01.10.2011 - 31.10.2011

#  irod sm » 31 окт 2011 18:56

# ВасилийВладимирович » 31 окт 2011 19:53
Не знаю где ты надыбал инсайд, но скажу только одно - Близнецов разлучать нельзя.Они очень тоскуют друг без друга.Хуже, чем Кариока без мамы.
А зачем нам ещё два опорника?

#  ВасилийВладимирович » 31 окт 2011 18:53

irod sm, на обоих даже Валера Федуна не раскрутит о))))))

#  P.Mobil » 31 окт 2011 18:50

На самом деле пост Имховича , ну тот что от 19:03 просто кладезь для какого-нибудь "аналитика". Одно " я не страдаю никакими фобиями" чего стоит )))). Но это для аналитика. "Ухожу, ухожу, ухожу"((с)Вовочка)

#  kamilba » 31 окт 2011 18:47

Спектр » 31 окт 2011 19:26
Да верно!Ну это и называется футбол.Без поражений нет побед.Уж какими словами я его ругал но потом вдруг совершенно нелогично вроде бы хлопает другого соперника.Даже фобы не говорили того что я себе позволял после проигрыша.Но человек несовершенен это на примере Валеры очень хорошо видно.Но он искренен.Это самое главное чего и близко нет у других тренеров.И я надеюся он не принимает эти правила игры которые нам навязывают

#  irod sm » 31 окт 2011 18:47

# ВасилийВладимирович » 31 окт 2011 19:37
Заверните обоих близнецов.2 пары близнецов в одной команде -такого ещё не было.Красивые парни.Думаю все локогерлз перейдут к нам. ;) :lol:

#  vlad45 » 31 окт 2011 18:46

Я не так часто бываю на ВВ...ну последний месяц чуть чаще.
Есть авторы,которых я,даже не вводя в ТОП-лист читаю в первую очередь.Дима имхович один из них.
При том,что ругались(не на ВВ) с ним неоднократно,но зато я с имховичем на трибуне рядом стоял- :D
И к мнению его прислушиваюсь всегда,ибо умён,шельма и очень логичен.
Советую его оппонентам читать Диму ОЧЕНЬ внимательно и не приписывать ему то,что вам кажется,а не то что он написАл.
Не софистикой заниматься,а попробовать опровергнуть....
Тогда то и окажется,что у опровергателей аргУментов то маловато!- :lol:
Да,неприятные вещи он часто пишет,но если факты кому то не нравятся,то тем хуже для фактов?Так,что ли?

ЗЫ.Димыч,а согласись всё-же,что по Кариоке я прав был,а ты нет!Рафа,особенно в этом сезоне,монстр!
Или слабо ? - 8-) 8-) 8-)

ЗЗЫ.Это я не Димку защищаю,это я его право на мнение защищаю!Как там у Черчилля было: "Мне отвратительны Ваши мысли,но я жизнь отдам за Ваше право их высказывать!" ...не дословно,но по смыслу точно.

#  Meyer » 31 окт 2011 18:45

Дмитрий, imhovich, прошу прощения, что вмешиваюсь в беседу, но все же позволю себе высказаться.

С интересом прочитал твое сообщение, - написано хорошо, не скрою. Но, имхо, этот пост ни о чем, поскольку ты (сознательно или случайно) сделал неверное умозаключение.

Ты говоришь, что «вера в Валеру абсолютно иррациональна» и из этого делаешь вывод, что «валеролюбие – [не лучший советчик] в вопросе о том, толковый ли ВГК тренер и стоит ли ему продолжать работу».

Но ведь не всякое S есть Р, согласно правилам логики.
И не всякий «валерофил» решает, что Карпин может стать хорошим ГТ только лишь на основании «слепой веры». Есть такие вполне конкретные точки опоры, вроде давешнего матча с лохами или других игр, где Валера показал себя как недурной тренер и за счет этого взял очки.
А ты, Дмитрий, взял и одним махом всех сторонников Валеры отправил в лагерь слепых иррациональных фанатиков.
Что не есть правильно. ))

#  nerehta » 31 окт 2011 18:40

Смотревшие 90 минут,помните высказывание Васи о будущем календаре в том смысле,что сейчас трудно спрогнозировать какой график для какой команды выгоден будет весной.А так ли уж трудно для ВВшников склонных к математике и анализу?

#  ВасилийВладимирович » 31 окт 2011 18:37

Скучно, блян… Поэтому секретная мегааналитика, практически инсайд: наше будущее ФСЁ в центре скорее всего будет иметь фамилию, начинающуюся на «Б» и звать его будут то ли Лукас, то ли Ларс, то ли Свен…
Если, конечно, «конкуренцию в центре поля» и «нужен еще один опорник» не решат совместить с проблемой лимита и не возьмут какого-нибудь Мамаева-Тарасова-Глушакова.
Вот список кандидатов с сортировкой по степени вероятности:
1. Lars Bender Bayer 04 Leverkusen
http://www.transfermarkt.co.uk/en/lars- ... 30059.html
(Прим.: Попов посещал как раз матч этой командочки по-моему)
2. Sven Bender Borussia Dortmund
http://www.transfermarkt.co.uk/en/sven- ... 29993.html
(Прим.: а может этой командочки? Запутался я в этих бендерах)
3. Lucas Biglia Anderlecht
http://www.transfermarkt.co.uk/en/lucas ... 26721.html
(Прим.: У нас Пареха тоже в Андерлехте попылил, а этот так вообще там капитанит)

#  НафНафыч » 31 окт 2011 18:35

mib83,

Там скидка не "будет", а "выйдет", если память не изменяет. Впрочем это оффтоп )))))

#  Васильев1967 » 31 окт 2011 18:34

vtornik
Мак-Гуру
don_francisco

Всем огромная благодарность, удачи Спартаку и нам.

#  porcus » 31 окт 2011 18:28

imhovich, Дмитрий, извини, просто навеяло :)

«Видишь там на горе возвышается крест.
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем,
А когда надоест, возвращайся назад,
Гулять по воде, гулять по воде,
Гулять по воде со мной.»

«Но, учитель, на касках блистают рога,
Черный ворон кружит над крестом.
Объясни мне сейчас, пожалей дурака,
А распятие оставь на потом.»
Онемел спаситель и топнул в сердцах
По водной глади ногой:
«Ты верно дурак,» и Андрей, в слезах,
Побрел с пескарями домой..
(с) НП

#  Спектр » 31 окт 2011 18:26

kamilba, есть точно такие же "определенные результаты", которые эту надежду на корню губят.

#  ys » 31 окт 2011 18:24

Драконн » 31 окт 2011 18:58 Я только категорический противник того, чтобы верой руководствоваться при принятии каких-то прагматических решений.


Ну, то есть "Вера в Валеру" - это "вера", а "Неверие в Валеру" как форма "веры" уже не классифицируется?
Чистая , бессмысленная софистика. Вера - это, прежде всего, отсутствие достоверного знания. Оно, это знание, тут одинаково отсутствует с обоих сторон. О какой основе для "прагматических решений" тут вообще может идти речь?

#  kamilba » 31 окт 2011 18:24

Вера в Карпина,ОИРа ,Моуриньо или кого еще вторична - вера в Спартак первична.Надежда что Валера Карпин возродит команду неирраициональна,потому что есть определенные результаты
Вера в Карпина не потому что «Хочу, чтобы у него получилось и поэтому верю».ВЫ просто путаете Веру и надежду.Это несколько разные вещи

#  kamilba » 31 окт 2011 18:14

imhovich » 31 окт 2011 19:03
Вообще то вера вещь иррациональная

#  imhovich » 31 окт 2011 18:03

Planer,
Сергей, я тебе с удовольствием отвечу, потому что ты товарищ вменяемый, как мне кажется, в отличие от нашего с тобой Екатеринбургского коллеги.
Это ведь был наш с тобой разговор, поэтому ты должен хорошо помнить контекст.
А контекст был такой. Тебе показалось, что мне тяжело признать в чем-то заслугу Карпина, что я, дескать, делаю это через силу и как-то неискренне. И показалось это тебе, вероятно, потому, что я тут имею репутацию ярого «карпинофоба».
Я же ответил тебе, что никогда не буду спорить с тем, что очевидно и называть белое черным. Отлично сыграли, и Карпин внес свой весомый в это вклад – я это вижу и я об этом говорю. Я не страдаю никакими фобиями, которые бы застили мне глаза и заставляли что-то выдумывать в свое оправдание, тем более что мне оправдываться в данном случае абсолютно не в чем. Вот и весь мой посыл поста про черное-белое. Что тут не ясно? Что нуждается в трактовках и измышлениях?
Теперь что касается веры. Да, я считаю, что во многих случаях (не во всех, конечно), которые я наблюдаю на ВВ, вера в Валеру абсолютно иррациональна. «Хочу, чтобы у него получилось и поэтому верю» говорят люди. И тут есть определенная аналогия с верой религиозной, если вспомнить знаменитое высказывание Достоевского о том, что он скорее бы остался с Христом, нежели с Истиной.
Вот я и констатирую, опять-таки, тот факт, что у меня лично с такого рода верой отношения не складываются. Хотя я никому верить не запрещаю и безусловно признаю, что такая вера есть дело сугубо личное. Я только категорический противник того, чтобы верой руководствоваться при принятии каких-то прагматических решений.
Христолюбие не лучший советчик в вопросе о том, сколько следует печатать денег, а валеролюбие – в вопросе о том, толковый ли ВГК тренер и стоит ли ему продолжать работу.

#  Драконн » 31 окт 2011 17:58

mmmmm,
Марк, если Вы заметили, я никоим образом не комментировал Мнение Имховича. Я всего лишь показал напёрсточнество...

mmmmm » 11 минут назадза что в приличном обществе можно и канделябр поцеловать.


Марк, в подобных случаях, Вы лучше говорите: "Я". Т.е - "Я тебя... канделябр поцеловать". А так... кто это будет делать? Кто-то другой? Другие?
Аааа... "Она не одна придёт. Она с кузнецом придёт." (с)

PS Марк, а Вы не знаете, что выкладывать сведения из личной переписки - западло?

#  goblin » 31 окт 2011 17:58

P.Mobil » 31 окт 2011 18:37особенно те, которые не начинались с фразы " Дикань - 6 баллов,...."


Все дело в начале ("Забойное начало -- делу венец" (с) ДХЧейз) .
Вот начнет кто-нить с фразы "Дикань сегодня −273 по Цельсию..." -- и дальше эту ахинею начинаешь читать. Оно ведь "Дикань - 6 баллов" может и вернее, но кому это интересно? )))

Planer » 31 окт 2011 18:25Кто за Карпина, тот точно знает,что он не самое главное вселенское зло.


Упс...
Раньше я не понимал всей глубины падения вкарпиноневерителей
Редактировалось 31 окт 2011 18:02

#  Planer » 31 окт 2011 17:57

И Скарлета. Можно с Йохансон.

#  Squabbler » 31 окт 2011 17:56

Имхович, убирайся!
Лебедев - туда же!
Верните Роберта!
:)

#  Мак-Гуру » 31 окт 2011 17:49

# Васильев1967 » 31 окт 2011 16:25
Поиск по имени дает ссылки на ФайлоМейл.

#  зpитель » 31 окт 2011 17:47

Предлагаю найти и наказать виновных, по всей строгости. Верю, сможем до проклятой динамы успеть!

#  Ых » 31 окт 2011 17:39

кстати
понравился пуховик с ромбом,
звоню во все магазины - ХХL нет нигде
один магазин из трёх заявил своё закрытие - привозов больше не будет, мы закрываемся
другой магазин заявил, что и не бывает...
дозванивался пол дня - по телефонам с доткома отвечали в двух магазинах из трёх "у нас касса - магазин по другому телефону"

#  P.Mobil » 31 окт 2011 17:37

Кстати, много букв - не всегда не цепляет. Но уж когда зацепит......Rick, Фил Бразильский (в лучших своих нетленках), да и уж чего там - Lebedev в крупных формах на ВВ были зачастую куда как убедительны ))). У некоторых даже получалось классно писать разборы матчей.......особенно те, которые не начинались с фразы " Дикань - 6 баллов,....")))))

#  зpитель » 31 окт 2011 17:34

pdimon
Точно, кругом недоработки у клуба. Вот у нас туточки один красно-белый пацан ремонт сделал. Дык знали бы вы, что ему стоило красно-белой плиткой санузел захуярить! Плитку найти, привезти, таджиков научить, что куда ложить (или класть?). Да, Андрюха?
А так, пришёл в красно-белый шоп, разграфил на схеме куда, что и где. И нате, пришли пацаны в красно-белых комбезах, аккуратненько всё прилепили, канистру бенза с Лукойла в подарок, все дела. Есть, есть ещё куда расти этим, как их... маркитологам, штоле?

#  бундес » 31 окт 2011 17:33

Драконн » 22 минуты назадДля того, чтобы понять,

Чё это было ?
можно более понятно ?

#  The winner Takes it All » 31 окт 2011 17:32

Отстаньте от Димы и от религии) кто хочет верить пусть верит )
Давай те лучше про Терри ) Что это было :РРРР
Редактировалось 31 окт 2011 17:33

#  P.Mobil » 31 окт 2011 17:30

А чего Имховича то обсуждать. Не нравится - не читай ))) Понятно что тасует и подгоняет под свое ИМХО. Все мы так. Только у некоторых мысль пряма и ясна - поэтому ты либо с ней согласен, либо нет. Да еще иногда заключена в настолько классную оболочку, что собственно прощаешь аффтору и саму идею. )))) Есть тут такие - и все их знают. А другие пишут много букв(с). Читать их получается только под настрой+свободное время. То есть почти никогда не получается )))).

#  mmmmm » 31 окт 2011 17:28

Драконн » 31 окт 2011 18:07надо его (Имховича) разобрать на молекулы


Владислав, разница между Вами и Димой Паиным в том, что он высказывает своё мнение о ситуации в Спартаке (верное или нет - время покажет).
А Вы, сударь, велеречиво излагаете своё мнение о нём. То есть, переходите на личность оппонента, за что в приличном обществе можно и канделябр поцеловать.

И вообще, после заявлений "Да я вообще, не публичный человек. Кули бряцать достижениями на все ВВ" стоит вести себя потише и про молекулы писать покороче. Поменьше гордых H2O.

#  irod sm » 31 окт 2011 17:27

Бывший нападающий московского "Спартака" Александр Ширко прокомментировал результат матча 29-го тура чемпионата России между "Спартаком" и "Локомотивом".

"Результат матча удивляет, в таких принципиальных поединках крупные победы бывают редко. Думаю, что исход встречи предопределили быстрые голы "Спартака". Эменике мы пока мало знаем, наверное, ему фортуна помогла оформить хет-трик.

...............................

Конечно Александр, забить три мяча только фортуна и в состоянии.А кто ж ещё?
Эх, Шурик-Шурик, будь в твою эпоху кто-то любой из тройки Павлюченко-Веллитон-Эменике уже давно имели бы какой-нить еврокубок.
:((((((
Горе-горюшко наше....
Фортуна оказывается забивает....

#  Planer » 31 окт 2011 17:25

Не знаю кто и что курит, кто из Биробиджана, кто нет... ))
Но противопоставление то налицо.
Если кто за Карпина, то он верит, лепит икону, боготворит и т.д.
Кто против,он точно знает, что Карпин - тухляк,хапуга, лузер и нетренер. Главный :-).
Вот против этого я всеми фибрами души.
Давайте так.
Кто за Карпина, тот точно знает,что он не самое главное вселенское зло.
А кто против, тот верит, что следующий тренер Спартака сделает из команды
такую конфету, что Гвардиола, Моуринью, Сэр Алекс и Вилаш Боаш впадут в тяжелейшую депрессию.
:-))) как то так.

#  mib83 » 31 окт 2011 17:23

"Покайся, Имхович, тебе скидка будет!":)))

#  pdimon » 31 окт 2011 17:20

Кто-нибудь знает где купить одежду для новорожденных со спартаковской символикой, на spartakman есть только бодик очень маленького размера, и слюнявчик, почему нет костюмчиков и почему такой маленький выбор, я думаю эта продукция пользовалась бы спросом.

#  Драконн » 31 окт 2011 17:15

goblin,
Умею... но не буду )))

#  The winner Takes it All » 31 окт 2011 17:14

Драконн,
Откель трава?)

#  Ых » 31 окт 2011 17:13

Драконн » 31 окт 2011 18:07Для того, чтобы понять

выдыхай и не кури так много ;)

#  goblin » 31 окт 2011 17:12

Драконн,

Влад, а ты (ну... случайно совершенно) никем не манипулируешь? :lol:

#  Драконн » 31 окт 2011 17:07

Для того, чтобы понять, как Имхович вкручивает аудитории свою космогонию, надо его (Имховича) разобрать на молекулы... Слава Богу, он сегодня кОроток и не надо много его читать и потом много стукать по клавиатуре... в смысле, количество этих молекул - малО.
Итак... смотрим, как Имхович дурачит почтенную публику. Попробуем по русски и на пальцах, вскрыть "казус Имховича".
Завязка дискуссии.

imhovich » Сегодня, 17:25Я не из тех людей, кого легко убедить в том, что "черное" это "белое" и наоборот. Может быть поэтому у меня не складываются отношения с верой - что с религиозной, что, с той же самой верой "в Валеру".

Т.е. :
черное = вера религиозная, что, то же самое, вера в Валеру.
белое = ???
Простейшая логика нам подсказывает, что белое в данном случае будет - невера в Валеру трам-пам-пам...
И дальше разговор должон течь в русле верю-не верю... с аргументами и без оных, с мордобоем и взаимными оскорблениями... ну, вы знаете... но "вере/невере в Валеру".
А, что у Имховича? Читаем дальше...

imhovich » 47 минут назадА вот "Валера - не тренер" - это вывод


Чуете подвох? Нет? Ну тогда на пальцах...
У Имховича

черное = вера, иррациональное чувсво
белое = факт, знание достоверность которго доказана

Т.е. факт против веры. Ассоциативное размещение оппонента в черное... И, Он, конечно же в белом, верхом на общеизвестной истине. Это называется "пристроиться сверху" в дискуссии, кривая логика, подмена... или просто по русски - осторожно манипуляция.
Так что, господа сокнижники, вступая в разговор с Имховичем, вы должны понимать, что он (Имхович) - плут. Хотя, возможно, что это его (Имховича) моск плутует Имховичем. Так тоже бывает... Потому как, в любой фирмочке, среди офисного планктона всегда есть пара столыпиных, суворовых три, рузвельт одын, моуриний три штуки...
И так во всех своих космогонических постах, Имхович пытается уехать ( или отправить нас) на Луну, через Биробиджан.
А на Луну из Биробиджана попасть никак невозможно... там космодрома нету.

PS Да извинит меня, славный город Биробиджан, за то, что я, пусть и виртуально, посетил их Имховичем. Ну, и Луна... тоже... не серчай...)))

#  Rip van Winkle » 31 окт 2011 17:07


Человек, может, молча ушёл, доска почёта нужна?:))

#  DmDes62 » 31 окт 2011 16:48

Eugene5010 » 29 окт 2011 19:07Ну я все таки надеюсь на адекватность тренера Карпина. Мы так даже с томью не играли, с чего вдруг так шашки наголо с одной из самых стабильных команд чемпионата выходить?
Или Карпин опять поплыл и действует как игрок на рулетке, просаживающий последние деньги в призрачной надежде выигрыша.
Вообще, уйду в самозабан если в этих двух последних турах мы зацепим хотя бы очко.


Мож я чё-то пропустил, но не вижу сообщения об упавшем лице и самозабане.
"Пасан сказал...."

#  wod » 31 окт 2011 16:36


#  Tribal » 31 окт 2011 16:34

насчет билетов на химкинский 'узкий' стадион что-нибудь слышно? заранее спасибо, Алексей из Хорошево- Мневников

#  The winner Takes it All » 31 окт 2011 16:25

Как то по херу..
Главное трезво и без истерик.
)

#  ys » 31 окт 2011 16:24

бундес » 31 окт 2011 17:08Вью Макгиди....
Алекс был из Бразилии...страна в Южной Америке...


Склерос у вас господа, склерос :) Речь именно о бразильцах шла. Примитивный ход мысли не всегда самый правильный.. :)

http://www.rusteam.permian.ru/news_2011 ... 19_14.html

#  Ansfil » 31 окт 2011 16:23

cafir » 31 окт 2011 17:22

Отрёкся ли Черданцев от "Спартака"?

#  cafir » 31 окт 2011 16:22

Несколько вопросов к Аналитическому ареопагу ВВ.
Ответьте, пожалуйста, уважаемые господа:
- «Я на этот сезон еще весной махнул рукой» и «я на любимую команду еще весной махнул рукой» это:
1. Одно и то же;
2. Это не одно и то же;
3. Второе вытекает из первого.
Кроме того, меня интересует:
а. Следит ли, как правило, человек, махнувший рукой на сезон еще весной, за происходящими событиями в этом самом сезоне и за игрой в нем любимой команды, хотя бы иногда и хотя бы по телевизору;
б. Если в этом самом сезоне две весны (так получилось), может быть, правильнее было бы сказать «махнул рукой на обе весны сезона»?

Заранее спасибо.

#  Udralets » 31 окт 2011 16:20

[на этом месте должно было быть много-много соответствующих слов в адрес СЭ и его сисадмина по поводу не открывающегося видео-линка].

#  ys » 31 окт 2011 16:18

Между нашей выигрышной серии против Локомотива и безвыигрышной против мусарни особо ничего общего нет. Мы Локо 5 раз подряд переиграли, вполне так себе чисто.
А с мусарами.. Последние 3 матча против мусаров вообще не показатель. В июне играли парой центральных дефов Брызгалов-Родри и парой центрхавов Махмудов-Жано. Это даже не полудубль. Это, по нынешеним меркам, просто дубль. Последний матч прошлого года ничего не решал. Особо никто и напрягался. Первый матч прошлого года был нашим первым потугом на руссобарсу. Джанай пустил дуру от Семшова. Вот и весь матч. Игра и правда была равна. До этого был матч сразу после дезертирства 234, на фоне кучи травм. Всё это, конечно, оправдания, но в хорошем составе с хорошей мотивацией и будучи сколько-нибудь в порядке мы с мусором не играли уже года 3. На субботние перспективы смотрю с оптимизмом.

#  goblin » 31 окт 2011 16:17

SAS,

Чего ж только ОИР-то?
Все мы "Звездные войны" смотрели, все знают, как это делается

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".