01.11.2011 - 30.11.2011

#  Штиллер » 29 ноя 2011 18:43

mp, я матч не смотрел, но с трудом себе представляю прессинг в исполнении ЭтоО.
Никогда такого не видел, потому и не хватает воображения.
Допускаю, что Гордеев разрешил ЭтоО поиграть свободным художником, но вряд ли это похоже на задачи и обязанности Артёма.

#  mp » 29 ноя 2011 18:36

Штиллер

Ага.:) С Конями он играл именно на том месте. Называй как хочешь. Называй как хочешь.Под нападающим,вторым нападающим,еще как.
Название сути не меняет.

#  Jere » 29 ноя 2011 18:35

mp,
ИМХА такая, если бы Дзюба это умел делать - его бы в Спартаке точно не было бы.
По-моему от него просто очень много ждут - зачастую не совсем обоснованно, есичо - я не фанат Темы ниразу...

#  Jere » 29 ноя 2011 18:29

A.Stepanov,
Леш, я шутя) конечно, никто - по-крайней мере я таких смельчаков не знаю)))
Просто увидел тут чью-то мессагу, где тебя обвиняют в прыжках на него - вот и подыграл мейнстриму немного, не сердись ;)

#  Штиллер » 29 ноя 2011 18:26

Paris Saint-Germain, Серёж, а как брать эту ответственность, если задачи другие?
Ну вот смотри, в матче с паровозом втором он дал Эменике в разрез один на один, который тот засрал, дал Кириллу Комбарову, когда тот ни ударить, ни прострелить не смог, а только гибрид изобразил, скинул Ари в моменте с голом-фантомом.
В итоге у него ни одного очка за игру. Выполнял задачу? Да на уровне ди Марии, три голевых за матч.
А открывают протокол и потом печатают "Дзюба старался, но ни фига полезного не сделал".
И ты теперь хочешь, чтобы он зацепился за вынос, дал себе на фланг, потом навесил себе в штрафную и замкнул бы в штрафной?
Или он должен сделать перехват, обвести пару дефов, выйти один на один и забить пушечным ударом из-за штрафной?
Нет у него функции "брать игру на себя", не вижу я эту функцию в этих очертаниях командного рисунка. ;)
Вот говорят про его низкий процент реализации. А кто-нибудь считал процент реализации после его потенциальных голевых?
Интересно, что там перевешивает.

mp, Вот! Отличная формулировка!
"Хочу, чтоб как ЭтоО!"
Абсолютно покуй, что на разных позициях играют.
А я хочу, чтобы как Касильяс, но не тянет.
Редактировалось 29 ноя 2011 18:30

#  mp » 29 ноя 2011 18:26

Все,что должен делать Дзюба на поле показал позавчера ЭтоО с Конями.

#  Jere » 29 ноя 2011 18:24

Штиллер,
Понятно, что остается, как-будто в этом можно было сомневаться и вся шумиха с обещанием про третье место - я изначально говорил, что это для успокоения той ситуации после Легии... Ни Карпин, ни Федун - всерьез это, уверен, даже не рассматривали.
Меня не забавляет опять спокойно ждать уже третью весну, две прошлые были фееричные - отсюда логичные ожидания... понятно, что есть и неисправимые оптимисты - я не против них, просто я не с ними.
зы: А Карпина как и Пачкалина, я обожаю, правда не в качестве тренеров Спартака, ну что поделать...

#  диспарт » 29 ноя 2011 18:18

будогосский в свистке-нечто.Квиннтэссенция всего нашего футбола

#  Вражин » 29 ноя 2011 18:17

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... aEEGaqFdWs
Сорри. Про Спартака, а не про "Спартак".

#  A.Stepanov » 29 ноя 2011 18:15

Jere, Костя, кто нибудь, когда нибудь, и в будущем, может "забить" Юру?

#  Jere » 29 ноя 2011 18:11

A.Stepanov,
Леха, ты Сиддху забил - теперь на меня переключился?))))))))
Я после того как барсуки обосрались в минувшем уикенде - до сих пор вспоминаю, скоро классико!

#  Jere » 29 ноя 2011 18:06

argo » 29 ноя 2011 18:38Чтож поделать. Постоянные травмы основы, метавшийся между Бразилией и Россией Алекс, резко сдавшие Ибсон с Великом. Кому было очки то набирать?

Ну это в этом сезоне... а что мешало в прошлом?
Я понимаю, что причин можно найти навалом, я просто считаю это главным образом ответственностью или виной, как-угодно, ГТ.
Ведь спортивные травмы это одно, а травмы на разминках и тренировках другое, постоянные дисквалификации, удаления, предупреждения - зачастую, связанные именно с неспортивным поведением - и вот тебе постоянный вылет игроков. Кто виноват в этом?
По Алексу; была инфа, что он еще зимой серьезно собирался уйти, но Карпин отказался его отпускать, упирая на контракт, но чтобы не идти во вред друг другу, решили полюбовно: Алекс играет до конца ЛЕ, а мы спокойно ищем ему замену и после окончания ЛЕ, мы его отпускаем, при наличие вменяемого предложения... как-то так, не дословно, но суть такая. Так что все эти заковыки с Алексом - об этом итак было известно заранее - не катит отговорка.
А резко сдавшие Веллик с Ибсоном - это опять же к тренерам, понятно, что Валера здесь не причем, впрочем как-обычно... во всем виноваты враги, их у нас много и на все случаи, удобно, кто бы спорил.

#  A.Stepanov » 29 ноя 2011 18:00

Костян, у нас в перманентом депресснике. о) Как Валеру видит, так все падает. и даже не спасает, что гол то Барсе забил Валера.

#  Сетунь » 29 ноя 2011 18:00

goblin » 29 ноя 2011 18:37
Обязательно пересмотрю все передачи_как давал,с кем играли и т.д
Может что и поменяю.
Но вот как тебе объяснить...
Ну смотрю на его игру и есть ощущение,что человек везде понемногу не так,как надо...Я уже говорил...
Вот возможно,что когда как надо,то и получается полтора десятка...

#  Paris Saint-Germain » 29 ноя 2011 17:57

Штиллер

Что требовать - вопрос риторический. Прогресса там где ему работать и работать.
В этом сезоне он уже часть этого совершил. Конкретно - адаптировался на позиции которая ему родной не является. Кому-то по душе, кому нет, но статистика в его пользу однозначно.

Теперь, ему надо начинать играть как настоящий форвард, коим он себя чувствует. Брать игру на себя, рисковать. Почему всем нравится его гол Порту ? Имхо кроме (потрясающего) исполнения это еще и ответственность которую он как нап, взял на себя.

В этом компоненте он должен прогрессировать, имхо. Брать если не техникой, так настырностью. Вне зависимости от позиции на поле. Короче становиться ключевым игроком, ибо молодость - дело не вечное.

#  Штиллер » 29 ноя 2011 17:54

Jere » 29 ноя 2011 18:36потом очередная весна и всё по новой

До весны ещё три зимних месяца.
Карпин остаётся, это реальность.
Озилы и ди Марии к нам не придут, это тоже реальность.
Значит надо сделать компост и удобрить те ростки, которые у нас тоже есть.
Какая клумба выйдет весной, посмотрим весной.
Но выть на клумбу тоже не самое умное занятие.
Заканчивай, Кость, глаза людям открывать. Открыты они. Смотрят и видят по-разному? Ну так это всегда так.
Главное, сам в депрессняк не впадай. ;)

#  korzhik » 29 ноя 2011 17:53

goblin » 29 ноя 2011 16:37
Эх,молодёжь...
Запомни - велосипед, плавание и качественный секас. :)

#  Jere » 29 ноя 2011 17:44

recchi,
Мне показалось ты полностью уверен в светлой весне)

#  argo » 29 ноя 2011 17:38

Jere » 29 ноя 2011 18:22Так по-твоему, что - первый круг это уровень Спартака, так чтоли?
Мне кажется у нас какое-то разное понимание что такое хорошо и что такое плохо...


Чтож поделать. Постоянные травмы основы, метавшийся между Бразилией и Россией Алекс, резко сдавшие Ибсон с Великом. Кому было очки то набирать?

#  goblin » 29 ноя 2011 17:37

Сетунь » 29 ноя 2011 18:24Дзюба не тот игрок,который даст на гол.


Саш, полтора десятка голевых передач никак не пошатывают твои логические построения? )))

korzhik,

Не, Жень, ))) все гораздо проще и скучнее: давление вдруг (с чего бы?) пришло поздравить и так напоздравлялось, что улетело за стосемьдесят... и не желало возвращаться.
Благо я вовремя вспомнил про начало сознательной части жизни, и уговорил его приземлиться -- оно ж бессознательное, куда ему со мной справиться. )))

#  Jere » 29 ноя 2011 17:36

alex-RW-balance,
И это тоже, да. Просто я взял уже в более глобальном масштабе, а то такое умиление царит, как-будто мы минимум в плей-офф ЛЧ вышли и игроки у нас - сплошь Озилы и Ди Марии; и на тренерском мостике глыба... потом очередная весна и всё по новой... Осторожней что ли, надо быть в ожиданиях, а то искрить уверенностью без серьезных оснований - значить обманывать всех в очередной раз - не надоело?

#  recchi » 29 ноя 2011 17:36

Jere » 29 ноя 2011 15:19Слушай, а ты не видишь закономерности в том, как Спартак под руководством Валеры проводит сезоны?


не вижу. :) В том году завалили финиш Лиги и вообще не блистали.
Весны ждем с настороженностью, о какой уверенности речь?


# Сообщение Флинтт » 29 ноя 2011 18:28
"Питерский "Зенит" - не самый популярный футбольный клуб России
--
никто и не сомневался :). раз против них в собственном городе десятки тысяч болеют, куда им по стране?????
думаю, если брать реальное соотношение дел, зеНит будет в конце десятки по популярности. даже неимхо ))).
20000 отморозков на стадио + 10000 по стране наскрести, вот вам и весь антинародный проект, которому до 4 декабря осталось жить неделю бугааааааа ))))))
Редактировалось 29 ноя 2011 17:40

#  Флинтт » 29 ноя 2011 17:28

"Питерский "Зенит" - не самый популярный футбольный клуб России" http://sport.rbc.ru/football/article/29 ... 8792.shtml

Они еще и сомневались!!!)))))))))).

#  korzhik » 29 ноя 2011 17:25

goblin » 29 ноя 2011 18:08
Серёга, так ты после своего юбилея так долго не появлялся в силу того, что черпал стихотворное вдохновение? :D
А я уже волноваться начал, не переусердствовал ли ты, вступая в период сознательной жизни :)

#  Сетунь » 29 ноя 2011 17:24

goblin » 29 ноя 2011 17:53
:)
Ну какой из Дзюбы навигатор?
Пока,в лучшем случае,штангенциркуль:)
Вот и получается,что я отвечаю сразу и тебе и Iouri » 29 ноя 2011 18:07 :
Дзюба не тот игрок,который даст на гол.
Он старается цепляться,но получается плохо.Его позиция сегодня такова,что принимать мяч чаще приходится спиной к чужим воротам либо мяч,катящийся в бровку.
Но нормально принять не дают оборонцы (мешают ссуки подумать :) ),развернуться тоже не всегда получается,часто падает в борьбе,ну а с последним разрезающим,выводящим один в один,или сразу под удар напу совсем беда.
Вот и выходит,что старается человек,но там и тут не хватает.
Вроде не сильно,что бы,но в целом складывая эти немного получаем " не то пальто "
И еще.Мое личное имхо.
Ярковыраженной сильной стороны у него нет.
Данные вроде есть,а вот с выхлопом ни алле.

#  Jere » 29 ноя 2011 17:22

argo,
Так по-твоему, что - первый круг это уровень Спартака, так чтоли?
Мне кажется у нас какое-то разное понимание что такое хорошо и что такое плохо...

#  mib83 » 29 ноя 2011 17:17

Спасибо, Сергей!:)))

#  goblin » 29 ноя 2011 17:08

mib83,

Когда б вы знали, из какого сора
Растут спартаковцы, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.

Сердитый окрик, взгляд с трибуны свежий,
Тактический рисунок на стене...
И вот уже футбол: задорен, нежен,
На радость Бескову и мне.

Так что ли?
Ну-ну... :D

#  Iouri » 29 ноя 2011 17:07

Сетунь » 29 ноя 2011 17:48Это же штрафная,там и так в сегодняшнем футболе как на Садовом в час пик.
Или как Эменике с лохами:открывайся-убегай-забивай,или получай-разворачивайся-продавливай-забивай.
Но забивай.Ты же нап.
А думать надо до того,как получил.Да и вряд ли есть время на это.
На уровне инкстинктов и умения с техникой,кстати.
Там качнул в одну,развернулся в другую,тут передернул и т.д
Но этому учат гораздо раньше,чем ты выходишь играть в основе.


Совершенно верно.
Поэтому мяч в штрафную должен доставляться так, что бы можно было в касание его переправить в ворота.
В крайнем случае можно было развернуться на удар и сбросить мяч под удар партнеру. Но это проходит чаще всего только в разряженной штрафной.
Более длинные комбинации в штрафной не проходятв современном футболе даже в контратаке. Ибо там почти всегда есть играющий руками вратарь!

#  Iouri » 29 ноя 2011 17:00

Ghostb » 29 ноя 2011 16:07Апелляционный комитет РФС рассмотрел сегодня апелляцию "Спартака" на решение КДК, отклонившего просьбу красно-белых о дисквалификации форварда "Динамо" Кевина Кураньи за нарушение против Сергея Паршивлюка в матче 30-го тура премьер-лиги. Апелляционный комитет принял решение вновь отправить данное дело на рассмотрение КДК. Основной причиной такого решения стало желание членов комитета получить более подробную мотивировку отказа в дисквалификации, передает корреспондент "СЭ Интернет" Дмитрий АФОНИН


Переврал Афонин решение апелляционного комитета.
Апелляционный комитет отменил решение КДК (как не обоснованное!) и отправил на повторное рассмотрение.
С тем, чтобы было вынесено наконец обоснованное решение!

#  argo » 29 ноя 2011 17:00

бундес » 29 ноя 2011 17:36плане вырастем в суммарной стоимости за счёт новых приобретений ?...ржунимагу...типа как анджи...купим условного это О за 100 мильёнов ?
а слабо как Боруссия стоимость Накаты с 300 тыщ до 13 мульонов за 2 года ...им легче...у них есть тренер...про Суботича рассказывать ?про Хеёнце...
если команда играет........её суммарная стоимость растёт....если нет...-Карпин...


В плане "вырастим в суммарной стоимости", но не за счет новых приобретений, а за счет роста стоимости имеющихся активов...:)

#  mib83 » 29 ноя 2011 16:55

2 goblin
Причинно-следственная связь между чем и чем?
Я все лишь к тому, что наш футбол был демократичен. И лично мне нравился еще и этим. Путь от "хто это?" до "они разорвали Р.Карлоса" мог занимать полсезона. Мог, конечно, и не занимать:)

А футбол Барсы - это Хави-Иньеста-Месси. Раз в сто лет так сошлось. Ими началось, ими и кончится (имха, верифицируемая только со временем:))

#  Iouri » 29 ноя 2011 16:54

новичок хзк » 29 ноя 2011 17:15АК может изменить решение, но ведь самого решения кдк не было. Был отказ в жалобе. Поэтому и изменять не чего.
Теперь кдк будет ломать голову над мотивировкой. Либо дисквалифицировать Кураньи.


Не поленился почитать дисциплинарный регламент.
Это почище уголовного кодекса!
Качающиеся данного случая с Кураньей (и предыдущего с Веллитоном) статьи:

Статья 94. Нарушения, совершенные против Игроков и иных лиц, не являющихся Официальными лицами матча до, во время и после матча
2. Серьезное нарушение Правил игры (грубая игра), т.е. использование Игроком чрезмерной силы или жестокости против соперника в борьбе за мяч, находящийся в игре, в т.ч. толчок, удар, если такое нарушение не повлекло травму соперника, – наказывается дисквалификацией на 3 (три) матча.
4. Если нарушение, указанное в части 2 настоящей статьи повлекло травму соперника, то такое нарушение наказывается дисквалификацией на 6 (шесть) матчей.
Примечание: Если лицо, которому нанесена травма, в соответствии с медицинскими показаниями имеет возможность принимать участие в тренировках и/ или матчах по истечении 5 (пяти) дней с даты матча, в котором ему была нанесена травма, то к лицу, совершившему серьезное нарушение Правил игры применяется санкция в виде дисквалификации на 3 (три) матча.
Умышленное нанесение Игроком травмы сопернику – наказывается дисквалификацией на 7 (семь) матчей.

Справки, что наш капитан не мог тренироваться 5 дней наверняка были предоставлены.
Поэтому наши и не подавали сразу жалобу, ждали 5 дней ... А после 7 дней жалобу было подавать поздно ...
Тогда по регламенту и из слов гандона председателя КДК этот обязан его дисквалифицировать на 6 матчей.
Ибо отмазки, о несравнимой тяжести повреждений Акинфиева и Веллитона не проходят. Есть уголовный кодекс (регламент), там написано про 5 дней а про полгода ни слова!
Опять же ни проходит отмазака про неумышленную игру Кураньи. Тогда бы Куранью надо было дисквалифицировать на 7 матчей, а не на 6!

В общем, гандонам из КДК придется работать без отпуска! Ибо если опть все отклонят можно и до Лозанны дойти, дело то идет о 6 матчах!

#  A.Stepanov » 29 ноя 2011 16:54

Halecky, не нападаю я на Штиллера. Кабан, явно, не по зубам. а я кто угодно, но не идиот (уверенная имха).

#  goblin » 29 ноя 2011 16:53

Сетунь,

Саш, так в этом же и фишка.
Он -- не игрок штрафной.
Он -- навигатор.
Он должен просчитать, где меньше пробок и пустить туда Велика или Людоеда.

#  Сетунь » 29 ноя 2011 16:48

goblin » 29 ноя 2011 17:36
Сергей,а зачем фактически игроку штрафной! видеть еще что нить?
Вот именно,что он должен видеть только помеху между двумя штангами.
Это же штрафная,там и так в сегодняшнем футболе как на Садовом в час пик.
Или как Эменике с лохами:открывайся-убегай-забивай,или получай-разворачивайся-продавливай-забивай.
Но забивай.Ты же нап.
А думать надо до того,как получил.Да и вряд ли есть время на это.
На уровне инкстинктов и умения с техникой,кстати.
Там качнул в одну,развернулся в другую,тут передернул и т.д
Но этому учат гораздо раньше,чем ты выходишь играть в основе.

#  Halecky » 29 ноя 2011 16:47

irod sm » 29 ноя 2011 17:41Олег, вот это да.Пять тыщ лет не писал.
Приятно видеть.


привет, Юра))

не пять тыщ, а всего то 11 лет, если верить профилю в форуме)

Занят был очень сильно, но книгу читал исправно. Что-то агрессивных сокнижников прибавилось, на своих нападают, даже на таких незлобных, как Штиллер.

#  irod sm » 29 ноя 2011 16:41

# Halecky » 29 ноя 2011 17:27
Олег, вот это да.Пять тыщ лет не писал.
Приятно видеть.

#  A.Stepanov » 29 ноя 2011 16:38

Haleckyты Штиллеру в онлайн-турнире каком-то важном проиграл что ли? Не ново и не умно. Что за прыжки в стиле Табаки?
это надо уметь, найти тут прыжки... ни слово про покер, я кстате не говорил.

#  бундес » 29 ноя 2011 16:36

argo » Сегодня, 21:16Надеюсь весной дела пойдут еще лучше.

в плане вырастем в суммарной стоимости за счёт новых приобретений ?...ржунимагу...типа как анджи...купим условного это О за 100 мильёнов ?
а слабо как Боруссия стоимость Накаты с 300 тыщ до 13 мульонов за 2 года ...им легче...у них есть тренер...про Суботича рассказывать ?про Хеёнце...
если команда играет........её суммарная стоимость растёт....если нет...-Карпин...

#  goblin » 29 ноя 2011 16:36

mib83,

Максим, ты что?
Зачем спасибо? (вот первое было -- спасибо так спасибо).
Подожди, не обрабатывай мессагу в касание, обработай ее... эээ хорошо.
Ведь это, на секундочку, причинно-следственная связь.

Сетунь

Ну не совсем голый... Но так, чтобы видел не только пару штанг и помеху между ними -- нужно бы.
Редактировалось 29 ноя 2011 16:37

#  Сетунь » 29 ноя 2011 16:30

Iouri » 29 ноя 2011 17:01
Так мы говорим о Дзюбе,как о нападающем?
Дело напа,как я понимаю,в 99% забивать.
Я думаю,что если того же ДК поставить на место Дзюбы,то он понадает еще больше.

Pafnuti » 29 ноя 2011 17:01
Ну туда из сегодняшнего Спартака только бы Жано взяли,да и то посмотреть:)
Ты ж понял,что я имел ввиду...

goblin » 29 ноя 2011 17:11
Ну уж скорости,умении прикрыть мяч,прокинуть,открыться,да и пробить точнее то точно больше.
Если бы был нужен голый ум,подписали бы Перельмана:)

#  Halecky » 29 ноя 2011 16:27

A.Stepanov » 29 ноя 2011 17:20Ну короче, тут слово берет Штиллер и выдает длинную цитату, на несколько минут, из какой то умной книжицы. жутко умная речь


ты Штиллеру в онлайн-турнире каком-то важном проиграл что ли? Не ново и не умно. Что за прыжки в стиле Табаки?

#  mib83 » 29 ноя 2011 16:25

Вот оно, лишнее подтверждение того, что есть спартаковский футбол - а что "динамо тбилиси"(с).
Второй раз за день - спасибо, Сергей!:) (тока теперь другой)

"Играет в касание, потому что плохо обрабатывает мяч"(с). Вот поэтому спартаковский футбол можно строить с ребятами из Титана и Машиностроителя. Нужно желание и голова на плечах у игроков и тренера
Редактировалось 29 ноя 2011 16:27

#  goblin » 29 ноя 2011 16:24

Рам и Рум » 29 ноя 2011 17:05Дзюба играет в касание, потому что плохо умеет обрабатыать мяч. Как Ширко в своё время.


Совершенно точно.
Только почему один Ширко? В то время у нас вообще с этим беда была: Алень, Цыля, Егор, Кечинов и Ко -- все как на подбор играли в касание.
Разве что Баранов... порой хорошо обрабатывал-таки мяч.

#  A.Stepanov » 29 ноя 2011 16:20

Пришел я с работы, и чего то задремал (замотался). и видел сон. Значит типа ток-шоу, сидят ВВ-шники и чего то обсуждают, все это по телеку показывают. Я главное многих почему то знаю в лицо, хотя мало кого видел даже на фото. Ну короче, тут слово берет Штиллер и выдает длинную цитату, на несколько минут, из какой то умной книжицы. жутко умная речь. все в студии в натуральном ахуе, и только значит Штиллер закончил цитату и хотел все так это подвести под диалог, как у него практически из рук вырывает микрофон Лекух ну и дальше в своем стиле.
К чему бы это? :?

#  Iouri » 29 ноя 2011 16:19

Рам и Рум » 29 ноя 2011 17:05Iuori,
почему?
...
Дзюба играет в касание, потому что плохо умеет обрабатыать мяч. Как Ширко в своё время.

*******
Кто сказал что Дзюба плохо обрабатывает мяч?
Когда ему даётся нормальный пас и его никто не толкает в спину он его отлично обрабатывает.
Другое дело, что пасы на него идут тогда, когда все закрыты и из любой точки поля через все поле идет пас на Дзюбу ... как на столба!
Тут даже каждый пятый прием мяча с висящим на плечах защитником и тем боле точный пас в касание большая удача ... А такие шедевры он периодически делает, стоит только не полиниться и просмотреть в Интернете все голы с его передач!

#  Typhoon » 29 ноя 2011 16:16

кто в армии служил тот над Катковым не смеется.)))

#  новичок хзк » 29 ноя 2011 16:15

Zema,
Да прально там все, имхо :)
КДК отказал в жалобе, при этом не стало мотивировать свое решение согласно дисциплинарного регламента.
АК в соответствии с частью 3 пункт 1 статьи 84 Дисциплинарного регламента РФС отменил решение, и направил дело на новое рассмотрение.
АК может изменить решение, но ведь самого решения кдк не было. Был отказ в жалобе. Поэтому и изменять не чего.
Теперь кдк будет ломать голову над мотивировкой. Либо дисквалифицировать Кураньи.
http://www.rfs.ru/main/news/ct134/73088.html

#  kuzmichC » 29 ноя 2011 16:14

http://www.rfs.ru/main/news/ct134/73088.html
Сейчас кдк вместо 3 строчек напишет словоблудия на целых 6 строчек, а наказания не будет.
Зато есть над чем задуматься обывателям,а не прям ли душат Спартак? Прецендент есть-кдк не прав и не истина в последней инстанции..
По утреннему колодина нах,кто его видел в игре с чемпионата европы,вы че? Шешукова попробывать,Макеева может быть.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".