01.10.2011 - 31.10.2011

#  Чебатуркин » 14 окт 2011 17:11

прочёл два отчёта с тренировки Спартака. Порадовался за тех, кто был там. Молодцы!
Ещё когда Олег рассказывал, что 14го на Покров будет первая такая акция - вспомнил своё детство. Когда мы приезжали туда. В Тарасовку. Без приглашения :) совсем юнцами. по 12-14 лет.
Тогда подумал ещё - не, я не хочу. я там был уже. Давно это было!..
Очень хорошо помню
... как злобно костерил Ринат всех втихомолку, тех кто калашматил ему из-за пределов штрафной в конце тренировки. Типа, серия ударов. Мы стоя за воротами то и дело слышали непечатные выражения в адрес то Гесса, у которого был сумасшедший по силе удар, то в адрес Шавло, который тоже прикладывался так, что у Рины шорты заворачивались, то ещё кого-то. Весь грязный - одежда, лицо; злой, усталый татарин прыгал в этой клетке, как проклятый матеря всё и вся. Прыгал, чтобы стать через несколько лет лучшим вратарём мира. Кажеца это было в 81м;
... как Олег Иваныч, своим негрубым, вежливым, даже деликатным голосом просил, чтобы мы расправили вымпел, на котором он должен был расписаца;
... каким грозным показался нам тогда Константин Иваныч.
...Господи, тридцать лет уже прошло!

это я так, чтобы связять времена :)
Вперёд, Спартак!
Редактировалось 14 окт 2011 17:14

#  blind_guardian » 14 окт 2011 17:10

Клубу респект за открытую тренировку..

#  IT-consultant » 14 окт 2011 17:09

2 Pafnuti
"небольшое видео нашел по треньке на фанатике))"

ага, Паш, как-то так всё и было
вот залил новые видюхи
http://www.youtube.com/watch?v=WwOZE6wEo_c
ну, и пошутили с Андрюхой Диканем
http://www.youtube.com/watch?v=71JasmTVA0M

зы
видео не очень качественное, так что извините

#  taram » 14 окт 2011 16:58

Спартаковское блюдо - это, наверно, красно-белое мясо.
Мясо под сметаной и томатами, как вариант.

#  Pafnuti » 14 окт 2011 16:54

небольшое видео нашел по треньке на фанатике))
http://www.youtube.com/watch?v=-U16S9l3NRo

#  rexal » 14 окт 2011 16:52

alex deimon » 14 окт 2011 17:31 alex deimon » 14 окт 2011 17:31

будем надеятся что если и повляет, то только в положительную сторону, а именно в сторону метряма

#  wod » 14 окт 2011 16:50

СЕУП

Матч «Спартак» Москва – «Локомотив» перенесен
Московское дерби в рамках 29 тура премьер-лиги между «Спартаком» и «Локомотивом» перенесено 28 на 29 октября. Как сообщает пресс-служба железнодорожников, данное решение было принято на общем собрании обоих клубов. «Газета.Ru»

http://gazeta.ru/news/sport/2011/10/14/n_2052190.shtml

#  Pafnuti » 14 окт 2011 16:44

IT-consultant,
Дим, там Паршу Рафик с ноги в полете в спину зарядил не хило)) прыжок был похож на тот, что Кантона в свое время исполнил в болельщика...
Федорович кстати нормальный мужик, общается просто и без напрягов...как и все в Спартаке.
Были у нас споры про ответственность на тренировке, мол все смехуечки да прибауточки...но думаю, для игрового тонуса и куража это то что нужно.
Лучше так, чем ходить и думать постоянно о важности матча, ИМХО, да и все-таки открытая тренька это была, наработки никто показывать не собирался, щас мож на вечерней треньке все по-другому))

ЗЫ. Тиша кстати подарок свой забрал, машинка на базе ))

#  Чебатуркин » 14 окт 2011 16:44

Mosfilmovskiy"Говорят"(с), что Рубин проинформировал ФКСМ, что в Казани начата(!) продажа билетов в гостевой сектор..."по коллективным заявкам из регионов".
Готовьтесь к "изольдам", парни:-(


Олег, в хозяйские сектора надо билеты покупать :)
Всё равно в гостевой сектор все не влезут. В разы будет больше мяса, чем он вмещает.
Редактировалось 14 окт 2011 16:44

#  Ehidna » 14 окт 2011 16:40

впередсмотрящий » 14 окт 2011 17:36Вся основа - без единой буквы Ф!

Вот и плохо. Во времена Федора Федоровича играли симпатичнее))

#  впередсмотрящий » 14 окт 2011 16:36

taram » 14 окт 2011 15:38Вспомнил ещё, что любое слово, в котором есть буква "Ф" нерусского происхождения.


Дикань, Макеев, Рохо, Сухи, Пареха, Брызгалов, Паршивлюк, Де Зеув, Кариока, Шешуков, Макгиди, Ананидзе, Комбаровы, Веллитон, Ари, Дзюба, Эменике, Козлов.
Вся основа - без единой буквы Ф!
Ептыть...у нас же ни одного легионера!

....мосФильмовский.......свят-свят-свят.)))

#  alex deimon » 14 окт 2011 16:31

а что вот это за хрень?

Мэрия Москвы предлагает разместить Диснейленд на Тушинском аэродроме
http://www.ria.ru/moscow/20111014/458543223.html

На нас никак не повлияет?

#  IT-consultant » 14 окт 2011 16:31

Побывал на открытой тренировке в Тарасовке…
«Мечты сбываются» (наш официальный фан-клуб)
)))
Спасибо всем, кто был причастен к организации этого события и, конечно, и Олегу Мосфильмовскому отдельное спасибо.

«Wheather – п…д» (МакГиди)

Тренировка у команды была разминочной, жилы, как показалось, никто не рвал. В ближнем ко мне квадрате собрались наши испано-португало говорящие футболисты плюс Сережа Паршивлюк. Командовал всем Валера. В квадрате рубились честно и даже весело. Больше всех хохотал Кариока. Такой у него громкий и весёлый смех, что даже как-то было неожиданно слышать. Паршивлюк в воздухе столкнулся с кем-то из бразильцев, упал, сбил дыхание. Морщится от боли, а Валера подбадривает:
- Паршивлюк, а ты как хотел? Давай вставай уже… )))

Убедился, что каждый игрок с мячом умеет обращаться. Даже Родригес пару раз красиво в касание пяточкой отпасовал. Когда игроки закончили играть в квадрат, мы выдвинулись к центральному входа. По пути увидели Андрея Диканя и Колю Заболотного – те, сами по себе, тренировались на соседнем поле. Дикань подавал с правого фланга:
- Андрей, в Казани правого полузащитника сыграешь? – кто-то пошутил.
- Легко! ))) – ответил Андрей.

Пока ждали команду подошёл к Леониду Трахтенбергу, спросил как дела у Олега Ивановича и почему его сегодня нет. Тот ответил, что всё хорошо, регулярно бывает на тренировках, хотел приехать сегодня, но приболел и решил «поберечься», в Тарасовке будет в понедельник. После сфотографировался с легендой журналистского цеха )))

В дверях столкнулся с Валерой. Пожелал удачи в Казани, тот поблагодарил. Попросил автографы у Эменике (реально огромного размера футболист!) и Кариоки. Те расписывалсиь на программках к матчам, в которых были их постеры. Эменике, увидев себя, порадовался )) наверно не ожидал. Эйден МакГиди и Сережа Паршивлюк фотографировались и раздавали автографы дольше всех. Никому не отказывали. Очень дружелюбные и позитивные люди. Надеюсь, что мы свою положительную энергию им передали. И, в общем, по их лицам было видно, что им не в напряг, что даже рады с болельщиками были встретиться. Напоследок пожелал Эйдену обыграть Эстонию и выйти на Евро. Мак обещал постараться )

Когда ехал обратно домой, то поймал себя на мысли, что уже минут 10 просто улыбаюсь )) своим мыслям. Очень рад, что побывал в Тарасовке, для меня это Событие. Всем спасибо.

зы
отдельное спасибо за именную футболку
главное, что без надписи "Лукойл" ))
Редактировалось 14 окт 2011 16:32

#  DONspartach » 14 окт 2011 16:28

Да,забыл в запарке на эмоциях отблагодарить наш коммерческий отдел за именные футболки :)
P.S:Олег Владимирович,ждём такие треньки раз в месяц ежемесячно! 8-)

#  Стрекалок » 14 окт 2011 16:27

Металлург Нк- Спартак 2-0 после второго периода.

#  teorver » 14 окт 2011 16:25

taram » Сегодня, 15:38А это ничего, что слова и "филе" и "миньон" импортные?
Вспомнил ещё, что любое слово, в котором есть буква "Ф" нерусского происхождения.


Уточню: почти любое. Потому что есть звукоподражательные слова вполне себе русского происхождения - фыркнуть, например.

#  Paul Coffe » 14 окт 2011 16:24

Про русский салат любопытно... ваще сколько раз встречал за рубежом блюдо под название "русский салат" - всегда было нечто похожее на оливье.

#  Очкарик-11 » 14 окт 2011 16:19

А помните "судачки" а-ля-натюрель" в Грибоедова?
Ум отъешь!
(верю Панкратову-Чёрному):)

#  goblin » 14 окт 2011 16:14

А вот, интересно кстати.
Оказывается, винегрет -- одно из русских изобретений, известен во всем мире как «русский салат». Изюминкой винегрета является использование в нем в качестве ингредиентов исконно русских продуктов – забеган... ну понятно, че рассказывать, все ж ели. А во всевозможных ишпаниях он го-раз-до позже появился.
Если что, претензии не ко мне, к русским поварам

#  Olsson » 14 окт 2011 16:10

Pafnuti » 14 окт 2011 15:56фотки будут попозжа мальца...


голосом из "Живёт такой парень": Паавил, Паавил...
ждём, вкусно (чтоб не оффтоп) рассказываешь

#  впередсмотрящий » 14 окт 2011 16:06

Mosfilmovskiy » 14 окт 2011 16:58Гнать тебя ...надо


... хорошо хоть не с книги ))))

#  Mosfilmovskiy » 14 окт 2011 16:04

...и ещё о СМИ.

Один Эйдена от Деми отличить не может.
А вот продюсер 3 канала (передача "Специальный репортаж") Кристина Букина:-) дикА удивилась, а почему это я не хочу в камеру порадоваться победе бАмжей в суперкубке. Они в передаче мутят "+" и "-" последнего 10летия. Ну там, грит, кроме террактов было же хорошее...в искусстве, науке, спорте.
"Только Россия и Спартак"(с)

#  впередсмотрящий » 14 окт 2011 16:02

DenskiyА с Эйденом какой прокол?

Точняк! Мой прокол. (((((((((((((
С Димой Зуевым на самом деле прокол вышел.
Эйден - прости! Кушай борщ спокойно! ))))))))))))))))

Тюнин 21 » 14 окт 2011 16:44Вот уверен, что это примерно как сказать сейчас, что черная икра - русская еда.


А черная икра - это действительно русская еда. И ничья боле!
Осетры здесь тока плодились.
А черная икра до середины 19 века была едой простолюдинов. Баре ей брезговали. Как потрохами.
Так штаааа......икра далеко не мясо.

#  Mosfilmovskiy » 14 окт 2011 15:58

2впередсмотрящий
Гнать тебя из ИТАР-ТАСС надо за такие "проколы":-)

#  впередсмотрящий » 14 окт 2011 15:57

Yurik_oh » 14 окт 2011 16:09А где они за полярным кругом муку для пельменей брали?

А они там всегда, за Полярным жили то? Их вроде как туда в средние века вытеснили. Плюс, в Сибири полно их родни. Те же тувинцы.
Само слово - из пермяцких и вогульских слов (угорские языки): пель – «ухо» и нянь – «хлеб». Буквально «ушки из теста» – по их форме.Логично. Все остальные переводы, включая китайский, какие-то сказочные.
Я вот в китайскую версию пельменей не верю. Там путаницы и натянутостей много.
Они муку не раньше других делать начали. А вот с мясом зато у них завсегда напряженка была. Пельмень у них позже появился. Заимствованный у тех же предков тувинцев-ханси и К. Как и все иное заимствовано.
Главная черта китайцев во все века - умелое копирование. Не создание, а копирование. Не верю, что народ-создатель после какого-нить метеорита вдруг - раз и моментом стал народом-копирователем.
А вот у азиатов средины Евразии, региона Уральских гор и ниже, у тех же манси и других, но не ханьцев, с мясом как раз таки проблем вообще не было, как и с мукой, которая долго хранится и берется у соседей в обмен на мясо и шкуры.Муку с собой, между прочим, даже кочевники - родственники хантов и прочих евразийских народов, в походы возили.
По своей сути это блюдо более всего подходит к природным условиям Восточной Сибири. Как по ингредиентам, так и по условиям приготовления и хранения.
Логичнее предполагать логичное. Родина пельменей - Урал и Восточная Сибирь.
Плюс само слово пельмень к китайскому языку отношения не имеет. Во всяком случае, никаких аргументов против этого соображения еще не встречал.
У китайцев это по-другому называется. Цзяо цзы.Нигде в мире больше такого созвучия нет. А если бы от них переняли - обязательно бы где-нить встретилось бы.
Но в целом, это такое просто блюдо, которое могло само по себе появляться в разных местах мира. Независимо друг от друга.
Другое дело, что сегодня оно (в силу природы и ментальности) больше популярно в Китае, Евразии и Италии.

А вообще, хотел бы видеть пельмени в числе первых блюд красно-белой кухни.
Народной команде - самую народную еду! )))

#  Typhoon » 14 окт 2011 15:56

Принято считать что пельмени пришли из Китая, но так или иначе похожие на пельмени блюда присутствуют во многих кухнях мира. У японцев есть гёдза, например, а корейцы в мясной фарш добавляют кимчи (пальчики оближешь). восточные Манты или бурятские Позы - чем не пельмени? - разве что на пару готовятся...
ЗЫ
Что бы сделать пельмени "чиСта русским блюдом" достаточно забить внутрь начинку из калужатины или осетрины. ))

#  Astrei » 14 окт 2011 15:56

Всем причастным к сегодняшней поездке в Тарасовку большое спасибо! Было интересно и увлекательно. Жаль что было прохладно и игроки старались быстрее уже пойти в корпус чтобы не заболеть! А Тиша видимо специально, чтобы хоть немного внимания досталось игрокам проскользнул в корпус незаметно очень. Удачи нам всем в Казани!

#  Denskiy » 14 окт 2011 15:52

впередсмотрящий » 14 окт 2011 16:24В общем, прокол с Эйденом вышел.

А с Эйденом какой прокол?

#  Тверской » 14 окт 2011 15:47

К теме еды… Вспомнился бытовой анекдот…

Сидит семья за столом, обедают. Сын не хочет есть.
Папа говорит ему: “А ну быстро ешь, а то пиписька не вырастет”.
Мама: “Чему ребенка учишь! Лучше сам ешь!”

Поэтому, Валера, хоть и “не тренер”, но кормит всех правильно и правильной пищей…
Алекс, Макгиди и Пареха могут подтвердить…
Де Зеуву, чтобы стать следующим, надо тоже борща есть больше…

#  Mosfilmovskiy » 14 окт 2011 15:47

http://fanclubspartak.ru/news/74.html
Официальный Фан-клуб ФК «Спартак-Москва» и ИА «Репорт-Информ» представляют бесплатную аудиотрансляцию матча 27ого тура Чемпионата России «Рубин»(Казань) - «Спартак». Начало матча в 17:00(мск).
Ссылки на аудиотрансляцию:
1) в сети Интернет
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbaudio_Premier-liga-Rubin-Spartak

2) на мобильных телефонах (смартфонах)
http://live.sportreports.org

3) на прочих телефонах с поддержкой JAVA
http://wap.sportreports.org/sportreports_gsm.jad

Прямую видеотрансляцию матча можно посмотреть в спартаковских барах:
Кафе-Бар “Хардкор”
Милютинский пер., дом 13, м. Чистые Пруды/Тургеневская, (495)739-01-09
http://hardcorecafe.ru/

Кафе-Бар “СМолл Паб”
Проспект Мира, дом 6, м. Сухаревская, (495)607-58-37
http://smpub.ru

#  Стрекалок » 14 окт 2011 15:44

Металлург Нк- Спартак 1-0 после первого периода.

#  Тюнин 21 » 14 окт 2011 15:44

Что ж касается мяса и русской еды...
Вот уверен, что это примерно как сказать сейчас, что черная икра - русская еда.
Мясо знали и ели те, кто, может быть, уже тогда знал, что такое филе-миньон, когда 90% населения ели редьку пополам с капустой.

#  Abilardo » 14 окт 2011 15:37

Штиллер, да все именно так и подумали.
"С ума поодиночке сходят".

#  DONspartach » 14 окт 2011 15:33

ВВсем добрый день!!!!!!!!!
ТОлько что вернулся с открытой тренировки :)
Всё было классно и особенно порадовал Валерий Георгиевич-с чувством юмора у него всё прекрасно. Вот теперь я лично убедился что он очень хороший и весёлый человек)
Я уж не знаю кто и как раньше тренировал(подозреваю что что-то подобное было у Романцева и у Федотова по атмосфере),но Валера тренирует очень хорошо и весело.А хорошая атмосфера-это очень важная составляющая тренировочного процесса.
Блин,угарно было слышать от тренера такие фразы,когда например оказывалось двое бразил внутри квадрато,то он подкалывал:"О,двое чёрных-отличная пара" :lol:
Ну и всю тренировку в этом роде.
Ещё повеселило,когда против Паршивлюка грубо сыграли и он корчился немного от боли на газоне,то Валера так прокомментировал:"Ёпт,а хули ты хотел?"(ну что-то в этом роде;типа на поле в матче ещё хуже будет) :lol:
В общем ОГРОМНОЕ спасибо Олегу Владимировичу!!!(Знаю,знаю Олег Владимирович,что надо Валерия Георгиевича благодарить-ему вообще дичайший респект и уважуха(с)) ;)
Как-то так вот)))

#  Штиллер » 14 окт 2011 15:31

Тюнин 21, Вань, совсем ты с этим покером с ума сошёл :)

#  Zely69 » 14 окт 2011 15:30

Pafnutiтока что из Тарасовки)))

Классно, спасибо :)

Может Деми просто лук варёный в борще не любит... такое бывает
Тогда какао, не предлагайте ему... там пенка.
:))))

#  новичок хзк » 14 окт 2011 15:28

Yurik_oh,
насчет полярного круга ты загнул мальца. :)
а муку не только из пшеницы делали.
И этта я же сказал "условные", а скоко там племен жило, в том числе на юге Сибири...

#  adv » 14 окт 2011 15:25

# Mosfilmovskiy »

Валера в квадрате 8х2 в одно касание шутливо называл...гхммм...негров...ЧЕРНЫМИ:-)
--------
на испанском?)))

#  впередсмотрящий » 14 окт 2011 15:24

Встаю на сторону тех, кто считает мясо русской едой.
Конечно,. славяне - землепашцы, прежде всего, были, но и охота тоже была ремеслом развитым. Пашни пашнями, каши кашами, но лесов-то на нашей земле всегда много было. Гораздо больше, чем пашен.
Если летописи глянуть, то добыча зверей и оброк с охоты всегда были.
Другое дело - какое мясо!
Медвежатина жареная - это русская пища? Уверен! В Европах медведей извели еще до кулинарной идентификации.
Лосятина или оленина - русская еда? Да! Другое дело, что и в других странах это же тоже ели.
Или кабанчика дикого на вертеле пожарить.
Точно также и гусей, и уток, и перепелов били и готовили.
И не вижу повода отдавать здесь какое-то первенство американскому рождественскому гусю или пекинской утке.
Это такие же русские блюда, как и не русские.
В общем, прокол с Эйденом вышел.
Как я понял, эта ситуация нашим менеджментом до конца не продумана была и есть повод все наладить.
Наши менеджеры или кто там должны Карпину впредь насоветовать - какими блюдами нужно кормить гостей и красно-белых звезд будущих.
Пускать на "борщевой" самотек это дело нельзя.
кухня - штука суперважная. Особенно для первых впечатлений о стране. тут мелочей вообще не бывает.
Вот захочет когда-нить ФКСМ купить Месси.
Приедет он. И что? Борща ему нальем?
А может это все и перевесит? И уедет Месси в Анжи, где его шашлычком накормят.
Поэтому шеф-повар Тарасовки должен быть еще и дипломатом-экспертом-консультантом!
Редактировалось 14 окт 2011 15:27

#  Mosfilmovskiy » 14 окт 2011 15:22

"Говорят"(с), что Рубин проинформировал ФКСМ, что в Казани начата(!) продажа билетов в гостевой сектор..."по коллективным заявкам из регионов".
Готовьтесь к "изольдам", парни:-(

#  Тюнин 21 » 14 окт 2011 15:22

Ну скажите, кто еще вместе со мной подумал, что "филе-миньон" в мессаге Штиллера - это покерная комбинация?

#  gav » 14 окт 2011 15:21

студень много где готовят. а как он при этом называется - дело десятое

#  Yurik_oh » 14 окт 2011 15:16

Деми, нужно было холодцом угостить - его точно больше нигде не готовят :D

#  Очкарик-11 » 14 окт 2011 15:15

Край » 14 окт 2011 15:00Хорошо,что он на Китай-городе не пересаживался...)))А то бы вообще **уел))

Да уж.
Я вон,"после Леонидыча",на "Кропоткинской" пересадку сделал,и оказался в своём "Марьино.
Нам привычней...

#  kamilba » 14 окт 2011 15:11

Это .Когда народ поедет в Казань не забудьте купить чак-чак и перямячи и эчпочмаки.Очень вкусно особенно чак чаки к чаю.Моя самая любимая вещьТо что делают в других местах -ничего похожего на настоящую еду.Желательно купить в доме татарской кухни.Раньше они были в центре.Сейчас не знаю

#  впередсмотрящий » 14 окт 2011 15:09

Край » 14 окт 2011 15:50.Все,что я о нем думаю,я высказал в блогах СЭ и меня поддержали.Причем все аргументированно,не только мат


Не буду спорить. Блажен, кто верует.Я иначе думаю.
Для футбольных ТВ-масштабов всем этим ударам не аргументы нужны, а массив обсуждений. И по барабану какой- он. Позитивный, негативный, голубой, красно-белый..
Утренние заговоры на радио-спорт тоже на провокациях слушателей построены.
Да и в целом все эти ток-шоу.
Удивляюсь, что кто-то еще свято верит в аргументы и желание найти истину в наших СМИ. И уж тем более - в инете.
Сам работал на ТВ и сегодня всем своим близким говорю - никогда не верьте СМИ. Ни одному слову. Просто врубайте здравый смысл. Из СМИ можно брать только факты. Чистые факты. И те с осторожностью.
Все остальное вкусовщина, провокация и лохотрон.

#  Yurik_oh » 14 окт 2011 15:09

новичок хзк » 14 окт 2011 16:05Предполагаю, что родоначальники их условные манси, ханты.


А где они за полярным кругом муку для пельменей брали?

#  Тверской » 14 окт 2011 15:08

Голубцы – это точно не по-спартаковски…

#  Штиллер » 14 окт 2011 15:08

Denskiy, кашки разные - самое лучшее :)
Кстати, русские каши - это не европейское варево, а настоящее искусство ;)

#  Kid Amnesiac » 14 окт 2011 15:07

Край, да почему "спорное"-то? Без "спорного" все, не встает дискуссионный орган? ))
Меня, например, порадовало в интервью отношение к собственным ошибкам у парня. Порадовало то, что искренний, спокойный и не стесняется того факта, что живет пока с родителями - это капитан-то Спартака! Порадовало, что футбол может смотреть целыми днями, особенно на "играющие" команды. Порадовало его желание быть похожим по игре на Алвеса, который всю бровку мониторит и атакует постоянно. Масса хороших моментов в интервью.
Но, видимо, они неинтересны именно тем, что хорошие. Не цепляют эмоционально, грязи нет.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".