01.11.2011 - 30.11.2011

#  Squabbler » 03 ноя 2011 16:40

swin_ger,
"Кстати, откуда-то появилась непроверенная информация, что Марек – внук хоккейного защитника Яна Сухи. Найти в интервью Марека хоть слово о "дедушке" не удалось."
http://fanat1k.ru/news-28354-slavniy-marek-br.php

#  Козырь_ » 03 ноя 2011 16:40

Тверской » 03 ноя 2011 14:43Особенно “угнетала” шайба, прилетавшая “по центру”, в основание переносицы, и равномерно распределявшая фингал сразу под оба глаза…

Эт да...первый раз мне прилетело лет в 8,когда старшие пацаны на ворота поставили...:)

#  Pafnuti » 03 ноя 2011 16:40

Юру Штиллера с прошедшим!))
Пусть тебя Дзюба порадует как следует в выходные!)) А реалы фиг с ними...

#  Typhoon » 03 ноя 2011 16:39

а я как-то раз ногу отморозил в коньках. Коньки чуть маловаты были (впрочем, я их себе всегда впритык подбирал), а тут вечерок ещё морозный выдался... И ведь чувствовал что что-то не так с ногой, завязывай, и что хорошо бы уже домой... но какой-там. Да и как команду бросить, пацанов подвести а? Вот и гонял шайбу вместе со всеми до талого, пока сторож прожектора не вырубил.))
Домой пришел как начали ноги отходить - боль адская. На стены лез, буквально... А ещё концерт по ТВ показывали, "итальянцев" каких-то... не помню уже какого именно исполнителя, но помню что я этот концерт реально ждал, "итальянцы" тогда как раз в самой моде были... а тут эта нога, блин-блинский... они там поют, а я им от боли подвываю))))
Два дня потом ещё хромал, больно было ногой наступать. =)
Редактировалось 03 ноя 2011 16:42

#  wod » 03 ноя 2011 16:39

Paraschut, ага... я помню периодически клюшка прилетала в лоб "хоккеисту" :D

#  cuba » 03 ноя 2011 16:37

Назову еще одного великого чеха-клюшкаря, вроде не упоминали. Кадлец. Чуть позже Поспишила :), но, мастер был.

#  Paraschut » 03 ноя 2011 16:37

У нас на Планерной коробка "искра" с освещением была. До одинадцати вечера играй не хочу)
Помню делились на команды не как в мячике на матках, а складывали клюшки в кучу и кто-нибудь
раскидывал по двум сторонам, надвинув шапку-пидарку на глаза)))

#  swin_ger » 03 ноя 2011 16:32

Иоаким Хундертвассер2 Squabller 17:02

Сейчас посмотрел, а не может ли быть Ян Сухи, легенда чешского хоккея, родственником нашего Марека. Но вроде нет. У хоккеиста Сухи первый клуб из Йиглавы, а Марек Сухи - из Праги. И разница в возрасте 44 года. Может только дальний какой-нибудь. )


так вроде бы дед он ему, сам Марек говорил...

#  новичок хзк » 03 ноя 2011 16:29

Комбинации особо не запоминались, а вот плавание да:
ноябрь, снега нет, лед чистый, гладкий, но тонковатый. Играть одно удовольствие. Правда, иногда очково.
И вот, я в рамке (по очереди стояли), около моих ворот шайба, ясень пень, куча мала и тут раздается хруст. Да, плевать, азарт.
И чувствую земл.. (зачеркнуто) лед уходит из-под ног. Е-мае, давай деру, правда перед этим шайбу успел выбить :oops:
Оборачиваюсь, картина маслом (с): пять человек натурально бегут по льду, который ломается под ногами, один с выпученными глазами плывет махая руками и держа клюшку в этих самых руках. Но позади него, спокойно, по пояс в воде, идет еще один пацан.
Оказывается за засушливую осень озеро обмельчало.
Шайбу так и не нашли.

#  cuba » 03 ноя 2011 16:27

Тверской, Сереж, ты предвзят. :) Просто, тогдашние финны были гораздо слабее чехов, IMHO.
Но Хегюста в 77-м... Даже Владик отдыхал.

#  froloff » 03 ноя 2011 16:26

Сейчас поражаюсь, как по вечерам в темноте видели шайбу. Освещение было только от окон окрестных домов.
Каток заливали всем двором. Наверняка у всех был какой-нибудь дед, специалист по заливанию. С ним и трудились.
А по фамилиям, было что-то вроде: "Собрались по Третьяку, купили бутылку Сухи - Хорошевски, но Мальцев. Собрались еще раз по Третьяку.
Приезжают Майоров со Старшиновым на Мотовиловым с Репсом в коляске. И т.д.

#  Иоаким Хундертвассер » 03 ноя 2011 16:24

2 Squabller 17:02

Сейчас посмотрел, а не может ли быть Ян Сухи, легенда чешского хоккея, родственником нашего Марека. Но вроде нет. У хоккеиста Сухи первый клуб из Йиглавы, а Марек Сухи - из Праги. И разница в возрасте 44 года. Может только дальний какой-нибудь. )

#  Старый Читатель » 03 ноя 2011 16:16

Тверской » 03 ноя 2011 17:05wod » 03 ноя 2011 16:27шайба - лютый дефицит. вылетевшая за снежный борт шайба в темноте искалась до потери пульса.


У нас к дому магазин пристроен, шайбы часто залетали на крышу магазина, приходилось обращаться к проживающим на втором этаже, что бы вылезти из окна и достать родимую!!!

#  Squabbler » 03 ноя 2011 16:12

А в Швеции был Лабраатен. Мне слышалось "два брата" и я никак не мог понять, где второй:)

#  taram » 03 ноя 2011 16:09

Сейчас и чехи обмельчали. Нет былого размаха. Ягры, Штепанеки да Радивоевичи. Ну Баранка разве что.

#  Тверской » 03 ноя 2011 16:05

wod » 03 ноя 2011 16:27шайба - лютый дефицит. вылетевшая за снежный борт шайба в темноте искалась до потери пульса.


Собаки уличные хватали вылетевшие шайбы и съёбывались)). Безусловные враги юных хоккеистов того времени…

cuba, Андрюх, ну чё ты), какой Валтонен вратарь в сравнении с Холичеком…
А из чехов-Игроков, кроме перечисленных, конечно, нельзя не упомянуть Иржи Бублу, Ивана Глинку, Милана Новы и хитрого лиса Аугусту…

#  Exomorph » 03 ноя 2011 16:03

С опозданием, но от чистого сердца - Андрей, крепись... И пожалуйста, не уходи навсегда. Один из немногих, кого всегда читаю с искренним удовольствием...

#  Squabbler » 03 ноя 2011 16:02

Чешские фамилии. Отец (опять отец, кто же еще) рассказывал. За точность не ручаюсь, но примерно так:
Проснулся я утром после вчерашнего.
Во рту - СУхи. В глазах - ЧЕрны.
Но у меня было на опохмел.
МАхач раз - НедомАнски, МАхач два - ХорешОвски!
Потом я ПОспишил в магазин, а там братья ХОлики Третьяка ждут.

Слонина, Пашек, Машек, Валек, Влк (без гласных!), Бубла, Глинка...
:)

#  Старый Читатель » 03 ноя 2011 16:02

Я на шайбу попал в году и не припомнишь!!! Пердявец из Смоленска!! Марьин в воротах, тройка нападающих знатная у коней. Сидим, не знаю как там сектора делились. Сосед мой говорит, давай этих, показывая на моих друзей (кони, но адекватные), в перерыве жизни научим!!!!

#  cuba » 03 ноя 2011 15:59

словесник, Володь, наша Эмманьюэль-"людоед" вполне себе уже освоился, походу. Теперь бы ему (как и всем) - побольше опыта побед. Суперсостав может образоваться. На пару лет, минимум, уверен.

#  ain » 03 ноя 2011 15:58

Да, парни, было дело, были и гаги! Совсем без голенища, как полуботинки.. до сих пор не знаю, как я умудрялся в них кататься! Подрастал, но менять на фигурные коньки старшей двоюродной сестры было окончательное западло! Поэтому в осень 81-82 папаня купил мне БОТАС! Черно-красный с тремя звездами, желтой оторочкой изнутри по краю ботинка. Если бы я мог предположить тогда, что 38й размер продержится ровно 3 месяца. Нога росла по полкилометра в неделю! И вот в марте у меня был уже устойчивый 40 размер. И температура - то на улице была плевая! Всего-то, может, минус 3-5. А папане же не скажешь, что 35 рублей пора возобновить. Четверть зарплаты, мля! Так вот, я чуть ног не лишился. Втиснул ноги на тонкий носок в свой 38й, часик погонял, снимаю... упс! Так вот, скажу я вам: это была настоящая ЖЖЖЖ!!! Чтобы не оффтоп - то, что сейчас с нашим любимым <С>партаком, ни в какое сравнение не идет! :) До сих пор помню круги перед глазами! Но хоккей люблю, и детей учу на коньках. Правда, рассказы мои для них - бред сумасшедшего! Вот. СЗОТ.

#  словесник » 03 ноя 2011 15:57

terpila,
Лен, позавчера работал на тренировке в общей группе -- оправившись от травмы.

#  terpila » 03 ноя 2011 15:53

# словесник » 03 ноя 2011 16:42
Володя, а ты не знаешь, что у нас с Козловым? Что-то давно о нем "ни слуху, ни духу".
Завсегдатаи матчей бубликов тоже не в курсе.

#  -skeptik- » 03 ноя 2011 15:51

Олег Конда » 03 ноя 2011 15:33А мне родители помню подарили красивые чешские хоккейные ботинки. Ни у кого больше во дворе таких не было! Вот гордости и понтов было!


А потом помницца появились какие-то наполовину канадские литые полиуретановые то ли "сальво" то ли еще как то. У счастливого обладателя брали их "напрокат". Крутизна неимоверная.

#  BOBAN » 03 ноя 2011 15:51

Eagle74 » 03 ноя 2011 16:45Кстати, про хоккей.
Однажды... Давным давно, папа смотрел хоккей. В какой то момент, он сгоряча, а может сознательно, сказал "Вот кто щас гол забьет, того именем сына и назову". ))))
Гол забил Сергей Капустин.
Так я и обрел имя. )))


" - Игра сложная, но интересная. Ты должен выпивать и чокаться с папой каждый раз, как забьёт Фетисов, и не пропустить ни одного раза. Задача сложная, на внимательность!
- Папа, почему ты наливаешь? Фетисов ещё не забил.
- Выпьем, чтоб забил!" (с) СЛФ

#  Вражин » 03 ноя 2011 15:50

Здрасте.

Играли на дороге. Благо, машины ее укатывали. Тырили тару из под молочных бутылок - вот тебе и ворота. В идеале нужно было шесть на одни ворота (два ряда по три), но чаще обходились четырьмя. Проволокой свяжешь и... вот тебе масленица. Хранили в гараже. Забывали - набирали новую партия. Тетки из магазина уже гнали, заприметив.

Да... я из карпинофилов. Осенняя отрыжка летних улиток.

#  cuba » 03 ноя 2011 15:47

Стрекалок, Валер, Черник-то - пацан-выскочка. Чехи после 79-го долго в заднице были :) Вот Черны... - монстр :)

#  Eagle74 » 03 ноя 2011 15:45

Кстати, про хоккей.
Однажды... Давным давно, папа смотрел хоккей. В какой то момент, он сгоряча, а может сознательно, сказал "Вот кто щас гол забьет, того именем сына и назову". ))))
Гол забил Сергей Капустин.
Так я и обрел имя. )))

#  словесник » 03 ноя 2011 15:42

Интервью с Эменике на доткоме:
http://www.spartak.com/main/news/19186/

#  cuba » 03 ноя 2011 15:41

Тверской, чех, конечно, был классный вратарь. Но, в Европе, IMHO" сильнейшими были шведы (Холмквист, потом Хегюста) и финн Валтонен. Я наших не рассматриваю. :)
Редактировалось 03 ноя 2011 15:42

#  Superfuzz » 03 ноя 2011 15:38

А у меня вот был дядя Сережа, брат сестры отца, фанатичный поклонник "Спартака". Был он классным столяром, делал мебель для игроков хоккейного клуба. Ему подарили клюшку с автографами Шалимова, Шепелева и Капустина. Представляете, что это такое году в 86-м?
А я уж с детского сада эти фамилии помню, они в мозгу как впечатанные уже.

#  Стрекалок » 03 ноя 2011 15:38

Иоаким Хундертвассер » 03.11.2011 16:36
До Черника еще Мартинец был....

#  Иоаким Хундертвассер » 03 ноя 2011 15:36

2 Abilardo 16:18

А комбинация во дворе была простая.) Тащищь шайбу, ворота увидел, выложил под удобную руку - и хлещещь. ) Дворовый хоккей - вид спорта эгоистичный. )))

2 SAS 16:26

Ещё защитник Халупа такой был. Сами понимаете, как его называли в болельщицких кругах. ))) А самый вредный - Черник. Постоянно нашим забивал. ) Как на ЧМ-1978 года в решающем матче СССР-ЧССР в Праге болели за наших по телевизору, никакая футбольная сборная не сравнится, имхо. )

#  Paris Saint-Germain » 03 ноя 2011 15:34

Штиллер

С прошедшим ! Побед тебе не только Реала, но и Спартака :)

#  Стрекалок » 03 ноя 2011 15:32

Штиллер
Юр,с прошедшем!
Здоровья!

#  cuba » 03 ноя 2011 15:28

:) А у меня была клюшка "Мечта". Дураки смеялись, пока я им не показывал крюк. Там была тонкая металлическая пластинка в нос вклеена. А когда мне подарили вратарскую "КОНО", я ушел с ворот, чтобы не сломать. :)

#  Штиллер » 03 ноя 2011 15:28

Спасибо всем за поздравления, но уже проехали :)

#  wod » 03 ноя 2011 15:27

разбередили, черти...

Коньки первые - т.н. "полуканады" - с мягким ботинком и пластиковым носком. получил в классе 2-3-м. Ноги внутрь загибались - ой-ой. Учился кататься пока не было льда на обмороженных тротуарах. таких не мало было в моей "деревеньке". когда пруд замерзал - чистили вплоть до марта, когда уже в воде, фактически, играли.
в памяти остались игры со взрослыми пацанами ( хотя и на воротах, но единственным был из "мелкоты" кому играть давали). ещё запомнились замерзшие шнурки которые не развязывались околевшими пальцами - так и шкандыбал в коньках до квартиры.
Потом уже "канады" были - они уже хорошо щиколотку держали. в магазине были только жёлтые, а мне купили серые - был очень доволен.
потом уже и "динамо" - пластиковый корпус и валенок. продержались в использовании 12 лет. были в момент покупки хитом и топом. только единичные модники на "сальво" фору давали
клюшка была крайней редкостью - я левша, но играю под правую. сломанная клюшка - трагедия. обматывал лейкопластырем. когда появились клюшки "Лидер" - брал по две.
были перчатки - кожу, видимо, производитель экономил - у пальцев с боков сетка, порвавшаяся в первый же сезон. но других не было.
щитки мама как-то "добыла" - на голень и колено. Терминатором себя в них ощущал. подклеивал их "моментом" несколько лет, пока совсем не развалились. там понял, как это "приятно" - клюшкой по косточке.
ворота железные были только одни. их за зиму пару раз "нехорошие люди" в пруду топили. мы - пацаны их вытаскивали, рискуя провалиться (а взрослые и проваливались).
шайба - лютый дефицит. вылетевшая за снежный борт шайба в темноте искалась до потери пульса.
шлем был с маской - но в нём как-то не по-пацански было играть. да и не очень удобно.

сейчас захожу в какой-нить спортмастер - очень обидно становится... - всё есть, в любых количествах и на любой размер. вот только на пруду и по тротуарам больше никто шайбу не гоняет...

ЗЫ Кстати, в детстве хоккей любил смотреть больше, чем футбол - футбик очень уж медленным казался.
Редактировалось 03 ноя 2011 15:30

#  SAS » 03 ноя 2011 15:26

Abilardo » 03 ноя 2011 16:18
Дзурилла Сухи Махач Поспишил Голонка Недомански братья Холики.............
Бла на ВВ про фамилии от хоккеистов побасенка прикольно..........
....отрывок - стоят братья Холики и ждут Третьяка ....Поснишил.....Мальцев...
и т.д. Супер народный фольклёр :-)!

#  MaratAnaliteg » 03 ноя 2011 15:26

http://youtu.be/nfL9mln82lQ
Макгиди говорит на русском :)

#  ВИТАЛИЙ/ФОТО/ » 03 ноя 2011 15:25

SAS - Стрекалок диназавры)))))))) вы когда последний раз были на хоккее?)))))))

#  Mosfilmovskiy » 03 ноя 2011 15:23

Только что с совещания на Арена Химки

Оказалось, что цифра в 5000 выделенных ФКСМ билетов образовалась от того, что сектор А-5 продавали...в кассах стадиона Динамо:-)

Стадион будет заполнен.
Паркуйте машины у торговых центров, иначе эвакуаторы отгрузят:-/
Не бухайте во дворах, жильцы жалуются, летучие отряды полиции будут принимать в медвытрезвители (или их уже нет?).

Полиция попросила приходить на матч пораньше.
Официальный факс из ГУВД МО про закрытие входа за 30 минут - дезавуировали.

#  korzhik » 03 ноя 2011 15:21

Штиллер » 03 ноя 2011 14:05В подростковом возрасте многие кисть правой руки накачивают


Юра,а левши? :)
Будь здоров,именинник!

#  SAS » 03 ноя 2011 15:19

Стрекалок » 03 ноя 2011 16:14

Валера! я тогда Хоккеем был просто болен.
Бывало по 2 матча смотрел - Дворец спорта Лужники ещё и Сокольники
тоже открытая коробка укак на Динамо..............и мы их часто тогда дёргали -)
Так что вохможно и тот............
А В МОРОЗЫ ЗАПОМНИЛОСЬ КАК ИГРАЛИ В ПЕРИОДЫ С МЕНЬШИМ ВРЕМЕНЕМ - УКОРАЧИВАЛИ........
а сидеть на скамейках в моороз..............
Вот Характер тогда и был у наших хоккеистов.
и много лет подряд были ЧМ ро хоккею.

#  BOBAN » 03 ноя 2011 15:18

poliduris » 03 ноя 2011 16:07Дем, банки - бестселлер дворов 70-х. Как палки от клюшек, так и две литровые жестянки из-под венгерского гороха "Глобус".

за 70е говорить не буду, а вот в середине 80х весьма популярная игра была.
и как тут уже говорили, особым спросом пользовались бывшие клюшки.

#  Abilardo » 03 ноя 2011 15:18

Стоило только поинтересоваться, имеет ли смысл онлайн хоккея на гостевой футбольного клуба :lol:
А чего никто не вспоминает про голы и комбинации? Только про инвентарь и травмы. Такое впечатление, что все выходили с клюшками наперевес, и тут же начинался махач.
Кстати, один я считаю, что слово "махач" появилось в языке в 70-х благодаря защитнику сборной ČSSR? Вообще, прикольные у них фамилии были...
Вы продолжайте, продолжайте, интересно.

Штиллера еще раз со вчерашним! Здоровья, успехов в работе, в личной и в семейной :)
Редактировалось 03 ноя 2011 15:22

#  Дем » 03 ноя 2011 15:17

poliduris » 03 ноя 2011 16:07так и две литровые жестянки из-под венгерского гороха "Глобус".


Литровые не помню, мы обычными рубились, грамм на 250. А так, про банки, наверное, можно больше, чем про хоккей рассказать:). У нас пацан был, кличка Мумми, ему в драке с "бескудниковскими" 2 передних зуба выбили. Прошло какое-то время, вставил, пришел такой нарядный, с новыми серебряными зубами в банки играть. Через минут 20 ему палкой новые зубы выбили. Случайно. Лет 10 потом не вставлял.
- Мумми, а ты чего зубы не вставляешь?
- А чего вставлять-то? Все равно опять выбьют.
))))

#  Стрекалок » 03 ноя 2011 15:14

SAS » 03.11.2011 16:01
Сань,если не ошибаюсь,то в тот день мы их крупно дернули, вроде как 9-0

#  A.Stepanov » 03 ноя 2011 15:13

Штиллер, С Днем рождения! и пусть ривер будет за тебя!

#  новичок хзк » 03 ноя 2011 15:13

irod sm » 03 ноя 2011 15:58отрабатывать взаимодействия с партнёром по ФЛАНГУ


а может друг на друга, замыкать дальнюю?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".