01.11.2011 - 30.11.2011

#  mp » 29 ноя 2011 20:39

Штиллер
Многовато оборонцев что-то набирается.Может по этому и не клеится у них особо:)))))
Да и атаковать получается совсем уж некому :))))
Короче Артемка не "под нападающим",а "над защитниками " получается:)))
Ну тогда обсуждать его атакующие действтия действительно не стоит. Надо подкаты с выносами считать:))

#  knn » 29 ноя 2011 20:37

говорят, раньше власть жаловала большой теннис, ща вроде поговаривают про хоккей и самбо))
х.йня это все друзья.
Любимый спорт власть придержащих эта...пин-понг))
"А мы обращались за разъяснениями в рфс", "а они к нам не обращались, это в их компетенции", "а пусть дадут внятные разъяснения" и т.п.
Самое интересное в данной ситуации - это опять же дать прогноз развитию событий)
Что имеем
1. Жалобу в КДК
2. Отказ в санкциях КДК
3. Аппеляция в АК
4. Возврат жалобы в КДК)
Анекдот про хомячка напрашивается сам собой.
Если я прально понял, КДК просили четче аргументирвать. Значит задача КДК сейчас не изменять свое решение, а просто добавить весомости своему решению.
С другой стороны, чтобы КДК перестали троллить) им надо ужесточить предыдущее решение. Вопрос насколько.
Ну 6 и 7 матчей дисквала не дадут. 3? Вряд ли. Скорее дадут "условно". Т.е. при повторении - впаяют 3 матча без казяв.
Неужели никто не читал Каткова в СЭ (или блян не его, но кого то из ихних, сеня искал никак найти не мог) , где говорится, что в истории с Габуловым Веллитона не наказали жестче не потому что не было состава, а потому что его "простили" на первый раз? Я куй знает как это увязывается с дисциплинарным регламентом, но смысл был ровно такой.

#  VUK-slava » 29 ноя 2011 20:37

К великому сожалению, пока Карпин не желает учиться и признавать свои ошибки. Весь набор аргументов в интервью 90+ четко соответствует тому, что ХОРОШИЙ тренер - это не более 10%. Поэтомуему и нравится выражение Спалетти, что тот как тренер не выиграл ни одного матча. Да и ссылался, в основном, на "свои"команды в бытность игроком. Больше ему добавить нечего. Жаль!

Теперь по сезону:

1. "...запоминается последнее..."(17мв). Сезон не провален полностью за счет 4-х последних матчей и Вся суть заключается в случайной травме де Зеува и попадание с ДК методом тыка(Карпин сам это признает).
А ведь это то, о чем так долго говорилось - мной. Как только второй "опорник" де Зеув(атакующий) был заменен на ДК(универсальный) и при обороне стало 6-4 вместо 5-5, так и появился хребет команды и стала просматриваться "правильность" применяемой схемы игры.

2. Учитывая, что Карпин играл в Испании по схеме 1-4-2-3-1, по-видимому,другой ждать придется долго. Хотя и эта не совсем плоха.
Однако, по моему мнению, в этой схеме на сегодняшний день команда имеет ТРИ дыры в основе:
Дикань
Паршивлюк-Пареха-Сухи-Макеев
Кариока(?)-ДК
Ари(?)-Дзюба(?)-МГ
Эменике(Веллитон)

КАРИОКА - не "опорник", т.к. не обладает необходимыми специфичными навыками. Следующий за Моцартом, Сабитовым, Шешуковым.
АРИ - игрок замены. В основе нет позиции, с которой он мог бы справиться. В нем всего понемногу.
ДЗЮБА - вообще не вписывается в схему.

3. Лимит. Для маневра следует начинать с 6 россиян(вратарь,Паршивлюк,Макеев,Брызгалов, Зотов-Шешуков, ДК, КК) и 5 иноземцев(Пареха, Сухи, МГ, Эменике-Веллитон, Кариока-?, Зеув-Жано).

Задачи на покупки:
- опорник.
- крайний п/з уровня ДК( или наигрывать КК.) Ведь как только не стали "перекидывать" с позиции на позицию Макеева, так и стал игрок со временем соответствовать своему месту.

Итого имеем основу на весну:
Дикань
Паршивлюк-Пареха-Сухи-Макеев
Зотов(Шешуков)-ДК(Брызгалов)
КК-Жано(Зеув)-МГ
Эменике(Веллитон)

1.Все на "своих "родных"позициях.
2. Всегда можно ввести безболезнено "универсального" иноземца - Кариока, Ари и т.п.
3. Нет зависимости от бразильской "самбы".
4. Спокойно подбирать "сменщиков" строго по позициям.
5. На скамейке иметь минимум иноземцев.

#  irod sm » 29 ноя 2011 20:36

# Bobi Hall » 29 ноя 2011 21:19
Хомос советикус вульгарис. 8-)
Редактировалось 29 ноя 2011 20:38

#  Спектр » 29 ноя 2011 20:34

Штиллер, ну да, до этого он бил их, по-моему, три и забил.

#  Штиллер » 29 ноя 2011 20:32

mp, вот-вот, я как-то так и понимаю. :)

Спектр, думаю, даже в карьере ЭтоО тоже были такие казусы. У всех наших пенальтистов точно были :)

#  Bobi Hall » 29 ноя 2011 20:31

irod sm » 29 ноя 2011 21:24

Юр, тогда ответь, пжста, на вопрос,
что на самом деле одни фашисты (в смысле враги) в РФС сидят?? :)

#  Спектр » 29 ноя 2011 20:27

Штиллер, Артему дали пробить пенальти в этом году, Джанаев взял :))))

#  Стараюсь думать » 29 ноя 2011 20:26

Флинтт » 29 ноя 2011 18:28
"Питерский "Зенит" - не самый популярный футбольный клуб России" http://sport.rbc.ru/football/article/29 ... 8792.shtml

Они еще и сомневались!!!)))))))))).
-----------------------------------------------------------------------
Не проще ли начать с "Спартак - самый популярный клуб России".
А потом перечислять в любом порядке непоПУЛярные.

#  Bobi Hall » 29 ноя 2011 20:26

DimOn74 » 29 ноя 2011 21:14
Bobi Hall, о второй раз Катков напишет всё правильно...

Дим, что значит правильно??
Сам придумает что ли?
Он должен писать согласно регламенту, а там все то же, что и в случае с Великом,
И ТОГДА у Кураньи 6 матчей. ;)
либо придумывать новый регламент :)
А нам, как говорится, по барабану, мы их в очередной раз дерьмо окунули.
Редактировалось 29 ноя 2011 20:27

#  mp » 29 ноя 2011 20:25

Штиллер
Передняя линия обороны :)))))))))))

#  irod sm » 29 ноя 2011 20:24

# Bobi Hall » 29 ноя 2011 21:19Не буду с тобой в полемику вступать по этому вопросу.И не уговаривай. ;)
Во-первых знаю изнутри кто такие чиновники. ;)
Во-вторых у меня там есть знакомые и не шапочные. :oops: ;)
И они мою позицию знают. 8-)

Так что это нечестно вступать в полемику с неравными шансами. 8-)

#  Штиллер » 29 ноя 2011 20:20

Paris Saint-Germain, ни с одним словом не поспорю.
Кроме того, что при оттянутом форварде или диспетчере надо будет схему менять опять.
Артём не играет диспетчера, оттянутого форварда или плеймейкера. Он играет центрального полузащитника, для которого абсолютно не прописаны атакующие действия.
Ну или они прописаны, но про них никто никому не говорит. У меня впечатление, что ни один игрок команды не знает, как участвует в атаке конкретно Дзюба.
С другой стороны, с покупкой плеймейкера или оттянутого форварда надо будет перераспределить оборонительные функции, которые сейчас на нём.
Именно с этого я и начинал разговор, пока он не перешёл в плоскость "Вот ЭтоО показал, как он должен играть. Он такие пасики вырезал на Асильдарова. Такой как Дзюба на Комбарова. Но Дзюба так не умеет".

Есть провальные матчи, надо работать на тренировках, надо быть больше нацеленным на ворота.
Надо больше забивать, больше отдавать голевых и успевать петь в начале таймов "Боже, Спартак храни" на ходу.
Я про другое хотел поговорить. Теоретически. Как он должен забивать?
Единственный ответ на мой вопрос - "Как ЭтоО в матче с ЦСКА"
То есть с пенальти.
Дайте Артёму бить пенальти и все будут счастливы.

#  Bobi Hall » 29 ноя 2011 20:19

irod sm » 29 ноя 2011 21:04
# Bobi Hall » 29 ноя 2011 20:57
А чё не соглашаться - если мы об одном и том же говорим?
Вот сижу и думаю - а чего это мы на ровной трассе полемику устраиваем? :lol: :lol: :lol:

Юра, полемика может быть :) хотя бы в том вопросе, что,
в РФС, я надеюсь, не одни сволочи сидят, к слову,
если я не ошибаюсь, Никита Павлович оттуда,
чем больше у Спартака будет сторонников в РФС тем, легче будет Спартаку в ЧР.
Тут один товарищ предлагал работать с судьями, а предлагаю находить
больше сторонников в РФС, кого купить, кому дружбу предложить, и глядишь
уже другая картинка вырисуется.

#  irod sm » 29 ноя 2011 20:17

# DimOn74 » 29 ноя 2011 21:14
В-третьих у него есть время.
В-четвёртых юристы из АК уже проимерно обрисовали юристам из КДК, какой ответ их устроит.
:))))

Но в принципе мы их ВСЕХ дисциплинируем, заставляем читать нормативные документы, по которым они работают.
8-) ;)

Но с другой стороны, если Валера сделал упор, что Велик не нанёс травму Акинфееву и получил эти 3 игры дисквы, то почему Кураньи за ту же беду ничего не получил?
Не я понимаю что как-то выкрутятся, но меня реально интересует - КАК??!!!! 8-)
Редактировалось 29 ноя 2011 20:21

#  DimOn74 » 29 ноя 2011 20:14

Bobi Hall, о второй раз Катков напишет всё правильно.
Во первых он не дурак, а во вторых у него юристы есть.

#  Bobi Hall » 29 ноя 2011 20:07

DimOn74 » 29 ноя 2011 20:44
Ну Катков напишет отказ в дискве немцу в развёрнутом виде на А4. ..
___________________
____
Дмитрий,
вопрос в другом, ЧТО ИМЕННО напишет катков в этом развернутом виде?? :D

Конечно, я понимаю, что он может написать то же самое, что у меня говорит
трехлетняя дочь, когда у нее спрашиваешь, зачем ты это сделала,
она отвечает: "ПАТАМУЧТО" :D

но ведь каткова не поймут! :)

#  irod sm » 29 ноя 2011 20:04

# Bobi Hall » 29 ноя 2011 20:57
А чё не соглашаться - если мы об одном и том же говорим?
Вот сижу и думаю - а чего это мы на ровной трассе полемику устраиваем? :lol: :lol: :lol:

#  Paris Saint-Germain » 29 ноя 2011 20:00

Штиллер » 29 ноя 2011 19:26Штиллер » 29 ноя 2011 19:26


Юр, да я согласен.
Хотя бывают матчи где позитива поменьше, и где одним из лучших его никак не назовёшь. Ну это в принципе нормально.
И по позиции я сто процентов согласен и отметил это. Адаптировался, раздавал правильные передачи, иногда компенсировал неудачную игру в атаке просто впечатляющим объёмом работы (см: та же игра с мусарами).

Его сегодняшняя полезность не обсуждается (ну хотя бы я не обсуждаю). Но ему надо прогрессировать, и ему есть куда. В индивидуальных качествах, в стабильности... Да много где, если честно. Он не может позволить себе оставаться на своём нынешнем уровне, каким бы полезным он ни был - он далёк от своих максимальных возможностей, пока.
Вот завтра-послезавтра купят плеймейкера, атакующего пз или оттянутого форварда - называй как хочешь... И всё, Артём первым пойдёт на лавку если не будет постоянного прогресса (отбросим все лимитные расчёты). И тут будут два пути - либо "нереализовавший себя", был уже один такой. Либо... Дзюба, с большооой буквы :)

#  Jere » 29 ноя 2011 20:00

alek.vladimir,
Anteeksi, että monet eivät tee niin. Собственно я тоже за мир)

#  Bobi Hall » 29 ноя 2011 19:57

irod sm » 29 ноя 2011 20:39

...И налицо естественное желание выгородить себя.
Донцов был бы примером для справедливости- если бы не сокращал срок дисквы, а вообще её отменил - как было в ситуациии Велик-Габулов в 2010.

И не КДК с голубками заварило эту кашу ...

Юра, согласись,
что уже то что оф. лицо, открыто поддерживает Спартак, или, по крайней мере говорит то же, о чем толкует и Карпин, и мы на ВВ., уже это дает надежду на то что, эта ситуация не будет спущена на тормозах.
Чем больше об этом будут говорить и обсуждать, тем лучше нашей команде

#  irod sm » 29 ноя 2011 19:54

# DimOn74 » 29 ноя 2011 20:44

Дим, Валера как тот студент из рассказа Зощенко "Серенада"
http://zoschenko.narod.ru/proizv/1929/147.html

#  Сетунь » 29 ноя 2011 19:46

Ну и общее резюме по ЧР
Голевые:) передачи 8 - Крылья,Краснодар,Лохи,Ростов,Волга,Терек,Анжи,Краснодар.
Голы 5 - Краснодар,Томь,Терек,Нальчик,Краснодар.
Если не брать по одной передаче Лохам и Анжи,то получаем,что Дзюба "хороший мужик,но не орел"(КК)
ТОПам ни забивал и не отдавал.

#  Bobi Hall » 29 ноя 2011 19:45

alex deimon » 29 ноя 2011 20:36
Bobi Hall » 29 ноя 2011 20:26
- либо всенародно отменять свое решение по Велику.

Это как?
Разрешить Веллитону безнаказанно уипать одной мрази на выбор?

:D

Ну зачем же, так грубо :)

Карпин то чего, добивается? он добивается того,
или чтобы всех наказывали по примеру Велика
или признали свою ошибку(некомпетентность)
Понятно, что три матча и испорченное настроение Велику не вернешь, НО
если решение, хотя бы задним числом аннулируют, уже никакой мудак не посмеет сказать, что у Велика есть, т.н. "кредитная история"

#  DimOn74 » 29 ноя 2011 19:44

Ну Катков напишет отказ в дискве немцу в развёрнутом виде на А4.
Карпин опять в АК подаст жалобу.
Всё равно Донцову разруливать :)
Ну или взяли паузу для налаживания отношений с Валерой.

#  korzhik » 29 ноя 2011 19:43

Штиллер,
Постольку поскольку ты, видимо, пропустил, откуда выросли ноги у этого сравнения, можешь считать,что прикалываются.
И уточню. Ни в каких АСПЕКТАХ Дзюба играть как Это О не может. Единичное действие сравнимое может выдать.

#  irod sm » 29 ноя 2011 19:39

# Bobi Hall » 29 ноя 2011 20:26
Оба комитета под РФС.
И налицо естественное желание выгородить себя.
Донцов был бы примером для справедливости- если бы не сокращал срок дисквы, а вообще её отменил - как было в ситуациии Велик-Габулов в 2010.

А тут запахло чуть более жареным, вот тут они зашуршали должностными инструкциями.И конечно явное нежелание выглядеть пукблично идиотом.
Пусть Катков сам оправдывается.

И не КДК с голубками заварило эту кашу.Если ты помнишь, Катков звонил впрямую на заседание исполкома(куда не пригласили Федуна, а были обязаны) и спрашивал величайшего изволения -как поступать в этом случае.

#  Astred » 29 ноя 2011 19:38

Есть предложение прилеплять ежедневную голосовалку на тему дня, поскольку практика показывает, что вопрос поднятый утром на 88%))) процентов не остынет до следующей ночи. Так и общественное мнение узнаем, да и популярности ресурсу добавит)

#  Очкарик-11 » 29 ноя 2011 19:37

Тут уже было сегодня про родственников...
Донцов Донцовой кем приходицца?

#  mp » 29 ноя 2011 19:36

DimOn74
"Трезвую оценку"Дзюбе дал Карпин в 90 минутах.
Чего дальше спорить вообще не понятно.
Скажу более,чтоб уж совсем черту подвести:)))
Не ушел бы Алекс,какой бы он невнятный и мертвый в последнее время не был,играть бы Артемию до сих пор в Томи без особых надежд на возвращение.

#  alex deimon » 29 ноя 2011 19:36

Bobi Hall » 29 ноя 2011 20:26- либо всенародно отменять свое решение по Велику.



Это как?
Разрешить Веллитону безнаказанно уипать одной мрази на выбор?

#  Штиллер » 29 ноя 2011 19:31

korzhik, мне вот иногда кажется, что надо мной прикалываются, когда про Дзюбу разговаривают.
То есть Дзюба способен играть, как ЭтоО в некоторых аспектах, но раз не играет постоянно, то пусть идёт в Амкар или Томь?
А он что, ЭтоО перекрывает путь на поле? То есть у нас сидят на замене пять ЭтоО, но только из-за паспорта играет Артём?
Даже с трудом себе представляю, какова будет следующая предъява. Видимо, что отбор у него не сравним с Макелеле.

Не проще ли менять условного Комбарова на условного Асильдарова, чтобы после однотипных действий Дзюбы с ЭтоО результат тоже одинаковый был? :)

#  DimOn74 » 29 ноя 2011 19:30

korzhik » 29 ноя 2011 20:22Видимо, я криво излагаю

Излагаешь ты прямо. В адресате ошибся. Там ты трезвой оценки способностей футболиста Дзюбы найти не сможешь. :)

#  Сетунь » 29 ноя 2011 19:29

goblin » 29 ноя 2011 18:37
Не стал выискивать все полтора десятка,посмотрел ЧР.
Давай вспомним преамбулу "зарубы":)
Пас на гол,на ход,вразрез.
В общем ,"что б я так жил",а не пас.
Что увидел лично я.
8 голевых передач.
Из них только 3 именно такие,о которых мы говорим.
Это 16 тур с Ростовом,где мне кажется Тема сам прихуел от такого паса:),17 тур с Волгой,где и вовремя открылся под розыгрыш и отдал как надо,ну и 19 тур с Тереком,где отлично отдал Велику именно вразрез.
С крыльями в 9 туре показалось,что давал все таки на Ари,но перебросил.
В 10 с краснодаром...Нееее,конечно Дзюба каждый день через себя отдает пасы со своей половины "на гол"...:)))))
14 с лохами?Там не было паса от Темы,защитник пытался в подкате выбить,но и никак нельзя сказать,что он таким пасом вывел Жано на пустые:)))
20 тур с Анжи. Да,отдал,да зряче головой.Но это было все таки от ворот,Ари обыграл еще защитника...
Ну и 25 тур с Краснодаром...
Эменике он отдал хорошо,чивоуштам,но до этого....
Одни скажут,что доборолся до конца,я же скажу,что обосрался,и если бы защитник не был таким идиотом,а вынес в аут,то Тема засрал бы очередной охуенный момент.
Еще раз повторюсь,что мы говорили о передачах конфетках.

#  Bobi Hall » 29 ноя 2011 19:26

irod sm » 29 ноя 2011 20:14
....Что Апелляционная комиссия пытаясь спасти своё лицо , указывает на непродуманные решения КДК. ..

Юра, по-моему все немного тоньше, Апелляционная комиссия НЕ спасает свое лицо, оно НАМЕРЕННО
подставляет лицо КДК, поскольку те, вместе с голубками, заварили эту кашу.
Теперь кдк должно само определится -
- либо ПРИДУМЫВАТЬ новую формулировку того, почему отказано Спартаку по Кураньи,
- либо всенародно отменять свое решение по Велику.
и любое из этих решений кдк, естественно на руку Спартаку

#  korzhik » 29 ноя 2011 19:22

Штиллер,
Видимо, я криво излагаю, всё-таки. Дзюба СПОСОБЕН отдать такой пас.
Для Это О - это проза жизни.

#  irod sm » 29 ноя 2011 19:14

Надо было писать письма хотя бы ради того, что на ГазпромТВ все обозреватели признали что КДК принимает дурацкие решения.
Что Апелляционная комиссия пытаясь спасти своё лицо , указывает на непродуманные решения КДК.

А вы говорите - надо ли писать письма???
И Донцов наконец-то ОФИЦИАЛЬНО сказал,что у Веллитона только одна судимость,- вот эта (хотя и эта надуманная).

#  Штиллер » 29 ноя 2011 19:13

korzhik, http://www.championat.com/video/footbal ... 43379.html
Найди хотя бы одно отличие с пасом ЭтоО на Асильдарова.
Хотя одно я и сам найду, этот пас был в касание.

#  mp » 29 ноя 2011 19:12

leks_37
А чего тут выдумывать.Бери игру с Краснодаром и смотри.

#  korzhik » 29 ноя 2011 19:10

leks_37,
leks_37 » 29 ноя 2011 17:50Ну Дзюба дает суперпасы на голы, например Макгиди против мусора или КК против паровозов в 31-м. И хули толку, если адресты кривоногими оказываются?


Мысль моя была проста. Артёму до Это О, как до Китая раком. В ЛЮБОМ компоненте.

#  mib83 » 29 ноя 2011 19:08

2 Штиллер
Юр, а когда Дзю "берет на себя ответственность", обыгрывает пару бамжей и киксует при попытке отдать направо (по-нашему!), уважаемая/неуважаемая общественность говорит - ну вот пидарас, момент запорол:)

#  alek.vladimir » 29 ноя 2011 19:08

Константин.Вот что ты развоевался сегодня? Карпин тренер/не тренер виноват/не виноват.Ты хочешь кого-то здесь в чём-то переубедить?Зачем?Все по Валере опредились уже давно и тыщупитсотый раз спорить - поверь неинтересно.Что будет весной?Костя - весна будет весной.Или по спорим :D Кстати,"неисправимые оптимисты" тоже ждут 3-й круг с опаской,так что тут ты не одинок. И получается ты с нами :lol: :lol: :lol:

#  Bobi Hall » 29 ноя 2011 19:03

4uBaK » 29 ноя 2011 19:53
www.youtube.com/watch?v=GaEEGaqFdWs&fea ... r_embedded
FIFPro выложила видео избиения Гогниева.
__________________________

И что самое интересное, видео появилось, сразу же
после слов, по моему, Прядкина, что видео не покажут никому!!!

#  leks_37 » 29 ноя 2011 18:59

если бы у Дзюбы на один нормальный острый пас, не обязательно на гол, а просто на продуктивный, было бы 15 потерь, то он бы и в нашу команду Пельменной не проходил. Не надо выдумывать того, чего и в помине нет.

#  mp » 29 ноя 2011 18:58

# leks_37

Да.Дает.Иногда здорово дает.
Но на один пас 15 потерь в таких ситуациях в которых надо решать эпизод в свою пользу.

#  Nox » 29 ноя 2011 18:53

Если уж менять позиции, то так:
Вратарь - Велик. И пусть весь мир содрогнется.
Центральные защитники - Дзюба и Жано. Сделано это для того чтобы при борьбе за верховые мячи Дзюба подбрасывал Жано вверх, или же сам с разгона отталкивался от его спины.
Правый защитник - Ари. Потому что может играть везде.
Левый защитник - Ари. Потому что, как я уже сказал, может играть везде.
Два центральных хава - Эменике и Дикань. Потому что дальние удары.
Комбаровых просто махнуть местами, а пока соперники будут думать "ватафак, лицо то же, а человек другой", наши вколотят пару банок.
Ну и два напа - Родри (потому что чем дальше от наших ворот, тем лучше) и Брызгалов (как бы для лимита)

#  4uBaK » 29 ноя 2011 18:53

www.youtube.com/watch?v=GaEEGaqFdWs&fea ... r_embedded
FIFPro выложила видео избиения Гогниева

#  Bobi Hall » 29 ноя 2011 18:51

Айяяй, какой молодец, все таки Донцов,
это ж, в какую ОХИРЕННУЮ ВИЛКУ, посадил КДК :D

Аж, до слез жалко, как его там, главного кдкшника :lol: :lol:

#  leks_37 » 29 ноя 2011 18:50

korzhik,
Ну Дзюба дает суперпасы на голы, например Макгиди против мусора или КК против паровозов в 31-м. И хули толку, если адресты кривоногими оказываются?

#  korzhik » 29 ноя 2011 18:44

2 mp
Безотносительно позиции на поле - Это О лучший футболист Африки. Он уникален.
Другая планета, несравнимо просто.

2Штиллер
Юр, в данном конкретном матче Это О просто блестяще сыграл диспетчера, отдав 2 супер-паса на голы. Не поленись, пересмотри, получишь чисто эстетическое удовольствие.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах. Live-ставки на снукер . Бетбум
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".