01.11.2011 - 30.11.2011

#  Олег Конда » 03 ноя 2011 15:11

to all

Нравится мне сегодняшняя книга! Имеется ввиду не новый формат ВВ, а именно сегодняшний день. Такие воспоминания ностальгические. Коньки чешские, клюшки в дырочку, металлические ящики, шайба с хоккейного матча. Эх, красота.
И не видно за ними ни Карпинофилов и ни Карпинофобов. И никто говнометы не достает. Даже я )))
Вот что значит, когда четверг на самом деле пятница, да еще и перед днем единства и согласия )))

#  Nox » 03 ноя 2011 15:10

irod sm » 03 ноя 2011 15:58Значит эксперименты ДимКо в центре - продолжаются?


Вряд ли можно сделать такой вывод из полученной информации. Скорее было время тренькаться по желанию, вот Макей с Маком и остались. Кеша, кстати, не в первый раз остается и делает подачи левой ногой с левого же фланга, что отрадно, поскольку сам он завзятый правша. Совершенствуются ребята )

#  SAS » 03 ноя 2011 15:09

то Тверской » 03 ноя 2011 16:06
Только Коноваленко и Зингер -)!

#  poliduris » 03 ноя 2011 15:07

Дем, банки - бестселлер дворов 70-х. Как палки от клюшек, так и две литровые жестянки из-под венгерского гороха "Глобус".

#  korzhik » 03 ноя 2011 15:07

Про коньки интересное дело получается.
У нас, в Хабаровске, шайбы в 70-80-х можно сказать не было,зато мячик был популярен весьма. А коньки для мячика продавались дубовые и неутеплённые.
Так те,кому удавалось чешские "ботас" с войлоком внутри для шайбы купить, срезали задний язык, чтобы освободить галик. Ну и лезвия,ясен пень,только прямые - длинный шаг и скорость.
А плетёным мячиком, да по интимному месту?! :shock: :D

#  Тверской » 03 ноя 2011 15:06

BOBAN » 03 ноя 2011 15:17а глаза новоиспеченного "третьяка" спасло только то, что он успел зажмурится еще во время подлета шайбы.


Не буду говорить “за везде”, но у нас из голкиперов особенно котировался бывший кумиром почти всех местных детских вратарей Иржи Холичек…
И потом уже Мышкин, Дзурилла, Третьяк…
Когда Холичек был в ударе, пробить чеха было почти невозможно…
Одно время такие же чудеса в воротах творил динамовский Сергей Бабарико…

Mike Lebedev, Не про гнульщика клюшек Карпина… Но что-то мне подсказывает, что и Константин Иваныч Бесков с Борис Палычем Кулагиным в детстве не варенье из лепестков роз послушно кушали…

#  Штиллер » 03 ноя 2011 15:05

Iouri » 03 ноя 2011 15:58В результате кисть и мышцы её "сустава" правой руки так накачал, что мог половину бросков отбивать клюшкой как теннисной ракеткой ...

В подростковом возрасте многие кисть правой руки накачивают
Но клюшкой - редко, обычно более растространённым способом
Потом переходят на гостевые и там уже этим с двух рук занимаются :)

#  primo » 03 ноя 2011 15:02

wasy, прими мои соболезнования... Будь на книге, когда сможешь...

#  SAS » 03 ноя 2011 15:01

А помните к примеру Спартак - Динамо Хоккей на открытой площадке Стадиона Динамо
с Восточной трибуны вроде. и в МОРОЗ человек тысячь 25 бывало стояли...
и в метро орали на эскалаторе -
Дави Динамо!!!!!!!

#  taram » 03 ноя 2011 14:59

И в чём правда, брат?
Он написал и никому не даст почитать, а я не написал и тоже соответственно не дам почитать.
Смысл тогда какой время тратить и зрение портить? )

#  Дем » 03 ноя 2011 14:58

Самая большая заруба была во дворе, когда Андропова хоронили. Траур, в школах выходной. На улице градусов 20 мороза, пошел на коробку поскорбеть по бортам в одиночестве. В итоге, единственный раз в жизни, скорбели в 7 команд по 8 человек, на вылет. Но когда заводы загудели - встали все, замерли.

Весной еще тема была. За бортами сугробы лежат, а на коробке уже асфальта сухого пятаки. Весь двор самозабвенно начинал в банки рубиться. Те, кто на опыте, клюшки не выкидывали, если банан сломался - берегли для весны. А понтярщики, типа сломалась - фигак ее за борт на ходу красиво, в сугробах по бокам рылись, клюшки искали:)

#  Iouri » 03 ноя 2011 14:58

poliduris » 03 ноя 2011 15:50Iouri, как исптателю :lol: - в "ракушке" играл ?


В "ракушке" не играл. А клюшки вратарские тогда были дорогие и редкость ...
Сделал самомтоятельно, но получилась раза в 4 тяжелее фабричной.
Поскольку и щитки не очень держали удар, то старался отбивать шайбу клюшкой на любой высоте ...
В результате кисть и мышцы её "сустава" правой руки так накачал, что мог половину бросков отбивать клюшкой как теннисной ракеткой ...

#  irod sm » 03 ноя 2011 14:58

Макгиди пишет,что остался после тренировки с Макеем - тренировать кроссы.
То есть я правильно понял - отрабатывать взаимодействия с партнёром по ФЛАНГУ?Или я чой-то неправильно понял.
Значит эксперименты ДимКо в центре - продолжаются?

#  Олег Конда » 03 ноя 2011 14:56

poliduris » 03 ноя 2011 15:44под эмблемкой три звёздочки - как коньяк )))


Точно! Теперь все ясно кто меня подсадил на коньяковский. Родители!

#  В.М. » 03 ноя 2011 14:56

Mike Lebedev » 03 ноя 2011 15:45Не деревянный, а пластмассовый, вино-водочный, с ячейками


Железные из под молока были надежнее. Как сапог в бою:)

#  Yurik_oh » 03 ноя 2011 14:54

Как интересно: страна большая, а "хоккейные" воспоминания у всех одинаковые. Из хоккейного детства 80-х у меня следующие воспоминания:
1. Попадание шайбы в подбородок.
2. Стеклопластиковая клюшка.
3. Попадание соседу при щелчке рукоятью клюшки между глаз. У того на след. день синие "очки" вокруг глаз.
4. Желание всем сердцем купить настоящие хоккейные ботинки (продавались без лезвий). Когда купили, папа на работе срезал лезвия с обычных "дутышей" и прикрепил на купленные ботинки.

П.С. Недавно достал эти коньки и вручил сыну. Тот стал носом крутить (сегодняшние ботинки более современные), но дятька, который точит коньки в ледовом дворце спорта мастерам сказал, что сталь у этих коньков не чета нынешним китайским.

#  Mike Lebedev » 03 ноя 2011 14:51

А я однажды просто авоську на голову натянул - и всё, готовый "голтендер"
Я даже про это написал, но почитать, конечно, никому не дам

#  poliduris » 03 ноя 2011 14:50

Iouri, как исптателю :lol: - в "ракушке" играл ? А то у нас воротчики с полевыми не признавали :oops: ,даже когда пластиковые появились. Зато запомнился один момент на всю жизнь - по случаю достали "кондовую" металлическую. Наш воротчик по случаю на игру одел, в первый раз. И на тебе - в игре аккурат зафитилили в...достоинство :cry: . Надо было видеть потом в раздевалке ракушку - с ВМЯТИНОЙ :lol: . С тех пор воротчик только в ракушке и играл :D

#  Iouri » 03 ноя 2011 14:49

Summer » 03 ноя 2011 12:47Все игроки ещё тут были, но как-то футбол стал затмевать хоккей.
Наверное, это стало происходить под влиянием набиравшего силу цветного телевидения :)Summer


Из хоккея пошла нелюбовь к конюшне - они, административно переводившие в армейскую конюшню почти любого хоккеиста, тогда враги были главные на почве хоккея.
А в футболе их и за конкурентов не считали ...
А хоккей уступил футболу не на почве телевидения, а на почве борьбы Тарасова со Спартаком и насаждения посредством судей и правил силового хоккея вместо комбинационного.
В результате сейачс хоккей в НХЛ более комбинационный, чем у нас. И смотреть его стало не интересно ...

#  В.М. » 03 ноя 2011 14:49

Олег Конда » 03 ноя 2011 15:33А мне родители помню подарили красивые чешские хоккейные ботинки. Ни у кого больше во дворе таких не было!


Чешский Botas?
С красной отделкой?
У моего друга были такие. Тоже единственные на районе:) Я иногда брал у него повы... пендриваться перед девчонками:) Правда они были на три размера больше.
А у меня были обычные канадки и сзади под пятку подкладывались пластиковые щитки для жесткости:)
Редактировалось 03 ноя 2011 14:49

#  SAS » 03 ноя 2011 14:48

то Край » 03 ноя 2011 12:27
Ты считаешь что накинулись?
Да никак нет....- только в жёстких единоборствах на ВВ закаляется Характер!
ВВпрочем как и на зелёном поле и скользком льду :-)))
Зато видишь какая сегодня Книга ВВ интересная и познавательная!!!

....это мы ещё не стали говорить про футболистов, которые после Футбола переходили
играть зимой в хоккей с мячом :-)

#  taram » 03 ноя 2011 14:46

А мы с братом купили чисто случайно белую пластмассовую хоккейную маску. Как у нхловцев.
Случайно, потому что ни до ни после я в магазинах таких не видел. Два переезда она пережила, но третий не смогла - пропала. И стоила недорого - по-моему, рупьдвадцать.

А ведь реально всем двором коробку делали. Кто что мог тащил из дома и то, что плохо лежит в округе и ближайших стройках. Сейчас такого даже близко представить не могу.
Редактировалось 03 ноя 2011 14:50

#  Mike Lebedev » 03 ноя 2011 14:45

А мы однажды послали за ящиками одного мелкого, из пятого дома. Он и притащил... в какой-то мере предсказывая свою будущую судьбу...
Не деревянный, а пластмассовый, вино-водочный, с ячейками

#  poliduris » 03 ноя 2011 14:44

Олег Конда, ну-да, БОТАС назывались, под эмблемкой три звёздочки - как коньяк )))

#  Iouri » 03 ноя 2011 14:40

Тверской » 03 ноя 2011 14:43Что характерно, под шайбу ложились, не думая о боли и возможных последствиях…
Как “в телевизоре”…
Тех, кто боялся, справедливо считали “ссаными”…


Я испытывал самодельную проволочную маску (еще у Третьяка такой не было!). Стоял в ворота а брат бросал клюшкой шаюбу, метя мне в лицо.
Проволка оказалась непрочной и шайюа попала аккурат по центральным зубам ...
Теперь там зуб "мраморный".

#  irod sm » 03 ноя 2011 14:40

Мы всех помним и всех любим.
И в горе и в радости вместе.

Человека, одновременно взахлёб читающего конспекты Старкова и Моуриньо,звезду ТОП и Игнор листов, поздравляю с днём рожденья!
Юра, береги себя. ;)

#  taram » 03 ноя 2011 14:39

Появилась минутка...
Короче, первая моя ходка) была именно из-за хоккейной коробки, а точнее её строительства.
Мы таскали со всего района доски, трубы, брёвна и до поры до времени всё сходило с рук. Повязали меня, как обычно бывает, уже когда казалось дело было сделано. Для укрепления врытых брёвен требовался строительный мусор. Мусор не нашёл, но зато рядом с "будущим объектом Универсиады"))) была помойка, выстроенная из белого кирпича. Оттуда я и выколупывал недостающий стройматериал, что не осталось незамеченным дружинниками.
Старшие пацаны вступились, дружинники тоже оказались парнями не промах. Слово за слово и махач начался, милиция приехала. Меня тоже загребли. У парней старших проблемы были - в школу написали, на учёт поставили, если кто не стоял. А за мной родители пришли.
Помню ещё как каток заливали и после этого с пацанами голубей, ворон, кошек и собак гоняли, чтобы те не портили зеркальную поверхность льда.
Да много чего ещё было. Накропать что ли рассказик?
Редактировалось 03 ноя 2011 14:41

#  terpila » 03 ноя 2011 14:38

Mike Lebedev » 03 ноя 2011 15:32
Миш, а Миш... Все-таки инда - ты гений.

#  Nox » 03 ноя 2011 14:37

http://www.championat.com/football/news ... roven.html
Макгиди: перейдя в "Спартак", я улучшил свой уровень
Полузащитник "Спартака" Эйден Макгиди ответил на вопросы болельщиков красно-белых на официальной странице клуба в Facebook. В частности, ирландский полузащитник заявил, что хочет больше забивать за свою команду.
"Что мне нужно улучшить? Придя в "Спартак", я улучшил свой уровень, надо расти дальше, тренироваться и тренироваться. Сегодня у нас было время для упражнений по собственному желанию, и мы с Макеевым работали над кроссами, хочу, конечно, больше забивать!" — написал Макгиди.

#  Олег Конда » 03 ноя 2011 14:33

poliduris » 03 ноя 2011 15:19 да обычные ботинки, не фирмастые с "языком" спереди и поддержкой сзади.


А мне родители помню подарили красивые чешские хоккейные ботинки. Ни у кого больше во дворе таких не было! Вот гордости и понтов было!

#  Mike Lebedev » 03 ноя 2011 14:32

Мне вот отчего-то кажется, что Валера тоже в детстве гнул клюшки в батарее и тырил ящики в подсобке магазина
Оттого и не получается у нас никак толком снять его
Сцуко, столько вопросов... как сдержать Воронина? Как справиться с Самедовым? Разменяться ли на Семшова и так далее. А у нас на тренерском мостике - гнульщик клюшек и тырильщик ящиков
Это мое личное мнение, и я его никому не навязываю

#  Дем » 03 ноя 2011 14:29

Из детства:) Эволюция коньков - сложная штука. Сначала двухполозные на валенки, потом гаги (вроде так назывались, так и не смог на них нормально держаться), потом мамины фигурные, белые. Наконец прорвало - какой-то алкаш отцу за бутылку портвейна продал "Динамо", 41-го размера. У меня тогда 36-й был, но напялил сразу же.
А главные воспоминания - сосед по гаражу, дядя Витя (Жлуктов). Отец (ярый болельщик Спартака) его фамилию долго в секрете держал, пока я Жлуктова в телеке не разглядел. Раз в сезон выдавал мне клюшку. Koho конечно не перепадали, но и Союз по тем временам топовая палка была. Берег ее как мог. Играл только если теннисным мячом гоняли или шайбой маленькой, а так "Снежинка", загнутая в батарее.

#  словесник » 03 ноя 2011 14:28

Край,
Серёжа, немножко не так. Это слова из разных куплетов :-)

#  новичок хзк » 03 ноя 2011 14:23

В деревне в 94-95, клюшек в магазине нет, за новыми надо в другой город ехать, да и денег у нас нет, родители на такое удовольствие не давали. А играть хотцца. Поэтому в лес, находили подходящую корягу, вырезали и играли. Щелкали будь здоров. И в припадке ярости об ... лед можно было стукнуть и ниче, выдерживала, не ломалась. :)
Голени были постоянно синие, хотя и договаривались "не щелкать"

#  Край » 03 ноя 2011 14:23

Олег Конда » 03 ноя 2011 14:57Тут один канадец шайбу подхватил...

Профессионалам,
отчаянным малым,
Судьба--лотерея.Кому повезет?
А наши ребята.
За ту же зарплату,
Уже многократно выходят вперед..."(с)))Э-эх...Высоцкий.

#  poliduris » 03 ноя 2011 14:19

Край, да обычные ботинки, не фирмастые с "языком" спереди и поддержкой сзади. Как голеностоп закончился, там же и шнуровка. Просто когда батя увидел, как я катаюсь, от смеха чуть не упал. Нога вообще не зафиксирована, вихлялась. Затянул так, как доктор прописал.

#  BOBAN » 03 ноя 2011 14:17

Раз пошла такая пьянка ...
О хоккее:
самое яркое детско-хоккейное воспоминание, это маска для вратаря, переоборудованная в хоккейную из какого-то набора юного фехтовальщика.
такая дуршлаго-подобная пластмассовая сеточка, которая на морозе стала очень хрупкой и от прямого попадания шайбы лопнула на мелкие кусочки.
лицо у паренька было весьма сильно посечено, а глаза новоиспеченного "третьяка" спасло только то, что он успел зажмурится еще во время подлета шайбы.
матушка потом неделю не разрешала мне ходить на коробку, напоминая эту историю ... "носитесь, как придурки, так еще и калечите друг друга" (с)

#  poliduris » 03 ноя 2011 14:12

Немного от хоккейной темы, что бы модер не разогнал , как вам такое от Аверьянова http://www.sovsport.ru/news/text-item/490438 ?

#  Олег Конда » 03 ноя 2011 13:57

Тверской » 03 ноя 2011 14:43переделанная на мотив “Где-то на белом свете” из “КП”



Тут один канадец шайбу подхватил
И в ворота Зингера он ее забил
Александр Мальцев это не стерпел
И один канадец за борт улетел

А второй канадец носом пашет лёд
К третьему канадцу медсестра ползёт
Музыка играет, барабаны бьют
Сборную Канады на кладбище несут

Душевно напомнили. И про ящики из магазина Овощи-Фрукты. Эх, какие по вечерам во дворах были баталии 3 на 3! Сейчас совсем таких не вижу, сплошные компы да хуч. Да и дворов нет таких, все железными ведрами заставлено (((
Редактировалось 03 ноя 2011 13:57

#  Тверской » 03 ноя 2011 13:43

Из озорного детского уличного фольклора 70-х вспоминается , переделанная на мотив “Где-то на белом свете” из “КП” о матче наших и канадцев, со словами “на воротах Зингер песенку поёт…”
Пацанов с дюралюминиевыми клюшками недолюбливали из-за того, что они, используя “металл” часто преднамеренно ломали соперникам стоившие денег клюшки, что часто становилось причиной махачей на корте…, и в игру брали, как правило с деревянными клюшками.
“Дюралюминием” щелчками расстреливали спизженные возле магазинов "JОвощи-фрукты" деревянные тарные ящики – “ворота”… Ящики тырили всей хоккейной капеллой с клюшками в валенках… От 14 до 6 лет… Дружно цепляя клюшкой по ящику и шустро убегая от матерившегося вдогонку магазинного алкаша-грузчика…
Стеклопластик с эффектным тоненьким крюком при цене в 5-30 (больше стоимости полмяча (!), который верой и правдой служил всю весну-лето-осень и обесцвеченный, с вылезающими наружу кишками камеры, рвался окончательно обычно с первыми морозами) жил, как правило, 2-3 игры, поэтому повторно никогда не покупался…
Бинты для обклейки клюшек – да, но стекловолокно, срезанное с утепления трасс теплоцентралей, было вне конкуренции…
И, разумеется, всю зиму периодические флашки под глазами от шайбы и, реже, клюшки… Особенно “угнетала” шайба, прилетавшая “по центру”, в основание переносицы, и равномерно распределявшая фингал сразу под оба глаза…
Что характерно, под шайбу ложились, не думая о боли и возможных последствиях…
Как “в телевизоре”…
Тех, кто боялся, справедливо считали “ссаными”…

#  kuzmichC » 03 ноя 2011 13:42

Е.Ловчев в ударе головой,первая часть о керже и бухарове,зырянове и ни о чем

#  ВИТАЛИЙ/ФОТО/ » 03 ноя 2011 13:36

ВВешники создают свою хоккейною команду? )и это правельно создовайте тренеруйтесь в декабре турнир Игумнова мож сыграети в финале с ХК БС(Мерзавцы))))))

#  Драконн » 03 ноя 2011 13:32

Про мусорской банер… вернее для тех, кто на него ведётся…

Дедушка Фрейд, глубоко изучавший человеческие бессознательные мотивации, расценивал юмор как символическое уничтожение врага. Вообще, уничтожение — это цель неприкрытой яростной агрессии. А тут хотя и символическое, прикрытое, замаскированное, но все-таки уничтожение. Другие агрессивные проявления — категоричность, обвинительность, авторитарность — тоже неприятны, но это еще не уничтожение. А вот юмор — уничтожение. Может быть, Фрейд и прав: ведь лучше сквозь землю провалиться, чем подвергнуться осмеянию…

Но есть одно НО… Поскольку мерой всему, является всё-таки не человечество ВООБЩЕ, а человек в частности…

Говорят… парализованный мальчик встал и ушел с концерта Петросяна.(с)

Вот смотрю, а когда же динама чего-нибудь выигрывала? Упс… в 1995г. КР и в 1976г. Чемп!!!
Это что??? Это же не просто «жопа», а самая, что ни есть, СУПЕР Ж. Это хто там шутить изволит??? И чтобы попытаться понять природу их (дынымиков) юмора… видимо, надо основательно изучить семантику Ж.

Вот, что нашлось...

Ж — универсальный интерфейс. Через Ж можно сделать всё что угодно: производить товары и услуги (благо у многих людей из этого же места растут руки), использовать ее для общения с начальством или подчиненными, чувствовать тончайшие изменения окружающей среды. Через Ж можно добывать информацию.
Ж — натуральная мера количества, означающая «очень много, но не впечатляюще». Например «у него денег до Ж» означает весьма богатого человека.
Также, Ж. — состояние окружающей среды («мы в Ж», «наступила Ж»), мера расстояния («уехал в самую Ж») и т. д.
Судя по общему количеству посланных и попавших в Ж, Ж. является одной из крупнейших в мире и постоянно действующих тусовок. Так как мало кто признается в участии, можно предположить, что с участников тусовки берется подписка о неразглашении.

Или вот ещё…

LMAO — аббревиатура от англоязычной фразы «laughing my ass off», что может быть переведено как «смеюсь до усрачки». На самом деле, смысл фразы семантически восходит к визуально трудноразличимым понятиям лица и ж, и как следствие — порождает парадоксальные лингвистические конструкции, подразумевающие «смех жопой».

Ну, т.е. надо понимать, что отношения с Ж у динамы, устойчивы, глубоки, и системны…
Смех из Ж…

Но, тут вспомнилось, вполне себе, правильное и традиционное использование института Ж.

Запорожские казаки турецкому султану!

«Ты, султан, чёрт турецкий, и проклятого чёрта брат и товарищ, самого Люцифера секретарь. Какой ты к чёрту рыцарь, когда голой жопой ежа не убьёшь…
Вот так тебе запорожцы ответили, плешивый…
Этим заканчиваем, поскольку числа не знаем и календаря не имеем, месяц в небе, год в книге, а день такой у нас, какой и у Вас, за это поцелуй в сраку нас!»©

Или просто… принятое сегодня в журналистике...
"Идите в жопу" (Уткин)

#  Край » 03 ноя 2011 13:32

poliduris » 03 ноя 2011 14:17 Секрет в шнуровке - батяня покойный показал .

Если ботинки щиколотки не прикрывают,то чем шнуровка поможет?
Или она(шнуровка) на ногу переходила)?

#  RoughBoy » 03 ноя 2011 13:32

Первые клюшки с прямым крюком гнуть было невозможно, ибо вырезали их из цельной березовой доски толщиной ~30 мм. :) Щелкать было вполне, но где-то на десятом щелчке крюк улетал в ворота вместе с шайбой.

В.М.
Я на своей выжигалкой, с последующим ретушированием черной тушью, вывел - SHERWOOD
Хрен кто чего понял. :D

#  ВИТАЛИЙ/ФОТО/ » 03 ноя 2011 13:29

Боже сколько тут про хоккей)я наверно ошибся и опять не папал на ВВ))))

#  poliduris » 03 ноя 2011 13:21

kuzmichC, ну 40 коп родители на заточку давали раз в месяц. Если грамотный слесарь - заточка почти месяц держалась.

#  Mike Lebedev » 03 ноя 2011 13:21

Не, это когда вся акция с любованием-милованием проходила. Типа, шайба на хоккей, хоккей на шайбу
В третьем периоде весь извелся Валера. Не сказали, видать, что три периода, а не два
А уж когда запахло овертаймом - вообще поник лицом на прилавок :)

#  В.М. » 03 ноя 2011 13:18

Да! Ёлки рулят!
Щелчок был просто потрясающий.
А еще я как то купил простую клюшку сделанную где-то в лесхозе обточил и согнул в кипятке крюк. Засмолил эбокситкой и стекловолокном оклеил с двух сторон, и надписи фирменные набил на ручке. Думал еще... что бить TITAN или JOFA , а потом пацанам сказал на коробке, что фирменная:)
Чертов TITAN!!! Я направление планки у буквы N перепутал :) , а на коробке умник типа Ме. Лебедева нашелся :)
Вывел на чистую воду :)
Но клюшка знатная получилась.Всё равно все завидовали:)

#  Mike96 » 03 ноя 2011 13:17

Mike Lebedev » 03 ноя 2011 14:08
# Сообщение Mike Lebedev » 03 ноя 2011 14:08
Да, друзья, сворачивайте
День заполдень, а еще Карпина ни разу не сняли
А ведь если бы вы видели, как он маялся на хоккее в ложе :lol:

Валера Минск пробил?)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".