porcus » 31 окт 2011 20:34

попёрся я как-то на зиа в аккурат апосля апоэля бальзам на душу намазать..дык там тактику итальянца по нотной азбуке раскладывали кулютурно-столичные..кто где фальшивил, кто не ту октаву взял..
сразу видно было - филармонисты, ёпт))))

#  A.Stepanov » 31 окт 2011 20:33

knnСтрого говоря мастеров от футбола тут максимум на пяток наберется, если я прально понимаю ситуацию.
один процент, как я понял.

#  mib83 » 31 окт 2011 20:31

У меня приятель играл мизер с ТВ108 и выиграл. А второй сходил в прикуп за двумя семерками - и правда их поднял.
Если вы и после этого не понимаете, о чем Коля написал на примере покера [сраного, заипали им уже в край - прим.авт.:)))], то я прям даже не знаю, чем вам помочь:)

#  Спектр » 31 окт 2011 20:31

A.Stepanov, а у нас в РФПЛ сплошь чемпионы мира играют? Такие же "мастера ФИДЕ", ну, максимум - международные мастера типа Спалетти.

#  A.Stepanov » 31 окт 2011 20:28

Михаил Таль чемпион мира.

#  knn » 31 окт 2011 20:28

Леш, вот ты читаешь жопой извини и еще удивляешься.
У меня посыл был другой. Даже куотербэк меня понял....а ты со мной играешь и нихуя не понял.
Про майки хохма была. Смысл - в корне другой.

И давай не будем про то, кому о чем писать с какими аналогиями?
Строго говоря мастеров от футбола тут максимум на пяток наберется, если я прально понимаю ситуацию.

#  vlad45 » 31 окт 2011 20:27

Герр бвана инвалид....а чё,зачОтно! 8-) 8-)

#  Abilardo » 31 окт 2011 20:27

Я что-то вообще... Где я, кто я?
Сначала четвертной оговорился, что филам надо болеть за одно, фобам - за другое.
Сегодня Коля поздравляет филов с победой. А меня? Аллё, гараж...

#  Спектр » 31 окт 2011 20:26

A.Stepanov, я в шахматах достаточно понимаю, играл в свое время. Так что не надо.
Про "супергроссов", кстати, в мессаге ну ВООБЩЕ ничего не было. Если мастер ФИДЕ играет с другим мастером ФИДЕ или даже с кандидатом в мастера и идет на некорректный вариант, то точно так же проиграет.

#  Jere » 31 окт 2011 20:25

Леша, сейчас придет гник, и он тебя зарубит на шахматах)))))))

#  A.Stepanov » 31 окт 2011 20:22

Ну все. один считает Карпина за идиота с двумя двойками, другой мастером фиде в толпе супергроссов. я вам еще раз говорю, если вы не рубите ни разу в шахматах и покере, на хуй вы проводите аналогии ваши? вот на хуй?

#  wasy » 31 окт 2011 20:18

Каса Воробьянинов - это нечто среднее между "маса начальник" и каса взаимопомощи".
?
:-)))))))))))))))

Слышал, как негр обращался в Варшаве к Вартапетычу по английски:
"Масса доктор!" (с)
:-)))))))))))))))

#  irod sm » 31 окт 2011 20:18

# A.Stepanov » 31 окт 2011 21:13
Лёш, значит в шах и матах шурупишь.
Ну черкани чё-нить весёлое -про шахматы и футбол.
А то от тебя одни язвы в чужой адрес. :D

Я вот бокс вообще не смотрю.А Димины опусы - когда читаешь, плачешь от смеха.
Не поленись, найди в архивах.

Друзья вы все талантливы.Не ждите от старичков постоянного наполнения контентом.
Ваяйте свой. 8-)

knn
Коль, я вперёдсмотрящего деликатно скроллю.Пока не покается за прошлые реинкарнации. :lol: :lol: :lol: :lol:
Редактировалось 31 окт 2011 20:20

След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".